Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Организационно - да, а историч...

Maximusss7752 пишет:
Организационно - да, а историческое обоснование какое?

Исторически наша ПНР обоснована примерно также, как и ЛНР. Т.е. казаки-однодворцы из 17 века на севере и шахтеры из 20 века на юге. В этом плане Изюм и Павлоград сочетаются не хуже, чем Старобельск и Луганск.

Задание же об этом было?

Задание было в том, чтобы организовать еще одну республику из земель Западного Донбасса и Восточной Слобожанщины вдоль всего течения Северского Донца.

Кажется, еще на твоей карте границы районов старые, в 2020 там реформу провели.

Для детализации электоральных и логистических раскладов, старая сетка районов просто удобнее, вот и все.

Главное все бывшие русские национальные захватить, а то жалко хохлам такое оставлять.

Так и есть. Просто проблема Путивля и Великой Писаревки заключается в их крошечном размере. Это означает, что "наверху" вряд ли с ними будут заморачиваться и с большой вероятностью на них забьют.

А вот интересующая нас Павлоградская НР - это довольно большой куш, и игра за него стоит свеч. Посуди сам - крупный шмат во многом великорусской земли, по площади территории не уступающий ЛНР, с населением более 1 млн. человек.

Присоединяя к России, мы сдвигаем ее западную границу поближе к Харькову, Днепру и Запорожью, оставляя Донецк с Луганском в глубоком тылу.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я бы на твоем месте еще подума...

Maximusss7752 пишет:
Я бы на твоем месте еще подумал, как в эту НР Херсон впихнуть, с учетом начавшейся сегодня там зачистки укрофашистов.

А никак. Даже при репрессиях против самых упоротых укроактивистов, такая Северо-Таврическая НР станет электорально оранжевой, так как свидомый Херсон по населению вдвое превосходит прорусский Мелитополь.

Конкретно Херсон лучше всего дать "в довесок" к Одессе и Николаеву, где народ в целом поадекватнее и многочисленнее. По итогу из этого можно слепить что-то вроде Черноморской республики в формате федеративной Малороссии. Ну или в виде независимой народной республики, тут уж как пойдет.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
Исторически наша ПНР обоснована примерно также, как и ЛНР. Т.е. казаки-однодворцы из 17 века на севере и шахтеры из 20 века на юге. В этом плане Изюм и Павлоград сочетаются не хуже, чем Старобельск и Луганск.

Fair enough.

Mockingbird19 пишет:
Задание было в том, чтобы организовать еще одну республику из земель Западного Донбасса и Восточной Слобожанщины вдоль всего течения Северского Донца.

Ну тогда я полностью тебя поддерживаю.

Mockingbird19 пишет:
Так и есть. Просто проблема Путивля и Великой Писаревки заключается в их крошечном размере. Это означает, что "наверху" вряд ли с ними будут заморачиваться и с большой вероятностью на них забьют.

Ну если Деналт будет как-то это нужным людям проталкивать, надо в отчете отдельно на этих местах остановиться. По Путивлю вроде как все очень продуманно получилось, осталось по Великой Писаревке параграф прописать.

Mockingbird19 пишет:
А вот интересующая нас Павлоградская НР - это довольно большой куш, и игра за него стоит свеч. Посуди сам - крупный шмат во многом великорусской земли, по площади территории не уступающий ЛНР, с населением более 1 млн. человек.

Согласен.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 10 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Конкретно Херсон лучше всего д...

Mockingbird19 пишет:
Конкретно Херсон лучше всего дать "в довесок" к Одессе и Николаеву, где народ в целом поадекватнее и многочисленнее. Что-то вроде Черноморской автономии в составе Малороссии. Ну или независимой республики, тут уж как пойдет.

Ну надеюсь, такое состоится. А то там понарезать могут так, что украм в лице жителей Херсона как раз достанется море, а этого бы не хотелось.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уже представляю как СМИ пестрят лозунгами: "Жители Павлограда и Изюма провозгласили третью республику Донбасса". Больше республик Донбасса богу Донбасса! 😁

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Я бы на твоем месте еще подумал, как в эту НР Херсон впихнуть, с учетом начавшейся сегодня там зачистки укрофашистов.

Херсон "старой Украине" едва ли будет кто-то возвращать, даже если после освобождения ДНР войска встанут. Это как бы плацдарм на правом берегу, мосты. Недовольных зачистят/выдавят, вот и все.

shitsume пишет:
Что повышает шансы либо на штурм, либо на отдачу Харькова Украине.

Войска ЗСУ будут "демилитаризовывать", это без вариантов. Мне кажется, валить надо из зоны боевых действий и поскорее. Ждать в Харькове можно только гуманитарной катастрофы и снарядов.

Все хорошие варианты у Харькова закончились в 2014 году. Теперь только плохие и совсем плохие.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, смех смехом, но в УНР-1918 нарезка искомых территорий была именно такая, как обсуждается в теме

Харьков отдельно от Востока нынешней Харьковской области, а Павлоград шел в сцепке аж с Мариуполем. Мне вообще эта нарезка нравится во многом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

После этого двухнедельного бедлама ясно одно - Крым вполне реально было не сдавать

шарий расчехлился

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: шарий расчехлился...

veniamin пишет:
шарий расчехлился

Давнооо уже и неоднократно. Петушарий, мне кажется, так и останется политэмигрантом. Только мочить на ютубчике будет уже "оккупационные администрации" по заказам Ахмета и нынешних ОПЗЖников.

Вообще всем старым партиям Украины (шариковским втч) явно пришел конец. Только они еще этого не понимают. Интересно, где Витя Медведчук всплывет.

Кстати, у шайки Каца няшный опрос по теме СВО. https://kireev.livejournal.com/1961346.html



Самый интересный момент - чем выше уровень декларируемого достатка - тем выше поддержка операции. Лично я не удивлен, но для некоторых либерастов это шок и трепет, конечно, потому что они уверены, что СВО поддерживают только пенсионеры и люмпены)))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кто о чём, а я о литературе.
Олди уехали в эвакуацию на Западенщину.
Восемь лет они избегали давать оценки происходящему и не говорили, на чьей они стороне.
Но теперь всё стало однозначно - мы им враги.
И это печально, терять вменяемых.
Хотя... у этих вменяемых за разговорами о книгах и театре восемь лет "никто не обстреливал Донбасс".
И теперь такое пишут:

Мы в эвакуации (мы оба и наши семьи). Все живы и даже, вроде бы, здоровы -- по крайней мере, физически. Что удивительно: в другой ситуации лично я после подобных дорожных перипетий свалился бы с серьезной простудой, как минимум.
Мы не бомжуем -- крыша над головой есть. Огромное спасибо нашим замечательным читателям, которые нам помогли: Александру Донченко, Андрею Бойко, Александре Сомиш -- и всем остальным прекрасным людям, совершенно нам незнакомым, что встретились нам в эти трагические дни. У нас прекрасная страна, в которой живут прекрасные люди! Такая страна и такие люди просто не могут не выстоять.
И, кстати, здесь, в Западной Украине, люди (как и в былые годы) зачастую сами предлагают: "Можете говорить по-русски, если вам удобнее". И никто по этому поводу, как говорится, "не парится". И это несмотря на... ну, вы сами знаете, на что.

Прекрасные люди, да. И никто ничего никому не запрещает. Как удобно, здесь вижу, здесь не вижу.
Как грустно разочаровываться в людях.

Я пытаюсь поставить себя на их место. Вспоминаю сцену из, кажется, "Голубого и серого". Когда южанин-журналист считал дело Юга неправым, но когда янки пришли в его родной дом, взял ружье и начал в них стрелять.
Это понятно. Наверное, я бы в такой ситуации поступил так же.
Но (здесь был мат), "люди (как и в былые годы) зачастую сами предлагают: "Можете говорить по-русски"...

На работу вчера пришло письмо: "Русский, сдафайся":

ЛОЖЬ: Почему все 8 лет молчали, пока на Донбассе продолжался геноцид русскоязычного населения?
ПРАВДА: За всё время конфликта не было никаких доказательств того, что на Донбассе уничтожались люди за то, что они русские или говорят на русском языке. Не увидели доказательств и наблюдатели из ОБСЕ (Россия входит в ОБСЕ). Украина хотела и хочет вернуть свои земли, а не убивать людей.

Ну и там много ещё в этом духе. На что рассчитывают...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Плевать на Олдей. Я вообще думал, что они уже давно живут не в Неньке.

Интереснее, чем завершится история с Аберкромби - Гейманом - Стивеном Кингом и прочими авторами, которые решили разорвать отношения с российскими издательствами. Будут ли их печатать без прав, как в 90е.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Запорожскую область для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности прибывают добровольцы из армии ДНР

... ну вот теперь порядок будет😀👍
Как и говорилось - по мере высвобождения сил в ЛДНР их будут все больше привлекать для контроля тыла на освобожденной Украине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Восемь лет они избегали давать...

Инженер пишет:
Восемь лет они избегали давать оценки происходящему и не говорили, на чьей они стороне.
Но теперь всё стало однозначно - мы им враги.

Это просто неправда. Что как люди они украинские гуанонаци они прекрасно показали еще в 14м. Не зиговали на конвентах конечно как Валентинов/Шмалько но вполне-вполне свидомиты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Грустно когда видишь такие видео Как наши воюют, под обстрелом вместо рассосредоточения все в кучу сгрудились...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В максимальном варианте постав...

gooodvin пишет:
В максимальном варианте поставят правительство, поменяют конституцию.

Т.е. менять ничего не станут даже в максимальном варианте? Вот уже даже на практике проверили же: просто замена ВСУ на российские войска без вдумчивой работы с населением ни о чем, продолжают бегать свидомые, а пророссийское население соответственно сидеть и молчать в тряпочку.

gooodvin пишет:
Будет новая буза - будет новое избиение (только при куда худших военных позициях ЗСУ после демилитаризации-22).

Вторая ливанская, Литой свинец... При том что свидомые не арабы, а закрывать глаза на действия России никто не станет.

Mockingbird19 пишет:
Как думаете, почему Россия до сих пор активно не бомбит (((Днепр)))?

Напомню, что в этой области находится немало предприятий украинского ВПК.

А что и зачем там сейчас бомбить? Вот если не договорятся...

Den пишет:
Военно-гражданская администрация

Именно. Вот где она будет - там и будет денацификация, а где нет - будет заповедник свидомизма, который за год-другой добрые люди реорганизуют в питомник свидомых и базу местного аналога ХАМАСа.

Den пишет:
Действительно чего не понятно?

rilian пишет:
Россия НЕ собирается оккупировать 404 а именно денацифицировать её и оставить её дальше вариться в собственном соку в качестве нейтральной территории

Совершенно непонятно, как собираются денацифицировать НЕ оккупированные области, и на какой "нейтралитет" человек рассчитывает в случае её проведения под контролем самих же свидомых? О_о

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: просто замена ВСУ на российски...

dim999 пишет:
просто замена ВСУ на российские войска

Den пишет:
В Запорожскую область для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности прибывают добровольцы из армии ДНР

... не на российские😎

dim999 пишет:
где она будет - там и будет денацификация, а где нет - будет заповедник свидомизма, который за год-другой добрые люди реорганизуют в питомник свидомых и базу местного аналога ХАМАСа.

Меня в этом убеждать не надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Т.е. менять ничего не станут д...

dim999 пишет:
Т.е. менять ничего не станут даже в максимальном варианте? Вот уже даже на практике проверили же: просто замена ВСУ на российские войска без вдумчивой работы с населением ни о чем, продолжают бегать свидомые, а пророссийское население соответственно сидеть и молчать в тряпочку.

Уже вяжут майдаунов пачками в Херсоне. Обсуждалось выше. И первые "гуманитарные шаги". Перечитайте тему.

dim999 пишет:
Вторая ливанская, Литой свинец... При том что свидомые не арабы, а закрывать глаза на действия России никто не станет.

Уже вообще насрать на чьи-то глаза как бэ. Даже Боррель признает, что по санкциям достигнут максимум со стороны ЕС (и это Россия даже не начинала отвечать).

dim999 пишет:
А что и зачем там сейчас бомбить? Вот если не договорятся...

Заводов полно оборонного характера, военных объектов. Бомбить в рамках демилитаризации. Чтобы "нiколи знову"

dim999 пишет:
Именно. Вот где она будет - там и будет денацификация, а где нет - будет заповедник свидомизма, который за год-другой добрые люди реорганизуют в питомник свидомых и базу местного аналога ХАМАСа.

Почитайте тему, повторюсь. В Мелитополе уже ВГА, деятельность которой освещает господин Рогов. В Херсоне тоже какая-то ВГА, но менее медийная.

Я, кстати, думал, что на Бериславский район Херсонской области забьют надолго, а наши войска уже под Нововоронцовкой засветились.

Зачем Лавров встречался с Дещицей-2 я не очень понял. Ничего нового. Видимо, турки попросили потусить.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Некий новый сформировавшийся "Третий фронт" в Одессе заявил о своем существовании и готовности бороться и освободить город от фашистов.

Вот что пишут про Одессу сегодня)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Самый интересный момент - чем ...

gooodvin пишет:
Самый интересный момент - чем выше уровень декларируемого достатка - тем выше поддержка операции. Лично я не удивлен, но для некоторых либерастов это шок и трепет

Дикие люди... Вообще-то очевидно что имперство равно как и всякие права и свободы - это для верхушки и среднего класса игрушки.
Прочие во все времена больше интересовались "отнять и поделить".

gooodvin пишет:
Павлоград шел в сцепке аж с Мариуполем. Мне вообще эта нарезка нравится во многом.

Для Донбасса она довольно интересна. Даже можно было бы юзать если бы решили ЛДНР признавать в границах на 24.02.2022. Но уже не судьба. Для федеративной же Неньки нарезка на "земли" 1918го слишком мелкая. Имхо нужна федерация с вдвое меньшим числом субьектов чем сейчас (10-12 вместо 22 областей). Чем меньше субьектов - тем меньше устойчивость.
Из интересного на той карте еще миниХарьков да и Поднестровье с центром не то в Балте, не то в Каменево-Подольском.

gooodvin пишет:
Херсон "старой Украине" едва ли будет кто-то возвращать, даже если после освобождения ДНР войска встанут. Это как бы плацдарм на правом берегу, мосты. Недовольных зачистят/выдавят, вот и все.

Ну можно конечно тупо присоединить всю Херсонскую к Крыму как сейчас идут некоторые шевеления, но имхо это гм... неоднозначное решение.
Мосты в нескольких км от границы при демилитаризации в случае необходимости берутся первым ударом. А брать на баланс не сильно пророссийский город...

Mockingbird19 пишет:
Конкретно Херсон лучше всего дать "в довесок" к Одессе и Николаеву, где народ в целом поадекватнее и многочисленнее. По итогу из этого можно слепить что-то вроде Черноморской республики в формате федеративной Малороссии. Ну или в виде независимой народной республики, тут уж как пойдет.

Плюсую. С оговоркой что север Одесской области ака Поднестровье идет лесом в сторону Западеньщины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Плюсую. С оговоркой что север ...

Den пишет:
Плюсую. С оговоркой что север Одесской области ака Поднестровье идет лесом в сторону Западеньщины.

Не знаю. Но кажется, вариант республики уже прорабатывается именно в Одессе. Вопрос - войдет ли в нее Николаев.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: По идее, было бы здорово отсеч...

Mockingbird19 пишет:
По идее, было бы здорово отсечь от Харьковщины и Днепровщины наиболее прорусские районы на востоке (Чугуев-Изюм-Лозовая и Павлоград-Терновка-Першотравенск соответственно), передав их под контроль ЛДНР.

Опять же, если брать Юг Украины, то окрестности Запорожья, а также северные районы Одесской и Николаевской областей по электоральным соображениям явно лишние.

Коллега, Вы всерьёз считаете, что русских слишком много, и необходимо поспособствовать их свидомизации? О_о
И да, электоральные соображения на базе отсутствия прорусских выступлений на занятой свидомыми территории - намекают, что Донбасс тоже сливать надо, там-то и в занятых ВСР пунктах отнюдь не с триколором бегают.

Mockingbird19 пишет:
Но сам по себе концепт "Малороссии без моря" определенно хорош.

Сам по себе он гарантирует России свой собственный Сектор Газа со всеми прилагающимися ништяками. А вот плюсы от его наличия неочевидны, может озвучите тезисно?)

gooodvin пишет:
но для Украины хороших явно нет.

Вна и вне её куча народу, в т.ч. ЛПР, в интересы которых "хорошо для Украины" не входит вообще или у которых очень своеобразное видение "что такое Украина и что такое хорошо для Украины". В т.ч. предлагаемому коллегой заповеднику свидомизма на Днепре они будут аплодировать стоя.

gooodvin пишет:
Все остальные - в порядке очереди.

Что не включат в очередь сейчас, поставив "военно-гражданскую администрацию"(с) - не включат вообще, бо некого будет.

gooodvin пишет:
Будут жить/гнить на свои. Что еще-то.

Я и говорю - Сектор Газа. Бо деньги им будут давать сугубо на взращивание свидомизма и гадости России, а своих после обрыва производственных цепочек и развала логистики у них не будет.

gooodvin пишет:
Я не думаю, что в АП и СБ сидят люди дурнее нас. Выходцев из УССР там тоже хватает.

По крайней мере озвученная "денацификация без оккупации" тянет на изрядно альтернативное мЫшление. Одна надежда - говорят одно, а делать всё-таки собираются по уму, ну хотя бы явные грабли обойти.

Den пишет:
Понятно, что всем милее первая, но я к сожалению склоняюсь ко второй.

Первая. Снести мосты, тепловозоре

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну естественно наши не будут сами называть это "оккупацией". Военные базы для защиты братского народа. Но понятно, в целом, что войска там останутся в каком-то количестве при любом раскладе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Ну вот эти два варианта мне ис...

shitsume пишет:
Ну вот эти два варианта мне исключительно не нравятся. Собственно говоря, первый целиком и полностью выписывает меня из грядущего русского мира.
Второй мне тоже не по душе. Войска, как минимум никуда их Харькова не уйдут, их даже сейчас пытаются снабжать. Что повышает шансы либо на штурм, либо на отдачу Харькова Украине.

... коллега вы бы реально свалили временно из города. Или в село на дачу ежели таковые есть или к родне куда. Боюсь штурм ничего хорошего не несет. Многие ваши земляки все эти 8 лет злорадствовали над Донбассом насчет того мучительного пути каким он пошел и хвастались как они здорово "разгромили в 14м году Русский мир в Харькове"... Боюсь теперь за тот их выбор 8 лет просто впрессуют в 8 дней😐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А экономически мы выдержим нес...

Rlesson пишет:
А экономически мы выдержим несколько месяцев войны?

А в чем проблема?

Rlesson пишет:
нас будут все больше обкладывать

Расскажете как? Вон руководство ЕС считает что максимум санкций уже достигнут.

Rlesson пишет:
Время отнюдь не нас играет

А на кого? Это у нас макароны и растительное масло "по штуке в руки" продают?

Rlesson пишет:
Ну хотя бы настолько увеличить.

Понемного увеличивают. Ну и про ротацию верно сказано было.

Rlesson пишет:
Но как тогда воевали армии времен тотальной ВМВ? Или это относится лишь к современным людям?

Так и воевали. И Германия и США с Британией. Даже в СССР части старались с фронта в тыл отводить на отдых и переформирование. Правда после таких потерь что все прочие участники войны офигели бы. Но собственно те потери во многом следствие и такого отношения...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что-то пошла волна, якобы Авакова упокоили в Харькове. Ну не знаю даже, хотелось бы на труп посмотреть (при всем отсутствии симпатий к подобным зрелищам). Возможно, что и деза. Кто следит, в пейсбуке он что-то пишет?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Скажите, а полоска великороссо...

Грець пишет:
Скажите, а полоска великороссов от Екатеринослава на восток это не след какой засечной черты?

Я с Изюмской сейчас пытаюсь играться...

Грець пишет:
а из каких-то татарских образований местная специфика не выводится?

Тупо не хотелось бы. Я прописываю эту территорию как №1 по готовности в Русский мир наряду с Мелитополем и т.д. Бо как нам говорят голосования последних лет и поведение населения сейчас - это правда. Так что нужны "наши" аргументы.
Пока все же выходит "третья республика Донбасса - клон Луганска".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Что-то пошла волна, якобы Авак...

gooodvin пишет:
Что-то пошла волна, якобы Авакова упокоили в Харькове.

Про Медведчука тоже пишут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Медведчука не видел подобного. Понятно, что он тупо смылся под шумок из-под домашнего ареста в Киеве

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Русской армией ликвидирован известный нацист Евгений Дейдей - бывший депутат Верховной рады, избранный в 2014 г. по списку "Народного фронта". Его жена подтвердила информацию.
Кучно идут. Но вообще-то да - опознание тел приветствуется. А то свалить с аргентинскими паспортами к антиподам - старая фишка. Еще их учителями заюзанная...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня подтвердил, что техническое железнодорожное сообщение между Крымом и Херсоном полностью восстановлено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить