Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пока все же выходит "третья ре...

Den пишет:
Пока все же выходит "третья республика Донбасса - клон Луганска".

То есть, как по карте Мокинберда?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Грустно когда видишь такие ...

Rlesson пишет:

Грустно когда видишь такие видео Как наши воюют, под обстрелом вместо рассосредоточения все в кучу сгрудились...

Коллега поделитесь секретом, что вы курите?
В начале видео показано ,что то сгоревшее. Затем что то вырезано, показывают колоннну, взрыв под второй бмп?, в ответ пускают ракету ПТУР? на 10 часов, куда то туда же стреляет танк, 2 человека перебегает от первой сгоревшей машины к бмп. Колонна едет дальше, на все про все меньше 5 минут.
Где вы сбивание в кучу видите? Или иные ужасы?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пока все же выходит "третья ре...

Про Авакова ожидаемо оказалось брехней. А Вите Медведчуку пора уже где-то всплыть.

Den пишет:
Пока все же выходит "третья республика Донбасса - клон Луганска".

Угу, в чистом виде. Степь сверху, шахты снизу. И в целом регион, возможно, даже более депрессивный сейчас, чем Луганская область в незалежной Украине была. Разница с ЛНР по идее в том, что здесь на севере получается больше пророссийского населения, а на юге меньше. А по процентовке великороссов что получается?
Мне идея с ПНР нравится. Вопрос в том, что думают в Кремле о подобном чаде кутежа...

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Дикие люди... Вообще-то очевид...

Den пишет:
Дикие люди... Вообще-то очевидно что имперство равно как и всякие права и свободы - это для верхушки и среднего класса игрушки.
Прочие во все времена больше интересовались "отнять и поделить".

То то верхушка среднего класса аж к киргизам😂 побежала...🤣, пожили бы они рядом с ними😂
Опрос телефонный и показывает ровно одно, если человек доволен жизнью, он и правительство поддержит и на лишения обоснованные пойдет, если нет то и будет нелояльным.
Как будто не встречали людей пьющих кофе по 200 р. и расказывающих как они последний хрен без соли доедают, после возвращения из Патайи?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вите Медведчуку пора уже где-т...

gooodvin пишет:
Вите Медведчуку пора уже где-то всплыть.

В буквальном смысле? Оно тоже возможно... Вместе с Джангировым и прочими...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: То есть, как по карте Мокинбер...

Maximusss7752 пишет:
То есть, как по карте Мокинберда?

Так мы ее ж в оперативном режиме проговариваем по личкам и телефону😉 Как картографы Мокинберд и Асер на голову выше меня - фиг ли мне пыжиться?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не. Я уверен, что у Вити Медведчука все хорошо. Мне кажется, он имеет все шансы всплыть в "обозе победителей". Он явно почувствовал момент, наиболее подходящий, чтобы уехать из Киева.

Джангирова вроде побили слегка, заставили поагитировать и отобрали пароли от аккаунтов. Легко отделался еще.
Кмк, очень показательно, что к Юре Ткачеву никто не пришел))

Maximusss7752 пишет:
То есть, как по карте Мокинберда?

Да, вариант нарезки именно что приличный. Главное, чтобы в Кремле не стали держаться за административные границы старых областей (кроме ДНР и ЛНР) Mockingbird-у бы вбросить сие в ЖЖ. Мб там комментаторы добавят идей по содержательной части. Мозговым штурмом

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Где вы сбивание в кучу видите?...

Кузьма пишет:
Где вы сбивание в кучу видите? Или иные ужасы?

Полагаю что там где коллега это взял кто-то "мудрый" и вероятно украинский написал про "сбивание в кучу"... Я честно тут с рядом коллег устал и это даже комментить не стал...🙄

Кузьма пишет:
То то верхушка среднего класса аж к киргизам😂 побежала...

Тю. "Бабушка скажите точно сколько вешать!" В % огласите число побежавших а?😉

Кузьма пишет:
пожили бы они рядом с ними

У них это "лучшее" в их жизни впереди😆 Не, на самом деле с киргизами вполне можно жить и даже жить хорошо... Но вот навальнистам?🤔

Кузьма пишет:
Как будто не встречали людей пьющих кофе по 200 р. и расказывающих как они последний хрен без соли доедают, после возвращения из Патайи?

Как ни странно значимая часть из них спецоперацию поддерживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Мне кажется, он имеет все шанс...

gooodvin пишет:
Мне кажется, он имеет все шансы всплыть в "обозе победителей". Он явно почувствовал момент, наиболее подходящий, чтобы уехать из Киева.

Да я не спорю что оно скорее всего так и есть... но помечтать...

gooodvin пишет:
очень показательно, что к Юре Ткачеву никто не пришел)

А что были сомнения?🙂

gooodvin пишет:
Главное, чтобы в Кремле не стали держаться за административные границы старых областей (кроме ДНР и ЛНР)

Имхо сейчас момент подходящий.

gooodvin пишет:
А по процентовке великороссов что получается?

Пока не считали. Но там один из трех городов на Украине за пределами Крыма где русские большинство.

gooodvin пишет:
Вопрос в том, что думают в Кремле о подобном чаде кутежа...

Ну вот и посмотрим. Если меня не уволят... С другой стороны не уволили же когда "не было трендом"? Хотя по###дили знатно да🙄
В принципе планирую немного расчехлиться и как укроугар спадет завести тег в ЖЖ "мои архивы" где выложить мое "в части касающейся" Украины накануне и особенно после 2014 года. Чтобы стало понятно почему для меня теперь 23-24 февраля навсегда станет реальным праздником. Этот день мы приближали как могли да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
А что были сомнения?🙂

Процентов на 80 был уверен. Теперь уже на 99%)) Интересно, если вдруг что - перекуется как Кассад?

Den пишет:
Имхо сейчас момент подходящий.

Угу. Всю Украину в труху и пожестче.

Den пишет:

Пока не считали. Но там один из трех городов на Украине за пределами Крыма где русские большинство.

Терновка депрессивнейшая, да. С другой стороны тот же Павлоград как республиканский центр мб и приподнялся бы хоть чуть-чуть.

Просмотрел флаги-гербы городов-районов региона, в изобилии малиновый цвет (типа цвет казаков?) В принципе в линейку ЛДНР вписался бы с малиновой полосой, было бы оригинально. Или малиновый цвет имеет какую-то антирусскую подоплеку в данном случае?

Den пишет:
Чтобы стало понятно почему для меня теперь 23-24 февраля навсегда станет реальным праздником. Этот день мы приближали как могли да.

Да уж, эта неделька 21-24 явно уже вошла в историю России.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Россия хочет видеть Украину дружественной, без запрета на русский язык, русскую культуру, заявил Лавров

... ну то есть русской.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: Имхо нужна федерация с вдвое м...

gooodvin пишет:
Mockingbird-у бы вбросить сие в ЖЖ. Мб там комментаторы добавят идей по содержательной части. Мозговым штурмом

Да в принципе здесь все уже ясно. Да и лишний шум сейчас не факт что на пользу делу...
Осталось с прочими решить...

Den пишет:
Имхо нужна федерация с вдвое меньшим числом субьектов чем сейчас (10-12 вместо 22 областей). Чем меньше субьектов - тем меньше устойчивость.

... таки пока у меня 14 выходит. С ПНР, но без Северной Таврии (ну и без ЛДНР конечно). Меньше нерационально. Не позволяет так сказать использовать всю палитру местечкового сепаратизма🙂
Кстати для страховки надо бы "хисторичное" название а не только ПМР. Северодонетчина?🤨 Термин упомянут в РусВики аж один раз😄
Изюмщина? Кто больше?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так мы ее ж в оперативном режи...

Den пишет:
Так мы ее ж в оперативном режиме проговариваем по личкам и телефону😉 Как картографы Мокинберд и Асер на голову выше меня - фиг ли мне пыжиться?

Молодцы, удачи вам!
Имхо, это надо в инете распространять. Например, чтобы Мокинберд сделал статью в ЖЖ, как предлагает Гудвин, а потом раскидать по разным чатам тг-каналов правого Телеграма.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Оскольский край? Оскольщина? Засечный край? Придонбассье?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С ПНР, но без Северной Таврии ...

Den пишет:
С ПНР, но без Северной Таврии (ну и без ЛДНР конечно).

А зачем ПНР оставлять на Украине?
Местечковый сепаратизм лечится живительными п* здюлями, которые могут состояться, если мы пойдем до Ужгорода.

Den пишет:
Кстати для страховки надо бы "хисторичное" название а не только ПМР. Северодонетчина?🤨 Термин упомянут в РусВики аж один раз😄
Изюмщина? Кто больше?

Ну имхо надо от южного "-щина" отказаться в данном случае, нужна именно какая-то фронтирно-великоросская идентичность. Типа "Западный Донбасс", "Придонечье".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Например, чтобы Мокинберд сдел...

Maximusss7752 пишет:
Например, чтобы Мокинберд сделал статью в ЖЖ, как предлагает Гудвин, а потом раскидать по разным чатам тг-каналов правого Телеграма.

Чтоб наверху точно зарубили? Типо исходит от злых русских наци? Ну годная идея чо...👎
Коллеги я здесь накидываю не потому что не могу набросить в ЖЖ🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Придонбассье...

Фрерин пишет:
Придонбассье

Лучше Придонечье, "Придонбассье" звучит реально как социальный конструкт))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: них это "лучшее" в их жизни вп...

Den пишет:
них это "лучшее" в их жизни впереди😆 Не, на самом деле с киргизами вполне можно жить и даже жить хорошо... Но вот навальнистам?🤔

У меня в силу места проживания и работы киргизы в рейтинге самых неприятных соседей , сослуживцев борются за первое место с азерами, и походу победят😀

Den пишет:
. "Бабушка скажите точно сколько вешать!" В % огласите число побежавших а

Такое же малое как и число неподдерживающих спецоперацию😀 Очевидно же.

Den пишет:
Как ни странно значимая часть из них спецоперацию поддерживает.

Так в опросе то они числятся, в бедных😀

Мне просто очень не нравиться ваш уклон в элитаризм. Когда поработаешь с людьми из бывших республик, своими глазами видишь деградацию и охреневашь. Становишься сторонником насильственного образования, минимум в объеме нормальной средней школы и впечатывания культуры в голову принудительно. Иначе фильм Идиократия, если правильно название помню, видиться не фантастикой, а футуризмом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чтоб наверху точно зарубили? Т...

Den пишет:
Чтоб наверху точно зарубили? Типо исходит от злых русских наци?

Эх, печально. РТ-шный Холмогоров, я так понимаю, также в эту когорту условных "наци" входит?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А зачем ПНР оставлять на Украи...

Maximusss7752 пишет:
А зачем ПНР оставлять на Украине?

Пока так. Ибо кроме Северной Таврии мы ни на что притязания не обозначили. Не надо наших же наверху спугивать🙂 А там... бой покажет.

Maximusss7752 пишет:
Ну имхо надо от южного "-щина" отказаться в данном случае, нужна именно какая-то фронтирно-великоросская идентичность. Типа "Западный Донбасс", "Придонечье".

Хм, Северодонечье Яндекс дает уже 17 ссылок. Половина на приличные исторические работы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Бинго коллега! Придонечье да. Есть такое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: РТ-шный Холмогоров, я так пони...

Maximusss7752 пишет:
РТ-шный Холмогоров, я так понимаю, также в эту когорту условных "наци" входит?

Конечно. Он про другое, а не про экспертные оценки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пока так. Ибо кроме Северной Т...

Den пишет:
Пока так. Ибо кроме Северной Таврии мы ни на что притязания не обозначили. Не надо наших же наверху спугивать🙂 А там... бой покажет.

Ок. Просто идея именно с "народными республиками" подразумевает юнионизм с Россией, а не оставление на Украине, поэтому идея имхо странноватая.

Den пишет:
Хм, Северодонечье Яндекс дает уже 17 ссылок. Половина на приличные исторические работы.

Да, я сейчас посмотрел, где течет река Северский Донец - это замечательная идея. Она как раз по востоку Харьковской области протекает. А юг ПНР - это Западный Донбасс, а у слова "Донбасс" есть этимология от слова "Донец". Все гениальное - просто!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бинго коллега! Придонечье да. ...

Den пишет:
Бинго коллега! Придонечье да. Есть такое.

Рад, что внес лепту, не обладая навыками картографов. 😊

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Становишься сторонником насиль...

Кузьма пишет:
Становишься сторонником насильственного образования, минимум в объеме нормальной средней школы и впечатывания культуры в голову принудительно.

Было. Итог печален. Получилась образованьщина вместо образования и хана стране в итоге. Идиократия как раз ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Просто идея именно с "народным...

Maximusss7752 пишет:
Просто идея именно с "народными республиками" подразумевает юнионизм с Россией, а не оставление на Украине, поэтому идея имхо странноватая.

"Третья донбасская республика" будет обозначена одним предложением. Как идея. Есть мысли еще на эту тему, но это точно не в прямом эфире. Даже в этом тихом уголке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Третья донбасская республика"...

Den пишет:
"Третья донбасская республика" будет обозначена одним предложением. Как идея. Есть мысли еще на эту тему, но это точно не в прямом эфире. Даже в этом тихом уголке.

Ну то есть, основная ветвь мысли - это типа автономное Придонечье, но плюсом закинуть удочку, чем черт не шутит? Верно понимаю?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кстати для страховки надо бы "...

Den пишет:
Кстати для страховки надо бы "хисторичное" название а не только ПМР. Северодонетчина?🤨 Термин упомянут в РусВики аж один раз😄
Изюмщина? Кто больше?

Северодонетчина будет слишком ассоциироваться с Северодонецком. Топоним "Западный Донбасс" вполне себе употребим. Оскольщина (выше) звучит неплохо, кстати.
"Придонечье" как историко-географический термин гуглится. Ну и получается дважды ПНР. Придонечье и ПавлоградскаяНР, складно.

Den пишет:
Да и лишний шум сейчас не факт что на пользу делу...

Понятно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Северодонетчина будет слишком ...

gooodvin пишет:
Северодонетчина будет слишком ассоциироваться с Северодонецком. Топоним "Западный Донбасс" вполне себе употребим. Оскольщина (выше) звучит неплохо, кстати.

Уже ж вроде сошлись на Придонечье. Кстати, это старая история. Нам в 1900-х годах какие-то местные областники придумали "Прикамье", чтобы отделить от Урала, и сейчас это форсится буквально везде, тем более мы в ПФО находимся.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Оскольщина (выше) звучит непло...

gooodvin пишет:
Оскольщина (выше) звучит неплохо

Неплохо, но Придонечье куда легче обосновывается и масштабней звучит. Банально в Яндексе то и то наберите.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить