Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, westbrich, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вот потому я и игнорю данные М...

Den пишет:
Вот потому я и игнорю данные МВФ. Ибо уровень жизни в Латвии и Литве представляю. Если бы оно реально было так т.е. отражалось сопоставимо на жизни людей... а так-то мы же понимаем, что "главное как считают".

У Всемирного банка данные по России и странам Прибалтики почти не отличаются от тех, что приводит МВФ. Плюс, не забывайте, что данные приведены в целом по странам. Что Москва, Петербург или даже Белгород с Воронежем живут лучше Латвии - это вроде известный факт. Но в России также есть убитое Нечерноземье, Кавказ и медвежьи углы по типу Псковщины, Забайкалья, Алтая и Курганщины.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Продолжение задачки - из тех о...

Den пишет:
Продолжение задачки - из тех областей что мы ликвидируем какие две самые бессмысленно-дотационные на ваш взгляд?

Разверните мысль, пожалуйста. Ликвидируем в пользу чего? России? Западной Украины под НАТО? АТД ФРУМ из данного обсуждения?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Разверните мысль, пожалуйста. ...

Maximusss7752 пишет:
Разверните мысль, пожалуйста. Ликвидируем в пользу чего?

Новое АТД ФРУ/ФРУМ сравнительно со старым современным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: в случае Таврии и Путивля - пр...

Den пишет:
в случае Таврии и Путивля - пророссийскости и отличия от Укры

https://www.booksite.ru/fulltext/rus/sian/
В. А. Александров, И. В. Власова, Н. С. Полищук. Русские. Монография института этнологии и антропологии РАН. М.: Наука, 1999.
Глава 4, параграф 110 - о горюнах.
Это прям сразу нашел, считаю весомо.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Курганщины...

Mockingbird19 пишет:
Алтая и Курганщины.

Вот в Кургане я был, и сильно чувствуется, что там так себе жизнь. Я пробыл там около месяца, и единственное нормальное воспоминание именно о городе - это бесплатный концерт Кипелова. Но все остальное - не особо. Центр убитый, в квартирах холодно и зарплата в 5к (по ценам в 2013 году) считалась нормальной.

В Алтае я был только в Верхкатунском, но какой-либо депрессивности региона по сравнению с теми же омскими селами не заметил.

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Черкасск центр довольно прилич...

Den пишет:
Черкасск центр довольно приличной агломерации, а Елисаветград - один в поле.

Ни у кого из них нету агломерации приличной. Ближайшие городки что от Черкасс, что от Елизаветграда находятся в 30-50 км поодаль. Транспортная логистика (авто и ЖД узлы) же скорее в пользу последнего, так как Черкассы прибиты к "морской" границе получившегося региона - Правобережной Малороссии.

Исторически Елизаветград до революции был по населению вдвое больше Черкасс. Черкассы, кстати, до 1960-х вообще не были облцентром, в то время как даже Дрогобыч с Измаилом были центрами одноименных областей. Так что не вижу смысла делать ставку на захолустный город, который даже при совке был райцентром долгое время.

Архитектура, опять же, в Елизаветграде сильно краше, чем в Черкассах, если верить заметкам блоггера-путешественника Варандея из ЖЖ, которые успел почти все постсоветское пространство объездить.

Черкассы (2013, 280 тыс. жителей)
Город на одном из действительно широких мест Днепра, родина казачества, в плане исторических достопримечательностей это едва ли не скучнейший город Украины...

Кировоград (2016, 230 тыс. жителей)
...он реально преподносит сюрприз - ожидаешь увидеть нечто серое и убитое, а обнаруживаешь город, своей архитектурой вполне достойный Ивано-Франковска, а ухоженностью - той же Винницы.

Ну и целом Черкассы как были, так и остаются ориентированными на Киев (а у нас, наоборот, задача состоит в ослаблении оного), и, очевидно, что по итогу БД оттуда народу на Запад свалит больше, чем из Елизаветграда. Так что по численности населения эти два города точно успеют сравняться.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Мар '22, всего отредактировано 11 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Если свое производство ценами ...

altair пишет:
Если свое производство ценами на газ гробят, то чем финансисты хуже?

Ну, им жить, пусть сами и думают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я сейчас отбираю по паре на ре...

Den пишет:
Я сейчас отбираю по паре на регион.

По каким регионам у Вас оных еще нет?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: По каким регионам у Вас оных е...

Mockingbird19 пишет:
По каким регионам у Вас оных еще нет?

По всем есть. Но пока часто фигня по ссылкам в Вики. Проверяю сегодня-завтра насколько адекватны - потом снова запускаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Проверяю сегодня-завтра наскол...

Den пишет:
Проверяю сегодня-завтра насколько адекватны - потом снова запускаю.

Может, завтра посмотрю и покидаю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Den пишет:
в случае Таврии и Путивля - пророссийскости и отличия от Укры

По Северной Таврии чего-то интересного пока найти не удается.
Но вот есть одна хохлостатья на русском касаемо локальной идентичности "тавричан", там делается такой вывод, зацените:

Изложенное дает основания предполагать, что в южных областях Украины, особенно в
Херсонской и, возможно, в Запорожской, сложилась благоприятная ситуация для формирования
«таврийской» идентичности, и несколько удачных кампаний могли бы вывести её на следующий уровень.
Каким будет её содержание – это уже дело техники. Исследователям же предоставляется уникальная
возможность наблюдать за этим прочесом, изучать его и выходить на теоретический уровень.

Можно ее за уши притянуть и сказать, что сами украинцы создавали региональную таврийскую идентичность для жителей юго-восточного Причерноморья.

https://sau.in.ua/app/uploads/2019/06/Homanyuk-M.-Taurida-without-Tauridians-Specificity-of-North-Black-Sea-Region-Inhabitants%E2%80%99-Local-Identity.pdf

Открывать с VPN.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: СиП-то оказывается разблокиров...

gooodvin пишет:
СиП-то оказывается разблокирован


Первое что я увидел на сайте спутника и погрома - гламурное фото коннора макгрегора. У русских националистов какой-то нездоровый культ сего персонажа?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: У русских националистов какой-...

shitsume пишет:
У русских националистов какой-то нездоровый культ сего персонажа?

Да. Типа Макгрегор против кавказцев топит и в целях самопиара солидаризируется с русскими националистами. А те и рады стараться)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Новое АТД ФРУ/ФРУМ сравнительн...

Den пишет:
Новое АТД ФРУ/ФРУМ сравнительно со старым современным.

Из СиПовской карты Херсон - как раз прямой кандидат вырисовывается. :))) Ну и Франковск еще. Буковина у нас культурная автономия, так что ее трогать не следует.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Вот в Кургане я был, и сильно ...

.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: rilian пишет : Вот в Кург...

rilian пишет :
Вот в Кургане я был, и сильно чувствуется, что там так себе жизнь. Я пробыл там около месяца, и единственное нормальное воспоминание именно о городе - это бесплатный концерт Кипелова. Но все остальное - не особо. Центр убитый, в квартирах холодно и зарплата в 5к (по ценам в 2013 году) считалась нормальной.

Ничего себе. Алтай лучше чем это. Зарплата в 10к в 2013 считалась ни о чём, 15к это бюджетник или продавец
В 2013 уже строили "небоскрёбы" т.е. более-менее красивые 25-этажки. Реставрировали старьё. В квартирах тепло было даже в 1990е

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 14 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: ипа Макгрегор против кавказцев...

Mockingbird19 пишет:
Типа Макгрегор против кавказцев топит


Тьфу ты, всё впечатление портит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... кто считает что какая-то м...

Den пишет:
... кто считает что какая-то монография описывающая этнографические, лингвистические и т.д. особенности любого из 14ти регионов (а особенно Северной Таврии и Путивля) зело крута и работает на нашу мельницу их "самости" (в случае Таврии и Путивля - пророссийскости и отличия от Укры) - кидайте сюда. Я сейчас отбираю по паре на регион.

Ув. Деналт, я вам на почту отписался касаемо "тавричан" - такая этничность вполне конструируема!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: касаемо "тавричан" - такая этн...

Maximusss7752 пишет:
касаемо "тавричан" - такая этничность вполне конструируема!

Maximusss7752 пишет:
в случае Таврии и Путивля - пророссийскости и отличия от Укры

... здесь нужна скорее пророссийскость и русскость чем субэтничность. Но за инфу спасибо - материал забавный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но за инфу спасибо - материал ...

Den пишет:
Но за инфу спасибо - материал забавный

Да там не зацепишься за русскость и пророссийскость. 0 инфы по региону, т. к. он по разным областям размазан. Это нужно смотреть карты, кто и где поддерживал Антимайдан, но там вроде бы ничего особенного, регион в целом оранжевый. Поэтому надо пользоваться разработками укров и смотреть вглубь истории Российской Империи.

Укры же придумали разделять Тавриду (Крым) и Таврию (Северную Тавриду) - вот уже фундамент есть. Есть субэтноним "тавричане", который идет вглубь веков, и который те же укры используют для своих целей - замечательно, будем теперь использовать мы! Сконструируем отдельную группу тавричан-великороссов, в чем проблема? :)

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Бандеровцы, чтоб их всех! Они пишут:

Коллеги, приказ о размещение военной техники во дворах засекречен Генштабом и официально мы не размещаем ее в жилых массивах. Все хорошо понимают, что Россия использует спутники и беспилотники для постоянного контроля периметра, после чего точечными ударами или залпами РСЗО бьет по ним. Люди должны понимать, если в их дворе появилась техника необходимо сразу покидать жильё, к сожалению идёт война и ВСУ вынуждены использовать этот метод, чтобы выиграть время, ну и картинка для западных СМИ хорошая, что Россия обстреливает жилые дома. Стоит учитывать эти факторы и срочно покидать свои квартиры, к сожалению никто из власти не предупреждает простых граждан об опасности!

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем турки и арабы уже на низком старте в ожидании украинок:

Высказывания профессора Стамбульского университета культуры Хасана Кони, раскрывающие желания и страдания некоторых турецких мужчин от ситуации в Украине, вызывают ажиотаж в Турции.

Говоря с Habertürk о кризисе беженцев из Украины, Кони сказал, что Европа не может справиться с этой проблемой, заявив, что число беженцев достигнет 1,5 миллиона.

И где-то там, по ходу своего выступления, он заявил провокационное и недопустимое: «Конечно, наши мужчины ждут приезда украинок, но, к сожалению, они едут в Европу». Осознав свое сексистское заявление, он тут же попытался «залатать» оплошность, заявив, что сказанное им было сделано в контексте «поэтической вольности», вызвав возмущение в соцсетях.

"Палестина"
Певцы на палестинской свадьбе вырази восторг в связи с украинским кризисом и ждут возможности жениться на беженках с Украины.

Печально, что о женщинах с постсовка по миру ходит такая "слава", плоды 70 лет совка дают о себе знать...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В брифинге Минобороны перечислило области Украины, в которых население, по его данным, выступает «за добропорядочные взаимоотношения» с Россией.
«В первую очередь это Запорожская, Днепропетровская, Черниговская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Кировоградская, Черкасская, Киевская и Житомирская области».
Всего «крепкие связи с Россией» на этих территориях сохраняют 15 млн человек, утверждает ведомство.
(c) РБК

Какой-то очень толстый намек, извините

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Какой-то очень толстый намек, ...

gooodvin пишет:
Какой-то очень толстый намек, извините

В состав, что ли? А западенцев НАТО отдать? 😨
Они ж там из-за границы своими Точками-У бомбить будут. Тогда уж эти области в состав, а остальные в СГ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Первое что я увидел на сайте с...

shitsume пишет:
Первое что я увидел на сайте спутника и погрома - гламурное фото коннора макгрегора. У русских националистов какой-то нездоровый культ сего персонажа?

Я бы сказал, что нет. Скорее дело в том, что среди русских националистов очень большая нелюбовь к Хабибу Нурмагомедову, которому петушиный ирландец оппонировал.

Самое смешное, что Хабиб имеет каких-то родственников в Полтаве и даже пытался украинское гражданство в молодости, но не срослось. Так что можно не сомневаться, за кого Хабиби на этой войне))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Какой-то очень толстый намек, ...

gooodvin пишет:
Какой-то очень толстый намек, извините

Военная социология она такая... Хоть правда карту перерисовывай😀
Но мне нравится ход мыслей да. Хохлы они волшебны - любого заставят стать империалистом😃

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По поводу Донецка сегодня и укропского завывания "сами себя".
Ещё три дня назад мне было искренне жаль Олдей.
Нет, нахер.
Я мирный человек, никому не желал зла. Одному пейсателю из Харькива вечером 02.05.2014 пожелал гореть в аду за его бурную радость. Он ещё трепыхается, ещё хорохорится.
Возможно и мне будет расплата за мои мысли. Не желай другому того, чего не желаешь себе. Но смотреть на это нет никаких сил.
Салорейх должен сдохнуть. Весь и навсегда.

Последний раз отредактировано: Инженер на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: можно не сомневаться, за кого ...

gooodvin пишет:
можно не сомневаться, за кого Хабиби на этой войне))

Да можно не сомневаться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jared пишет: плоды 70 лет совка дают о себе...

Jared пишет:
плоды 70 лет совка дают о себе знать...

Это говорит лишь о вашем незнании матчасти. Вы бы почитали как вели себя в конце XIX - начале XX веков в Палестине женщины-паломницы из Российскй империи. Да по сравнению с этим уровень нравственности в СССР был намного выше. Впрочем, к вашему утешению могу сказать, что ещё в середине XX века схожая репутация была в Греции у западновропейских туристок.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ сообщает:

— Подразделения ВС РФ овладели населенным пунктом Степное
— Группировка ЛНР ведет наступательные действия в северо-восточных районах города Северодонецка
— Высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины, выведены из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах Федоровка, Винаровка, Антополь.
— На территории завода «Антонов» вблизи Киева уничтожен крупный склад боеприпасов к РСЗО, с площадок которого велся огонь по подразделениям российских войск
— Сбиты два украинских беспилотных летательных аппарата, в том числе один «Байрактар ТБ-2», поражены 86 объектов
— В ответ на обстрел Донецка ракетой «Точка-У» ВС РФ примут оперативные меры по выводу из строя предприятий ОПК Украины, которые производят используемое националистами оружие
— Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны.
— Все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны, по ним и впредь будут наноситься точечные удары, никакой пощады наемникам не будет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить