Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, тухачевский, 123hjkl, Mockingbird19

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В интервью "Текущему времени" 29 марта заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что позиция России на переговорах с Украиной в Стамбуле была такой: "Капитулируйте, и тогда, возможно, мы поговорим". Украина, тем временем, готова говорить о нейтралитете и долгосрочной аренде в Крыму, среди прочего другие уступки, добавляет она. По словам Нуланд, даже в то время, когда Россия перегруппирует  свои силы вокруг Киева, армия вторжения "абсолютно не желает полного прекращения огня, чтобы переговоры могли стать серьезными".

Нуланд наших патриотов не слушает🤣

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Нуланд наших патриотов не слуш...

123hjkl пишет:
Нуланд наших патриотов не слушает🤣

Наших "патриотов" слушать 🤮. Были бы они на зарплате у безпеки какой и то понятнее было бы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Нуланд наших патриотов не слуш...

123hjkl пишет:
Нуланд наших патриотов не слушает

Ну некоторое самоуважение у старушки осталось😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Новой Каховке смена власти на пророссийскую. Явно решение по Северной Таврии принято.

Контраст по политике на Севере и Юге получил логичное объяснение. Тех бабушек, которые ручкались с Царёвым, наверно, расстреляют.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Тех бабушек, которые ручкались...

gooodvin пишет:
Тех бабушек, которые ручкались с Царёвым, наверно, расстреляют.

За что? могут еще принять решение и по северу тоже)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Кузьма пишет: 123hjkl пишет : Нуланд на...

Кузьма пишет:
Наших "патриотов" слушать 🤮 .

Да что патриотов слушать и вообще как-либо ориентироваться на них, смешно. Они и так лояльные, перебьются. Вот всякое враждебное говно позадабривать, ммм 👍

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: За что? ...

rilian пишет:
За что?

За сотрудничество с оккупантами же.

rilian пишет:
могут еще принять решение и по северу тоже)

Но те бабушки до этого уже не доживут.
Вообще, весь этот отвод войск из Киевской области намекает, что план "А" с единой ФРУ похоронен окончательно, и нас ждёт раздел. Вопрос в том, что с оранжадными Черниговом и Сумами будут делать.

Если же говорить про Донбасс, то мы снова накануне грандиозного шухера. Уже Пушилин открыто рекомендовал уезжать населению Славянска и Краматорска.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По соцсетям разгоняют очередную зраду - на этот раз все началось с того, что появились сообщения об оставлении позиций в Киевской области.

Мы уходим из-под Киева

Долго не мог подступиться к этому посту. Сначала потому, что во время боевых действий существуют определенные правила распространения информации. Потом потому, что не мог найти ответы, на вопросы, которые задают подписчики. И которые я задаю себе.

Когда стали появляться фото жовто-блакитных флагов там, где мы были еще несколько дней назад, отрицать очевидное стало бессмысленно. Мы уходим из-под Киева. Отводим свои подразделения «за ленточку». Я не политик и не генерал, у меня нет всей картины перед глазами. Я не знаю, почему было принято такое решение.

Я репортер воюющей страны. И все эти полтора месяца я был с моей армией. И я горд, что мне выпала честь освещать героические бои сначала под Мариуполем. Потом под Киевом. Я был в Гостомеле и жал руки настоящим русским богатырям. Никто и ничто не отберет у них их подвиг. И не обесценит. Их не смогли взять в бою. Это уже в Истории. Как и приштинский десант, который потом тоже ушел из Слатины.

Война только начинается. Потом будем разбираться, кто прав, кто виноват. Надо делать выводы и идти дальше. До конца. Я остаюсь с нашей армией. Поддержите ее сейчас.

(с) А.Коц

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вообще, весь этот отвод войск ...

gooodvin пишет:
Вообще, весь этот отвод войск из Киевской области намекает, что план "А" с единой ФРУ похоронен окончательно, и нас ждёт раздел.

Каким образом намекает? Может, просто размер ФРУ решили уменьшить.

gooodvin пишет:
Но те бабушки до этого уже не доживут.

Думаете, они не уехали вслед за нашими?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Тех бабушек, которые ручкались...

gooodvin пишет:
Тех бабушек, которые ручкались с Царёвым, наверно, расстреляют.

Другие бабушки поменяют оценку рисков. Ну и обижаться на бабушек аля Вилкул после этого как то странно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вообще, весь этот отвод войск ...

gooodvin пишет:
Вообще, весь этот отвод войск из Киевской области намекает, что план "А" с единой ФРУ похоронен окончательно, и нас ждёт раздел. Вопрос в том, что с оранжадными Черниговом и Сумами будут делать.

Раздел по линии фронта -это оптимистический для РФ вариант, когда оценки Садового и Корбана по войне до сентября оправдаются. Если мир в мае-июне -макс Таврия.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Каким образом намекает? Может,...

rilian пишет:
Каким образом намекает? Может, просто размер ФРУ решили уменьшить.

Киев в новых раскладах неприоритетная цель явно. У меня с самого начала были реальные сомнения, что его будут брать.
На мой взгляд, российские флаги здесь вполне себе маркер. Пока их массово не вешали, идея ФРУ была жива. Как только план А скончался, начали менять флаги на юге постепенно (на севере этого и не было).
Плюс в том, что киевские бабушки явно остались без выплат 10 тыщ матпомощи. И то хлеб.

rilian пишет:
Думаете, они не уехали вслед за нашими?

угу, на велосипедах. Основное население этих сел в момент времени - те, кто был нетранспортабелен, чтобы смыться.

altair пишет:
Другие бабушки поменяют оценку рисков. Ну и обижаться на бабушек аля Вилкул после этого как то странно.

Никаких органов власти для северных бабушек не формировали и не обещали ничего киевским. С мразотными Вилкулами все понятно еще с 2014 года, когда они саботировали съезд в Харькое и одними из первых договорились с Беней и новой владой. Далее еще и активными участниками политсистемы были на стороне Банковской.

altair пишет:
Раздел по линии фронта -это оптимистический для РФ вариант, когда оценки Садового и Корбана по войне до сентября оправдаются. Если мир в мае-июне -макс Таврия.

Если война 5-7 месяцев продлится, остаткам Украины будет тяжело пережить зиму. Оптимистичных вариантов хватает. Северная Таврия - это уже отрезанный ломоть для Украины.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Никаких органов власти для сев...

gooodvin пишет:
Никаких органов власти для северных бабушек не формировали

Те которые сотрудничали -были, если Царев говорит правду. Вертолетов РФ которые их заберут как амеры часть своих из Кабула, никто не видел.....

Больше месяца я провёл в основном в населённых пунктах, относящихся к районным центрам под Киевом, Бородянка и Иванкив. Сейчас армия РФ оставила эти населенные пункты. Надеюсь, что все, кто начал с нами сотрудничать из местных жителей, успели покинуть Украину.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: остаткам Украины будет тяжело ...

gooodvin пишет:
остаткам Украины будет тяжело пережить зиму.

Это мало кого волнует сейчас, и ширнармассы и тем более Киев. Об этом я подумаю завтра)

gooodvin пишет:
Оптимистичных вариантов хватает.

Нехватает удвоения-утроения численности группировки для оптимизма. пока +- можно говорить 200 000 добровольцев (мелькала в инете цифра)+50 000 наемники.
Уже есть 150 000 РФ+100 000 ЛДНР, итого может быть к июню в строю будет 500 000, если Пушилин мобилизацие 18 летних с Мосинками продолжит мается...

Последний раз отредактировано: altair на 01 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Оптимистичных вариантов хватае...

gooodvin пишет:
Оптимистичных вариантов хватает. Северная Таврия - это уже отрезанный ломоть для Украины.

Если возьмут Причерноморье и Придонечье - то будет норм. Правда, остатки Украины продолжат нацифицироваться(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Да что патриотов слушать и воо...

Иван_С. пишет:
Да что патриотов слушать и вообще как-либо ориентироваться на них, смешно

Согласен. "Патриотов" что здесь отметились 29го слушать смешно. А учитывая их текущие попытки в очередной раз сев в лужу еще и чего-то вещать...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Раздел по линии фронта -это оп...

altair пишет:
Раздел по линии фронта -это оптимистический для РФ вариант, когда оценки Садового и Корбана по войне до сентября оправдаются. Если мир в мае-июне -макс Таврия.

Зверь Обоснуй будет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Забавная карта получилась. По этим границам можно ФРУМ составлять, а все остальное — в РФ.

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Раздел по линии фронта -это оп...

altair пишет:
Раздел по линии фронта -это оптимистический для РФ вариант, когда оценки Садового и Корбана по войне до сентября оправдаются. Если мир в мае-июне -макс Таврия.

Тащемта с отводом основной группы из Киева как раз вырисовывается ФРУМ. Только надо, чтобы он вырисовывается под нашу дудку, а не а-ля "единая Украина без пары областей".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Забавная карта получилась. По ...

Maximusss7752 пишет:
Забавная карта получилась. По этим границам можно ФРУМ составлять, а все остальное — в РФ.

Как-то слишком ватно. Мб дело в том, что учтены только запросы на русском, а за счет мовы расклад меняется?
Для меня новость, что Черниговская и Сумская область столь различны на этой карте между собой. Или смотрят земелю тупо?
Интересно, что будут делать с Черниговом. Тоже отводить войска или, наоборот.

rilian пишет:
Правда, остатки Украины продолжат нацифицироваться(

Вообще пофиг. Тут как в Сирии, есть "полезная украина", а есть остальное. А уж как в Европе элехторат продолжит нацифицироваться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Как-то слишком ватно. Мб дело ...

gooodvin пишет:
Как-то слишком ватно. Мб дело в том, что учтены только запросы на русском, а за счет мовы расклад меняется?
Для меня новость, что Черниговская и Сумская область столь различны на этой карте между собой. Или смотрят земелю тупо?

Скорее всего из-за земели. Ну можно в качестве усмирения сумских хохлов поставить губером Подоляку, закрыв глаза на то, что он был организатором майдана. А остальные контуры - это Новороссия, здесь все логично: какими бы вырусями они ни были, источники контента они потребляют во многом российские.

gooodvin пишет:
Тут как в Сирии, есть "полезная украина", а есть остальное

Все-таки, остальное болото считаю важным и необходимым денацифицировать и засунуть в СГ. Они там скооперируются со змагарами, а Лукашенко и его политбюро на этом фоне точно будут вынуждены привязаться к нам и возможно даже запустить объединение в состав единого Российского Государства.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Все-таки, остальное болото счи...

Maximusss7752 пишет:
Все-таки, остальное болото считаю важным и необходимым денацифицировать и засунуть в СГ.

Возможно, не в эту войну, а в следующую. Изначально было очень оптимитично надеяться на "окончательное решение" вопроса, сейчас уже это выглядит еще более сомнительным. Я все-таки не думаю, что война как в Сирии будет на несколько лет, климат не торт.

Кстати, пишут уже, что по Кременчугскому НПЗ нанесен авиаудар. В общем, днепропетровские допрыгались. Там вообще серия авиаударов по объектам.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Забавная карта получилась. ...

Maximusss7752 пишет:

Забавная карта получилась. По этим границам можно ФРУМ составлять, а все остальное — в РФ.

Карту мне не видно. Что там хоть?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Карту мне не видно. Что там хо...

тухачевский пишет:
Карту мне не видно. Что там хоть?

Поиск в гугле по регионам Украины. Соотношение запросов Подоляка/Зеленский/Арестович

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщение из телеги:

В Херсон и Мелитополь тянут интернет из Крыма. Оптоволоконный кабель позволит подключить украинские территории к российским провайдерам с доступом к сервисам РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сюда же:
https://herson.tsargrad.tv/news/v-hersone-nachal-transljaciju-telekanal-pervyj-krymskij522591?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop&utmreferrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

В Херсоне начал трансляцию телеканал "Первый Крымский"

Телерадиокомпания "Крым" начала своё вещание на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей.

Отмечается, что в вещание телеканала осуществляется ещё с 14 марта. Об этом сообщил сотрудник "Крым 24".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Херсон и вообще правобережную часть Херсонской области сливать не будут значит. Ну ладно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Иван_С. пишет: Да что патриотов слушать и воо...

Иван_С. пишет:
Да что патриотов слушать и вообще как-либо ориентироваться на них, смешно.

А кавычек вы и незаметили. Вы уж меня простите, но люди много лет воющие про Путин слил и прочее, но незамечающие положительное, просто тешат свою психику, которой требуется негатив. Чем они отличаються от либерастов совершенно непонятно. Та же чернуха только в профиль.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, не в эту войну, а в ...

gooodvin пишет:
Возможно, не в эту войну, а в следующую. Изначально было очень оптимитично надеяться на "окончательное решение" вопроса, сейчас уже это выглядит еще более сомнительным.

Вы думаете после уничтожения донбасской групировки, уровень упоротости упадет? Как то сомнительно, тут фишка в том, что наши может и хотели бы прекратить, но кто ж позволит... но надо подождать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: gooodvin пишет : Возможно...

Кузьма пишет:

Вы думаете после уничтожения донбасской групировки, уровень упоротости упадет? Как то сомнительно, тут фишка в том, что наши может и хотели бы прекратить, но кто ж позволит... но надо подождать.

Наши хотели выйграть войну одним кавполком, на чужой территории, и малой кровью. И поначалу даже получалось, но после оставление киевской губернии стала очевидна нехватка сил. По хорошему нужна группировка в 500К человек, нужно БР привлекать. Но это всё после победы на донбассе.

Ответить