Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: В этой статье считается, что Р...

rilian пишет:
В этой статье считается, что Ровно с Закарпатьем тоже отдаём. Ну хотя бы так.

Почему Ровно? Если "католическая", то очевидно, что речь про Северную Буковину у автора. И автор здесь скорее выступает в роли капитана очевидность, добавляя, что реальная "линия отчуждения, однако, будет найдена опытным путем".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Если "католическая", то очевид...

gooodvin пишет:
Если "католическая", то очевидно, что речь про Северную Буковину у автора.

Черновцы католические? Тоже вариант. Но тогда получается, что все Карпаты мы оставим. И это и будет та самая Украина.

Хотя можно там Карпатскую Русь сделать с титульными русинами.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Имхо неплохой текст:

Друзья разделились на тех, кто зачем-то впал в апатию, и тех, кто пошёл раздавать им живительные звездюли. А я всё думаю о нашей стойкости. О "стрессоустойчивости", как говорят нынче.
Перечислю просто.
1.На спокойное, без визгов, понимание, что войны бывают справедливые и при этом наступательные, что иногда нужно бить первым, ушла неделя. Больше, чем разведсводки о планах ВСУ напасть на Донбасс, тут помогли Финская с Японской. "Всё правильно сделали".
2.К отречению наших звезд, стонам миллиардеров, бегству "людей с хорошими лицами", к бесконечным "Мне стыдно быть русским" и "Ну вот и всё!" не пришлось привыкать вообще. В первый раз, что ли?
3.Чтобы свыкнуться с мыслью, что украинцы не ждут нас с цветами, матерятся от вида русской техники, радостно пищат, если в наших вдруг что-то попало, понадобилось дней десять. Хорошо, сказали мы. Ясно. Пусть пищат — на скорость пули это не влияет.
4.Первые цифры потерь, вид наших пленных, тела убитых — всё это выглядело жёстко, но не шокировало до потери воли. Чтобы такое в России вызвало шок, в Останкино должны вновь сесть Масюк с Евгеном Кисельовым — и, как в Первую чеченскую, начать стрелять в спину нашей Армии, смакуя трупы русских.
5.А ещё, помните, месяц назад был такой хохло-спам: "Ваш муж попал в плен в Украине. Вот сайт, ищите ФИО…"? Это проработало дня три и заглохло — от всеобщего презрения к голимому вранью. Дольше тянулась тоска по "Макдональдсу".
6.На бесконечные украинские перемоги всем вообще плевать. "Русский военный корабль", "призрак" какой-то, "дед с берданкой" — всё то, отчего "це-европейцы" до сих пор впадают в экстаз, в России воспринимается как туземный фольклор. Помню, ещё у них "киборги" были, и где они теперь?
7.О том, что лёгкой прогулки не будет, что хохлы воюют умело и зло, что восемь лет они закапывались в землю и пристреляли каждый пятачок, что на их стороне — глаза и уши НАТО, стало ясно ещё в начале марта. Массовая истерика? Никак нет, ответная злость и... терпение. Как у Высоцкого: "кочки тискаем зло, не любя". Посёлок за посёлком, квартал за кварталом.
8.Первые видео с пытками и расстрелом пленных — это было ужасно. Но эффект получился обратным: тот ужас почти сразу перерос в глухую ненависть. Так всегда бывает от терактов, помните? "В плен. Не. Брать", — подумали мы.
9.Прилёты от них к нам, их дерзко-медийные вскукареки: от потопления корабля в Бердянске до атаки на нефтебазу в Белгороде — да, всё это сводит скулы как наши собственные косяки. Иллюзий нет, мы понимаем: может прилететь и в Крым, и в Москве взорваться что-то. Но дальше работает беспощадная логика: нас-то взрывами не удивишь, а как насчёт бомбардировки Банковой? Не по цистернам, а для начала — по правительственному кварталу? Такую войну мы ещё даже не начинали.
10.Теперь, стало быть, нам покажут, как ВСУ поднимет свою тряпку над Гостомелем. Дождавшись для верности, чтобы все русские ушли. Особенно чеченцы. Что ж, это от души. Но я вдруг вспомнил Пальмиру. Как мы сначала в неё вошли, а после туда хлынули бармалеи. Ещё вспомнился аэродром в Приштине и грузинская база Сенаки. Даже интересно, увидят ли хохлы надпись на заборе в какой-нибудь Буче: "Товарищи украинцы! Учитесь военному делу настоящим образом!"?..
Я не оправдываю и тем более не издеваюсь. Я говорю лишь, что запас терпения и сил у русских бес-ко-не-чен. Его не в состоянии вычерпать ни отступление, ни жертвы, ни наши просчёты. Мы выдержим всё — вплоть до вторжения НАТО с трёх краёв и тотальной мобилизации "от 16-ти до 65-ти", хоть и сами не знаем об этом.
Есть лишь одна вещь, способная нас сломить, — предательство в верхах. Огонь по своим, победа "партии измены" — называйте как угодно. Я больше не верю, что такое вообще возможно. Но знаю мы выживем назло всему. И будем молчать до поры. Как зёрна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Черновцы католические?...

rilian пишет:
Черновцы католические?

Там микс, на самом деле. Там есть и УПЦ, и старообрядцы, и всякие секты (которых там до фига). Но регион культурно инородный и нищий, это факт.

rilian пишет:
И это и будет та самая Украина.

Хотя можно там Карпатскую Русь сделать с титульными русинами.

Пока в Донецке и Горловке нет воды, об этом крайне рано говорить. Если все реально по сирийским калькам будет идти, то еще и переговорные паузы будут. И все это затянется очень надолго. Прогнозировать тяжело. Только после выхода на границы ЛДНР станет понятнее.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ого, какая прекрасная статейка...

gooodvin пишет:
Ого, какая прекрасная статейка на РИА.
Что Россия должна сделать с Украиной

Когда прочитал, просто не мог поверить, что такое может быть написано на РИА)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Когда прочитал, просто не мог ...

Rlesson пишет:
Когда прочитал, просто не мог поверить, что такое может быть написано на РИА)

22 февраля мы буквально проснулись в другой стране, я про это уже говорил. Теперь можно называть вещи своими именами в части Украины.

Хотя на РИА еще год назад была годная статья про переформатирование Украины и трибуналы в обязательном порядке.

Резидент подтверждает опасения

Наш источник в ОП рассказал, что технологи Офиса Президента дали указание Генштабу записывать все сбитые цели в воздухе на счёт британским переносным зенитным комплексам StarStreak. Как рассказал наш источник, Mi-6 обратились с просьбой к Андрею Ермаку, чтобы показать максимальную эффективность британских ПЗРК StarStreak, мы согласились максимально медийно освещать это. В частности, задача продвигать невероятную эффективность английских ракет уже получили центры ИПСО. Также заявления на данную тему будут сделаны штатными спикерами Офиса Президента и постоянно визуализировать процесс. Планируется заявить, что StarStreak переломили войну в воздухе когда счёт пойдёт на десяток сбитых целый.
Таким образом правительство Бориса Джонсона хочет показать британскую победу над российским вторжением и поднять цену своему ВПК, при этом снизить недовольство населением.

Британский ПЗРК как новая вундервафля. Британцы получают рекламу, хохлос воодушевление. Какие же они тупые, мда...

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: 22 февраля мы буквально просну...

gooodvin пишет:
22 февраля мы буквально проснулись в другой стране, я про это уже говорил. Теперь можно называть вещи своими именами в части Украины.

Это да, но это еще так непривычно)

gooodvin пишет:
Британский ПЗРК как новая вундервафля

Вроде эти штуки действительно неплохие весьма🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ололо

Уполномоченный по правам человека на Украине заявила, что возвращающиеся украинские военнопленные заявляют, что обращение с ними со стороны России нарушает женевские конвенции

Украина как бы намекает аккуратно, что в плен хiхлов брать не надо. А если берете, то держите в казематах вместо обменов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы пишут:

Западные страны сейчас могут отказаться ситуативно от русского газа, даже показательно разорвав долгосрочные контракты, основываясь на медийной кампании по «кейсу Бучи».
Как поясняет источник, запад сейчас закачал газа ровно столько, чтобы просуществовать летний период. Цель всей кампании, обвалить повторно рубль и спровоцировать вторую попытку протестов в российском обществе.
Если до августа ситуация не раскачается, то европейцам ой как будет тяжело. Придется спешно подписывать контракты по новым ценам, а это как минимум в 3 раза дороже, чем сейчас у них есть. Ещё нюанс, подпишет ли Россия новые газовые договора осенью, или начнет торг, чем будет повышать цену и дефицит газа, при этом загнав правительства многих стран в «политический угол».
Сейчас запад использует газовый кейс для шантажа России, а вот уже осенью РФ будет использовать его ответно.
Газовые войны опасны ещё тем, что газ через ГТС перестанет идти физически, чем попросту нанесет большой урон украинской экономике в целом.
Торги продолжаются, возможно публично страны разорвут газовые договора, но кулуарно будут подписаны коммерческие контракты, но на «фирмы прокладки».

Почему хохлы думают, что рубль обвалится от того, что некоторые страны откажутся от газа?

Ещё у них очередная зрада:

Ключевые слова от главы Офиса президента — "у нас нет времени", а ведь не секрет, что именно на жесткие санкции Запада против РФ в ОП возлагались большие надежды.
В реальности Украина не получила не одного фундаментального трека, который бы демонстрировал поддержку страны. В ЕС нас отказались принимать, небо над Украиной НАТО не хочет закрывать, гарантии безопасности США и Великобритания отказываются давать, а из вооружения передали нам только ПЗРК.

Компиляция слов главы ОП Украины Андрея Ермака.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Почему хохлы думают, что рубль...

rilian пишет:
Почему хохлы думают, что рубль обвалится от того, что некоторые страны откажутся от газа?

Укры тупые реально. Заполнение газом хранилищ в Европе на минимальных отметках лет за 20. Чтобы жопа зимой не отмерзла, нужно начинать закачивать СЕЙЧАС. Закачать в хранилища надо больше газа, чем в обычный летний период. То есть, качать надо люто-бешено . И это при конских ценах, которые есть уже сейчас.
Нет у Европы времени ждать осени. Осенью уже поезд уйдет.

P.S. тупая хохлядь со своими "кейсами" и "треками" пытается казаться умнее, чем есть на самом деле

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Когда прочитал, просто не мог ...

Rlesson пишет:
Когда прочитал, просто не мог поверить, что такое может быть написано на РИА

Вообще то этот автор на РИА с 14го года. И его прошлогодний текст с учетом тогдашнего момента как бы не более радикален. Я его где-то здесь на ФАИ тоже рекламировал. Просто вы не то читаете коллега😉

gooodvin пишет:
Хотя на РИА еще год назад была годная статья про переформатирование Украины и трибуналы в обязательном порядке.

Так этого же автора и была. Учитывая что чел в свое время помог Кучме переизбраться... он знает о чем говорит😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

МИД РФ сообщает, что Британия не дала согласия на заседание СБ ООН по Буче.
Ну кто бы сомневался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так этого же автора и была. Уч...

Den пишет:
Так этого же автора и была. Учитывая что чел в свое время помог Кучме переизбраться... он знает о чем говорит

Я тогда автора не запомнил. Он ту статью написал, когда все уже ждали начала войны весной 21го.

Кстати, у Пети отключили "Пятый" и "Прямой" от цифрового вещания. "Экспрессо" тоже. Видимо, что-то готовится, раз уже и Порошенко решили прикрутить эфир.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Когда прочитал, просто не мог ...

Rlesson пишет:
Когда прочитал, просто не мог поверить, что такое может быть написано на РИА)

Её ведь и западники читают. Многие. Прямо сегодня. Они в ужасе.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Они в ужасе....

Мудрый Ярослав пишет:
Они в ужасе.

"Это прискорбно"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Дольше тянулась тоска по "Макд...

Den пишет:
Дольше тянулась тоска по "Макдональдсу".

У нас никакой тоски нет, народ как ходил туда толпами лопать бургеры, так и ходит, шутят про страдания жителей Мск
Остальное примерно соответствует да, для большой массы населения

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Den пишет : Дольше тянула...

Мудрый Ярослав пишет:

У нас никакой тоски нет, народ как ходил туда толпами лопать бургеры, так и ходит, шутят про страдания жителей Мск
Остальное примерно соответствует да, для большой массы населения

Я всегда ходил в бургер кинг. там теперь новые акции ввели)))

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Прилёты от них к нам, их дерзк...

Den пишет:
Прилёты от них к нам, их дерзко-медийные вскукареки: от потопления корабля в Бердянске

Den пишет:
до атаки на нефтебазу в Белгороде

Den пишет:
Теперь, стало быть, нам покажут, как ВСУ поднимет свою тряпку над Гостомелем. Дождавшись для верности, чтобы все русские ушли. Особенно чеченцы. Что ж, это от души. Но я вдруг вспомнил Пальмиру.

Большинство сибирских людей вообще очень слабо представляют, где всё это находится

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Я всегда ходил в бургер кинг. ...

123hjkl пишет:
Я всегда ходил в бургер кинг. там теперь новые акции ввели)))

Одно другому не мешает, + ещё чисто местные хорошие предложения есть

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Den пишет : Прилёты от ни...

Мудрый Ярослав пишет:

Большинство сибирских людей вообще очень слабо представляют, где всё это находится

Неужели у вас так плохо с географией? Вот мы в Москве имеем определённое предстваление о размещении городов Сибири...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : Я всегда ...

Мудрый Ярослав пишет:

Одно другому не мешает, + ещё чисто местные хорошие предложения есть

Согласен.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Когда про...

Den пишет:

Вообще то этот автор на РИА с 14го года. И его прошлогодний текст с учетом тогдашнего момента как бы не более радикален. Я его где-то здесь на ФАИ тоже рекламировал. Просто вы не то читаете коллега 😉

Ну меня тогда еще здесь не было) А так статья мимо меня прошла, я вообще не думал что такой радикализм возможен в СМИ в нашем брацконародном государстве)

Мудрый Ярослав пишет:

Её ведь и западники читают. Многие. Прямо сегодня. Они в ужасе.

Да, в плане имиджа для нас плохо... с другой стороны наверное пофиг после фейковой Бучи то, и так думают, что мы мясники

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Мы выдержим всё — вплоть до вт...

Den пишет:
Мы выдержим всё — вплоть до вторжения НАТО с трёх краёв и тотальной мобилизации "от 16-ти до 65-ти", хоть и сами не знаем об этом.

Текст хороший. Хорошо бы еще ссылку на источник.

И немного дополнения. До "выдержать все" предпочел бы дело не доволить. Нам это банально не нужно. Как упертый западник терпеть не могу отечественные войны.
И вообще, это мероприятие на Украине пора заканчивать пока реальный выигрыш покрывает затраты. И если для завершения конфликта надо выгулять "стратегов" и разгрузить склады от нескольких килотонн старых бомб, то почему бы и нет? Чем Киев хуже Токио и Дрездена?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Её ведь и западники читают. Мн...

Мудрый Ярослав пишет:
Её ведь и западники читают. Многие. Прямо сегодня. Они в ужасе.

Я западник до мозга костей. Что в статье ужасного? Нормальный подход в нашем родном западном стиле.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Чем Киев хуже Токио и Дрездена...

Kammerer пишет:
Чем Киев хуже Токио и Дрездена?

Такая же цель как все. Но наша власть славная до сих пор даже Генштаб в Киеве ласково чешет. А идея что Банковая вообще законная цель... это похоже вообще за пределами сознания.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А жаль, с правительственного квартала и надо было начинать. И Конче-Заспы. Остальное могло бы и не понадобиться.

Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: А жаль, с правительственного к...

Юлия пишет:
А жаль, с правительственного квартала и надо было начинать. И Конче-Заспы. Остальное могло бы и не понадобиться.

..и ликвидация ряда наци. Буквально с пяток человек, а эффект был бы сравним с яворовским полигоном. :(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А так статья мимо меня прошла,...

Rlesson пишет:
А так статья мимо меня прошла, я вообще не думал что такой радикализм возможен в СМИ в нашем брацконародном государстве)

У нас "Киев бомбили" отнюдь не "вдруг" обнаружился. У нас общество годами меняли добрые русские люди. Пока "русские националисты" сидели окуклившись в уютных пабликах и слушали чернушников типа Гиркина или вон недавно помянутого Африку (это в легком случае) или совсем уж Бульбу, Путника и прочий шлак (в клинических случаях). Об этом я и тот же Асер постоянно пишем.
Вылезайте уже из кокона:) В реальном мире интересней:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : А так ста...

Den пишет:

У нас "Киев бомбили" отнюдь не "вдруг" обнаружился. У нас общество годами меняли добрые русские люди. Пока "русские националисты" сидели окуклившись в уютных пабликах и слушали чернушников типа Гиркина или вон недавно помянутого Африку (это в легком случае) или совсем уж Бульбу, Путника и прочий шлак (в клинических случаях). Об этом я и тот же Асер постоянно пишем.
Вылезайте уже из кокона:) В реальном мире интересней:)

Слава богу я стал националистом в 2020 году, и меня в этот мирок не затянуло.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Текст хороший. Хорошо бы еще с...

Kammerer пишет:
Текст хороший. Хорошо бы еще ссылку на источник.

Денис Тукмаков

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить