Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский, gooodvin, Ivto

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По словам Арестовича, сопротивление возможно лишь на тех условиях, если Украина будет получать все больше новых вооружений от Запада.

Советник главы офиса президента Украины Арестович заявил, что мирный договор с Россией на условиях перехода территорий Донбасса под контроль ВС РФ невозможен, а поэтому боевые действия будут продолжаться. По словам Арестовича, которые приводят журналисты, сопротивление возможно лишь на тех условиях, если Украина будет получать все больше новых вооружений от Запада, а запасы боеприпасов и техники у России будут сокращаться без пополнения.

(с, сайт "Военное дело")
А в ТГ-канале "Страны.ua" пишут, что Арестович спрогнозировал "войну до 2035 года"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 11 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Словацкий С-300, по-видимому, отъездился

Минобороны России: вчера ракетами "Калибр" на южной окраине Днепропетровска уничтожена укрытая в ангаре техника дивизиона С-300, поставленного Киеву одной из европейских стран - поражены в том числе 4 пусковые установки С-300 и до 25 человек личного состава

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Словацкий С-300, по-видимому, отъездился

Хм, даже разгрузить успели. Шустрые😀

Rlesson пишет:
Он же был начальником мобилизационного управления в ДНР

И? Вы предлагаете его скажем на военкомат какой поставить?🙂 Коллега с ТЗ пиара "простой солдат" лучше не придумать.

Rlesson пишет:
на фоне той бедности кадров для Украины про который вы говорили

... так Украину для того сначала освободить надо. В ДНР он не ко двору из-за "высоких" отношений с нынешним руководством. А в Запорожье у Рогова может и сгодится. Служба в ВС РФ этому точно не помеха.

Kammerer пишет:
Будет интересно если наши на всеобщее обозрение выставят труппы французов из Мариуполя, причем перед вторым туром выборов во Франции.

Это напрашивается. С учетом весьма забавных итогов первого тура во Франции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

36-я бригада морской пiхоты написала слезливое прощальное письмо.
Начали на украинской, но ко второму абзацу скатились на безграмотный русский.
https://readovka.news/news/93412

Морская пехота ВСУ сегодня обратилась к украинскому народу. Описывая горы раненых и погибших, украинские военные в отчаянии заявили, что в Киеве их давно «списали», а заявления о поддержке Арестовичем и Зеленским делаются для отвода глаз.

«Мы разговаривали с Гарантом, который гарантировал нам или политическое или военное решение ситуации. Больше месяца морпехи воевали без пополнения боеприпасов, без еды, без воды, чуть ли не лакая из лужи и погибали пачками. Гора раненых составляет чуть ли не половину бригады», – говорится в сообщении, опубликованном в социальных сетях.
Очевидно, морпехи бригады ВСУ так и не разобрались, за что воюют и с кем, раз сделали выбор умирать в последнем бою. Их товарищи из 503-го батальона оказались гораздо проницательнее и сложили оружие почти в полном составе.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хм, даже разгрузить успели....

Den пишет:

Хм, даже разгрузить успели. Шустрые😀

Говорят, что пусковых установок в составе дивизиона больше. То есть, накрыли не все, а большую часть. Продолжение следует

Den пишет:

Это напрашивается. С учетом весьма забавных итогов первого тура во Франции.

Да не поможет ничего Лепенихе. Левачье за нее голосовать не будет.

тухачевский пишет:
36-я бригада морской пiхоты написала слезливое прощальное письмо.

Да уж, они с Азiвом прямо тупой и еще тупее.

А вот Лёха Арестович молодец - пообещал хiхлам войну до 2035го(!) года. Забыл рассказать только, как зимовать собираются.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это напрашивается. С учетом ве...

Den пишет:
Это напрашивается. С учетом весьма забавных итогов первого тура во Франции.

То есть все-таки стоит рассчитывать на галерею отрезанных голов французских наемных вояк, выставленных на всеобщее обозрение на главной площади Мариуполя с пояснительными табличками на русском, английском и французском языках?

Это, конечно, зрелищно, но мне кажется, достаточно просто жмуры продемонстрировать журналистам и за предоплату вернуть тела погибших их родственникам во Франции. Как вариант - предложить возврат тел в обмен на пожертвования на нужды ополчения ДНР.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Апр '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Говорят, что пусковых установо...

gooodvin пишет:
Говорят, что пусковых установок в составе дивизиона больше

Ну если 4 накрыли, то еще не меньше 2 есть.

gooodvin пишет:
А вот Лёха Арестович молодец - пообещал хiхлам войну до 2035го(!) года. Забыл рассказать только, как зимовать собираются.

Еще и призвал валить всех кто не готов. Сим победят😆

gooodvin пишет:
Да не поможет ничего Лепенихе. Левачье за нее голосовать не будет.

Не особо верю в гражданку, но если тушек будет изрядно то из под Макрона можно выбить даже дофига центристов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Лавров: российская спецоперация призвана покончить с курсом США на доминирование в мире.

... границы все время расширяются ага😎 А дочек Лаврова зря санкциями обидели да😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тухачевский пишет:

Начали на украинской, но ко второму абзацу скатились на безграмотный русский.

""Долой русский язык!" на пост-советском пространстве означает "Долой письменную речь!"".
Текст письма - лучшее тому доказательство.
Здобули, как говорится.

Den пишет:
Лавров: российская спецоперация призвана покончить с курсом США на доминирование в мире

Так несколько дней назад об этом и Нарышкин говорил.

gooodvin пишет:
пообещал хiхлам войну до 2035го(!) года. Забыл рассказать только, как зимовать собираются.

За счёт Святой Допомоги (но её получат, естественно, не только лишь все).


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Российский спецназ ликвидировал одного из руководителей "Правого сектора" Тараса Бобанича, сообщило Министерство обороны.
"Российской группой специального назначения в ходе разведывательно-поисковых действий в пяти километрах южнее города Изюм ликвидирован один из одиозных руководителей так называемого добровольческого украинского корпуса "Правый сектор"* Тарас Бобанич", — говорится в заявлении.
По данным ведомства, Бобанич с 2014 года лично отдавал приказы обстреливать жилые дома в Донецке и Луганске из тяжелого вооружения, он виновен смерти сотен мирных жителей, в том числе детей.
Будучи лидером львовской неонацистской группировки, Бобанич в ноябре 2013 года вступил в ряды "Правого сектора". С 2019 года занимал должность заместителя командира движения по вопросам резервных подразделений.
"Российские Вооруженные силы продолжат поиск и уничтожение главарей украинских неонацистских организаций", — заключили в ведомстве.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Трёп канцлера Австрии после встречи с Путиным намекает, что его послали в район Херсона с офигительными предложениями.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Австрийский канцлер Карл Нехаммер отказался считать переговоры с президентом России Владимиром Путиным дружественной поездкой.

Плак-плак... а мы то уж надеялись.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что встреча сторон будет проходить в закрытом режиме и не предполагает присутствия прессы. Также Путин и Нехаммер не станут комментировать итоги обсуждения на пресс-конференции, пояснял представитель Кремля.

Ждем заявлений от Гиркина, Мюрида, Бульбы и прочих что это признак слива🥳

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По оценке Пентагона, с начала конфликта Россия выпустила по Украине уже более 1500 ракет
А они все не кончались и не кончались...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Баширов

Канцлер Австрии Нехаммер пытался угрожать нам. Ну-ну, если у Эрдогана, Макрона и Штольца ничего не получилось, с чего он решил, что ему удастся? А вот клеймо на себе он поставил.

Вспомнилось почему-то: ты кто такой? Давай до свидания.

Интересно, зачем он приезжал-то? Побоялся пообщаться с Вованом и Лексусом? Или боялся, что америкосы прослушают разговор и накажут?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Баширов Канцлер Австрии...

gooodvin пишет:

Интересно, зачем он приезжал-то? Побоялся пообщаться с Вованом и Лексусом? Или боялся, что америкосы прослушают разговор и накажут?

Мб, хотели укру поделить и наёмников вывести. Ну типа едина европа от Лиссабона до Владивостока и т.д.
Но ВВП послал в пешее эротическое.
чисто ИМХО.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Если не наброс то похоже пример Крыма и Донбасса вообще ничему укров не научил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хорошие новости. Мюрид разродился очередным прогнозом:
"остается весьма неясной ситуация с освобождением Донецкой области и под вопросом будущее «коридора» между Крымом и Россией." (с)

Значит 100% присоединим Северную Таврию и в течении нескольких дней начнется наступление на Донбассе. Мюрид меня еще ни разу не подводил😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине.
Днем 11 апреля в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой области авиационным ракетным комплексом «Кинжал» уничтожен заглубленный, хорошо защищенный командный пункт группировки украинских войск на Донбассе.
Высокоточными ракетами воздушного базирования в районе населенного пункта Селидово Донецкой области уничтожены: украинская пусковая установка тактических ракет «Точка-У»,
две установки реактивных систем залпового огня в подземном укрытии, два замаскированных скопления вооружении и военной техники и до 40 человек украинских националистов.
В районе населенного пункта Новогродовка Донецкой области уничтожен базовый лагерь нацистов террористической организации «Правый сектор».
В течение дня высокоточными ракетами наземного базирования в районах населенных пунктов Попасная, Новозвановка и Золотое Донецкой области уничтожены: командно-наблюдательный пункт батальона, три ротных опорных пункта, две ротные тактические группы украинской 24-й механизированной бригады и бригады территориальной обороны, а также два места скопления личного состава, вооружения и военной техники. Всего в результате ударов в данных районах уничтожено до 300 украинских боевиков, свыше 50-ти боевых бронированных машин и до 25 автомобилей различного назначения.
Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Синельниково Днепропетровской области сбит в воздухе истребитель Су-27 украинских воздушных сил.
Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 42 военных объекта Украины. Среди них: три командных пункта, две радиолокационных станции подсвета и наведения, склад горючего, а также 35 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: gooodvin пишет : Интересн...

123hjkl пишет:

gooodvin пишет :
Интересно, зачем он приезжал-то? Побоялся пообщаться с Вованом и Лексусом? Или боялся, что америкосы прослушают разговор и накажут?

Мб, хотели укру поделить и наёмников вывести. Ну типа едина европа от Лиссабона до Владивостока и т.д.
Но ВВП послал в пешее эротическое.
чисто ИМХО.

Надо ему было в ответ на предъяву скащать, что мы решили ликвидировать спустя сто лет детище австрийского генштаба - Украину.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Часов Яр, на который не пожалели Кинжал это пункт управления группировки в зоне ООС. Там подземный бункер.
Два важных момента - второе применение кинжала по подземной глубокой цели и удар по мозговосу и управленческому центру группировки.
Значит наступление вот вот, пока они не восстановили в полной мере штаб и связь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Значит наступление вот вот, по...

tom_nm пишет:
Значит наступление вот вот, пока они не восстановили в полной мере штаб и связь.

Австрийца послали в пешее эротическое, порт в Марике зачистили, завтра - День Космонавтики...
Медленно ракеты уплывают вдаль...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это напрашивается. С учетом ве...

Den пишет:
Это напрашивается. С учетом весьма забавных итогов первого тура во Франции.

Оно самое. Буде, там действительно сидят французы, после выставления на всеобщее обозрение их трупов к Макрому будет много интересных вопросов. Со стороны французов, что характерно.

Mockingbird19 пишет:
Как вариант - предложить возврат тел в обмен на пожертвования на нужды ополчения ДНР.

Достаточно распространить списки погибших с подтверждением и послужными списками. Чтоб добрые граждане Франции заинтересовались вопросом: а что там наши забыли, и какая б... их туда послала?

gooodvin пишет:
Да не поможет ничего Лепенихе. Левачье за нее голосовать не будет.

Пока возможно все. Пока шансы есть. Если вдруг случится хороший скандал, то есть шанс на протестное голосование.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это, конечно, зрелищно, но мне...

Mockingbird19 пишет:
Это, конечно, зрелищно, но мне кажется, достаточно просто жмуры продемонстрировать журналистам и за предоплату вернуть тела погибших их родственникам во Франции

Хм, а чем это отличается по практическим политическим последствиям от вашего гм... первого смелого варианта?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мдас, чет господин с черной меткой совсем тухлый какой-то. И стоило огород городить с закрытыми наглухо переговорами, если все так уныло?

Заявления канцлера Австрии Карла Нехаммера по итогам переговоров с Владимиром Путиным (РБК):
▪️ «Это не был дружеский визит… Мне было важно посмотреть Путину в глаза и рассказать ему о том, что я увидел в Буче».
▪️ «Я настроен пессимистично. Путин перешел к военной логике. Все признаки указывают на шторм».
▪️ «От встречи в целом не получил никаких положительных впечатлений».
Нехаммер рассказал, что по его мнению Путин не доверяет международному сообществу и международному праву, и у них произошел спор, в ходе которого президент России настаивал, что в произошедшем в Буче виновата Украина.

То бишь, гражданин приехал Путину рассказать, что бэдрашнс убивали людей в Буче, после чего был выгнан взашей. Это анекдот какой-то. Еще забыл сказать, что посмотрел Путину в глаза и не увидел там души.
Надеюсь, это хотя б прикрытие для масс реальных предложений, иначе с такой евродипломатией до Одера дойдем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщают о мощных артиллерийских обстрелах к северу от Харькова, а также о прилетах по северным окраинам Харькова.

... где там наш коллега?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Словацки...

Den пишет:
И? Вы предлагаете его скажем на военкомат какой поставить?🙂 Коллега с ТЗ пиара "простой солдат" лучше не придумать.
Служба в ВС РФ этому точно не помеха.

Все хорошо, проблема только, в том что и шанс сгинуть не мал. А жалко будет, ибо ибо явно пользы может принести больше чем простой пехотинец

Den пишет:
... так Украину для того сначала освободить надо.

Дело времени же🙂

Den пишет:
В ДНР он не ко двору из-за "высоких" отношений с нынешним руководством. А в Запорожье у Рогова может и сгодится.

Я плохо помню, там же были рамсы из-за Минских соглашений?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мдас, чет господин с черной...

gooodvin пишет:

Надеюсь, это хотя б прикрытие для масс реальных предложений, иначе с такой евродипломатией до Одера дойдем.

Не удивлюсь...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я плохо помню, там же были рам...

Rlesson пишет:
Я плохо помню, там же были рамсы из-за Минских соглашений?

да ну, какой там. Не поделили бизнес и власть. Пока Павел тусил в околославянском движе, другие люди взяли власть в Донецке. Он пытался и через выборы бодаться, и через кураторов, но явно не прокатило. Хотя они с женой долго сидели в парламенте ДНР. Хотя мне казалось, что у Губарева основные разногласия были с кланом Захарченко, а не с Пушилиным и ко.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Все хорошо, проблема только, в...

Rlesson пишет:
Все хорошо, проблема только, в том что и шанс сгинуть не мал.

Это его выбор. Отнеситесь к нему с уважением.

Rlesson пишет:
Я плохо помню, там же были рамсы из-за Минских соглашений?

Нет. У вас чрезмерно романтические представления. Там дележка началась гораздо раньше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


... 7500 гранат отдельной строкой от щедрот Канады меня отдельно впечатлили:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить