Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Ivto, tom_nm

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Полоски во флаге Словакии нарисовали в "югославском" порядке. Видимо, иначе получалось слишком похоже на российский флаг.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Любопытные перспективы Украины в длительной войне по докладу всемирного банка.

Валовой внутренний продукт Украины по итогам 2022 года может упасть на 45,1% по сравнению с предыдущим годом.
Доля населения страны, живущего за чертой бедности (для стран с сопоставимыми доходами этот порог составляет 5,5 доллара в день), грозит резко возрасти – с 1,8% до 19,8%.

Для сравнения, даже в 2014-2015 он упал до 20%.

И к вопросу о важности побережья ЧМ.

*The war has
pushed wheat prices higher as it disrupts Ukraine’s planting and harvest sea-
sons, including for other crops such as corn, barley, and sunflowers; destroys
critical fields, stores, infrastructure, and production, especially in eastern Ukraine;
and halts shipping from the Black Sea, from which about 90 percent of Ukraine’s
grains are exported. *

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Швеция: 30 из 38 мужчин покупали секс у женщин из Украины
Военный конфликт на Украине вынуждает женщин заниматься проституцией. Об этом свидетельствует последняя полицейская операция.
В конце марта были арестованы 38 человек по подозрению в покупке секса. Из них 30 покупали секс у женщин из Украины.
– Это поразительно. По объявлениям хорошо видно, что женщины недавно приехали из Украины, но этим мужчинам все равно,
говорит Саймон Хеггстрем, инспектор полиции.
Украинские женщины, ранее выявленные в ходе полицейских операций, зачастую ранее имели опыт занятия проституцией. Теперь ситуация "изменилась".
-Практически все женщины, с которыми мы беседовали, говорят, что именно война привела их к проституции. У них нет другого выбора, кроме как продать свое тело, чтобы помочь своим семьям, которые находятся на Украине или являются беженцами", - говорит Саймон Хеггстрем.
Сообщается, что многих женщин заманили в секс-​торговлю с помощью рекламы на украинских онлайн-​форумах, где им предлагали деньги и жилье для поездки в Швецию и продажи своего тела.
-Торговцы людьми привлекают пакетными решениями, где вы платите за проезд и проживание. Кроме того, существуют так называемые операторы, которые выступают в качестве посредников между женщинами и покупателями секс-​услуг. Все очень организовано.

... интересно шведы правда такие лохи что считают что хохлушкам нужен повод чтоб заниматься проституцией или дуриков из себя изображают?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ... интересно шведы правда так...

Den пишет:
... интересно шведы правда такие лохи что считают что хохлушкам нужен повод чтоб заниматься проституцией или дуриков из себя изображают?

Емнип, шведское законодательство предусматривает, что в случае проституции всегда виноват мужчина, потому что он по природе насильник и урод. Ну а женщина, естественно, всегда вынуждена была пойти на это в силу обстоятельств.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: И к вопросу о важности побереж...

altair пишет:
И к вопросу о важности побережья ЧМ.

В этом то как раз никто не сомневался. По идее на текущей стадии надо конечно брать до Одессы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине.
В течение ночи высокоточными ракетами воздушного и морского базирования были уничтожены: склад боеприпасов и защищенный ангар с украинской авиационной техникой на военном аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области, а также склад боеприпасов в районе населенного пункта Гавриловка Киевской области.
Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 32 военных объекта Украины. Среди них: в районе Новомихайловки зенитный ракетный комплекс «Бук-М1», в районе Золотаревки радиолокатор подсвета и наведения зенитного ракетного комплекса С-300, а также один командный пункт и 18 районов сосредоточения украинской боевой техники.
Вчера, 11 апреля, в Мариуполе в тёмное время суток окруженные на территории завода «Ильича» остатки подразделений украинских войск предприняли безуспешную попытку вырваться из города.
Группа украинских военнослужащих численностью до 100 человек на бронетехнике пыталась с боем прорваться с территории завода и покинуть город в северном направлении. Ударами авиации и артиллерии данная попытка прорыва была сорвана. Уничтожено три украинских танка, пять боевых машин пехоты, семь автомобилей и до 50 человек личного состава. Еще 42 украинских военнослужащих добровольно сложили оружие и сдались в плен".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ожидается, что Путин в Циолковском сегодня скажет нечто новенькое на тему украинской феерии.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: По идее на текущей стадии надо...

Den пишет:
По идее на текущей стадии надо конечно брать до Одессы.

Лучше все, а не до Одессы. Буджак не хуже Крыма, однако. В качестве курорта.

gooodvin пишет:
Ожидается, что Путин в Циолковском сегодня скажет нечто новенькое на тему украинской феерии.

Будем ждать)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Лучше все, а не до Одессы. Буд...

rilian пишет:
Лучше все, а не до Одессы. Буджак не хуже Крыма, однако.

? Конечно подразумевается все побережье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нормально
Заявления Путина:

🔻 РФ будет последовательно и настойчиво осуществлять все намеченные планы в космической сфере, несмотря на давление извне;
🔻 Россия возобновит лунную программу;
🔻 Количественный и качественный потенциал спутниковой группировки РФ будет существенно расширен;
🔻Цели операции по защите Донбасса будут достигнуты, они благородные - помощь Донбассу;
🔻Столкновение с выращивавшимися на Украине антироссийскими силами было неизбежно, это был вопрос времени;
🔻Киев публично отказался выполнять Минские соглашения, продолжать терпеть геноцид было невозможно;
🔻 Нет никаких сомнений, что цели и задачи операции на Украине будут выполнены;
🔻 В условиях спецоперации ВС России фиксируются факты вербовки сибирской молодёжи украинскими националистами, склонение к терактам;
🔻 Офицеры РФ оказывают помощь ЛНР и ДНР, действуют мужественно и грамотно, результативно применяют самые современные вооружения;

Луганский укрогубернатор говорит, что большое наступление не начинают только из-за дождей, а техника уже на местах)))

P.s. Яндекс когда уже соизволит признать ДНР и ЛНР аналогично Абхазии и Южной Осетии? И карты, и погода, и остальное игнорируют государственные решения РФ.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: большое наступление не начинаю...

gooodvin пишет:
большое наступление не начинают только из-за дождей

Хрень какая-то... И что до 20-х чисел будем му-му сношать? Поставки противотанкового на Донбасс и противокорабельного на юга типо менее опасно чем дождик?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поступили первые снимки повреждений ж/д путей, о чём сказал утром губернатор Белгородской области.
Это мост через Нежеголь на ветке Белгород - Волчанск - Купянск, примерно в 7 км от границы. Судя по всему - работа украинской ДРГ. На серьёзный подрыв не хватило носимой массы взрывчатки или времени - но близ устоя смогли подорвать РШП, без видимых повреждений силовой конструкции пролетов моста. На сутки-двое работы восстановителям.

... можно конечно и дальше хохлам передышку давать чтоб они совсем обнаглели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Хрень какая-то... И что до 20-...

Den пишет:
Хрень какая-то... И что до 20-х чисел будем му-му сношать? Поставки противотанкового на Донбасс и противокорабельного на юга типо менее опасно чем дождик?

Слов нет уже, как и терпения...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хрень какая-то... И что до 20-...

Den пишет:
Хрень какая-то... И что до 20-х чисел будем му-му сношать?

Это украинская легенда. Ремейк "когда земля промерзнет".

Чего/кого ждут на самом деле - хз. Мб когда додавят остатки в Мариуполе. Но там один хрен уже явно давно нет смысла держать группировку на 20 тысяч для угашивания остатков навоза и ЗСУ. Мб еще что-то в пути. Военная тайна. Но учитывая проблему с каналом Донец-Донбасс затягивать длительно очень не хотелось бы.

Den пишет:

... можно конечно и дальше хохлам передышку давать чтоб они совсем обнаглели.

Видел мнение, что здесь дубль событий перед 24.02. Тогда ЗСУ успели и пограничный пост обстрелять, и несколько хат разбить артиллерией, и с техникой на территорию России заехали. Гроздь казусов белли создали.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Поступили первые снимки пов...

Den пишет:

Поступили первые снимки повреждений ж/д путей, о чём сказал утром губернатор Белгородской области.
Это мост через Нежеголь на ветке Белгород - Волчанск - Купянск, примерно в 7 км от границы. Судя по всему - работа украинской ДРГ. На серьёзный подрыв не хватило носимой массы взрывчатки или времени - но близ устоя смогли подорвать РШП, без видимых повреждений силовой конструкции пролетов моста. На сутки-двое работы восстановителям.

... можно конечно и дальше хохлам передышку давать чтоб они совсем обнаглели.

вопросы снабжения и подтягивания резервов. Ни "за" ни "против" скзаать не могу, потому что ДСП-шные и выше бумаги мне все одно никто не выдаст.

Den пишет:

gooodvin пишет :
большое наступление не начинают только из-за дождей

Хрень какая-то... И что до 20-х чисел будем му-му сношать? Поставки противотанкового на Донбасс и противокорабельного на юга типо менее опасно чем дождик?

противотанковое от Донбасса отгоняет ВКС РФ, бомбя пути сообщения. противокорабельное в Одессу приедет независимо от хода боев на Донбассе (если поставка в пределахх пары месяцев, ИМХО)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: противокорабельное в Одессу пр...

тухачевский пишет:
противокорабельное в Одессу приедет независимо от хода боев на Донбассе (если поставка в пределахх пары месяцев, ИМХО)

За пару месяцев на юге многое может изменится.

gooodvin пишет:
учитывая проблему с каналом Донец-Донбасс затягивать длительно очень не хотелось бы.

Да. Готовиться можно бесконечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщается, что первая партия танков Т-72М, находившихся на базе хранения бронетехники сухопутных войск Польши в Люблине отправлена на Украину. Всего планируется передача 100 танков Т-72М.

... у меня впервые с начала операции ощущение что время работает не на нас. Надо бы долбануть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сообщается, что первая парт...

Den пишет:

Сообщается, что первая партия танков Т-72М, находившихся на базе хранения бронетехники сухопутных войск Польши в Люблине отправлена на Украину. Всего планируется передача 100 танков Т-72М.

... у меня впервые с начала операции ощущение что время работает не на нас. Надо бы долбануть.

Там Путин Вам ответил:

Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями.

Наша задача - достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом.
/Владимир Путин/

цитата по тг-каналу.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️Вчера мне сообщили, что украинская сторона что-то изменила в позиции по переговорам, подробностей пока не знаю — Путин
❗️Киев отошел от стамбульских договоренностей, вернулись в тупиковую ситуацию — Путин о переговорах с украинской стороной
❗️Запад не понимает, что русский народ всегда сплачивается в сложных условиях, а у них проблемы в обществе неизбежны — Путин

«Антироссийская истерика на Западе дает о себе знать, но время расставит все по местам», — заявил президент.

Все по Ридовке (тг-канал)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Там Путин Вам ответил...

тухачевский пишет:
Там Путин Вам ответил

Это не тот ответ Кеп. У меня как раз очень сильное ощущение что дальнейшее затягивание приведет к бОльшим потерям. Я конечно не претендую на то что я великий стратег и всей картинки у меня нет, но вот прям нарастает... то ощущение да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den, уже и вас оперативная пауза стала "зажигать". Хотелось бы, чтобы не затягивали, но я уже как-то смирился, что быстрых вариантов не будет.

Сегодняшнее выступление Путина достаточно намекающее, на мой взгляд. Даже Холмогоров доволен тем, что Путин официально объявил о провале Украиной Стамбульских переговоров. Он это трактует как возвращение к риторике 24.02.
Надо бы полный вариант почитать. Пока что все выглядит похоже как сигнал к началу 2 стадии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, уже и вас оперативная пау...

gooodvin пишет:
Den, уже и вас оперативная пауза стала "зажигать". Хотелось бы, чтобы не затягивали, но я уже как-то смирился, что быстрых вариантов не будет.

Ну я как бы не истерю, но да - уже некое недоумение есть. О сроках такого рода дел я некое представление имею и на мой взгляд если специально не затягивать то уже дОлжно начинать.

gooodvin пишет:
Сегодняшнее выступление Путина достаточно намекающее, на мой взгляд

Нормальное оно. Констатационное я бы сказал. Ничего рубежного я в нем если честно не вижу, но в общем при желании фразу о провале Стамбула (собственно давно озвучено Лавровым) можно засчитать за тот рубеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну я как бы не истерю, но да -...

Den пишет:
Ну я как бы не истерю, но да - уже некое недоумение есть. О сроках такого рода дел я некое представление имею и на мой взгляд если специально не затягивать то уже дОлжно начинать.

Меня ещё такая мысль посетила: в укроинсайдах неоднократно фигурировала тема предложения американцев Киеву отвести войска из Донбасса на условную линию Днепр-Полтава, спасая армию из потенциального окружения. И каждый раз Киев уверенное нет оглашал. Могу предположить, что Россия давала какое-то время упырям на подумать и уйти самостоятельно, минимизируя жертвы и разрушения. Приезд австрийца вчера, возможно, тоже ждали (посмотреть, что родят евросы).
По крайней мере за последний месяц толпа народа покинула север ДНР, сильно облегчая всем жизнь.
Но дальше тянуть - не знаю, из каких соображений можно и нужно. Дождь - это реально история из разряда "земля ещё не промерзла" от февраля.

Топливный кризис уже есть у Украины, подкрепления и технику на железке бомбят, по пункту управления вторым Кинжалом долбанули. Как минимум часть группировки V на новое направление переброшена и официально показана. Уже дошло до того, что часть войск наши перебрасывали по ЖД через Купянск. Так что тяжело сказать, чего ещё для счастья не хватает.

АПД: ад какой

⚡️Президент Германии подтвердил, что был готов поехать в Киев с коллегами из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, но украинские власти сочли его присутствие нежелательным.

Укров явно понесло, а Германия демонстрирует полную утрату даже призрака суверенитета.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Ну я как бы н...

gooodvin пишет:

Den пишет :
Ну я как бы не истерю, но да - уже некое недоумение есть. О сроках такого рода дел я некое представление имею и на мой взгляд если специально не затягивать то уже дОлжно начинать.

Меня ещё такая мысль посетила: в укроинсайдах неоднократно фигурировала тема предложения американцев Киеву отвести войска из Донбасса на условную линию Днепр-Полтава, спасая армию из потенциального окружения. И каждый раз Киев уверенное нет оглашал. Могу предположить, что Россия давала какое-то время упырям на подумать и уйти самостоятельно, минимизируя жертвы и разрушения. Приезд австрийца вчера, возможно, тоже ждали (посмотреть, что родят евросы).
По крайней мере за последний месяц толпа народа покинула север ДНР, сильно облегчая всем жизнь.
Но дальше тянуть - не знаю, из каких соображений можно и нужно. Дождь - это реально история из разряда "земля ещё не промерзла" от февраля.
Топливный кризис уже есть у Украины, подкрепления и технику на железке бомбят, по пункту управления вторым Кинжалом долбанули. Как минимум часть группировки V на новое направление переброшена и официально показана. Уже дошло до того, что часть войск наши перебрасывали по ЖД через Купянск. Так что тяжело сказать, чего ещё для счастья не хватает.

Ну, Арестович орет, что наступление идет уже пять дней. Я бы посмеялся, но все репортажи у поддубного и коца - о том, как на изююмсско-славянском направлении пробиваются. 3-ю мотострелковую уже прославили.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Приезд австрийца вчера, возмож...

gooodvin пишет:
Приезд австрийца вчера, возможно, тоже ждали (посмотреть, что родят евросы).

Угу.

gooodvin пишет:
Но дальше тянуть - не знаю, из каких соображений можно и нужно. Дождь - это реально история из разряда "земля ещё не промерзла" от февраля.

И снова угу. Если на этой неделе не пойдет то я буду в сильном недоумении.

gooodvin пишет:
Укров явно понесло

Таки угу. Весь мир с нами, что нам та Германия!😂 Вообще с момента когда они стали загонять маршевые пополнения в будущий котел... Хорошие у Украины президент и Генштаб - наверное правильно их не бомбили🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщения в западных СМИ о том, что Германия может передать танки Leopard 1 и БМП Marder является обсуждениями, которые реализовать будет сложно. Такую позицию озвучил австрийский военный аналитик Том Купер.
По словам эксперта, в современных войнах часто в социальных сетях и интернете начинаются истерии вокруг одной темы. Например, вокруг поставок польских/словацких/болгарских МиГ-29 в Украину или о "неизбежном нападении РФ на Одессу".
Нынешняя "истерия" начинается вокруг передачи немецким правительством тяжелого вооружения Украине.
"Якобы имеет место "немецкая неспособность/отказ" поставлять тяжелое вооружение Украине. Соответственно, канцлер Шольц "виновен" в отказе доставить в Украину танки, боевые машины пехоты, самоходную артиллерию", — пишет Купер.
Однако проблема в том, что Германия последние 30 лет активно разоружалась. Возможности Бундесвера, Люфтваффе и морской пехоты сведены к минимуму. По территории страны существуют кладбища техники, например, в Роккензуссре. За 30 лет на него переместили 15 000 единиц техники. Особенно процесс активно шел во время правления Меркель.
По словам военного аналитика, Бундесвер настолько разоружен, что у них даже нет крупных запасов боеприпасов, не говоря уже о запасах танков и другой тяжелой техники.
Основные запасы танков Leopard 2 — распроданы. На складах остались старые Leopard 1, которые считались устаревшими еще в 1980-х годах. БМП Marder или Leopard 1 нуждаются в капремонте перед отправкой. На восстановление одной машины уйдет от 3 до 6 месяцев. Именно поэтому Берлин не может их передать Украине.
"Люди, будьте серьезными. Замена таких изделий, как танки, БМП или тяжелая артиллерия, не может быть произведена "в одночасье": только получение "свинцовых изделий" для их производства занимает 10-12 месяцев.", — подчеркивает аналитик.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: "Люди, будьте серьезными. Заме...

Den пишет:
"Люди, будьте серьезными. Замена таких изделий, как танки, БМП или тяжелая артиллерия, не может быть произведена "в одночасье": только получение "свинцовых изделий" для их производства занимает 10-12 месяцев.", — подчеркивает аналитик.

Вот тоже, слушаю этих передавальщиков, и сразу вопрос возникает. Ребятки, а вы хотя бы легковушку после зимовки в гараже сами запускали? А то прямо так просто, взять технику с хранения, и передать, ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну собственно я и говорю: лакуна когда укротехника доставшаяся от СССР УЖЕ разбита, а новая ЕЩЕ не доведена до кондиции и не передана - идеально подходит для нашего наступления и похорон обученной укроармии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️⚡️Брифинг Минобороны РФ:

— Российские военные нанесли удары по шести опорным пунктам подразделений 24-й украинской отдельной механизированной бригады в районе Попасной. В результате ударов уничтожено более 120 человек личного состава, 11 единиц бронетехники и 14 автомобилей различного назначения;

— Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе два БПЛА над населенными пунктами Очаков и Николаев;

— Авиация России поразила 38 военных объектов Украины. Среди них: склад боеприпасов Тошковка в Луганской области, а также 8 районов сосредоточения украинской боевой техники в населенных пунктах Глазуновка, Пятигорское и Пришиб Харьковской области;

— Всего с начала спецоперации уничтожено, в частности, 130 самолетов, 99 вертолетов, 244 зенитных ракетных комплекса, 445 беспилотника, 2 153 танка и других боевых бронированных машин, 241 установка реактивных систем залпового огня.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить