Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Забавно, что даже точную цифру...

gooodvin пишет:
Забавно, что даже точную цифру Зеля стесняется назвать по кокаин-версии. И получается, таким образом, у Украины пленных чуть ли не больше, чем погибших. БГГ

Они всяких тероборонщиков на мирное население списать постараются, судя по всему.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Херсонская Народная Республ...

gooodvin пишет:

Забавно, что даже точную цифру Зеля стесняется назвать по кокаин-версии. И получается, таким образом, у Украины пленных чуть ли не больше, чем погибших. БГГ

Есть мнение, что это отзеркалочка плюс минус российских потерь (не считая лднровских). Приводится перед скорым официальным обновлением минобороны рф по данным западных разведок для баланса так сказать. В марте наши после укровских 1300 обнародовали похожие цифры в районе ~1500.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️По обстановке на границе Харьковской области и оккупированной территории ДНР.

Противник продолжает вести активные оборонительные действия. Минувшей ночью артиллерия киевского режима продолжала наносить удары реактивными снарядами с кассетной боевой частью по фронтовым населенным пунктам. Под огнем Изюм, Чистоводовка, Донецкое, Топольское, Бражковка, Малая Камышеваха. В Харьковскую область протиник перебрасывает резервы.

Вчера российские бойцы взяли в плен военнослужащих 93 мотострелковой бригады ВСУ. Пленные утверждают, что подразделения бригады несут значительные потери. В одном из батальонов уже потеряно 40 процентов личного состава. При этом в целом формирования киевского режима сохраняют боеспособность. Личный состав ВСУ на этом направлении укрывается на территории гражданских объектов (школы, детские сады, больницы) Славянско-Краматорской агломерации, для перемещения вдоль ЛБС и подвоза БК киевские формирования используют гражданский транспорт.

Работаем.

(с Поддубный)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По словам официальных лиц США, Россия может вскоре начать новое наступление, поскольку Украина практически израсходовала свой запас артиллерийских снарядов, сообщает NBC.

На этой неделе администрация Байдена объявила об отправке в Украину 40 000 артиллерийских снарядов и 18 155-миллиметровых гаубиц. Но с учетом того, что украинские военные используют тысячи снарядов в день, этих 40 000 хватит всего на одну неделю, пояснил NBC чиновник из государственных структур. Официальные лица США работают по телефону, чтобы убедить союзников направить в Украину больше артиллерии и боеприпасов, чтобы они не закончились, когда наступление усилится.

По оценке США, российские военные могут начать перебрасывать часть своих сил обратно в Украину уже в эти выходные или в начале следующей недели, пишет NBC.

тг Резидент

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры думают про дождь, амеры про снарядный укроголод вскоре. Факт в том, что наши чего-то ждут.

Тем временем наркоман очередной ультиматум России ставит

Зеленский ставит фактический ультиматум России: остановить бои в Мариуполе
"Мариуполь - это может быть как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах", — заявил он.

Опять суета из-за Азовстали? Отказ от общения Арахамии с Мединским - это серьёзно, конечно.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Факт в том, что наши чего-то ж...

gooodvin пишет:
Факт в том, что наши чего-то ждут.

Вполне возможно это оперативная пауза. Подвоз топлива и снарядов, отдых для людей. Перетасовка частей перед операцией, создание резервов и налаживание логистики.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️В Харьковской области продолжаем наступать.

В приборы уже видна граница оккупированной территории ДНР. Противник несет значительное потери, но сохраняет способность к активной обороне. Российская артиллерия работает непрерывно. Противник отвечает кассетными боеприпасами. Десятки мобилизованных военнослужащих киевского режима теперь в плену и это только за сутки. Самый здравый выбор. Потери ВСУ в технике тоже большие. Только за сутки минимум 6 танков, десяток БТРов и других бронемашин.

Подтверждаются данные пленных о том, что в формированиях киевского режима массово употребляют наркотические вещества. «Убитые» даже не понимают, что их убивают.

(с Поддубный)

Чувствуется, что и до того высокая интенсивность боевых действий на нашем направлении, продолжает двигаться по нарастающей.

На передовой безостановочно работает артиллерия, идет активная двусторонняя контрбатарейная борьба, периодически слышны звуки стрелкового боя.

Вчера и позавчера судя по всему сильно не повезло 93 мехбригаде ВСУ. Только на участках за которые ответственны те, кого мы знаем лично, уничтожено и взято в плен несколько десятков солдат противника.

Пленные всушники жалуются, что несут тяжёлые потери. У нас потери тоже есть, идут серьёзные бои, а боевые порядки противника насыщены артиллерией, птурами, с личным составом тоже пока особых проблем нет, несмотря на то, что в некоторых подразделениях ВСУ, уже выбито до 40 процентов личного состава.

Идёт классическая война, по всем военным канонам. С артподготовкой, контрбатарейной борьбой, авианалетами, танковыми схватками, боями пехоты и спецназа, на кинжальной дистанции стрелкового боя.

(с Старше Эдды)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не уверен, шо цэ воно, но на границе харьковской и севера донецкой третий день по сетевым слухам идёт бодрое продвижение вдоль восточного берега оскольского водохранилища на юг , километров на 15 в направлении Красного Лимана и Святогорской лавры .
Причём там минимум 2 группы (вероятно батальонные) наши действуют по 2м разным дорогам на Лозовое/Рубцы и Новое.
Есть сообщения в местных лиманских чатах и об активности наших ещё южнее по направлению от Терны к Заречное.

Ну и Попасная вроде как продавлена в части высотных зданий, остался север города.
Изюмская группа и репорты Коца и Поддубного тоже об росте активности сообщают.
Судя по всему пошло прощупывание по всем возможным участкам...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://www.youtube.com/watch?v=Us5G2CKKFek
Пишут, что движутся к Харькову.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я, кстати, в январе условно ст...

gooodvin пишет:
Я, кстати, в январе условно ставил 3к1, что боевые действия будут все-таки весной-летом.

Все так ставили. Я вам помнится даже спорить предлагал. В кои веки мог слить пари🙂
Я и в феврале думал что операция будет хоть и скорей, но на Донбассе, край в Таврии. Броска на Киев никто не ожидал.
Помня это я и без стонов и воплей как наши "поцреоты" воспринял уход с Сиверщины и Киевщины. Явная авантюра хоть и полезная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.
В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 15 объектов противника. Среди них:
в районах населенных пунктов Барвенково, Рубежное, Попасная, Новозвановка, Красноармейск, Селидово, Новобахмутовка уничтожено шесть мест сосредоточения украинской военной техники и семь опорных пунктов украинских войск.
В результате ударов убиты и ранены более 320 украинских военнослужащих, уничтожено 23 единицы бронетехники и семь автомобилей различного назначения.
Оперативно-тактической авиацией в течение дня уничтожены 67 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники.
Ракетными войсками поражены 317 военных объектов, в том числе: 274 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника, 24 пункта управления и два полевых хранилища топлива украинских войск.
Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Одессы сбит в воздухе украинский военно-транспортный самолет, доставлявший крупную партию вооружения, поставленного Украине западными странами. Над населенными пунктами Лозовая и Веселая сбиты два украинских беспилотных летательных аппарата.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 134 самолета, 460 беспилотных летательных аппаратов, 246 зенитных ракетных комплексов, 2269 танков и других боевых бронированных машин, 252 установки реактивных систем залпового огня, 987 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2158 единиц специальной военной автомобильной техники.
Вся городская территория Мариуполя полностью зачищена от боевиков нацистского формирования «Азов», иностранных наёмников и украинских войск. Остатки украинской группировки в настоящий момент полностью заблокированы на территории металлургического комбината «Азовсталь». Единственный их шанс спасти свои жизни – добровольно сложить оружие и сдаться.
Напомню, что в Мариуполе на момент его окружения 11 марта находились: 36-я отдельная бригада морской пехоты, 109-я бригада территориальной обороны, 503-й отдельный батальон морской пехоты, рота 53-й отдельной механизированной бригады, подразделения 17-й противотанковой бригады, нацистские формирования «Азов», «Айдар», «Правый сектор», подразделения полиции и госпогранслужбы, а также иностранные наёмники.
Общая численность данной группировки составляла порядка 8 тысяч 100 человек.
В ходе освобождения Мариуполя сдались уже 1464 украинских военнослужащих. Количество сдающихся ежедневно увеличивается. В том числе и сбежавших с территории «Азовстали».
По их свидетельствам, общая численность укрывшихся на «Азовстали» украинских военнослужащих, нацистов и иностранных наёмников не превышает 2,5 тысячи человек.
Таким образом на 16 апреля только в МАРИУПОЛЕ потери украинской группировки составили более 4000 человек.
Поэтому недавние заявления Зеленского западным СМИ, что безвозвратные потери украинских военных за время операции составляют якобы 2,5-3 тысячи, - обычная для него ложь.
Министерство обороны Российской Федерации располагает достоверными данными об истинных потерях украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наёмников, которые Зеленский боится говорить народу Украины.
На сегодня безвозвратные потери составляют 23 367 человек.
Отдельные данные из украинских документов о своих потерях, раскрывающие место гибели и места захоронения погибших мы в скором времени будем публиковать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если вся городская застройка зачищена, то получается кроме завода Ильича и приморский котёл около порта тоже зачистили? Вкупе с сообщениями, что азовсталь бомбят ФАБ-500 и ФАБ-3000, становится понятна сегодняшняя истерика Зеленского насчёт переговоров

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Флотофилы в телеграме разбушевались, требуют мультимиллиардных вложений и 35-40 новых лоханок. Ну и знакомая песня "москва затонула из-за яхт абрамовича".
Экипаж, кстати, показали сегодня.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Флотофилы в телеграме разбу...

westbrich пишет:

Флотофилы в телеграме разбушевались, требуют мультимиллиардных вложений и 35-40 новых лоханок. Ну и знакомая песня "москва затонула из-за яхт абрамовича".
Экипаж, кстати, показали сегодня.

Прикольно , что я тоже как бэ флотофил, но ничего про яхты не несу)))))
А флот развивать надо, штука полезная. Просто применять его уметь надо.((

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 17 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Все так ставили. Я вам помнитс...

Den пишет:
Все так ставили. Я вам помнится даже спорить предлагал. В кои веки мог слить пари🙂

я в ставочки не играю. Но к моменту того разговора (начало февраля емнип), который крутился вокруг упущенных возможностей в КЗ, уже были очень жЫрные признаки, что последние мосты сжигаются и до весны Украина-2014 не доживет в старом виде. Вы тогда до последнего дули на молоко, переосторожничали)
В целом, были правы те источники, которые говорили, что военное решение ожидалось в 2021 году, но было отложено "на переговоры" именно разово. Переговоры себя не оправдали, ну и все, финиш.

Den пишет:
Я и в феврале думал что операция будет хоть и скорей, но на Донбассе, край в Таврии. Броска на Киев никто не ожидал.

Мы еще когда жевали с mockingbird19 в 2021 году варианты, я вполне предполагал удар на Киев, причем скорее как отвлекающий. С той разницей, что в 2021 году был вариант без Белоруссии фактически, Лукашенко тогда еще не успели уломать на участие.
И после старта операции у меня было 2 вопроса с разной степенью сомнений: будут ли наши брать Киев, планируется ли в каком-то виде поход на ЗУ впоследствии.

Den пишет:
Помня это я и без стонов и воплей как наши "поцреоты" воспринял уход с Сиверщины и Киевщины. Явная авантюра хоть и полезная

Я думаю, что в Черниговскую и Сумскую область вернуться войска могут в любое время. Вообще в любое. Для этого нужно только политическое решение. У меня однозначного мнения по этим территориям, кроме Путивля, нет.

Сирин пишет:
Если вся городская застройка зачищена, то получается кроме завода Ильича и приморский котёл около порта тоже зачистили? Вкупе с сообщениями, что азовсталь бомбят ФАБ-500 и ФАБ-3000, становится понятна сегодняшняя истерика Зеленского насчёт переговоров

Приморский котел сегодня был утром уже точно дозачищен. Финальной точкой стало здание Донецкого облсовета вроде как. Было видео торжественное с флагами. Остатки укров, видимо, отошли оттуда на Азовсталь.

Далее. Канал "Охранитель" сообщает

Референдум о создании Херсонской народной республики ожидается в самое ближайшее время.
Бюллетени уже печатаются.

Причем ссылается не на бесноватую украинскую Денисову, а на военные источники в самом Херсоне. Типа в этот раз хохлядь не врет (тот случай, когда стоящие часы указали время правильно).

westbrich пишет:
Флотофилы в телеграме разбушевались, требуют мультимиллиардных вложений и 35-40 новых лоханок. Ну и знакомая песня "москва затонула из-за яхт абрамовича".

Флот нужен, но вопрос в том, какой и для каких задач. Лично я в вопросе не силен, но у меня флотские страдания в нашей стране (кроме ядерных АПЛ с ядренбатоном) вызывают скепсис. Самое гнилое направление в ВПК, имхо.

Интересно, кого уволят после "Москвы". Капитан, по крайней мере, на дно явно не пошел с кораблем. Возможно, зря)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И кстати, еще момент. Я не являюсь поклонником Соловьева и всей его шоумании с хохлами, упоротыми экспертами и прочего треша. Но крайне вспоминается, как его всякие Кешины и прочие клоуны крыли за вполне честно заработанные виллы на озере Комо, пропагандонство и прочее. Началась война и где в итоге те Кешины (в украинском окопе) и где тот Соловьев, у которого пресловутые виллы отняли?
Причем заметно, что он не заброзовел, не стесняется поднимать с медийного пола проблемные вопросы, которые разгоняли по той же телеге "медийные низы". Насколько я могу судить, как минимум два вопроса доколе? (по НПЗ и по работе таможни на границе с освобожденными территориями) именно после Соловьевского медийного профессионального толчка стремительно получили свои решения.

Аналогично я уж совсем не являюсь поклонником конкретных Лепса или того же Петросяна (ну и ряд других личностей), но они в рамках этой истории уже успели заслужить уважение своей позицией. В отличие от Ургантов Галкиных. Вскрылись реально если не все, то очень-очень многие (крымский эффект был на порядок жиже). Чувствую, оооочень будет интересно посмотреть на "Голубой огонек 2023" на Первом канале и России (или как там это называется) по лицам.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Кромешные бандеровцы в любом с...

gooodvin пишет:
Кромешные бандеровцы в любом случае уедут в Польшу и Чехию, не будут жить под путинским крылышком (тупо сберегут свою жизнь и свободу, партизанинг - для единиц).

Ну, я неудачно выразилась. Под кромешными бандеровцами подразумевались не активные политики/боевики/активисты (они, разумеется свалят в Европу, если уже не свалили), а их электорат, т.е. полтавские/киевские/львовские биомассы.

gooodvin пишет:
Сильно сомневаюсь, что в регионах с "кромешнобандеровским" большинством ассимиляция пройдет за 1-2 поколение.

Так она будет проходить не на этих территориях, а в России, куда с этих нищих разбомбленных помоек будут пытаться переехать все, кто не приколочен к полу гвоздями. Можно посмотреть например на Новый Уренгой, где по переписи 2010 больше 10% переписались хохлами (значительная часть из них - даже не малороссы, а галичане, предки которых жили к западу не только от "линии Субтельного", но и от линии "енко/юк").
Вопрос о том, сколько процентов из их детей дадут тот же ответ (даже не учитывая смешанные браки), думаю, следует считать риторическим.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 17 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Под кромешными бандеровцами по...

Срамотан_Олошевић пишет:
Под кромешными бандеровцами подразумевались не активные политики/боевики/активисты (они, разумеется свалят, если уже не свалили), а их электорат, т.е. полтавские/киевские/львовские биомассы.

Про полтавские биомассы ничего не могу сказать. Подозреваю, что там нечто близкое к черниговским оранжбабушкам. Старики и деграданты.
Киевские бандеровские биомассы разъехались/разъезжаются из Киева уже в любом случае, мне кажется - экономика порешает, корма будет меньше при любом исходе СВО.
Львов, наоборот, может стать еще веселее и упоротее за счет понаехавших труЪукров с востока.

Срамотан_Олошевић пишет:
Так она будет проходить не на этих территориях, а в России

Уж про Львов в этом контексте очень смело говорить. И Киева сие тоже касается. Возможны и промежуточные варианты с помойными буферными республиками. Как там будут идти процессы, тоже большой вопрос.
Упаси бог присоединять к России всякий треш. Аннексию надо заслужить.

Срамотан_Олошевић пишет:
Можно посмотреть например на Новый Уренгой, где по переписи 2010 больше 10% переписались хохлами (значительная часть из них - даже не малороссы, а галичане, предки которых жили к западу не только от "линии Субтельного", но и от линии "енко/юк").
Вопрос о том, сколько процентов из их детей дадут тот же ответ (даже не учитывая смешанные браки), думаю, следует считать риторическим.

Примеры российских территорий с укроассимиляцией не особо релевантны. В России нет ни одного субъекта, где украинцев было бы хотя бы процентов 30, не говоря уж про большинство.
Всякие Уренгнои не особо релевантны, так как куча народу, заработав деньги, рассасывается по регионам с нормальным климатом. Поэтому в выборку на следующей переписи зачастую попадают уже новые партии понаехов

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», а также руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные Силы России предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 06:00 (мск) 17 апреля 2022 г. прекратить любые боевые действия и сложить оружие. Всем, сложившим оружие, гарантируется сохранение жизни (с)

Минобороны РФ

... вот это прям ##ядство. Азовцев?:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Уж про Львов в этом контексте ...

gooodvin пишет:
Уж про Львов в этом контексте очень смело говорить. И Киева сие тоже касается. Возможны и промежуточные варианты с помойными буферными республиками. Как там будут идти процессы, тоже большой вопрос.
Упаси бог присоединять к России всякий треш. Аннексию надо заслужить.

Так я и не предлагаю всё это присоединять. Всё, что я говорю - что с демографической точки зрения, оптимально превратить бОльшую часть, если не всю Украину в "помойную буферную республику".
Соответственно, с ассимиляцией мигрантов из этого протектората никаких проблем не будет, регионы с 30% украинцев у нас не появятся.

gooodvin пишет:
Всякие Уренгнои не особо релевантны, так как куча народу, заработав деньги, рассасывается по регионам с нормальным климатом.

Со статистикой в этом плане сложно, но, насколько я могу судить, те галичане, которые заработав денег сваливают с Ямала, переезжают в основном или на юг той же Тюменской области или в Белогорье.
Думаю, что даже в последнем никакой идентичности кроме русской у их детей быть не может.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Но к моменту того разговора (н...

gooodvin пишет:
Но к моменту того разговора (начало февраля емнип), который крутился вокруг упущенных возможностей в КЗ, уже были очень жЫрные признаки, что последние мосты сжигаются и до весны Украина-2014 не доживет в старом виде. Вы тогда до последнего дули на молоко, переосторожничали)

НЯП мы про КЗ спорили в январе. В феврале у нас спор сводился что вы доказывали что будет война, а я стебался на тему что войну никто не объявит. В итоге таки я прав оказался:)

gooodvin пишет:
Мы еще когда жевали с mockingbird19 в 2021 году варианты, я вполне предполагал удар на Киев, причем скорее как отвлекающий.

Честь и хвала если вы его предвидели конкретно сейчас. В 2021 г. как известно конфликта не случилось. А абстрактно о полезности такого как сковывающе-отвлекающего и я говорил. Собственно скоро будут мои соображения на тему "что это было" в ЖЖ. Но вот что власть на это конкретно сейчас пойдет - нет, я честно не ожидал.

gooodvin пишет:
Я думаю, что в Черниговскую и Сумскую область вернуться войска могут в любое время. Вообще в любое. Для этого нужно только политическое решение. У меня однозначного мнения по этим территориям, кроме Путивля, нет.

... так я потому и говорю, что авантюра. Сами по себе - территории сомнительной ценности, а сил потребуют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Американская религиозная организация "Храм Сатаны" (Satanic Temple) выступила в поддержку Украины и организовала сбор средств для своих украинских адептов.
Согласно заявлению представительницы организации Эрин Хелиан, "Мы делаем всё возможное, чтобы убедиться, что наши участники могут добраться до безопасного места. Все участники сообщества, которые еще не получили необходимую помощь, должны как можно скорее связаться с нами. "Храм Сатаны" всегда готов поддержать своих членов, нуждающихся в помощи".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Минобороны РФ ... вот это...

Den пишет:
Минобороны РФ

... вот это прям ##ядство. Азовцев?:(

Всех убить - это, конечно, идеально, но если сдадутся толпой 2000 в плен - это прекрасно же.
Автоматом убивается легенда про "нью-киборгов", раз все сдались живыми
Не нужно держать вокруг Азовстали несколько тысяч серьезных войск еще пару недель
При штурме Азовстали до последнего навозца все равно погибнут еще наши
Больше шансов взять живыми каких-то иностранцев или кто там светился вообще
Больше останется от завода, меньше восстанавливать

Правда, я чет сильно сомневаюсь, что они все вместе радостно сейчас сдадутся. Если только жратвы и патронов совсем почти нет.

Den пишет:
НЯП мы про КЗ спорили в январе. В феврале у нас спор сводился что вы доказывали что будет война, а я стебался на тему что войну никто не объявит. В итоге таки я прав оказался:)

Одно плавно перетекало в другое. Вообще, споры вокруг КЗ темы и возможных альтернатив шли с перерывами до 20х чисел февраля, когда уже явно стало понятно, что есть более важные проблемы.

Den пишет:
Честь и хвала если вы его предвидели конкретно сейчас. В 2021 г. как известно конфликта не случилось. А абстрактно о полезности такого как сковывающе-отвлекающего и я говорил. Собственно скоро будут мои соображения на тему "что это было" в ЖЖ. Но вот что власть на это конкретно сейчас пойдет - нет, я честно не ожидал.

Предвидеть его не было сложностью, когда ставки взлетели на максимум, имхо. Мне даже коллега с работы, который из Речицы, рекламировал местную концентрацию российских войск. Но я оставлял до последнего существенной вероятностью, что войска в Белоруссии будут стоя часть ЗСУ сковывать самой угрозой ввода в действие. Но при прямом ударе они, конечно, оттянули на себя гораздо больше.

Den пишет:
Сами по себе - территории сомнительной ценности, а сил потребуют.

Ценность фактически сведется только к буферу.В случае прямого включения в состав РФ - это больше смахивает на балласт, в формате республик - плюсы могут перекрыть минусы вполне.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще, кстати, интересный момент. Минобороны вчера озвучило, что в Мариуполе в котле было 8100 укров. При этом ранее с украинской стороны звучали оценки в 15 и даже 25 тысяч. Я им даже верил. Реальность оказалась менее масштабной. Хотя, возможно, 15 тысяч было на всем южном фасе ООС, включая Волноваху и тех, кто смылся в Курахово.
На этом фоне россказни, что на севере ДНР 90-100 тысяч укровоинов, выглядят откровенной дезинформацией. Реально, видимо, максимум 70. Хотя Зеля на днях озвучивал вообще цифру в 45К, но источник уж слишком упорот.

По сдаче Навоза и ЗСУшников все пока что тихо. Время им было дано с 6 до 13. Чем дальше, тем больше сомневаюсь, что сдадутся даже частично сегодня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Всех убить - это, конечно, иде...

gooodvin пишет:
Всех убить - это, конечно, идеально, но если сдадутся толпой 2000 в плен - это прекрасно же.

Это не просто прекрасно - это единственно верно. Особенно как начали Тушками работать. Сдавшихся морпехов и прочих ВСУ достаточно. Сил для блокады нужно минимум. Блин, в П - последовательность наши славные генералы и политики вообще могут? На мораль все это действует крайне хреново.
Я уже слушал "с мест" все что люди думают про педерастические отмены плановых операций в хирургиях Воронежа и Ростова чтоб прооперировать отнюдь не наших бойцов, а всушных лядей.

gooodvin пишет:
в формате республик - плюсы могут перекрыть минусы вполне

Формат республик сейчас в тех краях весьма сомнителен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Еще, кстати, интересный мом...

gooodvin пишет:

Еще, кстати, интересный момент. Минобороны вчера озвучило, что в Мариуполе в котле было 8100 укров. При этом ранее с украинской стороны звучали оценки в 15 и даже 25 тысяч. Я им даже верил. Реальность оказалась менее масштабной. Хотя, возможно, 15 тысяч было на всем южном фасе ООС, включая Волноваху и тех, кто смылся в Курахово.

Мне кажется, точных цифр никто не знает. Трупы под завалами и в виде пепла. Мирняк с навозом лежит вперемешку.
Мариуполь был облюбован айтишной вырусью с харькива/днипро для переезда к морю плюс ОРДЛО-заукры опять же передислоцированные. По любому несколько тысяч в тербаты они выставили. Так что минимум 10000 захистников было, если суммировать всех.
Но сколько и кого полегло точно узнаем нескоро.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: По сдаче Навоза и ЗСУшников вс...

gooodvin пишет:
По сдаче Навоза и ЗСУшников все пока что тихо. Время им было дано с 6 до 13. Чем дальше, тем больше сомневаюсь, что сдадутся даже частично сегодня.

Конашенков на утреннем брифинге сказал, что "киевский националистический режим, по данным радиоперехвата, запретил вести переговоры о сдаче в плен, приказав нацистам «Азова» на месте расстреливать любых желающих сложить оружие среди украинских военнослужащих и иностранных наёмников".

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Обещанного наступления 3 года ждут... Я уже не удивлюсь, что мы и 9 мая отметим перегрупировкой...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 17 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры увидели новый коварный план Путина:

Русские власти взяли курс на стимулирование региональных идентичностей в Украине. Российская госмашина стала работать на фрагментацию Украины. Теперь для них Украина – это Слобожанщина и Новороссия, Северщина и Волынь, Русинское Закарпатье и Галичина и т.д. Так что, если за галицким сепаратизмом замаячит вдруг российский след, то не стоит удивляться.
Украина, на самом деле, не является чем-то монолитным. Собрать единую и унитарную Украину мы просто не успели. Не удалось. Теперь придется противостоять всевозможным сепаратизмам, которые уже начинают цвести пышным цветом. Не стоит недооценивать и стремление к максимальной самостоятельности крупных и богатых громад. Фрагментации страны нимало способствовала и недавняя административная реформа.
Долгое время единство Украины обеспечивалось консенсусом крупных геополитических игроков, которые были заинтересованы в существовании нашей страны. Этот консенсус закончился.

(с ЗеРада)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить