Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, westbrich, Mockingbird19, Rlesson

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гауляйтер Луганской области, Гайдай, заявляет о том, что силы декоммунизации и денацификации освободили Кременную. Если так, то захходят в тыл Северодонецкой группировке укры.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гауляйтер луганщины подтвердил, что войска русской коалиции вошли в г. Кременная.
Также в местных телегах подтверждается утеря контроля над селом Старомайорское под Вел. Новоселкой.

Сладков пишет про начало наступления.

Склонен думать, шо зараз воно почалося.

П. С. В Бердянске вчера Безлер и ко замечены.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Покровское вроде пошли. В принципе ожидаемо. Было бы довольно странно если бы явно потянув с наступлением наши тупо ударили с севера. Ответственно говорю - это можно было уже 10 дней назад сделать. Явно рисунок операции будет более сложным чем классические "Канны". Надеюсь на что-то типа февральской операции. Она была даже эстетически классной. И результаты норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Совпадение? Не думаю;)...

westbrich пишет:
Совпадение? Не думаю;)

В принципе уже всех серьезных ветеранов 14го подтянули. Окромя Гиркина. Но это его выбор что он не захотел Стрелковым оставаться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министерство Обороны РФ начало поименную публикацию хохлопотерь. Ясен пень там не 3000 будет. Годно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Завод и...

gooodvin пишет:

А какое настоящее название-то у этого завода? "Русский Провиданс". Но в Мариуполе наверняка останется упоротый Ильич, да.

Уже водрузили на самую высокую трубу гордо реющее красное знамя, да.
Ну глас ДНРвцев - глас божий. Их земля. Хотят - пускай остаются с ильичом.
Главное, что помойная топонимика вулиц украинского кизячества уйдет в небытие.
В том же Спб ситуация понятно другая, молодежи с взглядами читателей листвы с каждым годом будет все больше, ленинградщина должна отступить. Главное, чтобы под ногами не мешались ссаные недобелогвардейцы из яблока. Их помощь в переименовании не нужна. Как и укров.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Н.п. в Харьковской области переходят под контроль ВС РФ
Сообщается о продвижение союзных сил к северо-западе от Изюма. Освобождены нп. Боровая, Подлиман, Нижняя Журавка, Нижнее Соленое. Идут бои в районе села Пески-Радьковские
Отмечается, что в боях особо отличилась Ударная уральская бригада, которая разгромила элитный спецназ ВСУ и силы 79 бригады в бою у Боровой.
@arbaleto

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Н.п. в Харьковской области ...

gooodvin пишет:

Н.п. в Харьковской области переходят под контроль ВС РФ
Сообщается о продвижение союзных сил к северо-западе от Изюма. Освобождены нп. Боровая, Подлиман, Нижняя Журавка, Нижнее Соленое. Идут бои в районе села Пески-Радьковские
Отмечается, что в боях особо отличилась Ударная уральская бригада, которая разгромила элитный спецназ ВСУ и силы 79 бригады в бою у Боровой.
@arbaleto

Это за 14-17е, а сегодня укро генштаб уже Дубравное (юг) , Дмитровку (запад) и Заводы (северо-запад) называл как объекты атак ВС РФ. Это расширение в 3 стороны Изюмского плацдарма.
Поддубный сегодня оттуда 4х пленных птурщиков 95й бригады притащил в эфир.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Поддубный сегодня оттуда 4х пл...

tom_nm пишет:
Поддубный сегодня оттуда 4х пленных птурщиков 95й бригады притащил в эфир.

Угу. "Не стреляли", видео пыток пленных "рассылка"... какие же все-таки хохлы сцыкливые и жидкие на расправу тридварасы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет : Поддубный ...

Медведчук с заявлением выполз, требует обменять себя на азивских недобитков.
2000 отборных нацистов за эту пророссийскую шкуру - ну-ну. Надеюсь, наши ответят обращением двух англонаемников и чем-нибудь аналогичным по наглости.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Надеюсь, наши ответят обращени...

westbrich пишет:
Надеюсь, наши ответят обращением двух англонаемников и чем-нибудь аналогичным по наглости.

Так уже. Два британских наемника в эфире федерального канала попросили Бориса Джонсона обменять их на Медведчука.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А вот чего реально хочет хохлядь

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский выставил ультиматум России по Азовстали и обмену Медведчука. На Банковой готовы обменять 500 российских военных и украинских пророссийских политиков на солдат из Азовстали, которые удерживают завод в Мариуполе.

Для нас это символический шаг, что своих не бросаем.

Обмен не только Вити, но и всех кого они посадили на подвал (типа Таксюра и Ткачева) + недорезанных российских военных пленных.
500 - это всего в сумме всех вместе взятых, весь обменный укрофонд, видимо

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Для нас это символический шаг,...

gooodvin пишет:
Для нас это символический шаг, что своих не бросаем.

Это для кого #@#ть? Кто такой умный?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это для кого ##ять? Кто такой ...

Den пишет:
Это для кого ##ять? Кто такой умный?

Для хохлов. Не для наших xD.

Хохлы тут новую перемогу разгоняют:

Наш источник в ОП рассказал, что вчерашний ультиматум Зеленского подействовал и российские ВКС так и не начали бомбить Азовсталь. На Банковой уверены в том, что Кремль пойдёт на переговоры и согласится на предложение Офиса Президента обменять Медведчука на командование АЗОВ.

ИМХО, это либо неправда, либо наши боятся, что остальных пленных расстреляют.

Последний раз отредактировано: rilian на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Для нас ...

Den пишет:

Это для кого ##ять? Кто такой умный?

Это хохло-канал с инсайдами, обезьянничают русские слоганы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Наш источник в ОП рассказал, ч...

rilian пишет:
Наш источник в ОП рассказал, что вчерашний ультиматум Зеленского подействовал и российские ВКС так и не начали бомбить Азовсталь.

Инет забит фотками бомбардировок так то.

westbrich пишет:
Это хохло-канал с инсайдами, обезьянничают русские слоганы.

А-а... ну пусть. Чой-то у хохлов и с креативностью уже грусть. А ведь только только 2й месяц из 10-13 лет воюем...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: ИМХО, это либо неправда, либо ...

rilian пишет:
ИМХО, это либо неправда, либо наши боятся, что остальных пленных расстреляют.

Руссо-инсайдеры грят следующее:

Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что возможность обмена Медведчка на лиц в окруженном Мариуполе даже не расссатривается. Возможность обмена Медведчука на двух взятых в плен граждан Великобритании, возможно, и будет рассмотрена, но в случае личного обращения по данному поводу Бориса Джонсона.

Насколько им верить - вопрос открытый.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Руссо-инсайдеры грят следующее...

тухачевский пишет:
Руссо-инсайдеры грят следующее:

Ну, как и ожидалось. Хохлоинсайдеры идут нафиг)

Den пишет:
Инет забит фотками бомбардировок так то.

В ТГ как-то не очень активно публикуют) Ну и хотелось бы все же ОДАБом)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Выложил в ЖЖ кое-какие соображения насчет того на что похож первый этап спецоперации на Украине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут Ридовка разоряется:

Часть гражданских администраций на территориях Херсонской и Запорожской областей продолжают работать по установкам Киева
В ряде населенных пунктов, которые уже почти два месяца находятся под контролем России, продолжает функционировать административный аппарат лояльный Киеву. Несмотря, на положительное отношение к России со стороны простых жителей Херсонщины и Запорожья, периодически возникают более чем странные инциденты.
Так, по сообщениям жителей Херсонской области, местные следственные органы и прокуратура ведут учет «коллаборационистов», сотрудничающих с «оккупантами» и готовят уголовные дела. В качестве пособников рассматриваются даже те, кто просто принял гуманитарную помощь с российской стороны.
В ряде школ не только продолжается обучение детей по крайне нацифицированным учебным пособиям, но и дополнительно введены уроки патриотизма, на которых юные патриоты в обязательном порядке исполняют гимн Украины и слушают о подвигах героев борьбы за «незалежность».
Тревожным звоночком звучит активно транслируемая представителями местных администраций тема отказа Киева от социальных обязательств и, как следствие, невозможности выплаты пенсий и социальных пособий. В то же время администрации дают прямые отсылки к российской стороне, как ответственной за социальные гарантии местному населению.
Возникает парадоксальная ситуация, в которой чиновники на местах действуют по прежним установкам из Киева, а ответственность за их работу несёт Россия. Создаётся отличная возможность для умышленного саботажа любой работы. И конечная цель – вызвать в Херсонской и Запорожской областях протесты и антироссийский социальный взрыв.
Все эти случаи говорят о скорейшей необходимости начала серьезной работы по модернизации местной власти и созданию органов управления, действительно работающих на граждан, а не занимающихся отработкой киевской политической повестки.

Вопрос - что не так у нас с Таврией?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: за 14-17е, а сегодня укро ген...

tom_nm пишет:
за 14-17е, а сегодня укро генштаб уже Дубравное (юг) , Дмитровку (запад) и Заводы (северо-запад) называл как объекты атак ВС РФ. Это расширение в 3 стороны Изюмского плацдарма.
Поддубный сегодня оттуда 4х пленных птурщиков 95й бригады притащил в эфир

Оказывается, этому движению в Приосколье уже больше недели.
Рыбарь:
🇷🇺🇺🇦 Бои за восточный берег реки Оскол в Харьковской области

Со вчерашнего дня нам завалили бот обратной связи баснями от Арестовича об окружении ВС РФ к юго-востоку от Харькова. Пока украинцы рассказывают о виртуальном окружении группировки ВС РФ, мы решили рассказать о наступлении реальном — только не силами ВСУ, а ВС РФ.
Как-то так получилось, что совершенно незамеченной прошла зачистка территорий к востоку от Оскольского водохранилища в направлении Лимана. Эти территории обладают большой важностью с точки зрения стабилизации фронта и замыкания котла вокруг Северодонецка — Лисичанска. К юго-востоку от Купянска пошаливали украинские ДРГ, да и сами территории нельзя было назвать безопасными.
Последние приобретения в этом районе датируются февралем-мартом: силы ЛНР 2 марта взяли Сватово и пытались наступать в направлении Кременной и Рубежного. 30 марта заняли Ивановку и Терны, а 31 марта была взята Житловка.
Но оставался ещё значительный кусок незачищенных территорий к западу, в Боровском районе.
▪️Примерно 9-10 апреля силы ВС РФ, выдвинувшись из района Купянска — Ковшаровки, начали бои за овладением позициями противника на восточном берегу Оскольского водохранилища в направлении Святогорск — Лиман.
▪️11 апреля были заняты сёла Богуславского и Першотравинского (Первомайского) округов.
▪️13 апреля после непродолжительных боёв под контроль ВС РФ перешел районный центр — населенный пункт Боровая. Об этом официально объявил сбежавший мэр.
▪️15 апреля силы ВС РФ вошли в поселок Пески-Радьковские.
▪️Одновременно активизировался фронт к востоку от Боровского района и начался штурм Кременной. 18 апреля в населенный пункт вошли союзные силы. Идут уличные бои.

Сейчас основной целью наступления на этом участке является город Лиман, а затем — удар в направлении Северска. Это позволит окружить группировку противника, обороняющуюся в городской агломерации Лисичанск — Северодонецк, одновременно стабилизировав фронт к юго-востоку от Изюма.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По заявлению МО РФ ВКС РФ нанесли удар высокоточными ракетами по 124-му объединенному центру обеспечения тыла командования сил логистики украинских войск в районе Львова.
Уничтожен логистический центр и находившиеся в нём крупные партии иностранного вооружения, поступившие за последние 6 дней на Украину от США и европейских стран.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наш Генштаб о продвижении войск опять молчит.
Другие источники (украинские в основном) кричат о начале наступления.
Владимир Рогов (тот, который в контролируемой части Запорожья) пишет, что еще днем заняли небезызвестную Малиновку.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рогов, если что, прокомментирует освобожденные пункты в своей вотчине. ЛДНР прокомментируют свои населенные пункты. Украина будет рассказывать наркоманию, два раза в сутки совпадающую с реальностью. А российский ГШ расскажет что-то через две недели, если расскажет вообще.

Все стабильно. Даже если реально есть масштабное наступление (а не локальное, как возле Оскола), о нем расскажут не сразу, косвенные признаки начнёт всплывать постепенно.

По Азовстали фоток и видосов до фига. Бьют их там по полной. Судя по всему, ФАБы тоже уже были. Уже и промзону спецназ отжимает потихонечку.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Рогов, если что, прокоммент...

gooodvin пишет:

Рогов, если что, прокомментирует освобожденные пункты в своей вотчине. ЛДНР прокомментируют свои населенные пункты. Украина будет рассказывать наркоманию, два раза в сутки совпадающую с реальностью. А российский ГШ расскажет что-то через две недели, если расскажет вообще.
Все стабильно. Даже если реально есть масштабное наступление (а не локальное, как возле Оскола), о нем расскажут не сразу, косвенные признаки начнёт всплывать постепенно.

Кстати, только недавно обнаружил (возможно, недавно и появилось), что у Варгонзо (WarGonzo) пошли свои сводки по фронтам. Выходят утром на тг-канале. За достоверность не знаю, ясное дело.
https://t.me/wargonzo/6628
Сегодня утром оно выглядело так:

⚡️Фронтовая сводка на утро 18.04.22⚡️

Борьба тактик: российские войска и Народная милиция ДНР и ЛНР возобновили наступление на Славянск, украинская армия пытается выйти в тыл Изюмской группировке с севера.

Обмен ударами: ВСУ попытались контратаковать на Луганщине, Народная милиция ДНР ударила по украинскому укрепрайону в Авдеевке.

Движение навстречу: Вооружённые Силы РФ начали наступление в Запорожской области, чтобы в перспективе соединиться с Изюмской группировкой.

(более подробно в самом видео)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пегов как аналитик у меня не вызывает доверия. Особенно вспоминая Карабах.

Владислав Угольный считает, что это ещё не второй этап, а финальный отрезок подготовки к нему стартовал. Возможно, так оно и есть, укровопли - особый жанр.
Ту же Кременную даже ЛНРовцы пока не подтвердили вроде.

Про сильные артудары по украинским позициям под Донецком пишут ещё.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Владислав Угольный считает, чт...

gooodvin пишет:
Владислав Угольный считает, что это ещё не второй этап, а финальный отрезок подготовки к нему стартовал. Возможно, так оно и есть, укровопли - особый жанр.

Больше похоже на это. Нет новых частей из тех что отметились на севере. От слова вообще.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересно из укровоплей только какой небольшой город, кроме Кременной, списал гениальный Данилов? Вроде ничего такого подходящего не мелькало.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь:

▪️В этот раз решили не спешить и нарастить запасы материально-технических средств. Старт вообще планировался ещё на пару дней раньше, но это не тот случай, когда нужно спешить.
▪️На Украине бытует мнение, что взять хотят Донбасс к православной Пасхе (24 апреля). В Европе — что должны успеть ко Дню Победы (9 мая). Сроки в таких случаях ставить — дело крайне неблагодарное. В любом случае, события недели будут сильно решающими. Если к Пасхе удастся замкнуть котёл — это будет хорошо.
▪️Удары наносятся по Киеву, Николаеву и Харькову. Если в Киеве находятся центры принятия решений, то нанесение огневого поражения по объектам в Николаеве и Харькове свидетельствует лишь о намерении истощить резервы ВСУ на этих направлениях в рамках подготовки к занятию населенных пунктов и взятию областных центров под контроль.
▪️На Запорожском направлении достаточно мощный укрепрайон, который с наскока взять не получится. В отдельных населенных пунктах двухметровые блоки из бетона на огневых точках.
▪️Если верить данным Пентагона, сейчас готовится ввод ещё 22 БТГр, которые пока восстанавливают боеспособность. Так что задействовать их будут во второй фазе наступления на Донбасс.

... в котел к Пасхе не верю. Сказки какие-то. Да и вообще оптимизма пост.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так про пасхальные сроки укры же и разгоняют. Чтобы 24го сообщить о перемоге - сорвали очередной блицкриг)

Попытка перекрыть поток убегающих в Европу

Теперь для выезда за границу украинцам нужен будет биометрический загранпаспорт.
Большинство украинских беженцев больше не смогут покинуть страну без загранпаспортов, исключение могут сделать только для тех, кто следует из регионов, в которых идут боевые действия, заявил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.
На протяжении последних полутора месяцев украинские граждане без загранпаспортов могли свободно попасть в Европейский Союз.

То ли до Киева начало что-то доходить, то ли из ЕС попросили тормознуть пипл.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить