Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Интересно как эти бревна переф...

westbrich пишет:
Интересно как эти бревна переформатируют и выкрутят свою идеологию? Понятно, что на остатках украины нерусофобских партий не останется, а ниша русскоязычных русофобов и так занята ЗЕмусором. Надо же им что-то на камеру говорить для зомбоящика украинского.

Хаха, Данилов нидаволин:

секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов посоветовал депутатам от партии «Оппозиционная платформа - за Жизнь» «уйти очень быстро из Верховной Рады, потому что наши войска их оттуда вынесут вперед ногами и не факт, что живыми»

Их уже ногами бьют, а они все не хотят мандаты складывать, за нароТ борются!
Впрочем, армейские недобитки могут из зРады вынести и кого-то иного.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Попросятся в днр, чувствую. И ...

westbrich пишет:
Попросятся в днр, чувствую. И получится от белгородских полей до азовского края донецкая русь)

Ещё надо не забыть Западный Донбасс, чтобы все собрать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Интерес...

gooodvin пишет:

Их уже ногами бьют, а они все не хотят мандаты складывать, за нароТ борются!

Кива даром, что похож на лысого брутала, поражает интеллектом в сравнении с остальными бойками. Один умудрился выбраться из горящей многовекторной хаты вовремя. В первую волну русской весны все эти Арбузовы-Азаровы среагировали и эвакуировались в общем массово (Царев и донбасские герои за скобками, речь о гнидах). Даже цезарь Пшонка уполз, не стал искушать судьбу. Но сейчас псевдопророссийские деградировали настолько, что под угрозой смерти не почуяли откуда дует ветер. Так что Кива молодец в каком-то смысле. Просто уважает силу, наконец-то точно распознал откуда она исходит)

Интересно, украинцам хватит наглости сувать потом бойко-шуфричей на обмен пленными?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поддубный сообщает о том, что фронт от Изюма пересек границу Харькобласти и ДНР

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Поддубный сообщает о том, что ...

тухачевский пишет:
Поддубный сообщает о том, что фронт от Изюма пересек границу Харькобласти и ДНР

Это, собственно, новость от вчера-позавчера. В Приосколье продвижение в Краснолиманском районе. Видимо, сейчас там все стабилизировали и пустили военкоров.

westbrich пишет:
Кива даром, что похож на лысого брутала, поражает интеллектом в сравнении с остальными бойками.

Кива - это типа барометр. У него явно чутье. В 2014м в числе первых прибежал в шефы Правосеков, потом в "председатели ячейки ветеранов АТО", потом к Авакову под крылышко, потом в партию социалистов (бывшая Мороза, емнип), потом ВНЕЗАПНО в ЗаЖОП.
Ну и с Украины Кива свалил уже 30 января, потом транзитом через Испанию в Россиюшку.

westbrich пишет:
Но сейчас псевдопророссийские деградировали настолько, что под угрозой смерти не почуяли откуда дует ветер

Рабинович тупо сбежал в Израиль. И он не один такой.
Вроде в Бердянске кто-то из депутатов фракции встретил российские войска счастливо. Мб есть и ещё примеры, надо списки сверять.
Остались самые стойкие и конченные))

westbrich пишет:
Интересно, украинцам хватит наглости сувать потом бойко-шуфричей на обмен пленными?

Мне кажется, это следующий уровень. Пленные российские военные уже почти закончились. Потом обменяют Витю Медведчука. Потом Ткачевых-Таксюров и прочих гражданских нейтралов.
Вектор на взятие в заложники Бойко и Шуфрича напрашивается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: тухачевский пишет : Подду...

gooodvin пишет:

Это, собственно, новость от вчера-позавчера. В Приосколье продвижение в Краснолиманском районе. Видимо, сейчас там все стабилизировали и пустили военкоров.

Аналогично с Новотошковским. Инсайд - позавчера. Видеопруф от народной милиции лнр - сегодня.

gooodvin пишет:

Кива - это типа барометр. У него явно чутье.

Не удивлюсь, если 9 мая в мариуполь припрется на бессмертный полк. Украинизатор донбасса хренов.
Надо ему поручить возглавить русский сектор какой-нибудь из новобранцев пророссийского движа херсона. Общество анонимных экс-правосеков)

gooodvin пишет:

Остались самые стойкие и конченные))

В 2014 многие сокрушались, что Кремль не договорился с допой и гепой. Пеняли лично Путину. Кадры преполезнейшие, да. Время показало "неправоту".

gooodvin пишет:

Мне кажется, это следующий уровень. Пленные российские военные уже почти закончились. Потом обменяют Витю Медведчука. Потом Ткачевых-Таксюров и прочих гражданских нейтралов.
Вектор на взятие в заложники Бойко и Шуфрича напрашивается.

Учитывая, что Кремль не торопится с Медведчуком, эти опзж неудачники могут годами ждать своего обмена.
Да и жалко за них всушников отдавать. Политических импотентов на импотентов. На друзей явлинского.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Учитывая, что Кремль не торопи...

westbrich пишет:
Учитывая, что Кремль не торопится с Медведчуком, эти опзж неудачники могут годами ждать своего обмена.

Я так понимаю, что Энсайд от канала ВЧК-ОГПУ на тему скорого обмена Витька оказался фуфлом. Причём этот канал и раньше отмечался откровенным враньем и манипуляциями (я даже отписался от него из-за подобных фейлов давно ещё).

Но что Ведмидьчука обменяют в подходящий момент - я слабо сомневаюсь. Это вопрос времени и обстановки. Мб когда ажиотаж стухнет.

Кива в Мариуполе - вполне могёт. Но я бы его отправил бобровольцем освобождать какой-то Красноармейск. Смыть вину кровью, все дела.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Учитыва...

gooodvin пишет:
Кива в Мариуполе - вполне могёт. Но я бы его отправил бобровольцем освобождать какой-то Красноармейск. Смыть вину кровью, все дела.

Вот именно что лучше куда-то туда отправить. А то меня удивляет как здесь бывшему правосеку и АТОшнику готовы пост на Укре дать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну вот. Новый крупный после Белгородского нефтехранилища и домов в Климовском удар по российской территории. При том, что Брянск дальше от границы. Про многочисленные обстрелы приграничных сел в Курской и Белгородской областях уже как бы и не вспоминаем.
Как бэ пора уже МО РФ сделать ответочку по инфраструктуре двойного назначения. Мосты там, например. Благо Украина даёт повод и совсем уже потеряла стыд.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Учитыва...

gooodvin пишет:

Причём этот канал и раньше отмечался откровенным враньем и манипуляциями (я даже отписался от него из-за подобных фейлов давно ещё).

Да, кстати. В начале сво от этих фейкометчиков было много нелепых вбросов с пометкой "источник сообщил". Потом прекратил следить.
Про новотошковку как и про 29-й блокпост первым сообщил маленький канал с веселым названием "Раввин желобка". Локальные инсайды, но какая разница в точности. Массовая отписка должна быть правилом приличия против недоинсайдеров. А им вместо этого подписоту накручивают.

gooodvin пишет:

Как бэ пора уже МО РФ сделать ответочку по инфраструктуре двойного назначения. Мосты там, например. Благо Украина даёт повод и совсем уже потеряла стыд.

Что-то там взрывают по всей укре сейчас. Но Киев нет. Мосты, похоже, опять нет.
Нормальной дегуманизации укроотбросов тоже нет. ВСУ преступной организацией так и не объявлена. Ага, это навоз отбомбил брянск. "Националисты обстреляли". Пора уже осознать, что украинская политическая нация конченная от и до. Речь не о людях с украинскими фамилиями, не о выходцах с украины (толпы ультранаших попадают в обе категории). А о сделавших конкретных выбор в этой войне и на протяжении последних 8 лет. То есть, в том числе галкин, чемодан халатова и прочий мусор. Надо будет стереть харькив или куев, набитые этой политической нацией - значит надо стирать. 1000 дохлых невоенных укров рядом с целями не стоят одного российского солдата, который пострадает из-за гуманизма к русофобам и врагам. И да русофоб и враг, не взявший пока еще оружия, не превращается в невиноватого.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Видимо пришла очередь логистики.
Рыбарь.
⚡️🇷🇺🇺🇦 Наконец-то! ВС РФ начали выводить из строя тяговые подстанции на критически важных железнодорожных узлах Украины

22 апреля мы опубликовали очередной перечень критически важных объектов для поражения и парализации железнодорожной сети Украины — тяговые подстанции, объяснив, какие необходимо выводить из строя.

Судя по всему, в Генштабе решили пока не выводить из строя мосты через Днепр и железнодорожное сообщение с Западом. Но вот подстанции щадить не стали, и нанесли удары по первым трём объектам из нашего списка.

Согласно сообщению «Украинских железных дорог», ночью с 24 на 25 апреля были нанесены удары по тяговым подстанциям в Винницкой и Киевской областях на участке Казатин — Жмеринка — Фастов. Выведены из строя следующие подстанции:

▪️Винницкая область:
➖Тяговая подстанция ТПС 110/27,5/10 кВ «Подольская-тупиковая» — 49.032752, 28.071473
➖Тяговая подстанция 110/27,5/10 «Казатин-2» опорная — 49.762179, 28.778676

▪️Киевская область:
➖Тяговая подстанция ТПС 110/27,5 кВ «Фастов» (ЭЧЭ-8), опорная — 50.068231, 29.932703

Украинские железные дороги сейчас начнет парализовать. Если дополнительно нанести удары на застрявших на перегонах и станциях составах, это ещё сильнее усугубит коллапс.

Мы напоминаем, что критически важные тяговые подстанции нужно вывести из строя все (осталось 10 штук). А после этого — доразведать депо, чтобы свести на нет ремонтные возможности по восстановлению электровозов.
@rybar

*

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  • Здолбунов Ровенская область подстанция тоже вышла из чата.
  • собственно ещё 4-5 и движение под электровозами встанет минимум на несколько дней по всему правобережью.
    Одни тепловозы трафик не вытянут. Да и жрут они хорошо соляру.
    Парк тепловозов магистраль еых представлен в основном луганскими грузовыми, возраст само собой предельный и запредельный. Новых нет.
    Есть немного импортных.
Последний раз отредактировано: tom_nm на 25 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: В 2014 многие сокрушались, что...

westbrich пишет:
В 2014 многие сокрушались, что Кремль не договорился с допой и гепой. Пеняли лично Путину. Кадры преполезнейшие, да. Время показало "неправоту".

Ну в принципе попользовать их в 2014м вполне можно было. Беда в том что Кремль до сих пор склонен воспринимать такую шантропу как самостоятельных игроков... а в 2014м тем более. Так что в итоге да - неплохо что не договорились.

westbrich пишет:
Нормальной дегуманизации укроотбросов тоже нет. ВСУ преступной организацией так и не объявлена. Ага, это навоз отбомбил брянск. "Националисты обстреляли". Пора уже осознать, что украинская политическая нация конченная от и до. Речь не о людях с украинскими фамилиями, не о выходцах с украины (толпы ультранаших попадают в обе категории). А о сделавших конкретных выбор в этой войне и на протяжении последних 8 лет. То есть, в том числе галкин, чемодан халатова и прочий мусор. Надо будет стереть харькив или куев, набитые этой политической нацией - значит надо стирать. 1000 дохлых невоенных укров рядом с целями не стоят одного российского солдата, который пострадает из-за гуманизма к русофобам и врагам. И да русофоб и враг, не взявший пока еще оружия, не превращается в невиноватого.

ППКС. В принципе осторожные вбросы на тему "ВСУ нафаршированы нацистами о которых их сослуживцы и не подозревают" (конечно-конечно) уже идут по ресурсам за коими видны тени башен... Но такими темпами...🤨 Пока это скорее оправдание "отдельных инциндентов" чем дегуманизация.

gooodvin пишет:
Как бэ пора уже МО РФ сделать ответочку по инфраструктуре двойного назначения. Мосты там, например. Благо Украина даёт повод и совсем уже потеряла стыд.

Было бы желание - давно сделали бы. Все эти жесты в духе - пара заводов за "Москву", предупредительный выстрел перед мостом... все показывает, что наши очень хотят "договорно-джентльменской войны" по лекалам 18 века. Не то фильмов/книжек про гардемаринов наверху кто насмотрелся/начитался не то еще чего...
Беда в том что никто с ними по таким правилам воевать не будет.

ЗЫ: немного оффтопа. В очередной раз задумался как отличаются друг от друга эпохи и их восприятие людьми. Даже и не офигеть какие далекие. У меня один из недавних и любимых сюжетов "АИ с попаданцами" это перенос нескольких дворян из конца 18 века в эпоху смут и религиозных войн начала 17 века... У людей же реально вывих мозга будет насколько безжалостные отморозки "предки" и насколько неадекватно ведутся войны. При том что сами они с нашей точки зрения гуманизмом не страдают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Видимо пришла очередь логистик...

Кузьма пишет:
Видимо пришла очередь логистики.

А это в свою очередь означает что крышка котла скоро того-с. Меня начинает настораживать регулярная правота британской разведки. "Кротов" пора бы и почистить🙄
В общем мнение что в будующий котел сознательно пропускали пополнения и остатки тяжелой техники становится все более похожим на правду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: собственно ещё 4-5 и движение ...

tom_nm пишет:
собственно ещё 4-5 и движение под электровозами встанет минимум на несколько дней по всему правобережью

... Одессу пока не трогают. А там аж три подстанции в области. Учитывая ГСМ кои массово гонит Молдова...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы пишут:

Всё больше в сети пишут про приднестровский кейс и возможную атаку Румынии и Молдовы.
Наш источник сообщает, что в Приднестровье сохраняется полувоенное состояние.
Вся армия находится на казарменном положении, ожидаются возможные провокации.
Люди в регионе живут своей жизнью, но говорят о возможной провокации со стороны Украины и Молдовы. Поэтому если полыхнёт этот регион, то это будет означать, что российские ракеты калибр полетят и по Кишиневу, но количество их в сутки будет намного больше.
Также Россия ждёт этого шага, подготовив бомбардировщики, которые полетят не просто пускать ракеты, но крыть ковровыми бомбардировками все территории Молдовы и одесской области.
Известно, что жители Молдовы, крайне негативно относятся к войне между Кишиневом и Тирасполем. У Президента Молдовы Майи Санду такой поддержки как у Зеленского не будет, а всё как раз будет наоборот.
Открыть Приднестровский кейс, выгодно Киеву, «США и Британии», но не Кишиневу и ЕС.
Молдова получит ещё более разруху и нищету, а Европа дополнительные миллионы беженцев.
Ближайший месяц возможно даст на этот вопрос, ответ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Та самая карта для понимания:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... Одессу пока не трогают. А ...

Den пишет:
... Одессу пока не трогают. А там аж три подстанции в области. Учитывая ГСМ кои массово гонит Молдова...

Может, ждут того, что хохлы пишут?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Может, ждут того, что хохлы пи...

rilian пишет:
Может, ждут того, что хохлы пишут?

Чего именно? Мифического десанта на Одессу? Чего бы не разнести подстанции как раз в предверии варианта обострения в регионе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чего именно? Мифического десан...

Den пишет:
Чего именно? Мифического десанта на Одессу?

Что Молдавия полыхнет, и тогда Приднестровье хрен чего пропустит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Что Молдавия полыхнет, и тогда...

rilian пишет:
Что Молдавия полыхнет, и тогда Приднестровье хрен чего пропустит.

Во первых можно ждать до морковкина заговения, а во вторых ничто не помешает Румынии гнать через Буджак. Так что 3 подстанции в самой Одессе валить надо по любому.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Румынии гнать через Буджак....

Den пишет:
Румынии гнать через Буджак.

Судя по карте, через Буджак электрификации нема.

Den пишет:
Так что 3 подстанции в самой Одессе валить надо по любому.

Стоило бы и свалить. Но Одессу берегут почему-то. Видать, боятся, что националистские мудаки устроят там второй раз 2.05.14. Или еще что-то.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Судя по карте, через Буджак эл...

rilian пишет:
Судя по карте, через Буджак электрификации нема.

... меня терзают смутные сомнения...

rilian пишет:
Одессу берегут почему-то

Почему понятно. Но все эти сопли актуальны только если бы ее собирались в течении десятка дней брать. На что не похоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кузьма пишет : Видимо при...

Den пишет:

А это в свою очередь означает что крышка котла скоро того-с. Меня начинает настораживать регулярная правота британской разведки. "Кротов" пора бы и почистить 🙄
В общем мнение что в будующий котел сознательно пропускали пополнения и остатки тяжелой техники становится все более похожим на правду.

Таки Зеленский решил стать Зе-фюрером с его "позиций не оставлять, отступления для выравнивания фронта не пооводить, строим фестунги"?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Таки Зеленский решил стать Зе-...

тухачевский пишет:
Таки Зеленский решил стать Зе-фюрером

По моему это давно очевидно. Из него чучелко фюрера стали лепить еще в начале марта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Меня начинает настораживать ре...

Den пишет:
Меня начинает настораживать регулярная правота британской разведки. "Кротов" пора бы и почистить🙄

А есть где почитать, какое нибудь предсказание выходящее за рамки обычной грамотной аналитики. Как то кротов через открытые источники светить, сомнительно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: А есть где почитать, какое ниб...

Кузьма пишет:
А есть где почитать, какое нибудь предсказание выходящее за рамки обычной грамотной аналитики. Как то кротов через открытые источники светить, сомнительно.

Да не. Обычное "по данным британской разведки". Просто несколько раз уже за время СВО отмечал, что типа угадывают. Конечно пока все укладывается и в "грамотную аналитику". Но вот в нее относительно России я как раз не верю совсем. Бо открытую по подписке часть той же "Оксфорд аналитики" читал до недавнего времени...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Атака на ПМР - это слишком упоротый план для "партнёров". Зеленский и его наркоманы на такую тупость сподобиться сами могли бы, но не они решают. Открыть самим себе второй фронт и устроить марш-бросок ВС РФ? Это из разряда выстрела в ноги себе.

Den пишет:
А это в свою очередь означает что крышка котла скоро того-с. Меня начинает настораживать регулярная правота британской разведки. "Кротов" пора бы и почистить🙄

Устали ждать уже все, по-моему. Чем дольше это затягивается, тем больше хохлядь верует в перемогу.

Тягловые подстанции - это уже неплохо. Нужно продолжать и углублять. Кстати, я смотрю уже вовсю пошли ракеты воздух-земля. Это очень хорошо. Жаль, что поздно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Открыть самим себе второй фрон...

gooodvin пишет:
Открыть самим себе второй фронт и устроить марш-бросок ВС РФ? Это из разряда выстрела в ноги себе.

Ну как бы не совсем. Голова то за океаном. Ей на ЕСовские коленки начхать... Но в целом я скорее согласен - слишком упорото. На мой взгляд Румыния слишком субъектна для откровенного самоубийства.

gooodvin пишет:
Чем дольше это затягивается, тем больше хохлядь верует в перемогу.

Хрен бы с ними но могут поверить и те же румыны и тогда см. выше. Я в общем то не считаю их вмешательство на данном этапе позитивой. Тезис "чем хуже - тем лучше" тоже имеет свои пределы.

gooodvin пишет:
Тягловые подстанции - это уже неплохо. Нужно продолжать и углублять. Кстати, я смотрю уже вовсю пошли ракеты воздух-земля. Это очень хорошо. Жаль, что поздно.

Вся СВО идет под лозунгом "Хорошо, но поздно" чо уж там...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить