Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️Пропускной пункт Троебортное в Брянской области подвергся обстрелам

... это ночью было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вчера в Тирасполе (Приднестровье) прогремели взрывы у Министерства госбезопасности. Здание было обстреляно из гранатометов, никто не пострадал. Также сообщили о серии взрывов в селе Парканы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Германский оборонный концерн Rheinmetall направил заявку правительству ФРГ на одобрение поставки Украине 88 танков Leopard 1A5, сообщает издание Welt со ссылкой на попавшие в его распоряжение документы.
Предложение о передаче танков поступило Киеву 14 апреля, первые поставки концерн готов осуществить "в течение нескольких недель": первые 22 танка - через шесть-восемь недель, остальные 66 будут передаваться постепенно до конца 2023 года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

2 серия в Приднестровье:
Взрывы на территории Приднестровского радиотелецентра "Маяк" в Григориопольском районе.
Сообщается о двух взорванных вышках связи. Пострадавших нет.
В Тирасполе, удар по военному аэродрому был нанесен минами калибра 60-мм, которые вероятно были сброшены с дронов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В общем пока наши МИД и Министерство обороны играют в эротические игры с украинскими нацистами - враги работают.
Поставки вооружений, уже практически неограниченные по номенклатуре идут по нарастающей. Также по нарастающей идут провокации в приграничных регионах РФ и дружественного Приднестровья.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В тг-каналах хохлов появилась идея пополнить запасы боеприпасов за счет Приднестровья (тг-канал "ЗеРада"):

Для Украины операция против Приднестровья может стать основной стратегической целью, чтобы пополнить боеприпасы. Причём занимать всю непризнанную республику нет необходимости.
В 2 километрах от границы с Украиной, на территории ПМР, находится крупнейший в Европе склад боеприпасов. Располагается он в селе Колбасна. Охраной этого арсенала занимаются  оперативная группа российских войск (ОГРВ), дислоцированная в Приднестровье, а также местные военные. По данным ряда экспертов, количества боеприпасов со склада в Приднестровье хватит на десятилетия войны. После потери основных складов в Харьковской области для Генштаба важно найти постоянный источник боеприпасов, которые обеспечат Южный фронт, а для этого идеально подходят склады ПМР!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

План - агонь. Напасть на ОГРВ в ПМР. Чтобы ВС РФ ускорить на юге. Потом скажут, что это была путинская провокация.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: В тг-каналах хохлов появилась ...

тухачевский пишет:
В тг-каналах хохлов появилась идея пополнить запасы боеприпасов за счет Приднестровья (тг-канал "ЗеРада"):

Там не только это. Еще и идея, что провокации в ПМР делает ФСБ для оправдания взятия Одессы с Николаевым.

Меня беспокоит ПМР и отсутствие наступления на Юге больше. Потому что Придонечье мы по-любому перемелем, а вот аврально спасать 14 армию (т.е. ОГРВ) от молдавской в Приднестровье не хотелось бы. А вот ежели будет прямой сухопутный коридор в Приднестровье - то это будет запланированным актом и значительно проще.

Кстати, хохлы пишут, что не понимают, что происходит в ПМР.

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента считает события в Приднестровье спланированными провокациями российских спецслужб, цель которых создать информационный фон для оправдания военной операции.

А вот этот хохлоспич беспокоит:

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента договорился с министром обороны США начать поставки тяжёлой военной техники в Одессу с Румынии, чтобы усилить южное направление и сократить время доставки боеприпасов на фронт.

Ибо тогда окно возможностей на юге сужается.

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: План - агонь. Напасть на ОГРВ ...

gooodvin пишет:
План - агонь. Напасть на ОГРВ в ПМР. Чтобы ВС РФ ускорить на юге. Потом скажут, что это была путинская провокация.

Если рассматривать с точки зрения чисто военной, вполне себе план, хоть где то перехватить инициативу.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как вам? :

На госуслугах просто необходимо организовать форму выбора целей для ударов Калибром (или чем еще) и сбора средств (по смс и с карт МИР).
Набралась нужная сумма на народный Калибр — бахать.
И все довольны — ГШ спокойно работает, диванные воины не выпьют лишнюю банку пива, но скинутся на калибрование в прямом эфире.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ракетный удар по мосту в Затоке. Это намек?

альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Ракетный удар по мосту в Заток...

gooodvin пишет:
Ракетный удар по мосту в Затоке. Это намек?

Отрезают пророссийский Буджак от остальной Украины. Потом десант и вот вам и коридор до Приднестровья через черное море

Последний раз отредактировано: Ивашов на 26 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Буджак с ПМР не граничит.
Пожалуй, морской коридор для наших стратегов это слишком сложно...
Полагаю, десанта не будет

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Буджак с ПМР не граничит....

Фрерин пишет:
Буджак с ПМР не граничит.

Там расстояние крошечное, которое вряд ли будет иметь значение, если реально замес начнётся. Малая Земля - 2022 - это, конечно, сомнительный сценарий с нашими флотоводцами. Особенно учитывая, что от Херсона до Тирасполя 300км по земле.

Но вообще с точки зрения минимализма удар по мосту = удар по военным поставкам из Румынии в Одессу.

В целом, мне лично кажется, что сценарий с атакой Украины на ПМР слишком упорот даже для Украины. Я бы не исключал такое течение событий, но это все же маловероятно, процентов 20, ладно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️РФ хотела бы избежать сценария, при котором Москве придётся вмешаться в конфликт в Приднестровье — МИД РФ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Аккуратный намек:

Итогом нынешней политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств, заявил Патрушев

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Аккуратный намек:...

gooodvin пишет:
Аккуратный намек:

Жаль, что не упоминается о возможности забрать территорию в состав России. В частности, ДНР и ЛНР как минимум, ну а там и Таврию с Причерноморьем.

А намек топовый)

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По ДНР и ЛНР все сказано 21го февраля ещё. Смысла топтать тему дальше нет. Речь о "материковой" Украине. Сценарий в Северной Таврии пока открыто не декларируется, спешки нет, это не март 2014го. Хаджибеевцев сейчас присоединять - лично я против.

Наши источники сообщают о развернувшихся боях за г. Гуляйполе. В ближайшее время этот знаковый город может перейти под контроль союзных сил
@arbaletfm

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Патрушев: В ближайшее время число беженцев с Украины в Европе вырастет до 10 млн человек

Охохо, он в ударе сегодня прям

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Хаджибеевцев сейчас присоединя...

gooodvin пишет:
Хаджибеевцев сейчас присоединять - лично я против.

Я за, потому что они всяко лучше Херсона, а Херсон мы берем. Ну и первое время можно сделать их федеральной территорией без прав субъекта федерации.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Хаджибее...

rilian пишет:

Я за, потому что они всяко лучше Херсона, а Херсон мы берем.

Размер имеет значение. Хуже хотя бы по количеству, да и по свидомому качеству. Мозговой русофобский центр плюс повышенный процент молодежи как в куеве. В херсоне же полно старичья, а самые опасные 20-30 летние уезжают после колледжей. Меньше вони, меньше хлопот.
По этим мегаполисам-гадюшникам юго-востока лучше придерживаться карты mockingbird19 и не поддаваться искушениям.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: По этим мегаполисам-гадюшника...

westbrich пишет:
По этим мегаполисам-гадюшникам юго-востока лучше придерживаться карты mockingbird19 и не поддаваться искушениям.

Mockingbird был не против Харькова и Одессы в перспективе. Нужно ее точно под себя. А вот в какой форме - вопрос открытый. Лучше брать протекторатом, но если есть риск, что протекторат отберут - то лучше брать сразу себе в РФ.

Ну и у Украины не должно быть выхода к морю.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Главой Херсонской областной администрации назначен Владимир Сальдо, главой городской администрации – Александр Кобец.

Владимир Сальдо – трижды занимал пост мэра города, представлял Партию регионов.

Александр Кобец баллотировался в свое время в депутаты Херсонского горсовета от партии "Голос".

Выбор неоднозначный, но предсказуемый. Сальдо - представитель той группы местной элиты, которая оказалась отодвинутой от власти после майдана. Его достоинствами является хорошее знание региона и авторитет. Недостатки очевидны.

Не зря Украина блок Сальдо запрещала

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

>
❗️Прямое провоцирование Лондоном Киева на нанесение ударов по объектам на территории РФ немедленно приведет к пропорциональному ответу — Минобороны России
❗️Вооруженные силы РФ находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием по центрам принятия соответствующих решений в Киеве — Минобороны России
❗️Находящиеся в украинских центрах принятия решений советники из западных стран "не обязательно будут проблемой" для ответных действий России — Минобороны РФ

... 33е китайское предупреждение...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... 33е китайское предупрежден...

Den пишет:
... 33е китайское предупреждение...👎

А я в последний, перед следующим последним разом, раз предупреждаю Вас....😒

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Немного статистики

За два месяца спецоперации из 56 муниципалитетов Харьковской области под контролем ВСУ и националистов осталось только 34. Такие данные приводит харьковская администрация, отмечая, что украинская сторона потеряла около 40% территории региона.
В настоящее время под контролем российской армии находятся такие крупные населенные пункты, как Изюм, Волчанск, Купянск, Балаклея, Боровая, Великий Бурлук, Казачья Лопань, Липцы

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Главой Херсонской областной...

gooodvin пишет:

Главой Херсонской областной администрации назначен Владимир Сальдо, главой городской администрации – Александр Кобец.

Чувствую начнется
"Кремль возвращает жуликов и воров времен янука, бла-бла-бла"
Ну а какие варианты. Это не донбасс, где без старых элит укомплектовали две республики, потому что было кем. Разосраться и с Сальдо этим значило вообще иметь голую почву под ногами в регионе.
Убиенному водиле мемориальную доску вместо героев ато)
А что известно про нового мэра Мариуполя? Иващенко какой-то.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: > ❗️Прямое провоцирова...

Den пишет:

... 33е китайское предупреждение... 👎

С мостами продолжают предупреждать тоже.

Удар по самому восточному мосту символизирует возможности ВС РФ: да, мы знаем, что вы используете мосты. Да, мы готовы по ним бить.

▪️ Удар был не по центральной части моста: если бы попали по центральной секции, завалили бы фарватеры, так как сама конструкция моста ослаблена подъемным механизмом. Но туда по каким-то причинам решили не бить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: А что известно про нового мэра...

westbrich пишет:
А что известно про нового мэра Мариуполя? Иващенко какой-то.

Он даже в Википедии есть.

westbrich пишет:
Чувствую начнется
"Кремль возвращает жуликов и воров времен янука, бла-бла-бла"
Ну а какие варианты. Это не донбасс, где без старых элит укомплектовали две республики, потому что было кем.

Журавко тоже в Херсон вернулся только что. Значит все решено, договорились, гарантии безопасности всем даны.
Сальдо тоже уезжал в Крым, явно на переговоры.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : А что и...

gooodvin пишет:

Он даже в Википедии есть.

Даже директором Азовмаша был. Нормально.
То, что не самые последние части местных элит идут в новую власть - хороший признак.
На этом фоне Ганчев из вга придонечья печалит, тут можно сказать с улицы нашли. Хотя может еще не время, там фронт и не до налаживания тыла сейчас.

Ответить