Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Maximusss7752

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В городе Снигиревка Николаевск...

gooodvin пишет:
В городе Снигиревка Николаевской области подняли флаг России и установили Знамя Победы.
Кадрами, снятыми с коптера, поделился корреспондент "Известий" Иван Литомин.

Ну это другое дело. А в Изюме поднимали уже, не знаете?

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Если у Украины по 500 жмуров в день, это сложно назвать отсутствием активных действий.

Ну, так 500 в день - это как раз учитывая Изюм, как раз те самые горы трупов, которые выкладывал "старше эдды". Но даже так 500 выглядят слишком оптимистично.

gooodvin пишет:
Бред. Единственный вывод, который можно из этого сделать: российская сторона никуда не спешит. Причём с самого начала практически. Почему - нам не доложили.

Ну, логично предположить, что какова ни была бы причина, она и дальше спешить не будет?

gooodvin пишет:
Эти проблемы не считаются фатальными на момент здесь и сейчас. Но очевидно, что на более-менее протяжённом временном интервале проблема катастрофическая. Её явно решат. В этом году, раньше или позже, так или иначе

Я правильно поняла, что Ваш прогноз - выход на адм. границы произойдёт в какой-то момент до конца этого года, но когда именно - сказать трудно?

gooodvin пишет:
Это столь же очевидно, как было очевидно год назад, что мы на пороге грандиозного шухера.

Кстати, если подумать, то я наверно, не знаю никого, кроме Вас, кто реально предсказал войну именно за год, притом, что даже 21-го куча народу была уверена, что республики признают в контролируемых границах и на этом всё кончится. Собственно, поэтому Ваши прогнозы и интересно читать.

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Осталась ровно одна большая аг...

gooodvin пишет:
Осталась ровно одна большая агломерация. Славянско-Краматорская. Ни в одном из 4 составляющих цепи нет сопоставимого населения с Мариуполем, да и здесь население подвыехало явно, в отличие от Мариуполя. Живой щит ощутимо скромнее.

Справедливости ради, Лисичанско-Северодонецкая сопоставима по населению, даже без Рубежного.

gooodvin пишет:
Наши онолитеги делают вывод, что задача смолоть побольше укропов по степям. Украинские онолитеги делают вывод, что ВС РФ бьют по всем направлениям сразу и после появления слабости направят в дыру весь резерв на прорыв.

По-моему, многие аналитики (с обеих сторон фронта) делают вывод, что ВС РФ не по силам брать штурмом города. Т.е. их месседж (утрированно) следующий:
1.Чтобы засесть в городе и прикрываться его населением не нужно тяжёлое вооружение, не нужно топливо на логистику. Нужна всего лишь куча пехоты.
2.При этом, если не сносить город в пыль, выкурить эту пехоту можно лишь отправив на штурм города сопоставимое количество пехоты, которая понесёт существенные потери.
3.Именно поэтому российские войска не взяли с момента взятия Рубежного ни один крупный город.

Честно скажу, что моих знаний явно не хватает, чтобы оценить бред это или нет, я не претендую на то, чтобы разбираться в военном деле.
Но rostislavddd вроде более-менее нормальный, а не ещё один Стрелковобульбориенталист. И у него в последнем посте более-менее похожие утверждения.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну найс, хохлы бабку обрабо...

Maximusss7752 пишет:

Ну найс, хохлы бабку обработали. Неудивительно.

Поделом. Не знаю, что должно заставить убрать советский хлам из пропаганды.
Что за дурновкусие то. Как будто разучились в эстетику даже на фоне 2014.
Кот вместо кiта был офигенным мемом. Няша Поклонская молодухой, а не старухой (правда закончила как бабка, но это другая история и случилось не в разгар событий). А какой крутой был флаг у Новороссии.
А сейчас эти вечные огни, нацисты, бабки, антифашисты, националисты. Все шелуха на фоне главного: остановить позорный этноцид. Вырезать вырусь. Лишить украину морей. Объединиться с братьями из русской коалиции.
Только Z, V норм. И ядерная речь Влэда 21 февраля. Совки все равно опозорятся и отступят со своим пропагандистским барахлом, но сколько времени уже упущено без эффективного влияния на мозги колеблющихся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Поделом. Не знаю, что должно з...

westbrich пишет:
Поделом. Не знаю, что должно заставить убрать советский хлам из пропаганды.

Только смена президента на хотя бы Димона и переделывания всей АП. В нынешней конфигурации и он норм будет. Далее уже подтянутся молодые.

westbrich пишет:
Как будто разучились в эстетику даже на фоне 2014.

Никто не разучивался, это все делается целенаправленно и в высоких кабинетах. Какому нормальному человеку пришло бы в голову ставить Потупчик на роль заведующей по медиасопровождению? Только врагу.

westbrich пишет:
А сейчас эти вечные огни

У меня такое чувство, что Путин не православный, а огнепоклонник, учитывая его недавний приказ обеспечить бесплатную подачу газа на вечные огни. Крылов бы лойснул, хехе.

westbrich пишет:
Вырезать вырусь. Лишить украину морей. Объединиться с братьями из русской коалиции.

Да уж. Печально, конечно, что государство в такой тяжёлый момент решило отвернуться от народа. Надеюсь, что наш народ прогнет в итоге многонационалов, хотя трудно поверить, судя по последним событиям.

westbrich пишет:
Только Z, V норм.

А потому что это придумали не совки, а коалиция телеграм-каналов ОПСБ в телеге ещё за месяц примерно до СВО. Русские националисты.

westbrich пишет:
И ядерная речь Влэда 21 февраля

Очень странно, что сейчас государство ей не следует.

westbrich пишет:
но сколько времени уже упущено без эффективного влияния на мозги колеблющихся.

Ага.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Поделом...

Maximusss7752 пишет:

Никто не разучивался, это все делается целенаправленно и в высоких кабинетах. Какому нормальному человеку пришло бы в голову ставить Потупчик на роль заведующей по медиасопровождению? Только врагу.

Вчера в Мариуполе памятник этой старухе открыли, комедия. Город в руинах, а кто-то уже ставит памятники и было бы кому. Еще по ленину в каждый район давайте. Да там из уроженцев города можно откопать столько героических историй. К примеру флаг над городской администрацией вместе с нашими военкорами поднимала местная ополченка средних лет, которая была за русский движ с самых первых дней. Ее в 2015 году поймали и обвинили во взрыве какого-то маститого сбушника, дальше были пытки и заключение, потом она по обмену пленными вернулась в днр и несломленная продолжила свое дело. Но зачем ее пиарить, старуха старше, ВоВ видела.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну это другое дело. А в Изюме ...

Maximusss7752 пишет:
Ну это другое дело. А в Изюме поднимали уже, не знаете?

Достаточно давно уже. https://youtube.com/watch?v=VP7af2QXZi0
Как и во всех значимых занятых городах востока Харьковской области.

Срамотан_Олошевић пишет:
Ну, так 500 в день - это как раз учитывая Изюм, как раз те самые горы трупов, которые выкладывал "старше эдды". Но даже так 500 выглядят слишком оптимистично.

Учитывая преобладающий артиллерийский и авиационный огонь по всей линии соприкосновения, а также ежедневные ракетные удары - совершенно реалистично. Можно было бы сказануть, что все это сказочки, но отправка тероборонцев в Донбасс массовая говорит об обратном. Как и непрекращающаяся могилизация.

Срамотан_Олошевић пишет:
Ну, логично предположить, что какова ни была бы причина, она и дальше спешить не будет?

Логично предположить, что у нас тут не Йемен. Зима близко.
На практике же даже с нынешними темпами продвижения к осени доползут. От Долгенького до Горловки диагональ 100км.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я правильно поняла, что Ваш прогноз - выход на адм. границы произойдёт в какой-то момент до конца этого года, но когда именно - сказать трудно?

Мой прогноз - выход на административные границы ДНР произойдет в рамках текущего этапа, и я реально удивлюсь, если затянут до октября. До административных границ ЛНР осталось ждать явно сильно меньше. Потому что даже при минимальных повреждениях инфраструктуры надо как-то пережить отопительный сезон.
Какой там точно стратегический план - я не военный эксперт, и Кремль с УГШ мне не сообщают)) По крайней мере мои ожидания уже многократно оказались обмануты.
Задачи официально по Донбассу озвучены несколько раз самыми серьезными лицами. Значит сделают, вопрос только цены и времени. Более того, самыми серьезными лицами озвучена и цель присоединения. Уже даже Кириенко засветился в ДНР по полной. А присоединения без административных границ не будет, это точно.

Срамотан_Олошевић пишет:
Кстати, если подумать, то я наверно, не знаю никого, кроме Вас, кто реально предсказал войну именно за год,

Когда БДК приперлись с других флотов - это был колокол, а не звонок. А в этом году пришли еще и дополнительные. На "глобальной авантюре" военный раздел ситуацию чувствовал вовсю.
По войне и признанию все +/- стало понятно после старта эвакуации из ЛДНР. 21го - последний штрих.

Срамотан_Олошевић пишет:
Справедливости ради, Лисичанско-Северодонецкая сопоставима по населению, даже без Рубежного.

Не. Лисичанск+Северодонецк это всего лишь 200 тысяч официальных. Реальных было гораздо меньше даже до 24 февраля, ну а после массовой эвакуации остались крохи. Это не Мариуполь совсем. Славянск+Краматорск+Дружковка+Константиновка явно больше.

Срамотан_Олошевић пишет:
3.Именно поэтому российские войска не взяли с момента взятия Рубежного ни один крупный город.

Рубежное-то реально взято весьма недавно целиком. Промзону там зачистили вообще буквально на днях.

Срамотан_Олошевић пишет:
1.Чтобы засесть в городе и прикрываться его населением не нужно тяжёлое вооружение, не нужно топливо на логистику. Нужна всего лишь куча пехоты.

С обученной пехотой у Украины дефицит. И эффективность ее при минимуме живого щита такая себе. Плюс ВС РФ и ДНР натаскиваются в процессе. Тяжелого вооружения в том же Мариуполе было до хренищи. Даже ТочкаУ оттуда вваливала по Краснодарскому краю и Таганрогу.

westbrich пишет:
Поделом. Не знаю, что должно заставить убрать советский хлам из пропаганды.

С бабушкой я лично спокоен. Свою благостную роль она уже сыграла, дальнейшее не особо важно. Хайп вокруг нее перегнули, но это не страшно.
Ключевой момент - не сотвори себе кумира. Стрелок оказался мудаком. Няша - ипаняшей. До фига всяких полевых командиров разочаровали в себе массы. ЛДНР массу людей разочаровали за 8 лет. И черт с ним. Главное - результат конечный. А это все промежуточные вешки. У нас не крутится жизнь вокруг мемов и перемог, мы не вна.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: С бабушкой я лично спокоен. Св...

gooodvin пишет:
С бабушкой я лично спокоен. Свою благостную роль она уже сыграла, дальнейшее не особо важно

С этим согласен, хотя раскручивают ее во всю марксовую. Даже у нас праздничные плакаты в городе с этой бабушкой. Роль она отыграла на все 146%. Советские писают кипятком.
Жаль конечно, что так получилось, но нам с ээтим идолом жить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пегов:

Глава ДНР Денис Пушилин и генсек ЕР Андрей Турчак побывали в Херсоне и встретились с руководителем военно-гражданской администрации области Владимиром Сальдо.

На встрече Турчак произнес принципиальную для россиян и местных жителей фразу: «Россия здесь навсегда!»

Это очень хорошо. При всем моем равнодушии к Херсону.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это очень хорошо. При всем мое...

gooodvin пишет:
Это очень хорошо. При всем моем равнодушии к Херсону.

Ждем Пасечника в Изюме? 🤔 Кстати, что-то оного не видно и не слышно, в отличие от Пушилина.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это очень хорошо. При всем мое...

gooodvin пишет:
Это очень хорошо. При всем моем равнодушии к Херсону.

Ну дык Херсон здесь не сам по себе идет а как область. Ну и вся Таврия чоужтам. В общем и впрямь новость хороша.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Упустил был ли здесь вчерашний Володин:

В каких границах будет Украина после завершения специальной военной операции, зависит от решения граждан этой страны, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Это уже решать самой Украине и ее гражданам", - сказал Володин в четверг, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в интервью радио " Комсомольская правда".
По его словам, в 2014 году на Украине произошел государственный переворот. "Следствие этого переворота - Крым отсоединился от Украины. Граждане в соответствии с международными всеми требованиями и нормами приняли для себя решение жить в составе Российской Федерации", - сказал спикер.
Также "Донецкая и Луганская народные республики приняли решение выйти из состава Украины и стать самостоятельными", отметил спикер Думы.
"Вы видите сегодня процессы, которые происходят на западной части Украины, много людей получили паспорта граждан Польши, Венгрии, карту поляка. Какие они решения примут? Может быть, тоже захотят жить в составе других государств, а не в Украине? Потому что здесь этот вопрос уже лежит в плоскости принятия решения людей", - сказал Володин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ждем Пасечника в Изюме? 🤔 ...

Maximusss7752 пишет:

Ждем Пасечника в Изюме? 🤔 Кстати, что-то оного не видно и не слышно, в отличие от Пушилина.

Пасечник пусть своими "срочниками" уже на границы ЛНР выйдет, наконец.

Den пишет:

Ну дык Херсон здесь не сам по себе идет а как область. Ну и вся Таврия чоужтам. В общем и впрямь новость хороша.

Да уж, +100.
Вопрос, что с "Мелитопольской республикой" теперь на повестке дня. Понятно, что в паре с Херсоном, но в каком виде/формате - очень интересно. Запирожья, честно говоря, чет как-то не хотелось бы в этом субъекте. Даже если его будут брать.

Den пишет:
Упустил был ли здесь вчерашний Володин:

Володин резко стал медийным в последние месяцы. Намеки жирные, конечно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вопрос, что с "Мелитопольской ...

gooodvin пишет:
Вопрос, что с "Мелитопольской республикой" теперь на повестке дня. Понятно, что в паре с Херсоном, но в каком виде/формате - очень интересно. Запирожья, честно говоря, чет как-то не хотелось бы в этом субъекте. Даже если его будут брать.

Ну как бы я свое мнение по АТД высказал и "комунадо" донес. Теперь ждем.

gooodvin пишет:
Намеки жирные, конечно

Более чем. Причем меня больше именно намеки на раздел заинтересовали, а не просто на наши действия. Румынспроситьзабыли😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В западной части Украины в рамках восстановления боевых возможностей ВВС продолжается подготовка пилотов тактической и армейской авиации.

Одновременно в Винницкой, Житомирской, Львовской и Ивано-Франковской областях сегодня прошли совместные учебно-тренировочные полеты на самолетах Су-25 и L-39 и вертолетах Ми-8 и Ми-2.

Основной акцент сделан на поиске слабых мест средств противовоздушной обороны и способах их обхода на низких высотах.

В ВСУ идёт активная подготовка экипажей с функционирующих аэродромов в западной части страны на лётной технике советского производства, вероятно, поставленной в качестве военной помощи Украине странам Восточной Европы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

При этом под Харьковом явно плавный откат от пригорода.
Сегодня пошли слухи, что ночью отошли и из Циркунов, вслед за оставлением Русской Лозовой, Ольховки и Ст. Салтова.
Тут или сил нет, что странно или решили пока отказаться на этом этапе о Харькова.
Вопрос в том будет ли буфер от Казачей Лопани до реки Оскол, хотя бы 15-18 км от границы Белгородской обл., чтоб не было возможности стрелять 82-120-122-152 артиллерией и минометами калибров на нашу территорию.
Точки, рсзо и Тюльпаны достанут и на 20+ км
Немного дёгтя так сказать к югу и новостям оттуда.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А что за странный флаг на картинке в центре?

tom_nm пишет:
При этом под Харьковом явно плавный откат от пригорода.

Вопрос - зачем? Что хотят этим добиться? Уже второе отступление за кампанию. И нет прогресса в Черноморье(

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: При этом под Харьковом явно...

tom_nm пишет:

При этом под Харьковом явно плавный откат от пригорода.
Сегодня пошли слухи, что ночью отошли и из Циркунов, вслед за оставлением Русской Лозовой, Ольховки и Ст. Салтова.

У рыбаря и циркуны и обе тишки уже закрашены под украми на последней карте. Возможно мост вчера взорвали не диверсанты, а наши.

...

Стрелков пишет о каком-то донбасском наступлении, которое должно было начаться в 5 утра.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Легитимный" пишет об активизации наших ВКС:

Раскладка

Пошло массовое применение русской авиации по Украине. Сейчас в Одесской области русская авиация работает по складам и в/ч.
Утром авиационное звено обстреливало позиции в Запорожской и Днепропетровской области (Гуляйполе).
В основном последние недели русская авиация обстреливала позиции ВСУ на донбасском фланге, но теперь начали углубляться.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Херсонская область уже является неотъемлемой частью "большой семьи" Российской Федерации, заявил глава обладминистрации

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Жде...

gooodvin пишет:

Запирожья, честно говоря, чет как-то не хотелось бы в этом субъекте. Даже если его будут брать.

Дмитро Дэвол до впадения в ересь особо отмечал эти днепровские гадюшники как эпицентры свидомизма. Так как у них мифология совпадает с географией и получается ядреность. Кизяки на днепре, рабы на москве и прочий бред от дебилушек. А сейчас туда заукры донбасса и мелитополя стекутся. Гадость. Ну и областное приазовье они поперепортили прилично, да.
Еще отмечу полтаву. Баттхерт у местных сильный на то с каким событием вошел в историю их городишко. Укры с никами "андрий полтава" с психушки поголовно.

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Еще отмечу полтаву. Баттхерт у...

westbrich пишет:
Еще отмечу полтаву. Баттхерт у местных сильный на то с каким событием вошел в историю их городишко. Укры с никами "андрий полтава" с психушки поголовно.

Мне, кстати, рассказывали, что в нулевые ещё местную идентичность на Полтавской битве строили, а на ющенковских плакатах "Мезепа герой Украины" закрашивали буквы ро.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Легитимный" пишет об активизац...

тухачевский пишет:
Легитимный" пишет об активизации наших ВКС:

Я думаю, это тупо связано с выбиванием в данных регионах остатков очагового ПВО.

westbrich пишет:
Еще отмечу полтаву. Баттхерт у местных сильный на то с каким событием вошел в историю их городишко.

Мне встречалось мнение, что Полтава была при империи ещё "накачана" именно из-за битвы. Иначе осталась бы непрезентабельным крошечным городишкой.

rilian пишет:
Вопрос - зачем? Что хотят этим добиться? Уже второе отступление за кампанию. И нет прогресса в Черноморье(

Бестолковые плоды "1 этапа", не имеющие военного и стратегического значения сливают, попив укрокрови. ВС РФ не для пиару воюют.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Карта пожаров НАСА

На 2105 мск (6 мая) пылает территория, ориентировочно, от Изюма до Северодонецка (названия ориетниорвочны, ибо на самой НАСА-карте их нету)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: тухачевский пишет : Легит...

gooodvin пишет:

Бестолковые плоды "1 этапа", не имеющие военного и стратегического значения сливают, попив укрокрови. ВС РФ не для пиару воюют.

Холмогорка в печали великой. "Заглатываю новости с мыслью, что возможно не мне, а другому Егору повезло".
Фунт Никитин из СиПа об этом явлении вечно голодных ястребов хорошо писал. В феврале 2014 люди молили: "Путин, верни Крым, я все прощу". В июле зашипели: "введи войска, с.ка". А в сентябре прокляли: "Не взял Мариуполь, не взял тварь"
Скажи холми лет пять назад, что Россия пробьет коридор в Крым толщиной до Днепра, попутно взяв юг днр и север лнр, а у него начнется суицидальная зрада, старец стал бы отнекиваться, дескать он и на это согласен.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Карта пожаров НАСА На 210...

тухачевский пишет:

Карта пожаров НАСА
На 2105 мск (6 мая) пылает территория, ориентировочно, от Изюма до Северодонецка (названия ориетниорвочны, ибо на самой НАСА-карте их нету)

Хорошо видно, что на южном фронте мало что происходит. Нет пожаров - нет движухи.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: об этом явлении вечно голодных...

westbrich пишет:
об этом явлении вечно голодных ястребов хорошо писал

Да... ряд гм... побратимов регулярно вводит меня в раздражение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новая спутниковая фотография железнодорожного моста через Днестровский лиман в поселке Затока Одесской области от 04 мая 2022 года. Необходима "докалибровка". Ракетные удары по этому мосту наносились днем 26 апреля и утром 27 апреля. Поврежденный участок имеет длину примерно 8 метров.

... т.е. 3 Калибров на довольно скромный мост не хватило. Это для тех комдивов которые тут вопрошают чо это до сих пор все мосты через Днепр не снесли...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Граждане, проживающие на территории Херсонской области, будут иметь право получения российского гражданства.
Об этом сообщил телеканал "Херсон и Запорожье - 24", который входит в структуру телерадиокомпании "Крым-24", со ссылкой на замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

Ого. Прям сразу с козырей.

Den пишет:
. т.е. 3 Калибров на довольно скромный мост не хватило. Это для тех комдивов которые тут вопрошают чо это до сих пор все мосты через Днепр не снесли...🙄

Об этом давно говорили люди в теме.
А предложения снести 50 мостов на ЗУ - это пример того, что восстанавливается в основном за 3 дня.
В общем, тут нужны либо бригады диверсантов, либо дешёвые ФАБы кучами. Калибр - это тонкий хирургический инструмент для других целей.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стремоусов, кста, родом из та-дам Горловки. Троянский конь донбасский. У Ходаковского была концепция на этот счет. Если вся укра, включая русскоязычных, обандерилась, то пусть теперь одонбассится кнутом и пряником. Херсон - хороший начальный полигон для этого. Свидомый, но не в край и малочисленный.

Ответить