Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, perefedya, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Харьковскую область запустили подачу электроэнергии из Белгородской области

В Харьковскую область начало поступать электричество из России. С 8 мая высоковольтные линии обеспечивают энергией Купянский, Двуречанский и Великобурлукский районы. А с 9 мая российские энергетики наладили энергоснабжение Боровского, Шевченковского, а также части Изюмского и Балаклейского районов.
@Soldierline

Вот это уже серьезно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщают о двух ракетных попаданиях по мосту в Затоке.

... это вчера. Спорим через несколько дней мост снова работать будет? А на него уже 5 ракет ушло. Это комдивам пишу чтоб межушный ганглий напрягали на тему "почему не бомбят?"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это видео может вызвать скандал на международном уровне, но я не могу его не опубликовать. Вчера, спецназ армии ДНР выследил штаб одного из артиллерийских подразделений ВСУ на Донецком направлении. Дождавшись, когда их командиры собрались в штабе, был нанесён удар ПТУРом. После того, как выбегающие из штаба выжившие украинцы оказались голыми, стало ясно, чем их артиллеристы занимаются на совещаниях. Теперь мировое сообщество будет обвинять нашу сторону, что мы массово убиваем представителей ЛГБТ.

Кгм. Безсонов жжет напалмом😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... это вчера. Спорим через не...

Den пишет:
... это вчера. Спорим через несколько дней мост снова работать будет? А на него уже 5 ракет ушло. Это комдивам пишу чтоб межушный ганглий напрягали на тему "почему не бомбят?"

Лучше бы работали по подстанциям

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Лучше бы работали по подстанци...

Фрерин пишет:
Лучше бы работали по подстанциям

Причины довольно вялой работы по подстанциям я не знаю. Но допускаю что это просто не настолько элементарно как с мостами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:

Сообщают о двух ракетных попаданиях по мосту в Затоке.

... это вчера. Спорим через несколько дней мост снова работать будет? А на него уже 5 ракет ушло. Это комдивам пишу чтоб межушный ганглий напрягали на тему "почему не бомбят?"

Да. Я должна признать, что вопрос "почему не бомбят мосты через Днепр" отнюдь не риторический, а я написала чушь.
Меньше мне надо было Рыбаря читать.
Учитывая, что часть ж/д мостов совмещена с плотинами ГЭС, непонятно, как их надолго вывести из строя, не разбомбив плотину в ноль (со всеми вытекающими в прямом смысле слова последствиями).
Хотя, раз уж хохлы решили косплеить совок (не реальный СССР, а своё представление о нем, которое ещё хуже), я думаю, они сами это через какое-то время сделают.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: .. это вчера. Спорим через нес...

Den пишет:
.. это вчера. Спорим через несколько дней мост снова работать будет? А на него уже 5 ракет ушло. Это комдивам пишу чтоб межушный ганглий напрягали на тему "почему не бомбят?"

Мост в Затоке все-таки один такой, безальтернативный маршрут из Румынии, его и дальше будут бить ракетами периодически. А там где на направлениях мостов много, это тупо бестолковая трата Калибров.

Срамотан_Олошевић пишет:
Меньше мне надо было Рыбаря читать.

Меня уже давно слегка смущает ненормальный уровень информированности этого канала (особенно на фоне молчунов из ВС РФ). Аналог bellingcat-ов? Странно это все.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Есть мнение, что бомбят не мост, а то, что около моста. Во всяком случае 9 мая из самой затоки показывали масштабы разрушений, туристам там досталось.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Встреча Папы Римского с Верзиловым (!) и навозными шкурами - это анекдот какой-то, конечно. Украинцы тоже явно слабо оценили такой трюк.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Мост в Затоке все-таки один та...

gooodvin пишет:
Мост в Затоке все-таки один такой, безальтернативный маршрут из Румынии, его и дальше будут бить ракетами периодически.

Да.

gooodvin пишет:
где на направлениях мостов много, это тупо бестолковая трата Калибров.

Угу. Мосты через Днепр: а) как правило дублируются соседними; б) капитальны; в) минимум в пяти случаях совмещены с плотинами.

gooodvin пишет:
Меня уже давно слегка смущает ненормальный уровень информированности этого канала

А что вы хотите? "Академка" + медведчуковский призыв...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Мелитополе местная администрация планирует начать раздачу автомобильных номеров нового образца.
Теперь вместо украинского флага на них изображен старый герб Запорожья 1811 года.
Надпись UA также заменена на TVR с прямой отсылкой к Таврической губернии, куда город входил во времена Российской империи.

Ня. Герб, видимо, не только в Херсонщине будут возрождать староЫмперский.
Хотя это мб это фейк и тупо наклеечка поверх UA.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Очевидно наклейка, но на Донбассе с этого же в 14м началось.
Стремоусов и про паспортизацию к концу года намякнул. Крымские говорящие головы тоже хорошо угля кидают в Таврический костёр)
Маркер это номера в стиле "О 123 АА ZPR" или"... ТVR"
Вот ещё интересный момент:
Емнип первое свидетельство о браке днр сам Моторола в июле или августе в Донецке получил.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А на него уже 5 ракет ушло. Эт...

Den пишет:
А на него уже 5 ракет ушло. Это комдивам пишу чтоб межушный ганглий напрягали на тему "почему не бомбят?"

Да, теперь этот момент правда понятнее😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь зраду нагоняет:

По неподтвержденной информации ВСУ вышли к государственной границе с Белгородской областью, взяв Терновое (между Липцами и Рубежным). В Казачьей Лопани, к северу от Липцев и на восточном берегу Северского Донца сохраняется контроль ВС РФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уже жевали на предыдущих страницах, что все то, что до Донца/Оскола будет +/- оставлено, так как не имеет военного значения, а войска основные нужны в Донбассе и на юге.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Рыбарь зраду нагоняет: ...

rilian пишет:

Рыбарь зраду нагоняет:

По неподтвержденной информации ВСУ вышли к государственной границе с Белгородской областью, взяв Терновое (между Липцами и Рубежным). В Казачьей Лопани, к северу от Липцев и на восточном берегу Северского Донца сохраняется контроль ВС РФ.

Укры на границе с белгородской областью, а точнее ее западной частью, торчат с конца марта, а может и не уходили оттуда вовсе с начала СВО. Так что это не гром среди ясного неба. Я уж не знаю, результат ли это стамбульских негласных договоренностей или беспечность, но пояса безопасности нет и не предвидится. Наступления тоже нет. Взятие попасной это результат двухмесячной возни, а не эффект гостомельских десантников. У колонеля бориса сводка смешная: 11 фронтов, сплошное "существенного продвижения нет", "без изменений". Чисто можно по трафарету вписывать.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зрада от Холмогория

Для украинцев будет очень важно захватить хотя бы одно село в России. И, конечно, они его постараются захватить. Хотя бы чтобы добиться деблокады Азова, угрожая "местью
за Бучу".

Поэтому нужна срочная полная эвакуация населения из прграничья.

На харьковском направлении наступают лучшие украинские части и по военной классике бьют в пустоту. Войск там по сути не было.

В рамках какой "стратегии" у 150-миллионной России образовалось отсутсвие войск, чтобы хотя бы сдерживать не такие уж мощные украинские части - это хороший вопрос.

Почему по белгородской границе не была создана непреодолимая пограничная черта - тот же вопрос.

Отвлекать войска с изюмского направления нельзя. Это аксиома. Но и сложившаяся на харьковском направлении ситуация неприемлема.

Значит где-то нужны резервы. Ищите.

Тем, кто в 2014 году с усмешкой задавал вопрос: "Да зачем нам Харьков?" в 2022 году придется отвечать на вопрос: "А зачем вам Белгород?".

А я вас, блядины, когда еще предупреждал, что Харьков и Белгород это одно и то же.

И тут я его понимаю. У меня тоже в последнее время возникают сомнения, что я живу в 145 млн стране, а не в Швейцарии какой-нибудь . Войск везде постоянно не хватает и мы все больше сокращаем фронт. Когда их будет хватать, такой вопрос?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Почему по белгородской границе...

Rlesson пишет:
Почему по белгородской границе не была создана непреодолимая пограничная черта - тот же вопрос.

Я не знаю за непреодолимую черту, но окопы по границе уже месяца полтора как роют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Когда их будет хватать, такой ...

Rlesson пишет:
Когда их будет хватать, такой вопрос?

Почему не в СВО?:( Добровольцев военкоматы принимают. Если опыт срочки есть. если нет - все равно переписывают на будущее.
Коллега Россия ведет колониальную войну. А укры "народную". Со всеми вытекающими. Посмотрите англо-бурскую чтоль:( Скажите англичанам на третьем месяце войны нужно было биться в истерике вводить всеобщую воинскую повинность и т.д.? Т.е. поступать по рецептам гениального сержанта Гиркина?

Rlesson пишет:
И тут я его понимаю.

И я понимаю. Человек работает. Отбивает малофеевские денежки и повесточку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Май '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Отбивает малофеевские денежки ...

Den пишет:
Отбивает малофеевские денежки и повесточку.

А нафига Малофееву и Ко зраду разгонять?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А нафига Малофееву и Ко зраду ...

rilian пишет:
А нафига Малофееву и Ко зраду разгонять?

Они же не в Кремле сидят. И не они рулят этой войной. Завидуют))

Кстати, у Малофеева градус новиопности, похоже, и правда зашкаливает. Ладно еще семья жены (тут сердцу/кошельку не прикажешь), это такое. На 9 мая Малофеев порадовал дедом Зинуром Фасхутдиновым))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: у Малофеева градус новиопности...

gooodvin пишет:
у Малофеева градус новиопности, похоже, и правда зашкаливает

А вы что эту прекрасную дочину свадьбу пропустили?😀 В современной РФ странные способы устроится в "главные гусские националисты"😆
Я помню через пару дней с его сотрудниками из моих корефанов бухал... ну и без задней мысли задвинул что-то про жЫдофф. Они реально чуть не плакали🙄

gooodvin пишет:
Они же не в Кремле сидят. И не они рулят этой войной. Завидуют))

+100. Но вообще у мелкооппов работа такая - громко-громко кричать что они сделали бы лучше. Даже если они и женой то в жизни не управляли😄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Когда их ...

Den пишет:

Rlesson пишет :
Когда их будет хватать, такой вопрос?

Почему не в СВО?:( Добровольцев военкоматы принимают. Если опыт срочки есть. если нет - все равно переписывают на будущее.
Коллега Россия ведет колониальную войну. А укры "народную". Со всеми вытекающими. Посмотрите англо-бурскую чтоль:( Скажите англичанам на третьем месяце войны нужно было биться в истерике вводить всеобщую воинскую повинность и т.д.? Т.е. поступать по рецептам гениального сержанта Гиркина?

Это полнейший бред характеризовать происходящее как "колониальную войну"! Хотя бы потому, что для российского режима последствия поражения не ограничатся потерей колоний. Кремлевские сами не понимают, что рискуют повторить судьбу Милошевича и Каддафи? Не то что бы мне было их жалко, главное, чтобы страну не развалили.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

военблогер iнiй:

Смотрите, хлопцы, какая трёхконтурная система управления обороной Украины вырисовывается. Учитесь - редко когда можно увидеть столь тщательно организованный хаос.

Фигура первая - нацики + СБУ. В душе не ебём есть ли там централизованное управление, но в том, что "Азов" и всяческие прочие сбродные нацбатальоны и пидроздилы ГШ подчиняются слабо или вообще никак, уверены. Занимаются они как всегда какой-то своей ковбойской хуйнёй или сидят в бункере.

Фигура вторая находится под управлением дорогих "союзников". Они оседлали ГУР, ССО, остатки ВВС и наиболее дееспособные ракетно-артиллерийские части. Эта часть ЗСУ ведёт настоящую сетецентрическую войну малых групп и наносит основной урон мокше. Это всё очень охуенно - но ведёт в стратегический тупик. Потом распишем почему.

Фигура третья - основная часть ЗСУ, регулярная "мазута" в укрепрайонах, и та часть ТрО (основная) которой не хватает душка или лидера-харизматика под СБУ чтобы попасть в разряд фигур номер один, или скилов, что бы попасть в фигуру номер два. Эти смертники подчиняются ГШ и прочему армейскому руководству, и у них есть почётная задача - сдохнуть, пока "союзники" с помощью фигуры два "выиграют войну" (нет).

Короче, единого руководства, как и снабжения, как и генерального замысла на войну у нас нет. Мнение прыщавого хуесоса, недавно закончившего USMA, и не умеющего контролировать свой мочевой пузырь при близком входящем (реальная история), значит больше чем мнение украинского полковника.

Доброе утро Вьетнам! Хуево быть гуком.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг грейзон

В обратную связь задаются вопросами о достоверности приходящих новостей насчёт того, что ВСУ вышли к украинско-российской границе, вслед за уже подтверждёнными новостями об обстреле украинской стороной российского села Солохи в Белгородской области. В результате чего погиб 1 и ранено 6 мирных жителей. Губернатор области Гладков заявил, что жители села Солохи будут вывезены в безопасное место. Интересно, так как к слову это ещё не самый приграничный населённый пункт.
Итак, вернёмся к новостям о выходе противника на рубежи нашей государственной границы. По моим источникам информация в общих чертах подтверждается. Контроль пока что не имеет постоянного характера и бои за прилегающую местность имеют переменный результат. Всё это обычному люду не смотрящим брифинги (обеих сторон), но наблюдающим за ситуацией из объективных источников информации было известно.
Попытки ВСУ врезаться в наши обороняющиеся рубежи идёт уже вторую неделю и вот как пару дней, ВСУ вышли на расстояние танкового выстрела от нашей «ленточки». Всё это пессимистично накладывается на такой же переменный успех с восточного направления от Харькова. И усугубили общий фон фотографии с квадрокоптера ВСУ, подтверждающие ранее курсирующую информацию, что противник разбил артиллерией нашу понтонную переправу через Северский Донецк в районе Белогоровки, потери составили около двух десятков боевых машин. Фото прилагать не буду, и без того много зрады, вы и так их сами скорее всего встретите. Так, пища к размышлению.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ilia пишет: Это полнейший бред характеризо...

ilia пишет:
Это полнейший бред характеризовать происходящее как "колониальную войну"!

Ваше мнение очень ценно для нас! Может таки зарегитесь и расскажете мне глупому как ее иначе воспринимать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://t.me/ASupersharij/9439 - Шарик как бы напоминает сочувствующим в России, что ему место в Киеве в клетке.

ilia пишет:
Это полнейший бред характеризовать происходящее как "колониальную войну"!

Некоторых это определение коробило и касательно боевых действий в Сирии, но это определённо Сирия-2. Действия экспедиционным корпусом ограниченной численности на чужой территории.

ilia пишет:
потому, что для российского режима последствия поражения не ограничатся потерей колоний.

Смотря что считать поражением в данной кампании. Идлиб-то тоже брать не стали)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Почему не в СВО?:( Добровольце...

Den пишет:
Почему не в СВО?:( Добровольцев военкоматы принимают. Если опыт срочки есть. если нет - все равно переписывают на будущее.

Причина тривиальна - здоровье, собственному по нему еще и на срочку не взяли( Но судя по тому, что я вижу как отбрили некоторых моих знакомых с опытом службы - у родины резервов хватает на удивление(

Den пишет:
Со всеми вытекающими. Посмотрите англо-бурскую чтоль:( Скажите англичанам на третьем месяце войны нужно было биться в истерике вводить всеобщую воинскую повинность и т.д.? Т.е. поступать по рецептам гениального сержанта Гиркина?

В Англо-Бурской если верить данным вики англы начинали с 30 тыс. контингентом, а закончили на 450 тыс). Я не говорю про мобилизацию, просто нужно значительно увеличить число добровольцев. Развернуть более масштабную компанию если хотите.

Den пишет:
И я понимаю. Человек работает. Отбивает малофеевские денежки и повесточку.

Я думал вы были лучшего мнения о Холмогории

gooodvin пишет:
Действия экспедиционным корпусом ограниченной численности на чужой территории.

Только по территории метрополии тоже прилетает...

Грець пишет:
Я не знаю за непреодолимую черту, но окопы по границе уже месяца полтора как роют.

Это радует

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Почему не в СВО?:( Добровольце...

Den пишет:
Почему не в СВО?:( Добровольцев военкоматы принимают. Если опыт срочки есть. если нет - все равно переписывают на будущее.
Коллега Россия ведет колониальную войну. А укры "народную". Со всеми вытекающими. Посмотрите англо-бурскую чтоль:( Скажите англичанам на третьем месяце войны нужно было биться в истерике вводить всеобщую воинскую повинность и т.д.? Т.е. поступать по рецептам гениального сержанта Гиркина?

Если бы буры (или ирландцы) обстреливали села возле Портсмута, то какое-нибудь местное ополчение туда бы отправили. А от русского миноброны реакции пока нет.

Последний раз отредактировано: shitsume на 12 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В первых числах мая районе Кривого Рога прошли учения вооруженных сил Украины.

В ходе их проведения были замечены поставленные из Польши танки Т-72М.

Всего Украина получала от поляков свыше 200 машин этого типа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить