Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я не говорю про мобилизацию, п...

Rlesson пишет:
Я не говорю про мобилизацию, просто нужно значительно увеличить число добровольцев. Развернуть более масштабную компанию если хотите.

Она точно идет. А скорость не мне решать. Пока мы наступаем с мизерными потерями я от критики нашего МО воздерживаюсь.

Rlesson пишет:
Я думал вы были лучшего мнения о Холмогории

🤔? А что не так то? Чел в непарламентской оппозиции. Ессно свою копну молотит. Совестью сильно не торгует бо в военном деле он... не будем о грустном.
Я Егора весьма уважаю как талантливого публициста. В тот день когда я стану его считать аналитиком... мдя👎

shitsume пишет:
то какое-нибудь местное ополчение туда бы отправили

Ну вон окопы роют. Если уж припрет то для защиты своей территории и срочников привлекут. Хороший повод кстати будет слова нацлидера переиграть. Захотят ли хохлы его дать? вопрос. Пока не рвутся что-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну вон окопы роют. Если уж при...

Den пишет:
Ну вон окопы роют. Если уж припрет то для защиты своей территории и срочников привлекут. Хороший повод кстати будет слова нацлидера переиграть. Захотят ли хохлы его дать? вопрос. Пока не рвутся что-то.

Уже дали - смерти гражданских в Белгородской области. Ну и - вне зависимости от желаний генштаба и иностранных советников в Харькове сидят наци из различных ответвлений Азова. Им не нужно разрешение.

Последний раз отредактировано: shitsume на 12 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Уже дали - смерти гражданских ...

shitsume пишет:
Уже дали - смерти гражданских в Белгородской области.

На это наши мудрые власти плюнут и разотрут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как сообщают источники Readovka, этой ночью украинские солдаты зашли на территорию РФ, вышли на окраину приграничного населенного пункта Солохи, после чего сделали несколько фото и скрылись в лесном массиве.
«Увидели, как из лесного массива вышло трое военных с синими повязками, сделали несколько фото и скрылись снова в лесном массиве. Мы знаем, что в этом месте нет русских военных, и обычно, если они заходят, то стоят и охраняют населенные пункты», — сообщили источники.
Напомним, минувшей ночью село Солохи было обстреляно со стороны ВСУ — в результате обстрела погиб мирный житель, еще шестеро получили ранения. Также разрушены несколько домов, школа, почтовое отделение и магазин.

... наши явно настроены ждать жареного петуха. У кого родня в приграничных райцентрах Белгородской области я бы советовал эвакуировать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: наши явно настроены ждать жаре...

Den пишет:
наши явно настроены ждать жареного петуха

А в чем прикол сего ожидания, кстати?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А в чем прикол сего ожидания, ...

rilian пишет:
А в чем прикол сего ожидания, кстати?

Это точно не ко мне вопрос🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Она точно идет. А скорость не ...

Den пишет:
Она точно идет. А скорость не мне решать. Пока мы наступаем с мизерными потерями я от критики нашего МО воздерживаюсь.

Все хорошо, только где-то мы наступаем, а где-то отступаем и это печалит( И людей жалко, которых нам доверились, а теперь их убьют и запытают.
Помню пару недель назад было видео с женщиной с одной из оставленных в Харьковсокй области деревень и она вопрошала: "только не уходите ребята"
Ушли...

Den пишет:
🤔? А что не так то? Чел в непарламентской оппозиции. Ессно свою копну молотит. Совестью сильно не торгует бо в военном деле он... не будем о грустном.
Я Егора весьма уважаю как талантливого публициста. В тот день когда я стану его считать аналитиком... мдя👎

Простите, не так понял вас получается.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все хорошо, только где-то мы наступаем, а где-то отступаем и это печалит( И людей жалко, которых нам доверились, а теперь их убьют и запытают.
Помню пару недель назад было видео с женщиной с одной из оставленных в Харьковсокй области деревень и она вопрошала: "только не уходите ребята"
Ушли...

В ВОВ было вообще три битвы за Харьков, так-то.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: В ВОВ было вообще три битвы за...

123hjkl пишет:
В ВОВ было вообще три битвы за Харьков, так-то.

Даа, и цена соответствующая(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: В ВОВ было вообще три битвы за...

123hjkl пишет:
В ВОВ было вообще три битвы за Харьков, так-то.

Проклятое место.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Пока мы наступаем с мизерными ...

Den пишет:
Пока мы наступаем с мизерными потерями я от критики нашего МО воздерживаюсь.

Щас зашел на котенка
В плане потерь...

Уточненные данные потерь ВС РФ на переправе через Северский Донец у Белогоровки (https://t.me/m0sc0wcalling/5422).

На данный момент, после облёта переправы БПЛА, было насчитано 73 единицы потерянной техники ВС РФ. Среди них:

  • БМП/БМД – 38 единиц;
  • БТР - 4 единицы;
  • Танк Т-72 - 6 единиц;
  • Грузовики – 3 единицы;
  • МТ-ЛБ – 4 единицы;
  • Катера – 2 единицы;
  • Машины для возведения понтонных переправ – 5 единиц;
  • БРЭМ – 1 единица;
  • Прочие ББМ – 9 единиц.

Если верить ВСУ, сегодня была 5-я (!!!) попытка ВС РФ навести понтонную переправу в одном и том же месте. Чернобаевка 3.0...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: И людей жалко, которых нам дов...

Rlesson пишет:
И людей жалко, которых нам доверились, а теперь их убьют и запытают.

Смысл текущего онанизма с деревнями севернее Харькова мне тоже честно не понятен. Или уходили бы до Донца в процессе общего отступления месяц назад или уж держались бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Смысл текущего онанизма с дере...

Den пишет:
Смысл текущего онанизма с деревнями севернее Харькова мне тоже честно не понятен. Или уходили бы до Донца в процессе общего отступления месяц назад или уж держались бы.

Да уж...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Щас зашел на котенка В плане...

Rlesson пишет:
Щас зашел на котенка
В плане потерь...

Котенок по тупости помогает разгонять хихлам то, что они пытаются организованно пихать через персонажей по всему спектру от Жданова (ФБК) до Бульбы. Хохлядь выдаёт бред про Чернобаевку.
Я ещё когда сие впервые увидел, сделал вывод, что раз суетятся, у ЗСУ вдоль Северского Донца у Лисичанска реально катастрофа. Выбить из Белогоровки наших явно не смогли в контратаках, а вчера вечером процесс пошёл ещё и в Приволье.
В то, что при переправах потери были - вполне верю, подсчёты и прочее - ну-ну.

Den пишет:
Смысл текущего онанизма с деревнями севернее Харькова мне тоже честно не понятен. Или уходили бы до Донца в процессе общего отступления месяц назад или уж держались бы.

По-моему, очевидно, что ЗСУ на это направление расходуют весьма серьёзные силы, которые не направлены на другой участок (под тот же Изюм) уже сколько времени и которые терпят серьёзные потери в ходе такого наступа.
Кмк, лучше бы ВОТ ТАК было и на условном черниговском направлении, чем "просто взяли и ушли"?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем, Рогов внезапно постит фотку самого себя возле указателя "Кривой Рог". Это старая фотка или новая? Кто может по Рогову определить? Смахивает на новую, честно говоря. И это очень странно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: По-моему, очевидно, что ЗСУ на...

gooodvin пишет:
По-моему, очевидно, что ЗСУ на это направление расходуют весьма серьёзные силы, которые не направлены на другой участок (под тот же Изюм)

Что-то мешает мне поверить в очередной хитрый план... Ну и как бе на рубеже Донца та оборона точно проще и прочней бы была. Разница где именно хохлы будут тот фланг поддавливать нам только с ТЗ удобства обороны.

gooodvin пишет:
Кмк, лучше бы ВОТ ТАК было и на условном черниговском направлении, чем "просто взяли и ушли"?

С этим не спорю. "Загадочно стоять" 50 БТГ можно было и на тех землях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что-то мешает мне поверить в о...

Den пишет:
Что-то мешает мне поверить в очередной хитрый план... Ну и как бе на рубеже Донца та оборона точно проще и прочней бы была. Разница где именно хохлы будут тот фланг поддавливать нам только с ТЗ удобства обороны.

Если туда пригнали ЛДНРовцев каких-то, чуть ли не резервистов, это же сознательное ослабление направления.
Мб сверху была идея дорогу на Белгород удерживать "малыми силами"?
На рубеже Донца оборона - процесс параллельный, что и наблюдается в реальности.

Den пишет:
С этим не спорю. "Загадочно стоять" 50 БТГ можно было и на тех землях.

Ну не 50, конечно. Отвести основную часть, а остатками неспешно отступать, опираясь на естественные преграды и высоты и взрывая по пути мосты.

Кстати, вы же Рогова знаете лично, посмотрите фотку рядом с щитом" Кривой Рог, старая или свежая?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зампостпред России при ООН Полянский заявил:

«Без демилитаризации и денацификации мира на Украине не достичь»
Также он добавил:
Позиция России по поводу желания Киева вступить в ЕС изменилась, теперь она схожа с позицией по вступлению Украины в НАТО

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: это очень странно....

gooodvin пишет:
это очень странно.

Что странного?

gooodvin пишет:
Мб сверху была идея дорогу на Белгород удерживать "малыми силами"?

Может быть. Успехи так себе.

gooodvin пишет:
это же сознательное ослабление направления.

Какого?

gooodvin пишет:
Кстати, вы же Рогова знаете лично, посмотрите фотку рядом с щитом" Кривой Рог, старая или свежая?

Завтра уже

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зампостпред России при ООН Пол...

Den пишет:
Зампостпред России при ООН Полянский заявил:

«Без демилитаризации и денацификации мира на Украине не достичь»
Также он добавил:
Позиция России по поводу желания Киева вступить в ЕС изменилась, теперь она схожа с позицией по вступлению Украины в НАТО

А вот еще

Вся территория Украины должна быть освобожденной территорией, — заместитель командующего войсками Южного военного округа Рустам Мурадов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Что странного?

Эм, ну даже если это щит в пустоте (Ингулецкий район), то до него нашим вроде бы было достаточно далеко. А если туда приехал гражданский Рогов, то это уже и не передовая совсем. Учитывая полное отсутствие новостей с направления, подозрительно.
Хотя я предположить могу, что это намек (за которым ничего и не стоит серьёзного), если фотка старая из семейного архива).

Den пишет:
Какого?

Белгородско-харьковского же. Понятно, что Харькова нет во 2 этапе в планах, но все равно поначалу было очень внезапно, что туда перевели совсем уж резерв.

Den пишет:
Может быть. Успехи так себе.

Сколько там уже ЗСУ ковыряются ударными силами?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну шеврон Z имеется. Так что да, очень странно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну шеврон Z имеется. Так чт...

Maximusss7752 пишет:

Ну шеврон Z имеется. Так что да, очень странно.

Или мы каким-то раком блицнули до кривого рога, или фотошоп. Но смысл фотошопа? Хрень какая-то.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Возможно, это троллинг. Есть село Кривой Рог в Геническом районе Херсонской области.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, это троллинг. Ест...

gooodvin пишет:

Возможно, это троллинг. Есть село Кривой Рог в Геническом районе Херсонской области.

Вот это больше на правду похоже.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Щас зашел на котенка В плане...

Rlesson пишет:
Щас зашел на котенка
В плане потерь...

?Вы фотки то смотрите по ссылкам или только текст читаете? Ничего, что вся типа техника на даже незамаскированных вклейках?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : Щас зашел...

Кузьма пишет:
?Вы фотки то смотрите по ссылкам или только текст читаете? Ничего, что вся типа техника на даже незамаскированных вклейках?

Я посмотрел до этого но более бегла, а сейчас... честно говоря некоторую технику можно признать за вклейки, если быть подозрительным. Но я не уверен.
Но если вы правы, то получается Котенок и поддержавший его Кассад лжецы?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Эм, ну даже если это щит в пус...

gooodvin пишет:
Эм, ну даже если это щит в пустоте (Ингулецкий район), то до него нашим вроде бы было достаточно далеко. А если туда приехал гражданский Рогов, то это уже и не передовая совсем. Учитывая полное отсутствие новостей с направления, подозрительно.
Хотя я предположить могу, что это намек (за которым ничего и не стоит серьёзного), если фотка старая из семейного архива).

Пардон, я фотку не видел и почему-то подумал что она на фоне указателя типа "Кривой Рог 100 км" типа как в известном плакате "На Берлин!"🙂
Хоть я Рогова очень давно не видел, но фотка скорее всего свежая. Думаю действительно прикалывается и снялся на фоне указателя у того села. Пейзаж намекает.
Он конечно мог вылезти на передовую, но она явно не по пригородам КР проходит.

gooodvin пишет:
Белгородско-харьковского же.

На мой взгляд то что там стоит и происходит на громкое слово "направление" не тянет.

gooodvin пишет:
Сколько там уже ЗСУ ковыряются ударными силами?

Еще раз - они точно так же (даже лучше - без успехов) ковырялись бы на Донце. Вариантов поддавить нашу группировку с фланга не так много. Даже пару подразделений можно было снять за счет пресловутого сокращения линии фронта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Но если вы правы, то получаетс...

Rlesson пишет:
Но если вы правы, то получается Котенок и поддержавший его Кассад лжецы?

"Ушибленный кирпичами в Шуше"(С) Котенок и ранее не особо блистал сообразительностью.

Кстати. Тут со Змеиного интересные новости поступили (втч от "партнеров").
ВМФ России подогнал плавкран "Черноморец" пр. 1511 к острову Змеиный с целью подъема затонувших украинских катеров. Вроде бы они затрудняют подход к причалу. Ождиается подход судов с большое осадкой и строительной техникой, будут рыть. + пишут о преброске как минимум двух "Торов" на остров.
Так что на острове планируется закрепляться по полной, а не уходить или держать в серой зоне. Флот хоть чем-то занят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Но если в...

gooodvin пишет:

"Ушибленный кирпичами в Шуше"(С) Котенок и ранее не особо блистал сообразительностью.

А он донецкий или из РФ изначально? Котенок - это я так понимаю фамилия (если уж роджерс фамилия, то чему удивляться)?

Ответить