Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, perefedya, Reymet_2, Den, Mockingbird19

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Европейский Фонд Мира" выд...

Den пишет:

"Европейский Фонд Мира" выделит еще 500 млн. евро на закупку оружия для Украины...
Мдя...

Помню я со школьными друзьями шутил: "Пацифисты за войну!" Ктож знал, что сбудется...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Плохому танцору всё мешает... ...

123hjkl пишет:
Плохому танцору всё мешает... Вина не вина. Но есть факт, могучаяя тысячелетняя русская культура не переваривает новиопов, а скорее это они её переваривают. И надо действовать, а не сопли жевать.

Ну так 70 лет переваривания русской культурой новиопами позади. Конечно, надо. На это, как мне кажется, правый телеграм и работает. Что-то я не помню, что в 00е годы была такая вовлеченность молодежи в русский национализм. Всяких скинхедов и вайт пауэр я за национализм не считаю.

Den пишет:
??? Вы только что подтвердили мои слова. Страстным желанием копаться в "русифицированных" патриотах. Например для меня кейс Малофеева был закрыт как только я узнал тему про его жену и дочь. Это безусловно его личное дело, но с такими "личными делами" пусть он лучше мимо правого движа пролетает. Я охотно посотрудничаю по историческим темам с "Царьградом", но не более того.

Я не про Малофеева. Я про то, что новиопы не дают русским националистам не праздничного происхождения пойти во власть или иметь административное влияние хотя бы. Если хотя бы 50% высшего госаппарата таким будет, то новиопы станут незаметными - именно в этом плане я понимаю "русификацию". Но они отчаянно держатся и поэтому разрешен только Малофеев с его женой и дочерью.
Так что не понял насчет "тянут в рот каку".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Для укрепления позиций в приграничных с РФ районах с целью развития дальнейшего наступления из Житомирской области будут переброшены военнослужащие 10 огшбр ВСУ.
Бригада была частично доукомплектована в Малине мобилизованными гражданами, прошедшими подготовку под контролем иностранных инструкторов. Отправка первых подразделений начнётся сегодня ночью.
▪️ По сути, сообщение между Липцами и Рубежным со Старицей прервано: территориальный контроль ВС РФ к северу от областного центра разделен на два очага.
▪️ На восточном береге Северского Донца начали действовать мобильные украинские ДРГ, которые добираются до окраин Волчанска. Предположительно, переправа была наведена южнее Старого Салтова: под Хотомлей и в окрестностях Березняками ВСУ удалось оборудовать постоянные огневые позиции и перебросить РСЗО.


Как я и говорил - "умная" идея держать ЛНРовскими резервистами И деревни к северу от Харькова И Северский Донец закономерно привела к отступлению и там и там. И если первое - просто скотство по отношению к жителям деревень пошедшим на контакт, то второе гроит серьезными проблемами:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я про то, что новиопы не дают ...

Maximusss7752 пишет:
Я про то, что новиопы не дают русским националистам не праздничного происхождения пойти во власть или иметь административное влияние хотя бы. Если хотя бы 50% высшего госаппарата таким будет, то новиопы станут незаметными - именно в этом плане я понимаю "русификацию".

Попробуйте все же почитать того же Асера. Куда более 50% высшего госаппарата - несомненные этнические русские.

Maximusss7752 пишет:
Так что не понял насчет "тянут в рот каку"

Например, ничто на заставляет русских типа националистов голосовать за такого откровенного поца как Юнеман. Кто доктор если голосуют и бегают за ним с придыханием занося ему хвост?

Maximusss7752 пишет:
Я не про Малофеева.

А я про него. И про Юнемана. Как яркие примеры.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Попробуйте все же почитать тог...

Den пишет:
Попробуйте все же почитать того же Асера. Куда более 50% высшего госаппарата - несомненные этнические русские.

Да я читал, конечно же. Но они не русские националисты, а просто чиновники :) Нужно именно идеологическое представительство.

Den пишет:
Ничто на заставляет русских типа националистов голосовать за такого откровенного поца как Юнеман. Кто доктор если голосуют и бегают за ним с придыханием занося ему хвост?

Да черт его знает. С этим не ко мне :)

Den пишет:
А я про него. И про Юнемана. Как яркие примеры.

Ну да. Яркие примеры. Из них может сложиться мнение, что только таких пускают в политику с "русской" программой. Да тот же Жирик - галицкий еврей, но типо за русских. Но этнически русских с такой программой нет. Что это - неспособность русских уверовать в свои силы или целенаправленная политика?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Интересно, что Янсен вскрывает...

Maximusss7752 пишет:
Интересно, что Янсен вскрывает, что Бульба работал на Бабича. Кто же он таков?

Это ещё Холмогоров вскрывал, когда по какому-то поводу с Бульбой ругался. На самом деле для такого предположения не нужно ничего знать про личность Бульбы - просто он активно пиарил Бабича в период работы того послом в Белоруссии.

gooodvin пишет:
Янсен - это еще один персонаж с праздничным происхождением и биографией из тусы Юнемана? Их игры в непримиримых национал-патриотов уже достали. Хуже Холмогорки.

Какой-то мутный тип этот Янсен. Такое ощущение, что вся его деятельность это некая самораскрутка при помощи хайпа на патриотических страхах. Уже с публичными лекциями выступает на эту тему.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как пишут украинские источники, во Львове самые страшные взрывы с начала войны
Мэр Львова подтвердил ракетные удары по городу. Всего сообщают о 8 взрывах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

tt_pavlodar
кабинет-юнкеръ
Цитата

123hjkl пишет: Den пишет : Эх... а ведь ...

123hjkl пишет:

Den пишет :
Эх... а ведь можно воевать вот так...

Так воюют белые люди, а не совки...
Уж простите за алармизм мой.

Что бы "воевать так" в первую очередь необходимо тотально подавить украинскую ПВО, типа как делали натовцы в Ираке и Югославии. Но тут уже главныйвопрос - как это сделать ? Это может быть длинное отдельное обсуждение... Я уже писал какое то время назад, что оставшаяся у укров система гораздо сильнее того, что было у иракцев, югов, ливийцев или тем более афганцев. Я уж не говорю, что ни кто из перечисленных не мог и мечтать о внешнем ДРЛО и данных со спутников.

Вообще, за последние лет 40 по моему не было войны, где обороняющаяся на свой территории страна имела бы столь мощную ПВО, как на Украине. Тут впору сравнивать с Вьетнамом или аробо-израильскими заварухами, но это все же совсем другая эпоха развития зенитных ракет, так что сравнение не особенно корректно ( плюс, естественно, вопрос "качества" человеческого материала у арабов ).

westbrich пишет:

Den пишет :
российские войска взяли село Малиновка в Запорожской области, - сообщил в ТК Wargonzo военкор Семен Пегов.
... они залюбиле ее брать по 15 раз! Уже откровенный косплей украинских перемог 👎

Сладков десятки репортажей про степное-сладкое-славное наснимал, Конашенков несколько раз об окончательной зачистке объявлял, а воз и ныне там. Сладкое за украми.
Вообще юг днр главная загадка и фейл помимо харькива. На севере есть неудачи, медленный темп, но само продвижение неоспоримо. На юге ситуация застыла с марта. Что там за непроходимые редуты, учитывая что восьмилетнюю линию обороны под волновахой проломили напротив молниеносно, непонятно. Может тяжело снабжать это направление, в этом проблема...

Какой то нереальной проблемы с возможностью снабжения я на этом направлении не вижу. В конце концов, вся трасса Таганрог-Мареуполь-Мельтополь в наших руках, укры тикали так шибко, что и повзрывать ничего не успели. Плюс Крымский мост и Перекоп. Плюс Азовское море впервые с 91 года снова наша внутреннаяя лужа, Бердянский порт достался нам в рабочем состоянии и т.д. Вообще эта война в плане логистики для нас ну просто лайт-вершн, это не РЯВ на другом конце страны с однаколейной ждшкой.

На мой взгляд здесь основная проблема именно в войне "ограниченным контингентом". В первые дни войны мы хорошо воспользовались эффектом паники, заставив всушников поверить что их самый жуткий кошмар таки сбылся и Россия всерьез пришла кончать бандеровский режим чуть ли не по всей стране. Ну а потом наш ударный кулак постепенно распылился на кучу направлений плюс поддержание контроля над уже занятыми территориями ( причнем такое ощущение, что Гуляй-поле не считалось приоритетным, на западе наши колонны заходили куда как дальше ). А тем временем за счет растягивания фронта наступательные возможности ограниченной группировки иссякли, а новых подкреплений уже не было. У укров же наоборот первый шок прошел, стало понятно, что война затягивается, "влада в Киеве" устояла, появилось время укрепиться на занятых рубежах, начался период "реморализации", в общем, все то, что я описывал у Дэна в блоге в комментах.

Пока что я не видел в каких нибудь амерских материалах инфы о том, что Россия массово наращивает на юге численность своих сил, так что и ближайшая перспектива фронта не особенно ясна.

Последний раз отредактировано: tt_pavlodar на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что бы "воевать так" в первую очередь необходимо тотально подавить украинскую ПВО, типа как делали натовцы в Ираке и Югославии. Но тут уже главныйвопрос - как это сделать ? Это может быть длинное отдельное обсуждение... Я уже писал какое то время назад, что оставшаяся у укров система гораздо сильнее того, что было у иракцев, югов, ливийцев или тем более афганцев. Я уж не говорю, что ни кто из перечисленных не мог и мечтать о внешнем ДРЛО и данных со спутников.

Вообще, за последние лет 40 по моему не было войны, где обороняющаяся на свой территории страна имела бы столь мощную ПВО, как на Украине. Тут впору сравнивать с Вьетнамом или аробо-израильскими заварухами, но это все же совсем другая эпоха развития зенитных ракет, так что сравнение не особенно корректно ( плюс, естественно, вопрос "качества" человеческого материала у арабов )

Да кто спорит-то, противник не папуас. Я и говорю, нужно больше военной авиации. Это значит больше производить самолётов, больше готовить лётчиков... Опять таки больше ракет типа Калибров. Да и летают же укры ниже радиогоризонта? Летают, а нам что мешает?
БПЛА опять же. Тысячи говна на уровне бахтырбеков этих турецких с нашей строны ой, как пригодились бы. Как и высокоточные БПЛА дабы прям в жилой застройке приносить гостинцы. Блин, да даже РККА с помощью ПО-2 это умела делать!
Вообщем нужно по другому строить ВПК, армию и т.д. Это не один год, к этому готовится надо было, а не к прогулке и встречам с цветами.
Но Укру мы конечно додавим, в этом сомнений нет. У меня не алармизм, а попытка анализа, прошу понять.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там МиГ расчехлился на полную катушку:

Если честно, мы очень рады сдаче в плен "азовстали". Кем бы они не были, это прежде всего люди.

Которые, после того, как все это закончится, будут жить и рожать детей. Которые уже никогда не будут воевать с Россией.

Что бы не происходило на фронте, всегда очень важно оставаться людьми.

Я с самого начала говорил, что это укромарксисты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как я и говорил - "умная" идея...

Den пишет:
Как я и говорил - "умная" идея держать ЛНРовскими резервистами И деревни к северу от Харькова И Северский Донец закономерно привела к отступлению и там и там. И если первое - просто скотство по отношению к жителям деревень пошедшим на контакт, то второе гроит серьезными проблемами:(

чем дальше, тем больше убеждаюсь, что Рыбарь местами выдает странноватую информацию. Вчера был Нью-Йорк и вот это.
Угольный в свою очередь сообщает:

Сводка боевых действий на 16 мая 2022 года от Владислава Угольного
Харьковское направление — украинцы закрепились в Тернове. Информация о форсировании Северского Донца в районе Старого Салтова не подтверждается. Южнее — без изменений.

А когда ЗСУ реально какие-то села захватывали к северу от Харькова Рыбарь тормозил несколько дней минимум, рисуя старые карты.

Сейчас сам Рыбарь дает заднюю:

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины к исходу 16 мая 2022 года
Ситуация на севере Харьковской области продолжает ухудшаться.
▪️На восточном берегу Северского Донца действуют мобильные диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Отдельные небольшие колонны замечены на ближних подступах к Волчанску.
Предположительно, переправа была наведена в районе Хотомли, там же отмечается работа украинских РСЗО. Вход подразделений в сам населенный пункт местные жители не подтверждают.
Переброска основных украинских сил на восточный берег ещё не началась: ВСУ действуют именно мобильными группами, периодически прощупывая оборону ВС РФ и наводя артиллерию.

То есть вызывает большие сомнения, что мальчик вообще был. Какие-то разведчики с собаками переплыли Донец, пошастали там, а Рыбарь уже придумал "условную" переправу и захват сразу ряда населенных пунктов. Как-то так пока что выглядит.

p.s. МиГ реально утомляет своими ультралевыми всхлипами. Кроме отдельной инфы по войне, все остальное - тихий ужас. После финиша активной фазы боевых действий удалю их из подписок.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Май '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Вообщем нужно по другому строи...

123hjkl пишет:
Вообщем нужно по другому строить ВПК, армию и т.д. Это не один год, к этому готовится надо было, а не к прогулке и встречам с цветами.
Но Укру мы конечно додавим, в этом сомнений нет. У меня не алармизм, а попытка анализа, прошу понят

Чего вы право слово сразу, у нас даже то что можно было бы сделать не делается, например можно свет выключить, трансформаторные подстанции не только для жд нужны😀. Городское население Украины лишние люди, при чем сами своё поголовье уменьшат😀. Другое дело, что наши политики могут ждать обострения продовольственного и энергетического кризиса, поэтому отмашки военным не только живую силу истреблять, но и источник её пополнения нет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересно, Бульбанатор будет рекламировать тот факт, что в сегодняшнем трио героев от Минобороны аж трое нерусских?)) Федас, Калимуллин, Габдрахманов.

Тем временем, Украина планирует вернуться к плавающему курсу гривны (С) глава НБУ Кирилл Шевченко. Идея хорошая, мне нравится

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как Азову добиться помощи Европы. Надо доказать, что они настоящие западные люди. Кто на Западе ныне люди высшего сорта? Неграми азовцам не стать, но есть и иные варианты.

  1. Азову следует торжественно вступить в гей-браки друг с другом. Части бойцов поменять пол.
  2. Все это с трансляцией онлайн. Так же онлайн консумировать браки, чтоб не обвиняли в фиктивности.
  3. Плач на весь мир про армию гомо- и трансфобов, мешающую им строить семейное счастье.
  4. Вот тут-то Европа и вступится за Азов. Но это не точно)
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Нашел, ...

gooodvin пишет:

у Юнемана. Странная все-таки у них русская тусовка с какими-то подозрительными фамилиями.

На Янсене зоопарк юнемана только начинается.
Он и потомственного бандеровца откопал и влил в свои ряды. Я где-то видел более полную статью с его хохло высказываниями, но в общем и этого достаточно. Как и получения хохло паспорта. Сейчас это "гусский национал-демократ".

gooodvin пишет:

p.s. МиГ реально утомляет своими ультралевыми всхлипами. Кроме отдельной инфы по войне, все остальное - тихий ужас. После финиша активной фазы боевых действий удалю их из подписок.

Канал с таким названием ассоциируется скорее с Пиночетом, черными полковниками) Но кривое советское зеркало таково, что не удивлюсь реальным антифашистам в погонах, чуть менее радикальнее Семина-Рудого.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Азову следует торжественно вст...

Фрерин пишет:
Азову следует торжественно вступить в гей-браки друг с другом. Части бойцов поменять пол.

А потом на зону со всем этим...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Он и потомственного бандеровца...

westbrich пишет:
Он и потомственного бандеровца откопал и влил в свои ряды. Я где-то видел более полную статью с его хохло высказываниями, но в общем и этого достаточно. Как и получения хохло паспорта. Сейчас это "гусский национал-демократ".

Ого, я не знал, что Махницкий такой мудак. Еще и "Новые люди" с ним сотрудничали... Я думал, что этот как раз вменяемый из юнемановских самый. Чувствую, там по каждому можно накопать такое веселье.

Мне-то кодла Юнемана с самого начала не нравилась. Странные они, подозрительные. Биографии, финансирование. Я думал, что это засадный полк Гермашки, на случай если с Навальным не выгорит. Сейчас будут труЪпатриотов играть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Рыбарь меня больше смущает.

Да чем он вас смущает то?

Ivto пишет:
А потом на зону со всем этим...

👍😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да чем он вас смущает то?...

Den пишет:

Да чем он вас смущает то?

Излишней информированностью и определенной агитацией к ГШ (все эти призывы по мостам и прочее). Слишком серьезно это все выглядит на фоне любительщины в ТГ. Кто-то за этим всем стоит.

Ivto пишет:
А потом на зону со всем этим...

Кстати, а где Абальмаз с Семенченко? Их же выпустили на войну. И что-то невидно и неслышно.

И про Ведмидьчука тоже все забыли почему-то. Такой ажиотаж вокруг него был, а сейчас полная тишина. Марченко еще выступала в стиле жен Навоза, ко всем по кругу обращалась. А сейчас никто не вспоминает, тема не поднимается даже. Не то, чтобы я переживал за Витю, но странно это.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Он и по...

gooodvin пишет:

Ого, я не знал, что Махницкий такой мудак. Еще и "Новые люди" с ним сотрудничали... Я думал, что этот как раз вменяемый из юнемановских самый. Чувствую, там по каждому можно накопать такое веселье.

Есть еще более веселый материал про него с подборкой типичных украинских испражнений про рабов, терпил, неславян, причем заявленных после 2014, не могу найти, ну да не суть. А потом резкий поворот к Розанову и Галковскому, ну-ну.

Чем-то напоминает другого свинооборотня до раскрутки, Валерия Соловья. Такого же лица свидомой национальности. Родом с щастя того лнровского, но с родственничками и корнями на западенщине. Тоже странные зигзаги от сталинизма к гусскому национализму, ну а чем кончил известно.

Родился 19 августа 1960 года в городе Счастье Луганской области[3] в семье энергетиков. Детство провёл на Западной Украине в городе Бурштын Ивано-Франковской области.

А так-то Соловей до поры до времени якшался не фейгиными, а с покойным Крыловым, Поткиным, Кралиным и всей гоп-компанией гусских маршей. Этот свидетель черных меток Путяре даже партию русскую националистическую создавал. Потом в 2014 русские националисты из этой партии дружно за хихлов поехали войовать. Типичный партийный кадр - свидомый актер пашинин.

В годы работы в России Анатолий Пашинин высказывался против политического курса, проводимого в стране президентом Путиным[8]. По состоянию на 2013 год упоминалось, что он симпатизирует русским национал-демократам, является членом незарегистрированной партии Валерия Соловья «Новая сила»[9].Принимал участие в протестных оппозиционных акциях в Москве в составе колонн партии "Новая сила"[10].

В 2014 году уехал из России на Украину в Запорожье[11]. Выступал в поддержку Евромайдана и за «тотальную» войну на востоке Украины[1] против сепаратистов и их сторонников, но критикует[12] установившуюся украинскую власть. Допустит продолжение актёрской карьеры в России только в случае восстановления в стране «национальной демократии»[1].

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Там МиГ расчехлился на полную ...

Maximusss7752 пишет:
Я с самого начала говорил, что это укромарксисты.

Да уж, от их заявлений даже советские офигели)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Излишней информированностью и ...

gooodvin пишет:
Излишней информированностью и определенной агитацией к ГШ (все эти призывы по мостам и прочее). Слишком серьезно это все выглядит на фоне любительщины в ТГ. Кто-то за этим всем стоит.

Гм. Вы его до конца февраля читали?

gooodvin пишет:
А сейчас никто не вспоминает, тема не поднимается даже. Не то, чтобы я переживал за Витю, но странно это.

Ничего странного имхо. Информповод уже не жареный. Интерес публики ушел. А специально не крутят ибо зачем сие обоим сторонам?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, а где Абальмаз с Семен...

gooodvin пишет:
Кстати, а где Абальмаз с Семенченко? Их же выпустили на войну. И что-то невидно и неслышно.

И про Ведмидьчука тоже все забыли почему-то. Такой ажиотаж вокруг него был, а сейчас полная тишина.

Да и фиг бы с ними со всеми...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"У Херсонской области - большие перспективы, регион займет достойное место в российской семье. РФ будет заниматься восстановлением и ремонтом дорог и мостов в Херсонской области, деньги на это выделены." — вице-премьер РФ Хуснуллин

Это уже не Стремоусов, это уже посерьёзнее.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По информации с мест противник понес тяжелейшие потери при ударе по казармам в центре "Десна". От 250 до 300 погибших.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Например для меня кейс Малофее...

tom_nm пишет:
"У Херсонской области - большие перспективы, регион займет достойное место в российской семье. РФ будет заниматься восстановлением и ремонтом дорог и мостов в Херсонской области, деньги на это выделены." — вице-премьер РФ Хуснуллин

Это уже не Стремоусов, это уже посерьёзнее.

Да уж, прозрачнее некуда. Хотя, конечно, видеть этот регион прям в составе РФ в ближайшее десятилетие как-то не очень хочется. Хорошо хоть, что там меньше народа, чем в Одессе/Николаеве.

Den пишет:
Например для меня кейс Малофеева был закрыт как только я узнал тему про его жену и дочь. Это безусловно его личное дело, но с такими "личными делами" пусть он лучше мимо правого движа пролетает. Я охотно посотрудничаю по историческим темам с "Царьградом", но не более того.

А как же (((иудеохристианское))) единство Американские консерваторы бы Вас яйцами закидали.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 18 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Хотя, конечно, видеть этот рег...

Срамотан_Олошевић пишет:
Хотя, конечно, видеть этот регион прям в составе РФ в ближайшее десятилетие как-то не очень хочется. Хорошо хоть, что там меньше народа, чем в Одессе/Николаеве.

Чисто теоретически, если расставить туда таких, как Стремоусов, то болото переобуется не в "пророссийских украинцев", а в русских, что даст нам плюсики к демографии.

Срамотан_Олошевић пишет:
А как же (((иудеохристианское))) единство Американские консерваторы бы Вас яйцами закидали.

Задорнов.жпг. Над американцами вообще весь мир смеётся. Особенно когда они говорят местоимение "мы" по отношению к каким-либо европейским нациям, типа "We Germans could save white race, if only Jewish Bolsheviks weren't using Russian cannon fodder", хотя сами не знают языка, никогда не были в Европе, да и происхождение имеют максимум 1/2. К религии это тоже относится — протестантские проповеди похожи на собрания "гуру" сетевого маркетинга, ну и, как Вы уже отметили, акцент на "родстве" с иудеями. Ну и "консерватизм" с сиськами и тачками 80х — это такое.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: А как же (((иудеохристианское)...

Срамотан_Олошевић пишет:
А как же (((иудеохристианское))) единство Американские консерваторы бы Вас яйцами закидали.

У американских консерваторов-протестантов (особенно это касается "консерваторов" с приставкой "нео"), как я понимаю, какое-то специфическое отношение к иудаизму, евреям и Израилю, отчасти связанное с повышенным вниманием к Ветхому Завету, отчасти с эсхатологией и предполагаемой ролью Израиля в событиях Апокалипсиса (в их интерпретации).
Поэтому они нам не указ😀

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава Минюста Украины Малюська:
После трех волн помилований на фронт ушло 363 заключённых

Что-то совсем вяло. Даже в тюрьме не верят в перемогу Украины?

С Херсоном вопрос решён явно. Руководство слишком не любит менять административные совковые послевоенные границы. Вопрос, что с бывшей Запорожской областью. Или наши реально Запирожье собрались брать?

P. S. мои кузены, тусящие в Польше, получили канадские визы и собрались валить по маршруту дальше. Причём один был на ПМЖ (с ипотекой, семьёй итд).
Так что основная часть молодых укров, видимо, реально рассосётся по Западу, отработав демографическими дровами.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Общая объединенная группировка войск РФ, которое применяется против Украины, насчитывает около 167 тысяч личного состава, включая резервы.
Цифру привел министр обороны Украины Алексей Резников Совету иностранных дел ЕС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить