Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Прям как в песне The Dartz про...

Срамотан_Олошевић пишет:
Прям как в песне The Dartz про Череповец "Падают стены одна за одной, и у всех теперь выходной.".

Стало интерсно че за трек даже) Послушал, годно)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, видимо кто-то из эффективных животных предложил сию "гениальную" идею. Как бы на такой почве среди бывших работяг не распространилось бы заукраниство

Щас чтобы задобрить бывших работяг запустим многомиллиардную реконструкцию Азовстали. И плевать, что реконструировать это некому, да и сталь девать (из-за санкций) тоже некуда - нужно во что бы то ни стало отстоять советское индустриальное наследие, то бишь задобрить бывших работяг.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

поддубный

С мест сообщают - одиннадцать военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и семнадцать из 54-й механизированной бригады ВСУ добровольно сложили оружие и перешли на сторону ДНР.

проскальзовала еще новость что из военнопленных две роты хиви пророссийских сформировали. И в запорожье вроде некоторые силовики укропские теперь на нашей стороне. Но как-то слабенько работают в этом направлении. Было бы прекрасно штурмовать Харьков харковчанами из ВСУ

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Царев:

На Украине арестовали моего сводного брата. Судя по фото задержанного, которое демонстрирует СБУ, это Михаил Царев.
Меня воспитывала мама. С моим отцом мама развелась, когда мне было пять лет, и связь с отцом я практически не поддерживал. В тот же год, когда отец развёлся с моей мамой, он женился, и в новом браке завёл детей. Мама моих братьев по отцу из Западной Украины, из города Тернополь.
Я всегда старался помогать всем своим родным, родным жены, друзьям и знакомым. Но в 2014 году, когда моя семья попала в непростую ситуацию, многие из тех, кому я много лет помогал, внезапно пропали с горизонта. В число тех, с кем я перестал поддерживать отношения с 2014 года, вошли и сводные братья по отцу.
Утром просмотрел новости на Украинских каналах. Обратил внимание, что нигде не говорили о сдаче в плен Азова в Мариуполе. Ещё во время просмотра подумал, чем же офис президента Зеленского будет перебивать медийную повестку? Ну вот теперь стало понятно. Включил телевизор — по всем каналам говорят об аресте моего сводного брата, чья вина лишь в том, что у нас с ним одна фамилия.

Ахаха. Хохлы красавцы

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Царев: На Украине арест...

gooodvin пишет:

Царев:
Мама моих братьев по отцу из Западной Украины, из города Тернополь.

Сначала Стремоусов, теперь брательники Царева. Как-то недооцениваются масштабы смешения в том числе с пресловутыми западенцами. Когда говорят о русских с русскими фамилиями в навозе надо делать скидку на вот это.
...
Ну и укры будут выгребать седьмую воду на киселе теперь для обменов. Может и родню навальнера заграбастают)

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Конечно я держу в голове что снаряд, произведенный на мои налоги, завтра полетит убивать украинцев. Вечно ещё переживаю, вдруг не долетит

АННА СЕРПЕР
Деловая журналистка из Петербурга

https://twitter.com/SerperSerper](https://)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: Конечно я держу в голове что с...

veniamin пишет:
Конечно я держу в голове что снаряд, произведенный на мои налоги, завтра полетит убивать украинцев. Вечно ещё переживаю, вдруг не долетит

До слез🤣

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Сначала Стремоусов, теперь бра...

westbrich пишет:
Сначала Стремоусов, теперь брательники Царева. Как-то недооцениваются масштабы смешения в том числе с пресловутыми западенцами. Когда говорят о русских с русскими фамилиями в навозе надо делать скидку на вот это.

Да. Но Стремоусов, в отличие от того же Царёва (который таки исправился), в украинстве замечен не был.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Кизякофилы-сечевики нахрен не ...

westbrich пишет:
Кизякофилы-сечевики нахрен не сдались. Это же днипро в миниатюре с российскомовными косплеерами вильных атаманов, советской промкой и адовой русофобией.

Т.е. украинские националисты готовы работать с чем есть и украинизировать русские города, русские националисты же готовы гордо отказаться от русских городов, потому что те не соответствуют их высоким стандартам.)))

westbrich пишет:
Великое историческое место хортица поднимает чсв местных обмудков до небес,

Вот это отдельно доставляет. Есть сугубо антирусская идеология, есть возможность взять её "историческое сердце" под контроль и самим определять, кто там будет копать и снимать фильмы, а кого завернут ещё на границе. Ну и, соответственно, какие находки и доки через те фильмы будут идти красной нитью, а какие случайно сгорят при пожаре в запасниках вечно закрытого на ремонт краеведческого музея деревни Гадюкино. А ещё есть нехороший противник, который норовит поставить арту у памятников архитектуры, при восстановлении которых может всплыть масса интересного на тему кто их строил и кому этот "кто служил".
И такую возможность предлагается слить, да ещё дать противнику +100500 к ЧСВ через "мы отстояли свою историю и святыни"... О_о

westbrich пишет:
Тратить бюджет и рисковать жизнями русских героев на эту степную фигню? Тогда уж Одесса и Миколаев. С фауной аналогично швах, но хотя бы конечный приз понятен и весом.

Как минимум чтобы этой "степной фигней" не пользовался противник. Ну и брать её через несколько лет, когда её подготовят к обороне, будет в разы дороже и по деньгам и по жизням.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: westbrich пишет : Кизякоф...

dim999 пишет:

Т.е. украинские националисты готовы работать с чем есть и украинизировать русские города, русские националисты же готовы гордо отказаться от русских городов, потому что те не соответствуют их высоким стандартам.)))

А вы готовы сжигать людей? Или не в курсе как "работают" наци? Ох, единственных победить украинство - это работа с молодёжью. А у вас дружба народов получиться, при которой мразь избежит наказания. Как она уже избежала при ссср.

Уф, вопрос сколько было ливонских войн?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Май '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Как минимум чтобы этой "степно...

dim999 пишет:
Как минимум чтобы этой "степной фигней" не пользовался противник. Ну и брать её через несколько лет, когда её подготовят к обороне, будет в разы дороже и по деньгам и по жизням.

Судя по тенденциям эскалации и экономики, сидеть в городах скоро будет не так хорошо как сейчас. Прикрываться будет некем, а в гуманизм играть перестанут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: ержать язык за зубами тоже не ...

westbrich пишет:
ержать язык за зубами тоже не умеет и странно, что ему сходит с рук многочисленное словесное недержание в адрес "лиц с более высоким социальным статусом". Никаких проблем с законом с 2014, хотя за тем же СиПом приходили, например.

... додумайте мысль с учетом открытых источников и все станет ясно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня, замглавы МИД РФ Руденко заявил: «Россия готова вернуться к мирным переговорам, если Киев выразит готовность их возобновить».

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: АННА СЕРПЕР Деловая журналис...

veniamin пишет:
АННА СЕРПЕР
Деловая журналистка из Петербурга

Есть еще женщины в русских селениях👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Ну во первых, совок смог....

123hjkl пишет:

Ну во первых, совок смог.
Если не сможем мы... Ну это будет фейл.

Если совок что-то смог сделать, то это вовсе не означает, что русским это нужно повторять.

Во-вторых это выгодно, нам необходимо возрождать тяжёлое машиностроение.

Азовсталь - это про металлургию, а не про машиностроение.

Десятки лет наши металлургические концерны заказывали в основном иностранное оборудование, мы сейчас занимаем 30% собственного рынка тяжмаша. Пр том, что мы сами можем, с электростальскского завода оборудования закупали даже амеры. Нам критически нужны проекты наподобии восстановления азовстали.

Завода "Русский Провиданс" aka "Ильич" вполне достаточно для этих целей.

И да, вы хоть представляете себе габариты прокатных станов? Журнаглисты какую-то ахинею несут, более чем уверен, что Азовсталь можно реанимировать.

По поводу экономической нецелесообразности восстановления Азовстали можно прочитать здесь.

Если тезисно, то :
1. Россия и так производит металл в избытке сверх своих внутренних и экспортных потребностей.
2. "Азовсталь" и до войны имела донельзя устаревшее и изношенное оборудование, а теперь и сам завод превратился в руины.
3. Помимо "Азовстали" в городе есть мет. комбинат "Ильич", расположенный не на берегу, и который более-менее уцелел в ходе БД.
4. Из-за розы ветров "Азовсталь" на протяжении 100 лет создавала огромные экологические проблемы для жителей Мариуполя.
5. "Азовсталь" занимает огромную площадь на побережье моря, а ее снос высвободит обширную ривьеру, которую можно будет использовать одновременно как курорт и деловой центр города.

Просто дурак Пушилин носится со своей маня идеей курорта в Мариуполе...

Шикарная идея, на самом деле. Глянь на карту Марика - там сейчас с Запада от Кальмиуса - жд и порт, а с востока - "Азовсталь". У города моря толком и нет. А так на обломках "Азовстали" можно хоть аквапарк целый сконструировать, и все равно много места останется под пляжи, отели и офисы. Даешь русским больше моря!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Море там грязное, скорее всего. У меня отец в Бердянске бывал, так и там так себе было.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Море там грязное, скорее всего...

gooodvin пишет:
Море там грязное, скорее всего.

С учетом, что там огромный завод на берегу стоит, еще бы оно не было грязным. Не путайте причину и следствие.

У меня отец в Бердянске бывал, так и там так себе было.

Тем не менее, Бердянск был главным курортом Украины после утраты Крыма. Думаю, и Бердянск, и Мариуполь вполне смогут по рекреационным условиям выйти на уровень Ейска/ Анапы. Понятно, что Сочи и Ялта всегда будут в топе, но число курортов России так или иначе придется расширять, чтобы народ в своей стране чаще отдыхал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тем не менее, Бердянск был гла...

Mockingbird19 пишет:
Тем не менее, Бердянск был главным курортом Украины после утраты Крыма.

да? Мне всегда казалось более модным Кирилловское. Ну или Скадовский район с Геническим.

Mockingbird19 пишет:
Думаю, и Бердянск, и Мариуполь вполне смогут по рекреационным условиям выйти на уровень Ейска/ Анапы

С бабками все это Приазовье с Херсонским Причерноморье вполне могут подняться. С уровня бомж-курорта до эконома. Но я подозреваю, что Мариуполь по морю а ля Таганрог. А там вроде не очень все.

Mockingbird19 пишет:
но число курортов России так или иначе придется расширять, чтобы народ в своей стране чаще отдыхал

Да уж, на фоне цен на авиабилеты это произойдёт естественным путем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Море там грязное, скорее вс...

gooodvin пишет:

Море там грязное, скорее всего. У меня отец в Бердянске бывал, так и там так себе было.

Ну да и под вопли про чисто море будем сносить заводы, и лишать работяк зп. Какой козырь для вражьей пропаганды.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Ну да и под вопли про чисто мо...

123hjkl пишет:

Ну да и под вопли про чисто море будем сносить заводы, и лишать работяк зп. Какой козырь для вражьей пропаганды.

Всех работяг с "Азовстали" уже эвакуировали, а большинство из них не вернется в свой город, покуда его не восстановят. Так что какая-то часть этих людей все равно рассосется по России, а какая-то будет на "Ильиче" работать. Не вижу тут какой-то катастрофы.

gooodvin пишет:

да? Мне всегда казалось более модным Кирилловское. Ну или Скадовский район с Геническим.

Кирилловское и Железный Порт более популярны, если учитывать тех, кто дикарем туда ехал отдыхать (к таковым относится большинство отдыхающих хохлов). А вот если рассматривать такие показатели как сдача в аренду жилья, съем отеля или покупка недвиги, то рулили Бердянск и Одесса (и ее пригород Затока). В России же дикарский отдых намного менее распространен, чем на Украине, так что прежде всего расти будут те курорты, где уже есть соответствующая инфраструктура.

С бабками все это Приазовье с Херсонским Причерноморье вполне могут подняться. С уровня бомж-курорта до эконома. Но я подозреваю, что Мариуполь по морю а ля Таганрог. А там вроде не очень все.

Есть мнение, что в восстановление Мариуполя вложат намного больше денег, чем во все приазовские курорты вместе взятые. По политическим причинам. Соответственно, нужно правильно распорядиться ресурсами. Море в Марике, кстати, заметно глубже, чем в Таганроге, где нужно 200 метров пройти, чтоб оказаться по пояс в воде.

Да уж, на фоне цен на авиабилеты это произойдёт естественным путем.

Вот пока билеты в Анталью и Шарм-Аль-Шейх не подешевели, нужно брать быка за рога.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 20 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Море там грязное, скорее всего...

gooodvin пишет:
Море там грязное, скорее всего.

И мелкое, очень уж на любителя. В принципе, можно побывать в Ейске, все то же самое. Только без промышленности и монацитовых песков на пляжах, где радиационный фон местами в десятки раз превышает ПДК.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Ну во пер...

Mockingbird19 пишет:

Если совок что-то смог сделать, то это вовсе не означает, что русским это нужно повторять.

Да приходит Российская власть и сносит заводы, норм тема.

Азовсталь - это про металлургию, а не про машиностроение.

Азовсталь про спрос на продукцию тяжмаша. На модернизации металлургии Донбасса можно поднять весь наш тяжпром.

Завода "Русский Провиданс" aka "Ильич" вполне достаточно для этих целей.

Больше - лучше.

По поводу экономической нецелесообразности восстановления Азовстали можно прочитать здесь .
Если тезисно, то :
1. Россия и так производит металл в избытке сверх своих внутренних и экспортных потребностей.

Это потому, что мы импортуруем много готовой продукции имеющей в себе чёрные металлы, мы так же и сами чёрные металлы импортируем. Автомобили, судовой прокат, отливки... Если начать всё это замещать, то достаточно быстро упрёмся в дефицит металла. Если начнём реконструировать Донбасс, то опять таки подскочит потребление металла. Ибо арматура, оборудование и т.д. Если начнём менять логистику по газу и нефти, то догадайся с трёх раз что нам потребуется?

  1. "Азовсталь" и до войны имела донельзя устаревшее и изношенное оборудование, а теперь и сам завод превратился в руины.

Ну да, и заменив оборудование мы убъём одним выстрелом двух зайцев.

  1. Помимо "Азовстали" в городе есть мет. комбинат "Ильич", расположенный не на берегу, и который более-менее уцелел в ходе БД.

Больше - лучше. Тем более как мы выяснили металла у нас не так уж и много...

  1. Из-за розы ветров "Азовсталь" на протяжении 100 лет создавала огромные экологические проблемы для жителей Мариуполя.

Да не вопрос, можно вынести завод на 10-15 км за черту города. Как сделали в новокузнецке. Но то делали ещё при совке...

  1. "Азовсталь" занимает огромную площадь на побережье моря, а ее снос высвободит обширную ривьеру, которую можно будет использовать одновременно как курорт и деловой центр города.

Ривьера в городе с чёрной металлургией? Шта? Там максимум открыть ОЭЗ со специализацией на тяжпроме и судостроении ( которое у нас в жопе )

Шикарная идея, на самом деле. Глянь на карту Марика - там сейчас с Запада от Кальмиуса - жд и порт, а с востока - "Азовсталь". У города моря толком и нет. А так на обломках "Азовстали" можно хоть аквапарк целый сконструировать, и все равно много места останется под пляжи, отели и офисы. Даешь русским больше моря!

И не будет, хотя да можно раздолбать промцентр. У нас же промышленности жопой жуй....

Поймите я просто знаю как работают "эффективные" можно сказать в живую наблюдаю как валят Хруничев.
Не надо мне про ривьеры и прочее заливать, я просто знаю чем вся эта мерзость закончится....

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: gooodvin пишет : Море там...

Ivto пишет:

И мелкое, очень уж на любителя. В принципе, можно побывать в Ейске, все то же самое. Только без промышленности и монацитовых песков на пляжах, где радиационный фон местами в десятки раз превышает ПДК.

Кстати, да про монацит-то мы и забыли😂

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тем не менее, Бердянск был гла...

Mockingbird19 пишет:
Тем не менее, Бердянск был главным курортом Украины после утраты Крыма

Одесса со своими Фонтанками и Вапнярками, Скадовск и Коблево поглавнее были, вообще-то.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Ну да и п...

Mockingbird19 пишет:

Всех работяг с "Азовстали" уже эвакуировали, а большинство из них не вернется в свой город, покуда его не восстановят. Так что какая-то часть этих людей все равно рассосется по России, а какая-то будет на "Ильиче" работать. Не вижу тут какой-то катастрофы.

ну-ну.

Кирилловское и Железный Порт более популярны, если учитывать тех, кто дикарем туда ехал отдыхать (к таковым относится большинство отдыхающих хохлов). А вот если рассматривать такие показатели как сдача в аренду жилья, съем отеля или покупка недвиги, то рулили Бердянск и Одесса (и ее пригород Затока). В России же дикарский отдых намного менее распространен, чем на Украине, так что прежде всего расти будут те курорты, где уже есть соответствующая инфраструктура.

Т.Е. не Мариуполь уж точно.

Есть мнение, что в восстановление Мариуполя вложат намного больше денег, чем во все приазовские курорты вместе взятые. По политическим причинам. Соответственно, нужно правильно распорядиться ресурсами. Море в Марике, кстати, заметно глубже, чем в Таганроге, где нужно 200 метров пройти, чтоб оказаться по пояс в воде.

Да, конечно. У страны жопа с промышленностью, комплектующих нету, но мы будем бахать курорты. Ведь очевидно, что у людей на это будет бабло...
Гениально...

Вот пока билеты в Анталью и Шарм-Аль-Шейх не подешевели, нужно брать быка за рога.

Пусть вот Крфм и берёт быка за рога. А к тому моменту как снесут заводы в марике всем уже будет сильно не до катаний по морям, и ЮБК хватит на упавший спрос с лихвой.
Лол, мир катится в жопу.
Миллиарды людей в скоре будут голодать.
В России опять упадёт уровень жизни.
Но, сцуко, сраный курорт важнее!

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Mockingbird19 пишет : Тем...

Ivto пишет:

Одесса со своими Фонтанками и Вапнярками, Скадовск и Коблево поглавнее были, вообще-то.

Кстати да, если возьмём Одессу, то Марик сразу отпадает как курорт. 🤣🤣🤣🤣

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Кстати да, если возьмём Одессу...

123hjkl пишет:
Кстати да, если возьмём Одессу, то Марик сразу отпадает как курорт.

Тот же Скадовск так уже взяли. И судя по всему, так и оставим.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Украины из курортного осталась только Одесса с окрестностями. И то про те места тоже слышал отзывы плохие в плане отдыха (давно еще).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У Украины из курортного ост...

gooodvin пишет:

У Украины из курортного осталась только Одесса с окрестностями. И то про те места тоже слышал отзывы плохие в плане отдыха (давно еще).

Нутк нечего укропу отдыхать. Отдых для белых людей😎

Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: 1. Россия и так производит мет...

Mockingbird19 пишет:
1. Россия и так производит металл в избытке сверх своих внутренних и экспортных потребностей.

Это, часом не тот случай когда чем больше там лучше?

Море в Марике, кстати, заметно глубже, чем в Таганроге, где нужно 200 метров пройти, чтоб оказаться по пояс в воде.

Ага. Всего лишь 100 метров и вам по грудь. :)

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить