Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Я думал ему разъясняют, что хо...

Фрерин пишет:
Я думал ему разъясняют, что хотеть, а что нет

Это не так работает. Институт комиссаров отменили по неэффективности еще в ВОВ. Если совсем уж заговориться - проведут беседу. Высокая степень автономии. Опять же - ничего плохого он не сказал. Ну хочет он как запорожец чтоб вся Запорожская область была в составе России? Что ругать его за это?🙁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Путин тролль

Владимир Путин подписал Указ об упрощённом порядке приёма в гражданство РФ жителей ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей Украины

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Красавчег👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще из интересного. Французское изделие "Цезарь", которую собираются поставлять на Украину, будет аж 4й импортной артсистемой калибра 155 с уникальным боеприпасом. То есть, у всех 4х боеприпасы свои, несмотря на то, что калибр один. Не говоря даже про запчасти. Это все очень плохо пахнет для украинских артиллеристов.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Отличная новость от Темнейшего, но отчего забыли николаевскую (снегиревский район и часть полуострова напротив Очакова) и Харьковскую (40% территории области всё-таки ).
Но и так прекрасная новость!))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Отличная новость от Темнейшего...

tom_nm пишет:
Отличная новость от Темнейшего, но отчего забыли николаевскую (снегиревский район и часть полуострова напротив Очакова) и Харьковскую (40% территории области всё-таки ).

Я так понимаю, что разница в том, что по Херсону и Северной Таврии принято решение на включение в состав РФ в максимально близкие сроки (условно до конца 2023), а по Харьковским ошметкам, не говоря уж про Причерноморье, никакого решения нет.
Снигиревка - мелкий райцентр на 10 тысяч населения (до войны). Кинбурнская коса тот еще мегаполис:

На полуострове расположены сёла:
Геройское (Херсонская область)
Васильевка (Очаковский район)
Покровка (Очаковский район)
Покровское (Очаковский район)
Рымбы (Очаковский район)
Суммарное количество населения — 843 человек (2016 год).

В Харьковской области аж 40% набралось? Мне визуально кажется, что процентов 30 пока что. Даже Барвенково пока не взяли.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«А ведь действительно, кому сейчас выгодно иметь у руля Украины упёртого недоговороспособного холерика с комплексом неполноценности?
Наверное тому, кто и не собирается ни о чём договариваться?
Если вы ещё не поняли - мы сейчас воюем не с (Путиным), против нас стеной встаёт безумный зерг, движимый единой волей коллективного бессознательного народа, который с 2% населения отхватил шестую часть суши.
И в этом коллективном бессознательном сейчас вербализована только одна мысль: хохлы за.бали.
Наша грёбаная анархия против этого психически обусловленного монолита не катит, даже при полной поддержке Запада.
Увы, не в этот раз»
(с) некий украинский блоггер и военнослужащий ВСУ inui

Кажется хохлы начинают что-то подозревать и не побоюсь этого слова - предвидеть😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На данный момент около 70% жителей Херсонской, Запорожской, а также части Николаевской областей хотят получить паспорта РФ, — первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

Т.е. хочет ВСЯ Запорожская и некая значимая часть Николаевской. Хм🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: (с) некий украинский блоггер и...

Den пишет:
(с) некий украинский блоггер и военнослужащий ВСУ inui

Очень любопытный и своебразный хохол) Жаль редко пишет. Я с этого опуса прям в голос смеялся 😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Немного арифметики😀
Спустя три месяца после начала спецоперации Россия контролирует 21 процент территории Украины.
В таком ритме спецоперация продлится год и три месяца.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В иностранном сегменте телеграмма обсуждают любопытные материалы с флешки одного из журналистов «Азова» Олега Вольнова, обнаруженную в Мариуполе. Материалы там шокирующие, но предсказуемые: как украинских детей и подростков учат кидать «зигу», выкрикивать нацистские лозунги, а ещё употреблять наркотики.
На видео украинским мальчикам лет восьми для потехи дают покурить наркотические вещества, а потом учат «джентельменским» основам любого приличного бойца «Азова»: кричать «хайль Гитлер», вскидывать руку и заодно нападать на прохожих.
На одних фото подростки кидают «зиги» во время приготовления шашлычков на природе. На других Вольнов держит стикер со своими сокровенными желаниями и побуждениями: «убивай русских свиней! Слава Украине! Русские – народ самоедов».
С флешкой также нашли журналистское удостоверение на имя Вольнова Олега Дмитриевича, на котором стоит печать «ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ "НАЦІОНАЛЬНИЙ КОРЕСПОНДЕНТ"». Владелец этой общественной организации – Николай Кравченко, что указано как в удостоверении, так и в открытых источниках.
Кравченко был одним из главных идеологов батальона, а также создателем гражданского корпуса «Азова», который сформировался вокруг военной ячейки. Этот гражданский корпус, кстати, считали защитником бизнес-интересов Арсена Авакова, то есть стадом пацанов, которые могли и на завод устроить рейд.
Кроме того, Кравченко в 2016-2018 гг. являлся руководителем юношеского корпуса «Азова» и тогда же создал организацию «Азов-Пресс», которая потом получила название «Национальный корреспондент». Именно под эгидой последней работал журналист, чья флешка была найдена в Мариуполе.
Руководитель юношеского крыла, организация медийной работы батальона – всё сходится. На флешке юного журналиста из «Азова» как раз только дети и подростки, которых, видимо, Кравченко с удовольствием заманивал под своё крыло чуткого воспитателя будущих "украинских патриотов".
В марте бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук и бывший член «Азова» заявил о гибели Кравченко в Мариуполе.
Сколько западные и украинские медиа не пытались сделать из «Азова» геройское воинское формирование, стоящее на страже европейской свободы и «демократии», ребята из нацполка каждый раз будут подставляться. Каждый раз всплывут какие-то новые колоритные материалы, которые идеально отражают идеологию новых европейских «героев». На этот раз неадекватных мальчиков под наркотой обучает нацизму юный подопечный главного идеолога «Азова». Что мы увидим ещё?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Den пишет : Потому что до...

Фрерин пишет:

Еще момент. С одной стороны были недавно Роговым заявления про "хотим Запорожье и в РФ" и вчера отбомбились по Мотор Сич. немного противоречивые моменты

Так там самое важное ( термичка, гальваника, производство остнастки ) не пострадали. Остальное мелочь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Немного арифметики 😀 Спу...

Den пишет:

Немного арифметики 😀
Спустя три месяца после начала спецоперации Россия контролирует 21 процент территории Украины.
В таком ритме спецоперация продлится год и три месяца.

Норм, как раз успеют произойти необратимые изменения в экономике.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из Новолуганского укры не убежали, там идут боевые действия до сих пор.

Про Лиман Пушилин упоминал, что укропы в какой-то больнице прикрываются мирным населением. Возможно, имелась в виду Железнодорожная больница в южной (малой) части города за железкой.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Ситуация в Донбассе чрезвычайно плоха" для украинских войск", - глава МИД Украины Кулеба

А что случилось?" Битва за Донбасс" пресловутая не задалась?
Или это повод опять сказать, что плохо помогают, мало оружия дают, ДудаВведиВойск, Папа помогиСэкстракцией?)))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Т.е. хочет ВСЯ Запорожская и н...

Den пишет:
Т.е. хочет ВСЯ Запорожская и некая значимая часть Николаевской. Хм

Так две ксивы на кармане всегда лучше, чем одна...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: "Ситуация в Донбассе чрезвы...

gooodvin пишет:
А что случилось?" Битва за Донбасс" пресловутая не задалась?
Или это повод опять сказать, что плохо помогают, мало оружия дают, ДудаВведиВойск, Папа помогиСэкстракцией?)))

Скорее повод, хохлы опять требуют "супероружие" виде Химарсов😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

▪️Союзные силы взломали оборону на трассе Бахмут-Лисичанск и взяли Белогоровку, Нагорное и Васильевку. Подразделения 14 омбр ВСУ понесли тяжелые потери и отступили.
▪️Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» ведут бои в Пилипчатино. Части НМ ДНР наступают на Новолуганское со стороны Горловки.
▪️Продолжаются столкновения в Камышевахе, Тошковке и Горском с целью окружить группировку украинских вооруженных формирований в Золотом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь недорисовывает. На Светлодарско-Артемовском направлении взяты ещё как минимум Возрождение и Роты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да. Отстает. У них на местах на Донбассе с людьми-источниками-инсайдами беда. Надеюсь в том же Запорожье получше будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Заметил одну характерную вещь. Чем больше стало попадаться мертвых и пленных всушнков из числа выходцев с западной Украины, тем чаще пiдроздилы составленные из них, стали высказывать свое неповиновение и записывать видео.

Недавно к Зеленскому обратились бойцы 71 егерской бригады. Первые сто человек этого созданного 1 апреля 2022 года отряда ССО ( сформированного из выходцев с западной Украины), мы под Изюмом размотали еще в середине апреля. Двое парубков попало в плен и на смеси суржика и русского давали показания.

Видимо затем горе-спецназ вывели на отдых и пополнение и сейчас снова послали на фронт. Мастера боевого гопака тут же записали видеообращение к президенту так называемой Украины с требованием не использовать их как пушечное мясо.
Сейчас очередное видео выложили какие-то тербатовцы из Черкасс.

То есть пока на фронте воевали в основном выходцы с восточной Украины, никаких видеообращений не было. После того, как их стало не хватать и Киев решил подоить свящённую корову украинской государственности, то есть закидывать на фронт галицаев, так тут же скрежет зубовный в интернетах и возгласы о зраде.

Русские, даже воюя друг против друга,бьются отчаянно. Терпят огонь, наступают и обороняются истекая кровью. Разительная разница с гонористыми и хвастливыми наследниками галицийских хиви.

(с) Старше Эдды

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: То есть пока на фронте воевали...

тухачевский пишет:
То есть пока на фронте воевали в основном выходцы с восточной Украины, никаких видеообращений не было. После того, как их стало не хватать и Киев решил подоить свящённую корову украинской государственности, то есть закидывать на фронт галицаев, так тут же скрежет зубовный в интернетах и возгласы о зраде.

Русские, даже воюя друг против друга,бьются отчаянно. Терпят огонь, наступают и обороняются истекая кровью. Разительная разница с гонористыми и хвастливыми наследниками галицийских хиви.

Я буквально вчера отправил "куда надо" текст именно про этот момент😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, сегодня в новостях читал: Темнейший посетил раненных бойцов в госпитале.
Ради интереса, вспомните, кто из правителей нашей страны последним посещал своих раненных солдат в госпиталях?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Ради интереса, вспомните, кто ...

Kammerer пишет:
Ради интереса, вспомните, кто из правителей нашей страны последним посещал своих раненных солдат в госпиталях?

Николай II?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


А вот с пацаном нормальная легенда получилась. В отличии от бабки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Ради интереса, вспомните, кто ...

Kammerer пишет:
Ради интереса, вспомните, кто из правителей нашей страны последним посещал своих раненных солдат в госпиталях?

Ельцин и Медведев вроде бы таким не промышляли. Про Совок вспомнить не могу ничего, но мб я не в теме просто.

Den пишет:
А вот с пацаном нормальная легенда получилась. В отличии от бабки.

Это прогресс. Но надо искать новых героев. История из Светлодарска, например, очень сильная и непридуманная явно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Очень годно - коротко и ясно:

Периферийный конфликт на истощение
Битва за Донбасс, которая определит будущее СВО, в самом разгаре. Она пошла по медленному, тлеющему сценарию, который не предполагает стремительного и зрелищного разгрома ВСУ. Все чаще вспоминают термин Первой мировой: война на истощение.
Конфликт пока остается локальным и периферийным для всех, кроме Украины: Россия воюет армией мирного времени, по сути — экспедиционным корпусом на максималках, а Запад, хоть и снабжает ВСУ в невиданных масштабах, новейшее и самое дорогое оружие пока не поставляет, своими войсками не вмешивается.
В любом военном конфликте капитальное значение имеют два вопроса: 1) каков политически приемлемый ущерб: сколько вы готовы потерять сил и средств для достижения военных целей? 2) каков физически приемлемый ущерб: сколько вы можете потерять сил и средств и при этом сохранить способность сражаться и добиваться целей?
В контексте ВСУ разделим этот вопрос на несколько:
▪️ Сколько Украина готова потерять людей? — политически, судя по всему, достаточно много. Сейчас общие потери ВСУ убитыми, ранеными и пленными оцениваются в 70-100 тыс. человек, и общественное мнение страны эти цифры пока что принимает: да, потери высокие, но мы успешно сдерживаем орков. Однако это лучшие, наиболее опытные и мотивированные бойцы, и, по крайней мере в ближайшие месяцы, заменить их будет тяжело. Кроме того, оборонительная тактика ВСУ хорошо работает на укрепленных позициях, которые создавались на Донбассе годами. Как проявят себя необученные новобранцы вне таких позиций и против армии, получившей опыт штурмовых действий, покажет будущее.
▪️Сколько Украина готова потерять оружия? — на первый взгляд, в условиях чит-кода на бесконечные патроны и стволы с запада, этот вопрос не имеет значения. Однако основу армии, особенно армии обороняющейся, составляют не хипстерские беспилотники и не единичные устаревшие образцы бронетехники, а артиллерия: пушки, гаубицы, РСЗО, минометы. При нынешних масштабах боевых действий их нужны тысячи и десятки тысяч и миллионы единиц боеприпасов к ним. Да, СССР накопил оружия на пару мировых войн, и часть оружия осела на Украине и служит сейчас в ВСУ. Да, со всего мира везут военную помощь, но пока что этот поток меньше того, что теряется на фронте. По мере исчерпания советского хребта ВСУ перед Западом встанет вопрос полноценного военного снабжения в масштабах, которых не было десятилетия, снабжать же придется хоть и закаленную в боях, но сильно потрепанную армию со значительным процентом необученных новобранцев — что означает еще больше потерь и необходимость еще больших поставок.
▪️Как долго Украина выдержит экономически? Называют цифры двукратного падения ВВП Украины в этом году: примерно на 100-150 млрд долларов. Поддержание экономики на плаву в условиях мобилизации, потери части территории, в условиях стоящих предприятий, девальвации валюты потребует сопоставимых вливаний со стороны Запада. Даже полная конфискация российских ЗВР компенсирует это только отчасти, ведь остается вопрос военного снабжения, что требует еще до 1 млрд долларов ежедневно.
А что Россия? Пока принятая российской армией тактика медленного продвижения с опорой на артиллерию приносит плоды, ожидать ее изменения не стоит. Если ВС РФ окончательно забуксуют и завязнут — в обороне ли Славянска/Краматорска, на подступах ли к Харькову или Николаеву, — придется решать вопрос с военной мобилизацией, что пока представляется для Кремля политически неприемлемым.
Для противника же (Украины и Запада) вопрос приемлемости ущерба сведется в конечном счете к тому, насколько украинская армия окажется способна наступать на российскую, способна занимать территорию. Если сможет — вопросы экономического ущерба, а также потерь по-прежнему останутся несущественными. Поэтому и люди будут идти на фронт, и оружие будет течь с запада широким потоком. Если же не сможет, если и дальше будет хоть и медленно, но отступать, то встанет вопрос, что делать дальше: идти на мир — либо повышать ставки.
Как и раньше, все будет решаться на поле боя

Отсюда

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: надо искать новых героев. Исто...

gooodvin пишет:
надо искать новых героев. История из Светлодарска, например, очень сильная и непридуманная явно.

Что за история?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Что за история?...

Фрерин пишет:
Что за история?

Возвращение бойца домой спустя 8 лет. Думается, таких историй в ближайшее время будет много. Они были и в Мариуполе, но местных в армии ДНР было немного по понятным причинам (+ город в щепу).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Харьковщине все скромно, но в Изюм завезли новую газету:
https://t.me/vysokygovorit/8113

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить