Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Налетели внезапно откуда-то, уж не с Буняковых ли хуторов, нежданной бедой свалились людям на голову. Не иначе кто-то указал им, потому как, нигде не останавливаясь, галопом пролетели прямо к амбарам, где в это время брали хлеб продотрядовцы, троих изрубили на месте, а их товарищей под саблями стали принуждать, чтоб зерно из сусеков, как из корыт, ели. Однако не захотели те, наотрез отказались. «Вы, — говорят, — сякие-перетакие бандюги», — и по матери их!.. Возле амбаров как раз лежал ворох пустых мешков, свежих, новеньких, их продотрядовцы только что со станции привезли. «Это Москва столько для нашего хлеба нашила? — накинулись на них Сердюки. — Это вы вместо манухвактуры нам привезли? — и кричат своим: — А ну-ка, в мешки их, как котов!» Еще и глумиться над сердешными стали: «Говори „паляныця“»! Который, дескать, вымолвит «паляныця», того отпустим, а у кого «паланица» получается, тому тут и аминь: в мешок — и в воду… Всех до единого казнили, всех в Псел покидали"

(с) Олесь Гончар "Перекоп" 1957 год.

... я даже затруднюсь сказать какая из сторон описанных в сценке мне менее омерзительна. Вот уж точно - жаба с гадюкой. Но фиг с ним... главное видно - хохлоупыри были такими всегда. Это не мутация под "влиянием злых янки". Нет, это лютая ненависть ко всем кто не похож на них - "белым", "красным"... пофиг. Главное, шо мову не размовляет. И потому - только огнем!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это скорее о том, что укры сперли нынешнюю "паляныц'у" из худлита 50х годов, а не из реальной истории.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это скорее о том, что укры спе...

gooodvin пишет:
Это скорее о том, что укры сперли нынешнюю "паляныц'у" из худлита 50х годов, а не из реальной истории.

И это тоже. Но в целом у меня нет оснований не верить в описанные рыла автору который жил куда ближе к описываемой эпохе чем мы. А была там "паляныц'я" али еще что - пофиг подробности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Это скор...

Den пишет:

gooodvin пишет :
Это скорее о том, что укры сперли нынешнюю "паляныц'у" из худлита 50х годов, а не из реальной истории.

И это тоже. Но в целом у меня нет оснований не верить в описанные рыла автору который жил куда ближе к описываемой эпохе чем мы. А была там "паляныц'я" али еще что - пофиг подробности.

Указанный в тексте Псел протекает в Полтавской и Сумской областях. Так что это не "западенцы" на которых обожают все сваливать советские.
Кто-то сомневается что укробабки из этих мест способны поднести пирожки с отравой?
Кстати, наш русский дед из станицы луганской так в отношении укро мрази осенью 2014 и сделал, дошло до судебного дела.

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Den пишет : gooodvin пише...

westbrich пишет:
Кстати, наш русский дед из станицы луганской так в отношении укро мрази осенью 2014 и сделал, дошло до судебного дела.

Дед-медовар кстати жив и здоров, примерно в 18м его обменяли.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Это скорее о том, что укры спе...

gooodvin пишет:
Это скорее о том, что укры сперли нынешнюю "паляныц'у" из худлита 50х годов, а не из реальной истории.

Уверяю, что за малорусский/южнорусский акцент в Валуйском районе ещё в шестидесятые-семидесятые бить могли. Но то так, без смертоубийства, стандартные драки село на село. Родственники с хохлостороны рассказывали про паляницю (слово знаю с раннего детства), родственники с москалячей (термин не считается оскорбительным) - про характерное яканье (лЯгушка, Январь и т.д.).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Указанный в тексте Псел протек...

westbrich пишет:
Указанный в тексте Псел протекает в Полтавской и Сумской областях. Так что это не "западенцы" на которых обожают все сваливать советские.

Это гетманские - урюки не меньшие.

westbrich пишет:
Кто-то сомневается что укробабки из этих мест способны поднести пирожки с отравой?

Дурных нема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Мариуполе обнаружили сотни медкарт детей с указанием здоровых органов

СК изучит найденные на базе МККК в Мариуполе медкарты детей с указанием здоровых органов

Следственный комитет России сообщил, что в Мариуполе на базе Международного комитета Красного Креста были обнаружены сотни медицинских карт детей с указанием здоровых органов, при этом данных о болезнях в этих документах не содержалось. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-​​службу ведомства.

Отмечается, что в воскресенье, 29 мая, было опубликовано видео с базы МККК, в нем показали найденные медкарты. В них содержались также сведения о родителях несовершеннолетних.

Следственный комитет в рамках уже расследуемых уголовных дел изучит поступившую информацию и даст ей соответствующую правовую оценку.

Ранее глава МИД Сергей Лавров рассказал об опасных находках российских военных в американских биолабораториях в Мариуполе. Они были покинуты в спешке, сотрудники пытались уничтожить документы и объекты исследований, но не успели довести дело до конца.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den, теперь я сторонник резать всех кто выше колеса приоры.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Красный крест", говорите?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: "Красный крест", говорите?...

Kammerer пишет:

"Красный крест", говорите?

Скорее перевёрнутый крест.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 30 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Kammerer пишет : "Красный...

123hjkl пишет:
Скорее перевёрнутый крест.

Столь чудоывищьно, что даже не верится. Представить себе не могу, что под крылом этой организации развлекались такими делами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Скорее пе...

Kammerer пишет:

Столь чудоывищьно, что даже не верится. Представить себе не могу, что под крылом этой организации развлекались такими делами.

Ну лично у меня сомнений нет, все эти международные организации под контроллем США. А там сейчас самый что ни на есть развитой сатанизм)
Стоит, конечно, подождать решения СКР, но тут не может быть двойного толкования...
Либо на продажу, либо для захистников.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 30 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Стоит, конечно, подождать реше...

123hjkl пишет:
Стоит, конечно, подождать решения СКР, но тут не может быть двойного толкования...
Либо на продажу, либо для захистников.

Понятно, конечно, что на 90% вероятности так оно и обстояло, но все равно: впечатления как от гомоборделя под вывеской монастыря.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Стоит, ко...

Kammerer пишет:

Понятно, конечно, что на 90% вероятности так оно и обстояло, но все равно: впечатления как от гомоборделя под вывеской монастыря.

Так это он и есть.

Более пяти миллионов долларов гуманитарной помощи, собранных на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке, пропали из-за мошенничества и коррупции, признали представители Красного Креста...

В Гвинее похитили образцы крови больных лихорадкой Эбола.  "Мы не понимаем, почему они похитили образцы крови. Возможно, они подумали, что внутри колб были спрятаны деньги", - заявили в представительстве Красного Креста в Гвинее...

С самого момента своего образования МККК находился на пересечении гуманитарных, экономических и политических интересов Швейцарии. Так продолжается и в настоящее время, более того, от сотрудничества с МККК швейцарская экспортно-​ориентированная промышленность получает самую непосредственную прибыль.  В брошюре, опубликованной в ноябре 2016 года и предназначенной, прежде всего, вниманию крупных международных и швейцарских концернов, теоретически готовых, при определенных условиях, перечислить в бюджет МККК солидные пожертвования, Петер Маурер недвусмысленно апеллирует к «конструктивным отношениям, всегда, с момента основания МККК более 150-ти лет назад, существовавшим между Комитетом и частным сектором экономики».

 У МККК никогда не было секретов от швейцарского правительства, представители которого всегда присутствовали в его руководящих органах.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да кстати, первоисточник.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 31 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Бля! Что за мода на форуме упо...

Kammerer пишет:
Бля! Что за мода на форуме употреблять абревиатуру ЗСУ?! Вы же русские, чтоб опускаться до хохлодиалектов. Есть абревиатура ВСУ - Вооруженные Силы Украины. А "Збройны собаки... " это для дегенератов и манкуртов с пустым черепом.

Так пропустил вчера🙄
Во первых мат на Форуме запрещен. Не верю что вы не в курсе коллега. Пока с учетом нервной атмосеры предупреждение, но в следующий раз - забаню👎 Что с учетом глюков движка неполезно🙄
Во вторых ваше мнение конечно нам ценно, но здесь люди взрослые - как-нибудь сами разберутся. Имхо называть например сброд из террбатов Вооруженными силами это непонятно с чего льстить всякойсволочи. А збройные-збродные - в самый раз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По утреннему:

На текущий момент об ударе по Новому Бугу паблики пишут следующее.
"Стало известно, что в результате удара уничтожено 3 генерала, 34 офицера управления оперативного командования, а также техника связи, обеспечивающая управление ВСУ на Николаевско-Херсонском направлении".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
По утреннему:

Это еще вчера утром мелькало. Видео раздолбанного здания тоже мелькало. Что на деле - хз)

Den пишет:
Что за мода на форуме употреблять абревиатуру ЗСУ?! Вы же русские, чтоб опускаться до хохлодиалектов. Есть абревиатура ВСУ - Вооруженные Силы Украины. А "Збройны собаки... " это для дегенератов и манкуртов с пустым черепом.

Какая разница? Они сами себя так именуют, из русских они себя давно выписали))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я скорее недоумеваю с наших, зовущих город выруси и меноры днипро Екатеринославом. Хаджибеевка, запорижжя и харькив аналогично не заслуживают своих оккупантских имперских названий. Тот колхозный набор букв, которым их именует хохлос подходит идеально - сразу всплывают верные ассоциации с бумкающими селюками.
Для освобожденных и сохранивших русскую идентичность городов, разумеется, никто не будет коверкать язык тем мусором, которым они прозвали Красноперекопск к примеру.

...
Теперь другая украинская бабка начинает раскручиваться, одной было мало...

Последний раз отредактировано: westbrich на 31 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Я скорее недоумеваю с наших, з...

Тем временем, пишут, что украинский суд еще двух российских солдат к 11,5 годам лишения свободы приговорил. После сержанта на пожизненное. Видимо, это такой хитрый план, чтобы Россия не расстреляла Навоз в ДНР.
И все обмены встали. с 6 мая никого не меняли. Да и до этого цифры обменянных были весьма скромными. В районе 350 человек, среди которых еще дальнобои, работники "Росатома" итп.

westbrich пишет:
Я скорее недоумеваю с наших, зовущих город выруси и меноры днипро Екатеринославом. Хаджибеевка, запорижжя и харькив аналогично не заслуживают своих оккупантских имперских названий. Тот колхозный набор букв, которым их именует хохлос подходит идеально - сразу всплывают верные ассоциации с бумкающими селюками.

Люди называют так, как оно в их розовых мечтах. А так да. Хаджибеевка, Запирожье, Хряков, Куев, Днипро. За 8 лет адекватный реальности нейминг сложился.

westbrich пишет:
Теперь другая украинская бабка начинает раскручиваться, одной было мало...

Что за новая бабка? Я не в теме.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Тем временем, пишут, что ук...

gooodvin пишет:

Что за новая бабка? Я не в теме.

Какая-то из хаджибеевки. Утром захожу в тг, а там всякие каналы по типу МиГа в слюнях восторга и по 50к сердечек от ботов. Надеюсь форсинг не получится.

‼🇷🇺 Тут у нас Россия! Понаехали! - смелая бабушка в Одессе остановила толпу вооруженных боевиков
"Вызывай СБУ" - говорят нацики, не сумевшие справиться с пожилой женщиной.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Случайно попался Дмитрий Василец на ютубе. Погуглил кто это. Это что получается на Укре после 24 февраля остались пророссийские политики🤨 Как я понял даже не на двух стульях сидит как Шарий🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Случайно попался Дмитрий Васил...

Rlesson пишет:
Случайно попался Дмитрий Василец на ютубе. Погуглил кто это. Это что получается на Укре после 24 февраля остались пророссийские политики🤨 Как я понял даже не на двух стульях сидит как Шарий🤔

Судя даже по википедии, он после отсидки смылся из Украины

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чаленко

В нашем плену, между прочим, сидит двоюродный внук ректора МГУ Садовничего.
С 2009 по 2017 год жил в Москве.
Сам он из-под Харькова. Когда-то был активным членом Партии регионов и сторонником Януковича.
Обеими руками за вхождение Харькова и Харьковской области в состав России.
На четвертый день войны его пленили под Волновахой псковские десантники.

Ахаха)))
Для контраста

СБУ задержала ведущего конструктора авиапредприятия "Антонов" за поддержку спецоперации РФ, сообщает прокуратура Киевской области
Мужчина писал в соцсетях, что «Украины не существует, есть только Россия», «Zа наших» и «Сила V правде». Также мужчина неоднократно обращался к президенту РФ с просьбой предоставить ему российское гражданство.

Может, поменяем?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Случайно ...

gooodvin пишет:
Судя даже по википедии , он после отсидки смылся из Украины

Не нашел это на вики, но судя по тому что он болтает - то точно не в Украине.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Украина не будет спешить с деоккупацией территорий, если это потребует десятков тысяч жертв, а будет ждать нужного вооружения" - Зеленский

Ня.

Rlesson пишет:
Не нашел это на вики, но судя по тому что он болтает - то точно не в Украине.

Там все маршрутные точки после отсидки где-то по Европам. Явные признаки

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Den, теперь я сторонник резать...

123hjkl пишет:
Den, теперь я сторонник резать всех кто выше колеса приоры.

Нежный вы. Даже выпускников ХНУ не пожалееете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Россия начала раздачу российских паспортов на освобожденных территориях - вчера в Херсоне первые 200 человек подали документы на получение российского гражданства.
США заявили, что если Россия попытается присоединить к себе Херсонскую область, то США введут против России еще более мощные санкции чет предыдущие - те, которые называли "самыми мощными"😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Den, тепе...

Den пишет:

Нежный вы. Даже выпускников ХНУ не пожалееете?

Я вообще не злобный по природе. ХНУ? Пусть уран капают.

Ответить