Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, Mockingbird19, tom_nm

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Пушилин вчера сказал, что Хар...

gooodvin пишет:
Пушилин вчера сказал, что Харьков планируется.

Лучше б за Одессу с Николаевым так чесались, чем за Харьков.

А ещё Пушилин предложил ЗУ полякам с венграми отдать. Оно надо?

Последний раз отредактировано: rilian на 16 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Лучше б за Одессу с Николае...

rilian пишет:

Лучше б за Одессу с Николаевым так чесались, чем за Харьков.

Одно другого не отменяет. Про Одессу и Николаев озвучивали куда более конкретно более серьезные лица. Харьков-перспективы вызывают больше вопросов. Да и Харьков для того же Пушилина объективно важнее, это ближайший фронт.

rilian пишет:
А ещё Пушилин предложил ЗУ полякам с венграми отдать. Оно надо?

Вам Львив жалко что ли? Готовы лет 10 приводить галичан к русскому порядку по горам по схеме КТО на Северном Кавказе?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вам Львив жалко что ли? Готовы...

gooodvin пишет:
Вам Львив жалко что ли? Готовы лет 10 приводить галичан к русскому порядку по горам по схеме КТО на Северном Кавказе?

Желающие всегда найдутся. Как раз военное и росгвардейское сословие в тонусе всегда будет. И эта территория чтобы на расстоянии вытянутой руки у нас была, а не у пшеков.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: эта территория чтобы на рассто...

Maximusss7752 пишет:
эта территория чтобы на расстоянии вытянутой руки у нас была, а не у пшеков.

То есть чтобы проблемы были у нас, а не у пшеков? А зачем? Геноссе да пусть свидомиты сходят шляхом до Европы. Как раз когда она стройными рядами идет в... рифму😆
Через 20 лет их молодняк глядя на процветающие земли востока вспомнит что они русiй народ и привычно начнет резать ляхов... Может и раньше. Вот тогда СВО на Висле и завершим😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Пушилин вчера сказал, что Харь...

gooodvin пишет:
Пушилин вчера сказал, что Харьков планируется

Ну Пушилин это ни о чем. Но явно бОльшую часть области будем брать. А там как карта ляжет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: То есть чтобы проблемы были у ...

Den пишет:
То есть чтобы проблемы были у нас, а не у пшеков? А зачем? Геноссе да пусть свидомиты сходят шляхом до Европы. Как раз когда она стройными рядами идет в... рифму😆

Не, не прямо чтоб у нас. А в СГ, например, с перманентным КТО.

Den пишет:
Через 20 лет их молодняк глядя на процветающие земли востока вспомнит что они русiй народ и привычно начнет резать ляхов... Может и раньше. Вот тогда СВО на Висле и завершим😎

Нууу... хз. Если так и будут многонационалочку продвигать, то нет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вам Львив жалко что ли? Готовы...

gooodvin пишет:
Вам Львив жалко что ли? Готовы лет 10 приводить галичан к русскому порядку по горам по схеме КТО на Северном Кавказе?

Я его в состав России и не призываю. Нужно сделать Русинскую Республику вне России, как правопреемницу Украины, и свесить на нее все долги и прочее. И со столицей в Мукачево. И включить туда 4 области ЗУ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Я его в состав России и не при...

rilian пишет:
Я его в состав России и не призываю. Нужно сделать Русинскую Республику вне России, как правопреемницу Украины, и свесить на нее все долги и прочее. И со столицей в Мукачево. И включить туда 4 области ЗУ.

И в СГ, чтобы в ЕС вдруг не полезла.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если так и будут многонационал...

Maximusss7752 пишет:
Если так и будут многонационалочку продвигать, то нет.

Не. Здесь как раз нет разницы. Просто при многонационалах они вспомнят, что они братцский украiнскiй народ. Ляхам в любом случае светят тонны счастья.

Maximusss7752 пишет:
И в СГ

Только после выплаты долгов😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Бирюков вчера обновил карту бо...

gooodvin пишет:
Бирюков вчера обновил карту боевых действий на Донбассе

Под Золотым котел вроде уже? Светлодарск тоже явно вопрос пары дней. Донец форсировали, Лисичанск с юга поддавливают, на Славянск с севера по шоссе катят... Попытки хохлов удержать все перечисленное (кроме Славянска) выглядят малоосмысленно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: И в СГ, чтобы в ЕС вдруг не по...

Maximusss7752 пишет:
И в СГ, чтобы в ЕС вдруг не полезла.

Ну это можно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Под Золотым котел вроде уже?...

Den пишет:
Под Золотым котел вроде уже?

Оперативный котел. По полям кто-то может попробовать поездить в Лисичанск (через Подлесное и Мирную Долину), но это уже агония. Вроде бы сегодня идут бои за Новоивановку. То бишь, створки смыкаются.

Den пишет:
Светлодарск тоже явно вопрос пары дней.

Там, возможно, будет суета подольше вокруг экстракшена. Сильно долбить по Углегорской ТЭЦ наши не хотят, будут принуждать к сдаче, видимо.

Den пишет:
Донец форсировали,

Там фактически изюмский плацдарм соединился со святогорским. Плюс писали про бои в Маяках. Судя по всему, Донец сильно обмелел как минимум в некоторых местах, поэтому обороняться ВСУ перестал помогать.

Den пишет:
Попытки хохлов удержать все перечисленное (кроме Славянска) выглядят малоосмысленно.

Тактика сидения до упора почти везде впечатляет. Особенно в Горском и Золотом-то нафига в огненном мешке сидеть месяц? Ради пиара и поддержки иллюзии удержания фронта
Исключения: Светлодарск (видимо, командир принял решение на месте, пользуясь отсутствием интереса публики к участку) и Северодонецк (здесь решение об отходе явно сменилось на потуги удержания уже потерянного).

Из текущего главная интрига, что с Артемовском получится. Ну и, конечно, интересен предел прочности по дурным потерям, после которого фронт может обвалиться хотя бы на одном участке.
Вы прогнозировали выход на границы ДНР в конце июня, емнип (с учетом возможных посиделок внутри в окружениях). Пока этот прогноз выглядит все же слишком оптимистичным.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут произошла недооценка болевого порога хохлоса, Собственно лидеры поголовья не стали бы озвучивать суточные потери не будь уверены в непрошибаемости социума. Задача решается только перемолотом их поголовья. В этом есть свои плюсы, некому будет собираться на реванши. Выход на 200к-300к фрагов уже начнет сказываться на демографии. СКР в 0.5 на фоне дизморали, нищеты и потерь, ныне еще фантастический, может статься реальностью в 2030 году. Полагаю выход на границы ДНР состоится не раньше осени. Как закончится российскомовная плесень и центральные хохлы, закончится и копротивление. По Днипро и области я бы сказал напрашивается аналог решения с восточной пруссией. Реально нельзя оставлять эту вырусь, надо с этим жалом что-то сделать. И нет, раздавать паспорта и включать в Россию - это не решение. Российскомовные русофобы должны быть уничтожены как общность - вот решение.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Оперативный котел. По полям кт...

gooodvin пишет:
Оперативный котел. По полям кто-то может попробовать поездить в Лисичанск

Я про то что дорогу на Лисичанск вроде вчера точно перерезали. А у Бирюкова она все еще не...

gooodvin пишет:
Вы прогнозировали выход на границы ДНР в конце июня, емнип (с учетом возможных посиделок внутри в окружениях). Пока этот прогноз выглядит все же слишком оптимистичным.

Да, на майские я все же надеялся на бОльшие темпы. Все как-то совсем неспешно. ЛНР еще может успеть окружив Лисичанск, а вот ДНР сильно вряд ли. Только обвал фронта, но я пока не вижу признаков оного. С этой целью скорее надо на дальних флангах шурудить.
ДНР на границах скорее к августу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: произошла недооценка болевого ...

westbrich пишет:
произошла недооценка болевого порога хохлоса, Собственно лидеры поголовья не стали бы озвучивать суточные потери не будь уверены в непрошибаемости социума

Сегодня редкий день, когда сводка от Конашенкова и заявления укров относительно суточных потерь ВСУ практически совпали - 480 200х у Конашенкова и до 500 200х у Арахамии. И ничего... Хохлос пасется дальше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я про то что дорогу на Лиси...

Den пишет:

Я про то что дорогу на Лисичанск вроде вчера точно перерезали. А у Бирюкова она все еще не...

Трасса, которая проходит возле Тошковки, давно под огнем. Но физически там вроде бы нет населенных пунктов, за которые можно закрепиться.
А на днях перекрыли ту дорогу, которая шла по маршруту Горское-Новоивановка-Врубовка-Лисичанск. По ней вроде бы сидельцы и снабжались.

Den пишет:

Да, на майские я все же надеялся на бОльшие темпы. Все как-то совсем неспешно. ЛНР еще может успеть окружив Лисичанск, а вот ДНР сильно вряд ли. Только обвал фронта, но я пока не вижу признаков оного. С этой целью скорее надо на дальних флангах шурудить.
ДНР на границах скорее к августу.

Я примерно тогда же ставил на сроки до 31.08, более осторожно. Пока прогноз менять не буду.

Den пишет:
И ничего... Хохлос пасется дальше...

Они ждут контратаки. Сроки вроде бы уже съезжают в заявлениях на август-сентябрь. По традиции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я примерно тогда же ставил на ...

gooodvin пишет:
Я примерно тогда же ставил на сроки до 31.08, более осторожно. Пока прогноз менять не буду.

Если осторожно то с концом лета и я соглашусь. Тут на самом деле все упирается в устойчивость укров. Нынешними темпами 2,5 месяца с остатками оккупированной части ДНР можно возиться без проблем.
Я все же надеюсь что будут хотя бы локальные обвалы фронта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я все же надеюсь что будут хот...

westbrich пишет:
Тут произошла недооценка болевого порога хохлоса, Собственно лидеры поголовья не стали бы озвучивать суточные потери не будь уверены в непрошибаемости социума. Задача решается только перемолотом их поголовья. В этом есть свои плюсы, некому будет собираться на реванши. Выход на 200к-300к фрагов уже начнет сказываться на демографии.

И это честно поражает, от общества XXI такого не ожидаешь... Свои плюсы конечно есть, но за это и нам придется жизнями русских платить

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот любят европейские ценители лягушек, ливера и макарон посещать Киев. Пользы — ноль. Опять пообещали вступление в ЕС, гаубицы старые, хлопнули горилки и поездом, как сто лет назад, — домой. И всё хорошо. Только вот к миру Украину это никак не приближает. А часики тикают...

... очередной НеДимон

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если кто не видел. Унизительное и грубое обращение русских ублюдков с пленными украинцами с этого момента можно считать доказанным🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Если кто не видел. Унизительно...

Den пишет:
Если кто не видел. Унизительное и грубое обращение русских ублюдков с пленными украинцами с этого момента можно считать доказанным🙄

А где можно посмотреть данные об участниках легиона? Кто они, откуда, чем до войны занимались? (Ну, помимо небезызвестного бывшего топ-менеджера Газпрома)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Если кто не видел. Унизительно...

Den пишет:
Если кто не видел. Унизительное и грубое обращение русских ублюдков с пленными украинцами с этого момента можно считать доказанным🙄

Я так понимаю хохлы подняли полный состав легиона для этой инсценировки?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : Если кто не в...

Mockingbird19 пишет:

А где можно посмотреть данные об участниках легиона? Кто они, откуда, чем до войны занимались? (Ну, помимо небезызвестного бывшего топ-менеджера Газпрома)

Насколько я понимаю, личности участников скрываются. То ли боятся, то ли их совсем мало.
Мне попадалась в контакте публичная страница под именем "Абрам Терц" (ссылку размещать не буду, т.к. содержание явно экстримистское, но по поиску людей находится легко, там чуть больше 1000 подписчиков), Там много информации о дятельности этого "легиона", всякие интервью его участников и т.п., ну и всякая украинская и заукраинская пропаганда.
Вот, кстати, куда смотрят наши правоохранительные органы - я 2 недели назад пожаловался на эту страницу администрации "Контакта" и написал заявление в МВД, а страницу даже не заблокировали.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Мне попадалась в контакте публ...

Jurisprudent пишет:
Мне попадалась в контакте публичная страница под именем "Абрам Терц" (ссылку размещать не буду, т.к. содержание явно экстримистское, но по поиску людей находится легко, там чуть больше 1000 подписчиков)

Спасибо, гляну! Мне просто поручили аналитическую справку по ним составить.

Jurisprudent пишет:
Насколько я понимаю, личности участников скрываются. То ли боятся, то ли их совсем мало.

А вот интересно же, сколько в реальности нашлось выруси, которая пошла туда воевать. Понятно, что многие их видео скорее всего постановочные, но ведь на Украину в далеком 2014 сбежали сотни русских НС и разношерстных "белых интернационалистов", из которых в теории можно было бы насобирать если не легион, то хотя бы батальон.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

? А в чём сыр бор?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: ? А в чём сыр бор?...

123hjkl пишет:
? А в чём сыр бор?

В шевронах. И выруси их носящей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: А в чём сыр бор?...

123hjkl пишет:
А в чём сыр бор?

"Партнеры" организовали вна очередной потешный батальон. Соевый флаг, вывеска "Свободная Россия". Были какие-то постановочные видосы и типа прессуха в масках. Смотрелось это все жалко.

Реальные неонацисты из России в других пидроздилах давно воюют. А это какой-то попил бюджетов.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В шевронах. И выруси их носяще...

Den пишет:
В шевронах. И выруси их носящей.

Разве они представляют из себя что-то🤔 Я думал, что это чисто пропагандисткая пустышка. Пленных у укров и так было немного, а уж найти среди них достаточно идиотов, которые пошли бы умрать за хохлов...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Пленных у укров и так было нем...

Rlesson пишет:
Пленных у укров и так было немного, а уж найти среди них достаточно идиотов, которые пошли бы умрать за хохлов...

Не думаю, что хотя бы с десяток взятых в плен солдат ВС РФ в это недоразумение записался. Как мне кажется, туда могли пойти русские НС/ белые интернационалисты/ панъевропеисты etc. , в свое время эмигрировавшие на Украину (но сохранившие российский паспорт), либо в какие другие страны Восточной Европы. Скажем, в Польше, Литве, Чехии русские политэмигранты ненавидят клятый режим (тм) вполне искренне, а восточноевропейский околоправый политический мейнстрим держит их в тонусе.

А вот с Западной Европы или из США из эмигрантов вряд ли кто отправился воевать на Украину, ибо ни колбасные эмигранты, ни тем более идейные фанаты ЛГБТ, BLM и велосипедных дорожек не способны убивать и умирать за свои взгляды.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Июн '22, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Немного для размышления:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить