Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Mockingbird19, Reymet_2, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: В середине 90х был на турнире ...

tom_nm пишет:
В середине 90х был на турнире подростков футбольном. Там мы встречались с командами из теорнопольской и львовской области. Их украинский был заметно иной именно в силу ударений, скорости речи, строения фраз даже. Много смеха и подражания было))
Для них было шоком, что спустя 5 лет самостийности с ними играют ребята полностью русскоязычные. Вопросы в стиле "вы что не с Украины?" заданы были не раз.

Видел какой-то тикток от жительницы Закарпатской области, которая критиковала украинских патриотов за что-то там. Суть не помню, короче. Но запомнил, что там был нормальный себе украинский (русскому на слух все понятно), только речь была быстрая, живая.
Может быть, в центре и на востоке Украины украинская мова просто второй язык? А западенцы говорят на ней так, как закладывали в совке, когда захватывали Западную Украину, но по-другому расставляя ударения? 🤔

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя... Ну, что здесь скажешь. Пусть попробуют. Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа. Но похоже, всё к этому и идет. Но все должны знать, что мы то по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали.
При этом мы не отказываемся и от мирных переговоров. Но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договориться.

(c) Путин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нашел у Асера в ленте текст в двух частях от некоего dor-zhur на тему того, как мы будем этнокультурно делить Украину на части. Вызывает параллели с некогда разбиравшейся здесь картой Мокинберда, которую Дэн утащил в чиновные круги, и которую вряд ли примут, потому что в этих кругах, как известно каждому, отрицательный отбор практиковался 70 (+30) лет.
Тем не менее, как альтернатива тому, что уже выкладывали, разбор интересный, и достаточно подробно описаны мотивы автора вписать такой-то район в такую-то зону. Всем советую заценить.

https://dor-zhur.livejournal.com/149026.html - ч. 1
https://dor-zhur.livejournal.com/149315.html - ч. 2

И заодно скину сюды авторскую карту предполагаемого деления:

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

жж киреев. Я в принципе знал все об этих персонажах, но мне интересно в чем заключалась их пророссийскость? В том что они до определенного момента не призывали убивать русских детей?

В марте 2014 г. аннексия Крыма обрушила рейтинги пророссийских сил в Украине, а война на Донбассе потянула их вниз еще глубже. А уже полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 г. окончательно добило пророссийские силы в независимой Украине. Но я недавно писал, что рейтинг Юрия Бойко в Украине хотя и низкий, но не совсем прямо ставящий крест на дальнешей политической карьере. Но дело в том, что Бойко все же достаточно однозначно осудил российскую агрессию. Он это сделал еще в первые дни войны, но недавно добавил и о пророссийскости:
«Я сейчас не вижу, чтобы кто-то мог выступать за восстановление отношений с Россией так, как это было раньше. После всего того, что произошло, это невозможно. Трагедии, которые накрыли народ, они не забываются. Второе – много людей уехало за границу, я с ними разговариваю – очень многие собираются там оставаться. Поэтому у нас, в принципе, будет меньше людей, особенно активного возраста»
Я никогда не верил, до последнего, что могут на нас напасть русские. Кстати, многие не верили, по-моему, и руководство страны тоже, что может полномасштабное вторжение быть. Это, безусловно, был шок. Но когда Кива, допустим, начал на второй день выступать с заявлениями своими, то я сразу поднял вопрос, чтобы его выгнать из фракции. Или ты в стране и за свою страну, или ты за другую страну»
Напомню, это слова ведущего в Украине бывшего пророссийского политика, ведущего кандидата в президенты от пророссийских сил, кого, по неподтвержденным данным, Россия даже предлагала в премьеры как одно из условий мирного соглашения.
А какова была позиция других ранее видных пророссийских политиков? Я сделал небольшую подборку.
Экс-мэр Харькова Михаил Добкин многих удивил и назвал росийские войска тварями:
"Я не знаю, когда это закончится и закончится ли вообще. Я не знаю, сколько потерь в плане человеческих жизней и разрушенной инфраструктуры мы еще получим. Но что я точно знаю, так это то, что если хоть даже и не мы, то наши дети уж точно — пушками, ножами, а если придется, даже хоть и зубами, но все равно будут бить, резать или рвать этих тварей. За все то, что они принесли своим рылом на нашу землю", — написал Добкин.
Также он добавил: "P. S. Если что, считайте меня националистом".
Александр Вилкул, тоже баллотировавшийся в президенты от бело-голубого "Оппозиционного блока", который ранее стал главной военной администрации Кривого Рога,а недавно вообще призвал переходить на украинский язык:
“Захищаючи Україну, треба враховувати не тільки військовий фронт, а й культурний. Так історично склалося, що ми, криворіжці, звикли переважно розмовляти російською мовою, але зараз МОВА – це також наша зброя. У Кривому Розі ми не будемо «рубати з плеча». Ми робимо лагідний процес переходу на українську мову і створюємо комфортні умови для цього.
Пожалуй, хуже всего пришлось Анатолию Шарию. Кто-то сказал, что по нему видно, что ему тяжело осознавать, что он "поставил не на тех". Я уже писал о том, что за день до войны Шарий уже знал о ее начале и был крайне огорчен, потому что он не видел причин для ее начала: "Боюсь, это связано с грамотеями, которые убедили, что знают страну и что будут цветы".
"Где вы были все эти восемь лет?" хочется мне спросить саркастически. Причины для войны были настолько "мощными", настолько "нам не оставили другого выхода", что даже Шарий за день до войны бился об стенку, но так их в упор и не увидел.
Он сделал множество заявлений, но самое разонансное, наверное, это об обстреле российскими войскми поселка Сергеевка, в котором он обвинил российские войска в военном преступлении:
"В комментах на Youtube" пользователи с Z очень обиделись на мое видео с версиями прилета в Белгород-Днестровском. Им хотелось, чтобы я сказал "хохлы сами себя", "там дом нежилой" и "там газ взорвался"? Чем дальше, тем *банутее становятся отдельные граждане с промытым мозгом", — добавил он в другой записи.
Евгений Мураев, которого и британская и американская разведки до войны даже прочили в "лидеры" подконтрольной Кремлю Украины, по неподтвержденным данным уехал в Вену. Так это или нет, но его политическая карьера на этом в независимой Украине явно закончена: он, мужчина средних лет, просто уехал за границу во время войны. Аналогично с Вадимом Рабиновичем, но у него особого продолжения политической карьеры не намечалось в любом случае. Кстати, если американская и британская разведки были правы о готовящемся российском вторжении, и явно знали его общий план и намереия, то может быть "не было дыма без огня", что Россия рассматривала Мураева как будущего марионеточного лидера? Или как один из вариантов? Ведь явно на эту роль или какие-то роли явно рассматриавались Олег Царев (он даже уже прибыл под Киев в первые дни войны и потом ему пришлось драпать назад, о чем он сам раздосадованно писал) и Янукович. Обратите внимание, что обе разведки: и британская, а затем и американская назвали Мураева лидером готовящегося Россией марионеточного правительства. И после начала войны Мураев, кстати, никак не осудил российское вторжение, а всю вину возложил на украинские власти....
А бывший лидер уже давно запрещенной КПУ Петр Симоненко, говорят, уехал в Беларусь, но достатоверных сообщений об этом нет. Но на территории Украины он уже явно не проживает.
Кто знает другие интересные новости или или заявления других ранее видных пророссийских политиков (за сключеним, понятное дело, Медвечука)?

Последний раз отредактировано: veniamin на 08 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: жж киреев. Я в принципе зна...

veniamin пишет:

Кто знает другие интересные новости или или заявления других ранее видных пророссийских политиков (за сключеним, понятное дело, Медвечука)?

Про Сальдо с Балицким много интересных новостей. Пусть сиэттловчанин посмотрит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Куда более интересно, что Мураев куда-то уехал (якобы в Вену) и молчит. Ждёт падения Харькова?)) Хотя мне он никогда не нравился. Няш-наш

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Куда более интересно, что Мура...

gooodvin пишет:
Куда более интересно, что Мураев куда-то уехал (якобы в Вену) и молчит. Ждёт падения Харькова?)) Хотя мне он никогда не нравился. Няш-наш

Вроде бы очевидно, что настоящей пророссийской партией на Украине оказался Оппозиционный блок, а не ОПЗЖ. Глядишь, возьмут в РФ политиком.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Вроде бы очевидно, что настоящей пророссийской партией на Украине оказался Оппозиционный блок, а не ОПЗЖ.

Там чересполисица. В Мариуполе - наоборот. Прокиевский Бойченко, например, был оппоблоковец, а проДНРовский Иващенко ОПЗЖшник.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В секторе безопасности и обороны Украины сегодня служит более 1 млн человек, заявил министр обороны Украинв Алексей Резников.
"Мобилизованы в ВСУ – до 700 000 человек, пограничники – до 60 000, Нацгвардия – до 90 000, Национальная полиция – до 100 000. У нас сегодня более 1 млн человек в форме обеспечивают деятельность сектора безопасности и обороны", - отметил он.

Раскрытие миллиона. Все равно до фига.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

veniamin пишет: Я в принципе знал все об этих ...

veniamin пишет:
Я в принципе знал все об этих персонажах, но мне интересно в чем заключалась их пророссийскость? В том что они до определенного момента не призывали убивать русских детей?

Maximusss7752 пишет:
Вроде бы очевидно, что настоящей пророссийской партией на Украине оказался Оппозиционный блок, а не ОПЗЖ. Глядишь, возьмут в РФ политиком.

Да в том-то и дело, что не было на Украине пророссийских партий и пророссийских политиков, кроме отдельных маргиналов-сепаратистов. Все они были проевропейские и проамериканские. Просто одни окучивали лохторат на Западной Украине, другие на Воасточной. Цели-то у всех были одни и те же - вступить в ЕС, интегрироваться в западный мир, обособиться от России. Восточноукраинские политики просто хотели ещё от России получить каких-нибудь плюшек за разговоры о партнёрстве. Некоторые из деятелей Оппозиционного блока и ОПЗЖ, наверное, могут быть интересно как представители региональных элит тех территорий, которые интересны России (как в Херсоне и Мелитополе), но партийная принадлежность тут вторична.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Амеры начали передавать боеприпасы для Химарса, которые уже бьют на 300 км. Тревожно это, с учетом того что мы и так не умеем в размещение складов, отчего они регулярно взлетают на воздух😕

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ларкин набрасывает на Старше Эдды

Оу, а я таки имею шО сказать по этому поводу) есть пример. Деталей и имен раскрывать не буду. А в общих чертах опишу.

Дальше будет абсолютно выдуманная история.

Допустим, есть некий блогер, которого в экзотической Армении знают как участкового ГРУ. Этот блогер крайне тупое и продажное создание, напрочь лишён способности думать головой, но при этом называет себя аналитиком, и любит когда другие его так называют и представляют. И вот однажды, уж не знаю какой частью своего тела, и в какой конторе, он выбил себе добро двигаться в обозе русской армии в харьковском направлении, и писать убогие текстики в интересах 20й армии.

Пикантность этой вымышленной истории заключается в том. Что "участковый блогер ГРУ", капитально обосравшийся в Армении и прославившийся как тупой и нечистый на руку ублюдок, вдруг начал вещать из под Изюма. А когда хорошие люди пытаются получить аккредитацию для журналистской деятельности на той территории, то им отказывают, потому что этот хуеплет, а с ним советуются конторские оказывается, дает нехорошие характеристики.

Суть проста. Человеку не нужна конкуренция. Он практически монополист создания новостей в телеге на том направлении... Подписчики, кеш... Зачем
делиться?)

Думаю что ноги растут примерно из этого положения вещей, когда внезапно появляются подобные статьи о махновщине)

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: А хохлухи чего думали, просто ...

gooodvin пишет:
А хохлухи чего думали, просто так воинский учет стартовал для них незадолго для СВО? Изначально планировалось, что до этого может дойти. Но вообще как-то больно быстро.

Самый интересный вопрос в этой ситуации - сколько времени можно реально, а не формально держать страну в таком положении (закрытые границы даже между нас. пунктами и тотальная могилизация).
К концу зимы, наверно значительная доля даже, возможно, киевлян будет готова свалить куда угодно, лишь бы не на фронт.
Один мусульманский (но тоже жовтоблакытный) дегенерат реально держал в заложниках весь свой "хохлос" аж 3 года, и таки пришел к (условно) победе. Но у него по сути было полмиллиона человек в одном городе, находившемся в осаде, соответственно и задача была проще.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 09 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: gooodvin пишет : А хохлух...

Срамотан_Олошевић пишет:
Самый интересный вопрос в этой ситуации - сколько времени можно реально, а не формально держать страну в таком положении (закрытые границы даже между нас. пунктами и тотальная могилизация).
К концу зимы, наверно значительная доля даже, возможно, киевлян будет готова свалить куда угодно, лишь бы не на фронт.

Там отменили запрет на перемещения между населенными пунктами. Зеля разыграл доброго царя, при плохом Генштабе) Но патриотизм по ощущениям правда падает. Вернее не то чтобы падает, русню мочить хотят, но чтобы это кто-то вместо них делал)
Уже без злости даже пишут про тех кто сваливает в Европу через нас.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги несколько не ожидал что мой наибанальнейший пост про промежуточные итоги СВО так залетит на самую верхушку ТОПа...
В общем всех призываю отметится. Либерды и хохлоты в комментах легион... Сам сейчас с семьей тупо всех стрелять не успеваю😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги несколько не ожидал...

Den пишет:

Коллеги несколько не ожидал что мой наибанальнейший пост про промежуточные итоги СВО так залетит на самую верхушку ТОПа...
В общем всех призываю отметится. Либерды и хохлоты в комментах легион... Сам сейчас с семьей тупо всех стрелять не успеваю 😀

Да, заметили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Да, заметили...

123hjkl пишет:
Да, заметили

Чад кутежа прям😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллеги несколько не ожидал чт...

Den пишет:
Коллеги несколько не ожидал что мой наибанальнейший пост про промежуточные итоги СВО так залетит на самую верхушку ТОПа...

Это он для вас банальный, даже чуточки алармизма нет, а много лет положено стонать, в тут как так то.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den, я вам вкусного хлебушка принес. Более свежую версию той самой картинки. Можете заменить в посте.

http://lignesdedefense.blogs.ouest-france.fr/media/00/01/515973200.jpg

Источник http://lignesdedefense.blogs.ouest-france.fr/archive/2022/07/05/ukraine-23184.html Комментарии там забавные, кстати, через гуглтранслейт. То ли пригожинские шалят, то ли во Франции реально "не усе так однозначно"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллеги несколько не ожидал...

Den пишет:

Коллеги несколько не ожидал что мой наибанальнейший пост про промежуточные итоги СВО так залетит на самую верхушку ТОПа...

Оо, в последнее время так постами радуете

Den пишет:
В общем всех призываю отметится. Либерды и хохлоты в комментах легион... Сам сейчас с семьей тупо всех стрелять не успеваю 😀

Представил вас как одинокого, усталого пулеметчика 😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Представил вас как одинокого, ...

Rlesson пишет:
Представил вас как одинокого, усталого пулеметчика

Да жесть... детей надо по бабушкам отправлять, велосипеды делать, баклуши под ложки сыну делать... а тут орды хохлопехоты😂

gooodvin пишет:
Den, я вам вкусного хлебушка принес. Более свежую версию той самой картинки. Можете заменить в посте

Спасибо! Щаз сделаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Представи...

Den пишет:
Да жесть... детей надо по бабушкам отправлять, велосипеды делать, баклуши под ложки сыну делать... а тут орды хохлопехоты 😂

Тяжела доля доброго русского человека))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Думаю примут решение праздновать победу над японией или что-то в этом духе.
Что даст объявление войны? Возможность вдарить по центрам принятия чего-то там?)

Госдума заявила о необходимости провести 15 июля внеочередное пленарное заседание для решения «вопросов, требующих неотложного решения».

Есть мнение, что наконец принято решение об объявлении войны Украине. Госдума нужна именно для этого.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Представил вас как одинокого, ...

Rlesson пишет:
Представил вас как одинокого, усталого пулеметчика

И будет у Дениса подпольная кличка "Палач Омаха-Бич" 🤣

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Есть мнение, что наконец приня...

westbrich пишет:
Есть мнение, что наконец принято решение об объявлении войны Украине. Госдума нужна именно для этого.

На х?! Давно уже никто из белых людей не воюет. Даже англичане на Фолклендах без войны обошлись.
И нам нефиг добрую традицию нарушать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про объявление войны Украине через ГД- сказ из разряда мобилизации на 9 мая.

Зачем их собирают реально - интересно. Но думаю, что какая-то крючкотворщина по санкциям и антисанкциям. Даже в денонсацию договора о границе с Литвой я не верю (пока не верю).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сладков про будущую дыру на месте куева, "которая фонит", уже без обиняков повествует. А Крупнокалиберный Переполох обрадовал донецких, что "противогазы скоро понадобятся".
И плюс еще

Украина просит граждан покинуть подконтрольный Россией юг страны из-за планов начать контрнаступление, заявила вице-премьер по реинтеграции Украины Ирина Верещук

Тип ТЯО по контрнаступу? А Переполох про что? Вдарят по Авдеевке и заденут коксохим?

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ранее не натыкался:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Сладков про будущую дыру на ме...

westbrich пишет:
Сладков про будущую дыру на месте куева, "которая фонит", уже без обиняков повествует. А Крупнокалиберный Переполох обрадовал донецких, что "противогазы скоро понадобятся".

Едва ли ТЯО кто-то всерьёз использует вна без вмешательства внешних сил. Это все бредни. Противогазы в Донецке, пока будут долбить Авдеевку, возможны. Особенно если там будет активизация.

Про контрнаступ легендарный хiхлы уже утомили анонсить. Пока что это трёп для внешней аудитории и запугивания сограждан на "оккупированных" территориях.

Ps то, что Тройка с Борей пиарили вчера как Точки-У, оказалось

мобильный радиолокационный комплекс разведки наземных целей «Кредо-1С» (1Л268) создан ОАО НПФ «Стрела». Разработчик самоходной установки – ФГУП ЦКБ «Титан» г. Волгоград.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Путин распространил упрощённый порядок получения гражданства России на всех жителей Украины.

Второй ангел вострубил по Украине. Первый был 24 февраля

Ответить