Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кмк, кому-то в РФ (возможно и ...

gooodvin пишет:
Кмк, кому-то в РФ (возможно и в гэбухе) невыгодно слишком серьёзное усиление позиций военных. Вот и топят как могут.

Как оказалось, русским правым оно тоже невыгодно. Но надо как-то одновременно показывать военные успехи, и чтобы красная армия не смогла в реванш. А то иначе будет у нас государство КиС, а не Россия.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Антоновскому мосту больно. Такими темпами мы его не то что не залатаем, но скорее всего его состояние будет ухудшаться

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Антоновскому мосту больно. Так...

Rlesson пишет:
Антоновскому мосту больно. Такими темпами мы его не то что не залатаем, но скорее всего его состояние будет ухудшаться

Ну да, опять дыры на видео. И? Латали дыры и дальше будут латать. Пока линия фронта не отодвинется на 100км. Как Украина латает мост через Затоку. Я думаю, это хороший размен дорогих дефицитных ракет от импортного РСЗО на копеечный асфальт.

Кстати, самолет опять украинский вчера сбили. А то дня 3 было тихо. Википедия:

Александр Васильевич Кукурба - майор вооруженных сил Украины. Отличается высокой результативностью, и ведением воздушного боя. В ходе войны совершил десятки боевых вылетов. Герой Украины. Лётчик самолета Су-24. Погиб 26 июля 2022 года

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Ну да, опять дыры на видео. И? Латали дыры и дальше будут латать. Пока линия фронта не отодвинется на 100км. Как Украина латает мост через Затоку. Я думаю, это хороший размен дорогих дефицитных ракет от импортного РСЗО на копеечный асфальт.

Дыр с каждым видео все больше (что показывает, что латать не успевают) раньше хоть можно медленно двигаться было, а теперь все. Да и как тут залатаешь, если хохлы каждую ночь по нему палят.
Мост важен для снабжения херсонской группировки, и мы все же не хохлы, чтобы утешать себя тем, что дорогие ракеты тратятся. То что мост не могут прикрыть ПВО - плохо.

gooodvin пишет:
Александр Васильевич Кукурба - майор вооруженных сил Украины. Отличается высокой результативностью, и ведением воздушного боя. В ходе войны совершил десятки боевых вылетов. Герой Украины. Лётчик самолета Су-24. Погиб 26 июля 2022 года

У хохлов еще опытные пилоты остались оказывается

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Дыр с каждым видео все больше ...

Rlesson пишет:
Дыр с каждым видео все больше (что показывает, что латать не успевают) раньше хоть можно медленно двигаться было, а теперь все.

Залатали вообще-то. Прошлый раз для легковух была открыт проезд нон-стоп. Сейчас новые дыры.

Rlesson пишет:
Да и как тут залатаешь, если хохлы каждую ночь по нему палят.

Палят не каждую ночь, и далеко не каждую минимально успешно.

Rlesson пишет:
и мы все же не хохлы, чтобы утешать себя тем, что дорогие ракеты тратятся.

Дело в том, что между нами и хохлами принципиальная разница в количестве этих самых ракет и пусковых установок. Пока они пыжатся по мосту, другие объекты могут спать спокойно. Да и стоимость у ракет разная. ППС, ага.

Rlesson пишет:
То что мост не могут прикрыть ПВО - плохо.

Плохо, конечно. Но нужно понимать, что мост длинный, для тотального прикрытия от РСЗО (в каждом пакете по 6 ракет) нужно пригонять кучу ПВО, обнажая другие объекты.

Rlesson пишет:
Мост важен для снабжения херсонской группировки

Мост не слишком важен для снабжения херсонской группировки, потому что там их три. Один из которых проходит по дамбе. А российские военные внезапно умеют наводить понтонные переправы и перебрасывать по ним свои грузы и технику.

В качестве ответки, конечно, было бы полезно прямой наводкой похерачить по мостам в Запирожье. Можно и в дневное время.

ЗЫ меня утомили скачки Киреева с картинкой с 0 погибших, в ЖЖ написал о жертвах предвоенного обострения.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Дыр с каж...

gooodvin пишет:
Залатали вообще-то. Прошлый раз для легковух была открыт проезд нон-стоп. Сейчас новые дыры.

Да? Значит я пропустил, запомнилось как раз видел где машины аккуратно проезжали дыры

gooodvin пишет:
Палят не каждую ночь, и далеко не каждую минимально успешно.

Ну каждую ночь я маханул конечно, но пока вроде как каждый запуск урон наносил

gooodvin пишет:
Дело в том, что между нами и хохлами принципиальная разница в количестве этих самых ракет и пусковых установок. Пока они пыжатся по мосту, другие объекты могут спать спокойно. Да и стоимость у ракет разная. ППС, ага.

Пока да, но хохликам по тихоньку больше РСЗО подгоняют. Ну так стоимость не хохлы платят, им пофиг. А сами амеры - пока у них мировая валюта, деньги у них всегда будут.

gooodvin пишет:
Плохо, конечно. Но нужно понимать, что мост длинный, для тотального прикрытия от РСЗО (в каждом пакете по 6 ракет) нужно пригонять кучу ПВО, обнажая другие объекты.

Даа( не хватает нам в этом плане пвошек

gooodvin пишет:
Мост не слишком важен для снабжения херсонской группировки, потому что там их три. Один из которых проходит по дамбе.

Один из которых ж/д, который рядом и тоже под угрозой удара, другой слишом далеко, что увеличивает плечо снабжения

gooodvin пишет:
А российские военные внезапно умеют наводить понтонные переправы и перебрасывать по ним свои грузы и технику

Несомненно умеют, но понтонны не панацея - они уязвимы ударам и имеют меньшую пропускную способность

gooodvin пишет:
В качестве ответки, конечно, было бы полезно прямой наводкой похерачить по мостам в Запирожье. Можно и в дневное время.

++++

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

над населенными пунктами Антоновка и Брилевка Херсонской области, а также города Херсон перехвачено 10 снарядов реактивных систем залпового огня «Ольха» и «Хаймарс».

... вот что бывает когда занимаещься ночным онанизмом вместо уничтожения живой силы вражеских КБ и заводов ВПК во время работы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Заявление Пушилина вроде бы белый шум.

Пришло время освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк — Пушилин

Но сделано внезапненько из Бреста. Я сначала подумал, что это фейк. Но нет

Луцк - омг, это что-то новенькое. Такого даже Конашенков не озвучивал на максимуме.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: сделано внезапненько из Бреста...

gooodvin пишет:
сделано внезапненько из Бреста

Троллинг зачетный. Ну и так-то Луцк он конечно самый русский город. Ну а что просто ближайший к Бресту более-менее крупный город Украины... это совпадение.
ЗЫ: я всегда конечно подозревал что Луцк это Белая Русь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: над населенными пунктами Ан...

Den пишет:
... вот что бывает когда занимаещься ночным онанизмом вместо уничтожения живой силы вражеских КБ и заводов ВПК во время работы.

Вроде бьем же. Но далеко не все, да, помню у хохлов вроде завод в 50 км от фронта в Запорожье до сих пор работает, который беспилотники какие-то делал

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Пришло время освобождать русск...

gooodvin пишет:
Пришло время освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк — Пушилин

А караул-националисты говорят, что доктрина Русский Донбасс не нужна была и вообще армянская фуфуфу. Посмотрите, что она сделала с Пушилиным!

gooodvin пишет:
Но сделано внезапненько из Бреста. Я сначала подумал, что это фейк. Но нет

Вряд ли бульбенфюрер даже в такой ситуации признает ДНР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вроде бьем же...

Rlesson пишет:
Вроде бьем же

Днем? В рабочую смену?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Вроде бье...

Den пишет:
Днем? В рабочую смену?

А вы про это(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А вы про это(...

Rlesson пишет:
А вы про это(

Конечно. Оружие, тем более новейшее - делают двуногие биологические существа, делает вырусь, а не роботы и тем более не стены заводов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Россия присоединяет гражданскую войну
Годная статья. В принципе мы здесь все это уже обсудили, но если у вас еще остались в друзьях идиоты верящие в "братскость"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Россия присоединяет гражданску...

Den пишет:
Россия присоединяет гражданскую войну
Годная статья. В принципе мы здесь все это уже обсудили, но если у вас еще остались в друзьях идиоты верящие в "братскость"...

Те из друзей, с кем я активно общаюсь, на дух хохлов не переносят. Жаль, что такой же сантимент не имеют наши власти. Так бы давно уже русский фашизм на освобожденных территориях был.

Кстати, в статье обсуждались региональные идентичности хохлов. Так вот, донецкая региональная идентичность хоть и русская, но похожа на то, что автор статьи описывает.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ТГ-канал Медведева
Медведев поделился картиночкой будущего Украины "по мнению западных экспертов"
Там сильно жадный Mockingbird.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Россия присоединяет гражданску...

Den пишет:
Россия присоединяет гражданскую войну

(del)
Upd. нашёл

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Россия присоединяет граждан...

Den пишет:

Годная статья. В принципе мы здесь все это уже обсудили, но если у вас еще остались в друзьях идиоты верящие в "братскость"...

Скорее вернутся границы РИ-1914 в комплекте с заветным Царьградом, чем улетучится политическая закостенелость и упрямство нашего народа.
Практический опыт соприкосновения с русскоязычными русофобами "заставит как всегда не о том задуматься" и искать ошибки в себе. Читай бороться с несправедливостями путем ломки государства и превращения в либероту вчерашних патриотов-максималистов.
А Елена 2004 все по делу, но поэтому 1 лайк 0 комментов, да и в целом 1000 комментов на 4000 записей. Она не барышня с яндекс дзен, чтобы нравиться. Надо было рассказывать как страшно воспитывать сына в таком государстве, тогда сразу в топ и признание.

тухачевский пишет:

ссылка нерабочая, в самом журнале статьи с таким наименованием нету.

htmll там на конце, лишнее убрать и порядок

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Июл '22, всего отредактировано 5 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: А Елена 2004 все по делу, но п...

westbrich пишет:
А Елена 2004 все по делу, но поэтому 1 лайк 0 комментов, да и в целом 1000 комментов на 4000 записей. Она не барышня с яндекс дзен, чтобы нравиться. Надо было рассказывать как страшно воспитывать сына в таком государстве, тогда сразу в топ и признание.

Это урезанная статья Ищенкос РИА новости если совсем по делу.Там ссылка.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ТГ-канал Медведева Медведев ...

тухачевский пишет:
ТГ-канал Медведева
Медведев поделился картиночкой будущего Украины "по мнению западных экспертов"
Там сильно жадный Mockingbird.

Я самому Мокинберду уже скинул. Там по сути его жадная линия + Черкассы. Норм тема, правда Винница в Румынии - бред какой-то.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чаленко начал срывать покровы с друзей Селиванова

Три года назад Алексей Селиванов был исключен из Союза добровольцев Донбасса из-за того, что приставал к детям луганских добровольцев. Подозревался в педофилии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Чаленко начал срывать покровы ...

gooodvin пишет:
Чаленко начал срывать покровы с друзей Селиванова

То, что это продвигает сеточка Чаленко - МиГ - Open Ukraine, такие "слухи" у меня только недоверие вызывают.

https://t.me/elite_rezerve/7237?single - пруф.

Резонный коммент под постом южнорусского еретика:

Кто-нить верит в эту дичь? Которую АПшка несколько недель согласовать не могла

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ммм, ну очевидно же, что публикация подобной информации несколько вредит общему делу. Что одним из главментов в Мелитополе работал человек с такой милой деталью в биографии.
Поэтому такую чудную историю пытались замести под ковер, это логично. Ну раз все так просят - вот оно)

Намек про Синюю Бороду был чуть ли не неделю назад.
Селезнев по вопросу писал пару дней назад

Про Селиванова и кто он такой на самом деле, я надеюсь публично не всплывёт. Потому что это такая находка для чубов, что песдец. По тихому притопить и забыть шо было. И впредь обратить особое внимание на патриотов и активистов, хоругвеносцев и комсомольцев.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, ну очевидно же, что публи...

gooodvin пишет:
Ммм, ну очевидно же, что публикация подобной информации несколько вредит общему делу. Что одним из главментов в Мелитополе работал человек с такой милой деталью в биографии.
Поэтому такую чудную историю пытались замести под ковер, это логично. Ну раз все так просят - вот оно)

На материалы дела бы взглянуть. Потому что слухи от КиС и южнорусского дебила - это одно, а факты - другое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Про Селиванова и кто он такой ...

gooodvin пишет:
Про Селиванова и кто он такой на самом деле, я надеюсь публично не всплывёт. Потому что это такая находка для чубов, что песдец. По тихому притопить и забыть шо было. И впредь обратить особое внимание на патриотов и активистов, хоругвеносцев и комсомольцев.

Ну а как он попал-то в Мелитополь, если его кенселить за педофилию пытались?
Его могли спокойно посадить в период 8-летнего безвременья, и всем было бы пофиг.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: слухи от КиС и южнорусского де...

Maximusss7752 пишет:
слухи от КиС и южнорусского дебила - это одно, а факты - другое.

Изначальные слухи про сожительницу 16 лет распространили совсем другие сетки. Если сделать допущение, что эта сожительница не первая такая была, то как бы понятны контуры вопроса.

Понятно, что подобным баловались ЕСД, Дед Лимон и тд, но они все же не в ментовке работали и женились.

Maximusss7752 пишет:
Ну а как он попал-то в Мелитополь, если его кенселить за педофилию пытались?

В ЛНР всякие истории заминались. Серая зона. Хлеще ДНР. Сослали в Мелитополь за грехи))

В рамках этого скандала всплыла ещё местная Луганская активистка Пятерикова, ветеран луганского стриптиза. Я даже не знал такую героиню. А тут и с фото ознакомился.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В рамках этого скандала всплыл...

gooodvin пишет:
В рамках этого скандала всплыла ещё местная Луганская активистка Пятерикова, ветеран луганского стриптиза. Я даже не знал такую героиню. А тут и с фото ознакомился.

Ну стриптиз - это личный грех, таки не педофилия. Ладно, посмотрим, что еще там вбросят по Селиванову, мб фактура будет какая.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Видимо те друзья слишком много про телегонию и чистоту социалистических славянок нарассказывали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: посмотрим, что еще там вбросят...

Maximusss7752 пишет:
посмотрим, что еще там вбросят по Селиванову, мб фактура будет какая.

Хохлам на радость? Оно точно надо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить