Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Генштаб ВСУ сообщает об успешном наступлении российских войск на николаевском направлении. Как отмечено в утренней сводке, южная часть населенного пункта Благодатное перешла под российский контроль.
https://t.me/ukrainian_guide/3364

Это на Посад-Покровское наступление в Херсонской области. Видать, уже сдали Благодатное целиком ЗСУ, но опять смягчают для своего потребителя.
Причем на карте укуренно продолжают рисовать даже Александровское (которое у залива) за собой. Хотя оно уже взято давным-давно, и там даже "Известия" снимали репортаж (намекающий, что фронт оттуда ушёл далеко на север).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Генштаб ВСУ сообщает об усп...

gooodvin пишет:

Генштаб ВСУ сообщает об успешном наступлении российских войск на николаевском направлении. Как отмечено в утренней сводке, южная часть населенного пункта Благодатное перешла под российский контроль.
https://t.me/ukrainian_guide/3364

Это на Посад-Покровское наступление в Херсонской области. Видать, уже сдали Благодатное целиком ЗСУ, но опять смягчают для своего потребителя.
Причем на карте укуренно продолжают рисовать даже Александровское (которое у залива) за собой. Хотя оно уже взято давным-давно, и там даже "Известия" снимали репортаж (намекающий, что фронт оттуда ушёл далеко на север).

Загугливши, я выяснил, что в Херсонской области этих Благодатных - пять штук. После декомунизации образовались, до того было две. по меньшей мере два из благодатных на западной границе Херсонщины - одно по направлению на Кривой Рог (Бериславский район), второе - Николаев (бывший Белозерский район). Я так понимаю, речь о последнем?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я думал, что речь о том, которое рядом с Посад-Покровским. Но Заставнюк пишет, что речь о трассе Снегиревка-Николаев.

Кстати, Баширов наблюдателен:

Последние дни Зеленский записывал свои обращения не из шикарного кабинета, а из комнатки с белыми стенами и потолком.
…н
Спрятали его подальше в бункер перед событиями в России.

Укры риалли выпрашивают удары по Куеву перед днем незалежности.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я думал, что речь о том, котор...

gooodvin пишет:
Я думал, что речь о том, которое рядом с Посад-Покровским. Но Заставнюк пишет, что речь о трассе Снегиревка-Николаев.

И еще одно Благодатное есть в Витовском районе Николаевской области, прямо к юго-востоку от админ.центра.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 21 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: gooodvin пишет : Я думал,...

Гиркин слышал звон не знает где он. Влез со своим Благодатным. Оно у него в ДНР залезло(!)

На фронте южнее Донецка продолжаются бои за овладение н.п. Благодатное (северо-западнее Волновахи, направление на Угледар). БОльшая часть села - в руках ВС ДНР, противник пока цепляется за северную окраину (данные по состоянию на вчерашний день).

То Благодатное, про которое он вещает, находится перед владимировкой и никольским даже, ну ппц.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: То Благодатное, про которое он...

westbrich пишет:
То Благодатное, про которое он вещает, находится перед владимировкой и никольским даже, ну ппц.

Географию великим стратегам и Спасителям Родины знать не обязательно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Дыркин (или кто там за него пишет в канале) балбес. В очередной раз обосрался. Хоть бы карту купил.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Пишут, что листовочка из Марганца. Надеюсь, местным нравится, рейтинги Зели растут. "Операция по освобождению АЭС" же. Ну хоть честно пишут "в результате обстрела позиций ВС РФ" (самообстрелы, ага).
Надо бы чтоле местный чат какой-то почитать. В телеграме такое находится

Но в целом толпы валящих из Куева перед "праздником" сильно напоминают обстановку перед 24 февраля за пару недель, когда те куевляне, у кого есть ещё остаток мозга, судорожно валили во все стороны.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Днипро про который уже даже фа...

Den пишет:
Днипро про который уже даже фанаты Новороссии все поняли.

Коллега, фанаты Новороссии - это которые рассказывали, что без Южной Сибири России никак, а с начала СВО убеждали друг друга, как мало живет русских даже в Харькове, Запорожье и Одессе, какие они неправильные и категорически лишние России (не то что истинно русское население Северного Казахстана)?) Так Вы это, как-то много ошибок сделали в словосочетании "фанаты мамбетов"...))) Ну и да, уровень понимания, при котором "тотальное преобладание даже не терпил из электората Зеленского, а откровенных оранжоидов" про местность, где оранжевые кое-как и не везде дотягивают до оппов и слуга кроет и тех и тех как бык овцу... он такой себе, всоеобразный.) Примерно на одном уровне с суждением про взгляды населения по семье ручкавшегося ещё с Ющенко бизнесмена еврейского происхождения.)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Я всё ждала, чего ещё dim999 ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Я всё ждала, чего ещё dim999 выдаст, но тейк "если бы Южмаш и Антонов были бы в РСФСР, то была бы горячая атомная война" настолько фееричен, что вызывает вывих мозга.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я честно не знаю, что нужно употреблять, чтобы дойти до настолько инопланетной логики.

Многие знания - многие печили, не без этого. Извините, что нарушил Вашу незамутненность.)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Примерно на одном уровне с суж...

dim999 пишет:
Примерно на одном уровне с суждением про взгляды населения по семье ручкавшегося ещё с Ющенко бизнесмена еврейского происхождения.)))

Взгляды селюковского населения Николаева несколько ширше, и они не лучше. Если не хуже. Население Николаева и в рунете яркими представителями хохлоса представлено было, были звезды "перемог". Но это надо глазки чуть-чуть приоткрыть. В Николаеве лично приходилось бывать (в отличие от Одессы).

dim999 пишет:
И что в опыте Херсона, по Вашему мнению, позволяет считать освобождение чего-то восточнее Винницы и Киева сомнительным мероприятием?

Толпы нелояльного населения, толпы хохлов. Явное сочувствие украинскому государство в товарных количествах даже с учетом уехавших ультраукраинцев. Уже 10 раз жевали этот вопрос.

dim999 пишет:
Рассказывали - Херсон оранжевый ужас-ужас, потом его взяли, почистили - и очень даже ничего получилось.)

Херсон сонный, и в нем оранжад все-таки делил поляну с синими. Его еще чистить на долгие годы. Пока что ничего хорошего не получилось. И я, в отличие от Мелитополя-Бердянска, в честную победу варианта "за Россию" в Херсоне на референдуме осенью верю минимально.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Херсон сонный, и в нем оранжад...

gooodvin пишет:
Херсон сонный, и в нем оранжад все-таки делил поляну с синими. Его еще чистить на долгие годы. Пока что ничего хорошего не получилось. И я, в отличие от Мелитополя-Бердянска, в честную победу варианта "за Россию" в Херсоне на референдуме осенью верю минимально.

Туда "Херсонских волонтеров" навезли, будут рисовать. Не то что я против.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Потому что срать им на учебник...

123hjkl пишет:
Потому что срать им на учебники и АТД, лол. Свинота останется свинотой, и будет гадить.

И такие есть, не большинство, мягко говоря, но в количестве. И они на-амного меньше нагадят исподтишка, чем в качестве представителей власти и активистов, и имея за спиной надёжный тыл, с которого выдачи нет, а кураторы-учителя-снабженцы СБУ и ВСУ есть, Ваш кэп.

123hjkl пишет:
Но только у вас волшебний телевизор ( который смотрят, только бабки ) усех переучит. Ну-ну.

Да-да, расскажите страшилки про то, как, имея предустановленный софт и порезанные права на телефоне/компе, контроль трафика у провайдера и магистральное оптоволокно из России, средний укр быстренько всё это обойдёт и припадёт к любимым тиктокам с цензором.))) А делать всё равно придётся, чтобы своя молодёжь не сильно прыгала.)

123hjkl пишет:
Дя, любитель днипро, русские земли это у вас только усраинушка. А вот южная сибирь нет.

Да, любитель мамбетов, русские земли это далеко не только то, что Иван 3 собрал. Который, кстати, на рекомую Южную Сибирь даже во сне вряд ли смотрел.)

123hjkl пишет:
От вашего лицемерия я уже кринж ловлю. Как в принципе и от желания рожать от навоза.

Не переживайте, коллега, от Ваших и Ваших единомышленников перлов не то что кринж, можно сказать крынжище, перманентно, кое-кто уже и до фрустации дошел, причем отнюдь не поклонник Сталина.) Зачем Вы хотите, чтобы рожали от навоза, и агитируете за это - в душе не чаю.)))

123hjkl пишет:
"Здесь должна быть шутка про уровень iq спрашивающего." Это понятно любому дебилу, без энергетической и сырьевой базы там будет дырка от бублика, а не промышленность.

Угу, это которая "я стратег, что вы ко мне с фигней пристаете?"?) Коллега, ну нельзя же так над верой в людей издеваться, только успел порадоваться, что кто-то из русских националистов слышал слово "логистика" - и тут на тебе... с разгона... в дно... навылет...)))
Небольшой намёк: им что, полный цикл нужен с независимостью от импорта? Или, может, экология с правами трудящихся волнуют?) Кстати, у наших Калибров с Кинжалами на каждый генератор при сборочном гараже или подвале хватит? И на каждую копанку? Т.е. какой именно волшебной палочкой будет обеспечено вот это "без энергетической и сырьевой"?)))

123hjkl пишет:
Только во влажный фантазиях любителей комсомола и принудиловки. Молодёжь пойдёт туда, где жопе теплее. Особенно если это молодые укроинци.

О_о Т.е. Вы считаете, что на фронте сейчас со стороны ВСУ и ЛДНР сплошь идейные добровольцы? А не те, кому по быстрому объяснили, что блиндаже жопе намного теплее, чем в могиле или на подвале?)))

123hjkl пишет:
Пара сотен на почти 300 сот тысячник. У нас на БП тысячами ходят.

Пара сотен - эт Вы наверное как раз про Каховку
https://life.ru/p/1492832
В Херсоне вроде про тысячу писали. Сравнивать численность на нахоженном за почти десяток лет безопасном шествии и на первом в прифронтовом городе с угрозой терактов и прочих наступов... Вы ещё ленинградцам за отсутствие парада в 1941 предъявите.(

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : Потому чт...

dim999 пишет:

И такие есть, не большинство, мягко говоря, но в количестве. И они на-амного меньше нагадят исподтишка, чем в качестве представителей власти и активистов, и имея за спиной надёжный тыл, с которого выдачи нет, а кураторы-учителя-снабженцы СБУ и ВСУ есть, Ваш кэп.

Так ведь они же будут тожероссиянами, а значит и во власть войдут, и активистами станут. Оно нам надо? Мы своё дерьмо убрать не можем, а тут ещё несколько контейнеровозов привалило.

Да-да, расскажите страшилки про то, как, имея предустановленный софт и порезанные права на телефоне/компе, контроль трафика у провайдера и магистральное оптоволокно из России, средний укр быстренько всё это обойдёт и припадёт к любимым тиктокам с цензором.))) А делать всё равно придётся, чтобы своя молодёжь не сильно прыгала.)

Не в теме значит. Ну значит проведём ликбез. Есть такая контора Миландр называется, она микросхемы для ВПК делала. С началом СВО закрыла свой русскоязычный сайт. В фирме массово скачут, увольняют русских, дрочь на АВ.... А всего лишь руководство родом из усраинушки, при том рождённое ещё в СССР. Чёто их наш телек не перевоспитал.

Да, любитель мамбетов, русские земли это далеко не только то, что Иван 3 собрал. Который, кстати, на рекомую Южную Сибирь даже во сне вряд ли смотрел.)

Крыть вам нечем, ясно. Про Ивана III вспоминал не я к слову, да и не причём он тут. Вспомнил его коллега westbrich. Я то последователен,
все земли надо вернуть. И рано или поздно они вернутся, но что-то можно хоть прям счас брать, а что-то надо будет очень долгоперевариваривать. Нет в принципе, если мы будем вести себя с хозлами как янки с южанами, то можно и всю усраинушку брать. Но вы же первый будете против такого подхода. Да и власть наша слишком гуманна. Поэтому надо брать только то, что можно переварить, а остальное делать протекторатом. Впрочем вы и против этого скрей всего будете, вам же нужно всей укроколде пачпорты роздать...

Не переживайте, коллега, от Ваших и Ваших единомышленников перлов не то что кринж, можно сказать крынжище, перманентно, кое-кто уже и до фрустации дошел, причем отнюдь не поклонник Сталина.) Зачем Вы хотите, чтобы рожали от навоза, и агитируете за это - в душе не чаю.)))

Эта фрустация выражается в маниакальном желании пригреть змею на груди? Шоб цапнула мама не горюй?

Угу, это которая "я стратег, что вы ко мне с фигней пристаете?")

Как мы видим подавляющая часть генерации на востоке, и юго-востоке. Этоиз АЭС Запорожская и Южноукраинская Атомные станции ( в сумме 9 гигов ), и из крупнейших ТЭС Углегорская, Запорожская, Криворожская, Змиевская ( в сумме 12 гигов ), и конечно ДнепроГЭС и Каховская ( 1.8 Гигаватт ). В сумме из 50 Гиговатт установленной мощности выпадает только за счёт крупнейших объектов 22-23 Гигаватта. Ну считайте половина. А ведь есть ещё всякая мелочь. Им после такой энергетической кастрации даже на физиков не хватит, какая промышленность. Собирать полуфабрикаты? А зачем? Это никому не нужно.

Далее нефтегаз. Ну например вот картинка.

Вообщем своего газу тоже не будет.

Коллега, ну нельзя же так над верой в людей издеваться, только успел порадоваться, что кто-то из русских националистов слышал слово "логистика" - и тут на тебе... с разгона... в дно... навылет...)))

Ну и какая логистика будет у обрубка без выхода к морю? С кем? С пшекистоном? Чем торговать будут? Мошонкой что ли?

Небольшой намёк: им что, полный цикл нужен с независимостью от импорта?

Небольшой намёк, в мире где уже запевропе не хватает свободной энергии , они кому-то нужны? Даже неполный цикл не имеет смысла при таких вводных.
И да импорт вооружений не стоит надеятся, им так бу и неликвид в основном гонят. И лишь чуть чуть норм вооружений, чтоб быстро не загнулись.

Или, может, экология с правами трудящихся волнуют?) Кстати, у наших Калибров с Кинжалами на каждый генератор при сборочном гараже или подвале хватит? И на каждую копанку? Т.е. какой именно волшебной палочкой будет обеспечено вот это "без энергетической и сырьевой"?)))

Дизген это сильно, да. На ларёк хватит, а на ВПК нет. Да и дизгену топливо тоже нужно.

О_о Т.е. Вы считаете, что на фронте сейчас со стороны ВСУ и ЛДНР сплошь идейные добровольцы? А не те, кому по быстрому объяснили, что блиндаже жопе намного теплее, чем в могиле или на подвале?)))

Вот только большая часть укромяса это как раз от 30 до 50 лет люди. Ну и да, совсем без идеи нихрена не получится. Это только в фантазиях не особо умной либеральной публики войну можно выйграть заваливая трупами, IRL это невозможно. Да и не стот недооценивать мотивацию укропа, давайте признаем воевать умеют. Иначе бы мы бы уже закончили бы СВО,

Пара сотен - эт Вы наверное как раз про Каховку

Нет, про Херсон. Там до тысячи было. РИА писала: "вышли сотни жителей".

В Херсоне вроде про тысячу писали. Сравнивать численность на нахоженном за почти десяток лет безопасном шествии и на первом в прифронтовом городе с угрозой терактов и прочих наступов... Вы ещё ленинградцам за отсутствие парада в 1941 предъявите.(

Ленинград вообще-то голодал, но не сдавался. Херсонцам до Ленинградцев как до пекина раком. Они не то что сопротивлялись злочинной укровладе, они от неё удовольствие получали.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 22 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

westbrich пишет:
Суворов не имел отношения к подавляющему числу славных русских битв и Отечественным войнам = недостоин быть знаменем русского полководчества. Логика от рсфсровцев.

И как эта фраза относится к тому на что Вы отвечали?

westbrich пишет:
Угу, тогда Борис Ельцин собрал для России 17 млн км². ... Недаром день России по этому случаю празднуем.

Ну эт Вы махнули, там раза в 4 поменьше. Ну и праздник не по этому случаю, а по отмашке к развалу... так что такой себе праздник.

westbrich пишет:
вышедших волею вражеских разведок победителями кровавых заварушек,

Так какие там разведки большевиков в 1918-20-м поддерживали? Поди немецкая с британской, ну, с двух сторон?)))

westbrich пишет:
Ну уж извините, полякам не предоставили весомые пакеты помощи, не смогли они превратить Смоленск или Дорогобуж в Мариуполь тогда.

Когда не было возможности поработать ножичком в ход шли наработки княгини Ольги. Что еще примечательнее оригинал случился на тех самых землях, на которых разворачивается сво. Жители этих черноземов по-другому не понимают видать.

Коллега, после Мариуполь-стайл в Мариуполе большая часть города осталась, Днепропетровск с Харьковом в разы больше и для той же плотности обороны требуют больше войск, в отсутствии сравнимых с теми по боеспособности частей у них и появления опыта у наших - Вам придётся сносить после штурма в разы больше, чем пострадает при штурме. Так что Ольга не при делах, примеры с вырезанием нелояльных тоже. Так что с примерами уничтожения уже занятого города и пользы от оного?)

westbrich пишет:
Обратно не откатывается результат территориальных русофобских перекраиваний вашими красными авторитетами. А этнические чистки - это уже эхо приреза русских частей к чужеродным республикам. Станица Галюгаевская осталась в Ставрополье и ее по сей день населяют русские. Наурские и шелковские станицы были обречены не после 1991, а после 1957, упразднения грозненской области, возвращения депортированных и не откатки надтеречных казачьих районов обратно в ставрополье.
Харькив был обречен после становления первой столицей усср. Каждую бабку оттуда ждет свидомый внучок. Каждого малоросса ждет превращение в олександра усика и почти каждого великоросса ждет превращение в вырусь. Человек слаб, а хомо постсоветикус слаб вдвойне.

Этнические чистки - эхо самоустранения властей там, где было в количестве нерусских, в 1957+ с ними как-то не очень задалось, вна после 1991 тоже - тем пришлось этих нерусских выращивать на месте, процесс небыстрый и на сейчас далеко не завершенный.
Харьков, как и любой другой город, будет обречен, если Россия его не заберёт и не завернёт процесс воспитания молодёжи в обратную сторону.

westbrich пишет:
Так же и с теми харьковчанами. Мало предлагают убивать русских, мало выпячивают доблестную вырусь, мало сносят постаментов с пушкиным - не пойдем на выборы.
Голоса за бойко - это хрупкий договорнячок внутриукраинских элиток. Никому эта вешалка не нужна, нет столько пророссийских на укре. Да, даже 13 процентов нет в харькиве. Подкинули голосов, чем бы пророссийское дитя не тешилось и чтоб в кремле повелись.
И договорнячок между богатовекторными и свидомыми подтверждается поведением этого недоноска и его друзей после начала сво.

Коллега, Вы сами себе противоречите:
1. Если пророссийских там нет - кто будет тешиться и зачем делиться местами = баблом с оппами?
2. В "мало предлагают убивать и сносят - не пойдём на выборы" там где призывы к тому и другому в политикуме представлены во весь рост Вы предлагаете вписать всех неголосовавших, а вот вообще не представленных "в Россию" в неголосовавших не усматриваете.
Т.е. что надо харьковчанину сделать, чтобы Вы его за пророссийского посчитали, если и за Бойко и не ходить - не?)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: К чему эти байки? Костяк окопн...

westbrich пишет:
К чему эти байки? Костяк окопного мяса - старые уссровские хрычи.

Добавьте - окопного мяса, наловленного по законам военного времени в 2022. А до этого был 2014, со сданным без выстрела Крымом, с сидящими на (x) ровно всю весну частями в Донецке, с чуть не расформированной за отказ стрелять 25 бригадой (Днепропетровско-жидосвидомой, ага ))) ), с набором кого попало в добробаты - лишь бы готовы были стрелять в нужную сторону... Так что не надо баек про готовые воевать с русскими на 22-м году незалежности ВСУ, действительно.)))

westbrich пишет:
До СВО возражение, что русских не ждет в кракен-сити радушный прием, встретило бы стройный гундеж предъявить "пруфы", "на крым посмотреть", "да у меня там друзья, да я там учился". Более того, чудики и про куев начали бы спорить.

На 8 году АТО идея, что население окажет какое-то влияние на встречу поперёк стоящих рядом войск и добробатов - она таки странная. Поставить только что не одиночных солдат в качестве мишеней и удивляться, что рано или поздно на них набредёт кто-то готовый стрелять - ещё более странная, но жители Харькова-то причем.

westbrich пишет:
Ну вы присмотритесь на карте Андрия Лопаты получше к черниговщине.

Ссылкой на исходник в хорошем разрешении поделитесь?

westbrich пишет:
Касательно конкретно мариуполя читайте укроистичники. Они хныкались сколько местных программеров-захистников там сдохло. Которым оборвали жизнь кадыровцы.

Про спортсменов было, про канадца было, про Клуни было... а вот именно укроайтишники невоспетыми остались, может у Вас ссылка найдётся?

westbrich пишет:
Опция залить пожар это из серии Киев за три дня.

Это из разряда "медленно спуститься с горы...".)

westbrich пишет:
В севастополе адептами неприступных украинских моряков и матроса кишки забит черноморский штаб и городская администрация. Которые не боятся снимать свое ликование.

???

westbrich пишет:
Пробежаться по соцсетям в России надо сенаторам исаковым для того, чтобы набраться решимости подговорить суды выносить приговоры за популяризацию бабки и прочего немощного шлака, отталкивающего молодых от России как от кучки фекалий.

И остаться с националистической пропагандой, которая толкает молодых сразу в Азовы?)))

westbrich пишет:
Да и количество терактов при всей сонливости превосходит придонечье-приазовье вместе взятые.

Потому что витрина "мирного" варианта для обоих сторон, отсюда энтузиазм.

westbrich пишет:
Но референдум придется фальсифицировать, да да. 50 процентов одобрямса наберется с явкой в три процента по-честному.

Самая большая "проблема" от типа свидомого трёхсоттысячника.)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: westbrich пишет : Суворов...

dim999 пишет:

И как эта фраза относится к тому на что Вы отвечали?

Вы ставите в вину Ивану 3, что он не присоединил к России огромные пустые территории. Я провел аналогию, что это все равно что ставить в вину Суворову не участие в крупных битвах вне его эпохи. А во-вторых по-моему очевидно, что после консолидации заселенных и корневых русских земель покорение сибири было делом времени в исторической перспективе. Главные шаги были сделаны. Ровно также США по итогам войны за незавимость была сильно меньше себя сегодняшней, а одна Аляска по размерам не уступала 13 колониям вместе взятым.

Что присоединили коммунисты в сухом остатке? Тыву? Она присоединилась бы и так, см. Белоцарск, но хорошо, пусть будет Тыва. Плюс Курилы и южный Сахалин. Плюс остров Врангеля. Плюс одна треть восточной Пруссии.
Минус Новороссия, минус Белоруссия, минус Слобожанщина, минус Северщина, минус Донбасс, минус южная Сибирь, минус кусок туркменской пустыни которую было реально колонизировать с русским большинством. Это я уже не беру Харбин, Семиречье, Прибалтику или Киев, которые тоже были бы переварены.
За что такие собиратели должны лежать в центре Москвы?

dim999 пишет:
Ну и праздник не по этому случаю, а по отмашке к развалу... так что такой себе праздник.

Но не адептам 7 ноября возмущаться. Игра была равна, праздновали две фазы разграбления земель. Так что даже преемственность есть определенная.

dim999 пишет:

Так какие там разведки большевиков в 1918-20-м поддерживали? Поди немецкая с британской, ну, с двух сторон?)))

На этот вопрос ответили сами совки. Потом 30 лет расстреливающие польско-немецко-английских шпионов среди заслуженных геволюционеров, все никак не заканчивались.

dim999 пишет:

Коллега, после Мариуполь-стайл в Мариуполе большая часть города осталась,

Вы в этом уверены? Количество поврежденного жилого фонда по официальным данным составило что-то вроде 85 процентов. Количество жителей уменьшилось минимум вдвое.
Кстати Наталка Вовк из Мариуполя как раз под бешенку закосила.
Хотите сотни Наталок из днипра? Их есть у него.

dim999 пишет:
Днепропетровск с Харьковом в разы больше и для той же плотности обороны требуют больше войск, в отсутствии сравнимых с теми по боеспособности частей у них и появления опыта у наших - Вам придётся сносить после штурма в разы больше, чем пострадает при штурме. Так что Ольга не при делах, примеры с вырезанием нелояльных тоже. Так что с примерами уничтожения уже занятого города и пользы от оного?)

Выруси там тоже больше, а значит и захистников тербатовских будет больше.
Те же самые 85 процентов разрушений и получатся.
Город Древлян тоже не до конца сгорел. Оставить Харькив компактным еуропейским 300к-тысячником, отфильтровав не нужные нам семейки - можно. Метро засыпав - не заслужили. Но по мнению власть предержащих не нужно. Соответственно напротив будут стараться для родственников величек-немичевых заново что-то возводить и открывать новые линии возле их домишек - за это желание советских и называют куколдами. Вместо того чтобы показательно разрушить жилища их мамаш, если сохранятся, показательно будут угождать.
Так и еще и паспорта выдадут. Ну и зачем это все поддерживать, если известен кремлевский стиль, известен предел гибкости в решениях?

dim999 пишет:

вна после 1991 тоже - тем пришлось этих нерусских выращивать на месте, процесс небыстрый и на сейчас далеко не завершенный.
Харьков, как и любой другой город, будет обречен, если Россия его не заберёт и не завернёт процесс воспитания молодёжи в обратную сторону.

Кто был первым презом вна? Кравчук. Кто был его конкурентом основным на выборах? Черновол. Выращивать пришлось более комфортного кандидата для восточноукраинской выруси чтобы не хрюкала особо. А ставка на русофобию и цеевропу была обозначена с места в карьер.
Харьков обречен если из него не выкинуть украинское большинство и не лишить украинских имперских амбиций с засыпанием метро, лишением статуса миллионника и сносом университета. Вырусьград должен быть наказан. Донецк поощрен. Все просто.

dim999 пишет:

Коллега, Вы сами себе противоречите:
1. Если пророссийских там нет - кто будет тешиться и зачем делиться местами = баблом с оппами?

Пророссийских нет. А особая фракция экс-рыгов есть. В каком-то смысле оранжоидам выгодно поддерживать ее существование в загончике - с помощью оппо-хохлов можно развести москву на что угодно и потянуть время.
Яблоко с эхо мацы тоже ведь для чего-то кремлю были нужны.

dim999 пишет:

Т.е. что надо харьковчанину сделать, чтобы Вы его за пророссийского посчитали, если и за Бойко и не ходить - не?)))

Запустить самодельные дроны как крымхохлы, например. Взорвать хотя бы одну кракенскую машину.

gooodvin пишет:

dim999 пишет :
Примерно на одном уровне с суждением про взгляды населения по семье ручкавшегося ещё с Ющенко бизнесмена еврейского происхождения.)))

Взгляды селюковского населения Николаева несколько ширше, и они не лучше. Если не хуже.

У Бори вон тоже какая-то звезда русского миколаева завелась в репостах - Лариса Шесснер зовут. Тоже не великоросских кровей как видим. А русских корабелов шредингера то ли их нет, то ли они есть и воюют в зсу.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Авг '22, всего отредактировано 5 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 70 тысяч! dim999 это попаданцы...

westbrich пишет:
70 тысяч! dim999 это попаданцы из 2022 или кто? Ваша версия?

Часть полезные идиоты, часть за плюшки. Для вообще непуганного укромиллионника да с импортной поддержкой - как-то вяло.) Вы всерьёз это предлагаете как повод для вывода "Харьков - не русский город"?) А Москву-2011 и недавний Хабаровск (в % даже побольше высшло без всякой НАТЫ) - тоже предлагаете отдать?)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: westbrich пишет : К чему ...

dim999 пишет:

Добавьте - окопного мяса, наловленного по законам военного времени в 2022. А до этого был 2014, со сданным без выстрела Крымом, с сидящими на ( x ) ровно всю весну частями в Донецке, с чуть не расформированной за отказ стрелять 25 бригадой (Днепропетровско-жидосвидомой, ага ))) ), с набором кого попало в добробаты - лишь бы готовы были стрелять в нужную сторону... Так что не надо баек про готовые воевать с русскими на 22-м году незалежности ВСУ, действительно.)))

Если каким то укросолдатикам было боязно с непривычки стрелять и воевать это не значит что они испытывали это из уважения к русским а не из-за банального страха за свою шкуру.
Надо каждый кейс отказников вроде вашей 25 жидобандеровской бригады изучать внимательно, чувствую там наши пропагандоны наследили, им же было выгодно выгораживать брателл в то время, а потом свои же становятся жертвами веры в хороших хохлов и не стреляют в них уже по-настоящему из высоких побуждений.
Что касается окопного уссровского мяса кто хотел тот сдался. Остальные облегчают укровский пенсионный фонд.
Из сдающихся особой корреляции с возрастом не было замечено кстати. Сдавались и молодые не сделав ни выстрела.
Так что самое лучшее в мире образование и воспитание усср не при делах похоже. Да и в целом таких эпизодов было крайне мало, хохлы всех сортов хотят воевать, хохлы готовы получить тяо в пятак.

dim999 пишет:

На 8 году АТО идея, что население окажет какое-то влияние на встречу поперёк стоящих рядом войск и добробатов - она таки странная. Поставить только что не одиночных солдат в качестве мишеней и удивляться, что рано или поздно на них набредёт кто-то готовый стрелять - ещё более странная, но жители Харькова-то причем.

В Артемовске неотцензуренные результаты прилетов выкладывает местный пророссийский тг канал например. У РЛС было тоже довольно солидное интернет-присутствие.
Z-Харьковчане не выкладывают ничего. Значит они погрешность в своем городе, их не заметно. Не исключено что каналы типа харьков наш ведутся сбу-шкой на живца.

dim999 пишет:

Ссылкой на исходник в хорошем разрешении поделитесь?

Мопед не мой. Это к жж господам.
Но по-моему там и без Ultra HD все видно.

dim999 пишет:

westbrich пишет :
В севастополе адептами неприступных украинских моряков и матроса кишки забит черноморский штаб и городская администрация. Которые не боятся снимать свое ликование.

???

https://t.me/talipovonline/6747
Таких видео десятки из каждого херсона мелитополя, остального крыма и даже приграничных рф городов куда проникли бешенцы

Русский днипро же ниже воды ниже травы.
Ну и за что им оставлять незасыпанным метро?

dim999 пишет:

Про спортсменов было, про канадца было, про Клуни было... а вот именно укроайтишники невоспетыми остались, может у Вас ссылка найдётся?

Я не храню мусор на своем жестком диске. Воля ваша, будем считать что свинокодеры не помогали хохло армии. Их рфные собратья не щеголяют соевым флагом на аватарках. И ни у кого из них аналогов Клуни не может быть.

dim999 пишет:

Самая большая "проблема" от типа свидомого трёхсоттысячника.)))

А причем тут размер? Берислав крошечный. В нем процент присоединения к России наберет процент партии Яблоко или Парнаса. Херсон может набрать чуть больше. Кахивка еще чуть больше.
Но единственный город в области с походящими на крымские настроениями это Геническ.
А так проблемы никакой. Не вам потом учиться с их детьми в университетах и получать новых колумбайнеров.

dim999 пишет:

И остаться с националистической пропагандой, которая толкает молодых сразу в Азовы?)))

"Вы просто не умеете их правильно готовить"
Правильная националистическая русская пропаганда толкает становиться Топазом и Мильчаковым.
Гебешная подставная зигаметная хрень толкает в вырусь и побег на укру.
Бабкизм толкает чувствовать отстойность собственной страны.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Авг '22, всего отредактировано 6 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Запустить самодельные дроны ка...

westbrich пишет:
Запустить самодельные дроны как крымхохлы, например. Взорвать хотя бы одну кракенскую машину.

По-моему, вы много хотите. Просто если применять критерий "не взорвал хохла - не пророссийский", то в России заукров тоже нет. Сколько голосовавших за "Яблоко" пенсов терракты устроило, сколько хотя бы в фейсбуке аву сменило. А партия под миллион голосов имела на крайних выборах.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: westbrich пишет : 70 тыся...

dim999 пишет:

Часть полезные идиоты, часть за плюшки. Для вообще непуганного укромиллионника да с импортной поддержкой - как-то вяло.) Вы всерьёз это предлагаете как повод для вывода "Харьков - не русский город"?) А Москву-2011 и недавний Хабаровск (в % даже побольше высшло без всякой НАТЫ) - тоже предлагаете отдать?)))

Хабаровск вышел за губера-жириновца, а не явлинца или навальноида. Фургал не кусок ройзмана. И мы не жж перемоги псиной кидающиеся на любой нелоялизм к едру.
Москоу-2011 было актом политической наивности финансово похорошевших дорогих москвичей, спровоцированный неуклюжими действиями кремлинов. А отчасти показателем масштаба загрязнения столицы враждебной новиопской грязью и талантливой инспирацией последних.
Политические юнцы повзрослели. Новиопы подались в бега. Нетвойняшные приближаются по степени ирл-активности к харьковским пророссийцам. Это хорошие предпосылки.
Напомню, что в те лохматые годы каспароиды ручкались с лимоновцами, зильберам из пархомбюро удавалось обмануть широкие слои укрытием гаденьких идей от посторонних глаз, а навал был на вершине славы и примагничивал глупеньких русских маскировочной сеткой национальной демократии внутри которой топорщился кац шац альбац.
Каспароиды обещали все вплоть до виз со среднеазией. А вешать за великоросский шовинизм стали бы потом.

Ющ российскомовных не дурил. Это они хотели реабилитации бандерки, изучения мовна в школах, мовна в кинотеатрах, НАТЫ в городе, все сами.
Так что 70 хряковских тыщ это именно вырусьград заявил о себе. А кто вышел против него? А никто. Максимум рыги бюджетников согнали, а те потом прапора в урну и домой кормить из соски годовалых кракеноидов.

Грець пишет:

По-моему, вы много хотите. Просто если применять критерий "не взорвал хохла - не пророссийский", то в России заукров тоже нет. Сколько голосовавших за "Яблоко" пенсов терракты устроило, сколько хотя бы в фейсбуке аву сменило. А партия под миллион голосов имела на крайних выборах.

Было бы много требовать от каждого десятого харьковского проросса подобного. Но мы не видим даже единичных случаев. А от их свидомых коллег из приазовья, крыма, донбасса видим.
Яблучные да, тоже беспомощны на наше счастье. И укры их правильно прессуют с визами и прочим за это.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодняшняя сводка МО РФ выглдит относительно динамично:

◽️ В результате наступательных действий на Херсонско-Николаевском направлении в районе Александровки союзные войска уничтожили подразделения 28-й механизированной бригады ВСУ и вышли к административной границе Николаевской области. Взято под контроль 36 квадратных километров территории Херсонской области.
Освобожден населенный пункт Комсомольское, продвижение в глубину обороны противника на этом направлении составило три километра. Установлен контроль над территорией Николаевской области площадью 12 квадратных километров.

◽️ Кроме того, в районе Андреевки нанесены значительные потери 35-й бригаде морской пехоты и 46-й аэромобильной бригаде ВСУ. Противник выбит из поселка Благодатовка и близлежащих населенных пунктов.
Успешно развивается наступление на Донецком направлении.

◽️ Завершается освобождение населенного пункта Марьинка, более 75 процентов которого уже находится под контролем союзных войск.

◽️ Продолжаются действия по окружению группировки ВСУ в районе Авдеевки.

◽️В районе населенного пункта Кодема блокирован с трех сторон и осуществляется планомерное уничтожение элитного подразделения ВСУ – 214-го батальона «ОПФОР».

◽️ В районе Артемовска союзные силы в результате успешных наступательных действий вплотную продвинулись к населенному пункту Зайцево, являющимся важным узлом обороны города.

Что за Рокфор "ОПФОР"? Это такой карго-культ в отношении Валинора у ЗСУ прорезался?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Прошаренные у Бирюкова (с околоАвантюры) информируют:
1

ОПФОР - OPFOR - это вроде батальон обозначения действий противника. Если я правильно понимаю, то у ВСУ есть батальон, который играет роль противника на учениях, похоже, что это они. От opposing force

2

Украинский батальон обозначения действий противника OPFOR. В состав батальона входило две роты пехоты (первая на БРДМ-2 и БТР, вторая на БМП-1), танковая рота и разведвзвод.

https://www.bmpvsu.ru/opfor.php

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Подбил ДНР-списки по освобожденным н.п., хохлы набежали, даже в топ200 вытащили пердячим паром.

Если кому-то надо xls с датами и списками, могу скинуть.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

РИПСИ доехал в Херсон

Большинство жителей Херсонской области считают себя русскими - показали данные опроса Крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ).

8️⃣4️⃣%
жителей Херсонской области считают родным языком – русский
 
7️⃣1️⃣%
готовы принять участие в референдуме по вхождению региона в состав Российской Федерации
 
7️⃣9️⃣%
из них поддерживают вхождение Херсонской области в состав России
 
и только 5️⃣%
жителей из числа готовых принять участие в референдуме хотели бы оставить Херсонскую область в составе Украины
 
Социологи проводили опрос гражданского населения в Херсоне и области. В опросе приняли участие более тысячи жителей региона.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Подбил ДНР-списки по освобожде...

gooodvin пишет:
Подбил ДНР-списки по освобожденным н.п., хохлы набежали, даже в топ200 вытащили пердячим паром

Гы. "Сейчас запись на 51 месте в рейтинге". Хiхлы как всегда безотказны😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: РИПСИ доехал в Херсон...

gooodvin пишет:
РИПСИ доехал в Херсон

А все-таки приятно, когда в нашу пользу фальсифицируют. Ещё бы отмену абортов так продвинули и прочие выгодные России приблуды.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ещё бы отмену абортов так прод...

Maximusss7752 пишет:
Ещё бы отмену абортов так продвинули и прочие выгодные России приблуды.

Да хотя бы референдум в НАО.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Подбил ДНР-списки по освобо...

gooodvin пишет:

Подбил ДНР-списки по освобожденным н.п. , хохлы набежали, даже в топ200 вытащили пердячим паром.

Интересно-интересно. Забанили по айпи буквально через 10 мин. после невинных ответов хохлинам.
Не проблема вовсе, но сам факт. Это что за цукербергяры завелись в жж?

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А смежду тем через 38 минут наступит День Независимости Украины.
Коллеги, кто может положить две гвоздики на крыльцо украинского посольства?

Ответить