Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kifa пишет: Мы живём в Новом Завете. С нас...

Kifa пишет:
Мы живём в Новом Завете. С нас и спрос иной.

"Не мир я принес, а меч".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Тут еще проблема с населением ...

westbrich пишет:
Тут еще проблема с населением нарисуется теперь. Мы на форуме всегда остро критиковали схидняков и было за что. Но справедливости ради теперь хрен отделишь вырусь от разъяренных и разочарованных. Про херсон все понятно. Но какой идиот то сейчас будет идти на контакт с рф что в мелитопольском приазовье, что в лднр освобожденном после 24.02? И не надо загонять, что "это другое, спокойствие только спокойствие". Достаточно попробовать поставить себя на их место. Ага, Россия там точно навсегда. Инфа 50/50 процентов.

Тут все решается просто: референдум и субъекты РФ. Турчак там что-то говорил про 4 ноября - вперёд. Можно и раньше.
Сливать субъекты РФ как области Украины военным не дадут.

westbrich пишет:
Про оскольский обрубок молчу.

Ну этих-то точно сольют. Тут да. Примерно как в 2014м занимали наши кое-какие территории сверх границ Крыма, а потом ушли по договорённости на адм-госграницу.

Kifa пишет:
затягивание войны, в которой в течение скорого времени погибнет основная масса оставшихся на этих землях мужчин, могущих воспроизвести этот народ.

Чёт какая-то фэнтезё. Ракша, помнится, доступно писал, что пока не выбьют 250К, никак на украинской донной демографии это не скажется.

Kifa пишет:
Но мы не имеем права этого вожделеть. А наши националисты - вожделеют. Я же не хочу разделять с ними возмездие им.

Вам ноги полезно было бы прострелить, что ещё сказать. Для профилактики.

P. S. на фоне подвига военных в Хряковской области я бы не удивился и "зоне демилитаризации вокруг АЭС". Раз уж реально наши такие терпилы.

Радости вокруг ударов по ТЭС и системе энергоснабжения тоже явно преждевременны. Мне это напоминает ажиотаж вокруг вертолётиков с Поддубным. Через недельку можно сделать выводы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: "Не мир я принес, а меч"....

Kammerer пишет:
"Не мир я принес, а меч".

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

gooodvin пишет:
Вам ноги полезно было бы прострелить, что ещё сказать. Для профилактики.

Да пжлст.)) Я стану мучеником, а Вы просто сдохнете.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: P. S. на фоне подвига военных ...

gooodvin пишет:
P. S. на фоне подвига военных в Хряковской области я бы не удивился и "зоне демилитаризации вокруг АЭС". Раз уж реально наши такие терпилы.

Собственно, бриф пишет, что начались переговоры. Прощай, Энергодар?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Собственно, бриф пишет, что на...

Maximusss7752 пишет:
Собственно, бриф пишет, что начались переговоры. Прощай, Энергодар?

Brief как источник - хуже украинских каналов)) Новости у них всегда подбираются специфические. Но если таки да, то можно сразу готовиться к выплате репараций. Ну или начинать эвакуировать Мелитополь, чтобы не было такой стыдобищи как в Купянске и Волчанске.
Я все-таки надеюсь, что наше руководство еще не совсем на дне, и переговоры будут в стилистике сирийских.

Kifa пишет:
Да пжлст.)) Я стану мучеником, а Вы просто сдохнете.

Едьте к Величко на границу, сниметесь в видосике. Я бы назвал не мученик, а словом "терпила". Оно несколько ближе к реальности

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Турчак там что-то говорил про ...

gooodvin пишет:
Турчак там что-то говорил про 4 ноября - вперёд. Можно и раньше.
Сливать субъекты РФ как области Украины военным не дадут.

Ну вот вояки и постарались "спрямить линию фронта" до 4 ноября. Л - логика🙄

gooodvin пишет:
Ну этих-то точно сольют. Тут да.

Ну технически могут присоединить к чему-нибудь. Но тут как с тем динозавром 50/50 да🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Едьте к Величко на границу, сн...

gooodvin пишет:
Едьте к Величко на границу, сниметесь в видосике.

"Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного," 1 Пет.4:12.
"Посылаемого", а не "искомого".
Впрочем - не переживайте. С таким живодёрским исповеданием не "просто сдохнуть" сложно.
А терпила/не терпила - какая разница в Вечности до мнения живодёрствующих?
"Не тако нечестивии, не тако, но яко прах, его же возметает ветер от лица земли".
Впрочем, многие мертвецы не только духовные, но и телесные, сделали ошибочный вывод о "терпильстве" христианства. Их пеплом тоже многое унавожено.

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну технически могут присоед...

Den пишет:

Ну технически могут присоединить к чему-нибудь. Но тут как с тем динозавром 50/50 да🙄

Чёт слабо верится. Я бы на месте Барбашова в Снегиревке тоже собрал тревожный чемоданчик в первую очередь. Правда, у Николаевской области с Херсонской в этом месте такая упоротая административная граница с протуберанцем, что даже у самых тупых в ВС РФ может появиться мысль, что здесь "спрямлять" ниочинь.
Про Приазовье и Херсон писали, что в них заинтересованы элитные группы, связанные густо с Крымом, отсюда и тема с референдумом уже в этом году. Надеюсь, они не дадут и здесь устроить такое же кровавое шапито. Тк очевидно, что на мнение масс и затраченные ресурсы (в тот же Волчанск ЛЭП из России построили, например, пенсии бабкам и прочее) военным насрать.

Den пишет:

Ну вот вояки и постарались "спрямить линию фронта" до 4 ноября. Л - логика🙄

Я после такого эстетичного отхода из 0,33 Харьковской ничему не удивлюсь уже. После полугода СВО даже до тугодумов должно дойти, что НИКАКИХ хитрых планов в пользу русского народа быть не может. Единственный план - воевать без ограничений и скидок. И присоединять/признавать территории, делая фарш непрокручиваемым назад на государственном уровне.
В целом, у наших вояк, кмк, есть какой-то шанс на реабилитацию до зимы. Если ВС РФ и дальше будут бегать, то лучше не затягивать со сменой руководства.

Стремоусов:

Касательно ситуации в Харьковской области, многие из нас находятся в недоумении относительно происходящей ситуации. Время всё расставит на свои места и мы обязательно получим ответы на интересующие нас вопросы.

Не стал обходить "проблемный вопрос".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Два майора (судя по аватарке, ГБ, а не лампасы, как КиС?):

Ночью в Минобороны России было совещание. Судя по пускам ракет по критической инфраструктуре, есть политическое добро на воплощение планов военных в жизнь в полном объеме.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
на воплощение планов военных в жизнь в полном объеме.

Сдать Херсон и Мелитополь штоле?) Вообще Баширов пишет о том же. Но не поверю, пока не увижу.

Хоть какая-то хорошая новость:

Убийство замглавы ВГА Каховского района Херсонской области Виталия Гуры было инсценировкой ФСБ России — он выступил в эфире «Первого канала» и рассказал, что жив и в добром здравии.
«Украинские СМИ показывают про меня, что я уже умер, погиб, убили. В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что имеется, хотят меня убить»

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Про Приазовье и Херсон писали,...

gooodvin пишет:
Про Приазовье и Херсон писали, что в них заинтересованы элитные группы, связанные густо с Крымом, отсюда и тема с референдумом уже в этом году.

Там темы с 14го года да. Я потому с лохматых годов ЕМНИП еще у Асера в комментах и здесь на ФАИ озвучивал, что программа-минимум для нас в случае возобновления "горячей" фазы с Укрой это Донбасс + Северная Таврия. Собственно их можно было и в 14м брать. Имхо сильно хуже не было бы.

gooodvin пишет:
после такого эстетичного отхода из 0,33 Харьковской ничему не удивлюсь уже

Да. Собственно и я и вы не раз в этой теме писали что города Харьковской это "слабое звено". Но оставить ТАК... с таким "обоснованием". Это шедевр блин.

gooodvin пишет:
на мнение масс и затраченные ресурсы (в тот же Волчанск ЛЭП из России построили, например, пенсии бабкам и прочее) военным насрать

Именно так. Плоды советско-либеральной школы военной мысли во всей красе.

gooodvin пишет:
Единственный план - воевать без ограничений и скидок. И присоединять/признавать территории, делая фарш непрокручиваемым назад на государственном уровне.

Второе понятно и так, а насчет первого... боюсь это до сих пор никому наверху не очевидно.

gooodvin пишет:
В целом, у наших вояк, кмк, есть какой-то шанс на реабилитацию до зимы

Вы как-то невероятно гуманны. По мне если не будет ничего интересного в этом месяце, то они конченные мудаки своей драгоценной дупой виновные перед русским народом.
И да, если "интересное" будет под Угледаром то надо еще глянуть причина это или следствие их "высокого профессионализма".

gooodvin пишет:
Не стал обходить "проблемный вопрос".

Гы. У него как-бы кровная заинтересованность его не обходить. А синьоры его не из лампасов.

Maximusss7752 пишет:
есть политическое добро на воплощение планов военных в жизнь в полном объеме.

Ню-ню. Публика затаила дыхание так сказать🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллега Kifa вы бы лучше озвучили "как надо".
А то позиция "все тридварасы и лишь Я слышу Глас Божий!" она тоже гм... не самая христианская. Гордыня точно более тяжкий грех чем желание ряда коллег следовать гм... некоторым рецептам из Ветхого Завета. "Умри, душа моя, с филистимлянами!" ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Убийство замглавы ВГА Каховского района Херсонской области Виталия Гуры было инсценировкой ФСБ России — он выступил в эфире «Первого канала» и рассказал, что жив и в добром здравии.
«Украинские СМИ показывают про меня, что я уже умер, погиб, убили. В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня идет покушение, предоставили запись, что имеется, хотят меня убить»
Замглавы овд Каховки Томко тоже жив.
Однако...
Видимо вели игру с кураторами и исполнителями.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Про Приа...

Den пишет:

Там темы с 14го года да. Я потому с лохматых годов ЕМНИП еще у Асера в комментах и здесь на ФАИ озвучивал, что программа-минимум для нас в случае возобновления "горячей" фазы с Укрой это Донбасс + Северная Таврия. Собственно их можно было и в 14м брать. Имхо сильно хуже не было бы.

Вообще-то возвращение Донбасса и Северной Таврии является программой-минимум СВО. Еще не выполненной, к слову. После речи Путина на 23 февраля я не дам ума, как тут можно что-то откатить. Разве только путем полной дискредитации авторитета президента, что вряд ли допустят.

Второе понятно и так, а насчет первого... боюсь это до сих пор никому наверху не очевидно.

А на данный момент есть какие-то способы воздействия? В рамках, скажем, организации, где Вы работаете.

Гы. У него как-бы кровная заинтересованность его не обходить. А синьоры его не из лампасов.

Откуда известно, кто курирует ВГА в Херсоне и Сев. Таврии?

Ню-ню. Публика затаила дыхание так сказать 🤨

Звучит, мягко говоря угрожающе. Для русских, естественно.

Вы как-то невероятно гуманны. По мне если не будет ничего интересного в этом месяце, то они конченные мудаки своей драгоценной дупой виновные перед русским народом.
И да, если "интересное" будет под Угледаром то надо еще глянуть причина это или следствие их "высокого профессионализма".

Я надеюсь, что нацлидер все же не позволит слить на столь важном направлении. Он вроде пока еще не настолько утратил связь с реальностью.

Да. Собственно и я и вы не раз в этой теме писали что города Харьковской это "слабое звено". Но оставить ТАК... с таким "обоснованием". Это шедевр блин.
Именно так. Плоды советско-либеральной школы военной мысли во всей красе.

Как думаете, насколько будет реально устроить разборку в отношении этих лампасов лет через 10?

Как вариант, в формате народного самосуда вместо долгого занудного судебного процесса. Вообще события наглядно показывают что нужен свой аналог "Азова", а не вот это вот.

Потому что уже сейчас логично предположить, что эта война на западном направлении не последняя, и к следующей кампании нужно подготовиться намного более тщательно, в том числе в организационном и идеологическом вопросе. Хотя бы потому что янки уже сейчас нацелены в дальнейшем на склеивание Интермариума из Польши, остатков Украины, Прибалтики и скорее всего Чехии.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Сен '22, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вообще-то возвращение Донбасса...

Mockingbird19 пишет:
Вообще-то возвращение Донбасса и Северной Таврии является программой-минимум СВО

Э? А вы к чему это? Я это где-то оспаривал?

Mockingbird19 пишет:
есть какие-то способы воздействия? В рамках, скажем, организации, где Вы работаете.

Все мои и известные мне рекомендации по Украине с 2014 года были в сторону ужесточения. Благо их не 50-летние и старше пишут. Но это гора двигается оч-чень медленно. Потому что читают, правят и отправляют те кто не младше 60ти. Это путинская вертикаль коллега.

Mockingbird19 пишет:
Я надеюсь, что нацлидер все же не позволит слить на столь важном направлении.

Насчет слива в тех краях это все же сильно вряд ли. Но вот обоснование, что отвод в Харьковской - он потому что силы нужны на югах (это явно стали со вчера вбрасывать) оно такое...

Mockingbird19 пишет:
Как думаете, насколько будет реально устроить разборку в отношении этих лампасов лет через 10?

Мой вариант: народный самосуд вместо долгого занудного судебного процесса. Вообще события наглядно показывают что нужен свой аналог "Азова", а не вот это вот.

Э-э... давайте я воздержусь от публичных призывов. О моей позиции Вы зная меня думаю и так догадываетесь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Даже 2/3 диванычей у Бирюкова не верят в продолжение ударов по энергетической инфраструктуре сегодня вечером. Чет как-то кисло. А столько оптимистов было. Гораздо больше, чем здесь.
Если прекратят, это будет даже хуже, чем если бы не начинали.

Den пишет:

Именно так. Плоды советско-либеральной школы военной мысли во всей красе.

На таком фоне реально начинаешь понимать истериков "Донбасс сливают" 7 лет подряд, игнорировавших все вливания и затраты, а также паспорта. Ведь можно же было так же развернуться и уйти, оставив корпуса ЛДНР на самообеспечении.

Den пишет:

Вы как-то невероятно гуманны. По мне если не будет ничего интересного в этом месяце, то они конченные мудаки своей драгоценной дупой виновные перед русским народом.
И да, если "интересное" будет под Угледаром то надо еще глянуть причина это или следствие их "высокого профессионализма".

По Угледару уже вроде даже успокоились нервничавшие. Куда-то на другое направле ЗСУ перебрасывают войска. Надежды на позитивные новости в этом месяце - это уже какой-то зашкаливающий оптимизм. Я к такому не готов. СВО учит терпеть и страдать)

Den пишет:
Но вот обоснование, что отвод в Харьковской - он потому что силы нужны на югах (это явно стали со вчера вбрасывать) оно такое...

Все 2000 человек (или сколько там оставалось на момент вывода). И смех, и грех. А теперь они в Белгородской области будут обороняться, красавцы. Погранцы им скажут большое спасибо за службу.

Mockingbird19 пишет:
Откуда известно, кто курирует ВГА в Херсоне и Сев. Таврии?

Кириенко. Очевидно же. Секрет полишинеля.

Mockingbird19 пишет:

Как думаете, насколько будет реально устроить разборку в отношении этих лампасов лет через 10?

Как вариант, в формате народного самосуда вместо долгого занудного судебного процесса. Вообще события наглядно показывают что нужен свой аналог "Азова", а не вот это вот.

Хахах. У нас кого-то когда-то наказывали за треш в той же Чечне и других местах? Нет, этого не будет. Забудьте. Онипростоисполнялиприказ

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Все мои и известные мне рекоме...

Den пишет:
Все мои и известные мне рекомендации по Украине с 2014 года были в сторону ужесточения. Благо их не 50-летние и старше пишут. Но это гора двигается оч-чень медленно. Потому что читают, правят и отправляют те кто не младше 60ти. Это путинская вертикаль коллега.

Но ведь за 8 лет эта вертикаль заметно эволюционировала в нужную нам сторону. Значит какие-никакие рычажки есть. Ну и кроме того, эта вертикаль вряд ли останется вечной. Через некоторое время русское общество, вероятно, будет готово к res publica в прямом смысле этого слова.

Насчет слива в тех краях это все же сильно вряд ли. Но вот обоснование, что отвод в Харьковской - он потому что силы нужны на югах (это явно стали со вчера вбрасывать) оно такое...

Я это еще пару дней назад сам вкинул, так как для обоснования вывода войск аргумента разумнее не придумать.

Э-э... давайте я воздержусь от публичных призывов. О моей позиции Вы зная меня думаю и так догадываетесь.

Просто первые шаги следует предпринимать уже сейчас, чтобы быть готовыми к грядущим переменам.

gooodvin пишет:
Кириенко. Очевидно же. Секрет полишинеля.

Я все же про то, каковы свидетельства в пользу связей Рогова и Сальдо с васильками, а не с гвоздиками.

Хахах. У нас кого-то когда-то наказывали за треш в той же Чечне и других местах? Нет, этого не будет. Забудьте. Онипростоисполнялиприказ

А я не про текущую ситуацию, а про перспективу. Моисеевы 40 лет на исходе, поэтому кое-кто может дожить и попасть под раздачу.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да,в Белгороде должно быть просто счастливы от таких маневров.Надо им учиться по звуку калибры различать.Запас воды,аптечка,консервы,подвал,документы в тревожной сумке.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: Да,в Белгороде должно быть ...

Юлия пишет:
Да,в Белгороде должно быть просто счастливы от таких маневров.Надо им учиться по звуку калибры различать.Запас воды,аптечка,консервы,подвал,документы в тревожной сумке.

Разделяя Ваше негодование, замечу вот что. У всей этой печальной придонецкой истории явно есть не только минусы, но и плюсы.

Из наблюдаемого - уже сейчас заложены предпосылки для новой войны и необходимых для нее перемен. Победи Россия еще в марте сего года, стимулов к смене парадигмы было бы существенно меньше, так как и власти, и обществу казалось бы, что все и так хорошо.

Теперь же Россия, скорее всего, выйдет из войны с победой, но отнюдь не такой, на какую многие наши патриоты и националисты надеялись. Донбасс и Таврия действительно будут спасены сейчас. А вот Одесса, Харьков или даже Киев очевидно останутся целью следующего раунда N лет спустя, который с нашей стороны будет намного более осмысленным.

Проблемы только две. Во-первых, с большой вероятностью, на западе придется биться не с одной лишь Украиной, а с ремейком "Речи Посполитой". Во-вторых, от прорусского населения усеченной Украины практически ничегошеньки не останется. Точь в точь как это было с русофилами Галиции после ПМВ.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я все же про то, каковы сви...

Mockingbird19 пишет:

Я все же про то, каковы свидетельства в пользу связей Рогова и Сальдо с васильками, а не с гвоздиками.

По-моему, очевидно, что от военных в регионах сидят коменданты. Гражданское управление явно курируют не военные.
Собственно, если бы было наоборот, в той же Харьковской области Ганчев и компания не были столь впечатлены сюрпризом 7-11 сентября.

Mockingbird19 пишет:
А я не про текущую ситуацию сейчас, а про перспективу. Моисеевы 40 лет на исходе, поэтому кое-кто может дожить и попасть под раздачу.

Не верю в такие чудеса и вам не советую. В нашей стране такие штуки не приняты.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вряд ли Запад будет ждать годы,у них тоже время ограничено.Не согласна -никаких выводов не сделано,с 2014 прошло много времени,подготовка к нынешним событиям минимальна,иначе бы не побирались на армию.Это регулярная армия атомной страны,на нее побираются волонтеры.Кроме того,слив сторонников приведет к тому,что уже никто не будет иметь дел с подобным государством.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: Вряд ли Запад будет ждать г...

Юлия пишет:

Вряд ли Запад будет ждать годы,у них тоже время ограничено.

Им точно придется на какое-то время сделать передышку. Как из-за разгорающейся внутриполитической схватки в США, так и из-за того, что ядро планируемого Междуморья, Польшу, нужно еще хорошенько накачать оружием, нарастить численность ее армии в несколько раз.

Не согласна -никаких выводов не сделано,с 2014 прошло много времени,подготовка к нынешним событиям минимальна,иначе бы не побирались на армию.

Странно, что Вы меня старше лет на 10, но при этом плохо помните события 2014 года и далее. Донбасс вообще-то за те годы очень сильно преобразился, как преобразилась и сама Россия.

Это регулярная армия атомной страны,на нее побираются волонтеры.

Для начала надо признать себе, что Россия не всесильна, и даже на пространстве между Германией, Турцией и Китаем есть другие центры силы, которые вовсе не из одолжения существуют. И уже исходя из этого выстраивать стратегию.

Кроме того,слив сторонников приведет к тому,что уже никто не будет иметь дел с подобным государством.

Вот чтобы такого не было, нужна постепенная идеологическая накачка России национализмом: только так можно убедить общество и власть в том, что русские люди являются ценностью сами по себе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юлия пишет: Вряд ли Запад будет ждать годы...

Юлия пишет:
Кроме того,слив сторонников приведет к тому,что уже никто не будет иметь дел с подобным государством.

Как будто в первый раз такая история с РФ. И как будто у людей сильно до фига вариантов. Пока что вояки слили только Придонечье.

Юлия пишет:
Не согласна -никаких выводов не сделано,с 2014 прошло много времени,подготовка к нынешним событиям минимальна,иначе бы не побирались на армию.

Мне кажется, многие забывают, что в 2014м году возле Украины ППД российской армии не наблюдались от слова совсем. "Побирались" в первую очередь касается ЛДНРовских корпусов (которые так и остались в невнятном статусе и с ухудшенным снабжением), ну и закрытие каких-то текущих потребностей отдельных подразделений. "Побирательство" - бизнес так-то.

Юлия пишет:
Вряд ли Запад будет ждать годы,у них тоже время ограничено.

Если сейчас ВДРУГ будет новый договорняк (на мой взгляд, энтузиазм некоторых по теме преувеличен), то все зависит от условий договорняка. Заморозка может продлиться как зиму, так и долгие годы.
Возможно, конечно, что вот этот "Купянский исход" - это часть некого большого договорняка. Но это сомнительно, слишком мало почвы для сближения сторон. Больше напоминает слив, чем договорняк.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Но ведь за 8 лет эта вертикаль...

Mockingbird19 пишет:
Но ведь за 8 лет эта вертикаль заметно эволюционировала в нужную нам сторону.

Не в конкретно взятом... Впрочем не будем о грустном.

Mockingbird19 пишет:
кроме того, эта вертикаль вряд ли останется вечной.

Эту войну надо выигрывать здесь и сейчас. Чтобы потом не вести еще одну. В торжестве же русского дела в итоге нормальной эволюции общества современной РФ я не сомневаюсь ни разу.

Mockingbird19 пишет:
Я это еще пару дней назад сам вкинул, так как для обоснования вывода войск аргумента разумнее не придумать.

Я ж согласен. Вот только отсутствие решучьего наступа хихлов на юге все более доказывает...

gooodvin пишет:
В нашей стране такие штуки не приняты.

Эх коллега... оставьте молодежи мечты. Может они когда-то и сбудутся...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: "Отступление под Изюмом" дл...

Kifa пишет:

P.S. Напоминаю, что восстановление Лукичей и цветы к идолу Дзержинского нечестие примерно того же уровня, что и "отхиросимим" и "отсвинорезим". Совок ничем не лучше животного национализма в очах Божиих. Потому что "сии грозы" России не помогут. ДАже странно читать это вот всё на профильном форуме, участники которого вроде как полупрофессионально историей занимаются и исторические примеры перед глазами которых - есть. И ошибка и нечестие в одном флаконе. Зря.
Потому что помощь Божия нам очень нужна.

Такие как вы и привели мумию в мавзолей, народ в стойло, а религию в упадок.
Вместо поголовного выреза красных террористов была принята "богоугодная" тактика сохранения жизней идеологов социал-демократического игила. Хороший исторический пример, ничего не скажешь. Лучше этих нечестивцев в бесполезную ссылку, из которой те сбегут, отправить подумать о своих грехах? Да, мы увидели плоды такого подхода.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Пока что вояки слили...

gooodvin пишет:
Пока что вояки слили

Кто там решение-то принял? Вояки? Они вот прям такие полномочия имеют?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Но ...

Den пишет:

Не в конкретно взятом... Впрочем не будем о грустном.

Значит кое-кто таки разделит участь совков Украины извода 2014-15. Будут побираться в электричках, а не доживать свой век на престижных дачах у Загорянки или Ново-Огарево.

Эту войну надо выигрывать здесь и сейчас. Чтобы потом не вести еще одну.

У меня сомнения на этот счет. Тем более, нами сейчас не националисты правят, а те, кто все еще надеется, что "они одумаются". Можем даже пари заключить.

В торжестве же русского дела в итоге нормальной эволюции общества современной РФ я не сомневаюсь ни разу.

Тут еще вопрос времени. В ряде моментов (например, в вопросе Казахстана) явно стоило бы поторопиться.

Я ж согласен. Вот только отсутствие решучьего наступа хихлов на юге все более доказывает...

Это хороший повод начать наступать самим.

Эх коллега... оставьте молодежи мечты. Может они когда-то и сбудутся... 🙄

Я разве зря упоминал, что власть уже терпимо реагирует на появление националистических ДШРГ и книжных магазинов? Нам не так уж и много шагов осталось довершить)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На таком фоне реально начинаеш...

gooodvin пишет:
На таком фоне реально начинаешь понимать истериков "Донбасс сливают" 7 лет подряд, игнорировавших все вливания и затраты, а также паспорта. Ведь можно же было так же развернуться и уйти, оставив корпуса ЛДНР на самообеспечении.

Не сгущайте коллега. Все же нужна некая "высшая цель" для кидка. Ну а тк-то вы же надеюсь понимаете, что прояви Запад готовность признать Крымнаш...🙄
Я давно пишу - нас не подведет только враг. Остальное хоть и вызывает мое охерение (как текущий "маневр"), но сказать, что это такой вот прям невероятный сюрприз я не могу. Здесь мне регулярный издевательский цинизм того же Прилепина вполне близок.

gooodvin пишет:
Куда-то на другое направле ЗСУ перебрасывают войска.

Учения в Арктике?🤔

gooodvin пишет:
Надежды на позитивные новости в этом месяце - это уже какой-то зашкаливающий оптимизм. Я к такому не готов. СВО учит терпеть и страдать)

Так и я в это не верю. Потому и говорю - военных причин оправдания предательства (назовем вещи своими именами) Придонечья - нет. До НГ можно было резервами кои ЕСТЬ в Белгородской и даже в ЛНР (и "отвлекающие маневры" коих нам показали ага) спокойно раскатать укрокулак в хлам и спокойно дальше примус починять.
Собственно я уже писал, что моя уверенность базировалась именно на этом. Охренение вызывает не слив как таковый а его явная, заведомая бессмысленность. Из разряда "шоб не напрягаться". Потому и смотрю что за внутренне и внешне политические шевеления будут.

gooodvin пишет:
Все 2000 человек (или сколько там оставалось на момент вывода). И смех, и грех.

Не, я больше про резервы. Которые нам типа для чего-то нужны. Уже три месяца как ага. Да и совсем оголили там относительно недавно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: плохо помните события 2014 год...

Mockingbird19 пишет:
плохо помните события 2014 года и далее. Донбасс вообще-то за те годы очень сильно преобразился

Вы прям уверены, что живущая в Донецке Юлия что-то там не помнит и не знает что куда преобразилось?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://t.me/s/predatelivolchansk
тг ''Предатели и коллаборанты Волчанска''
хорошая группа. Показательная
примечательно что в Купянске и Изюме тишина .Видимо всех успели вырезать. Шойгуеды молодцы. Все же хорошо, что в армию не пошел, а волонтерить поеду. Правильно вы меня отговорили. С этим дерьмом лампасным нечего якшаться

Последний раз отредактировано: veniamin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить