Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Иногда ес...

Kammerer пишет:

Ну, не везде и не все.
У меня опыт строительной отрасли, больше в промышленном строительстве. Отсюда некоторая издевка в отношении адептов: "Ничего не строится!", "Сто тысяч заводов закрыли!".
Отрасль специфическая. Но крупный менеджмент в основном люди в расцвете сил, а технические специалисты самых разных возрастов от послевузовской молодежи до работающих пенсионеров.

Понимаю, но воймите и вы. Есть отрасли, что находятся в совершеннейшем загоне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну ждем теперь повторят ли завтра удары по критической инфраструктуре.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Есть отрасли, что находятся в ...

123hjkl пишет:
Есть отрасли, что находятся в совершеннейшем загоне.

Не спорю. Есть. Нельзя сразу охватить все. Будут прорывные направления, будут отстающие, будут и середнячки.
Увы, не получается тянуть все.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Кроме Харьковской и Полтавской...

123hjkl пишет:
Кроме Харьковской и Полтавской поражён и полыхает объект критической инфраструктуры в Днепропетровской области В Полтаве из-за скачка напряжения горят троллейбусы

Я бы где-то в начале ноября бахнул по паре котельных, конечно. Двумя выстрелами, вторым, когда приедут тушить.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Mockingbird19 пишет : Сра...

Срамотан_Олошевић пишет:

Я 94-го, (Вы, если я правильно помню, 98-го?). В принципе, я думаю, можно с натяжкой считать за одно поколение.

У Вас хорошая память :)

У меня иногда ощущение, что правы в таком споре обе стороны, т.е. "потеряны" и те и другие, но по разному.

+++

При всех недостатках совковаты, ей например, чужда идея расчленения РФ или чудесный мир 666 гендеров. Короче, у зумеров и миллениалов одни недостатки, у бумеров другие, но кто из них объективно "лучше" или "хуже", вопрос бессмысленный.

Я бы просто сказал, что миллениалы и зумеры просто более полярны в своих взглядах, чем советские бумеры.

Mockingbird (вроде?) писал, что знакомые хiхлы ему жаловались, что у них старшие поколения - совковата, младшие - соевые либерахи, а правых патриотов, готовых отстаивать будущее Белой Расы и Национальной Идеи с оружием в руках мало как среди первых, так и среди вторых.
Капитан Очевидность говорит, что и для российского общества это тоже довольно типичная картина.

Совершенно верно. Разница только в том, что Украина в 1991 начинала как более консервативное и менее совковое общество (прежде всего за счет Правобережной Украины), чем тогдашняя РФ. Кое-что из этого до сих пор осталось, например, более негативное отношение украинцев к абортам. Даже в 2020 в России было совершено 550 тыс. абортов, на Украине - 65 тыс, т.е. россиян вчетверо больше, чем украинцев, а абортов делают в 8 раз больше.

За 30 лет ситуация несколько изменилась. Совок на Украине за это время изрядно вытравили, но де-факто вассальные отношения с Западом вынудили Украину дать зеленый свет всем новым левым веяниям. Россия отличается лишь тем, что идеи новых левых она не поддерживает, но зато защищает советское наследие.

Но общий тренд и там, и там схож: у коллеги Греца были публикации как на тему растущего числа атеистов среди российской молодежи, так и про рост толератности поколения зумеров к ЛГБТ-теме, а исследование фонда Эберта (вроде 2020 года) позволяет заметить, что самой быстро распространяющейся среди русской молодежи идеологией стал национализм.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Госпожа бульба престолов сверкнула разумным выводом

Те, кто сейчас требуют мобилизации — АП-шные крысы-громоотводы или же дурачки. Харьковский разгром лежит целиком в политической плоскости. Да, ВС РФ немощные и откровенно паршивые. Но не настолько. Не чтобы сдавать всё так быстро. Всё же обороняться не наступать.

Действительно, а что бы поменяла мобилизация конкретно с харьковским или киевско-черниговско-сумским отходами? Оскольский мост не резиновый. Только куча бы мобов в плен попала.

Про белгородские резервы говорил и Жучковский и многие другие и подтверждает Ден. Если не ввели их, то с чего бы при отсутствии политической воли стали задействовать количественный потенциал мобов?

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Госпожа бульба престолов сверк...

westbrich пишет:
Госпожа бульба престолов сверкнула разумным выводом

Те, кто сейчас требуют мобилизации — АП-шные крысы-громоотводы или же дурачки.

Что, кстати, подтверждает предположения о кураторах Бульбы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: westbrich пишет : Госпожа...

Jurisprudent пишет:

Что, кстати, подтверждает предположения о кураторах Бульбы.

Угу. В целом тоже сдержанная реакция для этой особы равно как у главного всепропальщика всея Руси. Разве что для своей подписоты имитирует гнев. Не раскрывать же все карты.

А вот Долгарева

Частным мнением бойца, воевавшего под Изюмом, делится с нами Анна Долгарева.

Вот, что он сообщает:

«Во-первых, ВСУ были сильно разбавлены не только наемниками, но и военными спецами из Европы. Во-вторых, сил для обороны хватало, но их начали уводить уже с прошлых выходных. Позапозавчера в одном из домов на весь квартал я остался единственным военным. А его крыли уже не по-детски, дом повредило, но ещё не сильно. То есть, если бы в прошлые выходные силы бы не увели, а занялись обороной, этого бы поражения удалось избежать
В-третьих, я не наблюдал нашей авиации, только их дроны
Ну и четвёртое: очень слабая работа нашей арты, и ее отсутствие - этой работы - в последние 4 дня».

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Действительно, а что бы поменя...

westbrich пишет:
Действительно, а что бы поменяла мобилизация конкретно с харьковским или киевско-черниговско-сумским отходами? Оскольский мост не резиновый. Только куча бы мобов в плен попала.

Именно, какая нахрен мобилизация с такими действиями военачальников? Типа чтобы опять у гениев появилась идея поштурмовать какой-то Дзержинск/Торецк в лоб? Ровно так же наличие добровольцев и срочников в Чечне совершенно не мешало всяческим мутным делам, сделочкам, торговле и тп. Я где-то в комментариях об этом уже писал.
Вообще такие маневры скорее деморализуют бобровольцев, ибо идти позориться и жизнью рисковать РАДИ ВОТ ЭТОГО? Ну хз.

Что поменяло бы наличие толп мобилизованных в Харьковской? Ну можно было бы их бросить под танки, пока погоны уехали бы спокойно. Тоже удобно.
Вообще, если у погонов так чешется, пусть сначала им разрешат срочников применять. На результаты можно будет посмотреть.

Mockingbird19 пишет:
Кое-что из этого до сих пор осталось, например, более негативное отношение украинцев к абортам. Даже в 2020 в России было совершено 550 тыс. абортов, на Украине - 65 тыс, т.е. россиян вчетверо больше, чем украинцев, а абортов делают в 8 раз больше.

Я боюсь, что это просто успехи украинской статистики очередные. Это у нас аборты в системе ОМС, а вна, подозреваю, проще провести операцию всерую, не отчитываясь в налоговую и положить лишние деньги в карман.

Грець пишет:
Я бы где-то в начале ноября бахнул по паре котельных, конечно. Двумя выстрелами, вторым, когда приедут тушить.

Бить нон-стоп надо хотя бы пару недель подряд для эффекта. Не уверен, что у Кремля хватит на такое решимости. Это ж герои АТО могут в госпиталях передохнуть.

Mockingbird19 пишет:
У Вас хорошая память :)

На вашем фоне представители поколения пепси чувствуют себя стариками явно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Действи...

gooodvin пишет:.
Вообще такие маневры скорее деморализуют бобровольцев, ибо идти позориться и жизнью рисковать РАДИ ВОТ ЭТОГО? Ну хз.

Тоже кстати важный момент, про который никто до этого не упомянал. А у нас и так не густо с добровольцами

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Действи...

gooodvin пишет:

Бить нон-стоп надо хотя бы пару недель подряд для эффекта. Не уверен, что у Кремля хватит на такое решимости. Это ж герои АТО могут в госпиталях передохнуть.

На самом деле достаточно вынести ряд высоковольтных подстанций. Высоковольтный трансформатор высокой мощности, это 100 тонная махина. Восстанавливать такое потребуется несколько месяцев.

Но даже сейчас мы нанесли очень мощный удар. Змиевская, Харьковская-5, и Кременчугская - это в сумме почти три гигаватта электроэнергии, и 2750 Гкал/час тепловой энергии. Кстати, может и не стоит непрерывн долбить. Пусть восстановят, а потом мы снова устроим им скачки напряжения, что бы ещё что нибудь сгорело)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 11 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Действи...

gooodvin пишет:

Вообще такие маневры скорее деморализуют бобровольцев, ибо идти позориться и жизнью рисковать РАДИ ВОТ ЭТОГО? Ну хз.

Тут еще проблема с населением нарисуется теперь. Мы на форуме всегда остро критиковали схидняков и было за что. Но справедливости ради теперь хрен отделишь вырусь от разъяренных и разочарованных. Про херсон все понятно. Но какой идиот то сейчас будет идти на контакт с рф что в мелитопольском приазовье, что в лднр освобожденном после 24.02? И не надо загонять, что "это другое, спокойствие только спокойствие". Достаточно попробовать поставить себя на их место. Ага, Россия там точно навсегда. Инфа 50/50 процентов.

Про оскольский обрубок молчу. Посыл куда подальше в общем то единственная разумная реакция на предложение посотрудничать. Бомжом никому не охота становиться.

Не знаю как исправить этот моральный сдвиг, кроме быстрых и молниеносных репок, которых не будет. Или будут, но договорные в обратную сторону снова.

Можно пренебречь этими аборигенами и их чувствами, разумеется. Но микроклимат везде станет напоминать херсонский, мне кажется. Больше партизанщины, хотя куда уж больше, а пибратимки волчанских совко-тетенек, сейчас сидящих зареванными в белгородских палатках, точно залягут на дно.

Кто-то может струсить и попробовать "искупить свою вину". Ципсо точно попробует развести на раскаяние и сотрудничество ВГАшников.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Пусть восстановят, а потом мы ...

123hjkl пишет:
Пусть восстановят, а потом мы снова устроим им скачки напряжения, что бы ещё что нибудь сгорело)

В дополнение хорошо бы приложить по транспорту. Сгоревший на ж\д станции поезд с ГСМ это неделя металлолом разгребать. А если на перегоне, то рельсы менять придется.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Пусть вос...

Kammerer пишет:

В дополнение хорошо бы приложить по транспорту. Сгоревший на ж\д станции поезд с ГСМ это неделя металлолом разгребать. А если на перегоне, то рельсы менять придется.

Лучше начать с малого, может наконец-то прекратим прокачивать газ через укру?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Лучше начать с малого, может н...

123hjkl пишет:
Лучше начать с малого, может наконец-то прекратим прокачивать газ через укру?

Оно самое. Но боюсь, здесь все связанно с негласными договоренностями с США.
Украинская ГТС принадлежит клану Байденов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Лучше нач...

Kammerer пишет:

Оно самое. Но боюсь, здесь все связанно с негласными договоренностями с США.
Украинская ГТС принадлежит клану Байденов.

Украинская ГТС принадлежит нам, а все остальные пусть идут в жопу.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Но микроклимат везде станет на...

westbrich пишет:
Но микроклимат везде станет напоминать херсонский, мне кажется.

Да, очевидно, энтузиазм и без того немногочисленного пророссийского актива на освобождённых территориях явно уменьшится.

Не знаю как исправить этот моральный сдвиг, кроме быстрых и молниеносных репок, которых не будет.

Полностью уже, наверное не получится.
Если под репками понимать масштабное наступлении ВС РФ, то, как мне кажется, не обязательно. В этом смысле подошла бы и локальная операция по возврату контроля над Придонечьем.
Проведение референдума и вступление в состав РФ тоже должны положительно сказаться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги гляньте мой ЖЖ. Небольшой продукт семейного творчества. Можно сказать моя поздравительная открытка Украине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Тут еще проблема с населением ...

westbrich пишет:
Тут еще проблема с населением нарисуется теперь. Мы на форуме всегда остро критиковали схидняков и было за что. Но справедливости ради теперь хрен отделишь вырусь от разъяренных и разочарованных. Про херсон все понятно. Но какой идиот то сейчас будет идти на контакт с рф что в мелитопольском приазовье, что в лднр освобожденном после 24.02?

На мой взгляд это главная проблема. Сама по себе ценность Придонечья конечно невелика.
Но мыслить в категориях морального настроя населения у нас не приучены в принципе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, любопытный факт.
23 феврала Макрон звонил Путину, началась СВО.
Сегодня Макрон звонил Путину, начали бить по критической инфре.

Голосом Галковского:" Россия криптоколония Франци!"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это не тот Старец, что рвал рубаху за юго-восток и триединщину. Украина должна, наконец, замерзнуть от самообстрелов.

Тем кто жалеет украинский мирняк напоминаю, что

Настоящий мирняк стоит сейчас на погранпереходах в Харьковской области.

Украинский мирняк ни разу не жалел крымский мирняк в ходе многомесячного блэкаута Крыма зимой 2015 года.

Второе, кстати, подтверждает, что выжить при таких блэкаутах можно, так что само по себе это Зеленского на колени не поставит, но может быть отличной прелюдией для обращения перемоги в зраду.

Судя по реакции не только старец, но и русские меняются. Они начинают потихоньку прозревать, что стереть харькив с карты ядреной бимбой - отличная идея, если этот вырусьград не даст спокойствия Белгороду. А нас ничего не должно волновать, кроме нас. И мне не нравится декларировать диванное живодерство, но "тронешь белгород - отхиросимим" и только так.

Арт от официозного канальца мин обороны в момент ударчиков. Честно не ожидал такого, явно не обычные бабкоделы старались. Вот почему троллейбусы загорелись, молнии это все.

Впрочем, подождем. А то мало ли где еще случатся перегруппировочки.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Картинка
"Отступление под Изюмом" для чайников:
https://youtu.be/3gWPB1EJY0Y
Как я смотрю ход разговора - многим будет полезно.

P.S. Напоминаю, что восстановление Лукичей и цветы к идолу Дзержинского нечестие примерно того же уровня, что и "отхиросимим" и "отсвинорезим". Совок ничем не лучше животного национализма в очах Божиих. Потому что "сии грозы" России не помогут. ДАже странно читать это вот всё на профильном форуме, участники которого вроде как полупрофессионально историей занимаются и исторические примеры перед глазами которых - есть. И ошибка и нечестие в одном флаконе. Зря.
Потому что помощь Божия нам очень нужна.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 12 Сен '22, всего отредактировано 4 раза
Причина: Перевставляю видео.
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: Напоминаю, что восстановление ...

Kifa пишет:
Напоминаю, что восстановление Лукичей и цветы к идолу Дзержинского нечестие примерно того же уровня, что и "отхиросимим" и "отсвинорезим". Совок ничем не лучше животного национализма в очах Божиих. Потому что "сии грозы" России не помогут.

Тут, насколько я знаю, никто не поддерживает восстановление совковых памятников, свят-свят.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Тут, насколько я знаю, никто н...

Maximusss7752 пишет:
Тут, насколько я знаю, никто не поддерживает восстановление совковых памятников, свят-свят.

Я к тому, что вот эта вот вся мерзость, которая написана выше ("убьём их всех ради будущего наших детей") - ничем не лучше. И если Россия из постсовка ухнет в рнг со свинорезами- России не будет. В конце-концов отполировать восточно-европейскую живительным термоядом много не надо. Достаточно, чтобы у Джозефа Рабинета Байдена jr. правильно аксоны перепутались. Для Творца - это такая мелочь...

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: И если Россия из постсовка ухн...

Kifa пишет:
И если Россия из постсовка ухнет в рнг со свинорезами- России не будет. В конце-концов отполировать восточно-европейскую живительным термоядом много не надо.

У нас в этом веке с нашим безбожием и очень хилым демографическим потенциалом нет ресурсов, чтобы строить скрепляющую все народы православную империю. Что Российская Империя, что Совок загнулись под напором иноверных нацменов. В случае хохлов будут не иноверные, а раскольничьи (явно или тайно мыслящие о том, что Украина - это Божье государство кизяков). Вам такое надо?
Нам нужно в этом веке сохранить то, что имеем.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
У нас в этом веке с нашим безбожием и очень хилым демографическим потенциалом нет ресурсов... Нам нужно в этом веке сохранить то, что имеем.

...сколько раз в истории раздавались такие голоса. Пеплом их детей Бог попустил удобрять равнины от Мегиддо до Теночтитлана и далее.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 12 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: "Отступление под Изюмом" дл...

Kifa пишет:

"Отступление под Изюмом" для чайников:
https://youtu.be/3gWPB1EJY0Y
Как я смотрю ход разговора - многим будет полезно.
P.S. Напоминаю, что восстановление Лукичей и цветы к идолу Дзержинского нечестие примерно того же уровня, что и "отхиросимим" и "отсвинорезим". Совок ничем не лучше животного национализма в очах Божиих. Потому что "сии грозы" России не помогут. ДАже странно читать это вот всё на профильном форуме, участники которого вроде как полупрофессионально историей занимаются и исторические примеры перед глазами которых - есть. И ошибка и нечестие в одном флаконе. Зря.
Потому что помощь Божия нам очень нужна.

Сии Грозы не более чем закономерный итог действий украинцев. Они получают то, что заслужили. Конечно злорадство, не богоугодное дело, но человек слаб. Тем более в данном случае все своё получили.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: Maximusss7752 пишет : Тут...

Kifa пишет:

Я к тому, что вот эта вот вся мерзость, которая написана выше ("убьём их всех ради будущего наших детей") - ничем не лучше. И если Россия из постсовка ухнет в рнг со свинорезами- России не будет. В конце-концов отполировать восточно-европейскую живительным термоядом много не надо. Достаточно, чтобы у Джозефа Рабинета Байдена jr. правильно аксоны перепутались. Для Творца - это такая мелочь...

В Ветхом завете как раз аналогов свинореза огромное колличество.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Сии Грозы не более чем законом...

123hjkl пишет:
Сии Грозы не более чем закономерный итог действий украинцев. Они получают то, что заслужили.

Возможно. Также как закономерным итогом - и очевидной карой - видится затягивание войны, в которой в течение скорого времени погибнет основная масса оставшихся на этих землях мужчин, могущих воспроизвести этот народ. Возможно - это так. Возможно - так само собой получится в результате боевых действий. Тогда это будет несомненная кара свыше. Никто не мешает им прекратить с энтузиазмом ломиться на наши артиллерию и ВКС в припадке стремления к "руснярезу".
Но мы не имеем права этого вожделеть. А наши националисты - вожделеют. Я же не хочу разделять с ними возмездие им.

123hjkl пишет:
В Ветхом завете как раз аналогов свинореза огромное колличество.

Мы живём в Новом Завете. С нас и спрос иной.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить