Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Можем даже пари заключить....

Mockingbird19 пишет:
Можем даже пари заключить.

Не-не. Хватит с меня азарта. Я согласен с Гудвином. После такого фортеля можно ждать чего угодно.

Mockingbird19 пишет:
У меня сомнения на этот счет.

У всех те сомнения кто не "патриот на зарплате" чоужтам🙄

Mockingbird19 пишет:
Это только вот начать наступать самим.

Будем посмотреть. Но это тоже нужно было делать вотпрямсчас для максимального эффекта. Хохлы уже снова части на юг перебрасывают. Безнаказанно что характерно. Так что не особо верится.

Mockingbird19 пишет:
Тут еще вопрос времени. В ряде моментов (например, в вопросе Казахстана) явно стоило бы поторопиться.

И на Украине стоило. И в Казахстане стоит. Скорее всего все будет пролюблено военно-полевым способом. Русские этнические территории ни для кого во власти сейчас ценностью не являются. Поймите это. А остальное... в общем то время терпит...

Mockingbird19 пишет:
Нам не так уж и много шагов осталось довершить)

Вперед коллега. Несомненно дорогу осилит идущий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И мне эти годы жизни надо списать из биологического возраста,как растраченные по вине политиков.Я такое желание на ДР загадала.Да,Донбасс изменился -,обнищал,озлобился и обезлюдел.Вот супруга одного из коллег и знать не знает по его словам,где такая Балаклея.А я знаю и карту начертить могу, и еще много чего могу рассказать.Зачем мне это надо?Я тоже хочу нормально жить.А события я помню,но не только 2014,но и 2004-2005.Помню,кто и как создал эту организацию Донецкая республика,кто поднес спичку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Помню,кто и как создал эту орг...

Юлия пишет:
Помню,кто и как создал эту организацию Донецкая республика,кто поднес спичку.

Некий Андрей Пургин да. Уроженец Марьинки, безвылазно живший на территории Донбасса вплоть до "оранжевой революции". Когда и провозгласил ДР. Будете рассказывать о "российском следе" невероятных размеров?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Донецких можно понять. Такая надежда была, что в этом году кошмар закончится, и опять нет.

P.S. по Харькову как минимум по энергетической инфраструктуре сегодня днем повторили из РСЗО. Ждем вечера, будет ли калибровка ТЭС дальнейшая на территории Украины.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рамзай снова на проводе:

Общался с женщиной из Изюма. У нее сестра осталась в городе под ВСУ. Парализован муж. От рассказа озноб! После захода ВСУ начался полный беспредел. Тотальные обыски, жуткое мародерство, убийства. Вошли "западенцы". Открыто говорят, что вы для нас тут все москали и "вата". Пощады вам не будет никакой. Три месяца жили с русскими душа в душу, значит все зрадники и теперь вы никто! Забирают все что нравится - телевизоры, смартфоны, бытовую технику, еду. Арестовали кучу народа и увезли. Несколько человек просто расстреляли на месте, тех кто пытался мародерству мешать. Говорят, что всех кто будет пытаться расплачиваться в магазинах рублями - сразу будут ставить к стенке. Спросили, где взять гривны - ответ: "Сосите! Теперь это ваша главная праця!" Вылезли "дружинники" - те, кто сидел ждал их прихода. Теперь откровенно сводят счёты с теми, с кем сварились. Просто обвиняют в сотрудничестве с русскими и людей увозят. Скорее всего на расстрел. Город просто парализован ужасом. Теперь мы вообще никто! Плачет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да. В Харькове новые прилеты. ЦИПСО жежешное у меня в комментах подзаткнулось (с утра был тезис "и это все?"). Это жаль - ролик который с сыном делали не раскручивают🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Общался с женщиной из Изюма. У нее сестра осталась в городе под ВСУ. Парализован муж. От рассказа озноб! После захода ВСУ начался полный беспредел. Тотальные обыски, жуткое мародерство, убийства. Вошли "западенцы". Открыто говорят, что вы для нас тут все москали и "вата". Пощады вам не будет никакой. Три месяца жили с русскими душа в душу, значит все зрадники и теперь вы никто! Забирают все что нравится - телевизоры, смартфоны, бытовую технику, еду. Арестовали кучу народа и увезли. Несколько человек просто расстреляли на месте, тех кто пытался мародерству мешать. Говорят, что всех кто будет пытаться расплачиваться в магазинах рублями - сразу будут ставить к стенке. Спросили, где взять гривны - ответ: "Сосите! Теперь это ваша главная праця!" Вылезли "дружинники" - те, кто сидел ждал их прихода. Теперь откровенно сводят счёты с теми, с кем сварились. Просто обвиняют в сотрудничестве с русскими и людей увозят. Скорее всего на расстрел. Город просто парализован ужасом. Теперь мы вообще никто! Плачет.

шойгуеды молодцы

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Чеченской Республике завершено формирование трех батальонов по 560 бойцов и специального полка из 1500 бойцов. Всего 3180 обученных профессионалов, готовых к выполнению боевых задач.

... кадрами смотра все могут насладиться. Ну видимо будем побеждать так. Не с Шойгу жеж. Из двух нерусей второй хоть воевать готов.
Печально это все конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все населенные пункты на подконтрольной РФ части Запорожской области Украины получают электроэнергию из Крыма после остановки АЭС в Энергодаре, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.

Таким образом, можно зафиксировать, что переключение Запорожской и Херсонской областей на российскую энергосистему наконец-то произошло. Пусть пока и без АЭС, но это, хотелось бы надеяться, вопрос времени. Газ обещали к середине октября дотащить до Мелитополя (Херсон запитан от Крыма). Ну это если лампасы не решат слить еще два региона.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Не-не. Хватит с меня азарта. Я...

Den пишет:
Не-не. Хватит с меня азарта. Я согласен с Гудвином. После такого фортеля можно ждать чего угодно.

"Шо ж ты, фраер, сдал назад?"

У всех те сомнения кто не "патриот на зарплате" чоужтам🙄

А какими Вы видите шансы России одержать верх над украми в этой кампании? Не отбить ЛДНР с Приазовьем, а именно победить Украину окончательно и бесповоротно?

Будем посмотреть. Но это тоже нужно было делать вотпрямсчас для максимального эффекта. Хохлы уже снова части на юг перебрасывают. Безнаказанно что характерно. Так что не особо верится.

Просто сами же понимаете, что сдача городов уже непосредственно в ЛДНР - это отказ выполнять задачи СВО, обозначенные лично ВВП. Соответственно, тех, кто в генералитете посмеет такое сделать, можно законно привлечь за госизмену.

И на Украине стоило. И в Казахстане стоит. Скорее всего все будет пролюблено военно-полевым способом.

Думаю, что пролюбить военную компанию казахам будет все же сложнее, чем украм.

Русские этнические территории ни для кого во власти сейчас ценностью не являются. Поймите это. А остальное... в общем то время терпит...

Именно поэтому нужно помнить древнееврейские заповеди. А там есть 188-я заповедь «делай» — повеление истребить потомков Амалека, происходящего из рода Эсава: мужчин и женщин, взрослых и детей. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: «Сотри память об Амалеке» (Дварим 25:19). Потомки Амалека славились своим безверием, гордыней и идолопоклонством и оттого были наказаны Всевышним руками израильтян.

Разумеется те, для кого ценностью является ни слово Божие, ни забота о вверенном им народе, ни собственная честь, но личные пороки и мертвые кумиры ушедшей языческой эпохи, являются амалековым племенем нашего времени.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Сен '22, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : Не-не. Хватит...

Mockingbird19 пишет:

Просто сами же понимаете, что сдача городов уже непосредственно в ЛДНР - это отказ выполнять задачи СВО, обозначенные лично ВВП. Соответственно, тех, кто в генералитете посмеет такое сделать, можно законно привлечь за госизмену.

Оно уже происходит.
Советский человек - гнида и сволочь (с)
А еще англо-немецко-польский шпион.
Дальше так. Или арест всего генштаба или они четко выполняют задачу поставленную влэдом президентом.
А выдумать оправдания можно чему угодно.
Святогорск и Лиман не донбасс, а слобожанщина.
А в задачи СВО входит освобождение донбасса, такие дела, такая казуистика.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Святогорск и Лиман не донбасс,...

westbrich пишет:
Святогорск и Лиман не донбасс, а слобожанщина.

Нагнетать тоже не нужно, ибо их никто пока не сдал.

А в задачи СВО входит освобождение донбасса, такие дела, такая казуистика.

Нет тут никакой казуистики: с самого начала СВО заявили о необходимости выхода на административные границы ЛДНР. Куда Лиман и Святогорск, разумеется, входят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гиркин

ВСУ нанесли ракетный удар по окрестностям Таганрога.

В районе Таганрога комплексом "С-300" сбита "Точка-У". Жертв и повреждений нет. Пожар вызван обломками сбитой ракеты.

Не знаю, не знаю. Стекла дрожали в 50-60 км. Звук был слышен от Ейска до Каменск-шахтинского.
Грець, в Белгороде также cбитие точек слышно на всю область? Мартовские-февральские пуски по Таганрогу вообще никак не ощущались сколько помню.

Mockingbird19 пишет:

Нет тут никакой казуистики

Но есть кремлевские старперы у которых закон, что дышло. И админ границы лднр легким движением международного договорняка превращаются в репку тыкву точно также как "Россия здесь в купянске навсегда". Верховенство международного права убрали, верховенство сливов и хитропланов никуда не делось.
Если Лиман нужен, почему шойгуеды демонстративно игнорируют этот город?

Mockingbird19 пишет:

Нагнетать тоже не нужно, ибо их никто пока не сдал.

Соответствующий прапор в Святогорске уже висит.
А в Лимане видимо попались идейные русские добровольцы. Хотят умереть, но не сдать, уходить не желают.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Святогорске все их фото на нашем берегу в 100 метрах от кро еи воды под прикрытием своего высокого берега.
Там такой перепад высот, что наши в городе даже ходить не могут так как все на ладони.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Соответствующий прапор в Свято...

westbrich пишет:
Соответствующий прапор в Святогорске уже висит.

Тут непонятно пока, к какому времени относится сие фото. Лучше помолитесь за русское воинство, чтобы хотя бы на этом направлении не слили войну.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: "Шо ж ты, фраер, сдал назад?"...

Mockingbird19 пишет:
"Шо ж ты, фраер, сдал назад?"

"Я не фраер и не кент, не преступный элемент"
Все харе верить в разум. Похоже пора включать режим лета 14го.

Mockingbird19 пишет:
А какими Вы видите шансы России одержать верх над украми в этой кампании? Не отбить ЛДНР с Приазовьем, а именно победить Украину окончательно и бесповоротно?

Так они никуда не делись. а вопрос воспользуются ли ими это не вопрос экспертный или военный. Он чисто политический.

Mockingbird19 пишет:
Думаю, что пролюбить военную компанию казахам будет все же сложнее, чем украм.

Согласен. Но как в старом анекдоте "если объявить войну и тут же сдаться"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Грець, в Белгороде также cбити...

westbrich пишет:
Грець, в Белгороде также cбитие точек слышно на всю область?

У меня жуткий слух, поэтому даже если бахает так громко, что весь город потом обсуждает, я просто не слышу. Очень помогает сохранять спокойствие)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Нагнетать тоже не нужно, ибо и...

Mockingbird19 пишет:
Нагнетать тоже не нужно, ибо их никто пока не сдал.

Это пока. Нагнетать надо. Где армия вообще?

westbrich пишет:
Соответствующий прапор в Святогорске уже висит.

Вроде бы это то ли старое, то ли доброхоты местные ждут освободителей. Опровергли пока что.

Mockingbird19 пишет:
Лучше помолитесь за русское воинство, чтобы хотя бы на этом направлении не слили войну.

Реально интересно, где все. В Приморье, на биатлона, в отпусках или ещё где?

P. S. Про Точку в Таганроге - Стрелок включил режим бреда. Там вроде бы самолёт перешёл на сверхзвук банально.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВС РФ потерпели крупное поражение в ходе быстротечной операции ВСУ на юге Харьковской области, оставив практически все территории, ранее занятые в указанном районе. С боем или без боя сданы все города и крупные населенные пункты, многие из которых перешли под контроль ВС РФ еще в конце февраля месяца - в первые дни т.н. "СВО".
Сданы города: Изюм, Балаклея, Купянск, Волчанск, Казачья Лопань. Российские войска отошли к границам РФ и ЛНР. В ходе сражения и отступления соединениями ВС РФ и ВС ЛНР понесены чувствительные потери в личном составе и (особенно) в боевой технике и снаряжении.
Вместе с тем, наметившегося на 3-и сутки сражения окружения крупнейшей группировки ВС РФ в данном районе - 1-й танковой армии, главными силами занимавшей плацдарм на западном берегу р.Северский Донец южнее г.Изюм (и нацеленной на Славянск-Краматорск) - удалось избежать. При этом, противник вполне способен был достичь данного успеха, но - по пока не вполне ясным мне причинам - не сумел этого сделать. Частично это вызвано тем ,что - не смотря на ожесточенные атаки на плацдарм со стороны Славянско-Краматорской агломерации - прорвать фронт арьергардных частей ВСУ не смогли и - более того - даже эти части (хотя и понесшие большие потери) - сумели организованно отступить из оперативного окружения.
В тоже время - по всей видимости - противник не выявил вовремя общий отход наших войск из Изюма и не успел направить с севера крупные силы для полного захвата города. В момент ,когда вывод войск с плацдарма только начинался - в северную часть Изюма вошли лишь передовые группы ВСУ на легкой технике, сил которых для полного захвата города не хватило. Таким образом, не смотря на жестокое и даже (на мой личный взгляд) оскорбительное поражение - большая часть личного состава и практически все армейские подразделения из южной части несостоявшегося "Изюмского котла" были выведены, не будучи разгромленными. Что должно позволить укрепить Донецкий и Запорожский фронты, на которые противник спешно перебрасывает сейчас свои ударные силы.
На восточном направлении наступления - в районе Купянска - куда противник направил, по всей видимости, главный удар - наоборот - поспешные и плохо подготовленные попытки удержать город Купянск и создать здесь полноценную линию обороны по р.Оскол - привели к большим потерям переброшенных подразделений и усугублению поражения, вынудившего наше командование принять решение об оставлении Купянска и дальнейшем отходе к границе. Эта неудача и отсутствие достаточных резервов - легли в основу решения об отказе от обороны Волчанска и полном отходе на линию Государственной Границы РФ и по границе ЛНР по всей Харьковской области.
Насколько это решение отвечало необходимости - судить не возьмусь, поскольку - с одной стороны - мне примерно известно УДРУЧАЮЩЕЕ состояние оборонительных линий ВС РФ и росгвардии на данном направлении (особенно - в плане комплектования личным составом, общей численности и наличия тяжелой техники), а - с другой - принципиально усилить позиции отходом на линию границы невозможно, а расчет на то, что уважаемые украинские партнеры будут строго воздерживаться о вторжения на российскую территорию - мне представляется иллюзорным. (Тем не менее, преследовать отходящие российские войска на нашей территории ВСУ с ходу не стали).
Не могу ручаться за свои выводы, но - чисто по моему мнению - в основе поражения ВС РФ на Харьковском направлении лежат как объективные, так и субъективные факторы.
Наиболее существенный объективный - острейшая нехватка частей и соединений для надежного прикрытия всего фронта противостояния, образовавшегося в конце марта месяца (после т.н. "деэскалации"), а также - личного состава в имеющихся соединениях, частях и подразделениях. Рано или поздно - но имеющийся у нас вместо полноценной Действующей Армии - "тришкин кафтан" (в котором "заплаты" в виде полностью и частично боеспособных частей и соединений перекидывались туда-сюда, где жарче). должен был непременно с треском порваться. Что и произошло на Харьковском фронте (и очень даже вероятно далее на других).
Главная субъективная причина (если просто не заподозрить банальную измену на уровне ГШ ВС РФ) - скорее всего заключается в том, что почему-то наши "бальшия енералы" были свято уверены, что противник будет покорно ждать - где и когда оне соизволят нанести свой следующий удар или - в качестве одолжения - где будут готовы успешно обороняться. То есть - от врага ждали только пассивной обороны (максимум - тактических действий) на большинстве участков и - максимум - "одного большого наступления на одном фронте". Таковым во второй половине августа стал Херсонский фронт (где противник ,на самом деле, задействовал сил не сильно меньше, чем на Харьковском фронте, но где у нас было сосредоточено намного больше собственных войск).
Однако - "как всегда неожиданно наступили холода"... То есть вдруг оказалось, что враг способен широкомасштабно наступать сразу на нескольких фронтах - в том числе там, где у нас вместо фронта имела место редкая растянутая цепочка постов и застав, выстроенных в один эшелон при полном отсутствии даже тактических резервов. По сути - наши генералы оказались в роли "хохла" из широко известного анекдота: в изумленной позе с разведенными руками: "а нас-то за шо?"
Ну, в общем, при выборе из двух замечательных ответов на вопрос: "А шо это было? Измена или Кретинизм?" - я голосую за последний. Ведь, на самом деле, столь стремительного разгрома можно было легко избежать, если-бы - выявив сосредоточение крупных сил противника в районе Балаклеи (а оно было выявлено!) - командование вовремя сократило-бы плацдарм под Изюмом ,перекинув несколько вполне боеспособных (такие там были) армейских БТГр на север вместе с необходимой артиллерией. Полностью остановить удар 5 свежих бригад противника они, конечно, вряд ли смогли-бы, но (уж точно) - дали-бы время командованию оперативно отреагировать на возникший кризис без полного поражения и заставили врага дорого заплатить за достигнутые успехи. Но, - как часто бывало в военной истории - не хотели поступиться вообще ни чем, и - в результате - потеряли всё. - И территорию, и технику, и запасы, и немало людей... КРЕТИНЫ.
Сейчас-же - после безусловной ПОБЕДЫ ВСУ В СРАЖЕНИИ ЗА ИНИЦИАТИВУ - противник в лихорадочном порядке перебрасывает свои окрыленные лёгкими успехами войска на Донецкий фронт (только ли на него - не знаю пока), создавая несколько ударных группировок на тех направлениях, которые ему (по данным разведки НАТО) представляются вполне уязвимыми для успешного по ним удара. Где конкретно он собирается наносить главный удар, а где вспомогательные - я не знаю. Идут сообщения о сосредоточении крупных сил врага в районе между Донецком и Горловкой (северо-западнее Ясиноватой), в районе Угледара (направление на Волноваху и Мариуполь), а я-бы еще заподозрил в качестве очень опасного район Гуляй-Поле - Пологи.
В любом случае - владея инициативой, находясь на высочайшей стадии подъема боевого духа войск и располагая мощными ударными соединениями - противник с вероятностью 90% не даст нашим войскам времени на перегруппировку и укрепление уязвимых позиций, а также будет стремиться использовать 2-3 недели, оставшиеся до вероятного начала сезонной распутицы. То есть, новое наступление врага надо ждать уже на этой неделе.

(с) Стрелков

Эх давненько я не был согласен с сабжем. Почитай с 14го года...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : Наг...

В телеграме некто пес-призрак конспироложствует.

https://t.me/pes_prizrak/165

...

Cтарец

По Святогорску взаимоисключающая информация.

Понятно только одно. Если Святогорск занят, значит никакого договорняка нет и в помине, а есть неспособность командования стабилизировать фронт.

В этом я вижу тот плюс, что значит откуда ушли, туда и вернемся. Остальное, конечно, одни минусы.

На самом деле несет чушь. Про пустой краснолиманский район укры писали до балаклейских событий. В Озерное зашли до них же. То есть это даже не отчеты разведок, это буквально противник дал себя обнаружить на пустом участке фронта. Никаких контрдействий от тувинца.
Неспособность командования послать хотя бы одного шойгуеда на подмогу лиманским добровольцам называется иначе.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чувствую скоро все таки СВО перерастет в настоящую войну с полноценной мобилизацией, Стрелков будет рад, ну это конечно я не учитываю тот вариант, что наши власти все сольют в очередной договорняк с хохлами во что правда мне верится слабо. Кто что скажет насчёт моего прогноза?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Сирин пишет: Чувствую скоро все таки СВО пе...

Сирин пишет:
Чувствую скоро все таки СВО перерастет в настоящую войну с полноценной мобилизацией, Стрелков будет рад, ну это конечно я не учитываю тот вариант, что наши власти все сольют в очередной договорняк с хохлами во что правда мне верится слабо. Кто что скажет насчёт моего прогноза?

Пока непонятно, чья чаша весов пересилит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Чувствую скоро все таки СВО пе...

Сирин пишет:
Чувствую скоро все таки СВО перерастет в настоящую войну с полноценной мобилизацией, Стрелков будет рад, ну это конечно я не учитываю тот вариант, что наши власти все сольют в очередной договорняк с хохлами во что правда мне верится слабо. Кто что скажет насчёт моего прогноза?

Ну если хохмы Подставнюка про ужесточение информационного сопровождения СВО в рилсах Ютуба и в 60 минутах у Скабеевой не очередной бред поехавшего, то все возможно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что испытывают бабки из Уд к освободителям?)
Нахрена это было?
https://t.me/boris_rozhin/63653

Для тех кто не в курсе - об освобождении этого села с помпой объявлял конашенкоид в августе. Взяли с боем, разгромили домишки, чтобы устроить драп недели три спустя. Можете посмотреть на картах, где оно находится.

Это действия полноценных людей? Если рассуждать логически и не придерживаться теории слива.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мобилизации точно не будет. За нормальный набор добровольцев могут наконец взяться.
Но все это после того когда наконец покажутся непобедимые и легендарные ВС РФ. Пока их просто не видно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

westbrich пишет: Для тех кто не в курсе - об ос...

westbrich пишет:
Для тех кто не в курсе - об освобождении этого села с помпой объявлял конашенкоид в августе. Взяли с боем, разгромили домишки, чтобы устроить драп недели три спустя. Можете посмотреть на картах, где оно находится относительно купянска-балаклеи-волчанска-изюма. Но и тут перегруппировочка понадобилась, увы.

Это действия полноценных людей? Если рассуждать логически и не придерживаться теории слива.

Да странно, если думать логично, то после того как в марте отказались от взятия Харькова, надо было оставлять район казачей лопани и перебросить те силы, которые там задействованы в приосколье, например для того, что бы выбить оттуда всу за Северский Донец и уже использовать эту реку, как рубеж обороны

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сирин пишет: Да странно, если думать логичн...

Сирин пишет:
Да странно, если думать логично

Проблема в том, что ни наше политическое руководство не знает что хотят. За пределами Донюасса, Крыма и страстной жажды "чтоб все было как до 2014 г." Никакого понимания ситуации нет ни у кого кроме Темнейшего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Никакого понимания ситуации не...

Den пишет:
Никакого понимания ситуации нет ни у кого кроме Темнейшего.

Думаете, у него есть?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сирин пишет: Чувствую скоро все таки СВО пе...

Сирин пишет:
Чувствую скоро все таки СВО перерастет в настоящую войну с полноценной мобилизацией,

Не будет мобилизации. Усиленно набирать добровольцев (втч на более серьезные деньги) - сколько угодно. Максимум срочники. Чтобы легитимно привлечь срочников, достаточно присоединить ту же ЛНР (странно, почему Кремль этого не делает, ждёт сдачи условного Сватово?)

Maximusss7752 пишет:
Ну если хохмы Подставнюка про ужесточение информационного сопровождения СВО в рилсах Ютуба и в 60 минутах у Скабеевой не очередной бред поехавшего, то все возможно.

Про 60 минут - мб и правда. В ютубе, пишут, все это чуть ли не с февраля-марта.

westbrich пишет:
Что испытывают бабки из Уд к освободителям?)
Нахрена это было?
https://t.me/boris_rozhin/63653

Для тех кто не в курсе - об освобождении этого села с помпой объявлял конашенкоид в августе. Взяли с боем, разгромили домишки, чтобы устроить драп недели три спустя. Можете посмотреть на картах, где оно находится.

Я так понял, что из этих Уд долбили по белгородчине. Вот их и зачистили. Мб были даже какие-то планы на Золочев, но передумали.
Мы просто привыкли, что робот Конашенков с апреля объявляет только города или важные пункты населенные. Зря искали логику в этих сводках.

Вообще, такая же бредятина уже была в марте. Тогда за неделю до выхода зачем-то штурмовали Славутич. А потом ушли колонной.

Сирин пишет:
Да странно, если думать логично, то после того как в марте отказались от взятия Харькова, надо было оставлять район казачей лопани и перебросить те силы, которые там задействованы в приосколье, например для того, что бы выбить оттуда всу за Северский Донец и уже использовать эту реку, как рубеж обороны

Район Казачьей Лопани работал буфером для Белгорода. И очень прилично работал. Дегенераты его слили вообще без боя.
Если в Граково и Чкаловском стояли 3 калеки, то выбивать укров до Чугуева было явно нечем. Непонятно, почему эти тупые животные не пытались даже окопаться, минки поставить.

Den пишет:
Но все это после того когда наконец покажутся непобедимые и легендарные ВС РФ. Пока их просто не видно.

Именно так. Растворились. Дачу дочке Шойгу строят.
Мне уже даже интересно, какой план у МО РФ был на осень? Где все?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Думаете, у него есть?...

Грець пишет:
Думаете, у него есть?

У него есть. Иногда мне кажется что у него вся жизнь наперед спланирована. А вот насколько правильное то понимание покажет будущее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить