Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, gooodvin

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

За сегодняшнее утро.
ВСУ обстреляли детский сад в Докучаевске, ранены дети.
«В результате обстрела детского сада ВСУ в Докучаевске ранено 4 человек, из них 2 детей 2018 года рождения и 2020 года рождения», - сообщили власти города.

Во все школы Иловайске и Большого Харцызска поступило анонимное сообщение о минировании, проводится эвакуация и проверка.

Нанесён удар из РСЗО HIMARS по колледжу в Перевальске (ЛНР). В результате погиб подросток. 6 детей ранены. В учебном заведении были размещены дети-сироты.

плюс обстрел Белгородчины.
Kifa и другие полезные украинцам православные будут гневаться, но как и говорил к зиме народ начнет требовать ядреных бимб по свиногородам.
Ну а зачем должны жить на свете украинцы? С житейской русской точки зрения то.
Тех кто предполагает каких-то разрешений, переговоров полагаю ждет небольшой неприятный сюрприз. Они не понимают с чем столкнулись.
Разумеется я не о действиях кремлинов, а о народных чаяниях. Практическая плоскость хиросимизации харькива, куева, днипро начнется после подготовительных бомбардировок северного крыма ставших следствием будущей деэскалации ситуации в приазовье путем знакомого придонечного и сумского-черниговского сценария.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl пишет:
Что же до субъектности, ну тогда получается слив области планировали ещё в конце июля.

Возможно. ВГА в Харьковской области организовали с большим опозданием. Видимо, были сомнения.
Турчак в Купянск приезжал 5 июля с тезисом "Россия здесь навсегда".

Кстати, на сайте Промсвязьбанка до сих пор числится отделение в Купянске

Купянский
г. Купянск, пл. Центральная, 12
Уважаемые клиенты! С 13 сентября 2022 года обслуживание клиентов временно приостановлено.

Еще из интересных наблюдений:

Херсонская область - 12 отделений (из них 7 в Херсоне, по 1 - в Голой Пристани, Новой Каховке, Чаплинке, Новотроицком и Геническе)
Запорожская область - 13 отделений (из них 4 в Мелитополе, 4 в Бердянске, 2 в Энергодаре, по 1 - в Днепрорудном, Акимовке, Приморске)
ДНР - 33 отделения (18 в Донецке, 3 в Макеевке, 2 в Харцызске, по 1 в Мариуполе, Новоазовске, Амвросиевке, Шахтерске, Торезе, Снежном, Кировском, Енакиево, Дебальцево, Горловке)
ЛНР - 51 отделение (14 в Луганске, по 3 в Алчевске и Старобельске, по 2 в Красном Луче, Антраците, Ровеньках, Свердловске, Краснодоне, Брянке, Стаханове, по 1 в Червонопартизанске, Лутугино, Станице Луганской, Перевальске, Зоринске, Катериновке, Кировске, Славяносербске, Новоайдаре, Кременной, Беловодске, Чертково, Марковке, Новопскове, Белокуракино, Сватово, Троицком)
Крым - 2 отделения (по 1 в Севастополе и Симферополе)

Наглядненько так охват демонстрирует. Могу предположить, что ПСБ делал отделения в ЛДНР на базе республиканских банков. Хотя, может быть, и нет.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Денис Селезнев из Мелитополя с хорошими новостями:

Через Мелитополь проходят большие военные колонны. Приехали потеряшки. Также появилась масса упакованных чеченцев. Так что драпа как в ХО вроде не предвидится.
https://t.me/konkretnost/3145

Надеюсь, Шойгуеды немного пошевелят задницей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: при чем здесь варвары?...

Кузьма пишет:
при чем здесь варвары?

Воспользоваться разладом в стане врага тоже надо уметь. Залужный сумел. Есть и трофеи и граждане РФ для глумления на триумфе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: к зиме народ начнет требовать ...

westbrich пишет:
к зиме народ начнет требовать ядреных бимб по свиногородам.

Народ и сейчас согласен на вынос всех подстанций и водораспределения. Не в народе дело.

gooodvin пишет:
С 13 сентября 2022 года обслуживание клиентов временно приостановлено.

Это они молодцы!👍

gooodvin пишет:
Также появилась масса упакованных чеченцев.

Это наверное с недавнего смотра. По срокам как раз.

gooodvin пишет:
Приехали потеряшки.

Ага. Прям все 150 тыс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Воспользоваться разладом в ста...

Den пишет:
Воспользоваться разладом в стане врага тоже надо уметь. Залужный сумел. Есть и трофеи и граждане РФ для глумления на триумфе.

Югурта тоже долго так пользовался, а потом все, дело оказалось не в Югурте, он все равно был хуже римских полководцев. А так, коллективное требование покарать варваров, даже на Россию 24 пробилось, и то хлеб.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Денис Селезнев из Мелитопол...

gooodvin пишет:

Денис Селезнев из Мелитополя с хорошими новостями:

Еще видел новость про 130 задержанных в приазовье. Правда непонятно за весь период или по горячим следам активизировались на отлов единоукраинцев.
Мечты о накоплении на придонечных не убежавших русских слишком розовые?
Если уж облажались, то в вызволении по горячим следам была бы хоть какая-то сатисфакция.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: В чём прав? В своей хохляцкой ...

123hjkl пишет:
В чём прав? В своей хохляцкой хитрожопости? На предложения референдума, морду лица скривил, без вырусьграда Хрякова несчитово.
Пошёл он в жопу.

Вы, случайно, не с МО аффилированы? Че за бред Вы несете? Ему кураторы не давали никакой отмашки на референдум, поэтому он не говорил. Для понимания. Возьмем Стремоусова. Он вначале пытался вести собственную игру, говорил, что не надо никаких референдумов, присоединяйте так. Потом кураторы его поправили, и теперь он всецело за референдум на Херсонщине.
Ганчев вообще человек из ЛНР, где Вы хохла-то нашли, а?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ганчев вообще человек из ЛНР, ...

Maximusss7752 пишет:
Ганчев вообще человек из ЛНР, где Вы хохла-то нашли, а?

Ганчев родился в Харькове, был подполковником милиции в Дергачах до 2014 года. В 2014 году уехал в ЛНР, был там начальником отделения экономической безопасности Октябрьского района МВД ЛНР в том же звании подполковника.
Ну а в марте 2022 его начальство отправило курировать родной регион на безрыбье.
Это маленький человек, мент, не олигарх, не топчиновник. Не он решает проводить референдум или нет. Человек жизнью рисковал и получилось невольно подставил кучу людей.
Но да, это Ганчев виноват в том, что сраные лампасы слили регион. Давайте его накажем. Вот он виновник!

westbrich пишет:
Еще видел новость про 130 задержанных в приазовье. Правда непонятно за весь период или по горячим следам активизировались на отлов единоукраинцев.

Это за весь период вроде бы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: дело оказалось не в Югурте, он...

Кузьма пишет:
дело оказалось не в Югурте, он все равно был хуже римских полководцев

Я так-то не сомневаюсь что Залужный не гений. Но вот что он талантливей нынешней верхушки МО допускаю очень легко. По делам последних. Не впечатляющим ни разу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ганчев родился в Харькове, был...

gooodvin пишет:
Ганчев родился в Харькове, был подполковником милиции в Дергачах до 2014 года. В 2014 году уехал в ЛНР, был там начальником отделения экономической безопасности Октябрьского района МВД ЛНР в том же звании подполковника.
Ну а в марте 2022 его начальство отправило курировать родной регион на безрыбье.
Это маленький человек, мент, не олигарх, не топчиновник. Не он решает проводить референдум или нет.

Ну дак я и говорю, что он хоть и местный, но тусил в ЛНР долго. Хохол так делать не станет. Ну кроме тех, кто родились в ЛДНР и являются донецкими регионалистами (тм) типа Угольного, которому было западло получать российский паспорт.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, Зеленский не зассал в Изюм приехать. Когда ждать ответных действий от Путина?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Mockingbird19 пишет : И г...

Кузьма пишет:
Ну что вам остается, после трансляции ципсошной пропаганды, только тся 😆
Да неужели, а мужики то незнают, в зеркале увидели портрет и думаете все такие 😆 ?

Кузьма пишет:
В отличие от вас облизывающего свиней вроде Заложного,

Предлагаю выстроить дискуссию следующим образом. Варианта два.

Вариант первый. Вы немедленно приносите извинения за нанесенные мне оскорбления, свидетелями чего выступят форумчане, и мы заминаем тему.

Вариант второй. На следующей неделе, начиная со среды, когда я появлюсь в Москве, мы согласуем место, где мы выясним отношения по мужски. То есть на кулаках один на один. Время - любой будний день после 19.00, либо любое время выходного дня. Место - малолюдный пустырь на территории Москвы, который также можем согласовать. Основанием для прекращения боя предлагаю считать крик "Сдаюсь" с Вашей стороны, либо потеря Вами сознания. Если боитесь нарушения правил с моей стороны, можем пригласить любого из Форумчан (например, администратора сего Форума) в качестве секунданта.

Отказываясь от обоих предложений, Вы показываете всему форуму, что Вы мужчиной не являетесь. Следовательно мне придется отреагировать игнором. Более того, что Вы вдруг окажетесь на слете Форума, кои проводятся примерно раз в квартал, я не смогу гарантировать Вам целостность Вашего лица.

P.S. Вопросы этики оставляю на усмотрение администрации Форума. Все время пребывания здесь я полагал, что к дискуссии в Курилке допускаются только те, кто открыто не хамит собеседнику и не отказывается отвечать за свои слова. Очень не хотелось бы, чтобы мне и другим участникам Форума приходилось разочаровываться модераторской политикой Форума.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати, Зеленский не зассал в ...

Maximusss7752 пишет:
Кстати, Зеленский не зассал в Изюм приехать.

По-моему, это лишний раз подчеркивает договорняк. Наши же триста раз подчеркивали, что не будут мочить укроэлитку. И ничего не изменилось с тех пор в лучшую сторону.

Maximusss7752 пишет:
Когда ждать ответных действий от Путина?

Хуснуллин тот же приезжал в Изюм, когда его обстреливали, а не по договорняку. Путин пусть делом уже займется.

Mockingbird19, вы слишком нервно относитесь к форумным трепам. Забейте. Если хочется кого-то побить, есть более достойные кандидаты, ахаха

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Кст...

gooodvin пишет:

Mockingbird19 , вы слишком нервно относитесь к форумным трепам. Забейте. Если хочется кого-то побить, есть более достойные кандидаты, ахаха

Есть вещи, допускать которые было бы преступно. На мой взгляд, одобрение предательства русских в Харьковской области и хамство в ответ на возникшие возражения, - это достаточный повод для таких мер. Человек, который не готов стоять за свои убеждения, не заслуживает уважения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: По-моему, это лишний раз подче...

gooodvin пишет:
По-моему, это лишний раз подчеркивает договорняк. Наши же триста раз подчеркивали, что не будут мочить укроэлитку. И ничего не изменилось с тех пор в лучшую сторону.

Ну да. Это вопрос больше риторический.

gooodvin пишет:
Хуснуллин тот же приезжал в Изюм, когда его обстреливали, а не по договорняку.

Печально, что приезжали именно Хуснуллин и Кириенко, прорусскость которых, скорее, со знаком минус. Я надеюсь, МОшникам эти фортели новиопы так не оставят и тупо из принципа сделают все возможное, чтобы вернуть эти земли. В рамках внутривидовой борьбы конкретно в этом конфликте следует болеть за АПшных новиопов.

Mockingbird19 пишет:
Предлагаю выстроить дискуссию следующим образом. Варианта два.

Слишком ты по-джентльменски с ним общаешься.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Слишком ты по-джентльменски с ...

Maximusss7752 пишет:
Слишком ты по-джентльменски с ним общаешься.

Стараюсь соблюдать Уложение форума сего.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Стараюсь соблюдать Уложение фо...

Mockingbird19 пишет:
Стараюсь соблюдать Уложение форума сего.

Мог бы в матерных словах * поставить)))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати, Зеленский не зассал в ...

Maximusss7752 пишет:
Кстати, Зеленский не зассал в Изюм приехать.

Ну так вот он, "центр принятия решений" пресловутый...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну так вот он, "центр принятия...

Ivto пишет:
Ну так вот он, "центр принятия решений" пресловутый...

Ну дык)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вопросы этики оставляю на усмо...

Mockingbird19 пишет:
Вопросы этики оставляю на усмотрение администрации Форума. Все время пребывания здесь я полагал, что к дискуссии в Курилке допускаются только те, кто открыто не хамит собеседнику и не отказывается отвечать за свои слова.

Участник Mockingbird19 у вас появились какие-то сомнения в соблюдении Администрацией Уложения?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

22 тысячи. А сколько еще там осталось...

Из Харьковской области на территорию России выехали 22 тысячи человек, ставших беженцами из-за угроз расправы и атак ВСУ на их родные города — источник Readovka

По данным Readovka, за последние дни из Харьковской области на территорию России въехали 22 тыс беженцев. Все они оставили свои дома, срочно покидая Балаклею, Купянск, Изюм, Волчанск и другие населенные пункты в попытке спастись от киевского режима, который фактически официально объявил (https://t.me/readovkanews/41629) о расправе над теми, кто каким-либо образом был связан с Россией. Людям пришлось в спешке собираться, оставлять в родных городах животных — некоторые уезжали в одних тапочках. С сегодняшнего дня ВСУ закрыли границу (https://t.me/readovkanews/41726) с Белгородской областью — теперь через нее никого не пропускают.

Людей, успевших эвакуироваться, распределяют по разным регионам России, в числе которых Орел, Саратов, Саранск, Ростов и другие. В Воронеж, по данным Readovka, только за последние три дня приехали около 1000 человек. В Белгородской области, как отметил (https://t.me/readovkanews/41701)сегодня утром губернатор, остались 500 беженцев. В Курской — 100 человек, вынужденных покинуть свои дома из-за ВСУ, которые устанавливают (https://t.me/readovkanews/41728) «Грады» прямо на участках мирных граждан.

При этом действия украинских боевиков говорят сами за себя. Помимо того, что они сегодня лишили граждан возможности выехать на территорию РФ, вчера ВСУ обстреляли и разрушили (https://t.me/readovkanews/41706) мост в приграничном селе Двулучное, которое расположено в Белгородской области, прямо в тот момент, когда люди пересекали реку.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Участник Mockingbird19 у вас п...

Den пишет:
Участник Mockingbird19 у вас появились какие-то сомнения в соблюдении Администрацией Уложения?

Пока ни единого нарекания! Однако, если окажется, что пользователь Кузьма проигнорует брошенную ему в лицо перчатку и продолжит писать на Форуме как ни в чем не бывало, а справедливая Администрация Форума посмотрит на это сквозь пальцы, такая ситуация может породить много вопросов, не только у меня.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Однако, если окажется, что пол...

Mockingbird19 пишет:
Однако, если окажется, что пользователь Кузьма проигнорует брошенную ему в лицо перчатку и продолжит писать на Форуме как ни в чем не бывало, то такая ситуация может породить много вопросов, не только у меня.

Писать в рамках Уложения Кузьма имеет право вне зависимости от ваших с ним отношений в Реале. Попытки его или вас продолжить общение с переходом на личности будут караться банами нарушивших. Форум - территория мира где допустимо высказывать все ТЗ не вступающие в прямое противоречие с УК РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Предлагаю выстроить дискуссию ...

Mockingbird19 пишет:
Предлагаю выстроить дискуссию следующим образом. Варианта два.

Вариант первый. Вы немедленно приносите извинения за нанесенные мне оскорбления, свидетелями чего выступят форумчане, и мы заминаем тему.

Вариант второй. На следующей неделе, начиная со среды, когда я появлюсь в Москве, мы согласуем место, где мы выясним отношения по мужски. То есть на кулаках один на один. Время - любой будний день после 19.00, либо любое время выходного дня. Место - малолюдный пустырь на территории Москвы, который также можем согласовать. Основанием для прекращения боя предлагаю считать крик "Сдаюсь" с Вашей стороны, либо потеря Вами сознания. Если боитесь нарушения правил с моей стороны, можем пригласить любого из Форумчан (например, администратора сего Форума) в качестве секунданта.

Отказываясь от обоих предложений, Вы показываете всему форуму, что Вы мужчиной не являетесь. Следовательно мне придется отреагировать игнором. Более того, что Вы вдруг окажетесь на слете Форума, кои проводятся примерно раз в квартал, я не смогу гарантировать Вам целостность Вашего лица.

P.S. Вопросы этики оставляю на усмотрение администрации Форума. Все время пребывания здесь я полагал, что к дискуссии в Курилке допускаются только те, кто открыто не хамит собеседнику и не отказывается отвечать за свои слова. Очень не хотелось бы, чтобы мне и другим участникам Форума приходилось разочаровываться модераторской политикой Форума.

Вперед место и время🤣 Я думаю Ден в качестве секунданта устроит обоих.
И извиняться придется вам, вы же свои оскорбления незамечаете. 😆

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Печально, что приезжали име...

Maximusss7752 пишет:

Печально, что приезжали именно Хуснуллин и Кириенко, прорусскость которых, скорее, со знаком минус. Я надеюсь, МОшникам эти фортели новиопы так не оставят и тупо из принципа сделают все возможное, чтобы вернуть эти земли. В рамках внутривидовой борьбы конкретно в этом конфликте следует болеть за АПшных новиопов.

Меня тоже в этой истории впечатлило, что за русских в Придонечье радели "Израитель" и Хуснуллин. Который кроют хренами в русском телеграме в день по 5 раз просто так.

P.S. свои дуэли перенести в личку уже

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Писать в рамках Уложения Кузьм...

Den пишет:
Писать в рамках Уложения Кузьма имеет право вне зависимости от ваших с ним отношений в Реале. Попытки его или вас продолжить общение с переходом на личности будут караться банами нарушивших. Форум - территория мира где допустимо высказывать все ТЗ не вступающие в прямое противоречие с УК РФ.

Все еще надеюсь, что Кузьма окажется настоящим мужчиной, и ни в коем случае не презренным трусом и пустомелей!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: свои дуэли перенести в личку у...

gooodvin пишет:
свои дуэли перенести в личку уже

Поддерживаю.
И учтите, что у меня времени ни до фига чтоб по пустырям шариться. Так что если хотите быстро свои вопросы порешать горячие финнские парни то лучше обойдитесь без меня. Возьмите лучше Дима 999 в секунданты. Он если что обоих отметелит😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Вперед место и время🤣 Я думаю...

Кузьма пишет:
Вперед место и время🤣 Я думаю Ден в качестве секунданта устроит обоих.

Ориентировочно предлагаю следующий четверг, т.е. 22 сентября 2022 года, где-то в 20.00. Подходящее место можно найти в Сокольниках, ближе к железной дороге.

И извиняться придется вам, вы же свои оскорбления незамечаете. 😆

Это мы посмотрим. Весь форум могут стать свидетелями того, что к оскорблениям перешли именно Вы.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Возьмите лучше Дима 999 в секу...

Den пишет:
Возьмите лучше Дима 999 в секунданты. Он если что обоих отметелит😂

Если сами не можете, секунданта я сам найду, думаю, это не вопрос.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить