Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, Mockingbird19, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Люди тупо не представляют, нас...

gooodvin пишет:
Люди тупо не представляют, насколько геморно перекидывать территории между субъектами внутри РФ. Даже если реально кто-то будет присоединять Мыколайив.

Это да. Решение принимает Совет Федерации, нужен договор между субъектами РФ, утверждённый их законодательными собраниями, обоснование такого изменение, опросы населения, картографическая документация... И это только на высшем уровне. Скорее всего, не будет никто заморачиваться из-за двух районов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Решение принимает Совет Федера...

Jurisprudent пишет:
Решение принимает Совет Федерации, нужен договор между субъектами РФ, утверждённый их законодательными собраниями, обоснование такого изменение, опросы населения, картографическая документация

Гм. Расскажете как со всем этим обстояло дело в вопросе с Новой Москвой?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

За вхождение ЛНР в РФ на референдуме после обработки 100% протоколов проголосовали 98,42% избирателей — глава ЦИК ЛНР

Осталась формально только ДНР. Пока только 57% посчитали.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ В ДНР
На 22:00 обработано 56.85% протоколов участковых комиссий.
✅«ЗА» - 94.75%
✅«ПРОТИВ» - 0.5%

Но Медведев уже подводит итоги. А поляки с болгарами уже рекомендуют гражданам покинуть РФ.

Jurisprudent пишет:
Решение принимает Совет Федерации, нужен договор между субъектами РФ, утверждённый их законодательными собраниями, обоснование такого изменение, опросы населения, картографическая документация...

Когда МО кромсали, за счёт давления из Кремля ещё обошлись малой кровью. А тут, если что, такого не будет даже близко.
Граница за счёт Снигиревки реально выравнивается + через Снигиревку железная дорога идёт из Херсона в Каховку, емнип.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пока мы радуемся на редкость удачным результатам референдума, и злимся из-за окончательного оставления Лимана и Купянска, хотел бы восхититься теми людьми из Херсонской области, которые прошли на референдум и проголосовали против. Как ранее уже говорил, скорее всего, это потомки галицийцев, перевезенных на Херсонщину при Хрущеве. Участие в референдуме — это, на минуточку, пятнашка по новому закону Украины. Но бандеровская кровь оказалась столь сильна, что они не смогли удержаться в своей ненависти к РФ, даже ценой неизвестного для них будущего. Они же обеспечили демократичность референдума в отдельно взятой Херсонской области. И хотя с ними придется тяжко, но за упорство им респект.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из Восточного Купянска наши давно уже ушли по факту. Сумчатый тормоз. Там в лучшем случае была серая зона с накатами укров. Красный Лиман пока что никто не сдавал - там нету "героической" 20 армии. Ну и про "окончательное" оставление, тем более, говорить бессмысленно на фоне скорого вхождения в состав РФ - будут отбивать.

Maximusss7752 пишет:
хотел бы восхититься теми людьми из Херсонской области, которые прошли на референдум и проголосовали против.

Возможно, так решили нарисовать/вбросить для правдоподобности)) Подождите разоблачений от Киреева.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Подождите разоблачений от Кире...

gooodvin пишет:
Подождите разоблачений от Киреева.

Его кто-то еще воспринимает всерьез? Блин, глянул его ЖЖ. Где-то в 5й сотне общего рейтинга притом что хреначит по посту каждые два дня. А ведь когда-то был недосягаемо выше меня...
Вот что бывает когда чел сливает репутацию за ради маступбационной русофобии👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Его кто-то еще воспринимает вс...

Den пишет:
Его кто-то еще воспринимает всерьез? Блин, глянул его ЖЖ. Где-то в 5й сотне общего рейтинга притом что хреначит по посту каждые два дня. А ведь когда-то был недосягаемо выше меня...

У него посты за последние полгода в подавляющем большинстве тупо мусор или перепосты. Но их хватает, да.

Den пишет:
Вот что бывает когда чел сливает репутацию за ради маступбационной русофобии👎

Человек на работе, можем ли мы его за это винить? Кешин меня бесит гораздо больше. У Киреева главные выборы в ноябре))

Тем временем, ДНР последней отчиталась. Таки уложились 27го числа. И процент ЗА выше всех)

ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА В ДНР
ОБРАБОТАНО 100% ПРОТОКОЛОВ УЧАСКОВЫХ КОМИССИЙ.
✅«ЗА» - 99.23%
РЕФЕРЕНДУМ2022

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Человек на работе, можем ли мы...

gooodvin пишет:
Человек на работе, можем ли мы его за это винить?

Вот совершенно не уверен справедливости ради. У него скорее мой случай. Т.е. окружение и род занятий понятны, но никто ессно не заставляет писать всякую хуергу в ЖЖ и не доплачивает за это. И тем не менее...
Референдум завершен да. Имхо по тому где эти 11% "протестунов" Херсонской можно будет погадать нарисовали ли их болезных или таки все по чесноку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Гм. Расскажете как со всем эти...

Den пишет:
Гм. Расскажете как со всем этим обстояло дело в вопросе с Новой Москвой?

Я писал о действующем порядке, а до 2015 года он был проще в части обоснования изменений.
Как всё обстояло в 2011 году с Новой Москвой (были ли опросы населения, картографическое обоснование и т.д.) я, к сожалению, не знаю - в отличие от документов по законопроектам, такие документы в открытом доступе не размещаются, а доступа к служебным базам данных Совета Федерации (а также Москвы и Московской области) у меня нет, Могу только сказать, что договор между Москвой и Московской областью был (подписан губернаторами, утверждён потом законодательными собраниями), решение Совета Федерации тоже было.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вот что бывает когда чел слива...

Den пишет:
Вот что бывает когда чел сливает репутацию за ради маступбационной русофобии👎

Вообще киреев одна из самых больших потерь СВО. Хороший картограф погиб.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Вообще киреев одна из самых бо...

Грець пишет:
Вообще киреев одна из самых больших потерь СВО. Хороший картограф погиб.

Ну такое... Имхо он умер уже в 20м. На "легитимных" выборах Байдена.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я в ЖЖ поздравил Французов с их законным 2-м местом в Европе. 30-летняя несправедливость устранена! Франция возвращает себе свое законное место. Бывшее у нее столетиями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: были ли опросы населения...

Jurisprudent пишет:
были ли опросы населения

Вот с этим прям совсем беда приключилась:))

Jurisprudent пишет:
Я писал о действующем порядке, а до 2015 года он был проще в части обоснования изменений

А не кинете пруфами как в 2015м все изменилось?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: А не кинете пруфами как в 2015...

Den пишет:
А не кинете пруфами как в 2015м все изменилось?

Под изменениями и порядком изменения границы я имел в виду порядок, который определён Регламентом Совета Федерации, статьями 144-147.4, установленный, естественно, на основании Конституции.
С пруфами есть проблема - сложно в открытом доступе найти старые редакции Регламента. Вот здесь можно посмотреть предыдущие редакции, но они доступны только по определённому графику (по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское), в выходные и праздничные дни в любое время). Я сам пользуюсь правовой базой, установленной на компьютере, могу прислать Вам полный текст редации до 2015 года.
Действующую редакцию ещё можно посмотреть, например, здесь.
Действующая редакция наиболее важной, ст. 145:

Статья 145. Документы об изменении границ между субъектами Российской Федерации, представляемые в Совет Федерации
1. Для рассмотрения вопроса об утверждении изменения границ между субъектами Российской Федерации в Совет Федерации представляются:
а) соглашение (договор) об изменении границ, подписанное высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), границы между которыми предполагается изменить, и утвержденное законодательными (представительными) органами государственной власти этих субъектов Российской Федерации;
б) обоснование изменения границ, согласованное субъектами Российской Федерации (пояснительная записка, содержащая обоснование целесообразности изменения границ между субъектами Российской Федерации, сведения о соответствующих территориях, перечень расположенных на них административно-территориальных и муниципальных образований, копии документов о результатах выявленного в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации мнения населения, проживающего на соответствующих территориях, по данному вопросу);
в) карта местности с нанесенными на ней линией границы между субъектами Российской Федерации и предлагаемой линией границы между ними (картографическое изображение линии границы);
г) заключение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по указанному в пункте "а" настоящей части соглашению (договору) об изменении границ.
1.1. Указанное в пункте "а" части 1 настоящей статьи соглашение (договор) об изменении границ должно содержать картографическое описание линии границы между субъектами Российской Федерации, образующейся в результате осуществляемого изменения границ. Картографическое описание линии границы может быть оформлено в виде приложения к соглашению (договору) об изменении границ.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи документы направляются Председателем Совета Федерации в Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера для подготовки заключения.

Редакция ст. 145, действовавшая до июня 2015 года:

Статья 145. Документы об изменении границ между субъектами Российской Федерации, представляемые в Совет Федерации

  1. Для рассмотрения вопроса об утверждении изменения границ между субъектами Российской Федерации в Совет Федерации представляются:
    а) соглашение (договор) об изменении границ, подписанное высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), границы между которыми предполагается изменить, и утвержденное законодательными (представительными) органами государственной власти этих субъектов Российской Федерации;
    б) обоснование изменения границ, согласованное субъектами Российской Федерации (пояснительная записка, содержащая обоснование целесообразности изменения границ между субъектами Российской Федерации, сведения о передаваемых территориях, перечень расположенных на них административно-территориальных и муниципальных образований, результаты выявленного в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации мнения населения, проживающего на передаваемых территориях, по данному вопросу);
    в) карта местности с нанесенными на ней линией границы между субъектами Российской Федерации и предлагаемой линией границы между ними, описание границ.
  2. Указанные в части 1 настоящей статьи документы направляются Председателем Совета Федерации в Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера для подготовки заключения.

Т.е. разница в том, что теперь должно быть представлено картографическое описание линии границы (раньше достаточно было карты местности с нанесенными на ней линией границы между субъектами Российской Федерации и предлагаемой линией границы между ними, и описание границ) и заключение Росреестра по данному соглашению.
Мне ешё казалось, что раньше не требовалось мнение населения, но нет, тут разница в том, что раньше о мнении населения нужно было сообщить в пояснительной записке, а сейчас требуется отдельный документ о результатах выявленного мнения населения. Впрочем, конечно, вопрос о порядке выявления мнения населения тут отнесён к региональному законодательству.

Изменения, наверное, не самые принципиальные, но всё-таки порядок изменения границ немного усложнился.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Грець пишет : Вообще кире...

Den пишет:

Ну такое... Имхо он умер уже в 20м. На "легитимных" выборах Байдена.

Обычная мигрантская шваль.
дэвол, кешин, киреев - разные дорожки к русофобии, разные темпераменты, мировоззрения, итог один.
Т.н. "русскоязычных" из русофобостанов надо просто отменять. Живет пациент за пределами рф? Все понятно. Не тратить время, банить, выкидывать отовсюду.
Исключение для южносибирских и тому подобных жертв тоталитарных границ.
Русская диаспора - антидиаспора вредительского биомусора. Почему так - надо думать, но действовать для гигиены русской мысли лучше без лишних сантиментов.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Забавно, но оказывается, в Херсонской и Запорожской области вопросы на украинском различались! Я внимания не обращал

Обратите внимание. На Херсонщине и в Запорожской области разные версии украинского языка: "формування" и "утворення" самостийной державы... Чому так? А ось така мова.
https://t.me/alter_vij/1725?single

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Чому так?...

gooodvin пишет:
Чому так?

Идет формирование двух новых народов. На наших глазах делается история😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВС России покинули Купянск. У ВСУ на левом берегу есть еще один хороший плацдарм для наступления

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я в ЖЖ поздравил Французов с и...

Den пишет:
Я в ЖЖ поздравил Французов с их законным 2-м местом в Европе.

А почему со вторым? С первым уж тогда. Мы ведь не Европа, нам чужих мест не надо...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут есть другой вопрос. Если мы учитываем Россию в европе, то почему не учитываем Казахстан и Турцию?
И тогда Франция съезжает резко вниз

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тск считается европейская площадь страны.
У Казахстана и Турции она маленькая. Как и не большие владения Франции вне Европы ей в зачёт не идут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Тут есть другой вопрос. Если м...

Мудрый Ярослав пишет:
Тут есть другой вопрос. Если мы учитываем Россию в европе, то почему не учитываем Казахстан и Турцию?
И тогда Франция съезжает резко вниз

Нет тут вопроса. Мы учитываем европейские части России, Казахстана и Турции. Как это всегда и делалось. И никуда Франция не съезжает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пушилин и Пасечник выехали в Москву. Про Балицкого и Сальдо пока не видел аналогичного анонса.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не удержать фронт по Осколу - это вин.
В Сватово голосовали, кстати? Я бы нервно заерзал на их месте.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

westbrich пишет:
Не удержать фронт по Осколу - это вин.

Так еще неделю назад не удержали.

Госдума перенесет региональную неделю на более поздний срок, чтобы принять необходимые решения по итогам референдумов — Володин
Госдума проведет 3 октября внеплановое заседание
Об этом заявил Вячеслав Володин.

Совет Федерации - 4 октября плановое заседание. Чёт как-то очень неспешно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

владлен

Итак, судя по всему фронт по реке Оскол нам удержать не удалось. Противник уже в нескольких местах прорвал оборону и выдавливает наши войска дальше на восток, создавая угрозу окружения Красному Лиману.
НАТОвскому командованию удалось создать видимость подготовки наступления на Запорожском и других направлениях, что заставило нас прикрыть последними резервами эти опасные участки. Кроме того, не ослабевал натиск на Херсонском направлении.
Численное превосходство врага позволяет ему наращивать усилия там, где намечается перспектива. Мы же вынуждены обороняться "тонкой красной линией", которая держится исключительно на мужестве и героизме русского солдата.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Чёт как-то очень неспешно....

gooodvin пишет:
Чёт как-то очень неспешно.

Я вас предупреждал😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинские войска нанесли ракетный удар по университетскому комплексу в центре Херсона. Об этом 28 сентября сообщил представитель экстренных служб.
По его словам, здание политехнического университета разрушено, есть пострадавшие. На месте работают спасатели, раненым оказывается медпомощь.
«Время, когда люди идут после работы, гуляют люди с детьми. Пострадавшим оказывается помощь», — сказал он.
Он также обратил внимание, что рядом со зданиями, по которым был нанесен удар, находятся детские площадки.
Днем в среду Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по гостинице в Херсоне, пострадали люди.
В этот же день глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо сообщил, что правоохранительные органы задержали диверсанта, который навел украинские ракеты на паромную переправу в Херсоне. Его задержали возле парома.

... в Запорожской тоже вечером серьезные прилеты пошли. Не договорились похоже. Ну или хохлос так "аргументирует переговорную позицию"🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

30е видимо.
Перекрытие улиц.
Прибытие всей верхушки 4х субъектов в Москву сегодня вечером.
Пцр у всех кто пойдёт туда берут.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 28 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уже прибыли явно. На фото только Пасечника не вижу, но он явно сам по себе. Тоже себя явно впишут в историю. Как и трио Аксенов-Констанинов-Чалый.

Ответить