Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: поговаривают что фронт под ...

veniamin пишет:

поговаривают что фронт под херсоном посыпался.

Шо, опять.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Шо, опять....

123hjkl пишет:
Шо, опять.

Кто поговаривает-то? Пруфы хочется)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Золотов не проищводит впечатление умного человека, впрочем я могу и ошибаться >

на фоне шойгу кто угодно будет выглядеть гением

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Золотов не проищводит впеча...

veniamin пишет:

на фоне шойгу кто угодно будет выглядеть гением

Да ладно, бывают и тупее. Например итальянские ненералы времён вмв.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Золотов не проищводит впечатле...

123hjkl пишет:
Золотов не проищводит впечатление умного человека, впрочем я могу и ошибаться ...

Могу предположить, что Золотов поумнее нас с вами, судя по карьерному пути за 30 лет.

Вопрос в том, что за команда с ним может прийти из Росгвардии. Рулить-то реально будет она, а не лично Золотов.

veniamin пишет:

на фоне шойгу кто угодно будет выглядеть гением

Я не думаю, что и Шойгу такой идиот, как некоторые пишут. Матерый царедворец же. Старый просто слишком, слишком блатной и слишком засиделся.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Мб действительно, Золотов буде...

gooodvin пишет:
Мб действительно, Золотов будет министром обороны, а Кадыров главРосгвардейцем? Повышение Рамазна до генерала-полковника намекает.

На мой взгляд один из вероятных вариантов. И в стиле ВВП.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут что новоиспечённого генерал-полковника кинули на херсонский фронт. Как же будет иронично, если вс рф спасёт сын полевого командира ичкерии, которую саму в своё время эти же вс рф и разгромили.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 05 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Пишут что новоиспечённого гене...

123hjkl пишет:
Пишут что новоиспечённого генерал-полковника кинули на херсонский фронт. Как же будет иронично, если вс рф спасёт сын полевого командира ичкерии

При всем уважении к Рамзану Ахматовичу спасет там все явно не он в любом случае. Да и положение хоть и оставляет желать, но далеко от критического. Но вот громкое появление его с нукерами число 500-х (в том числе среди комсостава) и впрямь может снизить. Ну и его адмресурс при затребовании всяко разного: от подкрепы до снаряги - незаменим.
Так что если не утка - верное решение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тем не менее их до 800к. Им по...

123hjkl пишет:
Тем не менее их до 800к. Им постоянно нужны запчасти, ГСМ ( которых надо больше в слилу существенно большей моторизации механизации чем у КА в тот период ) , техника туда сюда перевозится ( на фронт новая/отремонтированная, с фронта на ремонт ). Это амуниция, продукты питания, питьевая вода и т.д.

Всех вместе. Из которых две трети сидит на месте ровно, ан масс в городах, и продукты и воду отнюдь не из Польши потребляют, остальное же по-минимуму расходуют. А остальные танки тысячами не гоняют и снаряды эшелонами по площадям не расходуют. Кстати, меньше механизации это не только минус к ГСМ (хотя и не уверен, что минус, Камаз ест как полторы полуторки, а везёт как 3-4), но и плюс к фуражу:

Общий объем перевозок распределялся между отдельными видами снабжения следующим образом (вагоны, в скобках проценты): боеприпасы — 33 051 (23,4), горюче-смазочные материалы — 55 033 (38,9), продовольствие и фураж — 38461 (27,2), материально-техническое снабжение — 9241 (6,1), интендантские грузы — 5568 (4,4).
http://militera.lib.ru/h/kovalev_iv/09.html

123hjkl пишет:
Мда. Понимаете один ж/д состав стандартного размера (60–65 вагонов) на электрифицированной магистрали эквивалентен целой автоколонне в 120–140 тяжелых грузовиков. Весь оборот в тонно-километрах разиков в десять больше автомобильного оборота в тонно-километрах.

Это я понимаю, не понимаю, почему Вы считаете, что в Европе и США эти самые 120-140 грузовиков на каждый состав вна не найдут. Конкретно в 404 в спокойные времена 1 к менее 6 был, 11,97 и 63,77 млрд т-км соответственно, в Штатах вообще НЯП автомобильный рулит.

123hjkl пишет:
Тем более вы не учитываете, что автомобили эти имеют короткое топливное плечо как раз из-за жд. Если заставить топливо возить одними только машинами... Нет, конечно есть и топлипроводы. Но их очень легко перебить в нужный момент, они значительно менее ёмкие нежели чем связка жд-автозаправщик.

  1. Камаз ЕМНИП на двух баках и 300 л проезжает 1000+, т.е. даже на Ваши кратно завышенные 3000 это +10% к грузопотоку, никаких "ужас-ужас".
  2. Отдельные трубопроводные батальоны, сведённые по четыре в отпбр, имеют возможность с темпом до 100—120 км/сутки проложить сборно-разборные магистральные трубопроводы диаметром 100, 150, 200 миллиметров и подать по одному или нескольким направлениям заданное количество ГСМ (по каждой линии от 600 до 3 000 тонн/сутки) на большие (600 километров и более) расстояния в любых погодных и рельефных условиях, на любом театре военных действий или театре войны, при любом воздействии противника.(с)

123hjkl пишет:
Взоржал. Вам бы проектировать логистику ВСУ. Давноб до Львова дошли бы... А теперь вспоминаем что фуры должны таскать на себе запас топлива. 1000 км таскать. Ибо чугунка встанет. Потом вспоминем, что не 1000 км, а до 3000-4000 км , ибо таскать с Польши. Упс)))

Угу, аж +10% для армейского Камаза, который отнюдь не эталон эффективности. Чугунка, если быть большим оптимистом, сократит перевозки в несколько раз от предвоенных и потребует увеличить автоперевозки. И чтобы получить 3000, Вам надо ВСУ в полном составе загнать в Авдеевку и разобрать все рельсы аж до Варшавы. А есть ещё например Могилев-Подольский. Это при отсутствии договорённости "Молдова не блокирует Приднестровье, Приднестровье пропускает жратву и топливо вна". Так что да, Вашим мечтам убить ВСУ ударами по логистике таки упс.)))

123hjkl пишет:
До мобилизации Россию довела собственная тупость.

??? Если укра не сдаётся, то тупо на контроль территории больше надо, сдаваться она не собирается. Поэтому и говорю, что боевой хомяк на редкость удачный с их точки зрения.

123hjkl пишет:
В обозримые сроки все утилизируются.

Размен пока хорошо если 1 к 5, наловить в рамках "до последнего укра", если этому не препятствовать, смогут чуть ли не до 5 миллионов, цена мягко говоря...

123hjkl пишет:
Необоснованно. Удары по логистике обрушают украину в целом, и ВСУ в частности. Не получится у вас фурами снабжаться.

Вы главное американцам не говорите, что на 20 млн на полумиллионе км2 на автотранспорте не обеспечить.)))

123hjkl пишет:
Вы издеваетесь? Все эти котлы и лиофилки нахрен не нужны никому. Максимум их пищёвке теперь с трудом себя снабжать. Хватит нести тут ересь про какую-то мифическую не энергоёмкую, но жуть какую прибыльную малотоннажную химию. Это даже осуждать смешно.

Коллега, это примеры из жизни, далеко не вся химия энергоёмкая, как и не все производства в целом, смиритесь.)

123hjkl пишет:
И? Мы тоже как бы на этом празднике жизни убиваем промку европы. Вот уже приглашают европейских промышленников в ленобласть.

И Штаты с убитой европромки пользы имеют куда больше, чем все остальные вместе взятые, поэтому рассчитывать, что укрохомячка бросят - не стоит.

123hjkl пишет:
Не будет укры, будет выжженое поле с снующими туда сюда нашими солдатиками.

Лет через несколько, после энной мобилизации и примерно полной перестройки промки, так и будет. Осталось дожить, ну и потом найти кем это поле заново заселить так, чтобы и в Сибири с ДВ кто-то остался.

123hjkl пишет:
....... Ну посчитаем по мощности, раз уж вам так хочется. Суммарная мощность всех электровозов не превышает 7 ГВт, в то время как тепловозов не превышает 0.9 ГВт. Вы что хотите урезать-то? Мощность электровозов в 7.7 раз выше. Они почти в восемь раз больше грузов перевозят ( ваш кэп, я же ведь на форуме уже говорил что до 90% грузоперевозок осуществляется электровозами. Лул. Вот теперь ещё расчётом подтвердил. )

Коллега, вот Вы всерьёз приравниваете "вдвое больше мощность = вдвое больше тоннокилометров за год"? По укродорогам-то, которыми Вы же так восхищались? О_о

123hjkl пишет:
Потому что даже оставшего не хватит. ни на что. Да миллиончик тонн в месяц перевезти.

Миллон тонн в месяц это 4% от укроЖД мирного времени, ни о чем даже если считать только тепловозы и по мощности.)

123hjkl пишет:
..... Топливо из воздуха берётся, возить его нинадо....

123hjkl пишет:
То топливо паровозы тоскали.

123hjkl пишет:
Нет. Я физику учил. Убитые тепловозы будут жрать топливо составами, отнимая его у ВСУ.

У Вас какие-то сомнения, что в Европе хватит топлива для снабжения 404 и ВСУ в частности?) Вопрос его логистика по самой вна, совсем-совсем пессимистично +%10 к грузопотоку для чистого автотранспорта.

123hjkl пишет:
Всё это уничтоженно в нулевые. Нету больше хранилищ.

??? Что, ни одной автозаправки, цистерны и при ТЭЦ и т.д. не осталось?))) Вам что, стратегические запасы там хранить?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А че а как Кадырова кинули на Херсонский фронт, если он вообще мент? Или ему звезды ВС РФ прям дали?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Или ему звезды ВС РФ прям дали...

Maximusss7752 пишет:
Или ему звезды ВС РФ прям дали?

У Росгвардии и ВС РФ воинские звания (также еще и у ФСБ), в теории они друг друга признают. Вот у ментов специальные и им придется переаттестовываться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: У Росгвардии и ВС РФ воинские ...

rilian пишет:
У Росгвардии и ВС РФ воинские звания (также еще и у ФСБ), в теории они друг друга признают. Вот у ментов специальные и им придется переаттестовываться.

А, понятно. Ему еще когда генерал-лейтенанта давали, сразу дали ВС РФ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Вас какие-то сомнения, что в Е...

dim999 пишет:
Вас какие-то сомнения, что в Европе хватит топлива для снабжения 404 и ВСУ в частности?) Вопрос его логистика по самой вна, совсем-совсем пессимистично +%10 к грузопотоку для чистого автотранспорта.

Ага только даже топливные насосы сейчас везде электрические.
Есть такие прекрасные цели для Калибров как трансформаторные подстанции, а на электричество сейчас завязано все, те же военные заводы можно остановить было не разрушая. Но у нас же не хотят что бы маленькие украинцы страдали, это же так жестоко, когда света нет, даже ЗАЭС им самим отрубать пришлось.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

С иного ресурса.

Украинцы это украинцы.
Они променяли все наши русские символы - поражающего змия всадника, двухглавого орла, православный крест, пятиконечную звезду на тризуб, променяли овеянные славой бело-сине-красное и красное знамя на желто-голубую тряпку.
Променяли великую Россию от Карпат до Беренгова пролива на маленькую вильну и незалэжну Украину. Героев ВОВ на бандеровцев. Пушкина, Лермонтова и Достоевского на своих местячковых авторов. Гагарина, Менделеева и Ломоносова на убитых своими же на майдане.
Они отказались быть русскими, они вырастили свою культуру и идентичность - построенную во многом на отрицании нашей.
Беда Украины не в нацизме, а в том что украинство неизбежно по своей сути приходит к нацизму. Скатывается к украинизации русских, к притиснению их.
Хорошей и пророссийской Украины не бывает, это миф созданный украинской элитой - чтобы получать от России блага, использовать голоса восточных регионов и тихонько проводить антироссийскую политику и украинизацию населения (Кучма, Янукович). "Хорошая" и "пророссийская" Украина или катится к нацисткой и антироссийской, или называется юго-западной Россией.
Украинство - это как ЛГБТ. Вначале они отказались быть натуралами, потом все дальше и дальше уходили в разные извращения... Дойдя до современной западной системы с лгбт-просвещением детей, с операциями по смене пола для подростков и многое иное.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как думаете идем ли мы к к варианту "Вставай страна огромная" и будет ли безвозврат по итогам войны за 100к.
Путин тупил семь месяцев вместо того, чтобы воевать нормально, а Норины и Кассады это оправдывали и говорили, как это умно.
Теперь разгребаем.
Просто похоже что и Херсон сдадим
норин

Мы парадоксальным образом явились на войну с крепкой устойчивой экономикой, гражданским обществом, которое круче, чем от себя ожидало, офигенными военкорами, толпами добровольцев, безбашенными волонтерами и ополчением Донбасса, прыгнувшим намного выше головы.
И только один элемент оказался не прекрасным - военное ведомство.
Ночь любви прошла великолепно за исключением того, что хуй не стоит.

Последний раз отредактировано: veniamin на 06 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Как думаете идем ли мы к к вар...

veniamin пишет:
Как думаете идем ли мы к к варианту "Вставай страна огромная"

Очнитесь, мы УЖЕ в нем. Просто с поправкой на масштаб Украины.

veniamin пишет:
и будет ли безвозврат по итогам войны за 100к.

ВС РФ или всех вместе? Если всех вместе (шойгуеды, Росгвардия, погранцы, НМ ЛДНР, вагнеры и зэки), то уже тыщ 15 есть.

veniamin пишет:
Путин тупил семь месяцев вместо того, чтобы воевать нормально

Путин семь месяцев, как и восемь лет перед этим, стремился договориться и минимизировать убытки, избежав тотальной войны.

veniamin пишет:
а Норины и Кассады это оправдывали и говорили, как это умно.

Ну так-то надо было либо а) применять все средства с самого начала или хотя бы с лета, либо б) раньше проводить мобилизацию.
Не могу сказать, что Норин это оправдывал, он недавно в Каргаче напоминал критиканам свою позицию.

veniamin пишет:
Просто похоже что и Херсон сдадим

Хватит уже истерить, у вас последнее время перебор с этим.
Не сдадим уже явно, а завалим трупами мобилизованных, если прижмет!))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не сдадим уже явно, а завалим трупами мобилизованных, если прижмет!))

Это безусловно положительный вариант лол

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Не сдадим уже явно, а завалим ...

gooodvin пишет:
Не сдадим уже явно, а завалим трупами мобилизованных, если прижмет!))

Херсон может и не сдадим, а вот Энергодар и Каховку. . .

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Не сдади...

rilian пишет:

Херсон может и не сдадим, а вот Энергодар и Каховку. . .

гм, их сдача равнозначна сдаче Херсона.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: офигенными военкорами, толпами...

veniamin пишет:
офигенными военкорами, толпами добровольцев

... плакалЪ🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Это безусловно положительный в...

veniamin пишет:
Это безусловно положительный вариант лол

Для тех, кто сейчас рвется в первые ряды попасть - без сомнений. Зато землю отстояли, угу.

rilian пишет:
Херсон может и не сдадим, а вот Энергодар и Каховку. . .

С крымской/левой стороны Днепра - это надо сильно постараться. Ну и да, если на карту посмотрите, то станет понятно, что после этого Херсон окажется совсем уж в ауте.

Den пишет:
плакалЪ

Численность добровольцев верифицировать невозможно. Судя по срокам мобилизации, набрали негусто. НО: провал политики с добровольцами на власти. Когда люди шли сами весьма массово (1 этап), народ отшили. Раскочегарились поздно, и кто в лес, кто по дрова, еще и с отговариванием желающих.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: veniamin пишет : Как дума...

gooodvin пишет:
Путин семь месяцев, как и восемь лет перед этим, стремился договориться и минимизировать убытки, избежав тотальной войны.

Он выбирал между минимизированием убытков и тотальной войной. В итоге мы получим и то и то в двойном размере. Как говорил господин Кифа, Великий государь! (sic!)
Как же тяжело, когда правят советские...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: С крымской/левой стороны Днепр...

gooodvin пишет:
С крымской/левой стороны Днепра - это надо сильно постараться

Не то чтобы сильней того что было на севере. В ближайшую неделю думаю узнаем.

gooodvin пишет:
провал политики с добровольцами на власти

Да. Что не отменяет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня у Путина др (многая лета ему), и в связи с этим ему шлют много поздравлений. Как всегда, с интересом наблюдаю за процессами в Херсонской области, и именно сегодня заметил одну интересную деталь в поздравлениях троих херсонских чиновников.

Председатель Елисеев:

Председатель Совета министров — Правительства Херсонской области Сергей Елисеев поздравляет Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем рождения

Уважаемый Владимир Владимирович!

Великий философ-стоик и римский император Марк Аврелий как-то сказал, что человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам. Всей своей жизнью Вы демонстрируете соответствие именно этой максиме.

От лица всех жителей Херсонской области и всех русских людей я с гордостью могу сказать, что у нас есть Ценности, ради которых мы работаем и живем, у нас есть Родина, ради которой мы сражаемся и умираем, и у нас есть Президент, которому мы служим и верим!

Я благодарен Вам за волевую и принципиальную позицию по отстаиванию интересов России и всех русских людей во всем мире. Я понимаю, с каким сопротивлением и давлением Вы сталкиваетесь каждый день, причем не только со стороны представителей недружественных государств.

В древности говорили, что сила человека определяется теми испытаниями, которые он в состоянии вынести. Вы смогли сохранить единство нашего Отечество в самый сложный период времени на смене эпох и обеспечили возможность для мирного развития и процветания, а теперь Вы восстанавливаете историческую справедливость и возрождаете единство нашей Родины.

Желаю Вам крепкого здоровья, удачи во всех делах, жизненных сил и человеческого счастья! С Днем рождения!

АдминистрацияХерсонскаяобласть

@VGA_Kherson

Собственно Сальдо:

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо поздравляет Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем рождения

Уважаемый Владимир Владимирович!

В жизни каждого человека есть базовые ценности, от которых он не отступится никогда. Для меня лично и для всех русских людей — это семья, Отечество и Президент. Без семьи невозможно представить полноценную жизнь человека, без Отечества — его связь с предками и культурой, а без Президента — его понимание того, куда и как нужно идти. Эта триединая связь образует общее нерушимое единство русского народа, в котором наша сила и наша судьба.

В Библии сказано: «От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут». Я искренне восхищен тем, с каким мужеством и твердостью Вы на протяжении стольких лет справляетесь с той ответственностью, которую возложила на Вас История. Благодаря Вашим усилиям и Вашему труду произошла консолидация России в трудное время, нормализовалась внутриполитическая ситуация и стабилизировалась экономика, а страна вышла на путь устойчивого развития.

Перед всеми нами и нашим Отечеством до сих пор стоит множество трудностей, мы это видим и признаем сложность ситуации. Поэтому в это непростое время я хочу от себя лично и от лица всех своих соратников, а также от лица всех неравнодушных жителей Херсонской области ответственно заявить: мы — с Вами, Владимир Владимирович, и мы не свернем с выбранного пути! Мы сделали свой нравственный и свой исторический выбор. Я благодарен Вам за то доверие, которые Вы всем нам оказали и продолжаете оказывать, и мы Вашего доверия не обманем.

С Днем рождения, Владимир Владимирович!

@SALDO_VGA

Стремоусов, куда ж без него:

Поздравляю нашего Президента Владимира Владимировича Путина с Днём его рождения.

Спасибо Вам, Владимир Владимирович за всё что Вы делаете для нас, для русских людей.

Мы с Вами и Вы знайте, что мы за Россию будем стоять до победного конца.

Стремоусов #Сталин

Херсон #Путин #Россия

СвоихНеБросаем

У последнего ещё можно видос глянуть, прикрепленный к сообщению, там есть более базированные перлы типа "Президент всея России".

А суть в том, что все трое говорят о русских людях и ценностях русского народа. Причем в похожем стиле. Разнарядка новая пошла, и у нас будет смена идеологии?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 07 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А суть в том, что все трое гов...

Maximusss7752 пишет:
А суть в том, что все трое говорят о русских людях и ценностях русского народа. Причем в похожем стиле. Разнарядка новая пошла, и у нас будет смена идеологии?

Если даже в рамках отдельно взятой Херсонской области, из которой будут делать среднестатистическую российскую область, то это неплохо.
Трансформация идеологии уже идёт, судя по всему. Дай бог доживём до того, что хохлы на переписи будут снова считаться субэтносом русских.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Трансформация идеологии уже ид...

gooodvin пишет:
Трансформация идеологии уже идёт, судя по всему.

Я к такому выводу пришел, потому что обычно такие телеги может выдать только Стремоусов, но от расового хохла Сальдо или от калининрадского чиновника (сомневаюсь, что Алиханов успел всех там Холмогоровым распропагандировать) — это что-то новенькое.
Интересно даже стало, что говорил Сальдо в бытность чиновником на Украине — всегда ли он был чуточку прорусским, или правильно понял, куда ветер дует?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: gooodvin пишет : Трансфор...

Maximusss7752 пишет:

но от расового хохла Сальдо

А что за фамилия такая интересная? Может это потомок генуээзцев?
Или у хохлов есть такая на итальянский манер?

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: А что за фамилия такая интерес...

westbrich пишет:
А что за фамилия такая интересная? Может это потомок генуээзцев?
Или у хохлов есть такая на итальянский манер?

Не нашел в инете историю этой фамилии. Но говорок у Сальдо максимально хохляцкий, сразу видно, что он с мовой на "ты".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : А что з...

Maximusss7752 пишет:

Не нашел в инете историю этой фамилии. Но говорок у Сальдо максимально хохляцкий, сразу видно, что он с мовой на "ты".

Cальдо вк смешно застыл со статусом

Украине -МИР! Херсону порядок!

России - русский порядок (с)
И Херсону русский порядок!
Ну а Украине - сталкера в каждый дом.

Но признавашек херсона у него нет, богданками не интересуется. Свидомизма тоже нет. Просто напоминает стереотипного рыга, хозяйственника, радетеля за родной город сонных оранжоидов.

Страница полузаброшена, комменты открыты, но хрюклы вяло гадят.

Все записи исключительно на русском, включая доСВОшные времена.

Водиле убиенному придется мемориальную досочку ставить. Заслужил.

пи=арас, мы помним про Ирочку. как бы ты ни пело, тобі пізда, тварюко

Что за ирочка-дырочка?
О ком хрюклы?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Все записи исключительно на ру...

westbrich пишет:
Все записи исключительно на русском, включая доСВОшные времена.

Хм, не ожидал. Значит видимо это так звучит украинский диалект русского.

Ответить