Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Ivto пишет: Сотрудники СБУ и укровские зон...

Ivto пишет:
Сотрудники СБУ и укровские зондер-команды должны быть вне закона. Т.е. любой может их уничтожать без предъявления каких-либо обвинений.

Угу только разве от наших властных импотентов стоит ждать, чего то подобного?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сирин пишет: только разве от наших властны...

Сирин пишет:
только разве от наших властных импотентов стоит ждать, чего то подобного?

Все как-то очень быстро забыли, что видных ичкерийцев ликвидировали всеми методами: ракетные удары, отравление, подрыв автомобиля, киллеры в Турции и так далее.

Причём Дудаев улетел ещё при Боре. А крайним был милый кистинец в Берлине.

Отмашка нужна для работы по теме. Но наш динозавр очень неспешный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: наш динозавр очень неспешный...

gooodvin пишет:
наш динозавр очень неспешный

В современном информационном мире это приводит к очевидным проблемам. Особенно когда против тебя не менее чем миллионная Ичкерия, а 25миллионное государство управляемое поцами на поколение более бойкими.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Думаю п...

gooodvin пишет:

Ликвидация какого-то мэра Славянска или Красноармейска - это хрень какая-то в масштабах нынешней войны.

Не понимаю кому станет плохо от дохлой богатовекторной иуды пусть даже средней паршивости. Набьют руку хотя бы.
Затем на ступеньку выше.
Упа-Добкин должен перестать жить, очевидно. Его охрана тоже не непосильная преграда.
Затем сбу-гру-зсу-слугагосдепа-говорящие русофобские головы
Чье-то половозрелое дитятко опять же.
...
Надо ломать эту отвратительную российскую культурку лыцарства.
Хохлы должны помереть. Не надо мудрить с борьбой на уровне идеологем, вворачивать ветряные мельницы, иллюзорные цели и прочий лексикон переможцев.
Если гебоиды убить не могут, выкиньте и сделайте перестановки.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ничего не будет. Заставный намекнул. А он как известно не ошибается. Разве что сватово или кременную перегруппируют.

Нет никаких инсайдов, не делаю никаких прогнозов. Только вот колено заныло. Сильно. А ныло оно так у меня только 20 февраля и после сочинской Олимпиады.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Заставный намекнул. А он как и...

westbrich пишет:
Заставный намекнул. А он как известно не ошибается

Хм, хотите юзать его как я Эль-Мюридку? Ну посмотрим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Заставн...

Den пишет:

Хм, хотите юзать его как я Эль-Мюридку? Ну посмотрим.

Ну так-то держим кулачки за хиросимизацию куева.
Я не сомневаюсь, что это наступит. Вопрос после исчерпания первой волны мобов или сейчас.
Опять же, даже украинцам лучше, быстрее избавиться от мучений. А то люди трепыхаются, на что-то надеются. Куколдов и предателей в элите много, но не поможет.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По Киеву что-то вроде как прилетело.
И Днепропетривску.
И Хмельницкому.
Не исчключено, конечно, что где-то в этом списке затесались украинские же С-300, стрелявшие просроченными ракетами.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Den пишет : Хм, хотите юз...

westbrich пишет:
Опять же, даже украинцам лучше, быстрее избавиться от мучений. А то люди трепыхаются, на что-то надеются. Куколдов и предателей в элите много, но не поможет.

По впечатлениям у них боевой дух высок как никогда с марта, на серьезных щах обсуждают как будут модерировать постсоветское пространство в котором теперь Украина будет центром))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот это уже куда лучше, сразу вижу панику и злость у хохлов в чатах) И сразу вопли почему москали безнаказанно такое творят. И не понимаю ведь сволочи, что их только гуманность Путина бережет от таких фейерверков каждый день

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: По Киеву что-то вроде как п...

тухачевский пишет:

По Киеву что-то вроде как прилетело.
И Днепропетривску.
И Хмельницкому.
Не исчключено, конечно, что где-то в этом списке затесались украинские же С-300, стрелявшие просроченными ракетами.

Львов, Тернополь, Житомир, Кременчуг вошли в чат.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: По впечатлениям у них боевой д...

Rlesson пишет:
По впечатлениям у них боевой дух высок как никогда с марта, на серьезных щах обсуждают как будут модерировать постсоветское пространство в котором теперь Украина будет центром

Реально они, когда пыль уляжется, будут примерно на уровне Румыни. Уровень УССР сразу после распада Союза для них недостижимой мечтой станет. И это при любом раскладе теперь так будет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Колонель:

Сумы, Львов, Житомир, Кременчуг, Киев - проблемы со светом, водой и интернетом.

Посмотрим, во что выльется.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Реально они, когда пыль уляжет...

Меня тут, помнится, некоторые пытались на серьезных щах убедить, что у России дефицит ракет)))
Спасибо за теракт на Крымском мосту гениальным хiхлам, смогли-таки так плюнуть Путину в лицо, чтобы он не смог утереться.

Ivto пишет:
Реально они, когда пыль уляжется, будут примерно на уровне Румыни.

Какая нафиг Румыния? Они еще до войны были хуже Румынии.
Албания, Кокосово - вот такой уровень примерно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

как заменили тувинскую макаку на суровикина так и началось
С 6 утра по всей Украине веселье:
- Никополь
- оккупированная часть ДНР
- оккупированная часть Запорожской области
- Харьковская область
- Киев
- Полтавская область
- Черниговская область
- Киевская область
- Николаевская область
- Светловодск
- Сумская область
- оккупированная часть Херсонской области
- Днепропетровская область
- Кировоградская область
- Житомирская область
- Черкасская область
- Винницкая область
- Одесская область
- Хмельницкая область
- Закарпатская область
- Волынская область
- Тернопольская область
- Ивано-Франковская область
- Черновицкая область
- Львовская область
- Ровненская область
- Днепропетровск
- Львов

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

То что надо было делать 24.02 все де случилось.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: как заменили тувинскую макаку ...

veniamin пишет:
как заменили тувинскую макаку на суровикина так и началось

Никто не заменял Шойгу на Суровикина. Вообще большой вопрос, была ли должность главнокомандующего по СВО до сего момента. Официально никого не рекламировали раньше. Были слухи про Дворникова и еще кого-то от западных СМИ.

Шойгу, надеюсь, на недельке снимут.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Какая нафиг Румыния?...

gooodvin пишет:
Какая нафиг Румыния?

По населению и экономическому потенциалу примерно на том уровне и будут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: С 6 утра по всей Украине весел...

veniamin пишет:
С 6 утра по всей Украине веселье

Интересно, а марки по этому поводу они выпустят? Как по крымскому мосту было.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У укров теперь новая перемога гляжу, думают что наши "варварские" обстрелы повлияют на выборы в США и на то что им дадут дофига оружия)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: была ли должность главнокоманд...

gooodvin пишет:
была ли должность главнокомандующего по СВО до сего момента

Вроде нет. Нигде окромя фантазий западной желтой прессы не проходило. В том и фигня, что по 2-3 различных командования воевали. Не считая бесконечной дележки между МОРФом и Росгвардией, сухопутчиками и флотом...
Iнiй наивный хохол. Говоря про зерг льстит нам совершенно безбожно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Киеве ТЭЦ-5 и 6, здание СБУ, Киев-Пассажирский и пешеходный мост.
В Днепре что-то в промке разнесли.
Львовская ТЭС.
Пишут что третья волна пошла. Чтоб понимали в каждой 40+ ракет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Полтаве нет воды и закрыты магазины. Интернет есть. На укросайтах в комментах есть даже некоторое понимание происходящего. Мол, странно было бы ждать другого после моста.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: У вас превратное представление...

Кузьма пишет:
У вас превратное представление об устойчивости энергосистемы,

Не, коллега, это у Вас превратное представление о необходимости работающей энергосистемы для использования территории в режиме прифронтовой полосы.

Кузьма пишет:
И цель основная это отсутствие, сотовой связи, телевидения то через, что идет промывка мозгов , военную технику они и в Польше отремонтируют если припрет, то что их армия полностью перейдет на генераторы просто приятный бонус.

О_о Коллега, с точностью до наоборот - в интернете они ещё могли на сайт с альтернативной точкой зрения зайти, а вот с местной радиостанции им строго утверждённую версию доведут, и через матюгальник передвижной продублируют. Сотовая связь вообще изыск недавний, ну и, опять-таки, если сочтут существенным - вышки вполне себе от генератора запитываются. Технику см. выше, вполне себе в полевых условиях, больше в кадры и запчасти будет упираться (почему и надо не просто сами заводы бить, а не свет им отрубать, но чтобы и кадры при этом под раздачу попадали).

Кузьма пишет:
Только это думать нужно в стратегии измора где перевод грузопотока с железки на автомобили в 4% большой успех, а не в логике стратегии сокрушения, где все это фигня действие которой наступит когда война уже кончиться.

Стратегия измора хороша когда ты сидишь за океаном, и основная масса сидящей в окопах/набегающей пехоты не твоя. И в ситуации, когда тыл противника как бы не больше твоего (если наши протормозят достаточно, чтобы вна пошло не старьё, а вновь произведённая продукция, а китайцы так и будут помогать неофициально) и не ограничен в ресурсах - работать нифига не будет. И да, 4% - это грузопоток на куда большую чем ВСУ и активно воюющую группировку войск от среднемесячных грузоперевозок укроЖД мирного времени, при том, что для плеча до 1000 км и мелких партий автомобильная логистика по эффективности как минимум сравнима с ЖД, т.е. масштаб действия этой фигни такой, что его наступления может попросту никто не заметить.)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пишут что третья волна пошла. ...

Den пишет:
Пишут что третья волна пошла. Чтоб понимали в каждой 40+ ракет.

Т.е. в рабочее время, всё-таки поняли, что с кадрами тоже работать надо?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Т.е. в рабочее время, всё-таки...

dim999 пишет:
Т.е. в рабочее время, всё-таки поняли, что с кадрами тоже работать надо?

Угу. Интересно это решение на самом верху или на уровне Суровикина?
Сегодня даже 1я волна били после девяти утра вроде . Т.е. на критичных производствах народ вполне на работе был уже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Одной картинкой в тизере: 10.10.2022 Предварительная карта ударов по объектам инфраструктуры Украины

Предварительные последствия массированного ракетного удара по Украине: 

▫️Киев и область – упало напряжение. Перебои с интернетом и мобильной связью
▫️Винница и область – удар по жд инфраструктуре
▫️Ровно – школы переводят на дистант
▫️Ивано-​Франковск и область – удары по объектам инфраструктуры
▫️Львов и область – частично пропало электричество и мобильная связь
▫️Тернополь и область – перебои со светом
▫️Хмельницкий и область – удары по объектам инфраструктуры
▫️Днепр и область – удары по объектам инфраструктуры
▫️Житомир и область – повреждена энергетическая инфраструктура
▫️Полтава и область – нет электричества
▫️Харьков – нет электричества
▫️Черкасская область – перебои с электроснабжением

⚡️Удар по мосту "Кличко": Уточняют, что удар был не по мосту. Ровно в этом месте под мостом находится офис Консультативной миссии Европейского Союза, вернувшаяся в Киев в мае этого года. Это один из главных координаторов военной поддержки Украины.

⚡️"Наш источник в ОП рассказал, что сейчас пропало электричество в большинстве областных центров Украины. Энергетическая система страны не выдерживает перегрузки" 

11:42 

⚡️Харьков – полностью обесточен, сообщил Терехов

⚡️В Сумах прекращена подача воды, остановлены все водозаборы города, сообщили в КП "Горводоканал"

⚡️Перебои со светом наблюдаются во Львове, Ровно, Тернополе и Киеве.

⚡️Америка призывает своих граждан срочно покинуть Украину

Посольство США в Киеве разослало это электронное письмо американцам в Украине: «Посольство США призывает граждан США укрыться на месте и покинуть Украину сейчас, используя частные варианты наземного транспорта, когда это будет безопасно».

11:46

⚡️В Кривом Роге — новый прилёт, пишут украинские СМИ.

⚡️Львов также полностью обесточен. В городе новая серия взрывов.

⚡️В Украине на данный момент в результате ракетных ударов повреждено 11 важных инфраструктурных объектов в 8 регионах и в Киеве – премьер Денис Шмыгаль.

❗️Власти призвали киевлян сделать запасы воды, еды и зарядить телефоны

11:48

❗️Украинские СМИ пишут, что Зеленский срочно собирает совещание Ставки Верховного главнокомандующего.

Также, из Киева сейчас пытаются дозвониться в Вашингтон, Берлин, Париж, Лондон. Пока безрезультатно.

11:56

⚡️⚡️⚡️Эвакуация западных послов началась

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Забавно-​удивленные лица журналистов. Да это утренние новости ВВС прямое включение что смотрят перед выездом на работу

Забавно-​удивленные лица журналистов. Да это утренние новости ВВС прямое включение что смотрят перед выездом на работу.

Обстріл Києва потрапив у прямий ефір телеканалу ВВС
Утренний эфир BBC из Киева прервались прилетами. Ведущий находился у площади Независимости в центре столицы.

Опубликован момент прилета по "мосту Кличко"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Лукашенко: На этом уровне угроз, необходимо развернуть совместную с Россией группировку войск, я отдал приказ

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. Об этом глава белорусского государства сообщил на совещании по вопросам безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко напомнил, что в Санкт-​Петербурге после неформального саммита СНГ у него состоялась встреча один на один с Президентом России Владимиром Путиным.

"В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа (я всегда об этом говорил) этой группировки - армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь. Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось. Оно идет уже, по-​моему, в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки", - заявил белорусский лидер.

Ответить