Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хорошо, но мало.
Коли свиньи попытаются вдарить по приграничью, а они должны - на этот случай, надеюсь, старички держат повышение ставок.
На колени голодоморнявых.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В Киеве ТЭЦ-5 и 6, здание СБУ,...

Den пишет:
В Киеве ТЭЦ-5 и 6, здание СБУ, Киев-Пассажирский и пешеходный мост.

Это не мост Кличка. Это здание под мостом (или рядом). Там какое-то европредставительство, которое координировало поставки оружия и прочие радости. В комментариях быстро раскусили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

EUAM главный офис на украине и там светились евровоенные.
Судя по всему попадание между мостом и этим центром. Метров 20 не попали... Но зданию точно досталось.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это не мост Кличка. Это здание...

gooodvin пишет:
Это не мост Кличка. Это здание под мостом (или рядом). Там какое-то европредставительство, которое координировало поставки оружия и прочие радости. В комментариях быстро раскусили.

Это читал. Но мост тоже снесло. Лучше конечно бы какой посерьезней... Но будем надеяться это в следующих сериях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: держим кулачки за хиросимизаци...

westbrich пишет:
держим кулачки за хиросимизацию куева

Не. Я в целом против. Я за чугунизацию Кукуева и прочего по списку.
Ракеты да - хорошо, но мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Историка-Алкоголика Комолятова хорошая подборка реакций либеро.
Не можете дотянуться до укров, убивайте их. Это к гебоидам, а не к коллегам.
https://t.me/istrkalkglk/3657
Один навал сидит. Все остальные в бегах. РИ-опыт не стал уроком.

Похорошевший Боря

Как сообщают, узел ПВО Киеве был заблаговременно усилен передовыми системами ТЭС, которые эффективно приняли на себя удар российских ракет

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: У Историка-Алкоголика Комолято...

westbrich пишет:
У Историка-Алкоголика Комолятова хорошая подборка реакций либеро.

Я в наш алармизм одну из скинул, можно и на форуме полюбоваться)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: , коллега, это у Вас превратно...

dim999 пишет:
, коллега, это у Вас превратное представление о необходимости работающей энергосистемы для использования территории в режиме прифронтовой полосы.

Вот и посмотрим, если сейчас не разовая акция.

dim999 пишет:
опять-таки, если сочтут существенным - вышки вполне себе от генератора запитываются. Технику см. выше, вполне себе в полевых условиях, больше в кадры и запчасти будет упираться (почему и надо не просто сами заводы бить, а не свет им отрубать, но чтобы и кадры при этом под раздачу попадали).

Генераторы+топливо+доставка = хорошие удобные цели.
Ну и по заводам, расход боеприпасов большой будет, цеха разваливать, а запитать завод от генераторов, нуу мощности требуемые...это не смешно.

dim999 пишет:
Стратегия измора хороша когда ты сидишь за океаном, и основная масса сидящей в окопах/набегающей пехоты не твоя

?? Вот интересно , а мы одинаково термины понимаем?В16 веке когда границы рванули во все стороны, да и в 17в, вся стратегия измор, против более сильных экономически и многолюдством держав.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 10 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

💥В Киеве один из прилетов пришелся на склад косметического бренда, который радовался теракту на Крымском мосту

Карма выглядит именно так🔥

Если это НАМЕРЕННО - мое уважение. Это уже не импотенция, а зачатки решительности.
Это только идиоты дружбонародные могут причитать: "что вам сделал этот склад"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хорошего понемножку

Сегодняшний удар по инфраструктуре Украины по словам Путина является предупреждением, так как терпеть действия Киева более невозможно. Удары наносились по объектам военной инфраструктуры, связи и энергетики. Прозрачно намекается, что в случае повторений террористических атак против России, такие удары возмездия будут продолжены.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Хорошего понемножку Сег...

westbrich пишет:

Сегодняшний удар по инфраструктуре Украины по словам Путина является предупреждением, так как терпеть действия Киева более невозможно. Удары наносились по объектам военной инфраструктуры, связи и энергетики. Прозрачно намекается, что в случае повторений террористических атак против России, такие удары возмездия будут продолжены.

Мда. Что же хохлам надо сделать, что бы прилёты стали систематическими?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: westbrich пишет : Сегодня...

123hjkl пишет:

Мда. Что же хохлам надо сделать, что бы прилёты стали систематическими?

Ну там Эрдог какие-то предложения переговоров выдвинул без укры. Хохлоиды нашли удобный момент для теракта. Знали, что старички не смогут устоять от такого пареговорно-договорного соблазна.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Если это НАМЕРЕННО - мое ув...

westbrich пишет:

Если это НАМЕРЕННО - мое уважение. Это уже не импотенция, а зачатки решительности.
Это только идиоты дружбонародные могут причитать: "что вам сделал этот склад"

Патриотичные косметологи наверняка на складе держали еще и оружие, зная хохлов.

westbrich пишет:
Хорошего понемножку

Хохлы не дадут деэскалировать. Самые надежные союзники ястребов.
В целом, неплохо, но надо продолжать.

Реальные результаты сегодняшних ракет станут понятны позже - какие там ТЭС и критические объекты рубанулись и на сколько серьезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Подтверждена информация о серьезных повреждениях ТЭС-6 в Киеве и Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Если эт...

gooodvin пишет:

Патриотичные косметологи наверняка на складе держали еще и оружие, зная хохлов.

Спонсором зсу были точно. То есть абсолютно законная цель.
...
Хайп суровикина веселит. Люди соскучились по надежде и хорошим эмоциям.
...
Интересно, когда Биоробот Конаш будет зачитывать про откалиброванное? Интрига прям как со спортивными газетами в детстве: успеют или не успеют напечатать про поздне-вечерние результаты.
p.s. вроде оперативно

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Люди соскучились по надежде и ...

westbrich пишет:
Люди соскучились по надежде и хорошим эмоциям.

Людям хочется праздника и горящей Украины😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как же Путен за&&&ал своми предупреждениями... Вся надежда на хохлов правда

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Раз! Два! Три! Украинушка гори!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Как же Путен за&&&a...

Rlesson пишет:

Как же Путен за&&&ал своми предупреждениями... Вся надежда на хохлов правда

Ночной Медведев - уничтожить террористов.
Дневной Пу - предупредить террористов.

Терпим старичков, терпим.

Den пишет:

Не. Я в целом против. Я за чугунизацию Кукуева и прочего по списку.
Ракеты да - хорошо, но мало.

Чугунить в достаточных объемах не будут.
А потом партнеры созреют до ядерного паритета и передачи бимб.
И придется превентивно наносить удар. Или получить его первым.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг правый григоров

Про отъезд на фронт
Я тут подумал, что мужчина мечтает о самых мужских поступках тогда, когда он ещё мальчик. Именно в детстве, когда идеалы ярким светом светятся и хочется быть героем.
И вот в свои 48 лет я обнаружил, что этот мальчик во мне ещё жив. Потому и принято решение ехать и совершить в жизни тот самый поступок, без совершения которого оставшаяся жизнь не имеет смысла. Просто пришло время этот выбор сделать.
Решение мною принято давно, ещё в июле, когда вернулся из Донбасса, из зоны боевых действий, побывав в нашем подшефном 107-м батальоне "Русский резерв" 100-й бригады.
Конечно решение сложное. Я же прекрасно понимаю, что уезжаю в условиях тяжёлого положения на фронте, а не на лёгкую прогулку и не на парад в Киеве, когда враг уже бежит. До этого момента ещё очень долго.
И я как политик и историк хочу приобрести моральное право на слово. Это прежде всего честно. Перед собой, перед соратниками, перед своим народом.
Решение сложное и потому, что у меня пока нет детей. А с другой стороны, что скажешь будущему сыну, если в это время оставался в тылу, когда твой народ вёл национально-освободительную войну. Фронт – это право заслужить быть отцом.
В одном из своих стихотворений донбасского цикла я написал такие строки:
Сыновей отцам дарует
Бог наш за победу.
И в этот момент я понял, что это судьба и необходимое испытание. Для меня.
И конечно я полагаю, что русский политик должен пройти фронт.
Многие мои коллеги с удивлением узнали, что Григоров уезжает на фронт. Думали, что я такой интеллигент. Плохо меня знали на самом деле.
Потому что важнее для меня быть достойным своего деда Фёдора Петровича Григорова, который прошёл войну с 1941 года по 1945-й. Из окружения под Вязьмой до штурма Берлина. Сержантом артиллерии, орудийным мастером, который ремонтировал орудия прямо под огнём противника.
Я не орудийный мастер. Я историк, преподаватель. Но я вижу и для себя работу на фронте. И знаю, что я там нужен. Ухожу добровольцем в донецкий батальон, мобилизованных дончан. Иду помогать им.
Вы все знаете непростую ситуацию со снабжением, экипировкой. Тем более я иду в зимнюю кампанию. Это сложно и является дополнительным испытанием. Тем более мне не хочется отрывать что-то для себя от родного батальона. Тыл наладится, но на это ещё нужно время.
Потому прошу вас поддержать меня средствами на экипировку. Лишних денег не будет. Все "излишки" пойдут моим товарищам, которые отправляются вместе со мной.
Моя карта:
5469380082736504
Иду за Победой! Еду, это зов мужчин!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

неДимон:

Первый эпизод сыгран.
Будут и другие.
И ещё. Выскажу личную позицию. Не могу не упомянуть об этом сейчас. Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России. Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины.

Вспоминается, что буквально вчера по Медведеву и его давним высказываниям про Крымский мост пытались топтаться как "Куколд и Совок", так и "Бриф"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Чугунить в достаточных объемах...

westbrich пишет:
Чугунить в достаточных объемах не будут.

Пока да. Посмотрим дальше.

westbrich пишет:
А потом партнеры созреют до ядерного паритета и передачи бимб.

Пока я не вижу такого сценария как вероятного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Как же Пу...

westbrich пишет:
Терпим старичков, терпим.

Грустно, что их терпение оплачивается русской кровью

westbrich пишет:
Чугунить в достаточных объемах не будут.
А потом партнеры созреют до ядерного паритета и передачи бимб.
И придется превентивно наносить удар. Или получить его первым.

До бимб врятли, а вот для дальнобойных ракет и самолетов уже наверное реально

⚡️⚡️⚡️В ДТЭК сообщили, что в Киеве и области будут 2х часовые отключения электроснабжения.

Это необходимо для сохранения целостности энергосистемы страны.

Ограничения коснуться не только промышленных предприятий, но и бытовых потребителей.

И ведь это только при разовом ударе, что можно сделать если хотя бы неделю бить систематически...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://t.me/milinfolive/91629 - в мост Кличка прилетела ПВОшная ракета. Фрэндлифайер очередной.

Rlesson пишет:
До бимб врятли, а вот для дальнобойных ракет и самолетов уже наверное реально

Самолёты кто водить будет? Смертники? Или укрокурсанты после взлет-посадка? Ну пускай, не жалко.
Эффективность дальнобойных ракет, выпускаемых по одной штуке, тоже такая себе. Это ж не пучок РСЗО. Но это хороший повод для ответных мер, как и Крымский мост.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: https://t.me/milinfolive/91629...

gooodvin пишет:
https://t.me/milinfolive/91629 - в мост Кличка прилетела ПВОшная ракета. Фрэндлифайер очередной.

При это укры забавную перемогу уже раздули) Типо вон как строят щирые укры, даже пешеходный мост стоит, не то что у этих москалей все из картона))

gooodvin пишет:
Самолёты кто водить будет? Смертники? Или укрокурсанты после взлет-посадка? Ну пускай, не жалко.

Судя по-тому как Путин ведет войну времени у них в Европе переучить пилотов будет достаточно

gooodvin пишет:
Эффективность дальнобойных ракет, выпускаемых по одной штуке, тоже такая себе. Это ж не пучок РСЗО. Но это хороший повод для ответных мер, как и Крымский мост.

Мне нравиться как вы везде видите светлые стороны)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я не вижу поводов для драмы. Нет у Запада ни бесконечных патронов, ни желания сдохнуть за Мыколайив.

Консультативная миссия Евросоюза на Украине заявила в понедельник о том, что ее главный офис на Владимирском спуске в Киеве получил повреждения при обстреле

В сообщении, которое приводит издание "Европейская правда", отмечается, что "главный штаб консультативной миссии Европейского союза получил определенные повреждения", характер которых не уточняется.

То самое здание возле моста Кличка

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Во время утренних ударов по Киеву уничтожен начальник отдела департамента Киберполиции полковник Юрий Заскока.

Ну, хотя бы так. Как раз вчера дискутировали на эту тему.
А то одного деда олигархического миколаевского за все сво прикончить - это же позор.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по сообщениям с Украины наши пошли на новый " вечерний" круг калибровки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Судя по сообщениям с Украин...

Сирин пишет:

Судя по сообщениям с Украины наши пошли на новый " вечерний" круг калибровки

Путин закрывает глаза, глаза открывает Димон.

Ответить