Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир–Абдоллахиян, представил в офис ООН доказательства того, что российские БПЛА Герань–1 и Герань–2 были разработаны в КБ Луч (Украина) в 2005 — 2008 годах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Что-то пленные завышены. ...

Den пишет:
Что-то пленные завышены.

Всех дезертиров записали полонёнными?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: оценка проекта Wartears. Что...

Den пишет:
оценка проекта Wartears.
Что-то пленные завышены

А что насчёт числа убитых всушников? Что-то я сомневаюсь, что у Украины потери в 100 тысяч убитых, цифра выглядит очень завышенной. Даже у нашего минобороны цифра их потерь была меньше, там их оценивали в 60 тысяч

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сирин пишет: Даже у нашего минобороны цифра...

Сирин пишет:
Даже у нашего минобороны цифра их потерь была меньше, там их оценивали в 60 тысяч

Я считаю, что 60 тыс. у Шойгу это заниженные цифры. Типо более-менее подтвержденные. Хотя сотка многовато да. Ну так хлопцы экстраполируют по неизвестной формуле. Истина где-то посередине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Сирин пишет : Даже у наше...

Den пишет:

Сирин пишет :
Даже у нашего минобороны цифра их потерь была меньше, там их оценивали в 60 тысяч

Я считаю, что 60 тыс. у Шойгу это заниженные цифры. Типо более-менее подтвержденные. Хотя сотка многовато да. Ну так хлопцы экстраполируют по неизвестной формуле. Истина где-то посередине.

Кстати говоря о потерях, посмотрел на днях данные украинского генштаба о наших потерях, так вот они приписывают нам 70250 погибших, и я вот я думаю, а случаем это не их настоящие потери, как раз в вашу версию потерь укров вполне вписывается. А еще кампания Метинвест,принадлежащая Ахметову недавно отчиталась, что из 7 тысяч мобилизованных работников 500 уже погибло, а 600 ранено

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В районе населенного пункта Староверовка Харьковской области ракетным ударом уничтожены две установки американской реактивной системы залпового огня «HIMARS».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Вообще-то я писал, что нет смы...

Kammerer пишет:
Вообще-то я писал, что нет смысла ставить целью наступления захват территории, пока не разгромлена вражеская армия. На первом месте ликвидация армии, а затем и Днепр можно форсировать в стиле форсирования Вайхселя в 39м.

Если не секрет, как Вы видите себе разгром армии при статичном фронте, заведомо неуязвимом тыле и больших штабах (бо находятся вне вна) и отсутствии возможности заметно повлиять на заготовку пушечного мяса, логистику и связь?

Kammerer пишет:
Да, вот в последнее время как-раз наблюдается полноценная работа по парализации тыла.
Только напомню, солдату в сутки нужно не меньше киллограма ЕДЫ. На группировку в 500 тыс рыл соотверственно не менее 500 тонн в сутки. Кроме этого нужны бензин и соляр, одежда, стирка, мытье и т.д. Плюс имеем население которое тоже кушает и потребляет.
Нетрудно заметить, с раздерганным тылом и проблемами на ж/д это все доставить гораздо сложнее. Про произвести даже не говорю.
С этого и начинается "раздергивание" армии, когда жрат поступает нерегулярно, у населения реквизировать нечего, оно само готово рамейские грузовики перехватывать. Даже доставка в госпиталь осложняется. И из дома солдату пишут хреновые вещи: тетя Мотя замерзла или угорела.
На этом фоне мне все больше нравится продуктовая сделка. Хорошая штука, если подумать. Вывезенное продовольствие уже выкупить или конфисковать не получится.

Тыл у них за границей и ему ничего не грозит, Ваш кэп.
Нетрудно заметить, что на плече в среднем до 1000 км от польской/румынской границ вся логистика ВСУ обеспечивается автотранспортом, а потребности населения никого кроме этого населения не волнуют.

Вообще тут кое-кто радовался, что хохлы СССР косплеят, так вот радующимся стоит помнить, что СССР - это в т.ч.

из докладной записки военного прокурора г. Ленинграда А. И. Панфиленко секретарю обкома партии А. А. Кузнецову от 21 февраля 1942 г.: «…с начала декабря 1941 года по 15 февраля 1942 года… привлечено к уголовной ответственности за эти виды преступлений (людоедство. — И. И.): в декабре 1941 года — 26 человек, в январе 1942 года — 366 человек и за первые 15 дней февраля 1942 года — 494 человека…

...
Масштаб «пятой колонны» внутри блокированного Ленинграда можно представить по некоторым цифрам из справки начальника НКВД Ленинградской области П. Кубаткина в Городской комитет ВКП(б) «О числе арестованных и осужденных за время войны с 5 сентября 1941 г. до 1 октября 1942 г». В ней сообщалось, что Управлением НКВД арестовано 9574 человека, в том числе 1246 шпионов и диверсантов, засланных немецкой разведкой. Вскрыто и ликвидировано 625 контрреволюционных групп, в том числе 169 — шпионско-изменнических, 31 — террористическая, 34 — повстанческих. В числе арестованных 1238 бывших кулаков, торговцев, помещиков, дворян и чиновников; 2070 — рабочих, 2100 — служащих, 559 — интеллигенции. За тот же период выселено из Ленинграда и пригородных районов 58 210 человек, социально чуждого элемента — 40 231 человек, бывших уголовников — 30 307 человек, а всего — 128 748 человек. Органами милиции арестовано и предано суду 22 166 человек, в том числе: за бандитизм и разбои — 940 человек, грабежи — 1885 человек, кражи — 11 378 человек, хищение социалистической собственности — 1553 человека, спекуляцию — 1598 человек. Задержано и передано в прокуратуру города дезертиров и военнослужащих без документов — 10 288 человек.
Всего арестовано и предано суду органами НКВД и органами милиции 31 740 человек. По приговорам военных трибуналов расстреляно 5360 человек1

https://mosgu.ru/science/library/IlinskiyLeningradBlockade.pdf
На миллион+ потерь, из которых 2/3 умершие с голода гражданские. Тот самый Питер, который в 1917 бузу переходящую в революцию из-за перебоев с хлебом в магазинах устроил. Как бэ намекает, что при правильной организации тыла необходимо минимальные требования к логистике и инфраструктуре - понятие очень растяжимое.

westbrich пишет:
"Ребят, тут говорят, что Михаила Степановича Зусько посадили, осудили. Отстаньте вы от Степаныча! Вот такой мужик, наш человек. Всё в нём прекрасно. Это патриот", - заявил Александр Сладков.

Он подчеркнул, что командующий 58-й армией по-прежнему в строю и "рубит в капусту наших оппонентов".

Кстати, последние дни продвигается версия, вроде как по изучении Рейтерс трофейных бумаг, что организатор балаклейской перегруппировки... флот ака 11 корпус (береговая оборона БФ) и полковник Попов из морпехов персонально. Из основного :
* организационно замыкались на Балтфлот
* исходно были хреново оснащены в части БПЛА/РЭБ/артразведки, про потери в них вроде сообщали, но они не восполнялись, плюс большой некомплект л/с.
* в результате начали сливать хохлам контрбатарейную борьбу, с общей деградацией артподдержки
* плюс проигнорили информацию ФСБ, что хохлы узнали расположение штабов и вообще готовятся наступать
* хохлы начали с ударов по штабам, в результате Попов сразу попал в госпиталь, а руководство группировкой исчезло как класс - настолько, что авиация толком не могла работать, т.к. не могла с воздуха надёжно отличить колонны отступающих от колонн преследующих хохлов.
* Вишенкой на торте - правда, вообще без отсылок на источник - что Попова повысили пока лежал в госпитале.

В принципе, про попавший под раздачу 11 АК и раньше писали, но если там именно флот рулил и рулил так, что смог даже ВКС нейтрализовать... играет новыми красками...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Если не секрет, как Вы видите ...

dim999 пишет:
Если не секрет, как Вы видите себе разгром армии при статичном фронте, заведомо неуязвимом тыле и больших штабах (бо находятся вне вна) и отсутствии возможности заметно повлиять на заготовку пушечного мяса, логистику и связь?

Все элементарно.
Первым рядом строятся бункера, в них огнеметчики и автоматики, у каждого несколько ремонтников.
Дальше танки в осадном положении и побольше турелий от авиации и невидимок.
Толпа зергушат, гидралисков и лукеров стачивается об оборону)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ: Россия приостанавливает действие соглашения по вывозу зерна из украинских портов
Там отметили, что решение принято "с учетом проведенного 29 октября сего года киевским режимом при участии специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности "зернового коридора".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Выход из зерновой сделки давно ожидался, и это очень хорошо. Хотя я думал, что дотянут до финиша срока договорённости (оставалось-то недели 3 вроде)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: У Ростислава Ищенко хорошая ст...

Den пишет:
У Ростислава Ищенко хорошая статья:

??? Так какие, по его (и Вашему, раз уж хорошей статью обозвали) мнению два, три или более народа увлечённо резали друг друга в 1918-20 по всей России?) Ну и про рейтинг Зеленского порадовало, типа человек не знает старого советского анекдота про "добровольно и с песней".)))

Den пишет:
"Экспертное" сообщество заполонено прекраснодушными братсконародными идиотами и "нашими хохлами". Это я изнутри проблемы говорю.

Так самое смешное, коллега, по итогам полугодия они не так и неправы, проблем с населением считай от слова совсем нет, сугубо с недооценкой степени зачистки и управляемости извне госструктуры в целом и ВСУ в частности, это мягко говоря разные вопросы.

gooodvin пишет:
Ну и любителям что-то пищать про ВОву, может быть, про Ораниенбаумский плацдарм, например, почитать? Который 41-44 существовал и чет его никто не сдавал. При размерах 65х25км.

? Ну да, набитый береговой артиллерией (включая имбовые по тем временам башенные 305) довоенный
укрепрайон с плечом подвоза десяток км от причалов главной базы флота. При всём уважении к ленинградцам -
как пример какой-то особой стойкости странен, скорее немцы выше головы прыгнули, сумев отрезать.

Последний раз отредактировано: dim999 на 29 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну кстати, как-то все пропустили. Распутица же уже началась, походу всё, не успели в наступ хохлы.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 29 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Den пишет : У Ростислава ...

dim999 пишет:

проблем с населением считай от слова совсем нет

Не хотите что-нибудь за рубли купить в херсонском магазине?

dim999 пишет:

Ну и про рейтинг Зеленского порадовало, типа человек не знает старого советского анекдота про "добровольно и с песней".)))

Разумеется хохлос без ума от Зеленского. Вполне неиронично, имея на то основания. Не понимаю зачем отрицать очевидное. Но этот авторитет также быстро можно повернуть вспять, почему нет? Качественными военными действиями, утрамбовкой зсу, победой на донбассе и интенсификацией отключения света за нарушение правил использования русских технологий. Другое дело, что самое лучшее в мире образование велит договариваться и медлить, но тут уж мы ничего сделать не можем.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

МОРФ подтверждает наступление на Угледарском направлении:

На Южно-Донецком направлении подразделения российских войск в ходе наступательных действий уничтожили противника в районах населенных пунктов в ДНР, а также овладели рядом опорных пунктов и господствующих высот. Штурмовые отряды российских войск в ходе наступления продвинулись в глубину обороны противника более чем на три км и вышли к южным окраинам Павловки ДНР. Уничтожено более 100 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и шесть пикапов. Шесть украинских военнослужащих сдались в плен, захвачен один украинский танк.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: овладели рядом опорных пунктов...

тухачевский пишет:
овладели рядом опорных пунктов и господствующих высот
тухачевский пишет:
продвинулись в глубину обороны противника более чем на три км

тухачевский пишет:
Уничтожено более 100 украинских военнослужащих, один танк

... мдя. Теперь вот такое за перемогу прокатывает. Как хохлы морфоиды стали👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: тухачевский пишет : овлад...

Den пишет:

... мдя. Теперь вот такое за перемогу прокатывает. Как хохлы морфоиды стали 👎

Собственно, карта рыбарей. Прорыв без нп это такой себе прорыв.

И это явно оптимистичный максимальный вариант. В августе рисовали такие же карты с такой же зоной продвижения, потом отошли обратно. И сейчас могут отойти, если ни за что не зацепятся.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да я сразу отметил, что больше напоминает много шума из ничего. Очередная возня за 3 села в зоне, где эти села уже раза 2-3 переходили из рук в руки.
Рыбарь еще поскромничал отметить главный террикон (возле шахты Южнодонбасской) без взятия которого взять сам Угледар невозможно (максимум вывести в серую зону). В марте взять этот террикон не получилось.
Как по мне, даже возня возле Водяного-Опытного рядом с Песками поважнее и посерьёзнее (там и укрепления посерьезнее).

В общем, к двум традиционным участкам, где идет медленное наступление (вагнер-Артемовск и ДНРовские околоПески), вроде бы добавилось третье. Так-то это хорошо, но не бог весть что.

westbrich пишет:
Прорыв без нп это такой себе прорыв.

Кмк, в данном случае высоты все же важнее, чем 3 раздолбанных села. Об этом же говорит и суета рядом с Песками и Марьинкой. Возможно, этот удар вообще носит отвлекающий характер по отношению к околоПесковской возне.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг однажды в одессе

27 октября мы обещали рассказать вам одну грязную историю, которая в высоких дипломатических кругах носит название "Зерновая сделка".
Немножко предыстории.
Официально "Зерновая сделка" заканчивается 19 ноября.
Торги вокруг продолжения сделки начались еще в сентябре. Шли они с переменным успехом. Например, переговоры в Москве с замгенсека ООН и генсеком ЮНКТАД по "зерновой сделке" завершились ничем.
❗️Удивительно, но США, в надежде заинтересовать Москву продолжением «сделки», даже заявили об отказе от санкций на российское зерно и удобрения, об этом заявила помощник госсекретаря США Карен Донфилд.
В этой нездоровой возне есть ряд нюансов, которые неизвестны простым смертным. Начнем издалека, с последствий.
Оказалось, что рецепт успешного сентябрьского наступления ВСУ заключался в диверсификации каналов поставок вооружения и боеприпасов, которые поставлялись в Украину не только по ЖД, но и по морю. Это снизило нагрузку на ЖД-узлы, уменьшив вероятность поражения жд-составов.
❗️❗️❗️Да, да, вы все правильно поняли. Под прикрытием зерновой сделки через порты Большой Одессы шла поставка боеприпасов на Украину.
Работало это так, гружённые зерном суда отбывали из украинских портов, выгружались в порту назначения и шли обратно в Украину якобы пустым. Якобы...
На самом деле суда, участвующие в зерновой сделке, после того как на обратном пути проходили Босфор, загружались боеприпасами на 10-20% от максимального дедвейта прямо в море с болгарских и/или румынских судов. Почему на 10-20%? Да чтобы внешний вид (осадка) не выдали их загрузку. И благополучно возвращалось в украинский порт, где боеприпасы выгружались по ночам!
Для того что достоверно имитировать нулевую загрузку судна, уважаемые западные партнёры и их украинские коллеги, даже перекрасили грузовые марки на бортах судов, участвовавших в "сделке", подняв их выше по борту!
Также, суда бункеровались водой и топливом по минимуму, только чтобы дойти до одесских портов почти в сухую. Все для экономии водоизмещения ради снарядов.
❓Много ли можно было перевести с такими ограничениями?
❗️Достаточно для ВСУ!
‼️🚢Небольшой балкер с дедвейтом в 20 тыс. тонн не палясь тащил обратно 2 тыс тонн боеприпасов, а это около 30 жд-вагонов с боеприпасами или 3 жд-состава!
Последнее время объем поставок боеприпасов вырос настолько, что логистике ВСУ понадобился не только прямой маршрут из Одессы в Николаев (напоминаем о восстановлении эстакады в Коблево), но и открытие для зерновой сделки "Ольвии".
Всё логично, зачем подвергать риску случайной детонации боеприпасов Одесский порт или Южный с его аммиаком на "Припортовом заводе", ведь есть специально созданный для этих целей порт! Который, к тому же, находится вдали и защищен от любопытных глаз.
Мы надеемся, что данная информация повлияет на всех участников зерновой сделки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг о.к.о

Перед вами, друзья, кадры того, как хохляцкий танк давит наших раненных солдат по наводке коптера.

https://t.me/nationconsunion/22221

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: тг однажды в одессе...

veniamin пишет:
тг однажды в одессе

Тоже видел. Может быть, конечно, и правда. Но источник слишком хренота. Без более серьезных авторов не стал бы рассматривать.
В случае, кстати, теракта на Крымском мосту бомба ехала через дунайские порты, а не через "зерновой" маршрут. Это многие почему-то игнорируют.

veniamin, смотрю, никак от думерства отойти не можете. Собираете один негатив и вбросы) Пора уже прийти в норму.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... мдя. Теперь вот такое за п...

Den пишет:
... мдя. Теперь вот такое за перемогу прокатывает. Как хохлы морфоиды стали👎

Хохлы и совки —
близнецы-братья —
кто более
Хохляндии-матери ценен?
Мы говорим хохлы,
подразумеваем —
совки,
мы говорим
совки,
подразумеваем —
хохлы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВСУ официально заявили об уничтожении 44 из 50 запущенных по Украине ракет.
Премьер министр Украины сообщил о поражении 18 объектов в 10 регионах...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ВСУ официально заявили об унич...

Den пишет:
ВСУ официально заявили об уничтожении 44 из 50 запущенных по Украине ракет.
Премьер министр Украины сообщил о поражении 18 объектов в 10 регионах...

Надо же, 2/3 ударов по Украине - самообстрелы! И зачем они только это делают?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: И зачем они только это делают?...

Грець пишет:
И зачем они только это делают?

Теряюсь в догадках... Дикие люди - дикие нравы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наши сегодня низколетящую украинскую вертушку Ми-8 сбили в ДНР, с фото и видеопотверждением.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Сирин пишет: Наши сегодня низколетящую у...

Сирин пишет:

Наши сегодня низколетящую украинскую вертушку Ми-8 сбили в ДНР, с фото и видеопотверждением.

Вертушки 2.
Одна у Константиновки украинская, есть фото обломков. Опознан по номеру и части в львовской обл.
Вторая наша из чвк, под Спорным. Видео со сбитием от укропа как раз наша. Сам борт не типичный для ВС РФ, вроде как с хранения в Белоруссии куплен.
Точная модель - Ми-8МТКО1. Модернизация 558 АРЗ (Барановичи) по образцу и по документации российских Ми-8МТКО.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 31 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Крупнейший холдинг исчерпал ресурсы для ремонта энергосетей Украины

Холдинг ДТЭК: запас оборудования для ремонта энергосетей на Украине исчерпан
Вслед за Минэнерго Украины о проблемах с нехваткой оборудования для ремонта энергосистемы страны начали заявлять частные компании. У крупнейшего украинского энергохолдинга ДТЭК закончились ресурсы для восстановления объектов

Холдинг ДТЭК, конечным владельцем которого является миллиардер Ринат Ахметов, сообщил, что исчерпал запас оборудования для ремонта энергосетей на Украине.

ДТЭК — одна из крупнейших частных энергокомпаний Украины. До начала военных действий она добывала 90% угля в Украине, контролировала около 70% тепловой генерации и занимала треть рынка электроэнергии.

«Мы уже, к сожалению, использовали запас оборудования, который у нас был на складах после первых двух волн атак, которые проходят с 10 октября», — рассказал в соцсетях исполнительный директор группы компаний ДТЭК Дмитрий Сахарук.

По его словам, компания пытается докупить нужное оборудование, но с этим возникают сложности. Его стоимость измеряется сотнями миллионов долларов.

Удары «по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины» Россия, как сообщало Минобороны, начала активно наносить после 10 октября. Власти Украины из-за повреждения энергетической инфраструктуры призвали граждан к экономии электричества и начали веерные отключения в разных регионах. По оценкам украинских властей, повреждены оказались до 30% объектов энергетической инфраструктуры.
 
28 октября глава энергокомпании Yasno Сергей Коваленко сообщил, что в Киеве пришлось сократить потребление энергии почти на 40%, без электричества остаются около миллиона жителей города.

О проблемах с нехваткой оборудования для ремонта энергетической инфраструктуры сообщал ранее и министр энергетики Украины Герман Галущенко. По его словам, для компенсации потерь Германия направила на Украину оборудование для ремонта, генераторы, трансформаторы и другую помощь. «Мы делаем все, чтобы обеспечить доступ к электроэнергии и теплу. Эта зима будет чрезвычайно сложной, самой сложной за всю историю нашей независимости», — сообщил глава украинского Минэнерго.

Из-за повреждения энергообъекта рядом с Киевом 80% потребителей в столице остались без водоснабжения, сообщил в «Телеграм» мэр Виталий Кличко.

Он попросил жителей на всякий случай запастись водой из ближайших бюветов и точек продаж.

«Специалисты делают все возможное, чтобы вернуть воду в квартиры киевлян. Работают также и энергетики, чтобы восстановить энергоснабжение в 350 тыс. квартир Киева, которые остались без света», — написал Кличко.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ТК Lostarmour сообщает:
По поводу принадлежности сбитого с ПЗРК в районе н.п. Спорное Ми-8 есть мнение, что это бывший ООНовский борт, ныне в составе ВСУ.

ХЗ, что там на самом деле за вертолёт был сбит. Хохлам не привыкать собственные потери выдавать за потери противника.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Однако, Стремоусов:

Скорее всего, наши войска будут уходить на левобережную часть Херсонской области и те люди, которые не успели перебраться из Херсона, должны максимально быстро уходить из города на левый берег. Мы до сих пор работаем в этом направлении

Ответить