Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin, JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Информационная подготовка прос...

gooodvin пишет:
Информационная подготовка просто невменяема. Тему слива Херсона без боя российская информационка (точнее, пародия на нее) качает два месяца подряд. С несколькими эмоциональными пиками. Если даже и правда решили сливать, то после такой гениальной подготовки вистов это Путину и компании не добавит никаких. Могут в целом сразу собирать чемоданы в Гаагу и не задерживаться.

Так что, купите БСБ флажок, пока не подорожали?

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

можно поздравлять хохлов,картинки с херсона будут отличные( жаль,скоро днюха,а настроения уже нет)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так, значит не в этот раз. Украина ещё поживёт видимо. Теперь у нашей страны будет терририториальная претензия, как у укры на крым. Непонятно где пройдёт новая граница с укрой, в худшем случае даже ДНР полностью не будет освобождена.
Так что скорее всего нас ждёт заморозка конфликта на некоторое время. С обстрелами приграничных территорий, в том числе и тех, что до февраля были нашими.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Так, значит не в этот раз. ...

123hjkl пишет:

Так, значит не в этот раз. Украина ещё поживёт видимо. Теперь у нашей страны будет терририториальная претензия, как у укры на крым. Непонятно где пройдёт новая граница с укрой, в худшем случае даже ДНР полностью не будет освобождена.
Так что скорее всего нас ждёт заморозка конфликта на некоторое время. С обстрелами приграничных территорий, в том числе и тех, что до февраля были нашими.

а будет ли еще в будущем шанс,вот в чем вопрос

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: 123hjkl пишет : Так, знач...

andaar пишет:

а будет ли еще в будущем шанс,вот в чем вопрос

Будет конечно. Но наверно не с текущим генштабом, и не с текущей политической властью. Демографически украина была в жопе и до СВО. После СВО, ну там ещё большая жопа.

Впрочем, я могу и ошибатся, и война может возобновиться и идти дальше до победного. Такая вероятность тоже есть, я её не исключаю.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: andaar пишет : а будет ли...

123hjkl пишет:

Впрочем, я могу и ошибатся, и война может возобновиться и идти дальше до победного. Такая вероятность тоже есть, я её не исключаю.

Идиотов-путиноидов кинут быстрее, чем последний шойгуед переправится на левый берег. Найдут отбученных зарытых хохлов, выпишут еще миллиард новых санкций и озвучат цель похода на Крым.
Война никуда не денется и не остановится.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Впрочем, я могу и ошибатся, и ...

123hjkl пишет:
Впрочем, я могу и ошибатся, и война может возобновиться и идти дальше до победного.

Она и не прекратится, даже если укра что-то там подпишет. Нарушат сразу же, при первой возможности.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 123hjkl пишет : Впрочем, ...

westbrich пишет:>

Идиотов-путиноидов кинут быстрее, чем последний шойгуед переправится на левый берег. Найдут отбученных зарытых хохлов, выпишут еще миллиард новых санкций и озвучат цель похода на Крым.

Посмотрим, заморозка не означает остановку и мир. Она изначает стоялово, стоялово с кровью и жертвами.

Война никуда не денется и не остановится.

Неизвестно. Но в целом, мы получили и позор и войну. (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Впрочем, ...

Ivto пишет:

Она и не прекратится, даже если укра что-то там подпишет. Нарушат сразу же, при первой возможности.

На добассе она тоже не прекращалась, вот собственно вся граница и может стать этаким донбассом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, где заморозка то?
С чего вы взяли?
Давайте без истерик. Явно сейчас гораздо все лучше, чем в сентябре в Харьковской.
Бегства нет, прорывов укров нет, людей вывезли анмасс.
Спокойнее.
Да, настроение дерьмо.
Но кто говорил, что легко будет?

К слову, реакция и КРА и Пригожина более чем спокойная.
Под Донецком и Бахмутом медленно, но верно давим. Пусть тихо, но ситуация оперативно для укров там ухудшается, это факт.
Имхо приоритет все равно это ДНР и район Гуляй Поля для безопасности коридора.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

tom_nm пишет: Давайте без истерик. Явно сейч...

tom_nm пишет:
Давайте без истерик. Явно сейчас гораздо все лучше, чем в сентябре в Харьковской.

Плюс-минус один уровень. В Харьковской не сдавали официальной территории России и города были меньше и менее значимы.

tom_nm пишет:
К слову, реакция и КРА и Пригожина более чем спокойная.

Что наводит на мысль, что не генералов решение.

tom_nm пишет:
Под Донецком и Бахмутом медленно, но верно давим. Пусть тихо, но ситуация оперативно для укров там ухудшается, это факт.
Имхо приоритет все равно это ДНР и район Гуляй Поля для безопасности коридора.

Много ли прошлые перегрупировки дали продвижению на Донбассе? Размен областного центра даже на тридцатитысячник - это смешно, но я не уверен, что наши возьмут что-то значимее пгт до конца года там.

Да, это не поражение и не медленная гибель России, но куча проблем и значительное затруднение хода СВО, причём на ровном месте.

Больше всего вопросов к реакции официальных укров, которые похоже не до конца верят в происходящее.

Последний раз отредактировано: Грець на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Больше всего вопросов к реакци...

Грець пишет:
Больше всего вопросов к реакции официальных укров, которые похоже не до конца верят в происходящее.

Это да. Даже завидую им, в том плане, что они совсем не понимают сути новиопской власти в РФ, и поэтому им сложно увязать свои представления о России с реальной картиной мира.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Грець пишет : Больше всег...

Maximusss7752 пишет:

Грець пишет :
Больше всего вопросов к реакции официальных укров, которые похоже не до конца верят в происходящее.

Это да. Даже завидую им, в том плане, что они совсем не понимают сути новиопской власти в РФ, и поэтому им сложно увязать свои представления о России с реальной картиной мира.

Ага, думают, что можем мы им строим грандиозную ловушку, ведь не могут быть столь щедрые дары, ведь не могут...

Maximusss как кстати у вас настроения? Я вас так и не поблагодарил (и коллегу Гудвина) за рекомендацию канала Элитный резерв

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Maximusss как кстати у вас нас...

Rlesson пишет:
Maximusss как кстати у вас настроения? Я вас так и не поблагодарил (и коллегу Гудвина) за рекомендацию канала Элитный резерв

Мне нравится, что есть определенность, и закончились эмоциональные качели. Не нравится все остальное.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Явно сейчас гораздо все лучше,...

tom_nm пишет:
Явно сейчас гораздо все лучше, чем в сентябре в Харьковской.

Гм. Чем?

tom_nm пишет:
Бегства нет, прорывов укров нет

Сдача все равно есть. Выдохшемуся и не верящему своему счастью врагу. Чем это лучше?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сдача все равно есть. Выдохшем...

Den пишет:
Сдача все равно есть. Выдохшемуся и не верящему своему счастью врагу. Чем это лучше?

Да уж. В русско-японскую, о которой многие так любят говорить как о позорно слитой, хотя бы оборона Порт-Артура была. А в Крымскую - оборона Севастополя. А сейчас что?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет : Явно сейча...

Den пишет:

tom_nm пишет :
Явно сейчас гораздо все лучше, чем в сентябре в Харьковской.

Гм. Чем?

tom_nm пишет :
Бегства нет, прорывов укров нет

Сдача все равно есть. Выдохшемуся и не верящему своему счастью врагу. Чем это лучше?

Речь исключительно о военной составляющей. В военном плане если осуществим организованный отход с сохранением матчасти и лс.
В Харьковской отступление было на грани бегства и под сотню единиц разной бронированной техники бросили, в том числе сау и танки.
В политическом, моральном, медийном плане осень 2022 это безусловно тяжелейлейшие поражения уже не просто оперативного уровня, а отчасти уже и стратегического...
Много не хорошего можно сказать про морф, но не буду, все уже прошлись по нему.
Примем все случившееся к сведению, это всё конечно очень сильно меняет расклад в анализе ситуации и прогнозах.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Какие прогнозы? Гм, дальше сдача Энергодара и Запорожской АЭС. На месте Рогова я бы подал в отставку и уехал куда-то подальше.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Какие прогнозы? Гм, дальше ...

gooodvin пишет:

Какие прогнозы? Гм, дальше сдача Энергодара и Запорожской АЭС. На месте Рогова я бы подал в отставку и уехал куда-то подальше.

Записки ветеринара сказал же, что нужно 1.5 ляма мобов, иначе нещитово, народа не хватает. Или другой какой-то опесбол это сказал?
300к на пользу пошли, я вижу. Генералу игуанодону нужны новые кладки яиц.

Конспирологи, которые теперь не выглядят конспиролухами в отличии от рационаолухов, заявляли в сентябре о трассе через мелитополь как Плане А, не утешительном призе. Все что выше путиноиды якобы готовы слить, но украинушка непреклонна.
Я понимаю, что для рационально мыслящих коллег этого не может быть. Но после референдума они бы также покрутили пальцами у виска за разговорчики о сливе нового русского облцентра.
...
Интересно найдутся военмыши, у которых поднимется недоумение от будущих моб волн на фоне будущих сливных приказов?
...
Конашенкоид сегодня выстрелит?

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Европа замёрзнет, ха-ха. А Байден, он вот такой смешной дед с деменцией, посмотрите. И Зеленский клоун, и наркоман ещё. Смешно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Уход российских войск из Херсона - положительное решение — Эрдоган

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Бидон действительно смешной дед с деменцией (и кукла с рукой в жопе по совместительству). А Зеленский клоун и наркоман. Беда не в этом.
Беда в том, что Путин, увы, тоже клоун оказался.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Организация По Сбору Бабла там что-то собирает опять, приближает Победу)
...
Ждем реакции от Влэда Пьютина. Потерян облцентр рф, надо что-то сказать, мне кажется.
Если это заговор военных, то что сейчас должно последовать? ничего как обычно? СВО идет в строгом соответствии с планом и все задачи будут выполнены?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Очередной отход. Очередная брошенная техника. На фотографии обнаруженный ВСУ «Тайфун». В украинских каналах уже потешаются и говорят, что это ещё одна фаза российского «ленд-лиза».
Боевые распоряжения на проработку мероприятий по выводу подразделений ВС РФ с правого берега поступили ещё в октябре. Постепенно выводились службы материально-технического обеспечения. Минировались подходы. Готовились к подрыву мостов.
Допускаем, что конкретно в данном случае в очередной раз сказалось необеспеченность техники ЗИПами и горючим. Может быть, техника частично не на ходу.
Но по внешнему виду очевидно, что после небольшого техобслуживания «Тайфун» можно будет поставить в строй.
Почему его не подорвали? Почему технику снова просто оставили?
https://t.me/rybar/41033

Дегенералы стабильны. Еще и подарков хохлам оставили полный мешок в стиле Хряковщины.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Конспирологи, которые теперь н...

westbrich пишет:
Конспирологи, которые теперь не выглядят конспиролухами в отличии от рационаолухов, заявляли в сентябре о трассе через мелитополь как Плане А, не утешительном призе.

Вот как бы я о том же думал довольно долго.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А вот это уже обидно.

Президент Сербии Вучич прокомментировал последние события вокруг Херсона. Приводим его цитату:

"Я думал, что россияне будут оказывать большее сопротивление под Херсоном, очевидно, что я ошибся. Нам это показывает, что мы должны понимать, что мы сами должны создавать своё будущее, заботиться о нём в военном смысле, если хотим сохранить свой военный нейтралитет."

Думайте.

Сейчас на всех русских будут проецировать последствия куколдизма новиопов. Спасибо, товарищи советские, за такой репутационный слив.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: А вот это уже обидно. П...

Maximusss7752 пишет:
Сейчас на всех русских будут проецировать последствия куколдизма новиопов. Спасибо, товарищи советские, за такой репутационный слив.

Да это давно уже ощущается, щас просто дошло до пика. Это наверное самое грустное, что опозорили вековую славу русского оружия

Maximusss7752 пишет:

А вот это уже обидно.

Слышать такое от куколда Вучича симптоматично конечно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Очередной отход. Очередная ...

gooodvin пишет:

Очередной отход. Очередная брошенная техника. На фотографии обнаруженный ВСУ «Тайфун». В украинских каналах уже потешаются и говорят, что это ещё одна фаза российского «ленд-лиза».
Боевые распоряжения на проработку мероприятий по выводу подразделений ВС РФ с правого берега поступили ещё в октябре. Постепенно выводились службы материально-технического обеспечения. Минировались подходы. Готовились к подрыву мостов.
Допускаем, что конкретно в данном случае в очередной раз сказалось необеспеченность техники ЗИПами и горючим. Может быть, техника частично не на ходу.
Но по внешнему виду очевидно, что после небольшого техобслуживания «Тайфун» можно будет поставить в строй.
Почему его не подорвали? Почему технику снова просто оставили?
https://t.me/rybar/41033

Дегенералы стабильны. Еще и подарков хохлам оставили полный мешок в стиле Хряковщины.

Ну там же лето на видео...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Ну там же лето на видео......

tom_nm пишет:
Ну там же лето на видео...

Мб конечно и консерва с Хряковского бегства, допускаю. Но в ленте не единственное видео пробегало. В Херсоне так-то +10, жара.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну вот и все.
Вышли, мосты подорвали.
Пока (именно пока), особо предъявить трофеями хохлам нечего. 4-5 единиц техники в непонятном состоянии не в счёт.
Посмотрим что им оставили. В любом случае вывод такой группировки это потеря какой то матчасти. Пусть и подготовленный вывод.
В общем если ограничится 2-3 десятками различной брони и артели в разном состоянии (явно будет много лома и тп) , то можно считать хорошо.

Ответить