Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

губарев

Вчера около 16:30 моя жена Екатерина Губарева пропала, с того времени на связь не выходила. Последнее место, где её видели – здание правительства Херсонской области в Геническе. Попытки дозвониться Сальдо, чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Есть версия, что не хотели оби...

Грець пишет:
Есть версия, что не хотели обижать братский венгерский народ.

Есть да. И про это самые теплые слова🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Байден проинформировал НАТО и G7, что взрыв в Польше был вызван украинской ракетой ПВО, сообщает Reuters.

Дед не подведет! ЕС будет разрушен😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не, ну тему "таджиков" мне в ЖЖ конечно не побить, но в первую пятерку моих постов сегодняшний точно войдет... Столько укропа я давно не видел😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Екатерину Губареву задержали в рамках дела об экономическом преступлении, подтверждают источники "Обыкновенного царизма". Ее процессуальный статус пока не известен.
Очередной чудовищный репутационный удар по РФ. Интересно, а найдутся ли вообще теперь люди, согласные работать на освобожденных территориях? После всех перегруппировок, хохляцких терактов, странных ДТП, а теперь еще и "экономических преступлений"?

мне кстати понравилась реакция юры сумы. Этот черт чуть ли не из штанов выпрыгивает от радости. Уроды просто конченые

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Очередной чудовищный репутацио...

veniamin пишет:
Очередной чудовищный репутационный удар по РФ. Интересно, а найдутся ли вообще теперь люди, согласные работать на освобожденных территориях? После всех перегруппировок, хохляцких терактов, странных ДТП, а теперь еще и "экономических преступлений"?

В общем-то не секрет, что многие причастные на "освобожденных территориях" в серой зоне воровали как не в себе. Такие слухи были и про Купянск. В Бердянске взяли за жабры местного "народного мэра", который не поделил территорию с местными старыми элитами и проворовался.
А уж те, кто знал, что войска будут выводить из ряда территорий, воровали вдвойне. Ибо рассчитывали, что все следы заметутся сами собой.
Работа опасная, да. Но явно прибыльная.

Чаленко тоже подтвердил

Да, подтвердилось. Катю Губареву задержали российские власти. Как мне сказали, будут обвинять в коррупции и крышевании всяких нехороших дел. Чем все закончится, мои информаторы не знают.

Ну лучше так, чем "ДТП", как у Стремоусова.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:

Ну лучше так, чем "ДТП", как у Стремоусова.

Братки Сальдо постеснялись женщину грохать. А отца пятерых детей всегда пожалуйста. Нужно экспертное мнение мужского государствоведа Поздняка.
Теперь ясно, что Стремоусова убил "не лично Путин", трагический случай или укродрг, а повтор гадюшника аля лднр-14-15 с внутренней грызней.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Братки Сальдо постеснялись жен...

westbrich пишет:
Братки Сальдо постеснялись женщину грохать. А отца пятерых детей всегда пожалуйста

Ну вот такие они "местные пророссийские кадры" в Херсоне да. Им всем в Подмосковье и Краснодаре квартиры повыдали. Я сщастливЪ🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мнение украинцев по поводу попадания украинских ракет по Польше

Как и следовало ожидать, перемога моментально превратилась в зраду

И нафига вообще это НАТО?

Проглотили 

 Теперь пусть ждут еще с десяток российских ракет.

 Сцыкуны. И вообще, в информлентах очередной варварский обстрел городов Украины подменён пострадавшим колхозным сараем в Польше.

 Новость про ракеты в Польше затмили основное. Про 100 ракет по Украине и в итоге обвинили жертву а про 100 ракет никто не вспоминает и кацапы уже троллят. Песков благодарит сша за такую позицию что Украина виновна

 Обосрались и лягли под кацапов. Не удивлен. Этого стоило ожидать.

 Две ракеты плавно превратились в одну, которая затем элегантно превратилась в зенитную...

 

Дожились Песков уже троллит сша

В Кремле похвалили США за "сдержанную и профессиональную реакцию" на падение обломков ракеты в Польше.

Об этом заявил пресс-​секретарь Кремля Дмитрий Песков

 будем откровенными - все НАТО мечтает, чтобы ракета была запущена Украиной.. так им всем будет проще

 Решили спустить на тормозах. Учитывая, что мы находимся в шаге от полного блэкаута, возможно это правильно. Но этот шаг Путиным будет сделан, и что тогда - непонятно…

 Будут принуждать к переговорам со сдачей части наших территорий это что академиком надо быть чтобы это не понимать они это 8 лет делали со всяческими Минскими и формулами.

 сглотнул евросоюз и нато, поэтому и пишу их с маленькой буквы

 Скоро скажет, что бандеровцы виноваты!
Ничего не меняется!

 Сутки не могут найти обломки и сказать какая ракета? )) клоуны!) Ну так покажите. На Украину можно свались это же не раша. Тем более если это действительно так. У нас на это уходит несколько часов от силы. Но обломков мы не увидим. В противостоянии ната-​раха ната почти всегда сглатывает. Предсказуемо. Я даже не уверен что кто-​то будет воевать за Польшу или Прибалтику. Это только Украина стала поперёк горла которая ни разу не в нато. Собственно нами они и прикрылись. Потому и деньги и оружие дают. Не от благородства. Чистый расчёт. Если бы у Путина все получилось, то пришлось бы действительно отодвигать границы нато к 91му году и мне кажется они этот вариант всерьёз рассматривали бы

 Говорил же: проглотили самолет с Качинским, и это проглотят...

 Этот инцидент показывает, что ни 1 страна НАТО не хочет остановить РФ своей кровью. Пускай УКРАИНА сама разребает и на море и на суше. И еще может воздух стран НАТО защитит. Этот инцидент показал отношение и к Украине и к РФ. Что ж ждите кинжала в центр Варшавы

 Кацапы радуются. Польша и все НАТО очконуло. Росияне пишут бойтесь ракет на всех хватит

 

  • по материалам укросми
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: по материалам укросми...

123hjkl пишет:
по материалам укросми

Что-то похоже на нашу попоболь от Херсона)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Западу давно предлагают поделить укру по справедливости: территории нам, хохлов им.
Пока кочевряжатся. (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : по матери...

rilian пишет:

Что-то похоже на нашу попоболь от Херсона)

Один народ (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Утренний доклад министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского: "Более 30 объектов инфраструктуры Украины было повреждено 15 ноября из-за ударов".
Утренний брифинг Генштаба ВСУ: "Вчера противник выпустил более 90 ракет Х-101 и "Калибр" и более десяти ударных БпЛА. По уточненной информации 77 крылатых ракет, 10 иранских ударных дронов Shahed-136 и один БпЛА Орион уничтожены".

Математика не сильная сторона украинцев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Командир 540-го зенитно-ракетного полка ВСУ полковник Брагин стал первым, кто начал долбить по Польше (с)
... до этого хохлы как-то все больше румын мочили...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Джо Байден считает ракетные удары России по Украине безжалостными и чрезмерными"(С).

"Франция заявляет, что вмешательство России не приведет к срабатыванию статьи 5 устава НАТО. Даже если будет доказано, что удар нанесла Россия, статья 5 НАТО не сработает автоматически. Никто не хочет эскалации с Москвой, которая может оказаться очень опасной - поясняют представители Франции"(С).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Командир 540-го зенитно-ракетн...

Den пишет:
Командир 540-го зенитно-ракетного полка ВСУ полковник Брагин стал первым, кто начал долбить по Польше (с)

Прибалты попали в НАТО и Украинцы попали в НАТО, но есть один нюанс.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Прибалты попали в НАТО и Украи...

Грець пишет:
Прибалты попали в НАТО и Украинцы попали в НАТО, но есть один нюанс

Аххах👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Братки ...

Den пишет:

Ну вот такие они "местные пророссийские кадры" в Херсоне да.

Тут еще такая проблема. Правобережная кодла отступившая сейчас устроит отжим бизнеса и собственности. Может добрый дед Путин им тоже что-то выделит с барского плеча. Ну а если нет, пострадают местные предпринималы и без того шаткая репутация рф в глазах аборигенов. Все не поместятся.
Вообще херсонская оставшаяся часть выглядит как пятое колесо сейчас. А Мелитополю его не подчинишь, так как элиты херсонские и так пожертвовали уже многим, второго кидка от кремлинов не простят, да и не в обычаях дедов так делать. И видно, что с Сальдо какие-то закулисные игры шли. Не зря он таинственно исчезал летом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Электроэнергии вероятно не будет днями, – глава украинского ДТЭК.

Количество часов, когда свет будут включать, короткое – 2-3 часа максимум. К этому нужно быть готовым. Теперь речь идёт не о плановых выключениях, а о плановых включениях.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как-то медленно Суровикин их душит. Стандартная схема морфа в неделю — это один день жестких ударов по хохлам, один день — не очень жестких, а все остальные дни — это ничегонеделание и генерирование новостей, от которых думеры становятся ещё более психически подавленными.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Южный фронт. Наша армия и ВСУ вели артиллерийские дуэли через Днепр, наши били по целям в Дудчанах, Качкаровке, Приднепровском, Змиевке и Мыловом. Тем временем прошла новость, что в Херсоне 39 человек расстреляно за пророссийскую позицию. Еще 74 арестованы. Террор в городе продолжается.
Арестович заявил, что Армия России перешла в наступлении в районе Гуляйполе на Запорожском фронте, чтобы выйти на Павлоград и Васильковку (которая за Павлоградом). Тот редкий случай, когда хочется верить ему. Наши военкоры пишут об атаках ВС РФ с плацдарма на Большую Новосёлку, наша артиллерия бьёт по Гуляйполю и Орехову, украинская – по Пологам, идёт концентрация сил с обеих сторон.
ДНР. Наша армия продолжает наступление на Первомайское и Водяное. Взята под полный контроль дорога между н.п. Павловка и Никольское (открывающая путь на Углндар), а также над опорным пунктом «Бассейн» на юго-восточных подступах к Невельскому. Наши ведут наземные атаки в районе Новомихайловки.

(c) Царев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Гуляйполе - ничем не подтвержденый бред. Его и с нашей стороны пытались разгонять лжецы вроде Донтстопвора.

Руслан Татаринов-Шепот Фронта:
https://t.me/Tatarinov_R/2355

Ну начнем-с...Я не официальные СМИ...информацию я насобирал со своих поисковиков за все время конфликта...Лидером является Полтавская область-17071 погибший ВСУ, Днепропетровская область тоже много некрологов-16584, тройку замыкает Закарпатская область-14011, далее Житомирская поисковики выдали цифру в 9807, Харьковская область 8808, Винница вернула тела 7717, Львовская 5212, Запорожская область 4909, Кировоградская 3708, Черновцы 2100, Киев и Киевская область 1904, Одесская область 1601, Тернополь выдал некрологов 1598, Ивано-Франковская область 1414, Ровенская область и г.Ровно 1204 погибших ВСу, Волыньская область 1058, Хмельницкая область 986, Черкассы 522, Николаевская 521, г.Сумы и г.Шостка-в сумме 364, завершает интернет подсчет Луганская и Донецкие области погибших за ВСу 332 человека....Если все просуммировать то выйдет цифра в 101431 человек...Это потери за 8 месяцев СВО по данным Укр-СМИ...Прошу относится к информации с пониманием...еще раз я не оф СМИ, просто провел работу по ресурсам интернета...Про пленных не вел совсем информацию...
Кстати откуда я все беру, просто с сайтов...например вот...https://cbn.com.ua/2022/11/17/u-vijni-z-okupantamy-zagynuly-zahysnyky-z-kirovogradshhyny-11/

В это, плюс-минус, могу поверить.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В это, плюс-минус, могу поверить.

это ж наверно без наемников? сижу в группе в телеге где дохлый хохлос выставляют,там кировоградки прям много

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В это, плюс-минус, могу повери...

gooodvin пишет:
В это, плюс-минус, могу поверить.

Ну что-то неучтено, где то наоборот дубли располага + место жительства. Но ок. 100 тыс должно быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: тройку замыкает Закарпатская о...

gooodvin пишет:
тройку замыкает Закарпатская область-14011

Чот как-то феерично... Какую-то бригаду из них раскатали в ноль?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Какую-то бригаду из них раскат...

Den пишет:
Какую-то бригаду из них раскатали в ноль?

Какую-то горнострелковую. Там в области даже траур объявляли официально.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : тройку з...

Den пишет:

gooodvin пишет :
тройку замыкает Закарпатская область-14011

Чот как-то феерично... Какую-то бригаду из них раскатали в ноль? 🤔

128-я горнокопытная весьма сильных нахватала люлей на Херсонщине.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чот как-то феерично... Какую-т...

Den пишет:
Чот как-то феерично... Какую-то бригаду из них раскатали в ноль?🤔

Их "горные стрелки" постоянно из огня да в полымя. Их раскатывали уже неоднократно, новый набор - и опять в ад. Закарпатью с Дебальцева не везет, по-моему. Но цифра, возможно, не соответствует истине.
В Житомире аэромогильная дивизия была.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Их "горные стрелки" постоянно ...

gooodvin пишет:
Их "горные стрелки" постоянно из огня да в полымя. Их раскатывали уже неоднократно, новый набор - и опять в ад.

Это да. Но для 14 тыс. надо пару раз по 80% в безвозвратные и еще по мелочи... Все же такого даже в ВОВу мало было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По Закарпатье явно какой-то сбой алгоритма.
Ну откуда там 14 тыщ потерь... При населении в 1.2 илн., причём уж венгры 150 тыщ явно бойкотировали мобилизацию.

Ответить