Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Jurisprudent, JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И это ещё не учли ранее поставленные 4-5 сотен польских, чешских, словенских и возможно македонских танков.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : В западн...

Den пишет:

Несколько ЖК - новостроек да. Я потому на аллею Роз и акцент сделал.

В Бабахмуте были новостройки? Серьезно что ли? Или вы про жилые дома 80х годов постройки? Я там не был, не мои места, но как-то совсем не думал, что при Украине там могли что-то строить.

tom_nm пишет:
И это ещё не учли ранее поставленные 4-5 сотен польских, чешских, словенских и возможно македонских танков.

Судя по всему, авторы инфографики имели в виду только западные танки. А не советские, которые вытащили почти все из Восточной Европы за год.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Апр '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: это ещё не учли ранее поставл...

tom_nm пишет:
это ещё не учли ранее поставленные 4-5 сотен польских, чешских, словенских и возможно македонских танков.

Речь явно про западные танки. Так-то Польша вотпрямсчас несколько десятков Т-72 поставляет. Но в целом серьезные резервы советских времен только у нас остались. Эдак на десяток таких войн😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Бабахмуте были новостройки? ...

gooodvin пишет:
В Бабахмуте были новостройки? Серьезно что ли? Или вы про жилые дома 80х годов постройки? Я там не был, не мои места, но как-то совсем не думал, что при Украине там могли что-то строить.

Да фиг знает если честно. Я по спутникам судил. Счас бегло глянул:

... ну вот типа такого. Может и советские, просто норм проектов и реновированные.
Такие вот:

... точно просто хрущебы в порядок привели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нижняя - точно хрущоба в шубе. Верхнее - какой-то интересный проект, но напоминает совок с претензией.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: какой-то интересный проект, но...

Бахмут: российская армия захватила новые части промышленного комплекса АЗОМ, Бахмутский железнодорожный вокзал 1 и остальные здания к востоку от улицы Мира. Кроме того, войска продвигались небольшими темпами по улице Свободы и Нижнему парку.

... похоже территории к востоку от железки и впрямь за несколько дней зачистят.

После более чем двухнедельных позиционных боев русская армия продвинулась на северную окраину Богдановки/Богдановки и начала входить в первые строения

... судя по карте я бы сказал первоЕ строениЕ. Классический "домик лесника". Но и то хлеб.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Украине обсуждают идею создания единого государства-конфедерации с Польшей ради безопасности — на тот случай, если страну не примут в НАТО. Об этом сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на источники из экспертных кругов, близкие к офису президента республики.

«Эта идея пока смотрится как некая экзотика. Но тем не менее она появилась как один из вариантов ответа на важный, можно сказать, стратегический, вопрос — как гарантировать безопасность Украины, если нашу страну после войны откажутся брать в НАТО», — рассказал собеседник издания.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Польшу заявил, что в будущем между народами двух стран не должно быть границ — ни политических, ни экономических, ни исторических.

По мнению бывшего посла Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родиона Мирошника, Украине грозит «нежная оккупация» со стороны Польши.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Какого-то кракеноида подвергли специальной военной декапитации, вой стоит на весь телеграм.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что видео ещё от лета 2022. Поди хохлы его и выложили, чтобы отвлечь свою общественность от Бабахмута.

После деяний хохляди как-то вообще ноль сочувствия к пациенту. Они сделали все, чтобы украинских солдат в плен брали поменьше. Благо основные потери от артиллерии.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут (с), что Шмыгаль, премьер-министр 404-й, "перенес" контрнаступление на лето. И потребовал истребителей.
Лента.ру

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 12 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Пишут (с), что Шмыгаль, премье...

тухачевский пишет:
Пишут (с), что Шмыгаль, премьер-министр 404-й, "перенес" контрнаступление на лето.

Такое было в прошлом году на Херсонском направлении.

Ps судя по тому, что уже стали вываливать списки американской агентуры в России, Белоруссии и Украине, слив таки был настоящим, а не дезой.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: слив таки был настоящим, а не ...

gooodvin пишет:
слив таки был настоящим, а не дезой.

Он был настоящий, но его разбавили лютым количеством дезы. В итоге "разборы" в Интернете то такое...

тухачевский пишет:
потребовал истребителей

Можно сразу ЯО. Чтоб уж точно не дали.
В общем "слив защитан" как говорится.
ЗЫ: конечно продолжаю надеяться, что это все сильномогучая "операция прикрытия" и хохлы таки поднимут задницы и пойдут на Шту-р-р-рм!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Помимо подтвержденных фамилий, существует большой массив потерь среди офицеров, который на 100% не подтвержден и данные люди до окончания проверки в список не включены, поэтому важно понимать - это не полный список потерь, а список 100% подтвержденных потерь.
Как, многие уже отмечали ничтожно малое количество случаев гибели генералов украинской армии. Если они и погибают, сведения об этом в прессу не поступают: как произошло со смертью Виктора Владимировича Гаморы (https://wartears.org/record/133765), генерал-майора, замначальника штаба ВВС Украины. Он умер в сентябре 2022 по естественным причинам или по причине имевшего тогда места ракетного удара по расположению его в/ч А0201 (https://tvzvezda.ru/news/202289139-5M7na.html) - вряд ли есть возможность узнать наверняка.

Допустим это половина потерь офицеров. В чем тогда проблема, что на 1 офицера у хохлов (в ВСУ в отличии от ВС РФ офицеров берегут) приходится 40 золдатенов?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

1.Противник готовит группировки для контрнаступления с целью деблокады Артемовска.
2.Группировки собирают на Северском выступе, в районе Рай-Александровки, в районе Константиновки и в районе Дзержинска. Общая численность сил противника на Артемовском направлении достигает 80 тыс. человек.
3.Суточные потери ВСУ в Артемовске достигают 450 человек. Это затрудняет ротацию подразделений. 93-ю омбр так и не смогли отвести на ротацию. Для удержания города сейчас задействована еще и 60-я омбр + новое пушечное мясо из фольксштурма.
4.ЧВК "Вагнер" начала подготовку мобилизованных граждан. Сейчас инструкторы "Вагнера" обучают личный состав на 3 новые мотострелковые бригады.

... у Бори Рожина довольно интересные новости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 1.Противник готовит группир...

Den пишет:

4.ЧВК "Вагнер" начала подготовку мобилизованных граждан. Сейчас инструкторы "Вагнера" обучают личный состав на 3 новые мотострелковые бригады.

Это говорит о многом. Интересно, а кому будут подчиняться три новые мотострелецкие бригады?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на херсонском направлении, сообщили в Кремле. После Путин посетил штаб национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике. Это первая поездка Путина в Херсонскую область.
Ну как бы пометил...😉
Отдавать типа не будем.
Не был только в Запорожской.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там толстый намёк случился.
С вручением Теплинскому (вдв, ген пол, уроженец Донбасса, уважаем всеми, включая Повара) Православной реликвии одного из самых успешных министров обороны РИ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угу. Милютин. Военная реформа + тяжелая но успешная война 1877-1878 гг.
Результаты которой слили политики... Я вот даже и не знаю насчет таких аналогий...
Но вот Теплинский... забавно, что он как и Суровикин - многодетный отец. Причем не "бракодел"🙂 Сыновей у него двое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Любителям гадать по знакам — Путин передал военным точный список иконы, которая принадлежала "министру обороны" времен Александра III (должность тогда звучала иначе) Петру Ванновскому — серьезному реформатору русской армии, о котором тепло отзывался даже тогдашний "либерал" Витте

(C) КиС

Старец подтверждает

"Ведь я собака, я всех кусаю, никому дремать не даю, а потому и порядок такой, какого, может быть, ни у кого нет. Когда вы будете начальниками, советую вам тоже быть собаками".
Петр Семенович Ванновский, военный министр при Александре III, икону Спаса, принадлежавшую коему, Путин подарил военным.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хм, так даже лучше. Милютин меня смущал😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Старец наивен

Я не знаю, есть ли знак в том, что Путин подарил икону военного министра Теплинскому.

А вот точно вижу масштабный идеологический знак в том, что похоже время "бабок с красным флагом" подходит к концу и приходит пора обращения к ценностям Российской Империи и пониманию России как продолжения Империи.

И это не может не радовать.

Путин уже показывал декоммунизацию. Надо будет - совкуасы саботируют второй, третий, четвертый, сколько угодно раз.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я так понимаю, "хуторские арийцы" из ВСУ провели на этой неделе 2 разведки боем. В понедельник под Угледаром, со вторника на среду - под Ореховом.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинцы донатят на ВСУ вдвое меньше, чем год назад - исследование Postmen

Для сравнения, по состоянию на февраль 2023 года средняя сумма доната в «Повернись живим» составила 2000 гривен. А в феврале 2022 года год назад эта сумма составляла 3500 гривен.

Более половины опрошенных (56,8%) утверждают, что их расходы значительно увеличились. В то же время возросла и доля тех, у кого уменьшились сбережения или они вообще отсутствуют. О том, что у них есть финансовый запас на полгода и более, сказали менее 40% респондентов.

При этом чем старше опрашиваемый, тем меньше сумма его пожертвований.

80% всех опрошенных живут в Украине, а 20% - выехали за границу.

🇺🇦 Украина Сейчас

Уж не знаю это больше показатель нищеты в которую катится Хохланд или падения энтузиазма.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Уж не знаю это больше показате...

Rlesson пишет:
Уж не знаю это больше показатель нищеты в которую катится Хохланд или падения энтузиазма.

Играет, вероятно и то и то, но лично я в первую очередь вспомнил скандалы с воровством. Те же притуловские дроны..

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


РИА Новости. Вооруженные силы России начали применять танки Т-14 "Армата" в зоне специальной военной операции, сообщил РИА Новости информированный источник.
"Российские войска начали применять новейшие танки "Армата" для ведения огня по украинским позициям. В прямых штурмовых действиях они пока не участвовали", — рассказал собеседник агентства.

Только бы в ЗВО не направляли. Пролюбят жеж...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

За год войны количество мужчин-студентов на Украине выросло на 82%

Больше всего «взявшихся за ум» было в западных областях, а возраст новых студентов значительно возрос – увидеть 30-40-летнего «студента» теперь норма, потому что это дает отсрочку от армии.
https://t.me/rustroyka1945/10112

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Позвонил друг. В Бахмут их перекинули примерно месяц назад. Меньше даже. За это "меньше месяца" шестьдесят пять процентов батальона разбито. Здесь мясорубка, говорит. Такого не было ни в Иловайске, ни в ДАПе. Многие ломаются. Тяжело каждый день людей на смерть посылать...
Мы помогали этому батальону. Много.
И стоишь, и только одна мысль в голове - ты не должен их знать. Ты не должен их знать. Ни их лиц. Ни их имен. Ни их семей. Ни сколько у кого было детей. Ни как зовут родителей.
Не знакомься ни с кем. Никогда. Просто покупай и отправляй машины... куда-то. Во Вселенную. В ноосферу. В некое неовеществленное пространство.
Это твоя работа. Это просто твоя работа.
Это. Твоя. Работа.
А "Танк" наш все еще живой. Вон, скрин выше. Не зря бронировали. Не зря столько усилий в него вложено. Даже не представляю, сколько он за это время спас жизней.
Спасибо вам, братцы! За каждый донат. За каждый цент.
Эта победа дастся Украине такой ценой, что потом проебать её мы просто не имеем права.
Просто не имеем права.
Мы всё равно их всех...
Ну, вы поняли.

Аркаша Бабченко. Для иллюстрации украинских потерь под Бахмутом

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Аркаша Бабченко...

Rlesson пишет:
Аркаша Бабченко

Это бренд!🤣 Ну как бы верить Бабченке про потери моветон... но как известно дважды в сутки и сломанные часы показывают правильное время.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну как бы верить Бабченке про ...

Den пишет:
Ну как бы верить Бабченке про потери моветон... но как известно дважды в сутки и сломанные часы показывают правильное время.

Ну в плане укроповских потерь я думаю ему нет смыла врать, так что в этом плане часы верны)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Загалом на 26 квітня з полону повернулись вже 2280 українців.
https://t.me/DeepStateUA/16417?single

Если у Украины 2280, то у и у нас пара тысяч наберется. Даже с учётом неравновесных обменов, которые периодически происходят.

Последний был 40на44, опять с "жестом доброй воли" на 4 тушки с тяжёлыми ранениями.

Ответить