Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Фрерин, Мышонок, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тем временем, на западных ресу...

Mockingbird19 пишет:
Тем временем, на западных ресурсах распространяют такую карту, якобы это слив от британских спецслужб.

Написание "Russia" со строчной буквы, как представляется, намекает на украинское авторство данной карты.

Сказка - ложь, да в ней намек (С)

Но идея освободить украинские войска на границе с Белоруссией, заменив их на натовские, похоже, и правда витает в воздухе, вот, кстати, Gurianoff недавно о том же писал.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Написание "Russia" со строчной...

Jurisprudent пишет:
Написание "Russia" со строчной буквы, как представляется, намекает на украинское авторство данной карты.

В целом тоже подумал, что описание карты в верхнем левом углу могли составить щирые канадцы)

Но сама карта, судя по всему, явно составлялась не украинцами. Не забывайте, что хохол в любом случае продолжит наяривать на границы 1991 года и верить, что европейские братья будут воевать вместо них.

Но идея освободить украинские войска на границе с Белоруссией, заменив их на натовские, похоже, и правда витает в воздухе, вот, кстати, Gurianoff недавно о том же писал.

С Одессой аналогичный кейс: там до сих пор отсиживается без дела целая группировка ВСУ, которую было бы логично отправить на восток.

Западную аналитику с 2022 года читаю, они все это время пишут, что если Киев и Одесса останутся под хохлами, то это для них приемлемый конец войны: в этом случае их инвестиции в Украину можно считать окупившимися.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 03 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: С Одессой аналогичный кейс: та...

Mockingbird19 пишет:
С Одессой аналогичный кейс: там до сих пор отсиживается без дела целая группировка ВСУ, которую было бы логично отправить на восток.

Тут проблема для наших в том, что план границы Украины на юге идет по Днепру, что не думаю, что сильно допустимо для наших. Если за Одессу, думаю, наши торговаться готовы (как бы не было обидно), то не думаю, что наши оставят Херсон под ВСУ. Про Запорожье тоже вопрос открытый.

Mockingbird19 пишет:
Западную аналитику с 2022 года читаю, они все это время пишут, что если Киев и Одесса останутся под хохлами, то это для них приемлемый конец войны: в этом случае их инвестиции в Украину можно считать окупившимися.

Для той карты им понадобится снести Приднестровье, посмотрим, как в итоге получится - пока заварушку в Приднестровье еще даже не качают, мне кажется.

Последний раз отредактировано: rilian на 03 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : С О...

rilian пишет:
Тут проблема для наших в том, что план границы Украины на юге идет по Днепру, что не думаю, что сильно допустимо для наших.

Наших кто-то спрашивал?

Если за Одессу, думаю, наши торговаться готовы (как бы не было обидно), то не думаю, что наши оставят Херсон под ВСУ. Про Запорожье тоже вопрос открытый.

Весной 2022 предметом торга был Донбасс, который путинцы хотели запихнуть обратно в Украину, а вывод войск из Приазовья был чем-то самим собой разумеющимся в случае подписания мира. Даже в Крыму предполагалось провести повторный референдум с выплатой арендной платы с 2014 по 2022. Так что ни о какой Одессе явно речи не идет, тем более, что Запад считает ось Киев-Одесса сферой своих интересов.

Для той карты им понадобится снести Приднестровье, посмотрим, как в итоге получится - пока заварушку в Приднестровье еще даже не качают, мне кажется.

Вполне хватит ввода полной блокады со стороны Молдавии и военной помощи со стороны Украины. Румынам и болгарам останется только нести на черноморском берегу гарнизонную службу на случай высадки российского десанта.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Даже в Крыму предполагалось пр...

Mockingbird19 пишет:
Даже в Крыму предполагалось провести повторный референдум с выплатой арендной платы с 2014 по 2022

А это откуда? Вроде Крым на Стамбул не выносился, или я ошибаюсь?

Mockingbird19 пишет:
Наших кто-то спрашивал?

Если такое начнется, наши интересы не получится не учитывать - Искандерам и ФАБам без разницы, кто стоит снизу.

Mockingbird19 пишет:
Весной 2022 предметом торга был Донбасс, который путинцы хотели запихнуть обратно в Украину,

После начала СВО - мне так не кажется. Думаю, что торг именно за Донбасс шел до февраля 2022. А после февраля до октября уже пошел торг за Приазовье.

Mockingbird19 пишет:
Так что ни о какой Одессе явно речи не идет, тем более, что Запад считает ось Киев-Одесса сферой своих интересов.

Вы думаете, что наши согласятся с этим? Мне кажется, что такое предложение нашими может быть принято только при маловероятном сценарии полной победы республиканцев без последующих терок в США.

Mockingbird19 пишет:
Вполне хватит ввода полной блокады со стороны Молдавии и военной помощи со стороны Украины.

Думаете, успеют? Ну и как только начнется, мне кажется, что наши попробуют ввести бОльшие силы до того, как Европа попробует в бесполетную зону + тотальная мобилизация в Приднестровье - мне кажется, хохлов в этом случае будет реально в море скинуть. А сносить Приднестровье надо будет до всего ввода войск на территорию Украины.

Последний раз отредактировано: rilian на 03 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Даж...

rilian пишет:
А это откуда? Вроде Крым на Стамбул не выносился, или я ошибаюсь?

См. интервью Лукашенки, эфир с Арахамией и недавнюю статью на Wall Street Journal

Если такое начнется, наши интересы не получится не учитывать - Искандерам и ФАБам без разницы, кто стоит снизу.

Почему ФАБы и Искандеры до сих пор не привели к освобождению ни Краматорска, ни Павлограда, ни Харькова?

После начала СВО - мне так не кажется. Думаю, что торг именно за Донбасс шел до февраля 2022. А после февраля до октября уже пошел торг за Приазовье.
Вы думаете, что наши согласятся с этим? Мне кажется, что такое предложение нашими может быть принято только при маловероятном сценарии полной победы республиканцев без последующих терок в США.

Читаешь статью по ссылке, и только потом что-то комментируешь, ок? Влажные мрии - это прекрасно, вот только информация о переговорах апреля 2022 никак с ними не бьется.

Думаете, успеют? Ну и как только начнется, мне кажется, что наши попробуют ввести бОльшие силы до того, как Европа попробует в бесполетную зону + тотальная мобилизация в Приднестровье - мне кажется, хохлов в этом случае будет реально в море скинуть. А сносить Приднестровье надо будет до всего ввода войск на территорию Украины.

Тотальная мобилизация изолированного региона с населением в 400 тыс человек, пожалуй, станет живым воплощением слабоумия и отваги. Единственная причина, почему ПМР еще существует - это нерешительная позиция властей Молдавии, однако если румынские и болгарские войска встанут под Одессой, уверенности в собственной безнаказанности у них прибавится.

Разговоры о якобы больших силах у Россия звучат очень смешно, памятуя, что у нас главным апологетом скорейшего взятия Одессы на этом форуме выступает физически неподготовленный диванный патриот с избыточным весом.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 03 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: недавнюю статью на Wall Street...

Mockingbird19 пишет:
недавнюю статью на Wall Street Journal

Каким раком я должен ее читать? Мало того, что нужно заплатить, так еще и фиг заплатишь - русские карты они не берут. А заморачиваться с криптой и прочими ради этой статьи (и донатов ВСУ косвенных) - мне в лом.

Mockingbird19 пишет:
физически неподготовленный диванный патриот с избыточным весом.

На личности не переходим, ведем нормальную дискуссию.

Mockingbird19 пишет:
скорейшего взятия Одессы

Причем тут Одесса, речь за Херсон и Запорожье конкретно в этой паре комментов.

Mockingbird19 пишет:
вот только информация о переговорах апреля 2022 никак с ними не бьется.

С нашей стороны эту информацию кто-то подтверждал?

Mockingbird19 пишет:
Тотальная мобилизация изолированного региона с населением в 400 тыс человек, пожалуй, станет живым воплощением слабоумия и отваги.

Но мне кажется, что они это сделают, если хоть какая-то поддержка будет.

Mockingbird19 пишет:
однако если румынские и болгарские войска встанут под Одессой, уверенности в собственной безнаказанности у них прибавится.

  1. Вы уверены, что Молдавия сможет справиться с Приднестровьем сама?
  2. Думаете, что румынские и болгарские войска встанут под Одессой до бузни в Приднестровье?
Последний раз отредактировано: rilian на 03 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Для той карты им понадобится с...

rilian пишет:
Для той карты им понадобится снести Приднестровье

А зачем вообще с ним что-то делать? Почему нельзя его просто обойти?

rilian пишет:
Каким раком я должен ее читать?

Есть русский перевод. Но в этой статье, кажется, мало нового.

Mockingbird19 пишет:
Даже в Крыму предполагалось провести повторный референдум с выплатой арендной платы с 2014 по 2022.

Откуда такая информация? В WSJ написано только, что Крым оставался за Россией и не был нейтральным. Лукашенко такого не говорил, в том потоке сознания, который в своё время вызвал нездоровое бурление, речь про "аренду Крыма" явным образом не шла (и такая интерпретация потом официально опровергалась), скорее про аренду Донбасса. Про повторный референдум говорил Мединский, но в порядке озвучивания предложений хохлов. Интервью Арахамии, честно говорил, я не смотрел - в кратких изложениях такое не фигурировало, но если и было, то я бы не стал воспринимать некритически, т.к. Арахамия явно заинтересован в преувеличении своих успехов как переговорщика.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Откуда такая информация? В WSJ...

Jurisprudent пишет:
Откуда такая информация? В WSJ написано только, что Крым оставался за Россией и не был нейтральным. Лукашенко такого не говорил, в том потоке сознания, который в своё время вызвал нездоровое бурление, речь про "аренду Крыма" явным образом не шла (и такая интерпретация потом официально опровергалась), скорее про аренду Донбасса. Про повторный референдум говорил Мединский, но в порядке озвучивания предложений хохлов. Интервью Арахамии, честно говорил, я не смотрел - в кратких изложениях такое не фигурировало, но если и было, то я бы не стал воспринимать некритически, т.к. Арахамия явно заинтересован в преувеличении своих успехов как переговорщика.

Скажем так: повторного референдума по Крыму хохлы продолжали требовать до конца апреля 2022. Хотелось бы надеяться, что наши власти на такое не пошли бы, не откажись украинцы тогда от переговоров. Но то, что российская сторона была готова поступаться реальными приобретениями, в т.ч. территориальными в обмен на обещанки украинских властей (которые на практике ничего не стоят) - это безусловный факт.

Именно поэтому нахожу крайне маловероятным возвращение Одессы (да и чего бы то ни было) в состав России путем переговоров.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 03 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Именно поэтому нахожу крайне м...

Mockingbird19 пишет:
Именно поэтому нахожу крайне маловероятным возвращение Одессы (да и всего остального) в состав России путем переговоров.

Да, согласен с Вами. К сожалению, без полного разгрома ВСУ возвращение территорий по правому берегу Днепра едва ли возможно.
Разве что из серии обмена Полтавы на Херсон. Но для этого ещё надо взять Полтаву. И с Одессой такой вариант точно не пройдёт.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Именно поэтому нахожу крайне м...

Mockingbird19 пишет:
Именно поэтому нахожу крайне маловероятным возвращение Одессы (да и чего бы то ни было) в состав России путем переговоров.

С хохлами - согласен. Но после разгрома ВСУ в переговорах с Западом я бы не был так уверен.

Mockingbird19 пишет:
Но то, что российская сторона была готова поступаться реальными приобретениями, в т.ч. территориальными в обмен на обещанки украинских властей (которые на практике ничего не стоят) - это безусловный факт.

С этим никто не спорит. Приазовьем торговали тогда, безусловно. Про Донбасс - не уверен, но тоже можно было ожидать. Крымом - не думаю.

Mockingbird19 пишет:
хохлы продолжали требовать

Ключевое слово тут "хохлы". Хохлу верить в 2022 - себя не уважать или совком быть (а у нас во власти немало совков, увы).

Jurisprudent пишет:
скорее про аренду Донбасса

Это похоже на правду, в отличие от Крыма.

Jurisprudent пишет:
Есть русский перевод. Но в этой статье, кажется, мало нового.

Спасибо. Да, там про Крым вообще не вижу.

Jurisprudent пишет:
А зачем вообще с ним что-то делать? Почему нельзя его просто обойти?

Потенциальный враг (для Украины) в тылу? Не думаю, что хохлам и их кураторам это надо.

Jurisprudent пишет:
без полного разгрома ВСУ

Вот именно. А при разгроме ВСУ, когда Украина будет держаться только на чужих штыках - думаю, вполне можно о разделе договориться будет.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Mockingbird19 пишет:

03 Мар '24
Тем временем, на западных ресурсах распространяют такую карту

Клоунада.
Изображение "печати" Строго Конфиденциально - со стоковых фото.
Отсылка к предыдущим кейсам - "Гарантии Польше 1939".
Адрес Ми-6 - "сектор главных ублюдков на Chartlotte street, розовая дверь (на Charlotte street находится пивной бар под названием Ми-6)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

idemidov пишет: Клоунада. Изображение "печат...

idemidov пишет:
Клоунада.
Изображение "печати" Строго Конфиденциально - со стоковых фото.
Отсылка к предыдущим кейсам - "Гарантии Польше 1939".
Адрес Ми-6 - "сектор главных ублюдков на Chartlotte street, розовая дверь (на Charlotte street находится пивной бар под названием Ми-6)

Да, пасхалки действительно забавные. Вот только сюжет-то не менее интересный, как ни крути)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: на западных ресурсах распростр...

Mockingbird19 пишет:
на западных ресурсах распространяют такую карту, якобы это слив от британских спецслужб

Карта явный фейк, но вот набросы про ввод войск идут вполне организованно. Причем белорусская граница и Одесса тоже звучат дружным хором. Состав участников окромя Италии кстати довольно адекватен.
Имхо вся песня поется для того чтобы посмотреть реакцию медведя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Харьков и Краматорск заранее с...

Mockingbird19 пишет:
Харьков и Краматорск заранее списали и отдали в пользу русских, а украинцам предписывается с боями отойти в сторону Запорожья-Днепра-Полтавы.

Было бы неплохо, но что-то не верится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Западную аналитику с 2022 года...

Mockingbird19 пишет:
Западную аналитику с 2022 года читаю, они все это время пишут, что если Киев и Одесса останутся под хохлами, то это для них приемлемый конец войны: в этом случае их инвестиции в Украину можно считать окупившимися.

Так и есть. Под этим подписываются серьезные аналитики Штатов и ЕС.

Mockingbird19 пишет:
Весной 2022 предметом торга был Донбасс, который путинцы хотели запихнуть обратно в Украину

? Мы признали независимость ЛНР и ДНР. Это не обсуждалось. Была идея привести их в границы 23 февраля 2022 года - это да. Таже история с Крымом - требования "аренды" и повторного голосования - требования хохлостороны. Нет свидетельств нашего согласия. И у меня в нем большие сомнения.
Вот Приазовье явно отдавать собирались да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: в целом ему вторят и авторы бл...

tom_nm пишет:
в целом ему вторят и авторы блога Серж.

Мне там понравилась концовка:
"Окно стратегических возможностей закрылось для Украины и теперь широко открывается для России. Земля широко открыта для мертвых"(с)
... можно сказать маэстро оптимизма)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так и есть. Под этим подписыва...

Den пишет:
Так и есть. Под этим подписываются серьезные аналитики Штатов и ЕС.

А почему Штатам и ЕС так принципиально выход хохлов к морю?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Так и есть. П...

rilian пишет:

А почему Штатам и ЕС так принципиально выход хохлов к морю?

Морская логистика.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Морская логистика....

123hjkl пишет:
Морская логистика.

Она самая. Помимо ее объективных выгод помним, что наши главные враги это морские державы - они будут через нее решать даже те вопросы кои мы решили бы через сухопутную.
Так что Донбасс и Харьков они нам поруинив отдадут. А вот за Киев и Одессу стоять будут крепко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У меня вопрос к залу. Те хохлопидраздилы которые сейчас контратакуют пытаясь выбить наших из Бердичей и Тоненького они откуда взялись? не являются ли все эти вбросы насчет войск НАТО на Укре очередной "смекалочкой" позволившей хохлам уже сейчас перекинуть части с севера чтобы залатать свой тришкин кафтан?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Морская логистика....

123hjkl пишет:
Морская логистика.

И, значит, второй раунд. Грустно.

Den пишет:
А вот за Киев и Одессу стоять будут крепко.

Киев как символ, а Одесса - как логистический хаб? Звучит логично. Но, опять же, предполагает второй раунд.

Den пишет:
перекинуть части с севера

А у меня другая идея - может, на третий год войны вырусь Сырский понял, что у нас на ЧФ, мягко говоря, не самые лучшие адмиралы и снял антидесантные части с приморских регионов? Но это диванный вброс, данными не располагаю.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: снял антидесантные части с при...

rilian пишет:
снял антидесантные части с приморских регионов

Это тоже возможный вариант. Та же Одесса которая опять таки есть в "плане НАТО"😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это тоже возможный вариант. Та...

Den пишет:
Это тоже возможный вариант. Та же Одесса которая опять таки есть в "плане НАТО"😎

Даже в случае, если по итогам СВО Украина Одессу и Киев сохранит (что крайне вероятно на фоне невнятных целей ВПР России и настойчивости партнеров), после 2030 у хохлов шансы на реванш околонулевые. Именно по демографическим причинам.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 2030 у хохлов шансы на реванш ...

Mockingbird19 пишет:
2030 у хохлов шансы на реванш околонулевые. Именно по демографическим причинам.

Ну это да. Но лезть-то будут.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну это да. Но лезть-то буду...

rilian пишет:

Ну это да. Но лезть-то будут.

Хохлы? Нет, не будут. Украина после СВО очевидно русофобное общество, но тямы на новую войну у него уже не будет. См. Грузию после 2008 года. Бедность, разгул криминала, эмиграция молодежи, скупка остатков экономики западными партнерами.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Бедность, разгул криминала, эм...

Mockingbird19 пишет:
Бедность, разгул криминала, эмиграция молодежи, скупка остатков экономики западными партнерами.

Тут бы нашим нормальную политику, чтоб настроения подогреть и разделить хохляндию на кучу протекторатов... Но у нас не умеют со времен совка в колониализм(

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Одесса - как логистический хаб...

rilian пишет:
Одесса - как логистический хаб

Ну какой логистический хаб? Там вся Украина после СВО в логистический тупик превращается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Тут бы нашим нормальную пол...

rilian пишет:
Тут бы нашим нормальную политику, чтоб настроения подогреть и разделить хохляндию на кучу протекторатов... Но у нас не умеют со времен совка в колониализм(

Украине и так суждено быть полуколонией и протекторатом, просто не российским, а американским. И они совершенно точно не станут ее делить на части. Наоборот, довершат украинизацию пространства от Киева до Одессы. С учетом, что путинцы в мягкую силу хронически не умели и не научились, в ближайшие 10 лет пророссийских настроений там не возникнет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Украине и так суждено быть пол...

Mockingbird19 пишет:
просто не российским, а американским.

Это как бы проблема. Присоединять не обязательно, но вот не пустить америкосов...

Ответить