Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, westbrich, 123hjkl, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

perefedya пишет: Вполне ожидаемо, на самом деле...

perefedya пишет:
Вполне ожидаемо, на самом деле. Не даром у нас в ходу "обжегшись на молоке, на воду дуешь". Собственно, изначально-то как раз мощный неконтролируемый наплыв был, в итоге взрывали даже лидера парламентской партии.

Еще в начале СВО наша госуха и даже патриотическая общественность принялись расцеловывать украинцев во все места, так что в общем-то сами себе буратины, что не сумели здраво оценить настроения в украинском социуме. Просто сейчас маятник качнулся в другую сторону, и это тоже имеет определенные недостатки.

Думаю, мы в целом уже по максимуму собрали какой могли дивиденд. Симпатизанты изначально ехали к нам в основном.
Общество укры 2022 года и далее максимально прозападное, я не удивлен их польско-люксембургскому выбору. А что до евробегунов за выгодой, которых в Шарике заворачивают за "рашку" и донаты – этих не жаль совсем. Сомневаюсь, что недопуск пророссийских имеет очень массовый характер. Надо решать в индивидуальном порядке такие случаи.
Мне кажется, изначально только два дивиденда могли собрать: пророссийских беженцев начала 2022 и спокойных хатаскрайников/оставшихся пророссийских на освобожденных территориях. Предполагаю, что первая группа б.м. исчерпана, а вторая пока не актуальна, до исчерпания мобрезерва хохла

Это неправда. С Украины в 2022 году слиняли далеко не все пророссийские, а больше всех пострадали те, кто в начале СВО реально верил в успехи русского оружия и ждал скорого освобождения. А еще можно вспомнить, как проводилась эвакуация пророссийского населения Харьковской области в сентябре 2022. Для самых активных и самых смелых - это была эквакуация на два метра под землю. И это не говоря уже о гениальном решении нашего ГШ не вести БД на северо-востоке Украины, что обернулось нам руинированием Бахмута, Марьинки, Волчанска и (в перспективе) Суджи, на которые бремя войны легло в полном объеме. Если бы подобные "мясорубки" устраивали где-то под Сумами и Черниговом, страдали бы местные оранжоиды, которых не так жалко.

С беженцами работа тоже оставляет желать лучшего. Сейчас решение шереметьевского ФСБ об отказе практически невозможно обжаловать, хотя это так-то нормальная юридическая практика. Кроме того, уже въехавших в Россию беженцев с Украины (если речь идет не о выходцах с новых регионов, присоединенных в сентябре 2022) ждет длительная бюрократическая канитель по принятию в российское гражданство. Для сравнения, паспортизация крокусных таджиков, проходящая по договоренностям с режимом Рахмона в рамках "снижения бедности в Таджикистане" (= вывоза самого нищего и преступного населения республики в Россию), проходит гораздо легче, минуя всю эту волокиту.

Именно поэтому и с первыми, и со вторыми, демографический дивиденд, мягко скажем, получен не в полном объеме.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 30 Сен '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Думаю, главный консенсенсус у нас здесь, что "мясорубки" (по крайней мере с политической т.з.) должны происходить в Сумах и округе, а не на Донбассе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот только логика войны от МОР...

Mockingbird19 пишет:
Вот только логика войны от МОРФ демонстрирует обратное: стремление любой ценой выйти на официальные границы ДНР автоматически переносит основную тяжесть военных разрушений на самые пророссийские территории.

Кто сказал, что логика у МО РФ именно такая? В настоящий момент есть вполне логичная и понятная задача прекратить обстрелы Донецка (а также многострадальной Горловки) из ствольной артиллерии. Чтобы Хуснуллин и Собянин могли там плиточку спокойно класть, ремонтировать дома, а беженцы возвращались по домам.

Mockingbird19 пишет:

Это все понятно, но вывод-то какой? Что надо максимально все бахмутизировать и осваивать лунные пейзажи мигрантами?

Как мы видим по Новогродовке и Украинску, штаб Мордвичёва умеет воевать и без лунных пейзажей.

Mockingbird19 пишет:
Вы думаете, почему, например, из белорусских школ выпускаются сепары с родным русским языком? А потому что несмотря на то, что там школьники от российских буквально ничем не отличаются, у них есть уроки истории, литературы и беломовы, где им рассказывают про то, какие москали злыдни.

я думаю, что в случае знакокачественных не все сводится к школьным урокам. Проблема ширше.

Mockingbird19 пишет:

На Западе Украины проживают уже не русскоязычные жертвы украинской системы образования, а отдельный народ с бодрой по нашим меркам демографией, с родным украинским языком и 1000-летним опытом проживания в нерусских государствах. Тут следует говорить уже не о накале русофобии, а о невозможности их интеграции в Россию даже в следующих поколениях.

Отдельные народЫ, я бы сказал. Демография у них еще до СВО перестала быть "кавказской". Еще и сильно разбавилась всякими руснявыми переселенцами с Хрякова. Так что про следующие поколения я бы ничего загадывать не стал. Проблемы надо решать по мере поступления.

Mockingbird19 пишет:
. Кроме того, уже въехавших в Россию беженцев с Украины (если речь идет не о выходцах с новых регионов, присоединенных в сентябре 2022) ждет длительная бюрократическая канитель по принятию в российское гражданство. Для сравнения, паспортизация крокусных таджиков, проходящая по договоренностям с режимом Рахмона в рамках "снижения бедности в Таджикистане" (= вывоза самого нищего и преступного населения республики в Россию), проходит гораздо легче, минуя всю эту волокиту.

не знаешь, не гони) Канитель и сейчас есть, но гражданство с континентальной Украины оформляется за 4 месяца. Отец бабушке сейчас делает.
Так что пусть хохлы всякие, которых выпнули из Шереметьево, пусть хлебальники завалят.

У меня позиция по шмону предельно простая:
1) выходцам из 4 регионов Новороссии нужно разрешить оформлять гражданство РФ через консульства РФ в Европе;
2) "материковым" украинцам, желающим посетить Россию, разрешить подавать заявку через консульство РФ заблаговременно на проведение проверки. С оформлением соответствующего документа, предъявляемого в Шереметьево или даже не в Шереметьево.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Сен '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Новости польско-украинской дружбы. Не знаю насколько свежо, я счас увидел. Позабавило.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Новости польско-украинской ...

Den пишет:

Новости польско-украинской дружбы. Не знаю насколько свежо, я счас увидел. Позабавило.

хрустящие Вепревы уши , 😇

Последний раз отредактировано: tom_nm на 01 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: westbrich пишет : Укр...

Mockingbird19 пишет:

А откуда такая уверенность? Никакого СВО-2 не случится, если перемирия с Украиной не заключат

Заморозка не равна мирному договору. Спонсоры украины явно считают, что смогут оформить заморозку в нужный для себя момент. О мирном же договоре с признанием территориальных изменений речь даже не идет.

Mockingbird19 пишет:

Опыт русско-турецких войн для России вообще-то говорит об обратном. Чем дольше Вы откладываете решение проблемы "больного человека Европы", тем больше шансов, что Вам этого не дадут сделать сильные мира сего, опасаясь Вашего усиления.

Это так. Но февраль 2022 и весна 2014 упущены, соответственно мы встали на колею русско-турецкого сценария.

Mockingbird19 пишет:

В Краматорск в любом случае придется возвращаться. И тут надо понимать вот что: если город вернется через год-два, это будет Мариуполь на минималках. А если через 10-20 лет, это будет филиал Днепропетровской области по уровню русофобии. Так что чем раньше Россия вернет земли на востоке Украины, тем лучше.

Тут нет предмета для спора. Главное именно не врать самим себе как делают наши любители триединства и не сочинять выдумки про малороссов. Малороссы стали мифом, а молодежь Краматорска успешно дерусифицируется через обыдлячивание, насколько эта мера эффективная можно легко оценить И пресловутый днипро тут очень даже задействован, опутывая своими корнями весь западный и северный донбасс.

Mockingbird19 пишет:

Вам уже коллега Гудвин здесь ответил. Пропорции русских, выруси и неруси во всех названных локациях разные, и политику в отношении них нужно выстраивать исходя из этого. Объективно русским в Казахстане намного тяжелее себя ассоциировать с казахским государством, чем русским в Эстонии, а русским в Эстонии сложнее встроиться в эстонский нацпроект, чем русским на Украине в проект украинский.

Нет таких крепостей которые бы не взяли потомки большевиков. То, что процессы в казахстане протекают медленнее не значит что они не протекают вообще. Первыми облучаются естественно женщины. Весь тикток забит русскоязычными павлодарками-нурсултанками-алматышками про рашку-парашку и мегакрутую республику казакстан. Ну а специфика наших браков такова, что скорее мужья будут поддакивать своим женам, чем наоборот. Так что необязательно, что у этих тиктотерш заведется монголоидный супруг, может завестись вполне Ваня. Только он ничего не исправит, скорее этому Ване пояснят, чтобы не думал о переезде в Омск, георгиевской ленте и 9 мая.
Также не забываем про такой нюанс, что примерно каждый пятый североказахстанец это укр, ой прошу прощения, малоросс. До 2014 он конечно мог ощущать себя русским, ну а теперь мода поменялась.

Mockingbird19 пишет:

Это Вы опять нужду за добродетель выдаете. Демографический потенциал современной России весьма скромный, особенно в вопросах колонизации чего-либо. Не думаю, что таджикский Краматорск, организованный Хуснуллиным, Вам понравится больше, чем славянский, пусть и изрядно убавившийся в населении.

Хм, это была грустная констатация факта. Антирусская пропаганда вполне успешна, молодежь снг выписывается из русских, а копротивление русских из петропавловска вторжению РФ еще десять лет бывшее нелепым абсурдом более чем реально. Соответственно чтобы взять исконно нашу землю, исконно наши города нам придется выдавить оказахстанившихся, обукраинившихся потомков переселенцев из рязаней, ставших жертвой тоталитарных мозгопромоек. Некоторые вещи лучше проговаривать заранее, чтобы не шокироваться в дальнейшем.
Северный Казахстан будет такой же кровавой возней как Украина, а некоторым нашим городам придется примерить рубаху белгорода, а то и суджи. И это стоит учесть всем читателям Ивана Владимирова.
А так конечно можно думать что никто не впишется. Увы, наши враги не жалкие арабы.

Mockingbird19 пишет:

Это все понятно, но вывод-то какой? Что надо максимально все бахмутизировать и осваивать лунные пейзажи мигрантами?

Вывод? Отказаться от волковского тезиса в первую очередь. А практический вывод - не въезжать в Хряков на тиграх как в феврале 2022, полагаясь на поддержку местных.

Mockingbird19 пишет:

Вот только оставление территорий за Украиной не снизит градус заражения населения русофобией, а, наоборот, увеличит.

Мне кажется стоит мысленно разделить укротерритории по критерию зараженности поколений. Огрубленно говоря: в русофобах только зумеры и миллениалы. Все, кроме бабок. Все, включая бабок.
Спасению поддается только первая категория. И это опять же только Донбасс, может быть харьковская область. И юг одесской до которого мы доберемся неизвестно когда.

Mockingbird19 пишет:

Не совсем. Есть еще Харьковская область и западная часть Донбасса, оставшаяся под контролем Украины, и где русские в заметном количестве сохранились.

Продолжая прошлый тезис - насчет них нет возражений. Вот только сами видите что стало с Волчанском. Увы, русским слобожанщины не повезло, их освобождением занимался наш самый бездарный военный округ, который испортил все что мог.

Mockingbird19 пишет:

На Западе Украины проживают уже не русскоязычные жертвы украинской системы образования, а отдельный народ с бодрой по нашим меркам демографией, с родным украинским языком и 1000-летним опытом проживания в нерусских государствах. Тут следует говорить уже не о накале русофобии, а о невозможности их интеграции в Россию даже в следующих поколениях.

Я не верю в интеграцию того же днипро и не хочу чтобы он влиял на наших граждан с других освобожденных земель. С западом украины мы опоздали лет эдак на 70. Их включение было сродни распространением вируса. А сейчас этим распространением было бы включение днипро и ему подобных.
Аннексию надо заслужить (с)

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Окт '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Mockingbird19 пишет :...

westbrich пишет:

Первыми облучаются естественно женщины. Весь тикток забит русскоязычными павлодарками-нурсултанками-алматышками про рашку-парашку и мегакрутую республику казакстан.

100% правда, мне кажется целеноправленно в тиктоках/рилсах форсятся казашки.
Вот эти все "Мадина пришла выбирать платье на выпускной"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Опять пошла волна покушений СБУхи на представителей власти в Новороссии и "старой" РФ. Убили председателя горсовета Энергодара (начальника физической охраны Запорожской АЭС) Андрея Короткого, ранили начальника ОМВД России "Новотроицкое" в Херсонской области Сергея Ляшко. Вроде было нападение в Белгородской или Курской области на кого-то.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Убили председателя горсовета Э...

gooodvin пишет:
Убили председателя горсовета Энергодара (начальника физической охраны Запорожской АЭС) Андрея Короткого, ранили начальника ОМВД России "Новотроицкое" в Херсонской области Сергея Ляшко.

Для меня тут одно непонятно.

Почему ФСБ, СВР и ГРУ не занимаются ответным террором в отношении украинской и западной политической и военной элиты?
В американском или британском "глубинном государстве" полно отбитых и при этом эффективных русофобов, по которым давно плачут иные миры.

Думаю, что у российских спецслужб имеется техническая возможность для такого рода покушений. Это было бы педагогически полезно для наших супостатов: тамошние конгрессмены, сенаторы, лорды и пэры должны для себя усвоить, что русофобия влечет смерть. И тем паче, это правило должно распространяться и на украинские недоэлиты.

Есть какие-то весомые причины отсутствия такого рода диверсионной деятельности со стороны России, кроме страха дряхлых госдедов "как бы чего не вышло"?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Mockingbird19, "мынитакусики" же. У нас ФСБ только на третий год войны догадалось (или разрешили?), что можно за несколько тысяч нанимать диких хохлов-наркоманов, которые будут жечь релейные шкафы, военные тачки и военкоматы.

Про западную политическую элиту говорить как-то даже смешно, ЗеЕрмак полезны своей неадекватностью, но отстрел рядовых минетжеров (депутаты, руководство ментов и СБУшников, мэры) с украинской стороны пора давно уже делать.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Про западную политическую элит...

gooodvin пишет:
Про западную политическую элиту говорить как-то даже смешно

Так это же главное. Руководство пары десятков стран мира открыто говорит о том, что гибель русских на этой войне - это "выгодная инвестиция" (цитирую Линдси Грэхэма). А еще больше тех, кто самым деятельным образом способствует гибели наших сограждан и справляется со своим делом на отлично. Почему такие враждебные действия не должны нести риски для жизни?

Сейчас ключевая проблема - западное военно-политическое руководство свято уверено, что они могут наносить нам ущерб руками украинцев, которых им не жалко, и что их самих это все никак не коснется. Так вот логично убедить их в обратном. Аргументация в духе "Ну пожалуйста не бейте, лучше обоссыте" пока мало кого убеждала. А вот реальная гибель крупных западных чиновников приведет к тому, что те, кто останутся, действительно станут чаще задумываться о бренности бытия.

Убитых уже не вернуть, но мы можем сделать так, чтобы у противника снизилась мотивация финансировать и организовывать убийства наших с Вами сограждан.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 , "мынитакуси...

gooodvin пишет:

Про западную политическую элиту говорить как-то даже смешно,

Европейских политиков можно было бы и прорядить. Какой-нибудь Шольц, или Микрон, или Борис Джонсон ( последнее было бы символично ) вполне могут быть показательно устранены.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Борис Джонсон ( последнее было...

123hjkl пишет:
Борис Джонсон ( последнее было бы символично ) вполне могут быть показательно устранены.

Руки прочь от спасителя России!
Шольц - это уже совсем смешно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохол в Кореневском районе похоже фсе. Любимовка была тамошним шверпунктом и она в оперативном окружении с боями на улицах уже. Вангую что в ближайшее время фронт хохлооккупантов откатится на линию Свердликово-Лебедевка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

судя по всему их за последние пару дней здорово там поджали
Сырьскый вещает, что 50 тыщ отборных орков наступают и им стало легче на других фронтах.
типичный антикриз - я не обосрался, я не обосрался.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На лостарморе очень странные люди, в упор игнорирующие реки как фактор на своей карте, составляемой с их же слов исходя не только из привязок и внутренних инсайдов, но и "здравого смысла".

Два дарьино на всех остальных картах под зсу, максимум в серой зоне, инсайды были ошибочными. Как бы наши там закрепились? В курской области реки серьезнее, чем на донбассе.
Зато "плацдарм" на правом берегу широченной в этом месте Снагости каким-то боком у них в синем цвете, хотя просто исходя из конфигурации хохла там не может быть, он свалил. Контратакует на другом берегу в районе зеленого шляха.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: На лостарморе очень странные л...

westbrich пишет:
На лостарморе очень странные люди, в упор игнорирующие реки как фактор на своей карте, составляемой с их же слов исходя не только из привязок и внутренних инсайдов, но и "здравого смысла".

Я вообще не понимаю любви у серьёзных онолитегов к картам Лостармора. Она по всем позициям уступает конкурентам, там также бывают косяки и странности в политике (где-то мы ждем только видеопривязок, а где-то красим на основании мутнейшей текстовой залипухи от ноунейма), оперативность зачастую такая себе, сам интерфейс неудобный. Из недавнего - обосрались с Верхнекаменским и Григоровкой прям как Чубарь.
Если нужна карта только с видеопривязками, используем Сливочный каприз.
Если нужна карта оперативнее и удобнее, используем Диванычей.
Если нужна карта с инсайдами от хохлов (если уж они заявляют о российском продвижении - значит действительно), используем Дипстейт.
Топографическая карта высот иногда бывает полезной, чтобы понимать, где какой террикон и где холмики.
На мой взгляд, этих трех-четырех для информированности по СВО хватает с головой. А Лостарморовская карта для меня где-то на уровне Радова и тому подобных картографов. Иногда бывает что-то полезное, но если что, то "коллеги" быстро перерисуют.
Лостармор силён не картой, а вообще другими вещами.

Если же говорить о возне в Суджанском районе, то там нет такого сплошного устойчивого фронта, как все привыкли по ДНР, плюс идет движуха без видосиков. Отсюда все приблизительные рисовочки. По рекам - нужно думать, ага.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Заместитель заведующего отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон и родная сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, выразила мнение, что Южная Корея и Украина "одинаковые, как две капли воды", назвав два государства "невоспитанными собаками, выпестованными США"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить