Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Пану Стр..

Лин пишет:

Пану Страннику пламенный привет.

Страннику пофиг. Его фамилия на -ич, или -ман.

Россия превыше всего!

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Лин..

Каммерер пишет:

Лин пишет:

 цитата:
Пану Страннику пламенный привет.

Страннику пофиг. Его фамилия на -ич, или -ман.

ну зачем же тут махровый антисемитизм?

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Польша заблокировала..

Польша заблокировала транзит украинских грузовиков через свою территорию (экс-министр транспорта и связи, Евгений Червоненко) http://www.politnavigator.net/za-banderu-polsha-perekryla-put-v-evropu-dlya-gruzov-s-ukrainy.html

Руководству Польши, отказывающему украинцам в праве на героизацию террористов ОУН-УПА, следует вспомнить уроки истории, — войска НАТО, в случае чего, Варшаве не помогут.
Если сейчас часть поляков считает, что они защищены союзом с США, размещением американских войск на территории Польши, и теперь можно повторять старые ошибки, то это немного легкомысленно, это неразумно

http://www.politnavigator.net/na-kanale-poroshenko-grozyat-novym-razdelom-polshi.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Руководс..

Лин пишет:

Руководству Польши, отказывающему украинцам в праве на героизацию террористов ОУН-УПА, следует вспомнить уроки истории

Какая прелесть! Хороши новости БЧУ!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Немного новостей на ..

Немного новостей на тему "Путин всё слил"

в Воронеже и Волгограже прошли гастроли "Донбасс Опера", показали "Бал-маскарад" Верди и "Турандот" Пуччини — всё в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Порошенко переименов..

Порошенко переименовал воздушно-десантные войска

10:41 21.11.2017 (обновлено: 11:43 21.11.2017)

Теперь ВДВ получили новое название — Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины.

"Это больше отвечает целям в нынешних условиях, это часть украинизации на замену советско-российского", — объяснил Порошенко, выступление которого по случаю Дня десантника транслировали украинские телеканалы.

Также с сегодняшнего дня береты украинских десантников вместо голубых станут темно-бордовыми — под стандарт НАТО. Порошенко заявил, что это символизирует "цвет крови, пролитой в боях за Украину".

"Таким образом мы, между прочим, внедряем еще один стандарт Североатлантического альянса, к членству в котором имею твердое намерение привести Украину", — заключил он.

После этого заявления десантники в присутствии Порошенко провели церемонию замены беретов.

Ранее украинское Минобороны перенесло дату празднования Дня ВДВ со 2 августа на 21 ноября. Нововведение объяснили тем, что августовская дата "не имеет никакого отношения к украинскому десанту".

Как отмечало издание "Страна.ua", украинские военнослужащие раскритиковали смену беретов. Они считают, что высшее командование занято не тем делом, а тот факт, что голубые береты были при СССР — еще не повод "декоммунизировать" традицию и символ войск.

https://ria.ru/world/20171121/1509214902.html?referrerblock=indexmain_6

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: То есть ..

Den пишет:

То есть на уровне Тернополя, Чернигова, Житомира. Которых никто не обстреливает и которые развиваются строго вниз.

В этих городах с самым низким уровнем по Украине, средняя зарплата на сентябрь была от 5765 до 6106 грн, что около 13 тыс. на ваши. Счас вроде даже повыше. И есть разговоры в след году минималку в 5 тыс. грн сделать.

http://index.minfin.com.ua/index/average/

Den пишет:

Но в общем возвращение на уровень Харькова/Одессы/Львова дело года где-то. В принципе укростат и сейчас дает для Донецка уровень №2 после Киева.

Пусть для начала хотя бы самые депресивные Украинские регионы догонят. И это при том, что до войны Донецк по уровню зарплат был городом номер 2.

Den пишет:

В принципе укростат и сейчас дает для Донецка уровень №2 после Киева. Но как они считают я не знаю...

Считают не Донецк, коллега, а подконтрольную Украине Донецкую область с Мариуполем во главе. Который есть центром металургии Украины, и из портов которого металлы идут на мировой рынок, давая большую часть валютных поступлений в казну Украины. И то там не №2 а №4 по данным того же укрстата.

http://index.minfin.com.ua/index/average/

Den пишет:

Спасибо мариупольскому "стоп-приказу"

Коллега, писал уже, что не было никакого мифического стоп приказа. Как и не было пустого Мариуполя. Это все фейки ДНР — пропаганды. В более чем полу миллионом городе были сосредоточенны крупные силы Украины, включая тот же Азов. Любая попытка его штурма превратилась бы в кровавую бойню с непредсказуемым результатом. И проводить такую операцию может только крупное воинское соединение. У вошедших в августе российских батальонно тактических групп таких сил не было. И к тому же они понесли большие потери от ударов украинской реактивной артилерией и Точек У. План взять Мариуполь с ходу провалился, а на серьезный штурм, который неминуемо перерос бы в полномаштабную войну с массовой мобилизацией, Россия готова не была. Потому никто Мариуполь и не штурмовал. Ну а чтобы хоть как то объяснить все это, и был придуман некий стоп приказ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Стр..

Каммерер пишет:

Страннику пофиг. Его фамилия на -ич, или -ман.

В некотором роде угадали, хоть я и не -ич, и не -ман. Но и не -ров тоже. Фамилия у меня вполне нейтральная. К тому же писал уже, что не стоит всерьез воспринимать все то, что кто то там в Свободе озвучивает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Пусть для начала хотя бы самые депресивные Украинские регионы догонят. И это при том, что до войны Донецк по уровню зарплат был городом номер 2

Еще раз — согласно укростату он и сейчас №2. Ваша статистика привычно врет? Вы наконец это осознали?

straniknochi пишет:

Считают не Донецк, коллега, а подконтрольную Украине Донецкую область с Мариуполем во главе

Где оно написано? Укростат не владеет магией звездочка/ссылка?

straniknochi пишет:

писал уже, что не было никакого мифического стоп приказа. Как и не было пустого Мариуполя

Да вы можете обписаться. Я то знаю что там было. Приказ был. Укровермахт в городе тоже был, но в слабобоеспособном, деморализованном и приготовившимся драпать состоянии.

straniknochi пишет:

они понесли большие потери от ударов украинской реактивной артилерией и Точек У

Пишите Шура пишите! Вдруг уксус Иловайска слаще станет.

straniknochi пишет:

в полномаштабную войну с массовой мобилизацией

Против Азова Карл! Странник а что ваша страна в тестах АйКью перестала участвовать? Боитесь что станет ясно, что и этот показатель на уровне Тропической Африки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Забавная штука появи..

Забавная штука появилась в Инете:

Очень похоже на фейк, но конечно хотелось бы чтобы оказалось правдой. Ну или сказали что правда

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: о хотело..

Den пишет:

о хотелось бы чтобы оказалось правдой. Ну или сказали что правда

почему?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: почем..

Фрерин пишет:

почему?

Ну очевидно жеж. Окончательный слив давно дискредитировавшего себя вора-Плотницкого это хорошо. Серьезное обострение на границе с попыткой пересмотра Минска со стороны укров — еще лучше. Объединение ДНР и ЛНР и вовсе замечательно. В общем все ходы в плюс.

Жаль что пока все не так однозначно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И это при том, что до войны Донецк по уровню зарплат был городом номер 2.

Я почему-то всегда думал что городом №2 по баблу был Днепр. Давно давно ещё статистику смотрел по вопросу

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

К тому же писал уже, что не стоит всерьез воспринимать все то, что кто то там в Свободе озвучивает.

Практика показывает, что всё больше и больше сбываются такие русофобские вещи, которые когда-то казались абсолютно нереальными.

Если бы все русофобские законы, принятые в последнее время, приняли сразу после Майдана, в 2014г, то полагаю сейчас был бы далеко не только ДНР и ЛНР, а ещё ОНР, ЗНР, и парочка ХНР.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Пусть для начала хотя бы самые депресивные Украинские регионы догонят.

Я вот пытаюсь понять, какому укр региону соответствует примерно Алтайский край (который один из самых хреновых в РФ)

Потому что слышал уже высказывания типа "нас всё время пугают уровнем хохлов, а у нас в крае и так уровень хохлов"

Строго говоря, по средним/медианным ЗП наверно так и есть, можно найти какой-то регион-аналог украинский, только у нас один из отсталых регионов, а там будет средний/хороший. И социал с дотациями у нас будет неизмеримо лучше, полагаю. Но таки определённые аналоги имеет смысл поискать.

И ППС считать трудно, т.к. некоторые вещи тут дороже украинских, некоторые дешевле, некоторые одинаково, и потреб корзины разные, и уровень облцентров отличается от периферий

straniknochi пишет:

К тому же писал уже, что не стоит всерьез воспринимать все то, что кто то там в Свободе озвучивает.

В 2013 и 14 точно так же призывали не верить российской пропаганде. А что вышло?

Я вообще-то и сам был тогда уверен что она изрядно преувеличивает. Для пользы дела конечно, но преувеличивает. И слишком большой % радикалов цитирует. А на поверку выяснилось что даже преуменьшала. Если б мне несколько лет назад сказали какие законы будут приниматься в 2017г, не поверил бы.

И то что в Свободе раньше озвучивали оказалось реальностью, даже превзошли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Еще раз ..

Den пишет:

Еще раз — согласно укростату он и сейчас №2. Ваша статистика привычно врет? Вы наконец это осознали?

Где вы такое в укр стане увидели? Вот вам еще раз ссылка на укр стат.

http://index.minfin.com.ua/index/average/

Там, после таблицы с уровнем зарплат по регионам в самом низу есть приписка:

  • без учета оккупированных территорий (Крыма, Севастополя, части Донбасса)

И такая приписка стоит везде, где приводится информация по регионам. Потому как эти территории не находятся под контролем Киева и укр стат их не учитывает.

Den пишет:

Где оно написано? Укростат не владеет магией звездочка/ссылка?

Везде, где есть официальная информация по регионам Украины. Только пишут это внизу в виде сноски. И отдельно город пишут только Киев, остальные регионы это обл центр с областью. А тот же Донецк и Донецкая область это далеко не одно и тоже, особенно сейчас, когда большая ее часть под контролем ВСУ.

Den пишет:

Я то знаю что там было. Приказ был. Укровермахт в городе тоже был, но в слабобоеспособном, деморализованном и приготовившимся драпать состоянии.

Вы то откуда это знать можете? Какой то пропагандист из ДЛНР написал? Или Киселев по ТВ рассказал? Есть куча свидетельств волонтеров и журналистов, как Мариуполь готовился к штурму, как там были сосредоточены крупные силы ВСУ, как первая попытка занять его сходу была отбита.

Я сам общался позже с людьми оттуда, которые мне рассказывали, и про части ВСУ в городе, и про его жителей, массово вышедших строить укрепления, и про стальные балки с местных металозаводов, укрепления из которых выдерживали попадания града и тяжелой артилерии.

Вот попробуйте отстранится от личных симпатий и дайте ответ только исходя из логики. Потеря Мариуполя была бы для Украины весьма болезнена. Там центр металопромышленности, там основной порт. Заняв его, Украине наносится и экономический и военный ущерб, подрывается цепочка ВПК. В то время как ДНР получает выход к морю и из огрызка превращается хот в сколько нибудь экономически состоятельный проект. Если город действительно некому было охранять, нет абсолютно никаких причин не занять его. Версии, озвученные пропагандистами ДНР про какой то сговор олигархов не выдерживает никакой критики. Это все равно что упустить журавля из рук из за какой то синицы в небе. Имея контроль над Мариуполем, можно диктовать свои условия олигархам, а не надеятся на чью то милость.

А вот если принять версию, что легкий штурм Мариуполя был невозможен, а на тяжелый не решились, все становится на свои места.

Den пишет:

Пишите Шура пишите! Вдруг уксус Иловайска слаще станет.

Несколько штатных батальоно тактических групп, с тяжелым вооружение, ударившие неожиданно, нанесли поражение нескольким добровольческим батальенам, воруженных калашами и передвигавшихся на авто и автобусах. Великая победа, чо. Причем провозились с ними столько, что Мариуполь успел приготовится к обороне, а подтянувшаяся реактивная артилерия успела отбить желание у незванных гостей двигатся дальше. Четыре сотни погибших и пара сотен пленных неприятно конечно, но для ВСУ это капля в море. Пропагандисты ДЛНР конечно рассказывают о тысяче и более убитых, но вот показать эту кучу трупов они почему то так и не смогли, и это при том, что территория поля боя находится на их стороне.

Вот потеря Мариуполя это было бы серьезно, но этого удалось избежать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну очеви..

Den пишет:

Ну очевидно жеж. Окончательный слив давно дискредитировавшего себя вора-Плотницкого это хорошо. Серьезное обострение на границе с попыткой пересмотра Минска со стороны укров — еще лучше. Объединение ДНР и ЛНР и вовсе замечательно. В общем все ходы в плюс.
Жаль что пока все не так однозначно.

То, что начавшаяся неразбериха в ЛНР это очень хорошо, полностью согласен. ВСУ вон решили время зря не терять и в очередной раз продвинулись вперед. Освобожденно еще 2 населенных пункта, над ними поднят укр флаг.

http://mil.in.ua/poblyzu-horlivky-zsu-vzyaly-pid-kontrol-dva-naselenyh-punkty/

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

ВСУ вон решили время зря не терять и в очередной раз продвинулись вперед.

капитан Чекушка загоняет укровермахт в очередной котел?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

ВСУ вон решили время зря не терять и в очередной раз продвинулись вперед

Укровермахт разрывает мне сердце своей невероятной сцыкливостью. Все ждем не жалких деревенек, а решучего наступа

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

шляхами перемог (с) ..

шляхами перемог (с)

В США раввин из Севастополя получил документ, где город назван российским

Сегодня, 08:45, РИА Новости

Всемирный еврейский конгресс признал Севастополь российским

Севастопольский раввин был официально представлен на Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке, как "Раввин Биньямин Вольф. Севастополь, Россия", сообщил РИА Новости в четверг Вольф.

Всемирный еврейский конгресс, самый статусный форум в еврейском мире, проходил с 16 по 22 ноября в Нью-Йорке. В мероприятии участвовали более пяти тысяч руководителей еврейских общин со всего мира.

https://news.rambler.ru/politics/38489377-vsemirnyy-evreyskiy-kongress-priznal-sevastopol-rossiyskim/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Освобожденно еще 2 населенных пункта, над ними поднят укр флаг.

Оккупировано, если называть вещи своими именами. По крайней мере именно так считают сами люди, живущие там.

Жители поселка Гладосово, который накануне был занят военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), обратились к замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу с просьбой вернуть их обратно в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Соответствующее обращение в Twitter опубликовал военный корреспондент Александр Коц.

Далее: https://news.rambler.ru/world/38495075/?utmcontent=rnews&utmmedium=readmore&utmsource=copylink

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://ic.pics.live..

В центре Запорожья улицу имени российского полководца Александра Суворова переименовали в честь стрелка Александра Пивоварова, погибшего во время боев за Донецкий аэропорт в 2014 году

https://www.segodnya.ua/regions/zaporozhye/v-zaporozhe-ulicu-russkogo-zavoevatelya-pereimenovali-v-chest-kiborga-1092636.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хрендель на гей-пара..

Хрендель на гей-парад собрался, что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну Колыван с Луганщи..

Ну Колыван с Луганщины таки свалил. А ССУ все никак не отеляться. Ей Странник так можно и государственность прос[del][/del]пать. Ежели совсем не пользоваться сумятицей у противника...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Хрендел..

Ivto пишет:

Хрендель на гей-парад собрался, что ли?

в Корее любят в прямом и переносном смысле таких Креньдельков)))

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Приезд главы Луганск..

Приезд главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого в Москву не является вопросом Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Приезд Плотницкого в Москву — это не вопрос, которым занимается администрация президента», — сказал Песков журналистам.
В Кремле по-прежнему не комментируют ситуацию в Луганске. Пресс-секретарь подчеркнул, что происходящее в народной республике никак не изменяет позицию Москвы по Минским договоренностям, которая неоднократно декларировалась президентом РФ Владимиром Путиным.
«Россия сохраняет свою приверженность той подписи, которую под этими договоренностями поставил президент Путин», — добавил Песков.

... похоже списали таки Колывана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ОХРЕНЕТЬ! Плотницки..

ОХРЕНЕТЬ!

Плотницкий написал заявление об отставке с поста главы ЛНР

Игорь Плотницкий написал заявление об отставке с поста главы самопровозглашённой Луганской народной республики.
Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что данное решение Плотницкий принял по состоянию здоровья.

Я почему-то был уверен что он останется. Пусть формально, пусть английской королевой, но останется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Я почему-то был уверен что он останется.

Так бывает когда гадания вместо анализа Хотя справедливости ради, что его снимут стало очевидно только вчера.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Жители ..

Ivto пишет:

Жители поселка Гладосово, который накануне был занят военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), обратились к замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу с просьбой вернуть их обратно в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Соответствующее обращение в Twitter опубликовал военный корреспондент Александр Коц.

Этот самый военный корреспондент откуда пишет? Уж точно не из самого, который счас занят ВСУ. Потому и общался он в лучшем случае со сбежавшими оттуда пособниками боевиков. А тем временем сами ВСУ оказывают голодным и замученным жителям этих населенных пунктов посильную помощь. Раздают им еду армейских запасов и помогают хоть немного наладить быт. Вот тут красноречивые фото, как жители там едва ли не плачут от счастья.

http://mil.in.ua/meshkancyam-vzyatyh-pid-kontrol-ukrayinskymy-viyskovymy-selysch-simis-dostavyv-humanitarnu-dopomohu/

Сам текст на украинском, но думаю и так все понятно, особенно с фото.

Ответить