Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Человека на границе могут просто спросить, действительно ли у него есть достаточно средств. Иметь с собой выписку из банка относится к необязательным условиям

РыдалЪ. Странник вы похоже в эту фигню и впрямь верите... мои соболезнования... Скажите Странник, а вы хоть раз в странах ЕС бывали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Там правда немалая часть на мове, но думаю, общий смысл там более чем понятен.
Отмечу так же, что акцию эту никто заранее не планировал, это был стихийная реакция на события 9 мая.

Вы ролики то смотрели? Где там массы? Тем более гражданские...

straniknochi пишет:

А здесь про начавшиеся пожары офисов оппоблока на Днепровщине после 9 мая. Интересно, с чего бы это?

Спор хозяйствующих субъектов(с)

Да, громодяне, а знаете ли вы, шо пану Донику, решением Мосгорсуда заблокировали Вебмани. За финансирование терроризма, да.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1523068984391724&set=a.287642224601079.73288.100000659128651&type=3

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Просьба давать перев..

Просьба давать перевод укрского текста что даете в постах, может конечно я один его понимаю с пятого на десятое, но я уже забодался его читать, конечно я не русский, но мне церковнославянский понятнее чем официальный укрский язык.

хотя бы общее содержание

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Я говорил про товары военного назначения, а это не только оружие. Оружия сейчас поставляется относительно немного, в остновном из Прибалтики. И говорят, неофициально что то со складов стран Восточной Европы поступает. Но в случае начала полномаштабных действий вооружение с Запада пойдет прямым потоком, не сомневайтесь. Бывший президент Франции Олланд в своем интервью про это упоминал.

Ждущего утилизации по срокам хранения барахла со складов наверное подкинут, только что это изменит? Среди которого спрячут десяток прибалтийских пулемётов, может даже не ДШК. Степень полезности этого в прямом столкновении с армией или хтя бы ВКС РФ надеюсь понятна? А Олланд как частное лицо может обещать что угодно, этого добра не жалко.

straniknochi пишет:

Артиллерийские радары, поставленные в 2016 году, состоят на вооружении армии США и до сих пор поставлялись только близким союзникам.

Угу, с 2001 года (36 вообще с 1981, но и 16 лет для электроники...), планировались к поставке ещё Ираку, передаются из наличия (надо же как-то объяснять поставки новых )

http://bastion-opk.ru/lcmr/

Кстати, учитывая фото 49 на хаммере и крики в 2008 "верните наше имущество" — у наших образцы уже могут быть. В любом случае под категорию нового и секретного ни с какой стороны.

straniknochi пишет:

В начале 2014 года армии у Украины практически не было, все что было, было на бумаге, потому пришлось создавать все с нуля. Массовый призыв позволил решить эту задачу. И тех, кто косил и драпал куда подальше, было как раз меньшенство, большая часть украинцев, попавших под призыв как раз то пошла воевать. И это не считая добробатов, которые на себе тянули первый этап войны, пока ВСУ более менее не встали на ноги. Ну а на 2017 год ВСУ практически полностью укомплектованы контрактными, все призванные ранее зачисленны в резерв и отпущены по домам. Многие из них кстати и пошли после на контракт, учитывая высокую оплату труда военных.
...
Ну если вы верите, что шахтеры и трактористы Донбасса накопали всю свою технику с запчастями, топливом, и специалистами в шахтах Донбасса, а Илловайский котел учинили материализовавшиеся из Варпа на границе с Россией легион космодесанта, то я даже спорить с вами не буду, так как тут спорить не о чем.

Ещё раз, то что призвало ВСУ так и не смогло обеспечить масштаб боевых действий, при котором отмазка "отпускники на купленных ополченцами у украинских прапорщиков танках..." стала бы очевидно не соответствовать наблюдаемой реальности. Ну и при стиле наступления ВСУ 2014 и обороны добробатов 2014 — космодесант там явно избыточен был бы, да и отпускников немного потребовалось скорее всего.

straniknochi пишет:

ЛДНР не брали штурмом крупные населенные пункты. Если не считая, Мариуполя который почему то взять не удалось. В том же Дебальцево до войны населения было 50 тыс, ну а после того, как к нему линия фронта подошла, оттуда сбежали все, кто только мог. И этот городок ДЛНР брало всем, что у них есть при поддержки частей армии РФ, находящихся "в отпуске". Всех этих бурятских танкистов. Брали его с трудом, имея очень выгодное положение и положили при этом кучу народа. Ясное дело, что при попытке взять тот же Мариуполь картина будет принципиально другой. Потому дальше угроз дело не пошло.

Коллега, в Дебальцево вроде как группировка для наступления готовилась, т.е. для обороны многократно избыточная, и при этом арта ЛДНР закапываться их уже научила к тому времени. Чтобы что-то похожее в мегаполисе получить, надо туда половину ВСУ заранее загнать и как-то обеспечить, чтобы они оттуда как из Дебальцево не разбегались, при том что там уже и условий по сдаче техники для выхода не будет скорее всего. Ну и не забывайте, над собой не только ВСУ растёт, и кто время лучше использует — в общем-то не вопрос.

straniknochi пишет:

По вашему что ли Гиви, Моторолу и много кого еще, менее известных таки свои грохнули? Если таки СБУ, то однозначно не без помощи местных, так как график, маршрут, охрану, и прочие особенности диверсанты знали досконально.

По моему спецоперации с засылкой диверсантов и партизанская война мягко говоря две большие разницы. Первое со стороны Украины наблюдается, второе нет.

straniknochi пишет:

Есть там все. Стреляют и взрывают что либо там частенько. Группы Донецкие почитайте, у них там стрельба и взрывы постоянно слышны. Другое дело, что в тамошнем бардаке сложно понять, партизаны ли это, местные разборки или кто то по пьяне курил в неположенном месте.

И конечно никакого отношения эти стрельба и взрывы к ВСУ иметь не могут. В прифронтовом городе, ага.

http://reporter.dn.ua/news/events/strelbarazdaetsyautrom19mayavdonetskeyasinovatoymakeevkeiavdeevke/

Как пример. И с какой стороны это на партизанские действия похоже?

straniknochi пишет:

У меня кстати достаточно широкий круг общения. Взгляды свои я конечно не скрываю, но и особо их не навязываю, особенно, если тема общения не касается политики. С так называемыми бытовыми сепаратистами время от времени пересекаюсь, потому и представляю примерно их процент в обществе. По ряду вопросов кстати, нахожу общий язык даже с ними.
Недовольство нынешней властью есть, это да. И оно растет. Но и в то, что на востоке идет пусть и не прямая, но война с Россией, тоже как то никто не сомневается. Ну ни верят у нас люди в то, что тамошние жители танки и грады в шахтах раскапывают. И эшалоны с топливом и боеприпасами к ним в комплекте. И тезис о том, что если на нас напали, то надо защищаться, сомнения как то не вызывает. Да, некоторые считают, что войну там развязали совместно Киевская и Московская верхушка, для отвлечения народного внимания от возможности грабить страну. И для того, чтобы сплавить туда наиболее активных граждан. Но само участие в этой войне РФ и ее войск, пусть даже в очень ограниченном масштабе, сомнения у нас однозначно не вызывает.
И да, полагаю, вы в своем городе можете примерно оценить народные настроения и обстановку. Каких бы политических взглядов вы не придерживались. Думаю, ваша оценка будет более менее верна, не смотря на ваши политические взгляды. Вот так же и я, живя в Херсоне, здешние настроения более менее знаю.

  1. Коллега, я в своём городе могу что-то оценить постольку, поскольку за высказывание мнения высказавшему практически ничего не грозит, на Украине это мягко говоря не так. А там где хоть что-то грозит (те же нелегальные гасты) — никакой информации и сплошной разброс мнений экспертов как бы не на порядок. У вас же народ не штрафом рискует.

  2. Коллега, Вы понимаете сами, что постановка вопроса "не все грады и танки ополчения куплены у украинских прапорщиков" — это прямым текстом признание, что не "Россия напала на Украину", а "Россия помогает тем, на кого напала Украина"?

    straniknochi пишет:

    Про дерусификацию писал уже, что особо ее не видел, в отличии от декоммунизации. Разве что в инете время от времени очередной хай поднимают.

    Угу, 75% квота и никакой дерусификации.

    straniknochi пишет:

    А в Днепре все как раз хорошо было. Подготовленная заранее провокация и избиение АТО — шника весьма возмутила горожан. Народ стихийно вышел на улицу, грозились учинить самосуд оппоблоку и иже с ними. И это хорошо показывает, на чьей стороне там народная поддержка. В город разбирать ситуацию прилетел лично Аваков и Луценко. Руководство полиции отправили в отставку, а участвующих в драке ватников счас отлавливают и сажают. Серьезные неприятности есть у организаторов этого митинга. Вилкул вон клянется прилюдно, что его подставили и он ничего не знал. Ну а возмущенные местные уже начали жечь по ночам офисы оппоблока, несколько уже сгорело.

    Так это Боря Филатов в защиту оппоблока людей поднимать собирался и хунту организовывать?

    https://www.obozrevatel.com/politics/07598-budet-hunta-filatov-postavil-ultimatum-lutsenko-i-avakovu.htm

    Ещё раз, коллега. Даже учтя Вашу точку зрения, что провокация — это не наци, пытающиеся сорвать празднование желающими 9 мая, а то что этим наци помешали, остаётся:

    — полиция, при первом подозрении на "можно" поддержавшая отнюдь не наци.

    — то, что власть поддержала наци властным ресурсом.

    Что Вы сами же и подтверждаете. Ну а то что у мэра Днепропетровска прикормленные боевики есть, как и взгляды этого мэра — ни разу не новость.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Специально для коллеги Лина, город Днепр 10 мая 2017 года. Там правда немалая часть на мове, но думаю, общий смысл там более чем понятен.
Отмечу так же, что акцию эту никто заранее не планировал, это был стихийная реакция на события 9 мая.
https://www.youtube.com/watch?v=jEyKaBDBFAA
https://www.youtube.com/watch?v=JAsJ4v0zqv4
А здесь про начавшиеся пожары офисов оппоблока на Днепровщине после 9 мая. Интересно, с чего бы это?
http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/328931-horiachyi-fleshmob-pod-dneprom-podzhyhauit-ofysy-oppobloka

Коллега, а Вы с чем спорите-то? Что в Днепропетровске укронаци нет вообще и нет возможности их быстро подтянуть — никто не утверждает. В том что власти (которые не наци, ага) их поддержат — тоже никто не сомневается. Обсуждалось наличие желающих тем наци и той власти доброго и то что в соответствующих условиях они это желание с удовольствием реализуют — но Ваши ссылки этому совершенно не противоречат.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца рассказала, как при въезде в Евросоюз после вступления в силу безвизового режима на границе будут проверять финансовую состоятельность украинцев.
Человека на границе могут просто спросить, действительно ли у него есть достаточно средств. Иметь с собой выписку из банка относится к необязательным условиям.

Те кто будут спрашивать — не будут относиться к украинскому МИД, и пропускать всех независимо от наличия справки отнюдь не обязаны. И вообще, колхоз — дело добровольное(с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

продолжаем нашу пост..

продолжаем нашу постоянную рубрику "Новости БЧУ"

Под Гданьском поляки избили украинских гастарбайтеров с криками «Домой, *

14:09, 1 июня 2017

https://lenta.ru/news/2017/06/01/druzhba_narodov/

В Польше местные жители напали на дом под Гданьском, где живут украинские гастарбайтеры. Атакующие, используя палки, разбитые бутылки и бейсбольную биту, избили нескольких граждан Украины. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает Zaxid.net.

В ночь на 28 мая несколько десятков пьяных местных жителей начали забрасывать камнями жилище гастарбайтеров, выкрикивая ксенофобские лозунги. Как отмечает издание, нападавшие кричали: «П (уезжайте — прим. «Ленты.ру») на Украину», «Польша для поляков!», «Домой, (нецензурное ругательство — прим. «Ленты.ру»)!»

Затем местные жители напали на украинцев и их работодателя-гражданина Польши, который пытался их защитить. Полиция задержала семерых из инициаторов стычки — почти все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратура возбудила уголовное дело «на основании преступления на почве этнической и расовой ненависти».

В январе в польском Ряшеве неизвестные избили украинских студентов в ходе дискуссии о том, какой стране — Польше или Украине — принадлежит Львов.

В декабре 2016-го в польском Перемышле прошло ежегодное мероприятие «Марш перемышльских и львовских орлят». Его участники скандировали такие лозунги, как «Смерть украинцам» и «Перемышль, Львов — всегда польские».

=============

как часто бывает на Ленте в последнее время, URL отличный.

Ну и другие источники уточняют, что загадочное польское нецензурное слово начинается на букву "К"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Проспект генерала Ва..

Проспект генерала Ватутіна перейменовано на честь Романа Шухевича

http://www.kmr.gov.ua/uk/content/prospekt-generala-vatutina-pereymenovano-na-chest-romana-shuhevycha

Вна Украине фашизма нет(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Под ..

ПТУРщик пишет:

Под Гданьском поляки избили украинских гастарбайтеров с криками «Домой, *

Обычный пьяный мордобой, коллега. У нас в городе такое периодически случается, но в мировые СМИ почему то не попадает. Полагаю, у вас все обстоит так же.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Те кт..

dim999 пишет:

Те кто будут спрашивать — не будут относиться к украинскому МИД, и пропускать всех независимо от наличия справки отнюдь не обязаны. И вообще, колхоз — дело добровольное(с)

Как раз МИД и занимается непосредственно взаимным согласованием правил пересечения границы.

dim999 пишет:

Коллега, а Вы с чем спорите-то? Что в Днепропетровске укронаци нет вообще и нет возможности их быстро подтянуть — никто не утверждает. В том что власти (которые не наци, ага) их поддержат — тоже никто не сомневается. Обсуждалось наличие желающих тем наци и той власти доброго и то что в соответствующих условиях они это желание с удовольствием реализуют — но Ваши ссылки этому совершенно не противоречат.

Речь о том, что укр националисты и их стороники в Днепре не просто есть, а их там заметно больше, чем сторонников русского мира. Потому как они без какой либо организации, на одном лишь брошенном кличе смогли на след день собрать народ и выразить свое возмущение. При том, что даже Филатов дал отбой своему обещанию показать настоящюю Хунту в связи с немедленной реакцией властей на события 9 мая. А вот тот же оппоблок свою акцию готовили заранее и титушек туда свозили за деньги в том числе и из других городов. Собрать вот так стихийно хоть сколько нибудь заметное количество народа на протест русский мир в Днепре не в состоянии.

dim999 пишет:

— полиция, при первом подозрении на "можно" поддержавшая отнюдь не наци.

Полиция тупо выполняла приказ — охранять заявленное ранее шествие, которое типа мирное, где одни старики ветераны. Она его и выполняла. Тут вопросы скорее к начальству полиции, и следствие им эти вопросы уже задает.

dim999 пишет:

Угу, 75% квота и никакой дерусификации.

Кому счас этот телевизор надо, когда есть интернет. Я вот его давно уже не смотрю.

dim999 пишет:

  1. Коллега, Вы понимаете сами, что постановка вопроса "не все грады и танки ополчения куплены у украинских прапорщиков" — это прямым текстом признание, что не "Россия напала на Украину", а "Россия помогает тем, на кого напала Украина"?

Грады и танки не могут воевать сами по себе, к ним в обязательном порядке должны прилагаться специалисты, и немалый технопарк с запчастями. Не говоря уже про топливо и боеприпасы. Любая серьезная военная группировка требует немалого снабжения даже если боевые действия активно не ведутся. А уж если на фронте жарко, потребности увеличиваются на порядок. Это эшалоны с припасами. Вы конечно можете верить, что в ДЛНР это все в шахтах выкапывают, или на самогон в прапорщиков ВСУ меняют, да так, что никто ничего не видит, но у нас народ, представьте себе, в это не верит. И почему то думает, что идет это все прямым потоком из России.

dim999 пишет:

  1. Коллега, я в своём городе могу что-то оценить постольку, поскольку за высказывание мнения высказавшему практически ничего не грозит, на Украине это мягко говоря не так. А там где хоть что-то грозит (те же нелегальные гасты) — никакой информации и сплошной разброс мнений экспертов как бы не на порядок. У вас же народ не штрафом рискует.

Ну думаю, про обстановку с гастами вы в вашем городе тоже хоть немного, но в курсе. Уж по крайней мере знаете, насколько часто их можно у вас встретить. И даже по темам, где информацию точно скрывают, например как обстоят дела в городе с наркоторговлей, вы тоже хоть какое то представление, но имеете. Так что можете мне поверить, что и как обстоит в родном городе, я более менее знаю.

dim999 пишет:

Коллега, в Дебальцево вроде как группировка для наступления готовилась, т.е. для обороны многократно избыточная,

Про крупную группировку, которая там готовилась к штурму ДЛНР, это все росказни враждебной пропаганды, которые таким образом оправдывают свое наступление и взятие Дебальцево. Гитлер вон тоже в 41 году говорил, что вынужден был на СССР напасть, потому как Сталин к наступлению готовился.

В реальности там было менее 3000 чел ВСУ, ( 2800 где то ) из которых примерно 2500 вышли оттуда. В ДЛНР разумеется что то там говорили про тысячи убитых и сотни пленных укропов, но горы трупов как всегда показать не удосужились. Показали лишь несколько десятков пленных, которые при отступлении заехали куда то не туда.

dim999 пишет:

Ну и не забывайте, над собой не только ВСУ растёт, и кто время лучше использует — в общем-то не вопрос.

Вы там не подскажете, когда у ДЛНР там последнее хоть сколько нибудь заметное продвижение вперед было? Я вот такого давненько не припоминаю. А вот про ползучее наступление ВСУ полагаю все слышали. Сегодня вон еще одно продвижение было.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: П..

Tom Songol пишет:

Просьба давать перевод укрского текста что даете в постах, может конечно я один его понимаю с пятого на десятое, но я уже забодался его читать, конечно я не русский, но мне церковнославянский понятнее чем официальный укрский язык.
хотя бы общее содержание

А что именно вам непонятно, коллега? Если что, то хотя бы в общих словах я вам видео или текст переведу.

Лин пишет:

Вы ролики то смотрели? Где там массы? Тем более гражданские...

Там хорошо видно, что в толпе немало и гражданских, особенно во втором видео. И учитывайте, что акцию эту никто заранее не готовил, народ не собирал. Не отреагируй власть так оперативно и не дай Филатов отбой, народу было бы куда больше, и несколькими пожарами офисов оппоблок мог бы и не отделатся.

Den пишет:

Странник вы похоже в эту фигню и впрямь верите... мои соболезнования... Скажите Странник, а вы хоть раз в странах ЕС бывали?

Пока еще нет, но в скором времени планирую поехать. Друзья вон ездят, говорят, с визой куча мороки было, и сейчас будет куда легче. Ну а как безвиз реально работать будет, я тут напишу. И да, сегодня в центре, где биометрические паспорта оформляют, видел здоровую очередь. Говорят, это Крымчане.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: РыдалЪ..

Леший пишет:

РыдалЪ! У вас понадежнее источника не найдется?

Это кто например? Как бы МИД официально всеми этими вопросами и занимается. Или это президент Франции по вашему должен торжественно правила безвиза для Украины зачитывать в деталях?

Леший пишет:

А в качестве источника небезызвестный Игорь Быстролетов . Тот самый, который еще в октябре прошлого года на голубом глазу утверждал (и это радостно несли иные УкрСМИ), что, Россия уже передает контроль над границей с ДНР СБУ и ОБСЕ.

В Минских соглашениях это прописанно, и если уж Путин про их выполнение не перестает говорить, то журналистам это тем более позволено. На а про продвижение вперед ВСУ было официальное заявление Генштаба. И вот сегодня еще одна новость. ВСУ опять продвинулись вперед на полтора километра уже на другом участке фронта. Ползучее наступление продолжается.

http://gordonua.com/news/war/sily-ato-prodvinulis-na-15-km-v-seroy-zone-vsu-191206.html

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Минских соглашениях это прописанно, и если уж Путин про их выполнение не перестает говорить, то журналистам это тем более позволено

Прошло уже полгода, как Быстролетов паниковал по поводу сотрудников ОБСЕ и якобы СБУ на пограничном пункте. И под чьим они по прежнему контролем?

straniknochi пишет:

На а про продвижение вперед ВСУ было официальное заявление Генштаба.

Ваш Генштаб, как и ваш президент, много чего заявляет. Часто совершенно безосновательно. Где сообщения из надежных источников?

straniknochi пишет:

Это кто например?

Да хотя бы источник в Евросоюзе. Только вот европейские СМИ ни о чем подобном не пишут. А если и пишут, то нечто противоположное.

straniknochi пишет:

Как бы МИД официально всеми этими вопросами и занимается.

Правила устанавливает не ваше министерство. Я уже не говорю про то, что как вся ваша "влада", оно крайне, мягко говоря, неосторожно в своих заявлениях.

straniknochi пишет:

Или это президент Франции по вашему должен торжественно правила безвиза для Украины зачитывать в деталях?

Ну, как источник информации, он все же понадежней представителей вашей "влады" будет

В общем, я бы посоветовал вам дождаться, когда необходимые условия по пересечению украино-европейской границы будут озвучены европейцами официально. А верить заявлениям ваших чиновников, это себя не уважать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как раз МИД и занимается непосредственно взаимным согласованием правил пересечения границы.

Именно — [del][/del] взаимным согласованием. В смысле просили три года безвиз любой ценой — а потом вдруг как с куста обещают условия куда более лояльные, чем у получивших тот безвиз быстрее.

https://www.geomigrant.com/2017/03/26/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%B5%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8/

Обратите внимание на п. 3, 13, 23, 28, 30, 32, 38, 40. Вряд ли для Украины условия будут другие.

straniknochi пишет:

Речь о том, что укр националисты и их стороники в Днепре не просто есть, а их там заметно больше, чем сторонников русского мира.

Вот именно этого из приведённых ссылок никак не следует. Навскидку по видео там от силы пара-тройка тысяч человек, для миллионной с лишним агломерации с применением админресурса и учётом что частично это гости — меньше чем ничего.

straniknochi пишет:

Потому как они без какой либо организации, на одном лишь брошенном кличе смогли на след день собрать народ и выразить свое возмущение.

А добробаты, структуры Азова и прочих наци, структуры Филатова как подручного Бени и Филатова как мэра — это по-Вашему не организация?

straniknochi пишет:

При том, что даже Филатов дал отбой своему обещанию показать настоящюю Хунту в связи с немедленной реакцией властей на события 9 мая.

О чем и речь — формально наци не власть, но где заканчиваются наци и начинается власть — совершенно незаметно.

straniknochi пишет:

А вот тот же оппоблок свою акцию готовили заранее и титушек туда свозили за деньги в том числе и из других городов. Собрать вот так стихийно хоть сколько нибудь заметное количество народа на протест русский мир в Днепре не в состоянии.

Собрать стихийно при полной поддержке властей и собрать стихийно при гарантии последующего преследования властями же — две большие разницы. И про титушек можно подробнее?

straniknochi пишет:

Полиция тупо выполняла приказ — охранять заявленное ранее шествие, которое типа мирное, где одни старики ветераны. Она его и выполняла. Тут вопросы скорее к начальству полиции, и следствие им эти вопросы уже задает.

Коллега, как в том анекдоте — трусы или крестик(с). Если полиция тупо охраняла, а провокации устраивали титушки — полиция била бы титушек. Ну или просто делала бы вид что она тут ни при чём — благо сей навык у вашей полиции отработан.

straniknochi пишет:

Кому счас этот телевизор надо, когда есть интернет. Я вот его давно уже не смотрю.

Как минимум тем, кто вводит квоты и выступает за полный запрет. Ну и интернет у вас... это пока он есть, а что там дальше будет неизвестно.

straniknochi пишет:

Грады и танки не могут воевать сами по себе, к ним в обязательном порядке должны прилагаться специалисты, и немалый технопарк с запчастями. Не говоря уже про топливо и боеприпасы. Любая серьезная военная группировка требует немалого снабжения даже если боевые действия активно не ведутся. А уж если на фронте жарко, потребности увеличиваются на порядок. Это эшалоны с припасами.

Так и я про то же, коллега.

В целом среднесуточный расход материальных средств ТП (МСП) за сутки наступательного боя может составлять 370 400 т., а за сутки оборонительного боя 550 580 т.

http://www.gromozeka.narod.ru/pub/takt19.htm

И оборонять тот полк будет полосу км 5-7

http://www.zakon-grif.ru/swat/tactics/troopscout/view/11.htm

Т.е. при полноценном наступлении ВСУ потребовались бы десятки дивизий стоящих в обороне (инициатива-то не у них) и поток эшелонов снабжения, которые тут же радостно зафиксировала бы толпа американских спутников. Но поскольку вместо этого все боеспособные части толпой ломанулись в будущий котёл, не обеспечив флангов и не окапываясь на промежуточных рубежах — то ударить по этим самым флангам а потом с минимальным расходом боезапаса работать артой по колоннам на марше — много снабжения не надо. Как и толпы отпускников: запасников 80-90-х в самом Донбассе тысяч 300-400 будет, плюс добровольцы с остальной Украины, плюс неотпускники из России (тот же Моторола отпускником не был) — а крутить баранку и таскать снаряды и молодые могут.

straniknochi пишет:

Вы конечно можете верить, что в ДЛНР это все в шахтах выкапывают, или на самогон в прапорщиков ВСУ меняют, да так, что никто ничего не видит, но у нас народ, представьте себе, в это не верит. И почему то думает, что идет это все прямым потоком из России.

  1. Что-то идёт... наверное. Потому что необходимости в потоке который не спрячешь — нет.

  2. Ещё раз: если Россия снабжает, а воюют местные против ВСУ которые на Донбасс припёрлись — то кто агрессор-то?

    straniknochi пишет:

    Ну думаю, про обстановку с гастами вы в вашем городе тоже хоть немного, но в курсе. Уж по крайней мере знаете, насколько часто их можно у вас встретить. И даже по темам, где информацию точно скрывают, например как обстоят дела в городе с наркоторговлей, вы тоже хоть какое то представление, но имеете. Так что можете мне поверить, что и как обстоит в родном городе, я более менее знаю.

    [del][/del] гастов (постольку, поскольку отличаются по виду и/или речи) — где-то как-то, ну так по Украине ГУГЛ помнится и выдавал 80 с чем-то % русскоязычных запросов, а вот сколько из них [del][/del] нелегалы — откуда, если не секрет? И если в том же Днепропетровске ватников реально горстка, а полиция просто протупила — то чего Филатов так возбудился и зачем на видео митинга плакат "Полиция, ты с народом или Вилкутом"?

    straniknochi пишет:

    Про крупную группировку, которая там готовилась к штурму ДЛНР, это все росказни враждебной пропаганды, которые таким образом оправдывают свое наступление и взятие Дебальцево. Гитлер вон тоже в 41 году говорил, что вынужден был на СССР напасть, потому как Сталин к наступлению готовился.
    В реальности там было менее 3000 чел ВСУ, ( 2800 где то ) из которых примерно 2500 вышли оттуда. В ДЛНР разумеется что то там говорили про тысячи убитых и сотни пленных укропов, но горы трупов как всегда показать не удосужились. Показали лишь несколько десятков пленных, которые при отступлении заехали куда то не туда.

  3. Для "оборонительной" группировки она как-то странно была размещена (в самом выступе, а не на флангах, удар по которым при такой конфигурации линии фронта у военных должен быть на уровне рефлекса) и ещё более странно себя вела (бросила позиции когда противник начал наступление, отражать которое она типа готовилась).

  4. Согласно информации, опубликованной украинским изданием «Левый берег» со ссылкой на представителя днепропетровской общественной организации «Офицерский корпус» Игоря Боринского, к началу февраля под Дебальцевом понесли потери убитыми 128-я отдельная горно-пехотная бригада, 30-я отдельная гвардейская механизированная бригада, 1-я отдельная танковая бригада, 54-й отдельный разведывательный батальон и 40-й батальон территориальной обороны Днепропетровской области «Кривбасс»[3].

    Плюс куча всяких вольных махновцев. Вспоминая реалии ВС РФ времён Чеченских, когда формально бригада сводила всё реально боеспособное в какую-нибудь батальонную группу, которая и воевала — всё и сходится. И чтобы получить что-то похожее на Дебальцево в Днепропетровске — надо не 1,5-2 тысячи собственно боевого состава, а 15-20 тысяч, и хорошо если столько наберётся в половине 160-тысячных ЕМНИП ВСУ.

    straniknochi пишет:

    Вы там не подскажете, когда у ДЛНР там последнее хоть сколько нибудь заметное продвижение вперед было? Я вот такого давненько не припоминаю. А вот про ползучее наступление ВСУ полагаю все слышали. Сегодня вон еще одно продвижение было.

    ВСУ тратит силы, чтобы ликвидировать разделяющую стороны нейтралку, при этом ещё и выставляясь нарушителем Минска. Если ЛДНР повезёт — ещё и в наступление попрутся. И заслуженно получат Курскую дугу — 2, со всеми последующими остановками. Почему ВС ЛДНР должны этому мешать?

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А что именно вам непонятно, коллега?

русский язык для меня как родной, но официальный украинский ломает мне мозг, ради бога давайте перевод пожалуйста.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Bellingcat: российск..

Bellingcat: российское происхождение "Бука", сбившего "Боинг", доказано. Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала новые данные касательно катастрофы MH17 на Донбассе.

https://www.svoboda.org/a/28528769.html

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Bellingcat: российское происхождение "Бука", сбившего "Боинг", доказано. Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала новые данные касательно катастрофы MH17 на Донбассе.

злые языки правда бают про фотошоп, но це такэ...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Не успели

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: злые язы..

Лин пишет:

злые языки правда бают про фотошоп, но це такэ...

Все эти доказательства переданы международной следственной группе, расследующей крушения Боинга. И что то сомневаюсь, чтобы там в фотошоп или что то подобное поверили.

Лин пишет:

Не успели

И ничего там странного нет. Компания, владелец судна просто продала его за деньги. Вот он и поплыл на новое место.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Специально для колле..

Специально для коллеги Лешего.

Уже писал здесь несколько раз про успешное продвижение ВСУ вперед в ходе так называемого Ползучего наступления, в котором коллега сильно сомневался.

Походу, на той стороне его таки заметили, вот свежие новости оттуда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И вот еще пара карт ..

И вот еще пара карт с неприятельских ресурсов, на которых хорошо видно продвижение ВСУ вперед.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Уже писал здесь несколько раз про успешное продвижение ВСУ вперед в ходе так называемого Ползучего наступления,

вот что мне нравится в укропах — так это тупая селюковская уверенность, что никто не помнит про Минские соглашения!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну и немного про жиз..

Ну и немного про жизнь простого народа в процветающей ДЛНР. Тамошние шахтеры походу вовсю добывают из под земли вместо угля рельсы и метало конструкции.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Наша постоянная рубр..

Наша постоянная рубрика "Новости укрдефолта"

Всемирный банк улучшил свои прогнозы роста украинской экономики на 2018 год с 3% до 3,5%, а в 2019 – до 4%. В текущем году остались прежние цифры – 2% роста валового внутреннего продукта.

https://petrimazepa.com/news/

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Уже писал здесь несколько раз про успешное продвижение ВСУ вперед в ходе так называемого Ползучего наступления

Защитник Желобка: Наступление ВСУ провалилось:

https://www.youtube.com/watch?v=36ghM8SRJ8s

straniknochi пишет:

Походу, на той стороне его таки заметили, вот свежие новости оттуда.

Что же вы источник стесняетесь указать?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Всемирный банк улучшил свои прогнозы роста украинской экономики на 2018 год с 3% до 3,5%, а в 2019 – до 4%.

Кабинет министров Украины ухудшил оценку роста валового внутреннего продукта на 2017 год с 3% до 1,8% и повысил оценку инфляции (декабрь к декабрю) с 8,1% до 11,2%. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании сегодня.

https://zn.ua/ECONOMICS/pravitelstvo-uhudshilo-prognoz-vvp-na-2017-god-do-1-8-250028_.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

немного истории... ..

немного истории...

https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/s526x395/18920594102095807785436097185116989045814608_n.jpg?oh=2933f17a0ff63727b6bd2b06d5821b2b&oe=59AD4467

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оглавление учебника ..

Оглавление учебника ЛНР, если не фейк

click here

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

завидовать нехорошо,..

завидовать нехорошо, но

Сергей Мальков приобрел машину за полцены и получил в подарок 18 помещений.

Работник отдела оперативного сопровождения администрирования НДС офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы во Львове Сергей Мальков в 2017 году купил автомобиль Maserati Ghibli S Q4 вдвое дешевле, чем он стоит на рынке. А в 2016 году стал владельцем 18 нежилых помещений.

Мальков, который уже длительное время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, приобрел автомобиль Maserati 2015 года выпуска за 765 тысяч гривен у литовской компании Autodemas. Об этом свидетельствует соответствующее изменение в его декларации, которая была обнародована 3 июня 2017 года.

Как отмечает издание Наші гроші, новый автомобиль Maserati Ghibli S Q4 такого года выпуска в Украине предлагают за 2,51 млн гривен. Автомобиль с пробегом 2014 года выпуска – от 1,8 млн гривен.

"За сумму, указанную в декларации Сергея Малькова, можно приобрести только Maserati после ДТП", – говорится в сообщении.

Кроме того, 31 декабря 2016 года Мальков приобрел в собственность 18 помещений в разных районах Львова. Площадь помещений невелика, в среднем 20-30 кв. м.

По информации Государственного реестра прав на недвижимое имущество, эти помещения ему были подарены в основном его матерью Людмилой Мальковой. Договоры дарения были оформлены 7, 8 и 13 декабря 2016 года одним нотариусом – Ульяной Пшеничной.

Отмечается, что и Людмила Малькова, и Ульяна Пшеничная ранее были замешаны в масштабной афере по краже коммунального имущества, которое уже успели назвать "аферой века во Львове". Тогда за несколько месяцев прошлого года Львовский горсовет потерял десятки коммунальных помещений в центре города.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе суд арестовал экс-главу налоговой службы Луганщины Александра Антипова. Он может выйти пд залог в 100 млн гривен.

http://korrespondent.net/city/lvov/3859875-lvovskyi-nalohovyk-ushel-v-dekret-y-kupyl-Maserati

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить