Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

новости пропаганды ..

новости пропаганды

Россия заселяет Крым бурятами и мордвой

https://www.youtube.com/watch?v=_Ke0YhjYVP4 »

Tom, вам не предлагают переехать в Ялту?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Эта тётенька там гов..

ПТУРщик пишет:

Россия заселяет Крым бурятами и мордвой

https://www.youtube.com/watch?v=_Ke0YhjYVP4

Эта странная женщина там говорит просто про "народы Сибири", значит и сибирские русские люди попадают.

В укр истории мы вообще называемся Серый Клин, и почти у каждого можно откопать 100-110 лет назад хотя бы одного предка малоросса, какие же у неё претензии?!! Наоборот она радоваться должна.

А так, насколько мне известно, с Алтая направили только некоторых чиновников туда.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.nwcod.com..

— страшную весть принёс я в ваш дом! (с)

В Госдепе рассказали о планах сократить финансовую помощь Украине

20:04, 5 апреля 2017

https://lenta.ru/news/2017/04/05/ukraine_budget/

Бюджет Соединенных Штатов Америки на помощь Украине будет сокращен. Об этом в среду, 5 апреля, заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк, передает РИА Новости.

Эту же информацию подтвердил и бывший посол США на Украине Джон Хербст, отмечает агентство. При этом он объяснил, что сокращение финансирования связано не с Украиной, а с внутренними делами в США.

Какой объем бюджета будет в итоге выделен Киеву, не уточняется.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Tom,..

ПТУРщик пишет:

Tom, вам не предлагают переехать в Ялту?

брату предлагали он милисоонер), но он отказался, рксн у нас в республике хороший. Хотя некоторые говорят поехали, но в основном туда на отдых ездят

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вообще чиновников и ..

Вообще чиновников и силовиков из России в Крым реально переводили в 14-15м. Может и сейчас продолжают. Ибо с местным материалом каши не сварить. Они нормальные ребята но... воруютЪ После 25 лет на Украине просто не понимают, что можно без этого Это кстати, к вопросу воссоединения и интеграции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вообще ч..

Den пишет:

Вообще чиновников и силовиков из России в Крым реально переводили в 14-15м. Может и сейчас продолжают. Ибо с местным материалом каши не сварить. Они нормальные ребята но... воруютЪ После 25 лет на Украине просто не понимают, что можно без этого Это кстати, к вопросу воссоединения и интеграции.

В Феодосии местные рассказывали, как у них устроили "ночь длинных ножей" — посадили почти всех гаишников города. Не знаю, насколько правда....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Витя Ющенко в одной ..

Витя Ющенко в одной из "24 войн Украины с Россией"

https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/1779896617706889599081467704533568156559608_n.jpg?oh=799e4f1e4be7576e46440d8e6443d5ea&oe=5999ECD3

— Мамо, пышыте видразу у полон! (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И что тут нового? Вы..

И что тут нового? Вы же третий год кричите, что предоставят. Рано или поздно это должно было произойти.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Европейский парламент проголосовал за предоставления Украине безвизового режима.

ждите новую методичку, чтобы объяснять — как так: безвиз есть, а на Украине становится всё хуже, как и без него?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Европейский парламент проголосовал за предоставления Украине безвизового режима.
https://www.unian.net/politics/1862811-evroparlament-progolosoval-za-predostavlenie-ukraine-bezvizovogo-rejima.html

Интересно, во сколько раз возрастет скорость депопуляции?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Интере..

Артем пишет:

Интересно, во сколько раз возрастет скорость депопуляции?

нет, коллега — безвиз: это не бесконтрольная миграция, а возможность посещать страны ЕС на 90 суток, имея определенную сумму на каждый день.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Кстати у нас по СМИ недавно сказали, что из укр образования убирают Толстого и Достоевского и взамен ставят Гарри Поттера и ещё что-то про шоколадную фабрику (тут должен быть громкий закадровый смех) — не слышали о таком?

Да, какие то разговоры об том, чтобы убрать Толстого и Достоевского из школьной программы идут. Но взамен Гарри Поттера точно что не поставят. Вместо них собираются чего то из этого включить: 451 по фарингейту, 1984, Дивный Новый мир, Трудно быть богом, Убить пересмешника. Такое решение кстати поддерживаю. Толстой и Достоевский сложно в подростковом возрасте читаются, а заставлять их читать насильно есть риск привить отвращение к их дальнейшему чтению. А вот тем же Реем Бредбери в школьные годы сам зачитывался.

Про включение Гарри Поттера в школьную программу речи вообще не было, даже не знаю, где вы это нашли. А сказку про шоколадную фабрику собираются в программу пятиклассникам включить, и на общую школьную программу по литературе, особенно для старших классов это никак не повлияет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

утащено из ФБ - Ок..

утащено из ФБ

— Оксана! — вскричал с порога Мыкола. — Быстро собирай сумки. Бегим отсюда!

— Да шо такое?

— Безвиз, Оксана! Европа дала нам безвиз! Бегим скорее. В Прагу, в Берлин, в Париж, в Лондон — куда угодно. Только подальше отсюда.

Спустя час оба, с двумя огромными чемоданами, с трудом втиснулись в переполненную маршрутку. В салоне все были с чемоданами и все гутарили про Европу. Подсчитывали будущие барыши, прикидывали, какой особняк прикупят, спорили, брать ли Порш Кайен или простой мерседес.

На вокзале было не протолкнуться. Проводники за две тысячи гривен сажали на багажные полки. Некоторых пускали на крыши вагонов, кто-то устраивался в емкости для угля. В спешном порядке к поезду прицепили еще с десяток грузовых вагонов и платформ, и все равно места на всех не хватало.

Наконец тронулись. За окнами вагона проплывали опустевшие города, поселки, хутора. В Ивано-Франковсе за поездом долго ковылял на палках инвалид с рюкзаком и кричал: Остановите вагон! Я с вами! Я с вами...

И вот наконец граница, пропускной пункт. Людское море простиралось до горизонта, кричали бабы, плакали дети, матерились хлопцы...

— Шо такое? — забеспокоился Мыкола.

— Да не пущают, ироды, — отозвался мужичок с чубом. — Говорят, бронь какая-то нужна, страховка, банковская выписка, билеты обратно...

— Как обратно? Как обратно?!! Я не хочу обратно!!! — закричал Мыкола.

Проплывающие над дорогой облака равнодушно внимали его крику...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Насчёт безвиза, тепе..

Насчёт безвиза, теперь у украинских людей тоже появилось утешение от всех невзгод.

В России если что-то плохо, всегда можно сказать: зато Крым наш! А они теперь будут говорить: зато безвиз наш!

Появилось ещё больше поводов для аналогий.

И вообще, наши страны больше похожи друг на друга, чем принято думать

Можно сделать даже табличку для аналогий

..........................................................Россия..............Украина

Сильный гигантский противник,

который вредит и на которого

можно свалить все проблемы.........НАТА, ЕС, Запад..........РФ

Мелкий противник, который

тоже всяко вредит..........................Украина...............ЛДНР

Что мы втратили с 2014г......Уровень жизни упал.....Уровень жизни вообще упал

Что мы здобули........................Крым наш!.................Безвиз наш!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кого мы почитаем .....

Кого мы почитаем ...... подручного Гитлера Маннергейма и Краснова ......... подручного Гитлера Бандеру

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Что мы втратили с 2014г......Уровень жизни упал.

это нормальное явление при капитализме с течением времени. В Великобритании и США он тоже падает. Не для Трампа и королевской семьи, ясен пень.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

подумалось: А ведь ..

подумалось:

А ведь первый безвиз в ЕС украинцам ещё Гитлер дал!

Приезжайте, говорит, работать в Германию, виз не надо, бесплатная доставка в отличных товарняках! Не все тогда хотели. А теперь тоже самое, но за свой счёт!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ic.pics.livej..

старый добрый ЕС...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Кого..

ПТУРщик пишет:

Кого мы почитаем ...... подручного Гитлера Маннергейма и Краснова ......... подручного Гитлера Бандеру

Чтобы Краснова почитали, я такого вообще не слышал, даже среди либерастов. А Маннергейм — это чисто Питерская тема, у нас в Сибири его ширнармассы часто вообще не знают, кто таков. И Краснова средний человек не помнит.

У нас, если мы говорим "белые", то подразумеваем "Колчак". В Омске его особенно почитают. А в прочих регионах по-разному. Но если за белых, то именно Колчака в первую очередь называют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: А те..

ПТУРщик пишет:

А теперь тоже самое, но за свой счёт!

Мировой кризис жеж! Экономика должна быть экономной

ПТУРщик пишет:

возможность посещать страны ЕС на 90 суток

Да просто не явятся на свой автобус... а население трущеб Европы малость побелеет. Дело житейское.

straniknochi пишет:

А сказку про шоколадную фабрику собираются в программу пятиклассникам включить

Очень важная и исконно народная укросказка. Еще наверное когда мамонтов приручали придумали Блин, сравнивая с небратьями понимаем насколько же мы дикие... в искусстве полирования филейных частей начальства нам наверное никогда укров не догнать. Не стоит и пытаться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Чтобы Краснова почитали, я такого вообще не слышал, даже среди либерастов.

и книги выходят хвалебные, и памятник поставили

Мудрый Ярослав пишет:

У нас, если мы говорим "белые", то подразумеваем "Колчак

тут речь не о белых, а о пособниках Гитлера — это совершенно разные вещи.

Кстати, интересно — а Семенова на Дальнем Востоке любят?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а населе..

Den пишет:

а население трущеб Европы малость побелеет.

на фоне понаехавших козолюбов Европа их и не почувствует.

А немецкие турки могут затеять ролевые игры по мотивам событий 16-17 веков!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

я, конечно, много мо..

я, конечно, много могу понять...

но пушку, Карл!!!

Граждане Украины были задержаны, после того как польские пограничники в пункте пропуска Дорогуск обнаружили у них корабельную артиллерийскую установку АК-630 калибром 30 мм.

Об этом пишет «Польское радио».

«Сотрудники Агентства внутренней безопасности изъяли на польско-украинской границе артиллерийскую пушку и задержали лиц, которые пытались ввезти её в Польшу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оружие было задекларировано как гидравлический компонент.

Всего были задержаны четыре человека.

Задержанные не признались в попытке контрабанды военной техники, оправдываясь тем, что они не осознавали подлинность назначения товара, который перевозили.

https://russian.rt.com/ussr/news/375842-ukraina-polsha-pushka-kontrabanda

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

как и следовало ожид..

как и следовало ожидать:

украинский DDoS — бессмысленный и беспощадный

Украинцы обвалили сайт выдачи загранпаспортов, после решения по безвизу

В четверг, 6 апреля, после голосования Европейского парламента за введение безвизового режима для Украины, граждане страны обвалили сайт по выдаче загранпаспортов. Об этом сообщает "Новое время".

По состоянию на 15:15 сайт Госпредприятия "Документ" не работает, превышен лимит запросов к нему.

Предприятие входит в сферу управления Государственной миграционной службы Украины и предоставляет услуги по оформлению загранпаспорта и ряда других документов.

https://strana.ua/news/64334-ukraincy-obvalili-sajt-vydachi-zagranpasportov-posle-resheniya-po-bezvizu.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Чтобы Краснова почитали, я такого вообще не слышал, даже среди либерастов.

Зато на Дону вполне себе есть. У типа "правых" ага

Мудрый Ярослав пишет:

А Маннергейм — это чисто Питерская тема

Это тема чисто одного очень высокопоставленного чиновника Питерцам на него класть.

Мудрый Ярослав пишет:

Но если за белых, то именно Колчака в первую очередь называют.

Наркоман, буддист, англовоеннослужащий и пиндосский агент влияния... не ну бывают кандидатуры похуже конечно... но с ходу и не найти...

ПТУРщик пишет:

на фоне понаехавших козолюбов Европа их и не почувствует.

Эт вы зря коллега. Пяток миллионов реально набрать, а это уже цифра. Ну и козы... свиньи... какая разница?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это тема..

Den пишет:

Это тема чисто одного очень высокопоставленного чиновника Питерцам на него класть.

говорят, добрые квириты, что сенатор Милоний взял позывной "Густав" именно в честь него.

Ну и это — когда делал доклад про КГЭМ, прочитал ряд свжих книг про него.

Особенно интересно было читать книгу из серии ЖЗЛ — там автор в умилении от своего героя даже Юденича кроет последними словами за действия и даже за внешность! мол, чего он не отдал финнам сразу просимое ББВ !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Заде..

ПТУРщик пишет:

Задержанные не признались в попытке контрабанды военной техники, оправдываясь тем, что они не осознавали подлинность назначения товара, который перевозили.

Дас ист фантастишь!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

А Ходаковский выложил видиву с "че6ловеком, похожим на Голубана"

Как то так

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Про включение Гарри Поттера в школьную программу речи вообще не было, даже не знаю, где вы это нашли. А сказку про шоколадную фабрику собираются в программу пятиклассникам включить, и на общую школьную программу по литературе, особенно для старших классов это никак не повлияет.

Недавно приходила украинская гостья на одну из радиостанций и рассказывала, там и нашёл. Захватил только конец передачи, фамилию гостьи не слышал, но кажется, она была раньше в партии рыгов, и до сих пор активна в укр политике. Она там говорила, как борется за освобождение Родины от оранжевой чумы и прочее, как вредит стране бандеровская идеология и порошенковская власть, и про образование конкретно эти примеры запомнил. Потому и спросил.

Так-то про моё отношение к партии регионалов я ещё много месяцев назад тут говорил, к большинству из них веры нет, реальных русских патриотов там было чуть, а большинство просто скользкие приспособленцы, которые что угодно расскажут, сегодня одно, завтра другое. По сути эта партия при Яныке очень быстро предала Россию и русских, а потом ещё и слила всё что можно, прикрываясь якобы пророссийскими лозунгами.

С другой стороны, дыма без огня не бывает, и эта гостья, когда готовилась к эфиру, наверняка не из воздуха свои примеры взяла, а из обсуждений каких-нибудь. И в свете последних событий эти примеры мало удивят народ РФ.

straniknochi пишет:

Да, какие то разговоры об том, чтобы убрать Толстого и Достоевского из школьной программы идут. Но взамен Гарри Поттера точно что не поставят. Вместо них собираются чего то из этого включить: 451 по фарингейту, 1984, Дивный Новый мир, Трудно быть богом, Убить пересмешника.

Ну это ещё не худшие варианты, хотя бы не Гарри

straniknochi пишет:

Такое решение кстати поддерживаю. Толстой и Достоевский сложно в подростковом возрасте читаются, а заставлять их читать насильно есть риск привить отвращение к их дальнейшему чтению.

Хрен его знает, Толстого я нормально читал, но я и в том возрасте любил историю. Те кто любил историю и просто любил читать, нормально читали, а половина народу часто читала просто краткие изложения, и это было в очень хорошей школе по меркам региона. ИМХО читать любят либо с раннего детства, либо вообще не любят. В старшей школе это уже сформировано, либо уже потеряно.

Самое интересное, что кто читать любит, то 451, 1984, ТББ, Брэдбери приличные школьники отлично читают в том же возрасте и без программы, а Толстого и Достоевского без программы читали бы только тот же % приличных школьников, уж точно не реальные 50%. Я тогда не задумывался, зачем именно это нужно в программе, как и вы наверно не задумывались, зачем вам столько Шевченки. Но теперь-то я понимаю!

Ответить