Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, perefedya, 123hjkl, Reymet_2, Деметрий

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: Но..

Египтянин пишет:

Нормально всё получилось. Не всегда победа это действительно победа, а поражения это поражения.

Это как понимать? После первого инцидента ваш президент сначала прелюдно заявляет, что это недопустимо, Россия этого не потерпит, из Нормандского формата они там выходят, говорить не о чем не будут и прочее бла бла бла. А через месяц, ваш президент как не в чем не бывало, едет на очередной бессмысленный раунд переговоров, и про крымских диверсантов уже никто не вспоминает.

В этот раз в Кремле хоть умнее поступили и никаких громких заявлений не делали. Видимо поняли, что обвинять Украину в любых действиях в Крыму бессмысленно с точки зрения международного права. И любое заявление только привлекает внимание к Крымской проблеме, чего Москва очень хочет избежать.

Мудрый Ярослав пишет:

Ну тогда Назарбаев ещё больше бабла доверил Саакашвили, купив Батумский порт во времена его правления.
Тогда по вашим критериям выходит, Трамп будет относиться к России примерно как Назарбаев

Я вас немного не понял. Трамп будет относится к России исходя из американских интересов и общей партийной линии республиканцев. А в отношениях с Украиной у него есть замечательный посредник, бывший президент Грузии. С которым у него давняя дружба. И которому он доверяет. Так что с Саакашвили Украине очень и очень повезло.

Леший пишет:

Некто Саакашвили. 24 сентября 2016 г.

Он не называет там Хилари своим другом и не говорит, что она неприменно победит. Речь только о знакомстве. И оценке ее деловых качеств.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

После первого инцидента ваш президент сначала прелюдно заявляет, что это недопустимо, Россия этого не потерпит, из Нормандского формата они там выходят, говорить не о чем не будут и прочее бла бла бла. А через месяц, ваш президент как не в чем не бывало, едет на очередной бессмысленный раунд переговоров, и про крымских диверсантов уже никто не вспоминает.

А потом на выборах в США побеждает Трамп. Который давний Агент Кремля и за которого топила РашаТудей.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

и не говорит, что она неприменно победит.

Он, вообще-то, прямо говорил, что:

Я считаю, что Хиллари будет очень хорошим президентом как для Грузии, так и для Украины»

Т.е. еще месяц назад для него вопрос избрания Клинтон президентом США был решенным. А тут такой нежданчик

straniknochi пишет:

Он не называет там Хилари своим другом

"Я хорошо знаю не только Дональда Трампа (кандидата в президенты США от Республиканской партии), но также дружу и с Хиллари Клинтон (вероятным кандидатом от Демократической партии), в 2005 она даже представляла меня на Нобелевскую премию мира", — рассказал Саакашвили.

http://news.online.ua/741481/saakashvili-vspomnil-kak-pil-vino-s-veroyatnym-prezidentom-ssha/

Заметьте, еще полгода назад Саакашвили утверждал, что всего лишь знаком с Трампом, а вот с Хиллари у него аж целая дружба. И "изменил показания" только после победы Трампа на выборах.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: "Я..

Леший пишет:

"Я хорошо знаю не только Дональда Трампа (кандидата в президенты США от Республиканской партии), но также дружу и с Хиллари Клинтон (вероятным кандидатом от Демократической партии), в 2005 она даже представляла меня на Нобелевскую премию мира", — рассказал Саакашвили.
http://news.online.ua/741481/saakashvili-vspomnil-kak-pil-vino-s-veroyatnym-prezidentom-ssha/
Заметьте, еще полгода назад Саакашвили утверждал, что всего лишь знаком с Трампом, а вот с Хиллари у него аж целая дружба. И "изменил показания" только после победы Трампа на выборах.

"Я хорошо знаю" это никак не "всего лишь знаком". Не путайте эти понятия. Обычно так говорят как раз про давних друзей.

Леший пишет:

Т.е. еще месяц назад для него вопрос избрания Клинтон президентом США был решенным. А тут такой нежданчик

Он не говорил, что вопрос избрания Клинтон решен, фраза:

Я считаю, что Хиллари будет очень хорошим президентом как для Грузии, так и для Украины»

это именно что оценка деловых качеств и не более.

Лин пишет:

А потом на выборах в США побеждает Трамп. Который давний Агент Кремля

Он не агент Кремля, агентом его могут считать только идиоты.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Обычно так говорят как раз про давних друзей.

Во-первых, обычно так говорят о просто хорошо знакомых людей, вне своих взаимоотношений с ними.

Во-вторых, "знакомы" и "друг" это совершенно разные понятия.

straniknochi пишет:

это именно что оценка деловых качеств и не более.

В этом случае обычно говорят, что "была бы хорошим президентом".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Он не агент Кремля, агентом его могут считать только идиоты.

Правильно. Методичку вам я вижу уже поменяли? Это радует.

Теперь топите за нового Хозяина — глядишь поможет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Смотрел тут последни..

Смотрел тут последний выпуск Шустера, там как раз обсуждали Трампа. Было интервью у Томаса Спенсера, это один из советников Трампа и выступление Саакашвили.

Нежелание встречаться с Порошенко Спенсер объяснил не чем иным как плотным графиком Трампа в тот день, подчеркнув, что это не значит, что Украина Трампу не интересна. Про внешнюю политику Трампа было сказано, что он ее однозначно пересмотрит, потому как Обама там много накосячил, и Трампу предстоит во всем разбираться с нуля, но про отмену санкций и признание Крыма речь не идет. Потом выступал Саакашвили, который много говорил, как давно и хорошо он знает Трампа, еще задолго до того, как сам стал президентом Грузии. И что став президентом, именно он пригласил своего друга вкладывать деньги в Грузию. Что позже много раз бывал у Трампа в гостях, где Трамп еще тогда шутил, что когда нибудь они поменяются местами и Саакашвили уже будет приезжать в гости к Трампу президенту. После того, как он покинул пост президента Грузии и преподавал в одном из американских университетов, контакты с Трампом он продолжал поддерживать и был вкурсе его политических амбиций. Украинских политиков, которые влазили со своими коментариями в предвыборную гонку в США Саакашвили назвал идиотами, сам он за все время американских выборов тактично помалкивал, хотя и не сомневался, что Трамп победит. Насчет дальнейшей политики Трампа Саакашвили сказал, что он человек непредсказуемый, потому предугадывать, как он поступит по тому или иному вопросу бесполезно. Так же Саакашвили прошелся по корупции в Украине, намекнув, что корупционерам будет сложно о чем либо договариваться с Трампом. Так же он говорил про скорые выборы и свою полит силу, которая всех корупционеров из власти повыкидывает, и такая Украина Трампа без сомнения очень заинтересует.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украинских политиков, которые влазили со своими коментариями в предвыборную гонку в США Саакашвили назвал идиотами

Иногда и Мишико говорит дельные вещи

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Правильн..

Den пишет:

Правильно. Методичку вам я вижу уже поменяли? Это радует.
Теперь топите за нового Хозяина — глядишь поможет

При чем здесь методичка? Я пишу то, что действительно думаю, и Трампа в Кремлевские агенты я никогда не записывал. Наоборот, писал здесь, что лично меня любой исход тамошней компании в принципе устроит. Потому как так или иначе помогать Украине штаты будут в любом случае. Почитайте вон мои прошлогодние записи в теме прогнозы на 2016 год.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Еще немного видео, к..

Еще немного видео, как Трамп гостил у своего друга Саакашвили.

https://youtu.be/3ZH7a8vRcOs

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Было интервью у Томаса Спенсэра, это один из советников Трампа и выступление Саакашвили.

Томас Спенсер, это советник Трампа в кампании во Флориде. Такиих советников у Трмпа 50 человек было,по одному на каждый штат.

Вам бы там слегка голову включить и подумать, как получается, что вот Саакашвили лепший кореш Трампа. Что Шустер якобы там звезда американсколго ЦРУ и журналдристики, а как получается что с ними соглашается разговаривать исключительно персонаж третьего-четвертого эшелона. В задачу которого входило общение с тамошними кубинскими эмигрантами и различными сообществами.

Вы вообще понимаете что это уровень туземцев с бусами? Не?

straniknochi пишет:

Нежелание встречаться с Порошенко Спенсер объяснил не чем иным как плотным графиком Трампа в тот день, подчеркнув, что это не значит, что Украина Трампу не интересна.

Правильно, это означает что Порошенко в глазах Трампа никто. И по вопросам Украины он общаться с "всенародноизбранным президентом мира" не собирался.

Украина интересна, Порошенко нет.

А Украину можно с Путиным обсудить.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Он не агент Кремля, агентом его могут считать только идиоты.

Не боитесь, что тот же пан Геращенко вас за такие слова вычислит по ip и посодит аки ватника и сепара?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Не боите..

Лин пишет:

Не боитесь, что тот же пан Геращенко вас за такие слова вычислит по ip и посодит аки ватника и сепара?

У нас, в отличии от вас, свободная и демократическая страна, и критиковать кого бы то не было не запрещается. И писать свободно в интернете тоже, если это только не антиукраинская пропаганда, что в нынешних условиях недопустимо. И да, пан Геращенко хоть и не очень хорошо высказывался о Трампе ранее, в агенты Кремля его все же не записывал, это о нем так некоторые блогеры и журналисты высказывались.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И писать свободно в интернете тоже, если это только не антиукраинская пропаганда

И после этого вы называете себя "свободной демократической страной"? У нас, в "тоталитарной" России даже за явную русофобию не трогают

И да, судя хотя бы по вашим трактовкам "антиукраинских высказываний", под них у вас может попасть все что угодно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Известный журналист,..

Известный журналист, рупор Новороссии Грем Филипс решил тут по улице в Ростове на Дону погулять и встречный народ пораспрашивать. Кто чего знает и думает про соседний Донбасс, где отважные новороссы из последних сил сдерживают фашиские орды. Можете послушать, коллеги, что обычный российский народ думает по этому поводу. Если вкраце, то почти все ответили не знаем и знать не хотим, бардак там, безвластие, все воюют со всеми, скорее бы это прекратилась, правды никто не знает и уже не узнает. А чья там будет власть, нам разницы нет. Мы тут в Ростове живем, на скейте катаемся, до остального нам дела нет.

https://www.youtube.com/watch?v=BfP6ZJ5VNVc

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: И посл..

Леший пишет:

И после этого вы называете себя "свободной демократической страной"? У нас, в "тоталитарной" России даже за явную русофобию не трогают

Вот буквально сегодня у вас деда осудили, который в сердцах чего то там в коментах вконтакте чирканул про соотечествеников другой национальности, которые по его мнению последнее время обнаглели.

http://rostov.sledcom.ru/news/item/1080142/

И такое у вас постоянно идет.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот буквально сегодня у вас деда осудили, который в сердцах чего то там в коментах вконтакте чирканул про соотечествеников другой национальности, которые по его мнению последнее время обнаглели.

straniknochi, вы бы перед тем как в очередной раз нести... разное, хотя бы погуглили кто такой Кутейников, и причины суда над ним.

straniknochi пишет:

И такое у вас постоянно идет.

У нас это называется "слышал звон, да не знает, где он"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

У нас, в отличии от вас, свободная и демократическая страна, и критиковать кого бы то не было не запрещается.

Ну это мы уже давно разбирали, самое интересное, что отличия невелики оказались. То есть отличия есть, но по итогу украинская свобода в ряде пунктов хуже российского тоталитаризма.

straniknochi пишет:

И писать свободно в интернете тоже, если это только не антиукраинская пропаганда, что в нынешних условиях недопустимо.

Вот-вот, с этого всё и начинается. И мы уже давно установили, что на Украине есть много запретов, которых нет в РФ. Обратное тоже верно, но в общем не спешите с выводами

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

У нас, в отличии от вас, свободная и демократическая страна, и критиковать кого бы то не было не запрещается.

Путина в СМИ хвалить можно? Вот у нас можно в госСМИ похвалить Порошенко, если знать меру

И это... Вы сами выкладывали новость, что в Москве была выставка, героизирующая АТО, с фотками укр военных. У нас в госСМИ этот случай тоже обсуждали, неоднократно, и говорилось, что они ничего не нарушают, хотя морально они не правы. Т.е. пожурили и всё.

А в Киеве возможна выставка фоток героев ЛДНР?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://scontent-arn..

[img]https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/149631982276351776488866882572536583260455_n.jpg?oh=62929847a6a1746b099933732026f611&oe=58C96B82[/img]

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот буквально сегодня у вас деда осудили, который в сердцах чего то там в коментах вконтакте чирканул

Странник, иногда вы меня поражаете... сначала Багиров, теперь вот Кутейкин. Вот, просвещайтесь

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Странник, иногда вы меня поражаете... сначала Багиров, теперь вот Кутейкин. Вот, просвещайтесь

Александр, Кутейников конечно клоун, но ссылка на Лурку с давних пор считается у нас на форуме моветоном.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: Алекса..

Леший пишет:

Александр, Кутейников конечно клоун, но ссылка на Лурку с давних пор считается у нас на форуме моветоном.

Не знал. Если моветон то удаляйте, не обижусь. Хотя ИМХО кроме лурки об этом чудаке больше нигде и не пишут...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

И это... Вы сами выкладывали новость, что в Москве была выставка, героизирующая АТО, с фотками укр военных. У нас в госСМИ этот случай тоже обсуждали, неоднократно, и говорилось, что они ничего не нарушают, хотя морально они не правы. Т.е. пожурили и всё.
А в Киеве возможна выставка фоток героев ЛДНР?

Это вряд ли, но причина этому война на востоке, а не желание властей все запретить. Демократия в любой стране в случае ведения военных действий работает не так, как в мирное время. А вот у вас все запреты и ограничения вводят без особых на то оснований, просто потому, что кому то во власти чего то там показалось. И в этом различие между нашими странами.

И кстати, заплатил таки коммуналку за октябрь месяц. Все расходы на мою 1 ком. квартиру обошлись мне чуть более 500 грн. Из которых 300 с небольшим грн ушло за свет и 100 грн за интернет. Центрального отопления у меня нет, греюсь электрообогревателем, который из за теплой погоды включал не так уж и часто.

Спрашивал у знакомых, про цену за отопление, но им платежки за октябрь еще не пришли.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

три советника украин..

три советника украинского министра внутренних дел

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/150371911715820999717301322032955945027064_n.jpg?oh=e49c8112c106fcb9cf1da8a44cdc79d1&oe=58C5A1A8

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интересно когда Варл..

Интересно когда Варламов это писал? При Яныке? Или уже при Порошенко.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это вряд ли, но причина этому война на востоке, а не желание властей все запретить. Демократия в любой стране в случае ведения военных действий работает не так, как в мирное время.

Не могу сказать, что там дальше будет с укр запретами, и как дальше будет обстановка, но мы все помним примеры, как "военные", "поствоенные" ограничения и чрезвычайные положения затягивались на годы и десятилетия

straniknochi пишет:

И кстати, заплатил таки коммуналку за октябрь месяц. Все расходы на мою 1 ком. квартиру обошлись мне чуть более 500 грн. Из которых 300 с небольшим грн ушло за свет и 100 грн за интернет. Центрального отопления у меня нет, греюсь электрообогревателем, который из за теплой погоды включал не так уж и часто.

Пока похоже на то, что цены сопоставимы с нашим регионом (за минусом отопления), какие-то компоненты больше, какие-то меньше. Площади квартир ещё сравнивать надо, иначе трудно сказать.

750руб за свет в небольшой однушке тут кажется многовато, хотя всякое бывает.

Инет кабельный безлимитный стоит 350руб, у некоторых чуть больше.

Мобильный инет тарифов очень много, но обычно в диапазоне 300-500р, со скоростью проблем также не будет, и за месяц по этим тарифам лимит будет где-то от 4 до 30 ГБ.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Все расходы на мою 1 ком. квартиру обошлись мне чуть более 500 грн. Из которых 300 с небольшим грн ушло за свет и 100 грн за интернет. Центрального отопления у меня нет, греюсь электрообогревателем, который из за теплой погоды включал не так уж и часто.

Алтай, трёшка, меньше 70м2, 3000 рублей почти ровно. Это без инета, но с отоплением, капремонтом, стационарным телефоном, домофоном, радиоточкой, водой, светом, мусоровозом, лифтом, итп. Из них отопление 1000 с небольшим, и месяц выдался холодней нормы. А без отопления было бы меньше 2000.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, посмотрел, ч..

Кстати, посмотрел, чё там у украинцев с тарифами на свет, и стало понятно, отчего так много

http://index.minfin.com.ua/tarif/electric/

Если я правильно понимаю, то в среднем платить придётся больше гривны за 1 кВт·час

1,29грн это больше 3 рублей !!!

Для сравнения, Алтайский край

http://www.altaitarif22.ru/actual/tarify-2016.php

Подавляющее большинство населения платит 2,90 рублей

При том, часто говорят, что тарифы Алт края дорогие, и в другие регионах дешевле

Для примера, Красноярский край:

http://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/krasnojarskiy_kraj/39423/

горожане с электроплитами и все сельчане платят 1,58 — 2,52 рубля

Ответить