Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Mockingbird19, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Не знаю кто это так считал, она в 2009 ниже 40 в реале опускалась.

Ну например ваш президент так считал еще летом — осенью 2014, когда цены уже начали ползти вниз.

http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html

Мудрый Ярослав пишет:

Ентой конспирологии я много слышал, и даже круче.
Но падению цен есть более простые объяснения, чем это.

А тут и конспирологии никакой нет. В Госдепе открыто заявляли, что обрушат цены на нефть, чтобы Россию за Крым наказать. И цены вот действительно упали, и у России проблемы начались.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну например ваш президент так считал еще летом

Фиг его знает, считал ли он так на самом деле, хотя мог и считать/ошибаться. Но ждали многие. Я ещё в 10г слышал обеспокоенных.

straniknochi пишет:

А тут и конспирологии никакой нет. В Госдепе открыто заявляли, что обрушат цены на нефть

С этими разговорами также много неясного. Сланцевая эпопея началась ещё в году 2010м, и в Госдепе уже тогда прекрасно знали об этом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

украинцы ломали именно систему, когда один пахан может править вечно. И таки сломали. А то, что на место Януковича пришли другие корупционеры, это неизбежно было. Главное, править вечно они уже не смогут, уже система власти не та. Яценюк вон уже ушел

... т.е. вся творящаяся хрень только ради того чтоб побольше коррупционеров к кормушке пустить???!!!! Не, Странник я знал, что небратья альтернативно одарены, но не ожидал что настолько...

straniknochi пишет:

Там же то, что результат ваших следующих выборов можно предсказать заранее уже сегодня. Хоть парламентских, хоть президентских. Победит Единая Россия и действующий президент. Если какого то совсем уж неожиданного ЧП не будет.

И что в этом плохого то? Внятно объяснить можете? Если народ все устраивает?

Что фальсификации будут минимальны ни у кого из адекватных людей сомнений нет. Ошибку предболотную больше не повторят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Национальная гвардия..

Национальная гвардия Украины готовится к разгону массовых акций в Киеве. Для разгона демонстраций в столице Нацгвардия заказала срочный ремонт водометов. Ремонт спецавтомобилей составляет 9,6 млн гривен.

http://nashigroshi.org/2016/09/09/natshvardiya-zamovyla-terminovyj-remont-vodometiv-dlya-rozhonu-demonstratsij-za-10-miljoniv/

https://twitter.com/donikroman/status/773200474648567809

https://twitter.com/donikroman/status/773467352734269441

Как легко догадаться, Национальная гвардия украины (НГУ) получила БТР-4 бывшего иракского заказа, а 92-я Чугуевская отдельная механизированная бригада вооруженных сил Украины имеет машины уже "военного заказа" производства 2015-2016 годов, переданные в бригаду в марте 2016 года (15 линейных БТР-4Е и один командирский БТР-4К)

(с bmpd)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юрий Бирюков пишет в..

Юрий Бирюков пишет в своем фб.

Помните "абсолютно реальный" пост "абсолютно реального" журналиста Романа Бочкалы про боевого коня?
У некоторых генералов есть "абсолютно реальное" чувство юмора, коня дали. Все как положено — с указанием места для овса.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1785556208379855

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юмор это хорошо. Есл..

Юмор это хорошо. Если армия не умеет воевать, да и откровенно боится это делать, то хотя бы цирк могут открыть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И что в ..

Den пишет:

И что в этом плохого то? Внятно объяснить можете? Если народ все устраивает?

В том, что если при такой системе верхушка начнет делать что то, что может привести государство к катастрофе, у народа нет особо возможности на это повлиять.

Примерно так и случилось в СССР. Или например, решат у вас там в Кремле построить Большую Северную Корею, опять таки простым гражданам останется только смирится с этим и пояса потуже затянуть.

.. т.е. вся творящаяся хрень только ради того чтоб побольше коррупционеров к кормушке пустить???!!!! Не, Странник я знал, что небратья альтернативно одарены, но не ожидал что настолько...

У нас сейчас воюющая страна. Если бы не было Крымских и Донбасских событий, у нас походу действительно корупционеры могли бы вечно править, сменяя друг друга по очереди, как это собственно и было. Но в текущих условиях, к власти рано или поздно прийдут те, кто видел огонь войны или прошел через него. У этих людей совсем другие жизненные ценности. Вот тогда и начнется самое интересное.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В том, что если при такой системе верхушка начнет делать что то, что может привести государство к катастрофе, у народа нет особо возможности на это повлиять.

Странник вы опять бредите? У нас ровно такие же выборы как на Украине. Только теперь честнее пожалуй. Когда народ перестанет устраивать нынешняя власть тогда он и проголосует за других. Не раньше. В чем проблема то? Не, я понимаю укру трудно представить нормальную власть, ну так потому вы и самая недоразвивающаяся страна в мире

straniknochi пишет:

Но в текущих условиях, к власти рано или поздно прийдут те, кто видел огонь войны или прошел через него. У этих людей совсем другие жизненные ценности.

У Семенченко? У ни дня не работавшего Яроша? И тут я зарыдалЪ... Странник какое счастье, что Темнейший не слушал нас и не присоединил к России 20 млн. таких альтернативно одаренных. Лучше позже и меньше да лучше Когда жизнь научит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Но в текущих условиях, к власти рано или поздно прийдут те, кто видел огонь войны или прошел через него. У этих людей совсем другие жизненные ценности. Вот тогда и начнется самое интересное.

Ладно, запомним этот твит... на вашем месте, Странник, я бы ОЧЕНЬ боялся прихода к власти героев АТО с их "новыми жизненными ценностями".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Киев отказал Москве ..

Киев отказал Москве в проведении выборов в Думу

http://korrespondent.net/ukraine/3743129-kyev-otkazal-moskve-v-provedenyy-vyborov-v-dumu

 Соответствующее поручение отдал президент Петр Порошенко. 



 Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать руководство Российской Федерации о невозможности проведения выборов в Государственную думу на украинской территории. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook утром в субботу, 10 сентября. 



 "Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины", – написал Цеголко. 



 Отметим, на сегодняшний день на консульском учете в Украине состоит более 81 тысячи россиян, которые имеют право голосовать на выборах РФ. 



 Как сообщал Корреспондент.net, 8 сентября Верховная Рада призвала мир не признавать выборы в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма. Выборы в российскую Госдуму состоятся 18 сентября.

=================

я прям представил грустного от такой новости Путина: "Всё, ребята, расходимся!"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Украине третий месяц падают цены на потребительские товары.

Затоваривание-с.

Вернемся однако к [del][/del] збройным силам

http://horoshiyblog.livejournal.com/2071643.html

И в продолжении истории с Позором-Б

Официальное заявление Группы НЛМК в связи с публикациями в сети Интернет, содержащими ложную информацию о компании

В связи с появившимися в сети Интернет публикациями о том, что сталь НЛМК якобы используется в производстве украинской бронетехники, официально заявляем:
«Ни одно предприятие Группы НЛМК, российское или зарубежное, не поставляет и никогда не поставляло бронесталь на Украину. Упомянутая в публикациях бельгийская компания Группы НЛМК, NLMK Clabecq, поставляет в десятки стран мира, в т.ч. на Украину, износостойкую сталь Quard, которая используется для производства горно-добывающего, транспортного и сельскохозяйственного оборудования. Указанная продукция по своим характеристикам не отвечает требованиям, предъявляемым к бронесталям, и не может использоваться в военных целях.

А если учесть, что указанная сталь шла не только во Львов, но и в Житомир, то

министерство обороны Болгарии выбрало ГК ГХВИФ «Укринмаш» (входит в ГП "Укроборонпром") в качестве победителя на открытом тендере, объявленного 15 апреля 2016 года. В рамках контракта украинская компания должна поставить заказчику комплект запчастей для истребителей МиГ-29. Сумма контракта составляет 4066266 левов (2,348 млн долл.). На втором месте в списке тендерных предложений была болгарская компания Armar Corporation General Technical Cooperation Ltd, которая предложила цену 4148186 левов (2,395 млн долл.). Контракт с победителем должен быть подписан в сентябре или начале октября 2016 года.

Согласно условиям тендера, победитель должен поставить новые и не бывшие в употреблении запасные части и расходные материалы для поддержания летной годности парка истребителей МиГ-29. Протокол переговоров между «Укринмашем» и болгарскими военными содержит некоторые интересные подробности. Один из вопросов затрагивает проблематику того, каким образом украинский поставщик докажет, что экспортируемые в Болгарию запасные части являются новыми и не бывшими в употреблении. Ответ заключался в том, что запасные части будут новыми, и это будет подтверждено необходимыми сопровождающими документами (паспортами и сертификатами).

http://www.aeropress-bg.com/news/bulgaria/4004-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%89%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%B3-29

А теперь вопрос — где вна возьмут запчасти, тем более новые, если они там отродясь не производились.

Хотя это же Болгария

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: През..

ПТУРщик пишет:

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать руководство Российской Федерации о невозможности проведения выборов в Государственную думу на украинской территории.

Так вроде на украинской территории мы выборов не проводим. Это в Кукиеве специально так о себе напоминают?

или они всех соседей так предупреждают, чтоб те чего доброго не решили устроить на Недовмершей выборы?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Украине третий месяц падают цены на потребительские товары.

То есть, спрос совсем рухнул?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

http://sergs-inf.liv..

http://sergs-inf.livejournal.com/1672105.html

... российские штрих-коды на продукции ДНР. Специально Странника порадовать. Ну и путинсливщиков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Так..

Каммерер пишет:

Так вроде на украинской территории мы выборов не проводим.

А участки в посольстве/консульствах

Я понимаю, что сие надо бы в анекдоты, но...

Den пишет:

... российские штрих-коды на продукции ДНР.

Кстати о червях(с)

По ДНР в сети довольно много информации, положительной в т.ч. С ЛНР в положительном ключе все как то совсем глухо.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Никакой русофобии - ..

Никакой русофобии — только декоммунизация (с)

Киев анонсировал введение запрета российских книг на Украине

11:05, 12 сентября 2016

https://lenta.ru/news/2016/09/12/kirilenko/

Заместитель главы правительства Украины Вячеслав Кириленко рассчитывает, что Верховная Рада примет законопроект о запрете на ввоз книг из России до конца 2016 года. Такое заявление он сделал в понедельник, 12 сентября, в эфире «Украинского радио», передает «Интерфакс-Украина».

«Этот законопроект официально вносится в парламент как правительственный, то есть это позиция украинского правительства на защиту гуманитарного пространства», — подчеркнул вице-премьер.

При этом Кириленко уточнил, что «разрешительный принцип будет применяться только к книгам из Российской Федерации, все другие страны свободно могут импортировать» печатную продукцию.

25 августа политик анонсировал намерение кабинета министров внести в парламент соответствующий законопроект. Новая норма, по его словам, будет препятствовать ввозу «книг, которые не признают украинского государства, не дают украинскому народу вообще права на мнение, на существование».

В апреле Кириленко, бывший в тот момент министром культуры, предложил Верховной Раде разрешить правоохранительным органам изымать из торговых сетей книги российского происхождения.

Киев после смены власти в начале 2014 года принимал запретительные меры против продукции из России. В марте украинские парламентарии запретили трансляцию всех российских фильмов, произведенных или впервые обнародованных в РФ после 1 января 2014 года. До этого Украина запретила показ на территории страны почти 400 российских фильмов и сериалов, которые относятся к произведениям, «популяризирующим органы государства-агрессора», под которым в Киеве подразумевают Россию.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Наша постоянная рубрика — Новости укрдефолта:
В Украине третий месяц падают цены на потребительские товары.

А теперь читаем чуть дальше заголовка

С начала этого года потребительские цены выросли на 4,5%. Летом началось удешевление. Больше всего снизились в цене овощи — на 10,6%. На 5,1-0,1% подешевели фрукты, продукты переработки зерновых, сало, рис, сахар, рыба и продукты из рыбы. Продукты питания и безалкогольные напитки снизились в цене на 1%.

В то же время, на 1,3-0,2% подорожали яйца, маргарин, молоко и молочная продукция, мясо и мясопродукты, масло, масло, макаронные изделия. Табачные изделия подорожали на 3,6%.

Видим обычное сезонное снижение цен на овощи, но зато подорожание на яйцо и молоко (!). Летом-осенью (!!!) Судя по всему скотина начинает заканчиваться (ну окромя собственно кастрюлеголовых)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Види..

Виталий пишет:

Видим обычное сезонное снижение цен на овощи

Вот только кто бы это мне рассказывал, что на овощи норма снижение цен в три раза? Как было у нас этим летом. А тут оказывается, что обычно лишь на 10% — как у хохлов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

дешевый газ - это пл..

дешевый газ — это плохо!

листовка из украинского почтового ящика:

http://www.nerc.gov.ua/data/filearch//lystivka_gaz.pdf

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новины укроВПК http:..

Новины укроВПК

11 августа государственное предприятие Житомирский бронетанковый завод посетила делегация индийской компании Reliance Defence Limited в сопровождении представителей ГП Спецтехноэкспорт для обсуждения перспективных проектов укроборонпрома. Ей показали очередной проект модернизированной БМП с двумя 23-мм автоматическими орудиями.

Стволы/снаряды для 2А42 на складах заканчиваются. Местные в производство не шмогли

На "украинские" БМП обещают ставить немецкий двигатель от Deutz

http://zik.ua/news/2016/09/12/ukrainskibmpbudutukomplektovaninimetskymydvygunamy855182

УТД-20 и ЗИПы на складах заканчиваются.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А весело в Херсоне ...

А весело в Херсоне

... счас придет Странник и скажет — все норм. Демократия жеж

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А весело..

Den пишет:

А весело в Херсоне
... счас придет Странник и скажет — все норм. Демократия жеж

Путилова давно пора снимать было. И то, что его таки сняли, это плюс для области. Так что и в самом деле — норм.

ПТУРщик пишет:

Киев отказал Москве в проведении выборов в Думу

Каммерер пишет:

Так вроде на украинской территории мы выборов не проводим.

Тут имеется в виду Крым. Украина запретила проводить там выборы, а значит если они там таки пройдут, то будут вопросы к легитимности новоизбранной Думы. По международному праву новую Думу могут и не признать.

Александр Невеликий пишет:

Ладно, запомним этот твит... на вашем месте, Странник, я бы ОЧЕНЬ боялся прихода к власти героев АТО с их "новыми жизненными ценностями".

А чего боятся то? Если они всех корупционеров на столбах перевешают, я лично против не буду. И с другой стороны, если нынешняя власть так или иначе успехов своих не покажет, то это как бы неизбежно. Тут уж бойся не бойся, а так и будет.

Den пишет:

У Семенченко? У ни дня не работавшего Яроша? И тут я зарыдалЪ.

Про фамилии я ничего не писал, тут гадать точно бесполезно. Отмечу только, что ни Семенченко ни Ярош пока серьезно к власти и не рвались. Тут важнее тенденции. Когда возникнет спрос на лидера, он так или иначе появится. А будет ли это кто то из нынешних знакомых или кто то новый не так уж и важно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

По международному праву новую Думу могут и не признать.

Горе то какое...

straniknochi пишет:

Так что и в самом деле — норм.

Ага. "Демократическая процедура" по украински

straniknochi пишет:

если нынешняя власть так или иначе успехов своих не покажет, то это как бы неизбежно.

Ваши бы слова да Богу в уши. Коллега моя молитвенная поддержка с вами

straniknochi пишет:

Когда возникнет спрос на лидера, он так или иначе появится. А будет ли это кто то из нынешних знакомых или кто то новый не так уж и важно.

Т.е. все само собой рассосется и галушки запрыгнут в рот? Яркий пример марксизма по украински

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как было..

Den пишет:

Как было у нас этим летом. А тут оказывается, что обычно лишь на 10% — как у хохлов

Ну у нас где-то в три раза и есть. У них значит на 10%

Каждому свое

Ответить