Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Оно и в целом очень ..

Оно и в целом очень интересный пост про реалии современной Украины:

http://werewolf0001.livejournal.com/3423606.html

... но мне особо понравились фото 30-36а. "Арийскость" зашкаливает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Оно и в ..

Den пишет:

Оно и в целом очень интересный пост про реалии современной Украины:

Кофейных заведений у нас также много

Den пишет:

но мне особо понравились фото 30-36а. "Арийскость" зашкаливает

А вот негров и арабов у нас в Азии столько отродясь не было... Надо ещё постараться чтоб найти

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А вот негров и арабов у нас в Азии столько отродясь не было... Надо ещё постараться чтоб найти

Да их даже в Нерезиновой мизер. И ведут себя... скромно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Возвращаясь к теме о..

Возвращаясь к теме об уважении в/на украине ветеранов Великой Отечественной войны.

Вот такие самые уважительные слова — "УКРАИНОФОБ", "ВООРУЖЁННЫЙ БАНДИТ", "ПОДОНОК".

Но как известно мёртвые сраму не имут, а эти слова являются точными именами тех подонков , украинофобов и вооружённых бандитов захвативших власть на территории временно отторгнутой от России.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Оно и в ..

Den пишет:

Оно и в целом очень интересный пост про реалии современной Украины:
http://werewolf0001.livejournal.com/3423606.html

Оттуда же: "В сущности, Новороссия, если она когда-нибудь состоится, может ВНЕЗАПНО оказаться глубоко враждебным для РФ государством, одержимым идеем "освободить 120 миллионов русских из под нерусской власти"(с)

Не в бровь, а в глаз, прямо...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... но м..

Den пишет:

... но мне особо понравились фото 30-36а. "Арийскость" зашкаливает

они на Украине явно стараются воплотить в жизнь побольше анекдотов.

Вот дошло и до "... бачу, шо не москаль!"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Не в бр..

Ivto пишет:

Не в бровь, а в глаз, прямо...

Ну это одна из причин, что посмотрев в начале 2014 г. что нарождается наши власти не восхотели тем родам помогать и начали строить свое. Из ЛДНР русофобская Новороссия не вырастет. Даже если дойдет до Одессы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну это о..

Den пишет:

Ну это одна из причин, что посмотрев в начале 2014 г. что нарождается наши власти не восхотели тем родам помогать и начали строить свое. Из ЛДНР русофобская Новороссия не вырастет.

Как писал Салтыков-Щедрин:

у нас в стране многие путают два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"

И в чем якобы "русофобия" Новороссии заключается? А вот ВВП, как я слышал от жителей Донбасса, там действительно, мягко говоря, сейчас сильно не любят. И именно из-за его "страусиной" позиции по Украине.

Ivto пишет:

Не в бровь, а в глаз, прямо...

Одна проблема, эти настроения во многом породила сама нынешняя российская власть, сначала обещавшая защиту (интервью Путина 4 марта 2014 г.), а потом "забывшая" собственные слова.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: "В ..

Ivto пишет:

"В сущности, Новороссия, если она когда-нибудь состоится, может ВНЕЗАПНО оказаться глубоко враждебным для РФ государством, одержимым идеем "освободить 120 миллионов русских из под нерусской власти"(с)

Положим, освободиться могут только сами русские России. Но для этого надо как минимум выбрать себе русского президента. Специально для комформистов, ВВП у нас не русский а чистый советский по менталитету, искренне стесняющейся своего происхождения.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А вот ..

Леший пишет:

А вот ВВП, как я слышал от жителей Донбасса, там действительно, мягко говоря, сейчас сильно не любят. И именно из-за его "страусиной" позиции по Украине.

Вы от каких жителей это слышали? От тех кто свинтил при первых выстрелах? Те да... У меня от тех кто ездит на Донбасс другая инфа. Можно не уважать того же Аргуенди за его отжиги в блоге, но он каждый месяц на Доньасс гуманитарку возит. И рассказывает несколько иное.

Леший пишет:

И в чем якобы "русофобия" Новороссии заключается?

В местечковой уверенности, что они лучше нас знают как обустроить Россию. Что есть (лично слышал), и что перебор.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Пол..

Каммерер пишет:

Положим, освободиться могут только сами русские России

  • 100.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: От тех к..

Den пишет:

От тех кто свинтил при первых выстрелах?

Нет, тех кто живет в Донецке. В 2014 г. там с большой надеждой ожидали ввода российских войск, а когда этого не случилось разочарование жителей в ВВП оказалось очень сильным.

Den пишет:

В местечковой уверенности, что они лучше нас знают как обустроить Россию.

Не буду говорить за себя, но те кто ездил на Донбасс или Одессу до 2014 г. ничего подобного не вспоминали. Наоборот, до известных событий, в настроениях местных, по их рассказам, было очень сильно "хотим Путина в президенты!"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: те кто..

Леший пишет:

те кто ездил на Донбасс или Одессу до 2014 г. ничего подобного не вспоминали

Коллега я говорю о настрое тех кто пытался строить Новороссию. А обычный народ на это поведется легко благодаря очень специфичной психологии.

Леший пишет:

Нет, тех кто живет в Донецке. В 2014 г. там с большой надеждой ожидали ввода российских войск, а когда этого не случилось разочарование жителей в ВВП оказалось очень сильным.

Имхо здесь как раз:

Ещё одна особенность украинского общества — это его потрясающая способность к атомизации. Неумение искать компромиссы, отсечение из своей жизни тех, с кем не согласен приводит к тому, что с равным успехом в ЛДНР можно найти человека, уверенного что тут "ВСЕ за Украину", а где-нибудь под Черкассами — уверенного, что тут "ВСЕ за Россию и против Майдана". Мне лично попадались такие люди, и я лучше них понимал, что они заблуждаются. Соответственно и "проукраинскость/пророссийскость" того или иного города, особенно на Юго-Востоке, определяется в первую очередь отмобилизованностью активного меньшинства. А на практике выходит, что о реальных настроения на Украине не может сказать никто, и может быть динамичный путешественник тут имеет даже более цельную картину, чем закуклившийся среди единомышленников житель.

... вот это вот ярко видно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Как там "Потенциально мы миллионеры, реально..."

Пан странник, ау-у...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

На четвертый день Зоркий сокол заметил, что в камере нет стены(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

из жизни жаб и гадюк..

из жизни жаб и гадюк:

Избитый у ворот российского посольства в Киеве россиянин оказался оппозиционным активистом Владимиром Ионовым который шёл голосовать "против Путина". Как сообщил источник в МВД Украины россиянин получил сотрясение и травмы средней тяжести. От снятия побоев Ионов отказался. По словам источника в правоохранительных органах у ворот посольства активиста никто не выслушал и драка началась прежде чем он успел объяснить что он оппозиционер и идёт голосовать "Против Путинской диктатуры"

Владимир Ионов, российский оппозиционный активист, "сбежал от преследований" на Украину в начале этого года.

http://maxpark.com/community/politic/content/5447968

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Прямо в самолете, н..

Прямо в самолете, находясь над Атлантикой, президент Порошенко вынужден был активно постить в «Фейсбуке» соболезнования родным Андрея Таранова. Заместитель главы Администрации президента погиб во время катания на водном скутере по акватории Днепра, недалеко от так называемого «острова» – Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Разогнавшись как следует на черно-желтом водном мотоцикле, Таранов, ответственный за координацию всех разведывательных и контрразведывательных структур в Украине, врезался в плавучий кран. Кран не пострадал, а человек, который, по словам Петра Порошенко, «невероятно много сделал для контрразведывательной деятельности и национальной безопасности страны», погиб в последний день своего отпуска. В понедельник он должен был выйти на работу для «осуществления комплекса мероприятий, направленных на выявление российской агентуры».

Подробнее: http://antifashist.com/item/smert-prezidentskogo-kontrrazvedchika.html#ixzz4KhCAse91

наверняка катался бухим, а всё спишут на бурятских конных водолазов...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Изби..

ПТУРщик пишет:

Избитый у ворот российского посольства в Киеве россиянин оказался оппозиционным активистом Владимиром Ионовым который шёл голосовать "против Путина".

ПТУРщик пишет:

По словам источника в правоохранительных органах у ворот посольства активиста никто не выслушал и драка началась прежде чем он успел объяснить что он оппозиционер и идёт голосовать "Против Путинской диктатуры"
Владимир Ионов, российский оппозиционный активист, "сбежал от преследований" на Украину в начале этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=XqiN-QSnuXo

Вот видео сего действия. Тут хорошо видно, что бить этого так называемого российского оппозиционера начали после того, как он стал прославлять товарища Сталина. Не знаю, может у вас это и есть либеральная оппозиция, но у нас таких определяют в ватники и колорады и относятся соответственно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Нет, т..

Леший пишет:

Нет, тех кто живет в Донецке. В 2014 г. там с большой надеждой ожидали ввода российских войск, а когда этого не случилось разочарование жителей в ВВП оказалось очень сильным.

А еще говорят, там чем дальше, тем больше Украину любить начинают.

Мудрый Ярослав пишет:

А вот негров и арабов у нас в Азии столько отродясь не было... Надо ещё постараться чтоб найти

Да у нас на всамом деле тоже, даже не знаю, где автор те фото делал. Я подобного как то не наблюдаю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Оно и в ..

Den пишет:

Оно и в целом очень интересный пост про реалии современной Украины:

Таки отмечу, что там автор таки подтверждает то, что я уже не раз писал здесь. Например, что русскоязычных в Украине никто не ущемляет. Деккомунизация да, идет очень активно, иногда и с перегибами на местах, но вот памятники РИ особо никто не трогает, их в основном украшают украинской атрибутикой. Да и названия, связанные с РИ по большей части оставляют, не считая некоторых отдельных случаев. Вот цитата оттуда.

На самом же деле парадоксальным образом положение русского языка в постмайданной Украине явно улучшилось, или вернее за патриотом Украины было признано право быть русскоязычным. С одной стороны, Майдан и АТО русскоязычные граждане поддерживали едва ли не активнее всех галичан, с другой — многие уступки русскому языку и принятие его права на публичность были сделаны натурально НАЗЛО российской пропаганде.

И что касается повсеместного распространения вышиванок, укр флагов и сине — желтых цветов, это истинная правда, все так и есть. И лично я только за.

А вот негров и прочих гостей с юга я как то особо не вижу.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вот негров и прочих гостей с юга я как то особо не вижу.

Они наверно в Киеве и некоторых больших городах

straniknochi пишет:

И что касается повсеместного распространения вышиванок, укр флагов и сине — желтых цветов, это истинная правда, все так и есть. И лично я только за.

Это как у нас повсеместно георгиевские ленты. И триколоров довольно много. По символическому смыслу наверно и есть аналог вышиванок и сине-жёлтых.

straniknochi пишет:

иногда и с перегибами на местах

Слишком вызывающие и символичные эти перегибы и вредят имиджу и... да вообще всему вредит. И их ОЧЕНЬ много и всё больше. И если где-то перегнули, то потом это становится нормой, и обратно больше не разгибают. И так 25 лет

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

С одной стороны, Майдан и АТО русскоязычные граждане поддерживали едва ли не активнее всех галичан,

Да ладно, прям активнее галичан? Нет, я знаю что поддерживали и русскоязычные, но чтоб с галичанами равнять?!

straniknochi пишет:

с другой — многие уступки русскому языку и принятие его права на публичность были сделаны натурально НАЗЛО российской пропаганде.

Вау, как интересно! Опять неожиданные вести. Я-то думал, с русским языком щас всё примерно как было при Яныке/Ющенко. Неужели улучшилось? А примеры можно? Что конкретно улучшилось? Где русского языка стало больше и в чём выражается?

По моим впечатлениям, только в апреле-мае-июне 14г поигрались в единую страну, поговорили во Львове по-русски, когда жареный петух клюнул, да и обратно затихли. Или не так?

Мне из Азии видно чисто внешнюю-символическую сторону дела. Могу привести такой пример.

Приезжаем в Казань. Там кроме русских татары есть. Выходишь из поезда, и на вокзале написано КАЗАНЬ и рядом по-татарски КАЗАН. Разница всего лишь на мягкий знак, но это сделано для демонстрации уважения языков миноритариев. Та же фигня в Уфе, и даже на дорожном указателе при въезде в Горно-Алтайск тоже 2-язычная надпись.

А в Харькове вышел из поезда и видишь на вокзале слева надпись ХАРКIВ. И справа — тоже ХАРКIВ И это в русскоязычном-то городе. У вас как, никто не понимает, что это смахивает на демонстративное издевательство? Как и все эти монументальные указатели на въезде в русскоязычные города — ДонецЬк, ЛисичансЬк итп. И даже в Крыму.

Всё это очевидно похоже на демонстрационную заявку дальнейшего направления украинизации. И демонстрирует русскоязычным, что они не хозяева в местах их компактного проживания. Что уж тут можно думать о всём остальном.

Вот это я вижу отсюда из Азии. После Яныка ничё не изменилось/не улучшилось.

Да и в СМИ тоже какие языки были, те и остались ИМХО. За СМИ ничего не скажу, русского там нормально было и при Яныке. Но вроде и тут ничего не поменялось. Может меньше не стало, но и не стало больше.

Опять же, государственным русский язык как при Яныке-Ющенке не делали, так и щас не делают.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А еще говорят, там чем дальше, тем больше Украину любить начинают.

Ваши и не такое говорят, как правило с реальностью не совпадающее. Вы кажется так и не поняли, что нелюбовь к ВВП со стороны части населения Донбассе вовсе не означает их любовь к Украине.

straniknochi пишет:

он стал прославлять товарища Сталина

И в чем это прославление заключалось? На видео видно, что его начали бить после того, как он сказал, что Сталин выиграл войну. Т.е. просто констатировал исторический факт, и судя по реакции "укропатриотов" именно невозможность возразить ему, вызвала у них такую агрессивную реакцию. В очередной раз видим, что правда на современной Украине вещь наказуемая.

straniknochi пишет:

Например, что русскоязычных в Украине никто не ущемляет.

Да ну? А вот видео с "укропатриотами" у российского посольства (где человека начали оскорблять только за то, что он говорил по-русски) говорит об обратном. Да как быть с переименованиями Днепропетровская и Кировограда? Избиениями людей, только за то, что они имею смелость высказывать мнение отличное от "укропатриотического"? Или можно вспомнить недавнюю историю про "русских рыбок"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Днепро..

Леший пишет:

Днепропетровская и Кировограда?

Да с Днепропетровском то ИМХО всё норм, его в народе и так всегда называли Днепр, и ничего русофобского там нет

Конечно Екатеринослав был бы лучше, но так тоже сойдёт, ибо по сути переименования-то почти и не было.

А вот за надругание над Елисаветградом всех причастных стоило бы бить ногами, долго и вдумчиво

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да с Днепропетровском то ИМХО всё норм, его в народе и так всегда называли Днепр

Вот только 90,5% жителей Днепропетровска против переименования города, — опрос КМИС.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Петя приехал в ООН.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Не, Петя, конечно, и..

Не, Петя, конечно, икона стиля. Но не нам над ним глумиться, вспоминая выходки Бори-алкаша.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да с Днепропетровском то ИМХО всё норм, его в народе и так всегда называли Днепр, и ничего русофобского там нет

Санкт-Петербург-Ленинград в народе по жизни называли называют "Питер", давайте переименуем Санкт-Птербург в Питер официально?

Уверен, что Вас с такими инициативами жители города не поймут.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Но ..

Alex_AFL пишет:

Но не нам над ним глумиться, вспоминая выходки Бори-алкаша.

Николаичу по крайней мере брюки и пиджак гладили.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да с Днепропетровском то ИМХО всё норм, его в народе и так всегда называли Днепр, и ничего русофобского там нет

Да и у нас название "Кёниг" вполне в ходу. По крайней мере в мое время было, как сейчас не знаю

Но вот даже либералы о переименовании в Кёнигсберг старались не заикаться. Максимум Кролевец из глубины веков пытались вытащить

Ответить