Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian

Украина. (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: недоо..

Сонный пишет:

недооценка противника ведёт к поражению

Верно. И это верно для всех сторон.

ЕМНИП, я говорил несколько месяцев назад, что в РФ до думских выборов ничё особенно ужасного социально-экономического-политического не произойдёт, а вы не верили.

Конечно ещё остался месяц. Но бОльшая часть срока прошла.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Верно. И это верно для всех сторон.
ЕМНИП, я говорил несколько месяцев назад, что в РФ до думских выборов ничё особенно ужасного социально-экономического-политического не произойдёт, а вы не верили.
Конечно ещё остался месяц. Но бОльшая часть срока прошла.

Точно я не верил ато я вроде как на осень 2017 революцию прогнозировал.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

За спокойный 2017 не..

Сонный пишет:

Точно я не верил

Да что-то такое промелькнуло некоторое время назад

Сонный пишет:

ато я вроде как на осень 2017 революцию прогнозировал.

За спокойный 2017 не поручусь, хотя революция это уж вряд ли. Если будут править умно/аккуратно, думаю обстановка сохранится примерно как сейчас.

Но думские то выборы в сентябре 2016

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да что-то такое промелькнуло некоторое время назад

Может я имел в виду местные волнения, типа Дальнобойщиков, многодетных мамочек, очередников, обманутых вкладчиков.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Может..

Сонный пишет:

Может я имел в виду местные волнения, типа Дальнобойщиков, многодетных мамочек, очередников, обманутых вкладчиков.

Сроки немного сдвинулись

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Сроки не..

Лин пишет:

Сроки немного сдвинулись

Куды сдвинулись, с начала 2016 идут.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Куды ..

Сонный пишет:

Куды сдвинулись, с начала 2016 идут.

Сроки то?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: :sm33..

Лин пишет:

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Сроки то..

Лин пишет:

Сроки то?

Коллега не обращайте внимание. Пан как и положено великому укру хозяин своему слову. Сказал и забыл

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега не обращайте внимание. Пан как и положено великому укру хозяин своему слову. Сказал и забыл

Ну так напомните , о чём конкретно был разговор.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что мне больше всего..

Что мне больше всего понравилось в крымской истории, так это оправдания профессиональных украинцев, и особенно это: да вы посмотрите на Панова, разве он похож на сотрудника ГУР? Так, какой-то толстяк с тупой рожей. Сногсшибательный аргумент, ярко демонстрирующий, что представления о диверсантах украинцы черпают из советских, постсоветских и паче того — американских фильмов. Как говорилось во время оно, истинный ариец должен быть высоким, белокурым и голубоглазым. Истинный диверсант должен быть стройным, подтянутым и с челюстью как у бульдога, иначе он не вписывается в чьи-то сумеречные представления о таковых...

Но тем, кто выдвигает такого рода аргументы, хочется все же ответить несколько иначе, а конкретно — вот так:

Да вы посмотрите на Луценко, разве он похож на генерального прокурора? — Так, какой-то алкаш с пропитой рожей.

Да вы посмотрите на Парубия, разве он похож на спикера Рады? — Так, какой-то шизофреник неизлечимый с вечно выпученными глазами.

Да вы посмотрите на Деканоидзе, разве она похожа на заместителя министра внутренних дел? — Так, какая-то средней руки училка в очочках.

Да вы посмотрите на ваших военноначальников, разве они похожи на боевых генералов? — Так, какие-то подставки для орденов и медалей с брюхами до полу.

Да вы, наконец, на президента вашего посмотрите, разве он похож на главу государства? — Так, какое-то опустившее создание.

И как резюме: да вы на страну вашу посмотрите, разве она похоже на государство?

Иначе говоря — как в природе, так и в огороде. Каково государство — таковы и диверсанты. Рыба протухла с головы, и очень забавно, что после этого кто-то предъявляет претензии к виду и качеству хвоста.

http://politikus.ru/articles/82693-pretenzii-k-hvostu-protuhshey-ryby.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Что мн..

Артем пишет:

Что мне больше всего понравилось в крымской истории, так это оправдания профессиональных украинцев, и особенно это: да вы посмотрите на Панова, разве он похож на сотрудника ГУР? Так, какой-то толстяк с тупой рожей. Сногсшибательный аргумент, ярко демонстрирующий, что представления о диверсантах украинцы черпают из советских, постсоветских и паче того — американских фильмов. Как говорилось во время оно, истинный ариец должен быть высоким, белокурым и голубоглазым. Истинный диверсант должен быть стройным, подтянутым и с челюстью как у бульдога, иначе он не вписывается в чьи-то сумеречные представления о таковых...

Коллега а вы можете мне аргументированно обьяснить, нафига Украинские диверсанты плыли ночью через Сиваш, если они могли днём вьехоть в Крым на ржавом жигулёнке и в шортах. И зачем делать схрон если контрабандисты через прикормленных погранцов , даже танк в Крым протянуть могут , не говоря уже о пере килограм пластида.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега а вы можете мне аргументированно обьяснить, нафига Украинские диверсанты плыли ночью через Сиваш, если они могли днём вьехоть в Крым на ржавом жигулёнке и в шортах. И зачем делать схрон если контрабандисты через прикормленных погранцов , даже танк в Крым протянуть могут , не говоря уже о пере килограм пластида

Объясняю:

Судороги следующего дня можно расценить по-разному. Наиболее напрашивается сюжет, по которому пытались спасти/отбить то, что попасть в чистые руки контрразведки не должно. Может, рядышком ещё что прикопано было вкусного – не знаю. Есть также вариант отвлечения внимания для вытаскивания затаившегося лоуренса хохляцкого, который в те же руки не имел права попасть даже мёртвым. В оба случая зашибись укладывается эксцесс исполнителя, контролировавшего операцию с той стороны и внезапно ощутившего анусом погружение кола в свою беззащитную задницу. Как на самом деле – хрен мы когда узнаем, и сейчас в информационную завесу пустят много чего для обсасывания топовыми, прости их Господи, блогерами.

Полностью читать здесь: И что это в Армянские было?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Global Рeace Index, ..

Global Рeace Index, характеризующий уровень безопасности проживания в странах и регионах планеты, состоит из 23 количественных и качественных показателей и охватывает 162 государства. Он измеряет глобальный мир, используя три показателя: уровень безопасности в обществе, уровень внутренних и международных конфликтов и уровень милитаризации.

Так вот, в Global Рeace Index за 2016 год Украина на 156 месте. Она находится между Суданом и Центральноафриканской республикой. Т. е. от нижней ступеньки мирового рейтинга её отделяют всего лишь пять позиций.

Я достаточно скептично отношусь к разнообразным западным рейтингам, методы формирования которых нередко вызывают недоумение, однако интересен сам факт того, что, с точки зрения Запада, Украина является очень опасной страной, стоящей в одном ряду с дикими африканскими государствами.

Не удивительно, что Киев до сих пор не смог добиться от Брюсселя даже такой малости как безвизовый режим. Европейцев можно понять. Всё, что сейчас происходит в Украине, не может не вызывать у них страх, и желание отгородиться. Для них наша страна что-то вроде "дикого поля", где живут странные, непонятные люди, не признающие ни законов, ни морали. Причём у них на руках находится огромное количество никем не учтённого оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Впрочем, похоже, что вооруженные до зубов депрессивные массы, это не самая страшная беда Украины. На мой взгляд, гораздо большую опасность сейчас представляют украинские атомные электростанции, несущие в себе колоссальную техногенную угрозу, сопоставимую с Чернобыльской катастрофой.

Атомная энергетика Украины скажи станциям "Прощай"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Полнос..

Артем пишет:

Полностью читать здесь

Коллега меня не интересует юмор, я спрашивал серьёзно, нафига нужен был этот цирк Украине. И ненадо мне рассказывать сказки мы тут в ЛНР достаточно знаем о деверсионной работе , чтоб ржать с того что рассказывают Русские о диверсии в Крыму.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега меня не интересует юмор, я спрашивал серьёзно, нафига нужен был этот цирк Украине. И ненадо мне рассказывать сказки мы тут в ЛНР достаточно знаем о деверсионной работе , чтоб ржать с того что рассказывают Русские о диверсии в Крыму.

Говоря серьезно:

  1. Украина так и не предоставила вменяемой теории произошедшего.

    1.1. Сначала брат задержанного заявил, что "крымский покемон" в Крым собираться не мог — он же АТОшник. Потом коллега "покемона" по партии заявил, что в Крым "покемон" собирался — якобы, его попросили проинспектировать недвижимость коллеги на полуострове. потом , правда, коллега заявил, что он набухался и Панова никуда не отправлял Ну а заключительным аккордом, не то глава ГШ не то глава ГПС заявил, что Панов в Крым таки въезжал.

    1.2. Были обнаружены фотографии покемона, как с шевроном "летучая мышь" ( отличительный знак ГУ ГШ России и ГУР ГШ Украины) + еще в декабре 2015 года глава украинского ГШ выкладывал свои фотографии с личным составом Сил Специальных операций Украины. Неведомым образом, в ряды "личного состава" затесался тот самый покемон.

  2. Теплохладные истории про перестрелку ФСБ и спецназа ВС РФ великоукры могут друг другу пересказывать.

    У РФ же версия происходящего достаточно стройная. Единственная сомнительная деталь — "поддержка со стороны ВМСУ". Но она не сильно влияет, в общем-то

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: мы ту..

Сонный пишет:

мы тут в ЛНР достаточно знаем о деверсионной работе , чтоб ржать с того что рассказывают Русские о диверсии в Крыму.

О да вы несомненно большой специалист

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

  1. Украина так и не предоставила вменяемой теории произошедшего.

Почему Украина его должна предоставлять

тухачевский пишет:

1.2. Были обнаружены фотографии покемона, как с шевроном "летучая мышь" ( отличительный знак ГУ ГШ России и ГУР ГШ Украины) + еще в декабре 2015 года глава украинского ГШ выкладывал свои фотографии с личным составом Сил Специальных операций Украины. Неведомым образом, в ряды "личного состава" затесался тот самый покемон.

Где обнаруженны

тухачевский пишет:

У РФ же версия происходящего достаточно стройная. Единственная сомнительная деталь — "поддержка со стороны ВМСУ". Но она не сильно влияет, в общем-то

Для баек у костра да стройная, для серьёзного восприятия нет, мы во всяком случае ржали долго.

Den пишет:

О да вы несомненно большой специалист

Конешно ведь я в отличии от вас через линию фронта шлялся

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Почем..

Сонный пишет:

Почему Украина его должна предоставлять

Потому что Украину обвиняют в терроризме. И если не предоставит опровержение, её приравняют к ИГИЛ (организация, запрещенная в России).

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: И зач..

Сонный пишет:

И зачем делать схрон если контрабандисты через прикормленных погранцов , даже танк в Крым протянуть могут ,

У пана атамана мена золотого запаса, ну на контрабандистов

Сонный пишет:

И ненадо мне рассказывать сказки мы тут в ЛНР достаточно знаем о деверсионной работе , чтоб ржать с того что рассказывают Русские о диверсии в Крыму.

Забористая анаша в Амстердаме

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Почем..

Сонный пишет:

Почему Украина его должна предоставлять

Потому что "покемон" является их гражданином, находившимся, на момент исчезновения на их территории. Страслым похитителям "покемона" из ФСБ?СВР/ГРУ пришлось бы волочь его через Запорожскую и Херсонскую область + переходить границу.

Сонный пишет:

Где обнаруженны

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Потому..

Артем пишет:

Потому что Украину обвиняют в терроризме. И если не предоставит опровержение, её приравняют к ИГИЛ (организация, запрещенная в России).

Россия что ли прировняет, потому как остальные страны заявили что РФ не предоставила доказательств террористической деятельности Украины

Лин пишет:

У пана атамана мена золотого запаса, ну на контрабандистов

У Украины и нема какие ещё смешные истории вы знаете

тухачевский пишет:

Потому что "покемон" является их гражданином, находившимся, на момент исчезновения на их территории. Страслым похитителям "покемона" из ФСБ?СВР/ГРУ пришлось бы волочь его через Запорожскую и Херсонскую область + переходить границу.

Где официальное заявление о похищении, и причём тут обьяснения Украины

Хороший фотошоп, только настояшие диверсанты так не светятся, надите хоть одно потверждённое фото действующего коректировщика тогда поймёте.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: тольк..

Сонный пишет:

Хороший фотошоп

Это не фотошоп. Фотография была взята со странички в Facebook самого Муженко.

Сонный пишет:

только настояшие диверсанты так не светятся

Украинские еще как светятся. "ВКонтакте" свои фотки вовсю постят:

https://vk.com/club23845092

Или тот же Муженко, который в конце прошлого года засветил в соц. сетях фото на котором присутствует почти весь состав управления специальных операций, который периодически выполняет задачи в зоне АТО.

http://obozrevatel.com/crime/81643-sdelal-podarok-rossii-muzhenko-obvinili-v-rassekrechivanii-gostajnyi.htm

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: нафи..

Сонный пишет:

нафига нужен был этот цирк Украине

Стянули войска к границе с Крымом? Стянули. Ввели военное положение? Пока нет, но разговоры об этом идут.

С другой стороны, скажите пожалуста нафига этот цирк РОССИИ?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ну дык н..

Лин пишет:

Ну дык не у нас же три области отжали

По подробней про три области можна, названия там площядь

Леший пишет:

Это не фотошоп. Фотография была взята со странички в Facebook самого Муженко

и у вас еать ссылка на эту страницу. и к стате так почему в ваши доказательства никто не поверил

Николаев пишет:

Стянули войска к границе с Крымом? Стянули. Ввели военное положение? Пока нет, но разговоры об этом идут.

причём тут диверсии в Крыму, ведь первый же доказаный теракт там это потеря поддержки запада, а никаких преимуществ это не даст. Проще уж спровацировать ДНР на наступление.

Николаев пишет:

С другой стороны, скажите пожалуста нафига этот цирк РОССИИ?

Местная мелочь захотела выслужится, взять типа диверсантов со стрельбой, возможно вели этого покемона который зачем то в Крым приехал. Нелегальная работа это ведь не только диверсии и ей не только спецслужбы занимаются. При инсценировке захвата произошла несогласованость и свои же обстреляли, не факт что они знали что к чему и местных ловцов диверсантов с сами ми диверсантами попутали. Ну а дальше перед начальством надо обьяснится и пошли сказки , Путин грозно начал на Киев наесжать. А тут возьми и выяснись что это сами облажались. Не они первые не они последние, в Украине тоже такое было не один раз.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: и к с..

Сонный пишет:

и к стате так почему в ваши доказательства никто не поверил

Политика. Помнится, на Западе тоже никто "не верил", что у Ирака нет ОМП

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: причё..

Сонный пишет:

причём тут диверсии в Крыму,

Диверсия сама по себе не нужна, а нужно обозначение внешней угрозы чтоб закрутить гайки, да еще отвлеч внимание населения.

Сонный пишет:

Местная мелочь захотела выслужится, взять типа диверсантов со стрельбой, возможно вели этого покемона который зачем то в Крым приехал. Нелегальная работа это ведь не только диверсии и ей не только спецслужбы занимаются. При инсценировке захвата произошла несогласованость и свои же обстреляли, не факт что они знали что к чему и местных ловцов диверсантов с сами ми диверсантами попутали. Ну а дальше перед начальством надо обьяснится и пошли сказки , Путин грозно начал на Киев наесжать. А тут возьми и выяснись что это сами облажались. Не они первые не они последние, в Украине тоже такое было не один раз.

Ну, значит, если он не диверзант, то точно шпион (было бы состояеие войны был бы разведчиком, но войны-то нет). Все остальное это бездоказательные догадки украинских СМИ. Хотя я лично верю что ВСУ тут нипричем (и не потому что они на такое не способны, а потому что нормальная армия послала бы не одну группу), это болше похоже на частную инициятиву.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Полити..

Леший пишет:

Политика. Помнится, на Западе тоже никто "не верил", что у Ирака нет ОМП

Помнится пиндосы сумели доказать что есть.

Николаев пишет:

Диверсия сама по себе не нужна, а нужно обозначение внешней угрозы чтоб закрутить гайки, да еще отвлеч внимание населения.

Но не себя же под Гаагу подставлять, Для обозначения внешней угрозы надо мутить на Донбассе.

Николаев пишет:

(и не потому что они на такое не способны, а потому что нормальная армия послала бы не одну группу

Нормальная Армия вобщеб никого не посылала, это задача внешней разведки.

Николаев пишет:

это болше похоже на частную инициятиву.

Очень похоже и скорей всего, он там хотел информацию по притеснениям татар собрать. Такое предьявить намного эфективней, чем что то взрывать.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: Но не..

Сонный пишет:

Но не себя же под Гаагу подставлять, Для обозначения внешней угрозы надо мутить на Донбассе.

Это ваша ТЗ, а у генштаба может быть другая. Тем более что на Донбассе действует миссия ОБСЕ, а в Крыму ее нет.

Сонный пишет:

Нормальная Армия вобщеб никого не посылала, это задача внешней разведки.

Разве внешняя разведка не в подчинению у генштаба?

Сонный пишет:

он там хотел информацию по притеснениям татар собрать.

Опять гадания без малейшего основания. Почему тогда его друзья и соратники (ведь он действовад не в одиночку) соазу так не сказали?

Ответить