Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, 123hjkl, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то речь шла не о "боевых организациях КПРФ".

О работе с молодежью да. Т.е. вы считаете, что она заключается в надуваньи щек депутата от КПРФ на торжественном перерезаньи ленточки?...

Ну это многое объясняет в "успехах" левой идеологии среди тех кому ныне меньше 25-ти

Леший пишет:

т. е. члены клубов не обязательно коммунисты, но не "православные патриоты" точно

Правда? Т.е. среди перечисленных тех же казачьих и кадетских организаций не было совсем-совсем? А к чему тогда пафос? В ваших краях в этом сегментте их больше половины явно.

На какую кучку сектантов образца 2008 года вы дали ссылку?

Может посмотрим ссылку 2015 г. на настоящий Краевой слет военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края?

http://eparh.info/index.php/explore/news/item/789-kraevoj-slet-voenno-patrioticheskikh-klubov-i-ob-edinenij-krasnodarskogo-kraya-k-zashchite-rodiny-gotov

... для ленивых:

при участии духовенства Крымского благочиния

Со словом духовного наставления к собравшимся обратился настоятель храма «Державной» иконы Божией Матери с. Киевское иерей Сергий Жемчугов. На мероприятии присутствовал помощник благочинного по делам молодежи диакон Давид Семенов.

... это типо слабее забежавшего депутата? Вы правда в это верите?

Леший пишет:

либо, как в случае "Юнармейских стартов":

... так коммунисты то где? Я ж не отрицаю, что и язычник может быть русским патриотом. Даже скорее всего. Вот в комми современных это скорее вопреки да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вроде ка..

Den пишет:

Вроде как не политическая организация.

И что с того? Это снимает с нее ответственность? Если РПЦ такая патриотка, как вы ее рисуете, то она просто обязана была участвовать.

Den пишет:

Т.е. агенство ОБС.

Den пишет:

А вот благословленных на это священниками на тысячи счет идет.

Примеры " тысяч благословленных на это священников" приведете, или ОБС?

Den пишет:

Ну понятно, что "товарищам" кроме как побеждать на словах ничего не остается

Вообще-то ваш стеб над ополченцами кажется несколько странным. Инфа была взята из интервью с одним из бойцов ополчения (имя сейчас просто уже не помню), в котором он и говорил о том, что "красные" идеи в ополчении Донбасса преобладают, и даже казаки по своим взглядам скорее левые, чем "православные патриоты".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Тоже с..

Леший пишет:

Тоже самое можно спросить и про "православную армию". Что там "православного", кроме названия?

Я ж написал — время создания и размеры. Еще раз — не надо мне отдельные примеры августа 2014 г. и далее. Можно массовые и раньше? Если уж взялись защищать тезис о массовости лемых на Донбассе (на эту околесицу даже Кассад не подписался) то извольте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Если Р..

Леший пишет:

Если РПЦ такая патриотка, как вы ее рисуете, то она просто обязана была участвовать

Как организация? С фигов ли? Как раз левые сделали все чтоб такого не было. Я про людей говорил. И идеи которые ими движут. Чтоб батальон воевал "за веру православную" вся РПЦ не нужна. А вот всего ресурса КПРФ не хватило чтоб в мае-июне были такие батальоны под красными знаменами.

Леший пишет:

Примеры " тысяч благословленных на это священников" приведете, или ОБС?

... ну вот например то что лично видел. Наверное посолидней чем забежавший депутат.

А ну и вот еще мне помниться тут чуть ли не кто-то из коллег писал про злую РПЦ препятствующую помощи ополченцам со стороны отдельных священников:

http://ura.ru/news/1052205122

... торжествует справедливость.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то ваш стеб над ополченцами кажется несколько странным

Коллега при всем уважении есть подозрение, что я лично говорил с большим количеством ополченцев чем вы просмотрели роликов с интервью. Ну просто по работе. Левых там было не то чтобы много. Хотя некоторую "тоску по СССР" на Донбассе отмечал каждый второй. Речь то не о том.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... это ..

Den пишет:

... это типо слабее забежавшего депутата? Вы правда в это верите

Гораздо слабее, ибо есть печальная мода на приглашение "батюшек" на всяческие мероприятия, а вот представителя КПРФ не участвуй партия в патронаже работы клубов не пригласили бы. Тем более, что по приведенной мной ссылке прямым текстом, что коммунисты были одними из организаторов соревнования:

Активное участие в подготовке краевых соревнований по рукопашному бою принял молодой коммунист Алексей Тренин.

Den пишет:

... так коммунисты то где?

А причем тут коммунисты? Не приписывайте мне то, что я не писал. Речь шла о светских ВПК, а не коммунистических.

Den пишет:

Т.е. среди перечисленных тех же казачьих и кадетских организаций не было совсем-совсем?

Den, если вы полагаете, что казак или участник кадетских организаций это обязательно "православный патриот", то вы ошибаетесь (хотя в кадетских корпусах и пытаются активно проталкивать православие).

Сами же кубанские казаки по своим убеждениям "стихийные социалисты" (определение если что, не мое, а одного местного журналиста и писателя). Поэтому иногда бывают забавные казусы. Например писали на знамени кадетского корпуса "За Веру и Отечество", но при этом сам цвет флага брался "коммунистический" красный.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я ж нап..

Den пишет:

Я ж написал — время создания и размеры.

Батальон "СССР" тоже действовал с первых дней АТО (сначала совместно с "Призраком", потом отдельно). А размеры РПА под большим вопросом. Называется цифра около 400 чел. Батальон "СССР" примерно тех же размеров был.

Den пишет:

А ну и вот еще мне помниться тут чуть ли не кто-то из коллег писал про злую РПЦ препятствующую помощи ополченцам со стороны отдельных священников: http://ura.ru/news/1052205122

Приведенная вами ссылка как раз очень много говорит о "патриотизме" РПЦ. Т. е. нашлись единицы священников, которые действительно заняли патриотическую позицию, и тут же получили "по шапке" от своего руководства.

Den пишет:

... торжествует справедливость.

Ага. Т. е. священника за его поддержку ополчения Донбасса РПЦ сначала загнобило, а потом "простило". "Патриотизм" РПЦ виден прямо таки невооруженным взглядом

Den пишет:

Как организация? С фигов ли?

С тех самых, на которые вы подписываете КПРФ. Вы утверждаете, что православные типа куда более крутые патриоты, чем люди левых взглядов, но при этом с примерами патриотизма самой главной православной общественно-религиозной организации России большие проблемы.

Den пишет:

Как раз левые сделали все чтоб такого не было.

Да ну? И что же такого делали "левые", чтобы РПЦ в украинском вопросе заняла довольно мутную позицию? Неужели стали бы мешать церковь с грязью, если бы РПЦ стало бы посылать добровольцев?

Den пишет:

А вот всего ресурса КПРФ не хватило чтоб в мае-июне были такие батальоны под красными знаменами.

Вообще-то такие батальоны были, и примеры оных вам привели.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Можно ма..

Den пишет:

Можно массовые и раньше? Если уж взялись защищать тезис о массовости лемых на Донбассе (на эту околесицу даже Кассад не подписался) то извольте.

Во-первых, есть разница между просто левыми и коммунистами. О том, что большинство донецких ополченцев левые по своим убеждениям, пишут даже воевавшие там "православные патриоты".

Во-вторых, не подменяйте понятия, ставя знак равенства между левыми и КПРФ. Вам привели примеры боевых организаций открыто позиционирующих себя как "красные", но вы даже указанные ссылки невнимательно прочитали (иначе бы не стали бы заявлять, что участвовавший в боях с первых дней батальон "СССР" это "позднее зажигание").

Den пишет:

"когда это стало модным" под прикрытием "северного ветра" левые начали совершать некие телодвижения я как бе не спорил.

Вообще-то, коммунист Валленберг воевал под Изварино еще летом 2014 г. И даже был ранен. Осенью он просто перешел в отряд Мозгового.

Den пишет:

... ну вот например то что лично видел

Вы лично видели эти "тысячи священников"? И как это тогда согласуется в гноблением РПЦ протоиерея Владимира Зайцева?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Баталь..

Леший пишет:

Батальон "СССР" тоже действовал с первых дней АТО (сначала совместно с "Призраком", потом отдельно). А размеры РПА под большим вопросом. Называется цифра около 400 чел. Батальон "СССР" примерно тех же размеров был.

Коллега во времена Славянска сколько в Призраке в целом было вы в курсе?

И про "первые дни АТО" и "СССР" ссылку можно? Это ж легко наверное. А то я что-то все больше осенние ссылки вижу.

Леший пишет:

Вообще-то такие батальоны были, и примеры оных вам привели.

Вообще-то я четко обозначил временной промежуток с самого начала и терпеливо жду ссылок именно на этот период.

Леший пишет:

Т. е. нашлись единицы священников, которые действительно заняли патриотическую позицию

Этих "единиц" только я знаю в количестве. Оно вообще то по другому читается — одному "дали по шапке" и то быстренько оправдали. А большинство как благословляли ополченцев, так и продолжают.

Это при том, что фантазии про РПЦ как организацию вообще не мои, а оппонентов... Я и говорю — кто о чем...

Леший пишет:

И что же такого делали "левые", чтобы РПЦ в украинском вопросе заняла довольно мутную позицию?

Левые сделали многое чтоб РПЦ сторонилась политики и боялась поддержать русских. Хотите спорить с этим очевидным тезисом? Ваше дело. Настолько бессмысленный флейм меня не очень интересует.

Леший пишет:

Гораздо слабее, ибо есть печальная мода на приглашение "батюшек" на всяческие мероприятия, а вот представителя КПРФ не участвуй партия в патронаже работы клубов не пригласили бы.

Ну веруйте что сказать. Я то в отличии от каждое лето реальных детей вожу... вижу знаете ли разницу работы батюшек и политиканов. Кстати, деньги может и КПРФ дает. А где-то и РПЦ наоборот зажимает. Люди то повторюсь и там и там разные бывают. Вот только "работа" это не просто бабло отслюнить. И вот с этим то у КПРФ все плохо...

Леший пишет:

Например писали на знамени кадетского корпуса "За Веру и Отечество", но при этом сам цвет флага брался "коммунистический" красный.

Мне Вам реально надо объяснять, что красный это несколько гм... более ранний цвет символики в нашем Отечестве чем коммунисты???

Скажите а флаг Москвы он тоже того "социалистический"?

Леший пишет:

Den, если вы полагаете, что казак или участник кадетских организаций это обязательно "православный патриот", то вы ошибаетесь (хотя в кадетских корпусах и пытаются активно проталкивать православие).

Коллега оно там есть почти во всех. Хотя на Кубани оно куда слабей чем на Дону — факт который я знаю из ощущений А вот КПРФ там как-то нигде не але.

И да, из личного опыта — банально тупее дети в тех корпусах где без священников. Может совпадение — не спорю. У меня выборка маленькая.

А в принципе мы здесь и про "казаков"-родноверов писали как-то. Чего только не бывает на просторах нашей Родины. Вот только при чем казачество к этим "казакам"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Вы лич..

Леший пишет:

Вы лично видели эти "тысячи священников"?

Коллега вам передергивать не надоело? Разница между "тысячами благословленных священниками" и "тысячами священников" от вас ускользает?

Да, я лично видел работу священников храма по ссылке. Видел как у них каждый день были посетители-ополченцы. Как они на Донбасс ездили. Только через них сотни прошли. Если вы думаете, что они такие одни на всю РПЦ — ну думайте дальше

Леший пишет:

Вообще-то, коммунист Валленберг

Боже дай терпения... Коммунист. Одна штука. Да хоть и не одна...

Подразделения где??? Чтоб хоть как-то левацкая идеология прослеживалась?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Кол..

Alex_AFL пишет:

Коллега, Jet-A значительно лучше, чем отечественное гуано ТС-1.

Я про ситуацию на укротаможне

Ах да, говорят(с), шо Германия в качестве обязательного условия получения шенгенской визы для украинцев ввела пункт о наличии 9 тысяч евро на личном счете .

Кроме того эти 9000 евро требуются даже в случае поручительства немецкой компании оплачивать всё время пребывания украинца на территории Германии . Бизнес приглашения даже квалифицированных специалистов игнорируются немецкой стороной , нужны 9000 евро на личном счёте украинца .

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: О том,..

Леший пишет:

О том, что большинство донецких ополченцев левые по своим убеждениям, пишут даже воевавшие там "православные патриоты".

Коллега мне трудно представить, что такое "левые по убеждениям". Вот прям все ополченцы они считают религию опиумом для народа, пламенные интернационалисты и свято убеждены в глубоких корнях украинского и прочих выдуманных в СССР народов? Вы уверены?

Леший пишет:

есть разница между просто левыми и коммунистами

Есть. И судя по всему вы понятие "левые" понимаете как-то странно. Не политологично а мифологично я бы сказал

Леший пишет:

Вам привели примеры боевых организаций открыто позиционирующих себя как "красные", но вы даже указанные ссылки невнимательно прочитали (иначе бы не стали бы заявлять, что участвовавший в боях с первых дней батальон "СССР" это "позднее зажигание").

Возможно я невнимателен. Но почему же тогда вы уже несколько постов не можете прямо процитировать из этих ссылок якобы имеющуюся там информацию о батальоне СССР с апреля 2014 г.? "Первые дни АТО" ага. Может потому что ее нет, а есть история нескольких человек которые позднее вошли в батальон СССР?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Речь ш..

Леший пишет:

Речь шла о светских ВПК, а не коммунистических

Угу, а это Фрерин пишет:

А чем заняты коммунисты?

... видимо коллега не писал? Контекст вообще-то более чем очевиден. Никто не утверждал что одни православные занимаются патриотическим воспитанием. Речь шла о ничтожности вклада коммунистов в это дело. Именно о ничтожности, а не о полном отсутствии.

Отсюда и закономерная деградация левых на политической арене хотя у них были все шансы найти в нашем поколении смену. Я то долго колебался прежде чем окончательно уйти к консерваторам. Те кто на 10 лет младше уже колебаться не будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И про &#..

Den пишет:

И про "первые дни АТО" и "СССР" ссылку можно?

По приведенной ранее ссылке было видео с интервью командира батальона, в котором он рассказывал историю создания "СССР".

Den пишет:

Коллега во времена Славянска сколько в Призраке в целом было вы в курсе?

На начало июня 2014 г. называют численность около 200 человек. Но тут надо учесть, что "СССР" в "Призрак" напрямую не входил. Они просто действовали совместно.

Den пишет:

Этих "единиц" только я знаю в количестве.

Коллега, я вам охотно верю на слово. И то, что есть священники патриоты я не отрицаю. Вопрос в позиции РПЦ. И тут вы сами приводите примеры того, как иерархи гнобят тех священников, которые прямо поддержали ополчение. Вы можете привести примеры того, чтобы РПЦ в 2014 г. открыто поддержало борьбу донецкого ополчения?

Den пишет:

Левые сделали многое чтоб РПЦ сторонилась политики и боялась поддержать русских.

Конкретно, что именно они сделали? И да, когда это РПЦ поддерживало русских? Вы, к примеру в курсе, что даже князя Дмитрия Донского тогдашние православные иерархи от церкви отлучили (есть даже версия, что байка про "благословение Сергия Радонежского" была выдумана церковниками позднее, когда возникла необходимость примазаться к победе на Куликовом поле).

Den пишет:

Хотите спорить с этим очевидным тезисом?

Очевидного в этом тезисе я в упор не вижу. Если вы про гонения советских времен, то:

  1. Прошло уже четверть века с момента распада СССР, а РПЦ все еще боится коммунистов?

  2. Когда это РПЦ коммунисты гнобили за поддержку патриотизма? Может во время ВОВ, когда священников участвующих в антифашисткой борьбе орденами и медалями награждали?

  3. Во внутрироссийскую политику РПЦ сама последние 30 лет усердно лезет, но вот как только дело заходит о поддержке соотечественников, то иерархи тут же занимают страусиную позицию.

    Den пишет:

    Ну веруйте что сказать.

    Есть факты. С одной стороны прямая работа местных коммунистов с военно-патриотическими клубами (пусть и на краевом уровне) и дурная привычка приглашать священников на любые мероприятия, где и без них спокойно обойдутся. И по приведенной вами ссылке вырисовывается именно эта картина — "батюшка" именно такой "свадебный генерал", который на мероприятии никому нафиг не нужен, но мода требует.

    Den пишет:

    Мне Вам реально надо объяснять, что красный это несколько гм... более ранний цвет символики в нашем Отечестве чем коммунисты???

    Свастика она тоже, гораздо более ранний символ, чем нацисты. И в России активно использовалась (даже на иконах и банкнотах ее рисовали). Тем не менее трудно представить себе русского патриота (не нацика-гитлерофила) который бы сейчас использовал ее в качестве символа. Так и красное знамя. Сейчас этот цвет флага ассоциируется именно с коммунистами (или, в более широком толковании, с СССР). И со стороны убежденных "православных патриотов"-антисоветчиков использовать знамя этого цвета довольно таки странно.

    Den пишет:

    Скажите а флаг Москвы он тоже того "социалистический"?

    "В червлёном поле Святой Великомученик и Победоносец Георгий на белом коне, поражающий копьём чёрного дракона" это еще дореволюционный герб Москвы, который просто взяли за основу для нового герба и флага. Т. е. мы имеем исключение подтверждающее правило.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам передергивать не надоело?

Это не передерг, просто прочитал как "тысячи благословленных священников". За что извиняюсь.

Den пишет:

Речь шла о ничтожности вклада коммунистов в это дело.

Сотни участников патронируемых КПРФ соревнований военно-патриотических клубов только по одному региону это "ничтожно"?

Den пишет:

Вот прям все ополченцы они считают религию опиумом для народа

Сколько из них реально верующих?

Den пишет:

пламенные интернационалисты

"нет ни Еллина, ни Иудея" это разве Маркс написал?

Den пишет:

и свято убеждены в глубоких корнях украинского и прочих выдуманных в СССР народов?

Коллега, а это уже передерг с вашей стороны. Я не сторонник национальной политики в СССР, но "украинский народ" не большевики придумали, как и то, что первую официальную украинизацию со стороны российских властей начали не большевики, а кумир современных "православных патриотов" Лавр Георгиевич Корнилов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: По при..

Леший пишет:

По приведенной ранее ссылке было видео с интервью командира батальона, в котором он рассказывал историю создания "СССР".

Т.е. текста нет? Секретная инфа видать. Никто кроме командира не видел "СССР" весной... бывает чо

Леший пишет:

На начало июня 2014 г. называют численность около 200 человек. Но тут надо учесть, что "СССР" в "Призрак" напрямую не входил. Они просто действовали совместно.

Ранее Леший пишет:

Называется цифра около 400 чел. Батальон "СССР" примерно тех же размеров был.

Я правильно понял, что вы коллега утверждаете, что "СССР" был весной-летом вдвое больше "Призрака"? Но его как того Неуловимого Джо никто не видел кроме командира? Мдя... левые пишут историю некоей альтернативной войны на Донбассе

Леший пишет:

Вопрос в позиции РПЦ.

Вопрос в итогах. Практика — критерий истины не? Практика была на Донбассе. И она все расставила на места. В самом что ни на есть прокоммунистическом районе бывшего СССР войну вытягивали православные и язычники, а коммунистов было аж 5%.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Если вы ..

Den пишет:

Если вы думаете, что они такие одни на всю РПЦ — ну думайте дальше

Den, мы не говорим о позиции единичных священников, а о позиции РПЦ как организации. Почему-то от КПРФ (как организации) вы требуете активного участия в делах ополчения, но вот "страусиность" РПЦ ей прощаете? Двойные стандарты, не находите?

Den пишет:

Оно вообще то по другому читается — одному "дали по шапке" и то быстренько оправдали.

Но "по шапке" все же дали. Подозреваю, что оправдали поняв как глупо выглядят в глазах даже собственной паствы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Den, м..

Леший пишет:

Den, мы не говорим о позиции единичных священников, а о позиции РПЦ как организации. Почему-то от КПРФ (как организации)

Так ведь КПРФ — политическое движение, партия можно сказать, претендующая на власть в стране, а РПЦ — религиозное.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В течение 2016-2022 ..

В течение 2016-2022 годов мы планируем восстановить и развить систему технического контроля и наблюдения за государственной границей.

http://vesti-ukr.com/strana/138851-polsha-vozvedet-na-granice-s-ukrainoj-50-vyshek

БЧУ — она такая, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я правил..

Den пишет:

Я правильно понял, что вы коллега утверждаете, что "СССР" был весной-летом вдвое больше "Призрака"?

А какова численность РПА времен Славянска? Указанная численность в 350-400 чел. это уже ближе к осени 2014 г. А сколько их было в июне-июле 2014 г. Сами они называли корреспондентам численность аж в 5 тыс. человек, но тут они явно нафантазировали (даже на рекламных роликах РПА того времени сразу показывали лишь где-то около десятка человек). А в видеорепортаже РоссСМИ (июнь 2014 г.) и вовсе показаны группки по паре-тройки бойцов, хотя насчитывай РПА хотя бы сотню бойцов, то показать ее массовость можно было бы без проблем. Т. е. реально речь шла в лучшем случае о нескольких десятках членов РПА.

Den пишет:

В самом что ни на есть прокоммунистическом районе бывшего СССР войну вытягивали православные и язычники, а коммунистов было аж 5%.

И откуда такие цифры? И как же быть со стенаниями "православных патриотов" о том, что большинство ополченцев это именно "красные"?

Den пишет:

Но его как того Неуловимого Джо никто не видел кроме командира?

Видимо в отличие от РПА они предпочитали делать дело, а не пиариться. Опровержения от остальных руководителей ополчения слов командира батальона "СССР" я не встречал, притом, что когда Плотницкий батальон стал прессовать и такой аргумент для купания оппонентов в гуано обязательно использовал бы. Тем не менее "право первородства" под сомнение не ставили.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Так ведь..

Лин пишет:

Так ведь КПРФ — политическое движение, партия можно сказать, претендующая на власть в стране, а РПЦ — религиозное.

И что? У нас речь не о претензиях на власть, а о патриотизме. И наличие/отсутствие претензий на власть тут никакой роли не играет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Отсюда ..

Den пишет:

Отсюда и закономерная деградация левых на политической арене хотя у них были все шансы найти в нашем поколении смену. Я то долго колебался прежде чем окончательно уйти к консерваторам. Те кто на 10 лет младше уже колебаться не будут.

Лично я наблюдал две категории левых среди молодых.

А) советские патриоты. Маркса, Ленина не читали, но любят СССР в котором не жили и имеют весьма своеобразное представление. Левые взгляды — максимум отнять у некоторых нехороших людей и поделить.

Б) настоящие левые. Интернационализм, атеизм, ЛГБТ-френдли, своеобразная позиция по поводу государства, патриотизма и тому подобное. о каких-либо теориях не осведомлены, максимум неприязнь к Ленину и Ко

По сути подвид "либерастов".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: И как..

Леший пишет:

И как же быть со стенаниями "православных патриотов" о том, что большинство ополченцев это именно "красные"?

А где эти стенания?

И большинство ополченцев или же населения Донбасса? То самое большинство населения, которое сидело по домам?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: И тут ..

Леший пишет:

И тут вы сами приводите примеры того, как иерархи гнобят тех священников, которые прямо поддержали ополчение.

Правда? И где же я привожу тех священников? Опять передерг?

Леший пишет:

Вы, к примеру в курсе, что даже князя Дмитрия Донского тогдашние православные иерархи от церкви отлучили (есть даже версия, что байка про "благословение Сергия Радонежского" была выдумана церковниками позднее, когда возникла необходимость примазаться к победе на Куликовом поле).

Леший ну вы всерьез думаете, что сие один вы знаете? И что это меняет? Я про факт, а не выдумки насчет Сергия.

Леший пишет:

И да, когда это РПЦ поддерживало русских?

В 1812 г. например Раз уж у нас пошел сеанс исторического просвещения. Или в 1611-1612 гг. если брать основательней. По моему вклад патриарха Гермогена в преодоление Смуты трудно переоценить.

Леший пишет:

Очевидного в этом тезисе я в упор не вижу

Ваше право. Как я сказал — не спорю об очевидном.

Леший пишет:

Прошло уже четверть века с момента распада СССР, а РПЦ все еще боится коммунистов?

Умные люди делают выводы из прошлого. Как та же британская королевская семья.

Леший пишет:

С одной стороны прямая работа местных коммунистов с военно-патриотическими клубами

Одного депутата один раз И да коллега я не спорю, что этих случаев больше. Только КПРФ даже ЕДру тут сливает.

Леший пишет:

И по приведенной вами ссылке вырисовывается именно эта картина — "батюшка" именно такой "свадебный генерал", который на мероприятии никому нафиг не нужен, но мода требует.

В альтернативном видении мира — конечно. Я такого там не увидел. Ну и в отличии видимо от вас я оставляю за организаторами мероприятия право решать кого звать нужно, а кого нет. Оно только вам из Интернета виднее чем им...

Леший пишет:

Тем не менее трудно представить себе русского патриота (не нацика-гитлерофила) который бы сейчас использовал ее в качестве символа. Так и красное знамя. Сейчас этот цвет флага ассоциируется именно с коммунистами (или, в более широком толковании, с СССР).

Так флаг Москвы таки коммунистический? Коллега ответить на простой вопрос не легче чем много буков писать?

Леший пишет:

Т. е. мы имеем исключение

Коллега я завидую вашей уверенности и способности решать, что исключение, а что правило. Расскажите теперь РПЦ, что алый цвет на полотнах со Cпасом это страшное наследие коммунизма и будет нам всем счастье

Леший пишет:

Сотни участников патронируемых КПРФ соревнований военно-патриотических клубов только по одному региону это "ничтожно"?

Я не увидел там "патронажа КПРФ". Увидел пиар одного депутата. Максимум КПРФ там один из соорганизаторов. За что конечно честь и хвала вот только новых левых это не воспитает.

Леший пишет:

Сколько из них реально верующих?

Сейчас больше чем сначала. Под смертью ходя почему то становятся верующими, а не коммунистами.

Леший пишет:

"нет ни Еллина, ни Иудея" это разве Маркс написал?

Интернационализм немного другое не?

Леший пишет:

но "украинский народ" не большевики придумали

В границах Донбасса? А кто если не они?

Леший пишет:

кумир современных "православных патриотов" Лавр Георгиевич Корнилов.

Это у кого он кумир? Из православных то? Не я понимаю, что всякая шваль из РОВС и НТС для вас образец православия... но не надо свою ТЗ навязывать людям о которых у вас гм... странные представления.

И кстати, что именно вы подразумеваете под "корниловской украинизацией"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И где же..

Den пишет:

И где же я привожу тех священников?

По приведенной вами ссылке по "реабилитацию" протоиерея Зайцева.

Den пишет:

В 1812 г. например

В 1812 г. это была не более чем "проштамповка" решения правительства Российской империи со стороны "департамента духовных дел", коим в то время была РПЦ. А нужны примеры деятельности церкви, когда она была самостоятельной структурой.

Den пишет:

Умные люди делают выводы из прошлого.

Трусость выдавать за ум, оригинально. И да, вы так и не привели примеры того, когда бы левые гнобили церковников за поддержку соотечествеников.

Den пишет:

Под смертью ходя почему то становятся верующими, а не коммунистами.

Это известная сказка. Встречал немало ветеранов ВОВ. Вот только верующих среди них почему-то не особенно наблюдал.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Видимо..

Леший пишет:

Видимо в отличие от РПА они предпочитали делать дело, а не пиариться. Опровержения от остальных руководителей ополчения слов командира батальона "СССР" я не встречал, притом, что когда Плотницкий батальон стал прессовать и такой аргумент для купания оппонентов в гуано обязательно использовал бы. Тем не менее "право первородства" под сомнение не ставили.

Т.е. фактов нет есть одни "логические цепочки". ЧИТД. Что весной 2014 г. десяток весьма достойных друзей-коммунистов могли где то шариться на Луганщине я не оспариваю. Вот только сравнительно с РПА бледно оно. Ну а то что вы сейчас бездоказательно облили грязью сотни бойцов-ополченцев на почве религиозной неприязни... это на вашей совести

Ну а я помню о боях под Амвросиевкой "пиарщиков" летом 2014 г. А вот героичного "СССР" тогда что-то не слыхал. Бывает я разве спорю...

Леший пишет:

Den, мы не говорим о позиции единичных священников, а о позиции РПЦ как организации

Еще раз — я говорю о результате.

Леший пишет:

Почему-то от КПРФ (как организации) вы требуете активного участия в делах ополчения, но вот "страусиность" РПЦ ей прощаете?

Первое — вам Лин сказал.

Второе — я вообще-то про КПРФ не начинал. Это вы вообще-то. Меня интересует именно организованный вклад левых в Донбасс. Плевать силами энтузиастов или КПРФ. У пары левацких подразделений на Донбассе КПРФ тоже не на первых местах. Лимоновцы куда серьезней зюгановских импотентов.

Леший пишет:

Но "по шапке" все же дали. Подозреваю, что оправдали поняв как глупо выглядят в глазах даже собственной паствы.

РПЦ из людей состоит да. Которые и ошибки делают как это для вас не невероятно. Не всем же вот всезнающими быть на основании предположений в Интернетах

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А вот ге..

Den пишет:

А вот героичного "СССР" тогда что-то не слыхал.

Если про Брянку, то про нее недавно проскальзывала эээ... нехорошее.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Указан..

Леший пишет:

Указанная численность в 350-400 чел. это уже ближе к осени 2014 г.

Вообще-то осенью их уже переформировали. Вы откуда вообще сведения черпаете?

Леший пишет:

И откуда такие цифры?

Из вашей же цифры в 500 человек (основанной на бодрых отчетах КПРФ) и минимальных оценок числа добровольцев. Реально конечно там и столько левых в организованном виде не было.

Леший пишет:

И как же быть со стенаниями "православных патриотов" о том, что большинство ополченцев это именно "красные"?

Учитывая что эти стенания существуют только в ваших фантазиях... Не ко мне вопрос в общем.

Леший пишет:

По приведенной вами ссылке по "реабилитацию" протоиерея Зайцева

Его много? Много маленьких Зайцевых? И это конечно не исключение не-не. Это Система! Двойные стандарты они да...

Леший пишет:

А нужны примеры деятельности церкви, когда она была самостоятельной структурой.

А-а-а! Задача усложняется! И почему я не удивлен?

Леший пишет:

Трусость выдавать за ум, оригинально

Труслива британская королевская семья да

Леший пишет:

вы так и не привели примеры того, когда бы левые гнобили церковников за поддержку соотечествеников

А зачем мне их приводить? Я что это утверждал?

Леший пишет:

Встречал немало ветеранов ВОВ. Вот только верующих среди них почему-то не особенно наблюдал.

Вы встречали. А я деда-орденононосца помню. Красный угол в его доме почему-то был. Но куда ему до ваших знаний коллега.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Если про..

Лин пишет:

Если про Брянку, то про нее недавно проскальзывала эээ... нехорошее

Про нее родимую. И что вы смеете подозревать в плохом Красных Героев?! Акститесь коллега Мы окружены большими знатоками войны на Донбассе которые нам невежестенным сейчас объяснят, что там "Брянка" всю войну на своих могучих многосотенных плечах вытянула

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Лично..

Фрерин пишет:

Лично я наблюдал две категории левых среди молодых.
А) советские патриоты. Маркса, Ленина не читали, но любят СССР в котором не жили и имеют весьма своеобразное представление. Левые взгляды — максимум отнять у некоторых нехороших людей и поделить.
Б) настоящие левые. Интернационализм, атеизм, ЛГБТ-френдли, своеобразная позиция по поводу государства, патриотизма и тому подобное. о каких-либо теориях не осведомлены, максимум неприязнь к Ленину и Ко
По сути подвид "либерастов".

Аналогично. ППКС.

Фрерин пишет:

То самое большинство населения, которое сидело по домам?


    1. Вот то было действительно поведение настоящих "советских людей". И на них Стрелков досадовал да. Видимо коллега Леший действительно об этих прекрасных людях разлива 1991-го. Которые все забыли и ничему не научились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить