Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2, JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

"ПИСЬМО КИЕВЛЯНИ..

"ПИСЬМО КИЕВЛЯНИНА ДРУГУ В МОСКВЕ "

Интересно за написание подобного бреда сколько в России платят.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: а реа..

Сонный пишет:

а реальных сил тогда воевать с Русским миром в Нашем районе небыло.

Т.е местная милиция с СБУ вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности маялись фигней?

Более интересный вопрос -а что вы делали, когда до вас таки дошли хлопцы из збройных сил, а?

Сонный пишет:

Не я про тех кто к вам работать приехал , а им в три раза меньше чем местным платят, нагружают больше и если возбухаеш то выгоняют без зарплаты.

Официально устроится не пробовали?

Сонный пишет:

Люди всё видят и всё знают.

И молчат. Ибо всех всё устраивает.

BunkerHill пишет:

То есть конкретики нет. Прямо печалька, а я то ждал умопомрпачительных разоблачений.

За эти к проноворосским блоггерам. Там много конкретики, даже с посадками.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Не я ..

Сонный пишет:

Не я про тех кто к вам работать приехал , а им в три раза меньше чем местным платят, нагружают больше и если возбухаеш то выгоняют без зарплаты.

Ээээ а они собственно чего хотели? Гастам всю жизнь платили меньше чем местным. А если гасты еще и нелегальные — то их удел вообще за копейки работать.

Впрочем еще с полгода назад был замечательный пост у Лобоффа, великолепно раскрывающий всю суть украинских "пророссийских"....

Сонный пишет:

Интересно за написание подобного бреда сколько в России платят.

А х его з. Наверное все же больше чем вам.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://img-fotki.ya..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Т.е мест..

Лин пишет:

Т.е местная милиция с СБУ вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности маялись фигней?

Хуже они помогали Русскому миру.

Лин пишет:

Более интересный вопрос -а что вы делали, когда до вас таки дошли хлопцы из збройных сил, а?

Об этом помолчим, но никого из посёлка не сдал, в отличии от тех кто перед этим кричал о русском мире, бог им судья.

Лин пишет:

И молчат. Ибо всех всё устраивает.

А кому вы сейчас жаловаться будете.

Виталий пишет:

А х его з. Наверное все же больше чем вам.

Ну да 2 тысячи рублей в месяц с трудом зарабатываю.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Хуже ..

Сонный пишет:

Хуже они помогали Русскому миру.

А как же традиции самоорганизации, о которых так красиво говорил Странник, а?

Сонный пишет:

Об этом помолчим, но никого из посёлка не сдал, в отличии от тех кто перед этим кричал о русском мире, бог им судья.

Т.е своему типа законному правительству вы не помогали.

Сонный пишет:

А кому вы сейчас жаловаться будете.

Кто хочет, тот жалуется, причем результативно.

Сонный пишет:

Ну да 2 тысячи рублей в месяц с трудом зарабатываю.

Из них 10% тратите чисто на Инет. Верим, чё.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: А как же..

Лин пишет:

А как же традиции самоорганизации, о которых так красиво говорил Странник, а?

Коллега у нас все менты с сбушники по Ефремовым были что скажет то и делали.

Лин пишет:

Т.е своему типа законному правительству вы не помогали.

Типа сдать кучку идиотов которые кроме агитации не чего не сделали это помощь. глупости. Тем более что они сами друг друга сдавали.

Лин пишет:

Кто хочет, тот жалуется, причем результативно.

Коллега кому

Лин пишет:

Из них 10% тратите чисто на Инет. Верим, чё

Ну я ж не говорю что еда у меня с огорода

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега у нас все менты с сбушники по Ефремовым были что скажет то и делали.

А я не про ментов.

Сонный пишет:

Типа сдать кучку идиотов которые кроме агитации не чего не сделали это помощь.

Вообще то да. И вы это, себе то не противоречьте — то у вас вся местная администрация за русский мир, то только агитаторы.

Сонный пишет:

Тем более что они сами друг друга сдавали.

Т.е вы просто не успели?

Сонный пишет:

Коллега кому

Ищущий да обрящет. Примеры были буквально недавно. Странно, что вы не в курсе

Сонный пишет:

Ну я ж не говорю что еда у меня с огорода

Свет тоже с огорода? Не говоря уже о том, что мясо/масло/сахар/соль с огорода фиг добудешь

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: А я не п..

Лин пишет:

А я не про ментов.

Тех кто выступал против, очень быстро загребли , проти автоматов не попрёшь.

Лин пишет:

Вообще то да. И вы это, себе то не противоречьте — то у вас вся местная администрация за русский мир, то только агитаторы.

Местная администрация слиняла , остались только местные агитаторы.

Лин пишет:

Т.е вы просто не успели?

Куда коллега по тем анонимкам не кого не арестовали.

Лин пишет:

Ищущий да обрящет. Примеры были буквально недавно. Странно, что вы не в курсе

Видимо потому что их не было.

Лин пишет:

Свет тоже с огорода? Не говоря уже о том, что мясо/масло/сахар/соль с огорода фиг добудешь

Мясо да про животноводство надеюсь слышали, остальное покупаю.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Мясо ..

Сонный пишет:

Мясо да про животноводство надеюсь слышали

Слышал, слышал. Поэтому и спрашиваю.

Сонный пишет:

Тех кто выступал против, очень быстро загребли , проти автоматов не попрёшь.

Сотни майдана смотрят с легким презрением.

Сонный пишет:

Куда коллега по тем анонимкам не кого не арестовали.

Подписываться не пробовали?

Сонный пишет:

Видимо потому что их не было.

И вот тут Бэтмену стало так обидно, да и не только ему одному. Впрочем я про более свежее. Про кое-что даже у укропрессе писали.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Интер..

Сонный пишет:

Интересно за написание подобного бреда сколько в России платят.

Хм, хотите поменять работу? Боюсь у вас нет шансов — места уже заняты более шустрыми вашими соотечественниками Да и квалификация у вас... хромает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Сотни ма..

Лин пишет:

Сотни майдана смотрят с легким презрением.

Пускай смотрят.

Лин пишет:

Подписываться не пробовали?

А я причом.

Лин пишет:

И вот тут Бэтмену стало так обидно, да и не только ему одному. Впрочем я про более свежее. Про кое-что даже у укропрессе писали.

А это при чом, там внутренние разборки были.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Российские радикалы ..

Российские радикалы никому не нужны — ни России, ни Украине:

http://pauluskp.livejournal.com/880647.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Россий..

Артем пишет:

Российские радикалы никому не нужны — ни России, ни Украине:
http://pauluskp.livejournal.com/880647.html

В Азове опровергают, что эта девушка была у них санинструктором, и имеет к ним отношение, походу очередной фейк.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Азове опровергают, что эта девушка была у них санинструктором, и имеет к ним отношение,

Ну разумеется. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" (с) Шиллер, "Заговор Феско в Генуе"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина постепенно п..

Украина постепенно пробуждается от майдана:

ПОЛТАВА-КИЕВ. 6 января. УНН.

В Полтавской области депутаты Хорольского городского совета на последней сессии 2015 года приняли решение об отмене решения №52 сессии городского совета шестого созыва от 24 февраля 2014 г. №78 "О переименовании улиц в городе Хорол". Об этом говорится в решении городского совета, передает УНН.

Такое решение поддержало большинство депутатов горсовета Хорола.

"Отменить решение 52 сессии городского совета 6 созыва от 24 февраля 2014 г. №78" О переименовании улиц в г. Хороле. Комиссии по наименованию, переименованию и возвращению исторических названий улиц, переулков, площадей и скверов в г. Хорол рассмотреть вопрос о приведении в соответствие переименование центральной улицы города и вынести на рассмотрение согласно требованиям действующего законодательства", — говорится в документе.

Таким образом, центральной улице г.Хорол Небесной Сотни возвращается старое название — улица Ленина.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1536055-na-poltavschini-vulitsi-nebesnoyi-sotni-povernuli-staru-nazvu-vulitsya-lenina

Но похмелье будет долгим

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: А это..

Сонный пишет:

А это при чом, там внутренние разборки были.

Угу. Вот только шили то ему, да и не только ему, нарушения революционной законности, не? Да и не только ему. Но я вообще то про недавний скандал — вы, как житель ЛНР, должны быть в курсе.

straniknochi пишет:

В Азове опровергают, что эта девушка была у них санинструктором, и имеет к ним отношение, походу очередной фейк.

Естественно. Они стволы чистят

https://vk.com/pomor.valov?w=wall47239260_29569

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Угу. Вот..

Лин пишет:

Угу. Вот только шили то ему, да и не только ему, нарушения революционной законности, не? Да и не только ему. Но я вообще то про недавний скандал — вы, как житель ЛНР, должны быть в курсе.

Расказывать можно всё что угодно но мы то прекрасно знаем что это было переделом власти.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Азове опровергают, что эта девушка была у них санинструктором, и имеет к ним отношение, походу очередной фейк.

Дык, кто спорит то?! Естественно, опровергают. Политика партии изменилась. Пришло время зачищать всяких там идейных добровольцев, не понимающих остроту текущего политического момента. Вот и включается "пальмирование"

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В ДНР выпустили кале..

В ДНР выпустили календарь с коллажами на тему "Место встречи изменить нельзя"

ссылка

Пример творчества:

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хочу поделиться с чи..

Хочу поделиться с читателями небольшим эпизодом, который лучше всего показывает особенности мышления западных украинцев, в первую очередь галичан, и их отношение к России и русским.

Мои школьные друзья недавно переехали из Тернополя в Россию. Нельзя сказать, что это решение далось им легко, хотя назревало оно на протяжении многих лет. Тяжело рвать все связи, бросать налаженную жизнь, работу, квартиру и начинать все с нуля, когда тебе уже за 50. Нет, за ними не гонялись по улице бандеровцы с топорами, они даже могли в своем кругу разговаривать по-русски, имели работу, были достаточно хорошо обеспечены. Интеллигентная русская семья. Их родителей направили в Тернополь в начале 50-х годов. Уже здесь у них родились две дочки, закончили школу, потом одна поступила в московский вуз и вышла замуж, оставшись в России, а вторая жила с родителями и создала семью на Украине.

До развала СССР все было хорошо. Жили, как в обычном советском городе. Работали, отдыхали, растили детей. Никаких особых трений между русскими и украинцами не было.


Тут надо сказать несколько слов о Тернополе. До 1939 года это был польско-еврейский город. Культурная жизнь была представлена костелом, синагогой, православным храмом, одним кинотеатром, маленьким театром и двумя польскими гимназиями. Никакой промышленности в городе не было. Совсем.

Во всей области был небольшой сахарный заводик и несколько лесопилок. Число украинцев в городе составляло около 5%. Местное украинское население жило в селах и хуторах. Выращивали скот, разводили птицу, занимались сельским хозяйством и ездили на заработки в Большую Польшу. Все так же, как сейчас.

Потом в 1939 году Сталин вернул Галицию в состав УССР. Как утверждают на нынешней Украине, сюда пришли «кляти москали». Большинство поляков выехало в Польшу. В город на их место хлынули галичане. До 1941 года ничего серьезного построить не успели. Затем началась война. Тернополь был практически полностью разрушен. Немцы цеплялись за него до последнего, так как его взятие Красной армией, открывало железнодорожные ворота в Европу.

В 1944 году Тернополь освободили, вернулась советская власть и «коммуняки» принялись за его восстановление. До 1990 года в городе были построены тысячи новых жилых домов, общежитий, детсадов, открыто 18 школ (лишь 3 из которых были русскими), четыре института и два техникума. С нуля были построены один из крупнейших в СССР ХБК, комбайновый завод, светотехническое объединение «Ватра», заводы радиоэлектроники «Сатурн» и «Орион», швейная, фармацевтическая и фарфоровая фабрики… Работали две ДЮСШ, крытый бассейн, прекрасный дворец пионеров, станция юных техников. Перекрыли дамбой речку и на месте пустыря вырыли озеро, построили на нем несколько островков, пустили прогулочные катера, оборудовали пляжи. Здесь проводились международные соревнования по судомодельному спорту. Были открыты парки отдыха, построено четыре новых жилых массива. По городу пустили троллейбусы. К моменту распада Советского Союза население Тернополя достигло 120 тыс., все были обеспечены жильем и работой.


В 1991 году началась нэзалэжность. Буквально за несколько лет практически все промышленные предприятия были уничтожены, растасканы на металлолом, а цеха превратились в руины. Началась безработица. Местное население сразу же вспомнило свое европейское прошлое и отправилось на заработки в Польшу, Испанию, Италию, Португалию. Рыли канавы, собирали урожаи, выносили горшки за немощными стариками.

На Галичине началась тотальная украинизация. Все русские учебные заведения были полностью закрыты. Весь документооборот перевели на мову. С работой в городе стало очень сложно. Многие русские и восточные украинцы переехали в другие регионы или вернулись в Россию. Через несколько лет после распада СССР подняли голову украинские националисты. Началась бандеризация страны. Сильней всего эта зараза поразила именно Галичину. Отсюда она расползалась по всей Украине.


Мои друзья долгое время терпели все это и пытались как-то приспособиться. У них родилась дочь, окончила школу, но хотя дома они разговаривали на русском, она не умела грамотно писать на родном языке, так как русский был полностью исключен из школьной программы, а русская литература изучалась в разделе иностранной, в виде жутких переводов на мову. В голову ей вдалбливали переписанную историю, где из русских делали кровожадных монстров и гнобителей украинцев. Однако семья, несмотря на все происки украинизаторов, не теряла своей русскости. Они смотрели российские телеканалы, читали книги русских авторов, не теряли связи с родным информационным пространством.

Потом произошел госпереворот. Впервые им стало действительно страшно зимой 2014 года, когда озверевшие банды неонацистов подожгли здание СБУ, разгромили управление милиции и захватили областную прокуратуру. По городу бродили толпы молодежи, вооруженные цепями и дубинами. Начались репрессии по отношению к членам Партии регионов и КПУ.

И хотя мои друзья никогда не были партийными и не принимали участия в политических процессах, все это начало их очень напрягать. А затем от Украины откололся Крым, воссоединившись с Россией, на Донбассе началась гражданская война.

В обществе стал формироваться военный психоз, нагнеталась ненависть к русским и России. Все вокруг собирали деньги и подарки украинским воякам. По улицам бродили с факельными шествиями какие-то люди в камуфляже. Все чаще стали звучать кричалки «Слава нації – смерть ворогам!», «Комуняку на гілляку – москалів на ножі!».

Потом запретили российские телеканалы и фильмы, но у них оставалась отдушина – Интернет. Надеялись, что все еще как-то наладится.

Однако последней каплей, подкрепившей их решение окончательно покинуть Украину и вернуться в Россию, стало рождение внука. До этого они уже насмотрелись видео скачущих малолеток в школах с воплями «Хто не скаче – той москаль!», посмотрели сюжет, где девчушка лет 3-4 стоит с ножом и кричит: «Будем резать русню», увидели, как воспитывают детей в лагере «Укропчик». Они поняли, что если и дальше останутся на Украине, то из их внука воспитают бандеровца, заставят его ненавидеть Россию и когда-нибудь могут дать в руки оружие… и он пойдет убивать русских. Надо было спасать ребенка. И они решились уехать с Украины. Сейчас они обживаются в России. Устроились на работу, сняли квартиру, ожидают получения российского гражданства. Жизнь продолжается. Хоть и нелегко, но у них есть уверенность в нормальном будущем своих детей и внуков.


А вот, собственно, и тот эпизод, с которого я начал свое повествование.

Несколько месяцев назад они разговаривали со своим знакомым из числа свидомых украинцев или, как они сами себя теперь называют, «укропов».

В ходе беседы тот стал сетовать на то, что Россия перекрывает торговлю украинским товарам, не хочет поставлять газ без предоплаты и вообще начинает вести себя не по-братски.

— Як же так? Вас же русских на Украине живет около 8 миллионов. Почему Путин объявит полную блокаду украинскому экспорту, после того как с 2016 года мы будем жить по экономическому договору с Евросоюзом? Почему он не хочет поддержать вас, русских жителей Украины, продавая нам дешевый газ? А ми вже якось коло вас пристроïмся.

Вот в этом и состоит вся ментальность коренных галичан. Подавляющее их большинство поливают Россию грязью, готовы идти убивать русских, сделали своими героями бандеровцев, но в то же время целыми селами едут на заработки в Россию, строят дачи ненавистным «москалям», готовы каждое утро исполнять российский гимн, если им за это будут доплачивать. Они считают, что Россия за то, что «саветы» вырвали Галичину из Польши и присоединили к Украине, им постоянно что-то должна.

Хорошее и человеческое отношение к себе они воспринимают как слабость партнера и сразу же взбираются к нему на шею. Они четко усвоили позицию, что Россия постоянно должна их содержать, кормить, давать за бесценок газ, нефть и все остальное. При этом они на каждом заборе пишут «ПТН ПНХ», отказываются покупать российские товары. Но когда Россия вводит ответные санкции, искренне возмущаются: а нас за шо?

Смыслы, выраженные через «А ми коло вас пристроїмся», «Дайте нам грошей, бо ви нас 350 років гнобили», стали галицкой национальной идеей. Зеркального ответа они просто не воспринимают. Националистический лозунг «Україна – для українців!» принимается ими как аксиома.

Мне не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда щирые украинцы заявляли: ну вам же никто не запрещает говорить на своей «собачьей мове» у себя дома, но вы едите украинский хлеб и должны подчиняться нам, титульным украинцам.

Это ничего, что поля Галичины заросли бурьяном, практически все трудоспособные местные жители выехали на заработки за границу, а хлеб (называемый украинским) выращивают граждане Украины (в том числе русские), живущие в Донецкой, Николаевской, Херсонской и других юго-восточных и центральных областях.


Иждивенческая психология, поза вечно обиженных – характернейшая черта многих западэнцэв. Конечно, не все они такие, но многие русские и схидняки уже покинули этот регион и продолжают уезжать из этой националистической клоаки. Еще несколько лет и бандеровцам придется вариться в собственном соку. Кого они тогда станут обвинять в своих бедах? Конечно, Путина и Россию, но уже некому будет сказать «А ми коло вас пристроїмся», поскольку все русские, кто сохранил здравый рассудок, пытаются либо выехать из нынешней Украины, либо отделиться от нее.

Виталий СКОРОХОДОВ

http://m.odnarodyna.org/content/galichanin-mi-kolo-vas-pristroyimsya

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В украинских суперма..

В украинских супермаркетах сметают товары российского производства, начиная от дезодорантов и заканчивая памперсами. Дело в том, что уже со средины января продукцию «страны-агрессора» начнут продавать из-под полы и втридорога: увеличатся риски продавцов, а значит и цена.

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины предупреждает об ответственности за незаконный ввоз с территории Российской Федерации запрещенных товаров.

ГФС напоминает, что Кабмин своим постановлением утвердил перечень товаров происхождением из РФ, ввоз которых на территорию Украины запрещен с 10 января 2016 года.

«Таким образом, в случае перемещения товаров с нарушением таможенных правил будут приниматься меры по фиксации правонарушения и привлечения лиц к ответственности», — указано в сообщении ведомства.

ГФС напоминает, что за перемещение через "зеленый коридор" товаров, запрещенных или ограниченных законодательством, или товаров в объемах, превышающих необлагаемую налогом норму, применяется штраф в размере 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а запрещенные или находящиеся под ограничением товары – конфискуются. Если перемещение происходило вне таможенного контроля или с укрывательством от контроля, то к нарушителю применяется штраф в размере 100% стоимости товаров, товары конфискуются. Конфискуется и транспорт, который применялся для контрабанды.

В общем, те кто отважится что-то провезти в обход бдительных украинских таможенников потеряют не только товар, но и машины, которые их перевозили. При этом наплыва европейских товаров, которые «заменят» российскую продукцию пока не наблюдается.

От новых инициатив потери Украины составят порядка $600 млн. Но в правительстве бодрятся и заявляют о поиске новых рынков. По мнению чиновников Минэкономики, российские товары может заменить продукция с Юго-Востока и Близкой Африки, также из Китая.

Премьер же пока лихорадочно латает «торговые дыры», пытаясь заручиться поддержкой Узбекистана и Казахстана. При этом представители крупного и среднего бизнеса считают, что российские товары будут просто заходить Украину с другой маркировкой и выдаваться за продукцию стран СНГ или восточной Европы, при этом, естественно, цена на них вырастет.

http://antifashist.com/item/ukraincy-lihoradochno-skupayut-rossijskie-tovary.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ак известно, Хунта д..

ак известно, Хунта договорилась с Молдавией и усложнила прохождение грузов в Приднестровье, закрыв 2 из 4-х пунктов пропуска. По предварительным оценкам ущерб приднестровья от этого составит около 4 млн долларов. Представляю, как потирали ручки на Банковой, предвкушая истерику Кремля, бессильно наблюдающего за экономическим удушением Тирасполя.

Ответ России был вовсе и не ответ. Так просто, очередные меры после вступления в силу нежной экономической дружбы Хунты и ЕС.

В связи с приостановкой действия договора зоны свободной торговли с Украиной президент России Владимир Путин сегодня подписал указ, согласно которому транзит грузов с Украины в Казахстан возможен только из Белоруссии и только при наличии идентификаторов-пломб. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

SLED — ГЛОНАСС/GPS контейнерная электронная пломба -23 тысячи рублей каждая!!!

Изменения коснутся железнодорожных и автоперевозок. Емкости, в которых находятся товары, должны быть снабжены «средствами идентификации (пломбами), в том числе функционирующими на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС», говорится в указе.

Пломбы будут устанавливать и снимать при въезде и выезде на территорию РФ. Водители также обязаны будут получить учетные талоны. Указ вступает в силу с 1 января 2016 года и действует до 1 июля 2016 года.

Пока до 1 июля. А там или ишак помрет, или...

http://mikle1.livejournal.com/5899400.html

Коммент Клима Подковы:

Как человек, который сталкивался с пломбировкой транспортных средств таможенными органами, могу кое-что добавить.

23.000 рублей — это для тех, кто не ориентируется, при курсе 75руб/доллар — 306 долларов. Фура приезжает на границу, и пока водила не повесит на контейнер пломбу за 300 баксов, он никуда не поедет. Водитель может плакать, кричать, убиваться — таможенника этим не проймешь, он устойчив ко всем способам психического воздействия. Два контейнера — две пломбы (300х2=600$).

Ну а цистерна — это как минимум 2 пломбы: люк сверху и горловина снизу. А есть автоцистерны, состоящие из нескольких изолированных отсеков, каждый имеет свою верхнюю и свою нижнюю горловину. Умножаем 2 пломбы (600$) на количество отсеков.

Железнодорожный транспорт. Грузовой вагон в лучшем случае имеет 1 дверь (1 пломба). ж/д цистерна — 2 пломбы (верхний люк и нижняя горловина). А есть еще хопперы — вагоны для перевозки сыпучих грузов (зерна, цемента) — это вообще просто песня: 4 люка сверху и 3 снизу (2.100$ на пломбировку ОДНОГО ВАГОНА!).

Уточняем, что пломба — изделие одноразовое, повторному использованию не подлежит, и вариант «взять пломбу в аренду» неосуществим по определению. Снять пломбу можно лишь разрушив ее (порвать трос или разбить корпус).

На фоне этих расходов крюк до Белоруссии, с территории которой только и возможен въезд украинских транзитных грузов, следующих в Казахстан или Китай, выглядит сущей чепухой.

Практически этот указ равнозначен запрету транзитных украинских грузов через территорию РФ. Поэтому в Министерстве транспорта Украины прокачивают идею маршрута Украина — Грузия — Азербайджан — Казахстан через Каспийское и Черное моря. Но тут свои заморочки. Одна только мысль о необходимости прохождения дополнительного таможенного оформления при пересечении территории Грузии и Армении вгоняет знающего человека в тоску. А паромные переправы — в депрессию.

Не представляю, как эту проблему собираются решать в Киеве, скорее всего никак. И белый песец уже радостно скачет по всей Украине и кричит: «Это все, все мое!!!»

P.S. В завершение материала добавлю, что Украинские СМИ с помпой известили о новом «Шёлковом пути» в Китай из Украины. 15 января 2016 года из Ильичевска отправится демонстрационный рейс контейнерного поезда вышеуказанного маршрута. Его Украина позиционируют, как новое направление «Шелкового пути» и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России. Он должен стать конкурентным по сравнению с традиционным сухопутным маршрутом»,- заявили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Ориентировочный состав контейнерного поезда составит 20 вагонов.»

Ну Вы представили эффективность этого маршрута и как Китай отреагирует на такое «дельное» предложение.

Как по китайски «Ха-ха-ха»?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Купил тут один пан в..

Купил тут один пан в славном городе Ужгороде кошерный стаканчик

И все бы хорошо, но черт дернул его прочитать наклейку с адресом изготовителя.

За валюту, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: И все бы..

Лин пишет:

И все бы хорошо, но черт дернул его прочитать наклейку с адресом изготовителя.

Зрада или пэрэмога?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Ну да..

Сонный пишет:

Ну да 2 тысячи рублей в месяц с трудом зарабатываю.

Любезный, а сколько в месяц за интернет отдаете? А то может на покушать не хватает?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мирослав Гай пишет в..

Мирослав Гай, известный блогер и волонтер, пишет в своем ФБ про ту девушку — россиянку, которая якобы санинструктор из Азова, арестованая СБУ.

Сегодня разговаривал со знакомой, которая помогает иностранным комботантами, что за нас. Включая арестованых по тем или иным причинам. Разговаривал с россиянином из Азова. Говорил с ПС. Эту арестованную девушку или никто не знает или говорят, что она мутная. В Азове не была. Была пару раз в ПС. Отзывы негативные.
Доверяю тут больше нашему СБУ.

Ответить