Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Потом..

Сонный пишет:

Потому что последние два года от туда идёт ложь.

И как и ранее без конкретики .

Сразу вспоминается классика:

Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Ну что же, в вопросах веры не рукоположен. Веруйте дальше.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега экстернат есть

Экстерната нет. Потому что людей принимают в школу на 1-2 класса младше. Это и енсть отсутствие экстерната. Если бы он был, то принимали бы соответствующий возрасту класс. Это очевидно владеющему логикой и понимающему смысл слова "экстернат", ну кроме хуторских шахтеров умудрившихся быть вышвырнутыми из украинского(!) вуза за год до получения диплома.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Вот о..

Сонный пишет:

Вот официальный сайт часто на деле экстерн формальность Для жителів Донбасу і Криму Всім, хто хоче вступити до ВНЗ в Україні: шість кроків до мети

Ок. А тепекрь хотелось бы официальной украинской статистики, ну о количестве поступивших из районов ОРДиЛО.

Леший пишет:

А ведь преподавателям за эту работу тоже надо платить.

Коллега, окститесь, там реально копейки. При наличии доброй воли администрации школы, неважно чем она вызвана, экстернат именно что формальность. Главное укроЕГЭ сдать.

Леший пишет:

Речь как раз о дистанционном обучении на экстернате, когда пожелавший пройти такое обучение крымский ученик, по словам Потаповой, был понижен в классе, ибо ему не зачли время обучения в крымской школе.

И это правильно ибо чтобы перевели в соответствующий класс надо, чтобы и программы и сама школы были официально признаны.

BunkerHill пишет:

Потому что людей принимают в школу на 1-2 класса младше. Это и енсть отсутствие экстерната.

Неверно. Это позиция, что ученик два года шлялся непонятно где и занимался непонятно чем. Если человек знает, то пропущенные классы экстернат позволяет пройти за пару месяцев.

И да, когда у нас в свое время в Питере закрыли одну из частных школ, то дети тоже пошли не в 9-й, а в 7-й, а кое-кто и в 6-я класс. Да и когда к нам переводятся из других стран дети, то тоже иногда они идут в школу на пару, тройку классов ниже. Это правильно и нормально.

Как оно реализовано вна — вопрос второй и его мы с вами обсуждать не можем, но декларируемая позиция МинОбра вна — она правильная.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И это п..

Лин пишет:

И это правильно ибо чтобы перевели в соответствующий класс надо, чтобы и программы и сама школы были официально признаны.

Коллега, видите ли, фишка в том, что что между Россией и Украиной действует соглашение о взаимном признании образовательных документов. И если даже Крым на Украине считают "оккупированной" Россией территорией, то отказ от признания аттестатов и дипломов (причем только крымчан и жителей ЛДНР, но не остальных граждан РФ) есть нарушение этого соглашения.

Лин пишет:

Если человек знает, то пропущенные классы экстернат позволяет пройти за пару месяцев.

Вот только про проверку знаний у ученика та же Потапова ничего не сказала. Того сразу, даже не устроив ему экзамен, зачислили во "второгодники".

Лин пишет:

но декларируемая позиция МинОбра вна — она правильная

Учитывая, что соглашение о признании образовательных документов Украина не денонсировала, это ваше утверждение выглядит весьма странным.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И да, ко..

Лин пишет:

И да, когда у нас в свое время в Питере закрыли одну из частных школ, то дети тоже пошли не в 9-й, а в 7-й, а кое-кто и в 6-я класс.

Коллега, а е подскажите, а на каком основании их понизили в классе? Подозреваю, что не хотелкой учителей, а после проверки знаний.

Лин пишет:

Да и когда к нам переводятся из других стран дети, то тоже иногда они идут в школу на пару, тройку классов ниже.

Уровень образования в разных странах, он разный. Но вот утверждать, что в России он ниже, чем на Украине...

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Неверно...

Лин пишет:

Неверно. Это позиция, что ученик два года шлялся непонятно где и занимался непонятно чем. Если человек знает, то пропущенные классы экстернат позволяет пройти за пару месяцев.

Экстернат подразумевает сдачу экзаменов по предметам, которые уже пройдены самостоятельно. На преподавателя накладывается обязанность принять аттестационный экзамен по пройденным самостоятельно предметам. Здесь я этого не вижу.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Коллег..

Леший пишет:

Коллега, видите ли, фишка в том, что что между Россией и Украиной действует соглашение о взаимном признании образовательных документов.

Коллега, фишка в том, что с т.з. МинОбра УА Крым — это оккупированная территория, а ЛДНР вообще хрен знает что.

Леший пишет:

Того сразу, даже не устроив ему экзамен, зачислили во "второгодники".

А так и есть.Ибо сначала зачисляют, согласно имеющимся документам, а потом сдают экзамены на переход.

Леший пишет:

Учитывая, что соглашение о признании образовательных документов Украина не денонсировала, это ваше утверждение выглядит весьма странным.

С т.з "Крым цэ Украина" да, правильным. Иначе МинОбру придется официально признать, шо Крым таки Россия, а це зрада

Леший пишет:

Коллега, а е подскажите, а на каком основании их понизили в классе? Подозреваю, что не хотелкой учителей, а после проверки знаний.

По результатам проверки самой школы, после которой, проверки, школу и закрыли.

Леший пишет:

Уровень образования в разных странах, он разный.

Это не уровень образования в странах, это конкретная ситуация.

BunkerHill пишет:

Экстернат подразумевает сдачу экзаменов по предметам, которые уже пройдены самостоятельно.

Это несколько не так. Коллега, не спорьте, я этим занимался несколько лет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://images.vfl.ru..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Коллега,..

Лин пишет:

Коллега, фишка в том, что с т.з. МинОбра УА Крым — это оккупированная территория

И что? Тамошние школьники проходят обучение и получат документы российского образца, которые по соглашению должны быть признаны Украиной.

Лин пишет:

А так и есть.Ибо сначала зачисляют, согласно имеющимся документам, а потом сдают экзамены на переход.

Откуда вы это взяли? Возмущение Потаповой (притом, что она не "рашистка", а ярая "свидомитка") вызвало именно то, что не было никакой проверки знаний.

Лин пишет:

С т.з "Крым цэ Украина" да, правильным

Что правильно? Если "Крым цэ Украина", то документы учеников должны признавать, как украинские. Если "оккупированная", то как российские, по соответствующему соглашению.

Лин пишет:

Иначе МинОбру придется официально признать, шо Крым таки Россия, а це зрада

Если Крым уже признан "оккупированной" Россией территорией, то признание тамошних образовательных документов проходит по линии российско-украинского соглашения. Это не "зрада", а банальная логика.

Лин пишет:

По результатам проверки самой школы, после которой, проверки, школу и закрыли.

Замечательно. А вот тут никаких проверок не проводили. Собственно то, что это идиотизм, признают даже "свидомые" (в лице Потаповой), но Рада приняла такой закон, а МинОбр Украины ничего не сделал, чтобы смягчить или обойти его формулировки. Впрочем, это неважно. Важно то, что по сути, ученикам из Крыма и ЛДНР поставлены нехилые такие заслоны на пути получения образования в "материковой" Украине. Что для России очень даже хорошо, ибо толкает даже зараженных "свидомизмом" крымских и донбасских школьников в российское образовательное пространство.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Министр внутренних д..

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предлагает на три месяца остановить работу судов в Украине для формирования новой судебной системы.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3611232-avakov-predlozhyl-na-try-mesiatsa-ostanovyt-rabotu-sudov

Леший пишет:

Это не "зрада", а банальная логика.

Это именно зрада. А то, что соглашение до сих пор не отменили — это ганьба.

Леший пишет:

Если "Крым цэ Украина", то документы учеников должны признавать, как украинские.

Нет, Документы должны быть выданы украинскими органами власти. И где?

Леший пишет:

Откуда вы это взяли?

Я работал в экстернате. И я говорю — как оно есть, у нас, да. При зачислении в экстернат никто на знания не смотрит в принципе, смотрят на документы и назначают даты экзаменов и консультаций. Всё. А там как договоришься.

Леший пишет:

Что для России очень даже хорошо, ибо толкает даже зараженных "свидомизмом" крымских и донбасских школьников в российское образовательное пространство.

Карма, сэр.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Э..

BunkerHill пишет:

Экстерната нет. Потому что людей принимают в школу на 1-2 класса младше. Это и енсть отсутствие экстерната. Если бы он был, то принимали бы соответствующий возрасту класс. Это очевидно владеющему логикой и понимающему смысл слова "экстернат", ну кроме хуторских шахтеров умудрившихся быть вышвырнутыми из украинского(!) вуза за год до получения диплома.

Коллега на ссайте куда я давал ссылку написанно экстернат и дистанционное обучение вы что читать не умеете.

Лин пишет:

Ок. А тепекрь хотелось бы официальной украинской статистики, ну о количестве поступивших из районов ОРДиЛО.

Увы коллега но у нас не ведут подобную статистику примерно 16 тысяч абитуриентов из Донецкой и почти 6 тысяч из Луганской областей. Конечно мого проблем но кто хочет тот и поступает.

Леший пишет:

Коллега, видите ли, фишка в том, что что между Россией и Украиной действует соглашение о взаимном признании образовательных документов. И если даже Крым на Украине считают "оккупированной" Россией территорией, то отказ от признания аттестатов и дипломов (причем только крымчан и жителей ЛДНР, но не остальных граждан РФ) есть нарушение этого соглашения.

ЛДНР официально стало частью России

Леший пишет:

Вот только про проверку знаний у ученика та же Потапова ничего не сказала. Того сразу, даже не устроив ему экзамен, зачислили во "второгодники".

Проверка происходит в течении пары месяцев после зачисления.

BunkerHill пишет:

Экстернат подразумевает сдачу экзаменов по предметам, которые уже пройдены самостоятельно. На преподавателя накладывается обязанность принять аттестационный экзамен по пройденным самостоятельно предметам. Здесь я этого не вижу.

Читайте внимательно ссылки что я давал

Леший пишет:

И что? Тамошние школьники проходят обучение и получат документы российского образца, которые по соглашению должны быть признаны Украиной.

На оккупированный территории соглашение не распространяются.

Леший пишет:

Что правильно? Если "Крым цэ Украина", то документы учеников должны признавать, как украинские. Если "оккупированная", то как российские, по соответствующему соглашению.

По закону не положено.

Лин пишет:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предлагает на три месяца остановить работу судов в Украине для формирования новой судебной системы.

Не прокатит, надеюсь.

Леший пишет:

Что для России очень даже хорошо, ибо толкает даже зараженных "свидомизмом" крымских и донбасских школьников в российское образовательное пространство.

Если они получат образование в официальных ВУЗах России вне Крыма, то их дипломы Украина признает.

И кстате наши пытались школы в Ростовской области зарегистрировать чтоб официальные Российские аттестаты получать, Их послали думаю догадываетесь куда.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Увы ..

Сонный пишет:

Увы коллега но у нас не ведут подобную статистику примерно 16 тысяч абитуриентов из Донецкой и почти 6 тысяч из Луганской областей. Конечно мого проблем но кто хочет тот и поступает.

Я конечно все понимаю, украинское образование, к тому же из бурсы вас выгнали.... Коллега, но арифметике то учат еще в школе! Неужели вы вообще думать не способны?

Вы себе хорошо представляете что такое 22 тысячи человек????? Да столько выпускников в Донецке/Луганске просто нет! ДонГУ конечно писал в свое время что у них 24 тыс учатся, так это на ВСЕХ курсах, к тому же с аффилированными учебными заведениями.

Вон там в комментах цифирки есть — один говорит что в ЛНУ порядка 1500 человек, второй аж две тысячи насчитал, это правда считая специалистов два раза... Так это в ВУЗ поступило, это далеко не факт что все из Донецка.

Ну и пара цитат из статьи

По оценкам Потаповой, всего около трехсот выпускников школ из Крыма смогли вступить в украинские вузы.

На "горячую линию" общественной организации "Опора" поступили несколько десятков обращений от детей и родителей, проживающих в зоне конфликта в Донбассе. В основном они жаловались на то, что не смогли перевестись и закончить экстерном школы, расположенные на территории, которую контролирует украинские власти, рассказала координатор образовательной программы "Опоры" Ольга Стрелюк:

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: ЛДНР ..

Сонный пишет:

ЛДНР официально стало частью России

Ну это же на Украине называют их "оккупированными территориями"

Сонный пишет:

На оккупированный территории соглашение не распространяются.

Это вы так решили. Впрочем, уже давно замечено, что юридические тонкости нынешнюю "владу" не особенно заботят.

Сонный пишет:

По закону не положено

Вот только получается, что закон противоречит подписанному ранее соглашению.

Сонный пишет:

Если они получат образование в официальных ВУЗах России вне Крыма, то их дипломы Украина признает.

А обязана признавать и те, что получены в ВУЗах расположенных в Крыму.

Сонный пишет:

И кстате наши пытались школы в Ростовской области зарегистрировать чтоб официальные Российские аттестаты получать, Их послали думаю догадываетесь куда.

Ради интереса, источник сей инфы можно?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

4. Индивиды с украин..

  1. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.

    1. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет. «Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.)

      Да, все «украинцы» разные, в той же мере, в какой разными являются все люди, но ковыряться в этой копошащейся массе украинства в поисках "золотых" крупиц неукраинства и оттенков украинства мне не интересно. А после того, что все эти т.н. «украинцы» совершили с моей страной и моим народом, они все для меня — унылое и единообразное дерьмо.

      Я понимаю, что мои слова звучат крайне жёстко, радикально и неполиткорректно, но кому-то ведь надо говорить ПРАВДУ. Не так ли?

    2. Меня часто спрашивают, когда же всё это закончится на Украине. Отвечаю. Весь этот бред и ужас, который охватил мою малую Родину, закончится лишь тогда, когда будет разгромлена секта украинствующих, психопатизирующая население и уничтожающая всё, до чего она способна дотянуться на т.н. «украинской территории». Пока подавляющая часть населения нынешней Украины не осознает то, кто она и кем на самом деле является, украинский кошмар будет продолжаться.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/753424.html

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Увы к..

Сонный пишет:

Увы коллега но у нас не ведут подобную статистику примерно

Т.е хвастаться нечем.

Виталий пишет:

Вы себе хорошо представляете что такое 22 тысячи человек????? Да столько выпускников в Донецке/Луганске просто нет!

Коллега, ну нельзя ж так. > Министерство образования и науки Украины в этом году заказало такое же количество аттестатов для выпускников из Донецкой и Луганской областей, как и в мирное время. Об этом сообщил замминистра образования Павел Полянский.

По его словам, заказаны 18 тысяч аттестатов для детей из Донецкой области, и 9,5 тысяч для выпускников Луганской области.

http://ru.krymr.com/content/article/26858295.html

Так что формально цифры вполне себе, для контролируемой Украиной территории. Ибо например в 2009 году ВНО в Донецкой области сдавало 38 тысяч. http://news.online.ua/144007/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Ну это..

Леший пишет:

Ну это же на Украине называют их "оккупированными территориями"

На оккупированные территории договор не распространяется

Леший пишет:

Это вы так решили. Впрочем, уже давно замечено, что юридические тонкости нынешнюю "владу" не особенно заботят.

Это международные законны так решили.

Леший пишет:

Вот только получается, что закон противоречит подписанному ранее соглашению.

Не противоречит.

Леший пишет:

А обязана признавать и те, что получены в ВУЗах расположенных в Крыму.

Крым оккупированная территория, не обязаны.

Леший пишет:

Ради интереса, источник сей инфы можно?

Директор соседней школы.

Лин пишет:

Вы себе хорошо представляете что такое 22 тысячи человек????? Да столько выпускников в Донецке/Луганске просто нет!

Это вместе с беженцами.

Лин пишет:

Так что формально цифры вполне себе, для контролируемой Украиной территории. Ибо например в 2009 году ВНО в Донецкой области сдавало 38 тысяч.

Не все идут учится дальше в Вузы

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Не вс..

Сонный пишет:

Не все идут учится дальше в Вузы

А если вспомнить, что в 2014 году на ВНО записалось 17,5 из 20,5 тысяч выпускников Донецкой области, то получается, что все. Ничего не смущает, не?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

И кстате в моём хуто..

И кстате в моём хуторке раньше каждый год 180 выпускников только 11 классов было и под сотню 9 классов вот и считайте

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: И кст..

Сонный пишет:

И кстате в моём хуторке раньше каждый год 180 выпускников только 11 классов было и под сотню 9 классов вот и считайте

Учитывая, что во всем Славянском р-не их было 300 — хороший у вас хуторок...

И разве 9-тиклассники ВНО сдают, ну для ВУЗа?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: На ок..

Сонный пишет:

На оккупированные территории договор не распространяется

Кто вам это сказал?

Сонный пишет:

Это международные законны так решили.

Какие именно?

Сонный пишет:

Не противоречит.

Крым оккупированная территория, не обязаны.

Обязаны. В Крыму сейчас школьникам выдаются аттестаты российского образца, которые по соглашению должны приниматься Украиной.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: А если в..

Лин пишет:

А если вспомнить, что в 2014 году на ВНО записалось 17,5 из 20,5 тысяч выпускников Донецкой области, то получается, что все. Ничего не смущает, не?

Нет , не все проходят.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Учитыва..

Лин пишет:

Учитывая, что во всем Славянском р-не их было 300 — хороший у вас хуторок...
И разве 9-тиклассники ВНО сдают, ну для ВУЗа?

Нет 9 классники в ПТУ уходили

Леший пишет:

Обязаны. В Крыму сейчас школьникам выдаются аттестаты российского образца, которые по соглашению должны приниматься Украиной.

Сможете доказать это в международном суде, вперёд.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Сможе..

Сонный пишет:

Сможете доказать это в международном суде, вперёд.

А нам это зачем? Нам как раз весьма выгодно подобное презрение "укропатриотов" к юридической стороне вопроса. Мы готовим образованные кадры в том же Крыму к работе в России, а не Украине.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: А нам ..

Леший пишет:

А нам это зачем? Нам как раз весьма выгодно подобное презрение "укропатриотов" к юридической стороне вопроса. Мы готовим образованные кадры в том же Крыму к работе в России, а не Украине.

Вы сначала эту работу сделайте а потом готовте хотя с таким уровнем знаний как у вас

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Очередная зрада: Ка..

Очередная зрада:

Как сообщает "Украинская правда", компания Coca-Cola извинилась перед российскими интернет-пользователями за публикацию некорректной карты России без Крыма. Инцидент вызвал критику со стороны украинских политиков. "Немедленно запретить деятельность этой американской компании в Украине, которая де-факто признала Крым московским. Интересна реакция посольства США в Украине?" — написал лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160105/1355039648.html#ixzz3wOVJ8UYa

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ДОНЕЦК, 4 Января 201..

Сонный пишет:

Коллега от того что вы читаете мантру хохлы замёрзнут, хохлам не холодно не жарко

ДОНЕЦК, 4 Января 2016, 17:28 — REGNUM На Донетчине резко упала боеготовность ВСУ — из-за пьянства и замерзания военной техники. Об этом 4 января заявил замкомандующего корпусом Министерства обороны ДНР, полковник Эдуард Басурин, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Беспробудное пьянство украинских военнослужащих привело к тому, что они покинули свои посты, вследствие чего военная техника на позициях замерзла. Что подтверждают данные нашей разведки. Все это следствие некачественного обслуживания вооружения в зимнем периоде, а также тяги бойцов ВСУ к алкоголю», — сказал Басурин.

Он опроверг информацию командования ВСУ о том, что украинские войска взяли под контроль стратегическую высоту в районе населенного пункта Новотроицкое (Донетчина).

«Украинское командование в виду постоянного снижения морально-психологического состояния своих военнослужащих и начавшейся 7-й волны мобилизации решило подбодрить бойцов ложными победами. Так, сегодня в украинских СМИ прозвучало, что ВСУ заняло некую высоту под населенным пунктом Новотроицкое. Ответственно заявляю: данный населенный пункт и озвученная высота всегда находились под контролем ВСУ, и никаких побед за последние 25 лет Украина на поле боя не одерживала. Таким образом, несмотря на подготовку ВСУ к боевым действиям, армия Украины находится в упадке: бойцы деморализованы, военная техника не боеготова. При этом провокации и диверсии, проводимые, в том числе иностранными наемниками, продолжают обострять ситуацию на линии соприкосновения. Армия ДНР готова к любым провокациям противника, в том числе к отражению наступательных действий ВСУ», — заверил Басурин.

По его словам, за прошедшие сутки на Донетчине украинские войска пять раз нарушили режим прекращения огня. При этом под обстрел попали позиции ВС ДНР в н.п. Петровское Старобешевского района, Саханка, Заиченко, район аэропорта г.Донецка.

«Противником было выпущено пять мин калибра 82 мм и произведено более тридцати выстрелов из стрелкового оружия, ЗУ и БМП. Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение личного состава и военной техникой ВСУ в районах: населенного пункта Новоселовка-Вторая, 8 км от линии соприкосновения, зафиксированы одна САУ «Акация» и один танк; населенного пункта Гранитное одна САУ 2С3 «Акация», один танк, два БМП, четыре автомобиля с боеприпасами и два автомобиля с личным составом ЧВК (Латвия); северо-западнее населенного пункта Николаевка, 1,5 км от линии соприкосновения, одна БМП, 11 автомобилей с боеприпасами и личным составом. Данные разведки говорят о стремлении противника к обострению ситуации на линии разграничения и подготовки ВСУ к наступательным действиям. В этой связи противник активизировал разведывательно-диверсионные действия на территории ДНР, которые имеют цели: срыв работы международных миссий на территории республики и нарушение функционирования военной и социальной инфраструктуры», — считает Басурин.

В свою очередь спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев заверил, что украинские войска не занимали новых позиций на линии разграничения в зоне «АТО». Он подтвердил, что несмотря на информацию украинских СМИ, господствующая высота в Новотроицком и ранее находилась под контролем ВСУ. «В соответствии с Минскими соглашениями — это украинская земля, украинская территория, находящаяся под контролем сил «АТО»… Никакого движения вперед со стороны ВСУ не происходит», — подчеркнул Селезнев.

http://regnum.ru/news/polit/2048662.html

Мороз для техники в полевых условиях — страшная штука. Если нет антифриза (а откуда ему взяться, если всё старое, и радиаторы текут), воду надо сливать. А потом греть ее в гигантских объемах, причем до кипятка. А потом быстренько пытаться завести двигатель. Или гонять движки сутками. Или постоянно греть движок снизу открытым огнем. В общем, за мобильность ВСУ в сегодняшних условиях можно быть спокойным

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега от того что вы читаете мантру хохлы замёрзнут, хохлам не холодно не жарко

Скоростной поезд «Интерсити», следовавший по маршруту Львов – Киев, сломался в Ровенской области из-за сильных морозов.

«Остановка произошла по техническим причинам, а именно из-за действия низких температур на систему питания поезда», – цитирует ТАСС сообщение компании «Украинские железные дороги».

За пассажирами сломавшегося транспорта из Киева отправлен другой состав.

Поезда «Интерсити» марки Hyundai начали курсировать по Украине с 2012 года, когда в стране проходил чемпионат по футболу Евро-2012. И с первых дней эксплуатации начались многочисленные поломки и неисправности. Однако это не мешает «Интерсити» оставаться самым дорогим железнодорожным составом на Украине – по стоимости билетов.

Фото: kievnews777/ Twitter

http://tvzvezda.ru/news/vstraneimire/content/201601041541-rl8q.htm

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Накануне, 4 января, ..

Накануне, 4 января, издание The Diplomat сообщило, что Таиланд решил отказаться от дальнейших поставок украинского танка Т-84 «Оплот», который в ВСУ называют не иначе как «чудо-танком». По информации издания, причиной стали задержки в поставках.

Контракт между Украиной и Таиландом на поставку «Оплотов» был заключен еще в 2011 году, его стоимость составила 240 миллионов долларов. Согласно достигнутой договоренности, Киев должен был поставить 49 боевых машин, однако по состоянию на конец декабря 2015 года Бангкок получил только девять танков.

Тем временем появилась информация, что дело может быть не только в срыве сроков. Возможно, заказчики просто недовольны качеством поставляемой продукции.

Так, «Свободная пресса» со ссылкой на заявление тайского офицера по имени Адамим Мелас пишет, что украинские военные, создавая данную боевую машину, гнались за количеством, забыв про качество. По его словам, эргономика, безопасность и сервис «чудо-танка» оставляют, мягко говоря, желать лучшего.

Как утверждает офицер, в документации к Т-84 даже есть детальная информация, которую прозвали методичкой для снайперов противника. Официальное название документа — «Наиболее уязвимые для осколков и крупнокалиберных пуль элементы танка "Оплот"».

Освоить «Оплот» у тайских военных не получилось за несколько месяцев, несмотря на длительные тренировки. Мелас говорит, что виной всему, в частности, отсутствие интуитивно понятных алгоритмов управления и теснота. Резюмируя, тайский офицер так и заявляет: «Черт бы побрал это оружие».

Портал «Украина.ру» в свою очередь напоминает, что от «Оплота» отказалась ранее и Турция. Украина проиграла тендер на поставку бронемашин, а военные Анкары, ознакомившись с танком, прозвали Т-84 «мертворожденным», прямо намекнув, что, скорее всего, делался он не с нуля, а «докручивался» еще на основе советских разработок.

Говоря проще, добавляет «Свободная пресса», украинской «бронетанковой невесте не суждено будет уже выйти замуж».

Ну а пока Таиланд уже размышляет над тем, не начать ли закупать военную продукцию в России. В сентября 2015 года тайская делегация приезжала в Нижний Тагил, где, по словам замглавы «Уралвагонзавода», обсуждался данный вопрос.

http://tvzvezda.ru/news/vstraneimire/content/201601050928-y62p.htm

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Как со..

Артем пишет:

Как сообщает "Украинская правда", компания Coca-Cola извинилась перед российскими интернет-пользователями

А потом извинилась перед Украинскими и счас не знает чего делать

Артем пишет:

замкомандующего корпусом Министерства обороны ДНР, полковник Эдуард Басурин

Я кажется уже писал что властям ДНР верят только ЛОХИ.

Артем пишет:

Мороз для техники в полевых условиях — страшная штука. Если нет антифриза (а откуда ему взяться, если всё старое, и радиаторы текут)

Верьте дальше это единственное что вам остаётся

Артем пишет:

Скоростной поезд «Интерсити», следовавший по маршруту Львов – Киев, сломался в Ровенской области из-за сильных морозов.

Ну нет у карейцев таких морозов нет. И причом тут хохлы не они ж это чудо строили

Ответить