Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Беженцы с юго-восток..

Беженцы с юго-востока Украины хотят связать свою дальнейшую жизнь с РФ. Российская миграционная служба продолжит принимать и обустраивать беженцев в течение 2016 года, модернизировав институт убежища, а также сократив сроки рассмотрения заявлений об убежище и добавив временную форму защиты.

«Россия сделала все возможное для приема вынужденно покинувших территорию Украины граждан. Более четырехсот тысяч человек потенциально готовы интегрироваться в российское общество», — заявили представители ФМС РФ.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что из-за инициированного Киевом вооруженного противостояния в Донбассе в Россию прибыли 1,2 млн украинцев. Для сравнения, руководство Европейского союза начало бить тревогу после прибытия 500 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, назвав этот наплыв беженцев крупнейшим со времен Второй мировой войны.

В ФМС отметили существенный рост востребованности Государственной программы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа, что свидетельствует не только о желании украинцев временно покинуть зону конфликта на юго-востоке Украины, но и навсегда остаться в России.

По данным на сентябрь 2015 года, ежедневно порядка 250-300 украинцев вставали на учет по программе переселения соотечественников. Всего в рамках этого проекта в РФ переехало свыше 367 тысяч человек.

http://ukraina.ru/news/20160103/1015234841.html

Сонный, я не злопамятный, приезжайте. Вахтером в наш университет устрою...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Скорос..

Артем пишет:

Скоростной поезд «Интерсити», следовавший по маршруту Львов – Киев, сломался в Ровенской области из-за сильных морозов.

Оно було еще при Кровавой Панде. Цэ не новость.

13-я батарея 26-й артиллерийской бригады ВСУ

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Ну а п..

Артем пишет:

Ну а пока Таиланд уже размышляет над тем, не начать ли закупать военную продукцию в России. В сентября 2015 года тайская делегация приезжала в Нижний Тагил, где, по словам замглавы «Уралвагонзавода», обсуждался данный вопрос.

Это тот который то закрвается то открывается и ещё чудо армату выпустил коллега вас китайцы уже обошли все контракты ихние

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: А пот..

Сонный пишет:

А потом извинилась перед Украинскими и счас не знает чего делать

ПепсиКо тоже извинилась?

Ах да, традиционно ссылку на извинения.

Сонный пишет:

Это тот который то закрвается то открывается и ещё чудо армату выпустил

Тот самый, у которого опытная партия больше, чем всё серийное производство Харькова.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ах да, т..

Лин пишет:

Ах да, традиционно ссылку на извинения.

Вот же какой недоверчивый

Лин пишет:

Тот самый, у которого опытная партия больше, чем всё серийное производство Харькова.

Я бы на вашем месте за это позорище вобще б не вспоминал Оплот хоть на полигоне ездил , а Армата на ровном месте заглохла.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Вот ж..

Сонный пишет:

Вот же какой недоверчивый

Хотелось бы конечно на саму компанию, ну да ладно. Вам еще про ложь МинОбра РФ доказывать, не забыли?

Сонный пишет:

Я бы на вашем месте за это позорище вобще б не вспоминал Оплот хоть на полигоне ездил , а Армата на ровном месте заглохла

И люки у нее тонкие, как же, помним.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: И люки у..

Лин пишет:

И люки у нее тонкие, как же, помним.

Люки у неё впереди и это минус.

Владыка Континентов
Цитата

Отвечу как украинец...

Отвечу как украинец. Я буду неполиткорретен, но это не более, чем разговор с автором на его языке.

Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению

ИМХО — они и в Африке ИМХО. Однако аналогичную стадную реакцию с начала украинских событий мы наблюдаем у хреновой тонны "пилюлькиных". И чем они лучше?

Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма.

Мне степенью безкомпромиссности сие творения Эренбурга напоминает. Вот только ситуация ныне совсем не такая. Кто там что-то писал про агрессию и стремление к разрушению?

Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства

Да, в мире есть только черное и белое. Оттенков мы не признаем принципиально. Там что-то про адекватность звучало?

Ну и с таким же успехом можно заявлять, что любой, называющий себя русским — сторонник идей ДПНИ или чего-то еще более радикального.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Люки ..

Сонный пишет:

Люки у неё впереди и это минус

Ну да, Поэтому когда их, Арматы, испытывали на Донбассе, то доблестные укровоены вырывали их голыми руками. Пришлось нюками следы зачищать — Гелетей подтвердит, ага.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лукьяненко пишет: Г..

Лукьяненко пишет:

Газ для Геническа или "форточка Овертона"

Я считаю это ошибкой. Большой ошибкой.

Постараюсь объяснить, почему.

  1. Ни на какую благодарность или оплату за поставляемый бесплатно газ рассчитывать на приходится.
  2. Ни на какую положительную оценку этой гуманитарной акции на западе рассчитывать не приходится.
  3. На украинских территориях эти поставки будут расцениваться как слабость и "нагнули кацапов". Собственно говоря, так уже и расценивается. Мэр Геническа вообще уже заявил, что к Путину не обращался за помощью и "Кремль врет". Газ при этом радостно берут. :)
  4. Энергетическая, продовольственная и прочая блокада Крыма будет продолжаться. Так же как и блокада ДНР и ЛНР.
  5. Украина нынче валится в чудовищную гуманитарную катастрофу — как и было запланировано на западе. И основная цель запада сейчас — перекинуть этот чемодан без ручки на содержание России, как оно всегда и было, сохранив при этом украинские территории враждебными России. Гуманитарные поставки газа из России — это окно Овертона, как нынче модно говорить. Завтра будет кормить и согревать сорок миллионов ненавидящих Россию предателей?

    Исходя из всего этого, я считаю гуманитарный и пропагандистский эффект от поставок газа даже не нулевым, а отрицательным. Оскорбляющим сидящих без света крымчан, по меньшей мере.

    Это была плохая идея, данная плохими советниками и вызывающая законное недоумение в России.

    P. S. Из комментов:

    Из интервью с секретарем Генического городского совета Тулуповым А.В.:

    "- Вы, как волонтер, много помогаете солдатам ВСУ и военным частям, размещенным в Геническом районе.
    — Волонтером может стать каждый. Для меня это призвание. Солдаты, которые защищают сегодня нашу Родину на передовой или в приграничных районах, нуждаются в помощи, поэтому помогать военным в это не легкое время, которые круглосуточно находятся на боевом дежурстве на страже суверенитета и целостности Украины это очень важно, ведь мы все должны понимать ответственность перед теми, кто ценой собственной жизни и здоровья защищает родную землю".

http://dr-piliulkin.livejournal.com/753880.html

Я с писателем согласен. Целиком и полностью.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С этим Овертоном уже..

С этим Овертоном уже задолбали.

Лука бы лучше книжки нормальные писал.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ловушка для патриото..

Ловушка для патриотов захлопывается

Ценно тем, что блогер проукраинский.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ну да, П..

Лин пишет:

Ну да, Поэтому когда их, Арматы, испытывали на Донбассе, то доблестные укровоены вырывали их голыми руками. Пришлось нюками следы зачищать — Гелетей подтвердит, ага.

я так подозреваю она до Донбасса не доехала

Артем пишет:

Газ для Геническа или "форточка Овертона"

Коллега газ туда идёт с территории Украины просто ветка проложена через Крым , поэтому никто , нечего не поставлял просто станцию в Крыму перекрыли. И быть вам благодарными за то что вы оставили город без газа некто не будет.

Артем пишет:

Ловушка для патриотов захлопывается

Только афтар забыл что правого сектора там уже нет и кучи других тоже, так что собрать в одном месте пролёт

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: С этим О..

Лин пишет:

С этим Овертоном уже задолбали.

Совершенно согласен с вами. С этим Овертоном наблюдается явный перебор и махинации.

Лин пишет:

Лука бы лучше книжки нормальные писал.

Он пишет нормальные книжки. И в данном конкретном случае я с ним согласен. Газ не нужно было поставлять. Даже для того чтобы пропиарить Путина. Пусть бы мерзли.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Газ не..

Артем пишет:

Газ не нужно было поставлять. Даже для того чтобы пропиарить Путина. Пусть бы мерзли.

именно

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Он пиш..

Артем пишет:

Он пишет нормальные книжки. И в данном конкретном случае я с ним согласен. Газ не нужно было поставлять. Даже для того чтобы пропиарить Путина. Пусть бы мерзли.

А вы его не поставляли вы просто украинскую ветку сначала перекрыли потом открыли, так что не надо ла-ла.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: И быт..

Сонный пишет:

И быть вам благодарными за то что вы оставили город без газа некто не будет.

Скажите, а ти люды в Крыму которых вы оставили без электричества вам благодарны будут?

Сонный пишет:

А вы его не поставляли вы просто украинскую ветку сначала перекрыли потом открыли

А Украина платила (12,7$) за транзит газа?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

"Не бывает плохи..

"Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма."

Alex_AFL пишет:

Оттенков мы не признаем принципиально

у дерьма есть оттенки и есть консистенция.

и сорта бывают человеческое там или собачье...

Alex_AFL пишет:

и с таким же успехом можно заявлять, что любой, называющий себя русским — сторонник идей ДПНИ или чего-то еще более радикального.

заявляйте.мнение украинцев нас уже не интересует.

Владыка Континентов
Цитата

:sm64: Когда-то, к..

Когда-то, когда я был совсем юн и глуп, меня резко негативное отношение по национальному признаку толкнуло в сторону "щирости". К счастью, это достаточно быстро прошло. Будет забавно, если на основании прошлого сообщения запишут в "свидомиты". Хотя вполне возможно — история любит повторяться.

И после таких высказываний поборники русских идей удивляются, что их кто-то где-то не любит.

P.S. Неужели я начинаю с Сонным соглашаться? Странная фигня получается...

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Николаев пишет: Ска..

Николаев пишет:

Скажите, а ти люды в Крыму которых вы оставили без электричества вам благодарны будут?

Война есть война прсто не надо делать вид что вы кого то спасаете.

Николаев пишет:

А Украина платила (12,7$) за транзит газа?

И признать что Крым ваш ,ха Лучше поднять шумиху что оккупанты морозят мирное население, лишний повод заткнуть глотки вашим подпевалам в Европе.

wizard пишет:

заявляйте.мнение украинцев нас уже не интересует.

Незарекайтесь коллега как бы через пару лет оно не стало решающим, мнение Украинцев

альтистории тайный советникъ
Цитата

Alex_AFL пишет: P.S..

Alex_AFL пишет:

P.S. Неужели я начинаю с Сонным соглашаться? Странная фигня получается...

А вы думаете я свидомит я просто пообщался с нашими что на заработках в России были

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Это т..

Сонный пишет:

Это тот который то закрвается то открывается и ещё чудо армату выпустил

Тот самый. Данные о производстве есть в Инете. То что на Украине называют оборонкой уже даже не того... а сглатывает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Сонный пишет: А вы ..

Сонный пишет:

А вы думаете я свидомит

Да кто ж Вас знает... На Украине смена воззрений очень быстро происходит. Был у меня друг один — вроде вменяемый человек был. Через пол года в очередной раз на историческую родину наведался — а он уже ярый "свободовец", зацикленный на политике и ничего кроме нее знать не желающий. Аж принципиально на украинский перешел — хотя всю жизнь на русском говорил. Причем не сказать, чтоб "Министерство Правды" постаралось — это еще при раннем Яныке было.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега от того что вы читаете мантру хохлы замёрзнут, хохлам не холодно не жарко

Киевляне, проживающие в разных районах столицы Украины, массово жалуются на то, что в их квартирах очень холодно. По словам некоторых граждан, отопление вообще отключено. На сайте киевского контакт-центра зафиксировано уже 125 обращений по поводу ненормально низких температур в жилых помещениях.

«Сегодня 5.1.16 отключили отопление. Сейчас температура в комнате 17 градусов. И температура все падает. Поспособствуйте пожалуйста решению данной проблемы. В месяц только за отопление я плачу 1000 грн, в комнате 18 градусов, возникает вопрос, за что берут с меня такие деньги и как решить эту проблему», – цитируют украинские СМИ сообщение одной из возмущенных жительниц дома на Оболонском проспекте.

Другие граждане сообщают, что термометры у них дома находятся на еще более низких отметках: 15-14, а то и 13 градусов по Цельсию.

Интернет-пользователи сообщают, что компании, обслуживающие дома не реагируют ни на просьбы, ни на сообщения о том, что в квартирах мерзнут маленькие дети и пожилые люди. Ситуация не меняется. При этом киевляне отмечают, что за отопление они платят немалые деньги – только за однокомнатную квартиру в «хрущевке» приходится отдавать не менее 600 гривен, или более 1800 рублей.

http://tvzvezda.ru/news/vstraneimire/content/201601052038-ka5m.htm

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: Война..

Сонный пишет:

Война есть война

Ну, если так считаете то Вам нечего жаловатся на политику и действия властей России и ДЛНР. Я просто хотел указать Вам что Вы пользуетесь двойными стандартами — взривать ЛЭП можно, а перекрыть газ чуть ли не военное преступление.

Сонный пишет:

И признать что Крым ваш ,ха Лучше поднять шумиху что оккупанты морозят мирное население, лишний повод заткнуть глотки вашим подпевалам в Европе.

Во первых, не мой, я все-таки из Сербии. Во вторых, уж точно не Ваш хотя бы на данный момент. Во третих, если "поднимаете шумиху" то на шумиху другой стороны не имеете право обыжатся. Наконец, мне очень интересно кто эти "подпевала в Европе". Будьте любезны назовите их.

И да, о какой войне Вы говорите? Вроде бы никакой войны нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Отв..

Alex_AFL пишет:

Отвечу как украинец

Коллега отвечаете вы на слова тоже украинца по паспорту. Но он свою идентичность уже выбрал. Не обижайтесь но вам это похоже еще предстоит. Он кстати это написал.

Alex_AFL пишет:

аналогичную стадную реакцию с начала украинских событий мы наблюдаем у хреновой тонны "пилюлькиных". И чем они лучше?

Тем что они русские и/или граждане России. И им не обязательно скакать и травить кого то чтобы доказать свою идентичность. Т.е. они могут и скакать и травить, но это их выбор. У украинцев этого выбора нет.

Alex_AFL пишет:

Мне степенью безкомпромиссности сие творения Эренбурга напоминает

Сходство есть. Но Эренбург был советским а писал о немцах. Здесь же малорос пишет о украинстве. Что на мой взгляд дает ему право на гм... семейную резкость.

Alex_AFL пишет:

Вот только ситуация ныне совсем не такая.

Да, ныне выпендриваются не равные на равных, а моська на слона. Что вызывает недоумение да.

Alex_AFL пишет:

Кто там что-то писал про агрессию и стремление к разрушению?

А вот здесь уже в духе Эренбурга — не мы это начали, но мы это закончим. Да огромное количество "пилюлькиных" не согласны с любовью и уважением Путина к укронаци и готовы на многое чтобы эта секта прекратила свое существование.

Alex_AFL пишет:

Да, в мире есть только черное и белое.

В мире нет. Но в конкретной ситуации лучше всего ограничится двумя цветами. Просто потому что предыдущие сто лет в тех краях искали радугу. Результат на лице.

Alex_AFL пишет:

Оттенков мы не признаем принципиально

Уже нет. Можете считать, что виноваты в этом "пилюлькины", а не Яценюки с прочими Ярошами — ваше право

Alex_AFL пишет:

Ну и с таким же успехом можно заявлять, что любой, называющий себя русским — сторонник идей ДПНИ или чего-то еще более радикального.

Ну заявляйте если хотите. Меня как русского это не трогает вообще никак. Поскольку слишком нелепо. Вы же расстроились именно из-за того что в словах вашего соотечественника увы слишком много правды.

ЗЫ: коллега большая просьба не обижаться. Ничего личного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: мен..

Alex_AFL пишет:

меня резко негативное отношение

Коллега, а почему оно должно быть позитивным? За Талергоф? За Киев 1918-го? За "коренизацию"? За художества бандеровцев? За всю ту фигню которая твориться на Украине последние 25 лет и сейчас?

Alex_AFL пишет:

если на основании прошлого сообщения запишут в "свидомиты".

Да нет, вы явно адекватны. Но понимаете если вам дорога самоидентификация именно украинская то максимум на что я могу рассчитывать это что не вы попытаетесь меня уничтожить снова "качнувшись в ширость", а ваши дети станут врагами моих детей. Легко догадаться, что меня такая постановка вопроса не устраивает и я сделаю все от меня зависящее чтобы не дать чайнику вырасти в паровоз.

Alex_AFL пишет:

И после таких высказываний поборники русских идей удивляются, что их кто-то где-то не любит

Коллега, вот эта фигня "любит/не любит" волновала советских русских. Современным на это наплевать. Мне лично украинская любовь не нужна. Во всяком случае я не готов за нее платить ни копейки. Ну кроме как известным дамам с Украины, но и то я слишком остепенился в последние годА

И потому я ничему не удивляюсь. Украина и украинцы должны за все заплатить и ответить. Точка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но он св..

Den пишет:

Но он свою идентичность уже выбрал.

Видите ли, я с ним не согласен в главном посыле — несуществовании украинской нации. Я соглашусь, что она во многом искусственно создана, но она существует как данность. И отрицать это мне кажется не совсем логичным.

Den пишет:

Тем что они русские и/или граждане России. И им не обязательно скакать и травить кого то чтобы доказать свою идентичность.

Я тоже гражданин России. Но от того, что я не желал и не желаю иметь отношение к обсуждаемому недогосударству — я украинцем быть не перестаю.

Den пишет:

И им не обязательно скакать и травить кого то чтобы доказать свою идентичность.

Эмн, а ее обязательно нужно доказывать? И даже если нужно — это можно делать по разному. Можно как Вы, к примеру, а можно на Майданах/Русских маршах.

Den пишет:

Здесь же малорос пишет о украинстве.

А он считает себя малороссом? Насколько я понял, данный гражданин настаивает на том, что он русский. Не получается с "семейственностью"...

Den пишет:

Да огромное количество "пилюлькиных" не согласны с любовью и уважением Путина к укронаци и готовы на многое чтобы эта секта прекратила свое существование.

Я укронаци люблю не больше Пилюлькина. Но когда под данную гребенку начинают грести весь народ(включая меня) — хочется назвать такого человека плохими словами.

Den пишет:

Уже нет. Можете считать, что виноваты в этом "пилюлькины", а не Яценюки с прочими Ярошами — ваше право

До такого я даже в самый упорото-свидомый период своей биографии не доходил

Den пишет:

Поскольку слишком нелепо.

Вы сами ответили. И моя самоидентификация как украинца совершенно не означает любви к Бандере с Коновальцем и желания отправить всех москалей на гиляку.

Den пишет:

За Талергоф? За Киев 1918-го? За "коренизацию"?

Коллега, в данном случае невзлюбившие меня люди о данных вещах даже не слышали. Просто нужно было найти какой-то отличительный признак. И его нашли.

Den пишет:

Но понимаете если вам дорога самоидентификация именно украинская то максимум на что я могу рассчитывать это что не вы попытаетесь меня уничтожить снова "качнувшись в ширость", а ваши дети станут врагами моих детей.

Мне дорога украинская самоидентификация. В отличие от украинских квазигосударства и недоидеи. И я постараюсь, чтобы мои дети не имели проблем, подобных моим. Так что врагами Вашим они станут сильно вряд ли.

Den пишет:

Украина и украинцы должны за все заплатить и ответить. Точка.

Вот если б Вы заменили слово "украинцы" на "укронаци" — я был бы готов подписаться. А собственно украинцам за что платить? За то, что пошли на поводу у нациков? Так уже полной ложкой хлебают. И пусть хлебают дальше. До выработки рефлекторного отвращения, как немцы в свое время.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Вид..

Alex_AFL пишет:

Видите ли, я с ним не согласен в главном посыле — несуществовании украинской нации. Я соглашусь, что она во многом искусственно создана, но она существует как данность. И отрицать это мне кажется не совсем логичным.

Здесь я могу только согласиться. Но ему больней ибо ближе. Потому понимаю и не осуждаю.

А так — пусть и искусственный конструкт, но она есть. Более того я вижу аж три потенциальные нации в тех краях

Alex_AFL пишет:

Но от того, что я не желал и не желаю иметь отношение к обсуждаемому недогосударству — я украинцем быть не перестаю

Он и написал — пока это еще возможно. Потом логика развития событий заставит вас выбирать. С обоих сторон. Человек просто принял решение уже сейчас.

Alex_AFL пишет:

а ее обязательно нужно доказывать?

"Старым" нациям нет. Украинцам судя по поведению — да. Ну и вообще всех свежесозданных это касается. Можно покопать в африканских примерах, но боюсь вас обидят те сравнения.

Кстати, имхо галичане адекватней в этом плане новообращенных из Киева, Полтавы или тем паче Херсона. Им меньше доказывать себе что-то там надо.

Alex_AFL пишет:

можно на Майданах/Русских маршах

Ну собственно тупо сравнив численность того и того и соотнеся с общей численностью народа мы и получим степень болезни. Насморк у русских и онкология у украинцев. Как-то так

Alex_AFL пишет:

А он считает себя малороссом? Насколько я понял, данный гражданин настаивает на том, что он русский. Не получается с "семейственностью"...

Он вроде четко написал. Русским малоросского разлива. Оно только так и можно. Иначе тот же бред что и украинство получится.

Alex_AFL пишет:

Но когда под данную гребенку начинают грести весь народ(включая меня) — хочется назвать такого человека плохими словами.

Коллега я честно считаю, что украинцы к этому старательно шли все сто лет своего существования. И могу подтвердить это и личными и историческими примерами.

Alex_AFL пишет:

И моя самоидентификация как украинца совершенно не означает любви к Бандере с Коновальцем и желания отправить всех москалей на гиляку.

Из моих наблюдений — вы в меньшинстве.

Alex_AFL пишет:

в данном случае невзлюбившие меня люди о данных вещах даже не слышали. Просто нужно было найти какой-то отличительный признак. И его нашли

Коллега это желание обычно не совсем на пустом месте появляется. Я не про ваш конкретно случай конечно. Вы конечно могли нарваться и на клинических неадекватов.

Alex_AFL пишет:

В отличие от украинских квазигосударства и недоидеи. И я постараюсь, чтобы мои дети не имели проблем, подобных моим. Так что врагами Вашим они станут сильно вряд ли.

Коллега пример Крыма и ЛДНР, да и пример РСФСР показывает, что без оного квазигосударства они просто будут русскими. И конечно никакого вреда окромя пользы моим потомкам не принесут. В условиях же сохранения укрогосударственности в любой форме я могу конечно надеяться, что вы правы... но врать себе не люблю

Alex_AFL пишет:

Вот если б Вы заменили слово "украинцы" на "укронаци" — я был бы готов подписаться

Пока еще могу и заменить. Да собственно здесь разницу неоднократно подчеркивал. Но боюсь очень скоро это будут синонимы. Все идет к этому.

Alex_AFL пишет:

За то, что пошли на поводу у нациков?

Не только. За то что были им питательной почвой. Взрастили их от и до.

Alex_AFL пишет:

Так уже полной ложкой хлебают.

Пока нет. Так... примериваются...

Alex_AFL пишет:

И пусть хлебают дальше. До выработки рефлекторного отвращения, как немцы в свое время.

Для этого нужны танки утюжащие руины Киева и Львова

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Да ..

Alex_AFL пишет:

Да кто ж Вас знает... На Украине смена воззрений очень быстро происходит. Был у меня друг один — вроде вменяемый человек был. Через пол года в очередной раз на историческую родину наведался — а он уже ярый "свободовец", зацикленный на политике и ничего кроме нее знать не желающий. Аж принципиально на украинский перешел — хотя всю жизнь на русском говорил. Причем не сказать, чтоб "Министерство Правды" постаралось — это еще при раннем Яныке было.

Пропаганда сдесь не причом, вернее Украинская пропаганда , вначале это было просто как противостояние Януковичу или каким то олигархам. Потом Московские братья постарались на информационном поле. Я например вобще был членом партии регионов.

Ответить