Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233, perefedya, Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Читайте внимательнее. Опозиционный блок не входит в коалицию, значит проблем с голосами по этому вопросу не будет. А вот Семенченко один из лидеров фракции Самопомощь, которая в коалиции состоит. И навряд ли коалиция даст голоса против него. Мосийчука тоже никто не трогал, пока Радикальная партия в коалиции была.

Я не буду это комментировать Это прекрасная иллюстрация правового государства и законности.

Будь я куратором, уволил постера бы нахрен, за профнепригодность.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Б..

BunkerHill пишет:

Будь я куратором, уволил постера бы нахрен, за профнепригодность.

Я сам себе куратор, потому могу писать, все что посчитаю нужныи.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Я сам себе куратор, потому могу писать, все что посчитаю нужныи.

Так еще смешнее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Скорее уж из Джебхат-ан-Нусры и какого-нибудь ИГИЛа. Это более вероятно.

Эта инициатива в первую очередь касается добровольцев из России и Беларуси, для которых вопрос о депортации стоял очень остро. И именно из этих стран наибольшее количество добровольцев.

альтистории статс-секретарь
Цитата

А что если наш колле..

А что если наш коллега работает на российские спецслужбы, а не на украинские?

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Василёк1 пишет: А ч..

Василёк1 пишет:

А что если наш коллега работает на российские спецслужбы, а не на украинские?

АААА вот оно чё...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Эта инициатива в первую очередь касается добровольцев из России и Беларуси, для которых вопрос о депортации стоял очень остро. И именно из этих стран наибольшее количество добровольцев.

ну так что в "Исламском", что в "Украинском государстве" немалая доля боевиков — не местные.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Э..

BunkerHill пишет:

Это прекрасная иллюстрация правового государства и законности

И "изменений к лучшему" ога Рыдаютъ фсе

Василёк1 пишет:

А что если наш коллега работает на российские спецслужбы, а не на украинские?

Попытки заподозрить его и подобных были давно... Но больно их много в укронете — или все идейные? А то никакого бюджета не хватит чтоб так расчеловечить страну 404

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

При таких раскладах единаличная диктатура типа Януковича или Лукашенко невозможна.

Адольф Алоизович смотрит с легким недоумением.

BunkerHill пишет:

Я не буду это комментировать Это прекрасная иллюстрация правового государства и законности.

Ya, ya, natürlich

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

ейчас в прямом подчинении президента только минобороны, СБУ и МИД.

Адын, савсэм адын... Учитывая практику арестов кого надо, "расследования" убийств и применения ВСУ во внутренних разборках — кто ему помешает немного расстрелять оппонентов, арестовать оставшихся и уже потом объяснять миру что это были тайные ватники?

straniknochi пишет:

Ну и самое главное, Рада сейчас может преодолеть президенское вето по любому вопросу.

http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085135/

"Депутаты, проголосовавшие "за", могут опустить руки и отойти от стенки"(с)

straniknochi пишет:

И если там большенство голосов возьмет другая сила, то на этом власть президента и закончится, хоть свой срок он конечно досидит.

Не подскажете, те, кто выходил в марте 2014 на пророссийские митинги в Днепре-Харькове-Одессе, за кого могут проголосовать?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну если там будут давать землю, жилье и подъемные, уверен, желающих хватит. Многие участники АТО предпочтут жить там, нежели пол жизни пахать на ипотеку.

Чтобы дать, надо сначала где-то (у кого-то) взять. А местные в большинстве таки живы и даже в количестве остались, так что персиком с чужого огорода и подавиться можно.

straniknochi пишет:

Знали конечно, но всерьез не воспринимали.

Коломойского и Днепропетровск?

straniknochi пишет:

У нас сейчас по Конституции не президенско — парламенская республика, как при Януковиче, а парламенско — президенская.

А что, кто-то в неё ещё заглядывает?

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Предлагаю коллеги об..

Предлагаю коллеги объявить благодарность пану Страннику! За содействие в развитии "положительного" образа современного укра в глазах россиян.

или медаль дать...

или вообще орден...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Учиты..

dim999 пишет:

Учитывая практику арестов кого надо, "расследования" убийств и применения ВСУ во внутренних разборках — кто ему помешает немного расстрелять оппонентов, арестовать оставшихся и уже потом объяснять миру что это были тайные ватники?

Рада на данный момент может помешать всему вышеперечисленному. Семенченко вон сегодня объявил, что его Самопомощь в ответ на задержание Корбана рассматривает вариант выхода из коалиции. А удастся ли сформировать пропрезиденскую коалицию в случае перезагрузки Рады — очень большой вопрос.

dim999 пишет:

http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085135/
"Депутаты, проголосовавшие "за", могут опустить руки и отойти от стенки"(с)

Это фейк, к тому же почти двухлетней давности. Не одного случая давление или угроз депутатам от тогдашней партии регионов зафиксировано ( видео, аудио ) не было. Как собственно и надобности в этом. Депутаты из бывших регионалов, как только остались без лидера, послушно голосовали за все, что скажут. Большая их часть в скором времени покинула партию регионов и нашла себе других хозяев в других полит проектах.

dim999 пишет:

Не подскажете, те, кто выходил в марте 2014 на пророссийские митинги в Днепре-Харькове-Одессе, за кого могут проголосовать?

Есть целая плеяда партий, вышедших из Партии Регионов. Оппоблок, Видродження, Наш Край, Партия Развития Украины. Ну и сама Партия регионов тоже все еще жива, голосуй за кого хочешь, полная демократия.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Россия не выполнила ..

Россия не выполнила полностью условия минских соглашений, и это должно быть учтено Европейским Союзом при следующем пересмотре санкций в отношении РФ.

По этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/11/4/7040339

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Есть целая плеяда партий, вышедших из Партии Регионов. Оппоблок, Видродження, Наш Край, Партия Развития Украины.

Это никоим боком не пророссийские партии (достаточно вспомнить, что в свое время в ПР состояли такие деятели, как Петр Порошенко и Тарас Черновол). Более того, многие из тех, кто выходил на митинги в Харькове и прочих городах Юго-Востока "регионалов" буквально ненавидят. Да, некоторые люди на Юго-Востоке вынуждено голосовали за них, но часто по принципу "на безрыбье и рак рыба". А вот партии типа КПУ (не смотря на ее безобидность) или "Русский блок" у вас предпочли запретить.

straniknochi пишет:

Россия не выполнила полностью условия минских соглашений, и это должно быть учтено Европейским Союзом при следующем пересмотре санкций в отношении РФ.

  1. А ссылочку на более надежный информресурс можно?

  2. А как же ваши недавние утверждения, что Захарченко и Плотницкий не представляют жителей Донбасса? Оказывается, по мнению Туска, вполне себе представляют.

  3. Не подскажите, какие такие параграфы Минских соглашений РФ не выполняет?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Россия не выполнила полностью условия минских соглашений, и это должно быть учтено Европейским Союзом при следующем пересмотре санкций в отношении РФ.

Тока Туск ничего подобного не говорил. Он написал: ""Понятно, что минские соглашения пока полностью не выполнены. Это должно отразиться во время будущего пересмотра санкций""

Ну и эттта, заявления политиков в Твиттере представляют интерес только для хохлов. С трибуны Туск будет говорить что ему хозяева скажут.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://i.obozrevatel..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

немного новостей пра..

немного новостей правового государства

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Это ни..

Леший пишет:

Это никоим боком не пророссийские партии (достаточно вспомнить, что в свое время в ПР состояли такие деятели, как Петр Порошенко и Тарас Черновол). Более того, многие из тех, кто выходил на митинги в Харькове и прочих городах Юго-Востока "регионалов" буквально ненавидят. Да, некоторые люди на Юго-Востоке вынуждено голосовали за них, но часто по принципу "на безрыбье и рак рыба". А вот партии типа КПУ (не смотря на ее безобидность) или "Русский блок" у вас предпочли запретить.

Напомню, что до Майдана все эти так называемые пророссийские партии в избирательных бюлютенях присутствовали, и никто за них голосовать не запрещал. Только вот народ на юго востоке почему то предпочитал массово за партию регионов голосовать. Популярность КПУ последнее десятилетие постоянно ползла вниз, на выборах 2012 года она едва едва набрала голосов, чтобы пройти в парламент. Ну а Русский блок стабильно набирал какие то доли процента, и то благодаря крымчанам. За время революции КПУ своей непонятной позицией растеряла остаток популярности. Потому и была запрещена окончательно. Что касается Русского Блока, то если бы Россия не влезла сначала в Крым, а позже и на Донбасс, никто бы ее не запрещал. Но какой либо мощной полит силой она бы не стала в любом случае.

Леший пишет:

  1. А ссылочку на более надежный информресурс можно?

Там есть твиттер Туска.

Леший пишет:

  1. А как же ваши недавние утверждения, что Захарченко и Плотницкий не представляют жителей Донбасса? Оказывается, по мнению Туска, вполне себе представляют.

Туск ничего не пишет про Захарченко и Плотницкого.

Леший пишет:

  1. Не подскажите, какие такие параграфы Минских соглашений РФ не выполняет?

Там что то про вывод войск, отвод вооружений от линии фронта, освобождение заложников и допуск на границу было. Учитывая, что на линии фронта все еще стреляют, а Савченко все еще в тюрьме, факт ненадлежащего выполнения Минска 2 на лицо. И сколько не кивай на Украину, дескать там тоже не все гладко, за нарушения Минска в первую очередь спросят именно с России, которая под ним подписалась.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: немн..

ПТУРщик пишет:

немного новостей правового государства

Для страны, в которой не так была революция, которая еще не закончилась, все как раз норм. Вспомните, чего у вас в 17 — 20 годах творилось.

Виталий пишет:

Тока Туск ничего подобного не говорил. Он написал: ""Понятно, что минские соглашения пока полностью не выполнены. Это должно отразиться во время будущего пересмотра санкций""

Это тоже самое, только дипломатическим языком, если вы не поняли.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Когда заканчиваются ..

Когда заканчиваются аргументы в ход идут кулаки.
Ударили со спины по голове.
Кто именно — не видел.
Свидетели говорят, что прокурор.
Я думаю, комментарии не нужны.
Мужчины со спины не бьют. Видно смелости не хватило смотреть мне в глаза.
Со мной все в порядке. Первую медицинскую помощь получил.
Удивляет другое.
В суде бьют по голове. Со спины. Прокурор.
Это все, что можно сказать o том, что происходит в стране. Яркая иллюстрация.

(c) Еще один зрадник Не то что патриотичный пан Странник

straniknochi пишет:

Вспомните, чего у вас в 17 — 20 годах творилось

Хорошее годное сравнение! Вы и впрямь претендуете на государственные награды РФ

Есть незначительный нюанс — в 1917-1920 гг. творилось у нас всех. Вот только на территории РФ хватило ума не повторять сто лет спустя

Ну и на сладкое — на аналог текущего года конец 1919 г. большевики наступали по всем фронтам. И особых сомнений в их окончательной победе не было. В отличии от...

Это даже не учитывая, что сейчас время течет быстрее...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это тоже самое, только дипломатическим языком, если вы не поняли.

Неа. Это означает что Туск не хочет выглядить бледно, когда его попросят конкретизировать свое заявление.

straniknochi пишет:

Учитывая, что на линии фронта все еще стреляют, а Савченко все еще в тюрьме, факт ненадлежащего выполнения Минска 2 на лицо.

Я стесняюсь спросить, а КТО именно стреляет на границе?

Я также стесняюсь спросить, а ЧТО именно было подписано в Минске по поводу Савченко?

straniknochi пишет:

нарушения Минска в первую очередь спросят именно с России, которая под ним подписалась.

А Украина можно подумать не подписывалась....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Туск ничего не пишет про Захарченко и Плотницкого.

Он пишет о том, что подписанные Захарченко и Плотницким соглашения обязательны к исполнению. Значит признает их представителями Донбасса.

straniknochi пишет:

Только вот народ на юго востоке почему то предпочитал массово за партию регионов голосовать

А местные почему-то иное рассказывают. Что "регионалы" все пророссийские партии и движения на Юго-Востоке усердно давили, чтобы они не создавали им там конкуренции.

straniknochi пишет:

Популярность КПУ последнее десятилетие постоянно ползла вниз, на выборах 2012 года она едва едва набрала голосов, чтобы пройти в парламент. Ну а Русский блок стабильно набирал какие то доли процента, и то благодаря крымчанам.

А сейчас "влада" даже эти мизерные отдушины административно закрыла. С чего бы это? Впрочем, учитывая дискредитацию "регионалов" на Юго-Востоке, был нехилый шанс, что реальная пророссийская партия набрала бы там голоса (популярность той же КПУ на фоне падения уровня жизни могла бы попереть вверх), поэтому их и закрывают, чтобы снова загнать "электорат" в лоно сравнительно безопасного "Оппозиционного блока" и других, выросших на базе ПР "социально близких" нынешней "владе" партий.

straniknochi пишет:

Там есть твиттер Туска.

Вам уже привели реальные слова Туска, которые УкроСМИ в очередной раз "творчески переиначили".

straniknochi пишет:

Там что то про вывод войск, отвод вооружений от линии фронта, освобождение заложников и допуск на границу было.

И где там обязательства России? Российских войск в Донбассе не было, и в Соглашении про них нет ни слова. Там говорится только про "украинские войска" и "вооруженные формирования отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

straniknochi пишет:

а Савченко все еще в тюрьме

А где в Соглашениях и Декларации что-то про Савченко?

straniknochi пишет:

Туск ничего не пишет про Захарченко и Плотницкого.

straniknochi пишет:

Это тоже самое, только дипломатическим языком, если вы не поняли.

Вы умудряетесь противоречить сами себе!

straniknochi пишет:

Для страны, в которой не так была революция

У вас не было революции, ибо революция подразумевает смену общественной формации. В справочники сначала заглянули, хотя бы. У вас был банальный "банановый" государственный переворот.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

За время революции КПУ своей непонятной позицией растеряла остаток популярности. Потому и была запрещена окончательно.

Мощная логика...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В отличи..

Den пишет:

В отличии от...

Думаю сравнивать нынешнюю ситуацию на Украине с событиями после 1917 г. не совсем некорректно. Скорее они напоминают Смутное время на Руси начала XVII века, когда тоже все началось с [del][/del] "долой Годунова", а закончилось 14-летней Смутой и войной.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Думаю ..

Леший пишет:

Думаю сравнивать нынешнюю ситуацию на Украине с событиями после 1917 г. не совсем

Коллега я согласен. Но о более ранних событиях пан Странник не особо слышал как мы помним...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и на ..

Den пишет:

Ну и на сладкое — на аналог текущего года конец 1919 г. большевики наступали по всем фронтам. И особых сомнений в их окончательной победе не было. В отличии от...

Леший пишет:

Думаю сравнивать нынешнюю ситуацию на Украине с событиями после 1917 г. не совсем некорректно. Скорее они напоминают Смутное время на Руси начала XVII века, когда тоже все началось с "панду геть" "долой Годунова", а закончилось 14-летней Смутой и войной.

С тем что нынешние наши события имеют с 17 годом не так уж много общего я согласен, привел эту аналогию лишь для потверждения, что революции всегда несут с собой некоторый хаос. А нынешние мне больше всего напоминает революцию французкую конца 18 века.

Леший пишет:

У вас не было революции, ибо революция подразумевает смену общественной формации. В справочники сначала заглянули, хотя бы. У вас был банальный "банановый" государственный переворот.

Изменился государственный стройс президенского — диктаторского на парламенский и в события были вовлечены большое число людей, вспомните хотя бы 200 тыс. одновременное пение государственного гимна на Майдане, на банальный банановый переворот, когда какой нить полковник или генерал с отрядом своих людей захватывает президенский дворец и парламент, а всей стране на это пофиг как то не тянет.

Леший пишет:

И где там обязательства России? Российских войск в Донбассе не было, и в Соглашении про них нет ни слова. Там говорится только про "украинские войска" и "вооруженные формирования отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

Ну и еще про вывод иностранных войск там тоже было. Но это вам не мне, а ЕС доказывать придется, а то им вот чего то кажется, что Россия Минск 2 не выполняет. Может они еще и санкций "не за что" довесят.

Леший пишет:

А сейчас "влада" даже эти мизерные отдушины административно закрыла. С чего бы это? Впрочем, учитывая дискредитацию "регионалов" на Юго-Востоке, был нехилый шанс, что реальная пророссийская партия набрала бы там голоса (популярность той же КПУ на фоне падения уровня жизни могла бы попереть вверх)

Отдушины перекрыли не потому что испугались их победы на выборах, а за антигосударственную агитацию. Даже если бы их не запретили, в лучшем случае они бы смогли лишь потеснить оппоблок, который на прошлых выборах по стране взял аж 10%

Леший пишет:

А местные почему-то иное рассказывают. Что "регионалы" все пророссийские партии и движения на Юго-Востоке усердно давили

В смысле давили? Голосовать за них никто не запрещал, а что у них бикбордов по углам не весело, так кто же виноват, что даже Россия их всерьез не воспринимала и денег на раскрутку не давала.

Виталий пишет:

Я стесняюсь спросить, а КТО именно стреляет на границе?
Я также стесняюсь спросить, а ЧТО именно было подписано в Минске по поводу Савченко?

Виталий пишет:

А Украина можно подумать не подписывалась....

Судя по всему стреляют с обеих сторон, только вот почему то косятся на Россию. И обвинять во всем будут именно ее. Или вы действительно верите, что Запад хоть в чем то упрекнет Украину?

А Савченко вроде как попадает под статус заложника, и освободить ее уже не раз призывали на Западе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Еще немн..

Den пишет:

Еще немного про реакцию небратьев на самолет:

На самом деле особой радости по этому поводу я не заметил, как и особого горя. Всем счас у нас тут как то пофиг на это. А насчет комментариев всяких радостных и издевательских в сети, у нас сообщили, что это дело рук Кремлевских ботов из Ольгино с целью дискредитации Украины. Вроде как у многих из них ай пи адресс российский оказался.

Ответить