Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Арсений Яценюк посла..

Арсений Яценюк послал куда подальше щедрое предложение Путина об отсрочке по выплатам и заявил:

"Других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие — уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России 3 миллиардов долларов».

http://www.ntv.ru/novosti/1574536/?fb#ixzz3s1RJlbM0

Яценюк как будто здесь мои посты читает. Ну ждем теперь, чего в Кремле на это скажут. Как считаете, коллеги, прогнется Кремль в очередной раз?

альтистории тайный советникъ
Цитата

ВВП Украины за 3-й к..

ВВП Украины за 3-й квартал вырос на 1%.

ВВП России за 3-й квартал упал на 4%.

Фитч повысил рейтинг Украины.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А ти..

Виталий пишет:

А типа после она изменилась?
Ден, после марта 14 продолжалась вся точно такая же хрень.

Коллега не надо мне рассказывать вИдение из бложиков. Да, я знаю, что она изменилась. Да и любой кто смотрит трезво на вещи, а не патетически восклицает — знает что изменилась. Идет медленное поэтапное удушение. Аккуратно-европейское да. Азиат во мне конечно хочет фонтанов крови — но не тот случай...

Виталий пишет:

По сути все что делается (вернее в основном обещается) сейчас надо было делать сразу же

"Товарищ Сталин вы большой ученый, во всех вопросах знаете вы толк!" Коллега я с детства усвоил, что поспешность хороша только при ловле блох.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 20 ноябр..

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 20 ноября. /ТАСС/. Задержанный в Кувейте 19 ноября гражданин Ливана Усама Мухаммед Саид Хайят, причастный к деятельности запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), признался, что совершал сделки по покупке оружия на Украине. Об этом сообщило в четверг агентство Associated Press.
"Усама Мухаммед Саид Хайят признал, что совершал сделки по покупке оружия на Украине и отправлял его в Сирию через территорию Турции", — говорится в сообщении агентства, ссылающегося на заявление МВД Кувейта.
19 ноября силы безопасности Кувейта арестовали шесть человек, причастных к деятельности ИГ.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2455625

... ну в общем с пособниками мирового терроризма все ясно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да и лю..

Den пишет:

Да и любой кто смотрит трезво на вещи, а не патетически восклицает — знает что изменилась.

Сейчас да. Но слишком медленно и слишком поздно. К тому же ВВП всегда показывает готовность дать задний ход. Хохлам дали время на адаптацию и национальный билдинг.

Den пишет:

Аккуратно-европейское да.

Ну если торговать с врагом во время войны оно действительно истинно европейское, то вот поддерживать банковскую систему враждебной страны за счет своих налогоплательщиков, до такого в Ойропе не додумались. Разве что в тренде последних лет, когда идет национализация убытков и приватизация прибыли...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... ну в..

Den пишет:

... ну в общем с пособниками мирового терроризма все ясно.

Китайские ЗРК могли попасть в руки ИГИЛ через Украину разве что из оккупированных территорий, — ответили на это у Порошенко.

Украина никогда не закупала переносные зенитно-ракетные комплексы в Китае.

http://112.ua/glavnye-novosti/kitayskie-zrk-mogli-popast-v-ruki-igil-cherez-ukrainu-razve-chto-iz-okkupirovannyh-territoriy-ap-273527.html

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Китайские ЗРК могли попасть в руки ИГИЛ через Украину разве что из оккупированных территорий, — ответили на єто у Порошенко.

неужели он смог произнести такую длинную фразу не заплетающимся языком???

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

два мира - две систе..

два мира — две системы (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Документов о кредите..

Документов о кредите в $3 млрд у России нет. Украинское правительство не брало на себя никаких кредиторских обязательств перед Российской Федерацией на $3 млрд, выданных при президентстве Виктора Януковича. — заявил народный депутат Украины Виктор Пинзеник.

http://ru.slovoidilo.ua/2015/11/20/novost/jekonomika/dokumentov-o-kredite-v-3-mlrd-u-rossii-net-nardep

Ну а на нет, как известно и суда нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Новости из БЧУ. Совм..

Новости из БЧУ.

Совместная бригада Литвы, Польши и Украины запланировала первые учения на февраль.

http://kp.ua/politics/519752-sovmestnaia-bryhada-lytvy-polshy-y-ukrayny-zaplanyrovala-pervye-uchenyia-na-fevral

И Президент Польши Дуда посетит Украину 15 декабря.

http://www.rbc.ua/rus/news/prezident-polshi-duda-posetit-ukrainu-15-1448020319.html

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну а на нет, как известно и суда нет.

Коллега, если вы возьмете у кого то в долг, а потом героически сожрете записку, то вам это не поможет.

Главное чтоб расписка осталась у того кто в долг давал...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, если вы возьмете у кого то в долг, а потом героически сожрете записку, то вам это не поможет.
Главное чтоб расписка осталась у того кто в долг давал...

а вот правительство "Украинского государства" думает иначе

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Документов о кредите в $3 млрд у России нет. Украинское правительство не брало на себя никаких кредиторских обязательств перед Российской Федерацией на $3 млрд, выданных при президентстве Виктора Януковича. — заявил народный депутат Украины Виктор Пинзеник.
http://ru.slovoidilo.ua/2015/11/20/novost/jekonomika/dokumentov-o-kredite-v-3-mlrd-u-rossii-net-nardep
Ну а на нет, как известно и суда нет.

это коллеги просто ЭПИК ФЕЙЛ!!!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: э..

Tom Songol пишет:

это коллеги просто ЭПИК ФЕЙЛ!!!

А народ выкопавший Черное море думает что зрада

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: ваши..

Виталий пишет:

ваших комментариев я и ждал.

Проще в жж спрашивать, мне б ссылку не дали — я б не увидел.

Виталий пишет:

никакого обеспечения, вся надежда на честное имя эмитента? А если эмитент прокинет с возвратом, то ему просто больше в долг не дадут? Но страны то разные бывают, вон Украина, Молдавия, Албания, Сомали там еще есть?

...вы пытаетесь своими словами изобрести страновой рейтинг? Коллега, я вас огорчу.

Для того в том числе рейтинги и придумали, чтобы Украину/Сомали от цивилизованных стран отличать. Еще и с градациями — чтобы различать Сомали и Украину тоже. Речь не совсем о честном имени — о рисках. Если эмитент с честным именем продает облигации по 100% (получает займ целиком и платит только проценты), то эмик с именем поплоше — продает по 90%, а платит все одно со 100% — цена денег у него выше.

Ну или вообще облигации не покупают — "денег не дают".

Где-то на этом и построен вторичный рынок бондов — вы покупаете облигацию тухлой страны по 40%, пока она платит проценты — получаете 10% со 100%... если погасит долг полностью — получаете в 2,5 раза о вложенного. Ну а как дефолтнет — теряете, это ваш риск за высокий профит. Промежуточный вариант — что-то взыскать через суд, или реструктуризация — за ваши 40% получаете гашение по 80% с отсрочкой... или на новостях о реструктуризации облигации растут в цене до 60% — и вы их тута же продаете, получив профит не в 250, а всего в 50%. Что тоже неплохо.

Т.е., рынок все прекрасно регулирует — если облигации рыночные. Если они нерыночные — так и риски с обеспечением никак не связаны — решение обусловлено не экономикой. МВФ тоже без обеспечения кредитует.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Какой кл..

ымы пишет:

Какой клиникой можно объяснить, как договоренности между должником и кредитором по одному договору, обязывают (!) никак не участвовавшего в этой реструктуризации гаранта перед совсем другим кредитором по совсем другому договору к каким-либо вообще отношениям с кредиторами по первому договору — мне не ведомо.

Евробонды же. А вообще мопед не мой, я только объяву повесил(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Э..

BunkerHill пишет:

Это контейнеры НАР "Воздух-земля", так что на выходе, это типа как "Град", только хуже.

Погуглите ПЗРК "Колос".

BunkerHill пишет:

Потому что наведение осуществляется строго прямой наводкой.

Если много стрелять в сторону противника — можно даже попасть(с)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Банкнотно-монетный ..

Банкнотно-монетный двор Национального банка Украины сейчас тестирует чеканки новых монет номиналом 20 и 50 гривен. Об этом сообщили УНН информированный источник в Нацбанке.

По информации собеседника агентства, Монетный двор НБУ на сегодня тестирует чеканки по предварительно выработанным эскизам монеты желтого цвета номиналом 1, 2, 5, 10 гривен.

Также тестируются чеканки монет номиналом 20 и 50 гривен, цвет — биколор.

"Если эти монеты пройдут тестирование и не будет брака при чеканке, то в следующем году Монетный двор может начать их чеканку. Не исключено, что в следующем году все эти монеты будут введены в обращение", — добавил собеседник агентства.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1522497-v-ukrayini-mozhut-zyavitisya-moneti-nominalom-20-i-50-griven-nbu

Здравствуй гиперок?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Здравст..

Лин пишет:

Здравствуй гиперок?

Тогда должна появиться тысячная купюра

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Здравств..

Лин пишет:

Здравствуй гиперок?

Причем здесь одно к другому? Бумажные деньги крупного номинала печатать куда легче, если что. Скорее всего речь идет о выпуске каких то юбилейных монет.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Под Херсоном Национа..

Под Херсоном Национальная гвардия пытается починить ЛЭП

Бойцы Национальной гвардии Украины и батальона «Херсон» взяли в кольцо лагерь радикалов «Правого сектора» (ПС), которые блокировали район подорванных в Херсонской области опор ЛЭП, связывающих Украину и Крым. Об этом сторонник непризнанного крымско-татарского меджлиса Осман Пашаев написал в своем Facebook.

Лицекнига члена меджлиса, который там находится:

https://www.facebook.com/osman.pashayev.1?fref=nf

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет:..

straniknochi пишет:

Бумажные деньги крупного номинала печатать куда легче, если что

А мелкие номиналы не выгодно. И то, что 10 гривен становится монетой, а в ближайшей перспективе и 50 — громодян должно несколько напрягать.

straniknochi пишет:

Скорее всего речь идет о выпуске каких то юбилейных монет.

В текущем номинале никак, ну как раньше?

Фрерин пишет:

Тогда должна появиться тысячная купюра

Ну слухи о новых гривнях ходят с того года. Норот даже картинки постил.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Сейч..

Виталий пишет:

Сейчас да. Но слишком медленно и слишком поздно.

Коллега я честно не вижу возможности сильно быстрее. С учетом того что представляют собой современные Россия и Украина.

Виталий пишет:

К тому же ВВП всегда показывает готовность дать задний ход.

Куда? Крым отдать? Не смешите.

Виталий пишет:

Хохлам дали время на адаптацию и национальный билдинг.

Шо?

Виталий пишет:

Ну если торговать с врагом во время войны оно действительно истинно европейское

Это по любому. А то вы примеров не знаете

Виталий пишет:

вот поддерживать банковскую систему враждебной страны за счет своих налогоплательщиков, до такого в Ойропе не додумались

Коллега это не разбирали только ленивые.

Виталий пишет:

до такого в Ойропе не додумались

До чего именно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я честно не вижу возможности сильно быстрее.

Эээ, тупо НЕ ОКАЗЫВАТЬ поддержку ВСУ в самый разгар боев? Перекрыть заробитчанам возможность ездить в Россию? Закрыть российский рынок для украинских производителей еще год назад?

Den пишет:

Куда? Крым отдать? Не смешите.

Ден, что там с идеей Большой Новороссии, не напомните?

Да и последняя инициатива насчет рассрочки по кредиту имхо была не самая умная

Den пишет:

Шо?

Ну типа сравниваем состояние дел на Вукраине полтора года назад и сейчас. Нынче хохлы слегка накушались свободой (благодаря ВВП далеко не полной ложкой), но вполне себе объединились на антироссийских позициях.

Den пишет:

Это по любому. А то вы примеров не знаете

Ну я далеко не сторонник тянуть с Ойропы всё и вся

Den пишет:

Коллега это не разбирали только ленивые.

Даже здесь мы помниться это делали. Никаких внятных резонов окромя мифической "деловой надежности" мне не предъявили

Den пишет:

До чего именно?

До одностороннего спонсирования за свой счет своего врага

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Бойцы Национальной гвардии Украины и батальона «Херсон» взяли в кольцо лагерь радикалов «Правого сектора» (ПС), которые блокировали район подорванных в Херсонской области опор ЛЭП, связывающих Украину и Крым.

Там недоразуменее было, все уже уладили.

Кива: ремонтники заземлили высоковольтные линии, силовики уехали в казармы.

http://obozrevatel.com/politics/26094-kiva-remontniki-zazemlili-vyisokovoltnyie-linii-siloviki-uehali.htm

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Крым полностью обесточен

По словам Демчишина, в августе 2015 г. Украина покупала у России электроэнергию за примерно 95 копеек за кВт/ч, а продавала в Крым по 1,12-1,17 грн. за кВт/ч. Таким образом госкомпания "Энергорынок", как отметил Демчишин, с января по август заработала около 300 млн грн. от импорта электроэнергии из России и экспорта электроэнергии в Крым.

Так что, утверждения о том, что ПС и меджлис это агенты Путина находят новое подтверждение

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Какими же дебилами н..

Какими же дебилами надо быть, чтобы рубить собственный же экспорт...

И какими же дебилами надо быть, чтобы пытаться оставить без света население того региона, который мечтают вернуть.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Там недоразуменее было, все уже уладили.

У вас теперь подрыв ЛЭП так называется? Креативно, чего уж там...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить