Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И как вы думаете, чего он еще через пол года говорить будет?

Чего скажут вестимо.

Мои прогнозы сбываются на глазах

Похоже известную тему пора обновлять

Чем вас мое образование не устраивает?

Меня??? Меня устраивает полностью. Я убежден что люди страдающие украинством должны быть образованы именно как вы

Нынешняя капитуляция ДЛНР это потверждает

Я что-то упустил???

А вот обещенного вами разорения и распада Украины и триколоров даже над Мариуполем мы так и не увидели.

Можно процитировать где я именно это обещал?

Впрочем не претендую на истину в последней инстанции. Был почти уверен, что в мае-сентябре будут события уровня Дебальцево хотя бы. Что ваши таки сядут за стол переговоров было неожиданностью. Я все же думал, что они не настолько розмазни...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги Ден и Алекса..

Коллеги Ден и Александр Невеликий, а давайте дальнейшее выяснение отношений вы продолжите в ЛС, а?

Александр Невеликий пишет:

сли бы кто-то показал вам НЫНЕШНИЕ новости в апреле-мае 2014го? Поверили бы?

А в конце июля

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: А в конц..

Лин пишет:

А в конце июля

...в конце июля 2014? Я бы очень сильно удивился и очень долго ругался (не скажу как, а то получу новую галку) узнав про скорый Минск-1 и его условия.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Я бы очень сильно удивился и очень долго ругался (не скажу как, а то получу новую галку) узнав про скорый Минск-1 и его условия.

В конце июля 14-го это были вполне годные условия, особенно с учетом успешного продвижения збройных сил.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: В конце ..

Лин пишет:

В конце июля 14-го это были вполне годные условия, особенно с учетом успешного продвижения збройных сил.

Точно! Прошу прощения... перепутал с концом августа.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да панове, в ДНР гов..

Александр Невеликий пишет:

Прошу прощения... перепутал с концом августа.

И даже в конце августа наступление ВСН на севере и западе по факту провалилось.

Да панове, в ДНР говорят(с), шо Восток чистят. Я не розумию, а як же пан Ахметов?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: И даже в..

Лин пишет:

И даже в конце августа наступление ВСН на севере и западе по факту провалилось.

Я бы не назвал это...

...провалом. Да и сами же укры признают, что Минск-1 спас их от худшего.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

шляхами перемог: по..

шляхами перемог:

поместье Порошенко или ради чего скакали на майдане

https://www.youtube.com/watch?v=gM326eO3mmk

по сравнению с этим колхозная халупа Януковоща выглядит несерьезно

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

click here :sm64: ..

click here

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Да и сами же укры признают, что Минск-1 спас их от худшего.

Вторая карта несколько эээ.... оптимистична. Ибо как показал реал ни Пески с ДАПом и окрестностями, ни Счастье со Станицей Луганской, ни Волноваху взять не удалось. Более того ВСН весь сентябрь добивали окруженных. Не, будь у ВСН еще одна бригада на юге и две-три на западе и севере — тогда да, но чяво няма, того няма.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Значится так громодя..

Значится так громодяне: участники Александр Невеликий и Ден получают замечанию за флуд и флейм. Тема слегка почищена.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вернемся однако у Ук..

Вернемся однако у Украине

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на то, что Россия откажется от введения ограничений в отношении Украины в результате консультаций в формате Украина-ЕС-РФ. Источник: http://censor.net.ua/n355554

Я не понял — мы воюем или где, мы агрессор или как?

Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана – как это произошло с украинской полицией. Об этом заявила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд перед комитетом по иностранным делам американского Сената.

Незалежность — она такая

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Незалежность — она такая

И да

8 октября Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект "О внешней трудовой миграции"
...
предлагается сделать обязательным оплату налогов и сборов в соответствии с украинским законодательством. Это значит, что заробитчанин должен уплатить подоходный налог (15-20%, в зависимости от размера зарплаты), единый социальный взнос (размер дифференцирован в зависимости от вида деятельности, но стартует с 478 грн) и военный сбор (1,5%).

http://mignews.com.ua/avtor/7146697.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

А тем временем, В ДНР опять перенесли выборы, теперь уже с 20 марта на 20 апреля...

Они Митину прочитали и решили не палить контору.

А вообще у ДНР есть гораздо более насущные проблемы, чем местные выборы.

Ну после цитирования Васильевой оно нормально Главное Страннику сию картинку не показывать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

не дай бог такого, вообще-то

норм карта правда кое-чего не хватает...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: к..

Tom Songol пишет:

кое-чего не хватает...

... а кое что даже лишнее

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Меня и бы и такое вп..

Меня и бы и такое вполне устроило (в 2014-м):

В прошлом году много таких карт нарисовали, а теперь это именно что альт.история. На текущий момент меня бы вполне устроило дипломатическое признание ДНР/ЛНР со стороны России (в административных границах, с присоединением через 5-10 лет). Но, почти наверняка, и этого не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Меня и бы и такое вполне устроило (в 2014-м)

А меня это устроило/ит именно как программа-максимум. И да — с перспективой присоединения. Больше НЕ НАДО. Точно.

Но давйте честно — для этого варианта нужно обоюдное желание. Вы точно его видите за пределами Донбасса?

Ну тупо же считать, что все должно решаться в Кремле.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пограничники Белорус..

Пограничники Белоруссии не пустили в страну около 200 граждан Украины, среди которых были те, кто находился в международном розыске.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

я так думаю процесс ..

я так думаю процесс "раздела" Украйны будет многоступенчатым. Ближайший пример раздел Речи Посполитой. Части Украйны будут приниматься Россией постепенно, по мере восстановления самоосознания себя местного населения как части русского народа. Также немалую роль будут играть факторы развития "Руины" и постепенное развитие кризиса в ЕС

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Tom Songol пишет: я..

Tom Songol пишет:

я так думаю процесс "раздела" Украйны будет многоступенчатым. Ближайший пример раздел Речи Посполитой.Части Украйны будут приниматься Россией постепенно, по мере восстановления самоосознания себя местного населения как части русского народа.

Самый лучший для нас вариант, я считаю. Не торопясь, лет за тридцать: в пять лет — одна область...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Самый ..

Артем пишет:

Самый лучший для нас вариант, я считаю. Не торопясь, лет за тридцать: в пять лет — одна область...

ППКС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу Крымчан ожидает веселая зима на полуострове.
Активисты заявили о начале энергетической блокады Крыма.
http://newsyou.info/politika/item/7180-aktivistyi-zayavili-o-nachale-energeticheskoy-blokadyi-kryima

вам не страшно от мысли о том что у русских просто лопнет терпение? Да, они могут долго терпеть, молча хавать оскорбления, казаться слабыми и безвольными, но вы же не хуже меня знаете, что "терпелка" у них лопается громко и очень болезненно... прежде всего для провокатора...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу Крымчан ожидает веселая зима на полуострове.
Активисты заявили о начале энергетической блокады Крыма.
http://newsyou.info/politika/item/7180-aktivistyi-zayavili-o-nachale-energeticheskoy-blokadyi-kryima

Первую очередь кабеля вроде в декабре обещали. Или это для контраста напоследок, чтобы потом меньше вопросов властям РФ задавали?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу Крымчан ожидает веселая зима на полуострове.
Активисты заявили о начале энергетической блокады Крыма.
http://newsyou.info/politika/item/7180-aktivistyi-zayavili-o-nachale-energeticheskoy-blokadyi-kryima

Есть новость лучше!

Демчишин признал невозможность зимовки без российского газа

16:44, 12 октября 2015

http://lenta.ru/news/2015/10/12/minenergo/

Украина не сможет пройти предстоящий зимний сезон без закупок российского газа. Об этом заявил глава Минэнерго страны Владимир Демчишин, передает «Украинская правда».

По его словам, это связано с тем, что с наступлением холодов потребление топлива увеличивается с 40 до 60 миллионов кубометров в сутки. «Учитывая объемы, которые мы принимаем на данный момент, без российского газа пройти отопительный сезон почти невозможно», — отметил Демчишин.

Министр добавил, что шагов, принятых для отказа от российского газа, оказалось недостаточно. Энергосберегающие меры, как пояснил Демчишин, приняты в «достаточно ограниченном объеме». «Плюс внутренняя добыча не выросла», — резюмировал он.

Ранее в понедельник глава украинского Минэнерго допустил возможность того, что калорийность газа в энергосистеме страны может быть сниженной. Демчишин также подтвердил, что Украина с 12 октября снова импортирует российский газ. Согласно заявлению министра, сделанному 28 сентября, Киев закупит у «Газпрома» 2 миллиарда кубометров топлива на 500 миллионов долларов.

26 сентября Россия, Еврокомиссия и Украина парафировали соглашение по условиям зимних поставок газа Киеву. Как сообщил российский министр энергетики Александр Новак, в четвертом квартале 2015 года «Нафтогаз» будет платить 230 долларов за тысячу кубометров. Кроме того, Россия, по его словам, намерена предоставлять Украине с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года скидку на ежеквартальной основе.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И ещё новость для те..

И ещё новость для тех, кто почти евроинтегрировался:

Во Франции задумались об отмене виз для россиян

16:09, 12 октября 2015

http://lenta.ru/news/2015/10/12/france/

Посол Франции в Москве Жан-Морис Риппер сообщил о желании властей своей страны отменить визы для граждан России. Как передает «Интерфакс», такое заявление дипломат сделал на открытии визового центра в российской столице. Отмечается, что речь идет о краткосрочных визах.

Риппер назвал отмену разрешительных въездных документов для россиян целью Франции и отметил, что препятствием для такого шага является несогласие других стран Шенгенского соглашения.

«Мы считаем, что миграционного риска из России нет. Мы хотим, чтобы как можно больше россиян приехало во Францию, и больше французов могло побывать в России», — уточнил дипломат. Также, по словам посла, Париж поддерживает программы обмена студентов между вузами двух стран.

Ранее в октябре Ассоциация туроператоров России предложила главе МИД Сергею Лаврову отменить въездные визы для граждан некоторых стран Евросоюза. В частности, речь шла об Италии, Испании и Греции, которые активно сотрудничают с представителями российской туриндустрии.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: И ещ..

ПТУРщик пишет:

И ещё новость для тех, кто почти евроинтегрировался:

Во Франции задумались об отмене виз для россиян

Очередная европская хитрозадость. Это же наверное и нам визы придется отменять. Ну и нафига такое нужно? Чтобы европцы к нам своих бармалеев, которые сейчас туда прут, начали сбагривать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить